Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жидкости в нашей жизни


Recommended Posts

  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Amistard' timestamp='1300960933' post='8643953']
Абсент, Коктейл Голубая Лагуна!Еще люблю всячески ипровизировать-создовать коктейли сам!
[/quote]
а поподробнее можно?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amistard' timestamp='1300961219' post='8643991']
Хочу попробовать произвести бейлиз в домашних условиях
[/quote]
сообщите о результатах плиз))
хотя...недоверие у меня какое-то к подобного рода домашним заготовкам)) все-таки фабричный товар, сертифицированный, да и проверенный многолетним опытом как-то больше доверия внушает))

Link to comment
Share on other sites

классификатор бокалов для коктейлей: (http://www.bahys.com/ru/cocktails/glass/)
В ряде случаев принято замораживать бокалы для коктейля. Для этого поместите их в холодильник до появления белой ледяной корочки, если необходимо, чтобы края посуды покрылись замороженной сахарной корочкой, смочите его долькой лайма или лимона и обмакните в сахарную пудру, после чего поставьте стакан обратно в холодильник.

Для коктейля «Маргарита» (Margarita) натрите край стакана долькой лайма и замените сахар на крупнокристаллическую соль.

Champagne Saucer (Чаша для шампанского)[attachment=1087287:SaucerChamp.jpg]
Champagne Flute (Фужер для шампанского в форме флейты)[attachment=1087295:Champagne_Flute.jpg]
Beer Mug (Пивная кружка)[attachment=1087288:Beer_Mug2.jpg]

White Wine Glass (Бокал для белого вина)[attachment=1087289:White_Wine_Glass.jpg]
Red Wine Glass (Бокал для красного вина)[attachment=1087290:Red_Wine_Glass.jpg]
Tumbler (Тумблер) или Rocks Glass (Рокс)[attachment=1087293:tumbler1.jpg]
Используется во многих классических коктейлях.
Cognac Balloon (Коньячный бокал)[attachment=1087294:Cognac_Balloon.jpg]
Шарообразный бокал для коньяка или бренди. Это сделано для того чтобы можно было согреть напиток теплом своих рук.

Cocktail Glass или Martini Glass (Коктейльный бокал)[attachment=1087297:Cocktail_Glass.jpg]
Форма бокала позволяет смешивать отдельные ингредиенты. А тонкая длинная ножка не дает нагреться коктейлю при его употреблении.
Highball (Хайбол)[attachment=1087298:Highball-Glass.jpg]
Как правило, это большой стакан размером около 12 унций. Его используют во многих классических коктейлей, таких как «manhattans» и «rusty nails».
Hurricane Glass (Харрикен)[attachment=1087299:Hurricane_Glass3.jpg]
Этот бокал используется для тропических коктейлей.

Link to comment
Share on other sites

Классификация коктейлей по размеру и крепости (http://www.bahys.com/ru/cocktails/classification_cocktails/)

Согласно размеру и крепости выделяют следующие группы коктейлей:
Hot Drinks (Хот дринкс) - горячие напитки. Могут иметь разный объем (от 6 сантилитров и более) и разную крепость (от 12 до 35%).

Long Drinks (Лонг дринкс) - длинные напитки. Содержат от 16 до 30 сантилитров (их крепость от 7 до 17%).

Short Drinks (Шорт дринкс) - короткие напитки. Содержат от 6 до 16 сантилитров (их крепость 17-45%).

Shot Drinks (Шот дринкс) - стреляющие напитки, или напитки-«глотки». Содержат от 4 до 6 сантилитров (крепость может быть разной), пьются залпом. Их также могут называть shooters (шутеры). «Предок» сегодняшнего шутера - это рюмка водки!

Классификация коктейлей по времени употребления

В зависимости от того, для какого времени подходит коктейль, его относят к одной из трех перечисленных ниже групп.
Аперитивы
Роль аперитива состоит в том, чтобы возбудить аппетит в ожидании обеда или ужина, но ни в коем случае не притупить чувство голода. Из-за отличий в культуре питания в разных странах аперитивы существуют в различных формах:
Классические аперитивы
Наиболее известные из них: Dry Martini (Драй Мартини), Manhattan (Манхэттен). Сюда же можно отнести Kir (Кир).
Аперитивы средиземноморской Европы
Вермуты и биттеры хорошо подходят для таких смешанных напитков. Они входят в состав коктейлей Americano (Американо), Negroni (Негрони) и других.

