Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Коран - не боговдохновенная книга"


Adina

Recommended Posts

[quote name='Elya77' timestamp='1300367516' post='8600036']
о чем тут вообще говорите???? Займитесь общественно полезным трудом, может тогда и агрессия и все остальное уйдут далеко и надолго
[/quote]

[font="Garamond"][size="4"][color="#FF0000"]В таком случае что вы сами тут делаете? [/color][/size][/font][img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/spiteful.gif[/img]
[font="Garamond"][size="4"][color="#FF0000"]
[/color][/size][/font]
[font="Garamond"][size="4"][color="#FF0000"] [/color][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Если под "боговдохновенным" подразумевать то, что подразумевается всеми, без исключения, клерикалами, то, безусловно, надо признать, что ни одна, так называемая, "священная книга" не явлется "боговдохновенной".
Если же постараться понять что же такое "вдохновение от Бога", то, во-первых, надо признать, что подобное вдохновение дается изначально любому вновь зарождающемуся существу, без какого-либо различения между ними, и имеет абсолютно позитивное в духовно-нравственном отношении качество, которое, к сожалению, не всеми и не всегда адекватно используется. То есть в этом отношении "влохновение от Бога" - это вдохновение на познание Бога, раскрытие для себя и для всех остальных Его законов и следование им всегда и во всем. Там и только конкретно там, где говорится об этих законах в любом из писаний, как "священном", так и не "священном", только в этом конкретном месте, но никак не применительно ко всему тексту, можно говорить об искомой "вдохновенности". Но только из-за одного боговдохновенного предложения называть всё писание и все религиозные писания "боговдохновенными" - это профанация, имеющая целью корысть и фактическую дискредитацию всего объема истинных занний Бога и о Нем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1300340836' post='8595651']
вы ошибаетесь.Ни я , ни ахунд мечети не утверждали,что испускать газ в мечети считается грехом. Ахунд даже сказал,что НЕПРОИЗВОЛЬНОЕ испускание газов во время намаза не делает его БАТИЛ, то есть не нарушает его. А я лично, СЧИТАЮ,что это нехорошо как минимум по отношению к другим молящимся.
А что,в хадисах есть указания об испускании кишечных газов? Мне кажется,нет.
[/quote]
Вы в какой мечеть ходили,если не секрет....)))
Вы считаете также как и многие мусульмане...
Но извините меня )) как так получается что разом у всех испускаются НЕПРОИЗВОЛЬНО газы,вы сами не верите своим словам.Да и если услышал или унюхал газы то ВУДУ считается испорченным.
Опять же я считаю что ахунд в той мечети был слаб на знания...Вы наверно прекраснее меня знаете что есть много хадисов про гигиену,и ни в какой религии чистота тела не стоит так высоко как в Исламе.Пророк (с.а.с) не советовал идти в мечеть если человек поел честнок.Опять же виноваты люди которые не донесли до людей что предпринято одевать или есть и как себя вести когда собираешься идти в общественное место.(не обязательно мечеть)
А то что у кого то что то воняет,виноват сам человек,а не религия.В метро или в другом общественном месте вы встретите куда больше,и не только носков)))))

ПЫСЫ. Угадайте про чего был первый аят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pink-panter' timestamp='1300366863' post='8599921']
если бы я открыла бы разговор о том,что алим гафуров говорит коран-это уникальная книга,мне бы здесь скзали бы ,ак то он такой,да еще про таджиков анекдот бы рассказалаи бы
а так нужно ему верить.
[/quote]

Верить чему? Вы, уважаемая, понимаете о чем тут речь? В чем суть улавливаете? Пишу второй раз. Объясняю. Этот человек был настолько знающим, что ему было позволено перевести, издать и получить одобрительные отзывы о проделанной работе. Если верить Корану, то смысл Корана под охраной у самого Аллаха и никому не под силу что то там поменять. Этот человек перевел и получил разрешение от Исламского мира, чтобы издать книгу.

Но спустя некоторое время этот человек объявляет эту книгу не боговдохновенной. Вам это ни о чем не говорит? Или Вы знаете Коран лучше? Если Вы знаете Коран лучше, чем все те, кто его до сих пор перевел, то почему бы Вам не издать свой вариант ПРАВИЛЬНОГО Корана?

