Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 2


Recommended Posts

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1309427098' post='9467265']
Кстати о "Бир пянджяря". Говорят это новшество не за горами. 7 Июля должно быть открытие нового корпуса отдела регистрации новых автомобилей привезенных из-за границы. Новое здание уже построено возле таможни на дороге Локбатан-Ходжасан. Туда дилеры будут привозить автомобили, там же будут растаможивать, и там же гаишники будут оформлять регистрацию автомобиля.
У Мушфига теперь будет [b]два кабинета[/b], один в РеспГАИ, другой в новом здании. daldandanishan
[/quote]
двойной рай

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Пару дней назад знакомый пытался перевести авто на своё имя имея на руках ген. доверенность, прошел все инстанции (105, 106, 107- кабинеты и тех. осмотр). Соответсвенно им была дана доверенность на третье лицо. Но на втором этаже до него докопался реис (низаминский район) устно отказав ему, мотивировал тем, что в доверенности не должно фигурировать имя человека на кого будет выдан новый тех. паспорт. :unsure: Насколько это верно?

Link to comment
Share on other sites

купили машину,дали доверенность на меня,не смог оформить на себя.Очереди были большие ,дал 300 манат и оформили на отца без его присутствия.Правда все равно через неделю часа 2 потерял,чтоб поставить печать на доверенность.

Link to comment
Share on other sites

А если хочу купить машину а она с транзитными номерами то и в этом случаи получение техпаспорта на мое имя проходит как обычно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tornado' timestamp='1309532824' post='9478535']
Пару дней назад знакомый пытался перевести авто на своё имя имея на руках ген. доверенность, прошел все инстанции (105, 106, 107- кабинеты и тех. осмотр). Соответсвенно им была дана доверенность на третье лицо. Но на втором этаже до него докопался реис (низаминский район) устно отказав ему, мотивировал тем, что в доверенности не должно фигурировать имя человека на кого будет выдан новый тех. паспорт. :unsure: Насколько это верно?
[/quote]
Бош сохбятдю. я сам лично дней 10 назад делали по ген доверенности переоформление. друг дал мне генку а я ему по генке продал авто, я выше описывал процедуру жалуйтесь, по статье 154,2 ему же!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avid' timestamp='1309544707' post='9479834']
А если хочу купить машину а она с транзитными номерами то и в этом случаи получение техпаспорта на мое имя проходит как обычно?
[/quote]
естественно

Link to comment
Share on other sites

добрый день

у меня такая ситуация - неделю назад купил машину по ген.доверенности.сегодня(т.е через 7 дней)
поехал в ГАИ, проверили, подписались на доверенности.

Взял чек для оплаты.

Пошел ставить печать - смотрю удостоверение личности не взял.

Могу ли я пойти туда в следущую субботу и с этими документами БЕЗ машины
и поставить печать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1309631455' post='9485683']
Если машина уже была в тоннеле и там поставили отметку на доверенности ручкой, то можете.
[/quote]
огромное спасибо за ответ.
а может кто-нибудь пойти с моими документами вместо меня?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Инфраред' timestamp='1309641271' post='9486806']
огромное спасибо за ответ.
а может кто-нибудь пойти с моими документами вместо меня?
[/quote]


Нет. У меня 1 раз была копия щяхсията, вместо оригинала, и то не приняли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monstar' timestamp='1309665217' post='9487262']
Нет. У меня 1 раз была копия щяхсията, вместо оригинала, и то не приняли.
[/quote]

нет, копия другое дело.
именно с оригинал документами кто-то другой пойти может?