Дижестивы
Группу дижестивов называют «After Dinner Cocktails» - коктейли после ужина. Это достаточно крепкие коктейли, часто содержащие коньяк или кофейный ликер. Среди них - White Russian («Белый Русский») и Alexander (Александр).

В любое время (Any Time Drinks)
Эту группу составляют коктейли, подходящие для любого момента. Среди них можно встретить такие short drinks, как Margarita (Маргарита) или Gimlet (Джимлет), и такие long drinks, как Screwdriver («Отвертка»), Gin Fizz (Джин Физз), Tequila Sunrise («Текила Восход»).

Классификация коктейлей по вкусу - кисло-сладкие

Среди коктейлей, в состав которых входит один спиртной напиток, лимонный сок и сахар, можно выделить следующие группы.
Дэйзи
Daisy - это short drink на основе одного спиртного напитка, а также лимонного сока, сахара и обязательно сиропа Гренадин. Он подается на дробленом льду в бокале old fashioned, украшенном вишней и кружком апельсина.

Коллинзы
Смесь какого-либо спиртного напитка с лимонным соком, сахаром, содовой и льдом, приготовленная, как правило, прямо в бокале collins (разновидность хайбол (highball)), относится к коктейлям группы Коллинз. Это long drink, его обычно украшают вишней и пьют через трубочку. Классический представитель группы – коктейль Джон Коллинз (John Collins).

Кулеры и Коблеры
Коллинз, в который забыли добавить сахар или лимонный сок, а иногда и то, и другое, становится Кулером. Таким образом, Кулер - это комбинация какого-либо спиртного со льдом и газированным напитком - содовой или, например, Ginger Ale. А если Кулер подать с дробленым льдом, он превратится в Коблер. В этом случае его обязательно следует украсить вишней и кружком лимона или апельсина.

Сауэры
Sour, то есть «кислый», - short drink американского происхождения. Помимо крепкого спиртного напитка, он включает сок лимона или лайма и сахар. Как правило, его взбивают в шейкере и украшают вишней. Лучше использовать свежевыжатый сок и сахарный песок. Классический представитель этой группы - коктейль Whiskey Sour.

Слинги
Много лимонного сока в сочетании со спиртным напитком, небольшим количеством содовой воды и чайной ложкой сахара образуют коктейль Слинг. Самый известный представитель этих коктейлей - Сингапур Слинг, который разбавляется содовой водой и где сахар заменяют ликером Cherry Brandy.

Суизлы
Основное отличие суизла от кулеров, коблеров, коллинзов и прочих «лонг дринков» состоит в том, что он включает биттер.

Физзы
Сильногазированная вода является необходимым компонентом классического физза, ведь to fizz по-английски значит «шипеть». Что касается остального, то требуется взбитая в шейкере смесь лимонного сока, сахарного песка и спиртного напитка, которую отфильтровывают в хайбол (highball), содержащий лед. Самый известный коктейль этой группы - хорошо взбитый, пенистый Джин Физз.

Фиксы
Существует множество мнений о том, каким должен быть коктейль группы Fix. Некоторые считают, что его следует разбавлять содовой, другие рекомендуют добавлять в него ликер Curacao. Однако все сходятся в одном - фикс должен готовиться с большим количеством льда. Взбитые в шейкере лимонный сок и сахарный песок отфильтровывают в бокал, наполненный дробленым льдом. Коктейль закрепляют, точнее, фиксируют, добавляя сверху крепкий спиртной напиток.

Классификация коктейлей по исполнению

Слоистые коктейли
Rainbow (радуга) - это разноцветные слоистые напитки. При их приготовлении следует проявлять особую аккуратность, чтобы слои не перемешались между собой. Наливать напитки надо по перевернутой барной ложке в порядке, зависящем от их удельного веса.

Сэнгери
Уходящие в прошлое коктейли Sangaree можно готовить на основе джина, бренди, виски и прочих напитков. Важно разбавить спиртное содовой водой, добавить порто Tawny и посыпать сверху коктейль мускатным орехом.

Тонизирующие коктейли
Эти коктейли не классифицируются по компонентам, входящим в их состав. К ним относятся Bloody Mary (Блади Мери) и Bullshot (Булшот).

Тонизирующие коктейли либо очень крепкие (30-35%), либо содержат много сока, калорийных фруктов или бульона. Известный бармен Шарль Шуман называет их также Corpse Revivers («Возвращающие к жизни мертвеца»).