И последнее. Этот человек высказал своё мнение. Он не считает Коран боговдохновенной книгой, несмотря на то, что некогда считал её святой. И знаете что любопытно? Чем больше проводишь времени с Кораном, тем больше причин, чтобы его не любить и не считать боговдохновенной. Достаточно просто внимательно читать и изучать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1300442151' post='8606557']
Верить чему? Вы, уважаемая, понимаете о чем тут речь? В чем суть улавливаете? Пишу второй раз. Объясняю. Этот человек был настолько знающим, что ему было позволено перевести, издать и получить одобрительные отзывы о проделанной работе. Если верить Корану, то смысл Корана под охраной у самого Аллаха и никому не под силу что то там поменять. Этот человек перевел и получил разрешение от Исламского мира, чтобы издать книгу.

Но спустя некоторое время этот человек объявляет эту книгу не боговдохновенной. Вам это ни о чем не говорит? Или Вы знаете Коран лучше? Если Вы знаете Коран лучше, чем все те, кто его до сих пор перевел, то почему бы Вам не издать свой вариант ПРАВИЛЬНОГО Корана?

И последнее. Этот человек высказал своё мнение. Он не считает Коран боговдохновенной книгой, несмотря на то, что некогда считал её святой. И знаете что любопытно? Чем больше проводишь времени с Кораном, тем больше причин, чтобы его не любить и не считать боговдохновенной. Достаточно просто внимательно читать и изучать.
[/quote]
Кстати, Коран, в отличии от Евангелий, никогда не считался боговдохновенной книгой. ;) Мухаммад лишь повторял слова Джибриила, а не говорил сам, вдохновленный Богом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dragandr' timestamp='1300426401' post='8604094']
Вы в какой мечеть ходили,если не секрет....)))
Вы считаете также как и многие мусульмане...
Но извините меня )) как так получается что разом у всех испускаются НЕПРОИЗВОЛЬНО газы,вы сами не верите своим словам.Да и если услышал или унюхал газы то ВУДУ считается испорченным.
[/quote]
не секрет.Гей Мечеть.
Я не говорил,что все молящиеся испускают газы. Только некоторые и только в коленно-локтевой позе. В этой позе действительно трудно сдержать себя и поэтому я не виню молящихся. Они просто не соблюдают одно правило: сначала помолиться,а потом уже обедать. Как это делают евреи в синагоге-сначала молятся,а потом уже поднимаются на второй этаж на трапезу.
А что касается запаха носков, верующие,независимо от мазхаба, обычно бывают неаккуратными. Все они небритые, одежда неглаженная, обувь грязная, носки дырявые, которые меняют один раз в месяц. А мимо женщин вообще пройти невозможно, потому,что в 40-градусную жару одевают несколько кофт и наверное душ принимают только вечером перед сном,и то только замужние. Эти запахи носков и подмышек верующим знакомы и поэтому ни один из них не испытывает дискомфорт в мечети или в другом собируне. Такие запахи им кажутся родными.
А об исламском парфюме я вообще не буду говорить, от него самим верующим бывает тошно. А некоторые верующие умудряются душиться этой гадостью и прийти в мечеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dragandr' timestamp='1300283495' post='8591683']
Оставайтесь при своем мнении)))Неужели вы думаете что для вас просто так пройдут ваши слова относительно Ислама или высказываний в адрес мусульман!?
[color="#0000FF"]Ислам зародился в агрессивном, бескультурном, отсталом бедуинском обществе[/color]
Вы правы,до прихода Ислама девочек закапывали заживо, в наше время благодаря таким как вы стало еще хуже ,агрессия, бескультурие,отсталое гачгынское общество зародило таких как вы...
Вы даже не даете возможности родиться,вы уже в утробе матере убиваете девочек.
[color="#0000FF"]Представители других народов при встрече говорят "добрый день",а бедуин "салам алейкум".то есть "мир тебе"[/color]
Тут умники пытаются что то к чему то связать,но выглядят смешными,Салям Алейкум не мир тебе а АЛЛАХЫН САЛАМЫ,НУРУ,РЕХМИ,МЕРХЕМЕТИ,олсун,сокрашенно салам алейкум,)))и в какой же другой религи вы встречаете столько дуа в двух словах?