Link to comment
Share on other sites

Теперь я расскажу о своем оформлении. Покупали в салоне машину в кредит. Полдня заняло оформление бумаг с банком, во второй половине не успели поехать в ГАИ, вернее, успели, но представьте очередь в 15-30 во вторник, в первый рабочий день недели :) Просто развернулись и решили пытать счастья с утра. Скажу сразу, что в салоне дали копию тамож.декларации, справку о приобретении в салоне машины и банковские док-ты, где говорилось, что машина покупается в кредит. Предварительно и основательно помучив Анара950, мы легко оформили машину, причем кассир в Капитал-банке просмотрев наши документы сам определил необходимую сумму. Мы были так обрадованы скорейшим оформлением машины, что забыли взять стикер техосмотра в 109 кабинете, и только вчера его без проблем забрали. Кстати, вчера также успешно поставили печати на обе доверенности, причем вторя доверенность была на имя человека, который в ГАИ не появлялся))
Хочу еще раз выразить глубокую благодарность всем форумчанам, создателям сайта АЗПДД.инфо и Анару в особенности! Мы сэкономили ни много ни мало 200 манат!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Инфраред' timestamp='1309684739' post='9488343']
нет, копия другое дело.
именно с оригинал документами кто-то другой пойти может?
[/quote]
очень прошу знающих людей ответить мне на этот вопрос, у меня истекает срок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Инфраред' timestamp='1309684739' post='9488343']
нет, копия другое дело.
именно с оригинал документами кто-то другой пойти может?
[/quote]
Может, но только при условии что у данного человека должна быть доверенность (оформленная в нотариате) на представление ваших интересов в госструктурах и иных организациях(не путать с гендоверенностью на машину).

Link to comment
Share on other sites

друзья, иншаАллах жду на этой неделе авто из Дубай. Какие нужны документы в ГАИ для оформления? Одному другу устроили головную боль, т.к. какието документы у него были на арабском, сказали нужно перевести, заверить и только потом оформлять, он отказался и заплатил 350 манат, но я этого делать не хочу.

Link to comment
Share on other sites

Документы которые на арабском действительно необходимо перевести на гос.язык.
По поводу всего остального читайте здесь: [url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F#.D0.A0.D0.B5.D0.B3.D0.B8.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.B0.D0.B2.D1.82.D0.BE.D0.BC.D0.BE.D0.B1.D0.B8.D0.BB.D1.8F_.28.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.83.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B5.D1.80.D0.BE.D0.B2_.D0.B8_.D1.82.D0.B5.D1.85.D0.BF.D0.B0.D1.81.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82.D0.B0.29_.D0.B4.D0.BB.D1.8F_.D1.84.D0.B8.D0.B7.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BB.D0.B8.D1.86.D0.B0"]Регистрация нового автомобиля для физического лица[/url]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Соответственно заверять перевод нужно у нотариуса?
Естественно за день это все не успеть, сколько дней я могу ездить с растаможенным авто, но без традиционных номеров. Я так понимаю на таможне дают транзитные номера?


[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1309726498' post='9491833']
Документы которые на арабском действительно необходимо перевести на гос.язык.
По поводу всего остального читайте здесь: [url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F#.D0.A0.D0.B5.D0.B3.D0.B8.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.B0.D0.B2.D1.82.D0.BE.D0.BC.D0.BE.D0.B1.D0.B8.D0.BB.D1.8F_.28.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.83.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B5.D1.80.D0.BE.D0.B2_.D0.B8_.D1.82.D0.B5.D1.85.D0.BF.D0.B0.D1.81.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82.D0.B0.29_.D0.B4.D0.BB.D1.8F_.D1.84.D0.B8.D0.B7.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BB.D0.B8.D1.86.D0.B0"]Регистрация нового автомобиля для физического лица[/url]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1309730279' post='9492008']
Спасибо. Соответственно заверять перевод нужно у нотариуса?
Естественно за день это все не успеть, сколько дней я могу ездить с растаможенным авто, но без традиционных номеров. Я так понимаю на таможне дают транзитные номера?
[/quote]
10 дней

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Завтра едем оформлять новую машину (не в кредит). Почитала правила оформления. ТО вроде не нужен. А наличие "святой троицы" проверять будут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1309710826' post='9490359']
Теперь я расскажу о своем оформлении. Покупали в салоне машину в кредит. Полдня заняло оформление бумаг с банком, во второй половине не успели поехать в ГАИ, вернее, успели, но представьте очередь в 15-30 во вторник, в первый рабочий день недели :) Просто развернулись и решили пытать счастья с утра. Скажу сразу, что в салоне дали копию тамож.декларации, справку о приобретении в салоне машины и банковские док-ты, где говорилось, что машина покупается в кредит. Предварительно и основательно помучив Анара950, мы легко оформили машину, причем кассир в Капитал-банке просмотрев наши документы сам определил необходимую сумму. Мы были так обрадованы скорейшим оформлением машины, что забыли взять стикер техосмотра в 109 кабинете, и только вчера его без проблем забрали. Кстати, вчера также успешно поставили печати на обе доверенности, причем вторя доверенность была на имя человека, который в ГАИ не появлялся))
Хочу еще раз выразить глубокую благодарность всем форумчанам, создателям сайта АЗПДД.инфо и Анару в особенности! Мы сэкономили ни много ни мало 200 манат!
[/quote]
поздравляю !
такой вам вопрос пока свежи воспоминания - вы предоставили просто копию таможенной декларации или она была заверена нотариусом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1309806413' post='9499575']
поздравляю !
такой вам вопрос пока свежи воспоминания - вы предоставили просто копию таможенной декларации или она была заверена нотариусом?
[/quote]
Спасибо)
Нет-нет, была копия тамож.декларации, НЕ заверенная нотариусом. Думаю, они придумывают все это, чтобы доставить людям неудобства и заставить платить взятку. В салоне прикрепили все документы степлером, и дали ксерокс бумажки, в которой было указано, что несколько автомобилей салона проходили через инспектора, который сверяет номера шасси. Сказали покажете ему конкретно этот номер в листе, потом он сверил его с нашими документами и поставил свою галочку. В салоне и негласно в Гаи просили 270 ман. за оформление. Оформили за 61 манат :) И все благодаря людям, помогающим здесь!