Классификация коктейлей по температуре

К горячим напиткам (то есть, Hot Drinks) относятся:
Гроги (лимонный сок, сахар, спиртное, вода или чай, специи);

Пунши (спиртное, соки, сахар, специи);

Тодди (спиртное, сахар или мед, вода или соки);

Хот коффи (сахар, спиртное, кофе, иногда сливки).
Горячие напитки обычно подаются в термостойких бокалах.

Классификация коктейлей с мятой

Джулепы
Мятные листья давят вместе с сахаром в бокале. Добавляют колотый лед и спиртной напиток. В результате получается свежий и ароматный джулеп. Наиболее популярный коктейль этой группы - классический Mint Julep, который готовится на основе бурбона.

Смэши
Smash - это, в некотором роде, менее крепкий и газированный вариант Джулепа. То есть, наряду со спиртным напитком, в его рецепт входят мятные листья, немного сахарной пудры и содовая вода. Смэш наливают в бокал олд фешенед (old fashioned) или тумблер и украшают лимонной цедрой.

Классификация коктейлей с шампанским

Среди коктейлей на основе шампанского можно выделить несколько подгрупп:
смесь крепких спиртных напитков с шампанским, самым известным в этой группе является Champagne Cocktail (Шампань коктейль);

смесь ликеров с шампанским, классический пример - коктейль Kir Royal (Кир рояль), являющийся также отличным аперитивом;

смесь фруктового сока и шампанского. В этом случае рекомендуется использовать только свежие, непереспелые фрукты, в качестве примера можно привести коктейли Bellini (Беллини) и Buck's Fizz (Бакс-физз).

Классификация коктейлей с яйцом

Две основные категории коктейлей, в которых используется яйцо, - это эгг-ноги и флипы.
Эгг-ног
Это long drink, приготовленный в шейкере. Его основные компоненты: яичный желток, сахар или сахарный сироп, сливки или молоко и спиртное. В эгг-ног также добавляется молотый мускатный орех.

Вначале слово «под» означало крепкий английский эль, в который было принято добавлять яйцо. Вероятно, от этого возникла привычка так же называть сливочно-яичные смешанные напитки.

В Англии эгг-ноги по традиции пьют во время Рождества и новогодних праздников. Многие семьи хранят свой собственный рецепт напитка, который нередко очень сложный и требует нескольких часов приготовления. Эгг-ног подают к столу в специальной супнице в первый день Рождества и утром Нового года.

Пример: Brandy Egg-Nog (Бренди эгг-ног)

Флипы
Считается, что флип произошел от одного шотландского напитка. Он содержал яйцо, и его смешивали, переливая из одной посудины в другую, что издавало звук «флип-флоп».

Сегодня флип готовят в миксере или в шейкере и в отличие от первозданного рецепта в него добавляют только желток. Пример: Porto Flip (Порто флип).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1300961491' post='8644030']
сообщите о результатах плиз))
хотя...недоверие у меня какое-то к подобного рода домашним заготовкам)) все-таки фабричный товар, сертифицированный, да и проверенный многолетним опытом как-то больше доверия внушает))
[/quote]
вы еще не пробовали мои коктейли!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amistard' timestamp='1300964961' post='8644421']
вы еще не пробовали мои коктейли!!!
[/quote]
а вы предложите, подберем команду дегустаторов...попробуем)) с огромным удовольствием))