[color="#0000FF"]Эти народы, которые до принятия ислама были нормальными, цивилизованными и человечными народами[/color]
Это вообще убило umoril:umoril:umoril:
Молодэсссс....
Человечные человеки.Вот нехорошая религия,пришла и заставило всех в день пять раз мыть руки ноги что бы не воняли,обязало относится к людям особенно к цветным с равноправием,чего еще спустя 1400 лет не смогли перебороть так называемые цивилизованные человеки,))
[/quote]
я горжусь вами за этот пост :aappll::aappll: от всей души спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1300275889' post='8590308']
обратите внимание,не у всех боговдохновенных,а только у мусульман. Вы среди христан или других конфессий никогда не встретите столько агрессии, злобы, мракобесия. А причина в том,что Ислам зародился в агрессивном, бескультурном, отсталом бедуинском обществе и впитал в себя всю эту агрессию и злобу бедуинов. Представители других народов при встрече говорят "добрый день",а бедуин "салам алейкум".то есть "мир тебе". То есть "иди молись богу,что я тебя не убил". Не зря бог бедуинов такой жестокий и в своей книге учит своих последователей жестокой агрессии. Ни в какой священной книге вы не найдёте столько агрессивных привызовов, сколько есть в книге бедуинов. [b]В этой книге бог бедуинов постоянно призывает отрубать головы, конечности, убивать, калечить, побивать камнями , мстить убийством [/b]и т.д. В установлении в Исламе такой жестокости немалую роль сыграла и личная агрессивность бедуинского пророка.
Эта агрессия перешла и в другие народы, которым эти бедуины навязали своё отсталое мировоззрение насильно. [b]Эти народы, которые до принятия ислама были нормальными, цивилизованными и человечными народами[/b], после принятия ислама превратились в извергов и вот уже 15 веков грызуться не только между собой, но со всем миром.
[/quote]
ужас, большей охинеи в жизни не читала!

а как же: око за око-зуб за зуб, гои?... или вам покоя только "книга бедуинов" не дает?

Эти народы, до принятия ислама были "нормальными", "цивилизованными" развратниками, многобожниками, идолопоклонниками и тд!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bonita MC' timestamp='1300448111' post='8607668']
ужас, большей охинеи в жизни не читала!
[/quote]
вы имеете в виду Коран?
я так и знал,что вы читали Коран и знакомы с призывами Аллаха убивать, расчленять, побивать.
а зачем вы приравниваете многобожников и идолопоклонников к развратникам? Ведь отец и мать вашего пророка тоже были идолопоклонниками. Значит они тоже были развратниками и родили такого сына? А ваши предки, которые тоже до навязания им Ислама тоже были развратниками , наверное?
А зачем далеко ходить? Вот японцы, корейцы, индусы -идолопоклонники. Они намного и в сотни раз приличнее мусульман. Даже доказательства тут неуместны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1300449179' post='8607847']
[b]вы имеете в виду Коран?[/b]я так и знал,что вы читали Коран и знакомы с призывами Аллаха убивать, расчленять, побивать.
а зачем вы приравниваете многобожников и идолопоклонников к развратникам? Ведь отец и мать вашего пророка тоже были идолопоклонниками. Значит они тоже были развратниками и родили такого сына? А ваши предки, которые тоже до навязания им Ислама тоже были развратниками , наверное?
А зачем далеко ходить? Вот японцы, корейцы, индусы -идолопоклонники. Они намного и в сотни раз приличнее мусульман. Даже доказательства тут неуместны.
[/quote]

нет я имею в виду вашу тупость!

а остальное вами описанное я вообще комментировать отказываюсь, не вижу смысла(как можно комментировать глупость?) все именно так ка вы думаете, продолжайте в том же духе!