Link to comment
Share on other sites

Оформляла машину сегодня: в салоне дали копию таможенной декларации, НЕ заверенную нотариусом. Там я им сказала: нужна заверенная копия или оригинал. Продавец говорит: оригинал дать не можем, а копию заверять не нужно, у нас там связи никаких проблем не будет, а если и будет, то позвоните нам, мы все уладим. Неоднократно подчеркнув тот факт, что я в ГАИ переплачивать не собираюсь, и попросив выдать все необходимые документы для этого уехали.
Итак, мы взяли машину, купили туда огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки и поехали оформлять.
При оформлении в комнатах 105, 106 и 107 все было достаточно оперативно, документы их вроде устраивали. Все началось когда нужно было обращаться к ответственному по району: выяснилось, что он не может принять документы,так как таможенные бумажки должны быть заверены нотариально. Как договорились с автосалоном звоню к ним, говорю мол разберитесь. Тот вроде разбирается и говорит, что тот хочет с меня 150 АЗН. На вопрос : за что? почему я должна за это платить? вразумительного ответа не последовало. "Довод"ами были- когда мы оформляем у нас таких проблем не бывает, нужно было через нас оформлять, подготовить нотариально заверенную копию мы не можем. А на наводящии вопросы типа: А зачем я должна платить за Ваши ошибки? Почему другие салоны спокойно дают заверенные копии, а вы нет? ответа тоже не было. В итоге, чтобы не тратить свое время и не отпрашиваться с работы еще раз,пришлось заплатить эти 150 АЗН.
У меня есть подозрения, что салон (а скорее продавцы) в сговоре с ГАИ, так как они неоднократно намекнули мол А надо было воспользоваться нашим предложением оформления за 300 манат.
Отсюда мораль: никогда не верьте продавцам- для них слова это сотрясение воздуха.

И еще, спасибо всем за информацию, Ваша работа бесценна! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strega' timestamp='1309901318' post='9509827']
Оформляла машину сегодня: в салоне дали копию таможенной декларации, НЕ заверенную нотариусом. Там я им сказала: нужна заверенная копия или оригинал. Продавец говорит: оригинал дать не можем, а копию заверять не нужно, у нас там связи никаких проблем не будет, а если и будет, то позвоните нам, мы все уладим. Неоднократно подчеркнув тот факт, что я в ГАИ переплачивать не собираюсь, и попросив выдать все необходимые документы для этого уехали.
[/quote]


Не могли бы Вы озвучить имя салона? Будем знать с кем иметь дело(или не иметь)
Думаю, сговор имеет место быть. Естественно, не со всеми, но с некоторыми точно. Иначе как объяснить то, что с одних просят заверенную копию, а с других нет. Еще один факт: нужно грозить, что будете жаловаться, поднимайте шювян, ня билим, волосы на себе рвите, жалуйтесь в письменном виде наконец, они такого не любят :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' timestamp='1309925238' post='9510226']
Не могли бы Вы озвучить имя салона? Будем знать с кем иметь дело(или не иметь)
Думаю, сговор имеет место быть. Естественно, не со всеми, но с некоторыми точно. Иначе как объяснить то, что с одних просят заверенную копию, а с других нет. Еще один факт: нужно грозить, что будете жаловаться, поднимайте шювян, ня билим, волосы на себе рвите, жалуйтесь в письменном виде наконец, они такого не любят :)
[/quote]

Suzuki.
Проблема в том, шювян я подняла по телефону, хотя в идеале нужно было поехать и дать им по мозгам в автосалоне. Но проблема в том, что в таком случае пришлось бы еще как минимум на 1 день отпрашиваться с работы. А это было бы уже нечестно по отношению к работодателю. Так что, как и многим другим, пришлось откупиться.