Link to comment
Share on other sites

у вас бокал для белово вина не правильный.))обычно бокал для белово вина должен быть на длинной ножке.так как белое подаётся охлаждённым.ну и ножка длинная чтоб рука не успевала быстро согреть бокал с вином.пивные кружки бывают разной формы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1300966954' post='8644624']
а вы предложите, подберем команду дегустаторов...попробуем)) с огромным удовольствием))
[/quote]
Предлогаю. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1300966954' post='8644624']
а вы предложите, подберем команду дегустаторов...попробуем)) с огромным удовольствием))
[/quote]
Заодно и протестируемся сами! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fazer' timestamp='1300983015' post='8646257']
у вас бокал для белово вина не правильный.))обычно бокал для белово вина должен быть на длинной ножке.так как белое подаётся охлаждённым.ну и ножка длинная чтоб рука не успевала быстро согреть бокал с вином.пивные кружки бывают разной формы.
[/quote]
это не у меня во первых)) наверное просто картинка деформировалась...она длинная)) ножка-то у бокала))
я думаю они привели классические варианты)) и далеко не все)) чашки для чая тоже разные бывают:) я больше по ним специализируюсь)) бывает пиво и в хайболе подают....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aureliano_33' timestamp='1301006125' post='8649140']
Заодно и протестируемся сами! :rolleyes:
[/quote]
да вы у нас я как понимаю уже признанный МС по шкале литробола))) поскольку реальных соперников не нашлось))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aureliano_33' timestamp='1301006064' post='8649135']
Мне Extasy,"Хиросима","ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР".
ПыСы:Бейлиз из сгущенки с корой дуба? :aappll:
[/quote]
оо, я тоже слышала что-то похожее, про рецепт бэйлиз))
боже..про другие названия впервые слышу))) щас поковыряю..что оно из себя представляет))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amistard' timestamp='1301004995' post='8649082']
Предлогаю. gizildish
[/quote]
как-то вы вяло предлагаете...поконкретнее..количество приглашенных, время и место встречи..начинаем отсчет)) вот аурелиано уже слюнки пускает)) ну и я заодно)) на троих сообразим??))) или массы подключим?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amistard' timestamp='1301041187' post='8650438']
Есть одна идейка !!!щас убегаю позже вам в личке напишу!!!
[/quote]
а я секреты хранить не могу))) я за открытость и доступность... информации))) смарите ааа...всем расскажу)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1301042141' post='8650541']
а я секреты хранить не могу))) я за открытость и доступность... информации))) смарите ааа...всем расскажу)))
[/quote]
Мне первому!А то слюна кончается... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1301026773' post='8649617']
да вы у нас я как понимаю уже признанный МС по шкале литробола))) поскольку реальных соперников не нашлось))
[/quote]
Спасибо!Но я все-таки не прочь принять вызов и с честью передать титул достойному [s]сопернику[/s] собутыльнику! :blink:

Link to comment
Share on other sites

Хочу попробовать произвести бейлиз в домашних условиях

_____________

А чё мелочицца..давайте уж сразу Courvoisier L`Esprit Lalique Decanter..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Querido' timestamp='1301047572' post='8651154']
Хочу попробовать произвести бейлиз в домашних условиях

_____________

А чё мелочицца..давайте уж сразу Courvoisier L`Esprit Lalique Decanter..
[/quote]
это вы давайте на пару с амистардом)) производите..а мы с аурелиано дегустировать будем..только поскорее уже!!!))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Querido' timestamp='1301047572' post='8651154']

..давайте уж сразу Courvoisier L`Esprit Lalique Decanter..
[/quote]
вааааауууу....
не слабо.... (http://www.magicdrink.ru/catalog/products/podarki/konjak-lesprit-de-courvoisier)
Коньяк L’Esprit de Courvoisier.[attachment=1089258:ims_5_148x200_pc.jpg]
Этот коньяк позволит испытать те ощущения, которые чувствовал великий Наполеон Бонапарт. Так как именно этот известный человек предпочитал напитки, которые поставлялись из подвала с незабываемым названием Paradise, располагавшегося в замке Courvoisier. Доля коньяка из легендарных запасов сохраняется сегодня в коньяке L’Esprit de Courvoisier. Это удивительно гармоничный и утонченный вкус, который сочетает коньяки из резервов Наполеона III и Эдварда VII. Из составляющих данного напитка наиболее молодой коньяк датируется 1930 годом. Восхитительный букет L’Esprit de Courvoisier завораживает переменчивостью. [i][b]Сначала Вы можете ощутить вкус лесного ореха, но уже очень скоро Вы поймете, что он сменяется вкусом шампиньонов, а затем сладостями. Завершает палитру вкус дорогой сигары. Послевкусие коньяка можно сравнить с мозаикой, которая плавно преображается в новые удивительные картинки и ощущается не менее получаса после дегустации.[/b][/i] Коньячный дом Courvoisier не оставил без внимания и графин, в который помещен коньяк. Графин уникален, это не «баккара», а престижный хрусталь, изготовленный под маркой Lalique. Партия коньяка имеет определенное ограничение – не более двух тысяч бутылок выпускает коньячный дом в партии L’Esprit de Courvoisier.