[font="Garamond"][size="4"][color="#FF0000"]ПНЛ. 10 % [/color][/size][/font]
[font="Garamond"][size="4"][color="#FF0000"]
[/color][/size][/font]
[font="Garamond"][size="4"][color="#FF0000"]
[/color][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[b]Bonita MC[/b]
[quote]нет я имею в виду вашу тупость!
а остальное вами описанное я вообще комментировать отказываюсь, не вижу смысла(как можно комментировать глупость?) все именно так ка вы думаете, продолжайте в том же духе![/quote]
терпимее надо быть друг к другу, даже если слова человека для вас тупость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1300449179' post='8607847']
вы имеете в виду Коран?
я так и знал,что вы читали Коран и знакомы с призывами Аллаха убивать, расчленять, побивать.
а зачем вы приравниваете многобожников и идолопоклонников к развратникам? Ведь отец и мать вашего пророка тоже были идолопоклонниками. Значит они тоже были развратниками и родили такого сына? А ваши предки, которые тоже до навязания им Ислама тоже были развратниками , наверное?
А зачем далеко ходить? Вот японцы, корейцы, индусы -идолопоклонники. Они намного и в сотни раз приличнее мусульман. Даже доказательства тут неуместны.
[/quote]

Заркави, а чем вам Коран не угодил? Вы разве не знаете, что нахичеванцы, которых вы считаете суперчеловеками, в большинстве своем признают Коран священной книгой, и более того еще и шииты в своем большинстве. Нахичеванская земля дала миру великих аятолл и факихов. Как же вы можете идти против священных традиций нахичеванцев и паганить светлую память Момине Хатун?
Вот я могу попросить своих друзей из селения Гарабаглар объясниьт вам почему Коран это боговдохновленная книга, они очень обидятся на ваши оскорбления Корана и объяснят вам ваши заблуждения по своему, по-нахичеваньски. :figa:3def

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1300450485' post='8608073']
[b]Bonita MC[/b]

терпимее надо быть друг к другу, даже если слова человека для вас тупость.
[/quote]
да вы правы, нельзя смеяться и порицать пороки других людей! каюсь

Link to comment
Share on other sites

последние посты от мусульман как нельзя лучше обо всем говорят..

атеист: вы имеете в виду Коран?
мусульманка: нет! вы тупой!
мусульманин: я скажу нахичеванцам, они вас отимеют!

браво!.. а главное как раз по теме.. достаточно посмотреть на последователей этой книги, чтобы убедится, что книга нифига не боговдохновенная..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1300451230' post='8608220']
последние посты от мусульман как нельзя лучше обо всем говорят..

атеист: вы имеете в виду Коран?
мусульманка: нет! вы тупой!
мусульманин: я скажу нахичеванцам, они вас отимеют!

браво!.. а главное как раз по теме.. достаточно посмотреть на последователей этой книги, чтобы убедится, что книга нифига не боговдохновенная..
[/quote]
а с чего вы взяли, что все кто отписывается, тот мусульманин? не каждый может назвать себя правоверным мусульманином, быть настоящим мусульманином не так уж то и легко!

более, чем глупостью или тупостью, извините, вышеупомянутое никак не назовешь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fuadaliyev' timestamp='1300450837' post='8608142']
они очень обидятся на ваши оскорбления Корана и объяснят вам ваши заблуждения по своему, по-нахичеваньски. :figa:3def
[/quote]
так они уже объяснили вам ваши заблуждения и поэтому вы стали верующим? теперь я понял, почему вы так подружились с нахчыванцами их Гарабаглара gizildish
А что касается нахчыванцев, я хвалил только двух-трёх человек, то есть супер человеков, один из которых Хан,а другой чрезвычайный министр. А остальные мне также далеки,как бедуины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bonita MC' timestamp='1300451717' post='8608314']
а с чего вы взяли, что все кто отписывается, тот мусульманин? не каждый может назвать себя правоверным мусульманином, быть настоящим мусульманином не так уж то и легко!

более, чем глупостью или тупостью, извините, вышеупомянутое никак не назовешь!
[/quote]



Один из моих учителей, проживший четверть века в арабских странах, говорил что быть настоящим мусульманином вообще невозможно, т.к. ислам требует исполнения настолько большого количества обрядов и условностей, что это практически невозможно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1300452319' post='8608419']
так они уже объяснили вам ваши заблуждения и поэтому вы стали верующим? теперь я понял, почему вы так подружились с нахчыванцами их Гарабаглара gizildish
А что касается нахчыванцев, я хвалил только двух-трёх человек, то есть супер человеков, один из которых Хан,а другой чрезвычайный министр. А остальные мне также далеки,как бедуины.
[/quote]