Link to comment
Share on other sites

купил машину по гендоверенности, у нее также имелась
обязательная страховка от Аташгах.Нужно ли мне сейчас купить новую
страховку, или же старая имеет действие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Инфраред' timestamp='1309928407' post='9510505']
купил машину по гендоверенности, у нее также имелась
обязательная страховка от Аташгах.Нужно ли мне сейчас купить новую
страховку, или же старая имеет действие?[/quote]
Поздравляю.

Новая страховка будет нужна как только закончится срок старой.


п.с. при возможности оформите авто на свое имя, - гендоверенность вам может создать "головную боль"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Инфраред' timestamp='1309928407' post='9510505']
купил машину по гендоверенности, у нее также имелась
обязательная страховка от Аташгах.Нужно ли мне сейчас купить новую
страховку, или же старая имеет действие?
[/quote]

Поздравляю.
Вам придеться открыть страховой полис (бесплатно) от Аташгах на ваше же имя. В противном случаи вам просто не выдадут компенсацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1309941741' post='9512672']
Ребята, а где можно приобрести ОСАГО? На сайте азпдд написано, что она обязательна при прохождении ТО.
[/quote]

Если вам нужна "простая" бумажка, то можно оформить на заправках Азпетрол.

Если нужна "серьезная" бумажка, можно оформить в известных страховых компаниях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strega' timestamp='1309927635' post='9510420']
Suzuki.
Проблема в том, шювян я подняла по телефону, хотя в идеале нужно было поехать и дать им по мозгам в автосалоне. Но проблема в том, что в таком случае пришлось бы еще как минимум на 1 день отпрашиваться с работы. А это было бы уже нечестно по отношению к работодателю. Так что, как и многим другим, пришлось откупиться.
[/quote]
вы могли бы просто заявить им что отказываетесь покупать машину и пусть салон вернет деньги.
через максимум 20-30 минут представитель салона прибыл бы в гаи с заверенным за свой счет документом и "искренными" извинениями за причиненное неудобство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1309942485' post='9512781']
Если вам нужна "простая" бумажка, то можно оформить на заправках Азпетрол.

Если нужна "серьезная" бумажка, можно оформить в известных страховых компаниях.
[/quote]
Спасибо! А какая разница между "простой" и "серьезной" бумажкой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1309952974' post='9514495']
Спасибо! А какая разница между "простой" и "серьезной" бумажкой?
[/quote]

Ну, образно говоря, "простая" нужна читсто для фактического наличия, для того чтобы предъявлять на ТО или инспектору при проверке документов.

А если вам нужен документ, по которому вы хотите/сможете что-то потребовать в случае необходимости, то лучше обращаться в известные страховые компании (Атешгях, АхаSığorta, и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1309953270' post='9514542']
Ну, образно говоря, "простая" нужна читсто для фактического наличия, для того чтобы предъявлять на ТО или инспектору при проверке документов.

А если вам нужен документ, по которому вы хотите/сможете что-то потребовать в случае необходимости, то лучше обращаться в известные страховые компании (Атешгях, АхаSığorta, и т.д.)
[/quote]
Благодарю за информацию!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Я прочитала несколько страниц и в основном задают вопросы покупатели, а я хочу задать вопрос как продавец. Например я бухгалтер салона, сегодня растаможила машины. Завтра приходит покупатель, какие я должна выдать документы, чтоб он мог оформить на себя и не было ни каких обид на наш салон. Спасибо огромное. Таможенную декларацию надо заверять нотариально или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1309932383' post='9511092']
Поздравляю.

Новая страховка будет нужна как только закончится срок старой.


п.с. при возможности оформите авто на свое имя, - гендоверенность вам может создать [b]"головную боль"[/b]
[/quote]
спасибо.

в виде чего?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gareeb' timestamp='1309936152' post='9511737']
Поздравляю.
Вам придеться открыть [b]страховой полис (бесплатно) от Аташгах на ваше же имя.[/b] В противном случаи вам просто не выдадут компенсацию.
[/quote]
это как?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 71 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...