я таю)))))

Link to comment
Share on other sites

оооо, ДЖИН))
[b]Гордонс Драй Джин[/b] - самый распространенный джин в мире, обладатель королевских грамот качества и многих международных призов. Это невыдержанный английский джин - крепкий алкогольный напиток (43%), изготавливаемый в процессе обычной дистилляции разных зерновых спиртов (ячменного, пшеничного или ржаного). В качестве обязательных компонентов в нем присутствуют можжевеловые ягоды, а так же кориандр, корень дягиля, корица и цедра лимона. Джин имеет бодрящий, приятный, немного терпкий привкус можжевельника и цитрусовых, и сильный насыщенный аромат. Компания по производству этой марки джина была создана Александром Гордоном в 1769 году в Лондоне. Он не только основал компанию по производству довольно популярного в то время напитка, но и разработал стандарты напитка. Легендарная голова кабана, которая украшала когда-то щиты благородных предков Гордона, нынче изображена на этикетке. Сейчас джин Гордон производится различными компаниями Европы и Америке. Эта Марка является шестой в мире среди всех алкогольных напитков и первая среди джинов.
[b]Джин Сиграмс Драй[/b] произведен в США. Сырье: отборный зерновой спирт, натуральные цитрусовые добавки, специи, травы. Вкус: чуть сладковатый, мягкий, гармоничный, цветочный. Аромат: тонкий аромат можжевеловой ягоды с явным присутствием цедры апельсина. Цвет: прозрачный, с блеском желтоватого оттенка. Особенности напитка: этот американский джин был создан в 1939 г. и к 1980 г. стал самым продаваемым джином Америки. Особый процесс выдержки в специально отобранных бочках делает вкус этого сорта особенно мягким, чистым, богатым. Рекомендуется: употреблять в чистом виде, со льдом и в коктейлях. Предлогаем вам рецепт одного из них: коктейль "Негрони" - 20 мл джина, 20 мл кампари, 20 мл вермута rosso. Для украшения: 1 кружок апельсина. Все компоненты вместе со льдом смешайте в "тумблере". Кружком апельсина украсьте края бокала.
[b]Английский Джин Бомбей Сапфир[/b] - разновидность лондонского сухого джина. От других джинов он отличается более насыщенным букетом. Все растения для этой марки джина отбираются из тех регионов, где они произрастают и только лучших сортов. Так, горький миндаль - из Испании, корень дудника - из Саксонии, кора кассии - из Индокитая, кориандр - из Марокко, ягоды кубебы - из Индонезии, лимонная кожура - из Испании, лакрица - из Китая, касатик флорентийский и тд. Компоненты смешивают в соответствии со старинной формулой, при этом ни один из них не доминирует. Другой отличительной чертой сухого лондонского джина является его необычайно мягкий вкус, который идеально подходит для создания различных коктейлей. Мягкость вкуса достигается уникальным процессом дистилляции. Дистиллят готовят в специальных перегонных кубах (Катерхедские Кубы). Шотландский пшеничный спирт дистиллируется отдельно и дважды, чтобы удалить все примеси. В третий раз дистилляция идет с использованием Катерхедских Кубов, при этом спирт проходит через медные кубы, в которых содержится растительная смесь. Полученный концентрированный продукт разбовляют кристально чистой водой из озера Вринви штат Уэльс. Английский джин получается довольно крепкий до 47% оборотов, но, по мнению производителей именно при этой концентрации получается превосходное сочетание крепости и вкуса. Для разлива используют полупрозрачные бутылки чисто голубого цвета, что напоминает удивительный драгоценный камень сапфир, а на стекле вытравлены изображения десяти составлящих джина.
[b]Классический сухой джин Гринелз[/b] , производится в Англии на одном из известнейших заводов и только из натуральных ингредиентов - можжевельника, кориандра, лимонной корки, миндаля и др. Употреблять английский джин в чистом виде со льдом и в коктейлях. Предлагаем вам рецепт одного из них: "Гавайский коктейль" - 30 мл джина, 20 мл апельсинового сока, 10 мл ликера Curasao Triple sec. Все компоненты вместе с большим количеством льда встряхните в шейкере и процедите в бокал для коктейлей
[b]Джин Beefeater Gin Бифитер Джин [/b]
Английский джин всегда отличается своей крепостью. Он имеет содержание спирта 47%. Бифитер – это сухой джин, который производится по типу лондонского джина. В состав напитка, как и в состав других напитков входит миндаль, кориандр, цедра лимона или апельсина, дягиль и обязательно ягоды можжевельника. Благодаря таким компонентам джин приобретает приятный бодрящий вкус с оттенками можжевеловых ягод, а также насыщенный аромат. Выпускается напиток в начала XVII века в Англии. Рецепт данного джина разработал молодой фармацевт Джеймс Барроу. Этот молодой человек очень любил эксперименты с рецептами спирта и часто добавлял туда разные компоненты. Он мечтал создать напиток, который можно было бы назвать лучшим джином в стране. Спустя некоторое время он открыл в Челси небольшой завод, который располагался на берегу Темпзы. И после долгих лет усилий Барроу все же удалось создать рецепт неповторимого напитка, который мы с удовольствием употребляем и сегодня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aureliano_33' timestamp='1301047084' post='8651097']
Мне первому!А то слюна кончается... :sluxii:
[/quote]
так амистард нас раздразнил, и сам в кусты))
я пока еще постараюсь, раздразнить, активизируя слюноотделение)))