Нет уважаемый, моя вреа никак не связана с нахичеваном, и я не считаю, какой-либо трайб или этнос привлигированным в отличие от некоторых.
Что касается чрезвычайного министра, это не тот, который в Сумгаите за свой счет мечеть строил? :morqqqq: неужто вы и его за бедуина считаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fuadaliyev' timestamp='1300452962' post='8608534']
Нет уважаемый, моя вреа никак не связана с нахичеваном, и я не считаю, какой-либо трайб или этнос привлигированным в отличие от некоторых.
[/quote]
тогда скажите, почему вы считаете,что население Гарабаглара лучше понимает боговдохновенность Корана, чем другие?
Вы действительно считаете,что Ислам лучше продвигать и пропагандировать так,как делают они, путём анального проникновения? Таким образом, вы считаете,что лучше осваивается смысл Корана?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1300453474' post='8608601']
тогда скажите, почему вы считаете,что население Гарабаглара лучше понимает боговдохновенность Корана, чем другие?
Вы действительно считаете,что Ислам лучше продвигать и пропагандировать так,как делают они, путём анального проникновения? Таким образом, вы считаете,что лучше осваивается смысл Корана?
[/quote]

Из всего текста про то, что в Нахичевани считают Коран боговдохновленной книгой вы для себя отметили только смайлик, который является лишь дополнением к тексту. К сожалению, подходящего по сути смайлика для донесения истины о том, что раз уж вы такой нахичеванофил, то гарабагларцы смогли бы вам вдолбить боговдохновленность Корана, так чтобы и наконец и до вас как до нахичеванефила дошло. Но вы тут усмотрели только лишь грубый сексуально-анальный смысл данного смайлика.
Так как мы находимся не на Интиме (хотя порой РиФ напоминает интим-форум), то посоветовал бы вам смотреть на посты в более широком философском контеске, а не в узко-сексуальном. Неудивительно, что до вас не доходит красоты и боговдохновленная философия Корана. С вашим мировозрением только Камасутру и читать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fuadaliyev' timestamp='1300454163' post='8608715']
подходящего по сути смайлика для донесения истины
[/quote]

спасибо.. теперь мы знаем, что это - 3def - смайлик для донесения истины.. видимо именно так доносилась истина, которая учит таким суждениям..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1300455002' post='8608849']
спасибо.. теперь мы знаем, что это - 3def - смайлик для донесения истины.. видимо именно так доносилась истина, которая учит таким суждениям..
[/quote]
Насчет донесения истины ничего не могу сказать, но так :daldangeden: распространялся ислам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fuadaliyev' timestamp='1300454163' post='8608715']
Из всего текста про то, что в Нахичевани считают Коран боговдохновленной книгой вы для себя отметили только смайлик, который является лишь дополнением к тексту. К сожалению, подходящего по сути смайлика для донесения истины о том, что раз уж вы такой нахичеванофил, то гарабагларцы смогли бы вам вдолбить боговдохновленность Корана, так чтобы и наконец и до вас как до нахичеванефила дошло. Но вы тут усмотрели только лишь грубый сексуально-анальный смысл данного смайлика.
Так как мы находимся не на Интиме (хотя порой РиФ напоминает интим-форум), то посоветовал бы вам смотреть на посты в более широком философском контеске, а не в узко-сексуальном. Неудивительно, что до вас не доходит красоты и боговдохновленная философия Корана. С вашим мировозрением только Камасутру и читать.
[/quote]
Слава богу, я не такой ограниченный,как верующие,чтобы не различать смысл смайликов. Суть верующих и их способы пропаганды не меняются веками. В 7-м веке их предки навязывали свою религию другим народам точно так же,как сейчас гарабагларцы и их близкие друзья пытаются навязать его инокомыслящим. А что касается интима,то ваша религия башдан-айага интим! Настолько,что ваши великие религиозные деятели,как Газали, Табари в своих произведениях копались в постели пророка и исследовали позы,в которых пророк занимался сексом со своими жёнами,а Хомейни вёл исследования о степени намокания меструальной кровью женских прокладок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1300455002' post='8608849']
спасибо.. теперь мы знаем, что это - 3def - смайлик для донесения истины.. видимо именно так доносилась истина, которая учит таким суждениям..
[/quote]


[quote name='Breeze_' timestamp='1300455183' post='8608876']
Насчет донесения истины ничего не могу сказать, но так :daldangeden: распространялся ислам.
[/quote]