Link to comment
Share on other sites

[b]Текила[/b]
http://www.magicdrink.ru/catalog/products/tekila
Текила это крепкий алкогольный напиток, который производиться из сока голубой агавы, предварительно сброженного. Напиток производится в Мексике. Основное сырье, как уже упоминалось выше, это голубая агава. Растение имеет короткий и довольно толстый стебель с розеткой листьев сверху. Большое количество напитка производится в штате ХалискоТекила, который представляет собой плоскогорье с высотой в среднем более 2 км. Производители имеет различные точки зрения по поводу наиболее удобных мест для культивирования агавы. Некоторые производители уверены, что лучше всего это растение произрастает на склонах потухшего вулкана, другие отмечают, что самая крупная агава растет на нагорьях. Текилу выделяют Silver – это белая или серебряная текила. Такой напиток разливается в бутылки буквально сразу после процесса дистилляции. Этот напиток бесцветный. Текила Joven – это напиток молодой, который не прошел выдержку. Обычно такой вид текилы ароматизируют и немного подкрашивают. Текила Gold или текила золотая. Это еще одна разновидность молодого напитка, который дополнительно подкрашивается настойкой из стружек дуба. Текила Reposado – её еще называют текилой отдохнувшей. Такая текила имеет золотистый оттенок, который проявляется благодаря выдержке её в дубовых бочках на протяжении трех-двенадцати лет. Текила Anejo – это текила выдержанная или текила старая. Её срок выдержки в среднем 3-10 лет, но преимущественно выдержка не превышает 7 лет. Длительный срок выдержки для текилы не рекомендуется, так как напиток в таком случае может приобрести довольно устойчивую горечь. Для выдержки преимущественно используют бочки из дубовой древесины объемом до 600 л. чаще всего производители для выдержки текилы используют бочки из бурбона, но также могут использоваться бочки из под коньяка, виски и шерри. Это позволяет добавить крепости напитку. Возраст бочек может достигать 50 лет или больше.
[b]Текила Con Orgullo Anejo 3 YO 40%[/b] Кон Оргулло репосало 3 года ПК Текила 0.75л.
Это 100% текила высокого качества, которая отвечает классу Премиум. Производится этот напиток только из сока голубой агавы. Выдержка в бочках из древесины дуба придает напитку красивый золотистый оттенок и мягкий вкус. Аромат текилы очень нежный и приятный, а качество обязательно контролируется мексиканским правительством.
[b]Текила "Сиерра Голд"[/b] Состав: вода, этиловый спирт из Голубой Агавы, карамельный колер. Прекрасная основа для приготовления коктейлей. Страна производителя: Мексика Объём: 3,0л. Крепость: 38% об.
[b]Текила Olmeca Gold [/b]Олмека золото Текила 1.0л.
Текила Ольмека производится в Мексике вот уже на протяжении более ста лет, с 1873 года. Этот напиток очень популярен и отличается высоким качеством. Производится текила из спирта голубой агавы с добавление спирта зернового. Это позволяет добиться золотистого оттенка напитка и древесных ноток в его вкусе. Текила Ольмека Золотая это напиток, который выдерживается в дубовых бочках не менее одного года. Обычно используются те бочки, в которых до этого содержался бурбон, коньяк или херес, так как только такие бочки лучше всего подходят для выдержки действительно высококачественной текилы. Мексиканская текила имеет золотистый оттенок. Вкус напитка мягкий с нотками голубой агавы. Текилу можно употреблять как в чистом виде, так и в составе алкогольных коктейлей. Но для того, чтобы почувствовать истинный вкус напитка лучше всего употреблять её в соответствии с ритуалом Tequila Shooter, который в нашей стране известен как «лизни, глотни, кусни». Суть ритуала в том, чтобы лизнуть насыпанную на руке соль, выпить стопку текилы и сразу же закусить ароматной долькой лимона. Несомненной классикой также можно назвать коктейль «Маргарита», в состав которого входит три части текилы Ольмека, одна часть сока лимона, лед, а также немного соли на кромке стакана.
[b]Текила Tequila Sombrero Negro Silver circle [/b]35% Текила Сомбреро Негро Сильвер кругл. бут. 1.0л.