[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img] Бриз, Адина, предупреждать надо-я чуть не подавилась [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]
Вот вы шутите, а между тем невероятно близки к истине. Ислам насаждался всегда не тлько военными, но и демографическими мерами -даже в наше время в мусульманских семьях, как правило, много детей. Так что данный смайлик [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/337.gif[/img] -весьма и весьма актуален в нелегком деле распространения истины...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' timestamp='1300455453' post='8608910']
А что касается интима,то ваша религия башдан-айага интим!
[/quote]

+100. Я всегда говорила, что Ислам -чрезвычайно толерантная в вопросах интима религия -тут и узаконивание любовниц, и секс для удовольствия, а не только ради продолжения рода, даже идея мусульманского Рая постороена на сексуальных утехах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1300461035' post='8609554']
+100. Я всегда говорила, что Ислам -чрезвычайно толерантная в вопросах интима религия -тут и узаконивание любовниц, и секс для удовольствия, а не только ради продолжения рода, даже идея мусульманского Рая постороена на сексуальных утехах.
[/quote]
Странно что при всем этом вы не стали мусульманкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' timestamp='1301078267' post='8654443']
Странно что при всем этом вы не стали мусульманкой.
[/quote]

[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/looll.gif[/img] Меня идея Рая оттолкнула -я так и не поняла, знаете ли, какая роль мне там будет уготована -гурией-девственницей мне становиться чего то не хочется.. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1300455183' post='8608876']
Насчет донесения истины ничего не могу сказать, но так :daldangeden: распространялся ислам.
[/quote]
Поспрашивайте у своих знакомых и близких мусульман. Наверняка они признаются что приняли Ислам без полового акта.
Лично я принял добровольно и если кто попытается доказать мне обратное, то проделаю с ним то же самое что на смайлике gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' timestamp='1301078850' post='8654514']

Лично я принял добровольно и если кто попытается доказать мне обратное, то проделаю с ним то же самое что на смайлике gizildish
[/quote]

"И эти люди запрещают мне ковырять в носу" (с) [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1301078464' post='8654476']
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/looll.gif[/img] Меня идея Рая оттолкнула -я так и не поняла, знаете ли, какая роль мне там будет уготована -гурией-девственницей мне становиться чего то не хочется.. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
[/quote]

Неужели роль с этом деле так важна? Важен сам процесс. Главное чтобы элементов садо-мазо не было.

[quote]"И эти люди запрещают мне ковырять в носу" (с)[/quote]
Ничего подобного, наоборот, думаю не стоит сдерживать себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' timestamp='1301079113' post='8654542']
Неужели роль с этом деле так важна? Важен сам процесс. Главное чтобы элементов садо-мазо не было.
[/quote]

Мусульмане даже в курсе, что такое элементы садо-мазо? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img] Прогресс однако...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1301079227' post='8654555']
Мусульмане даже в курсе, что такое элементы садо-мазо? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img] Прогресс однако...
[/quote]

Ну а че? Побивать ж можно. Вот и ходят на пашню с плеточками [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' timestamp='1301078850' post='8654514']
Поспрашивайте у своих знакомых и близких мусульман. Наверняка они признаются что приняли Ислам без полового акта.
Лично я принял добровольно и если кто попытается доказать мне обратное, [b]то проделаю с ним то же самое что на смайлике[/b] gizildish
[/quote]

По шариату или по примеру Мухаммеда? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1301079404' post='8654564']
Ну а че? Побивать ж можно. Вот и ходят на пашню с плеточками [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]
[/quote]
Ну да, чтоб кони резвей были и плуг глубже входил :- )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1301079709' post='8654605']
По шариату или по примеру Мухаммеда? ))
[/quote]

Пошла читать Шариат... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img] А то мало ли что...

Link to comment
Share on other sites

Как сбежались, а это всего лишь разговоры.

[quote]Мусульмане даже в курсе, что такое элементы садо-мазо? Прогресс однако... [/quote]
Если это прогресс, желаю вам не останавливатся на достигнутом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' timestamp='1301079918' post='8654637']

Если это прогресс, желаю вам не останавливатся на достигнутом.
[/quote]

Это я давно уже прошла [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/looll.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
        • Haha
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...