Высококачественная текила изготовлена и бутилирована в Мексике под строгим контролем местного правительства. Имеет нежный вкус и отличное качество. Состав: дистилят сока Голубой Агавы, спирт, вода.Употребляют в чистом виде и в коктейлях. Но вкус ее куда приятнее, если употреблять согласно ритуалу Tequila Shooter, известного у нас, как: - Лизни, глотни, кусни -. Лизните соль, насыпанную на руку, выпейте стопку текилы и сразу же закусите лимоном. Превосходно!
[b]Текила Tequila Reserva Del Senor Silver [/b]40% Текила Резерва Дель Сенор Сильвер 0.75л.
Высококачественная 100% текила класса “премиум”, изготовлена исключительно из сока Голубой Агавы. Имеет мягкий вкус и высочайшее качество. Все бутылки для этой текилы изготавливаются старинным ручным методом. Качество этой текилы контролируется правительством Мексики.
[b]Текила Tequila Herencia Historico 5 YO 38%[/b] Текила 100% Херенсия Хисторико 5 лет /Дерево ПК+бокал/ 0.75л
Высококачественная текила, изготовленная из сока Голубой Агавы. Текила кристальной чистоты с нежным вкусом имеет высочайшее качество, контролируемое правительством Мексики. Состав: дистилят сока 100% Голубой Агавы, артезианская вода. Выдержка 5 лет. Употребляют в чистом виде и в коктейлях. Но вкус ее куда приятнее, если употреблять согласно ритуалу Tequila Shooter, известного у нас, как: - Лизни, глотни, кусни -. Лизните соль, насыпанную на руку, выпейте стопку текилы и сразу же закусите лимоном. Превосходно!
[b]Текила Sauza Hornitos 38%[/b] Сауза Хорнитос Текила 0.75л.
Сауза - второй по возрасту и объёмам производства брэнд. Компания была основана доном Ченобио Сауза в 1873 году. Текила Сауза - самая популярная в России. Текила Сауза - мексиканский напиток, производимый с 1873 г. Отличается высоким качеством и всемирной популярностью. Изготовляется из спирта голубой агавы (растение семейства лилиевых) и зернового спирта. Напиток со специфичным, мягким вкусом и ароматом голубой агавы. Употребляют в чистом виде и в коктейлях. Но вкус ее куда приятнее, если употреблять согласно ритуалу Tequila Shooter, известного у нас, как: - Лизни, глотни, кусни -. Лизните соль, насыпанную на руку, выпейте стопку Саузы и сразу же закусите лимоном. Превосходно!
[b]Текила XQ Anejo 40% 3 YO XQ 100%[/b] Аньехо 3 года Текила 0.70л.
Высококачественная 100% текила класса «премиум», изготовлена исключительно из сока Голубой Агавы. Имеет мягкий вкус и высочайшее качество. Вся текила кроме „Plata” выдерживается в дубовых бочках от 1 до 3 лет что придаёт текиле янтарный цвет, более нежный вкус и аромат. При производстве этой текилы используют керамику. Качество этой текилы контролируется правительством Мексики. Употребляют в чистом виде и в коктейлях. Но вкус ее куда приятнее, если употреблять согласно ритуалу Tequila Shooter, известного у нас, как: Лизни, глотни, кусни. Лизните соль, насыпанную на руку, выпейте стопку и сразу же закусите лимоном. Бесспорной классикой является коктейль "Маргарита" - 3 части текилы, 1 часть лимонного сока, лёд и соль на кромке стакана.
[b]Текила Tequila 1921 Reserva[/b] Текила "1921 Резерва Эспешиаль" 0,7
Текила "1921" была сформирована группой поклонников текилы, которые возвращали традиционное мастерство в создании текилы. Инструменты и процесс, используемый сегодня идентичны используемым в 18-ом столетии. Эта процедура создает текилу, которая является ароматной, сложной и чрезвычайно гладкой. Текила "1921" - одна из очень ограниченного числа 100%-ой текилы Агавы. Из-за сложности процесса получения, очень ограничено производство. Люди, которые наслаждаются искусством дегустации, будут смаковать это уникальное сокровище

Link to comment
Share on other sites

Сначала Вы можете ощутить вкус лесного ореха, но уже очень скоро Вы поймете, что он сменяется вкусом шампиньонов, а затем сладостями. Завершает палитру вкус дорогой сигары. Послевкусие коньяка можно сравнить с мозаикой, которая плавно преображается в новые удивительные картинки и ощущается не менее получаса после дегустации.

________________

Мда уж..если даже всего этого и не почувствуете вначале..после того как узнаете цену бутылки(до 4000 баксов)..не то чтобы мозаика появится перед глазами..вспомните как первый раз какали в памперс и какое это доставляло удовольствие..

п.с.Девушка..а могу я узнать,к чему эти копипейсты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Querido' timestamp='1301051657' post='8651623']
Сначала Вы можете ощутить вкус лесного ореха, но уже очень скоро Вы поймете, что он сменяется вкусом шампиньонов, а затем сладостями. Завершает палитру вкус дорогой сигары. Послевкусие коньяка можно сравнить с мозаикой, которая плавно преображается в новые удивительные картинки и ощущается не менее получаса после дегустации.

________________

Мда уж..если даже всего этого и не почувствуете вначале..после того как узнаете цену бутылки(до 4000 баксов)..не то чтобы мозаика появится перед глазами..вспомните как первый раз какали в памперс и какое это доставляло удовольствие..

п.с.Девушка..а могу я узнать,к чему эти копипейсты?
[/quote]
цена бутылки на сайте была указана)) не стала отвлекаться на такие "мелочи"..понравилось описание))
к сожалению вашу "картинку" представить не смогу)) с памятью не дружу..совсем не дружу))
на п.с. - вот такой ликбез, бывает какой-нить незамысловатый копи-пейст наталкивает кого-то на вполне недурственный креативчик))) мне интересно мнение других...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amistard' timestamp='1301059196' post='8652501']
А я люблю тайну..есть что то сладкое в ней!Ни кто не просит вас держать в тайне!!ну до поры до времени!!
[/quote]
Да уж...а была такая надежда лишиться лавров непобедимого...Может попробуем банально купить Бейлиз?А то его нужно 40 дней настаивать... :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1301048909' post='8651311']
это вы давайте на пару с амистардом)) производите..а мы с аурелиано дегустировать будем..только поскорее уже!!!))))
[/quote]
Думаю,что к лету мы его попробуем...и отравимся!В жару сладкий ликер pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amistard' timestamp='1301059196' post='8652501']
А я люблю тайну..есть что то сладкое в ней!Ни кто не просит вас держать в тайне!!ну до поры до времени!!
[/quote]
не...тайны - это не ко мне...
не хотите нас спаивать, ну и не надо.... :( больно нужно было :(:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aureliano_33' timestamp='1301075138' post='8654098']
Да уж...а была такая надежда лишиться лавров непобедимого...Может попробуем банально купить Бейлиз?А то его нужно 40 дней настаивать... :agilversin:
[/quote]
а может банально что-нить не такое сладкое?? :rolleyes:
чё это все на бэйлиз зациклились-то?? помню у сына день варенья был когда, годик..девчонки условие поставили - придут, если будет бэйлиз..оки-доки... ну, попробовала с ними...так себе...лучше уж лимонад пить))

Link to comment
Share on other sites

бэйлез не плохо пить зимой.ну а если летом то 2 кусочка льда и не спеша пить.ну а если честно чтоб опьянеть надо выпить бутылку.но вот врятли кто сможет щитай что ты выпил банку сгущёнки и 100грам виски)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fazer' timestamp='1301134392' post='8657951']
бэйлез не плохо пить зимой.ну а если летом то 2 кусочка льда и не спеша пить.ну а если честно чтоб опьянеть надо выпить бутылку.но вот врятли кто сможет щитай что ты выпил банку сгущёнки и 100грам виски)
[/quote]
все, уговорили...бэйлиз пить не будем)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1301137484' post='8658280']
А мы пили бейлиз с чаем летом....после того,как выпили всю водку и ДД :rolleyes: и нормально,все живы,еще и отписываются на темах :looool:
[/quote]
ну раз моторику не растеряли всю летом..это хорошо)) кстати..скоро снова лето))) вы на что это намекаете? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

я еще кое что нашел..Алкогольное желе.
ингредиенты уже купил завтра буду пропобовать!
А бейлиз совсем не обязательно настаивать 40 дней..думаю яйца пропадут...хотя кому как.
и не куда я не убегал.просто готовлюсь(в кустах)!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 10 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 8 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...