Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мы и наши байки


jeka616

Recommended Posts

Номер записал. В следующий раз скину смску "когда,где,куда".

Кстати, тебе не будет скучно кататся рядом 150 кубатурами ? :) всетаки разгон и скорость не тот ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 567
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Wataar' timestamp='1307335539' post='9282121']
Номер записал. В следующий раз скину смску "когда,где,куда".

Кстати, тебе не будет скучно кататся рядом 150 кубатурами ? :) всетаки разгон и скорость не тот ;)
[/quote]

Нет, не будет... Ты главное дай знать что и как :)
Я же писал, что я не любитель запредельных скоростей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunno' timestamp='1307335925' post='9282148']
Нет, не будет... Ты главное дай знать что и как :)
Я же писал, что я не любитель запредельных скоростей
[/quote]

Ну если всё будет совсем плохо, то просто подъеду пообщаться с вами туда, куда вы собирались ехат... Чай попью с вами и т.д. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ghost_RIDER_' timestamp='1307346652' post='9283666']
Мой новый аппарат ! ! ! Моя гордость !
[/quote]

Мои искренние поздравления. Очень красиво и со вкусом сделаная машина !
Надеюсь в скором будущем увидеть на дорогах !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunno' timestamp='1307347272' post='9283755']
Мои искренние поздравления. Очень красиво и со вкусом сделаная машина !
Надеюсь в скором будущем увидеть на дорогах !
[/quote]

да что ты. Он уже давно на дорогах! Первый же день рядом с серебристой Интрудером катался возле Кукльного Театра. Потом через пару дней видел его перед Мниситр Образавании. Потом 28-го Мая тоже светился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunno' timestamp='1307347272' post='9283755']
Мои искренние поздравления. Очень красиво и со вкусом сделаная машина !
Надеюсь в скором будущем увидеть на дорогах !
[/quote]


Благодарю Dunno,

Аппарат уже как месяц у меня........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wataar' timestamp='1307000897' post='9254427']
Кстати, забыл про себя написать. Кажется тут так положено:
Имя мое Гадир. Cкоро 30. Женат, отец двух сыновей. Работаю в сфере планировки систем охранно-наблюдательных камер.
Железо у меня - китайский 150 кубатурка HAOJANG.
НЕ НРАВИТСЯ мне спорты, не сторонник бешенных скоростей. Нравятся Классики и Круизеры. По мне лучше со скоростью 60км/ч ИЗЯШНО ездить чем со 280км/ч но со страхом.
Карман пуст, но это не делает мою любовь к мотоциклам меньше чем у людей с баблой.

Мой фаворит мото - Харлей Дэвидсон Спортсер 883. Но это фантастика для меня. А так планирую купить поддержанные среднекубатурные круизы типа Хонда Стид 400 или Ямаха XVS 650.

Кстати, мото у меня для "ежедневной езды". Каждый день в одиночку почти 2-3 часа катаюсь. Но мне нравится вместе с другими в шахматном строю.
[/quote]



Все четко указано....

Приятно познакомиться Гадир !

Надеюсь в ближайшем будущем Ваши мечты сбудуться ! Или даже превратяться в RoadKing или Heritage Softail.

Удачи на дорогах !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ghost_RIDER_' timestamp='1307346652' post='9283666']
Мой новый аппарат ! ! ! Моя гордость !
[/quote]
Так вот кто владелец того, о чем говорит почти весь город Баку:-)))
Поздравляю от души! Саглыгнан.
Буду рад еще услышать его в живую - не говоря еще о том, что увидеть в живую.
Ещё раз, удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO' timestamp='1307357153' post='9285374']
Так вот кто владелец того, о чем говорит почти весь город Баку:-)))
Поздравляю от души! Саглыгнан.
Буду рад еще услышать его в живую - не говоря еще о том, что увидеть в живую.
Ещё раз, удачи на дорогах!
[/quote]


Он самый SATO, а кто ж еще :devil:

Благодарю за поздравления !

Удачи всем на дорогах :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO' timestamp='1307357153' post='9285374']
Буду рад еще услышать его в живую....
[/quote]

Мне "удалось" слышать - невьебенно офигительный звук!!!! Особенно когда заводит мотор :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ghost_RIDER_' timestamp='1307351198' post='9284405']
Благодарю Dunno,

Аппарат уже как месяц у меня........
[/quote]

Ну я как всегда опаздываю с поздравлениями, но зато от души :)
Расскажи о двигателе, думаю многим как и мне будет интересно. И вообще откуда это чудо, кем сотворено и т.д. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wataar' timestamp='1307364013' post='9286466']
Мне "удалось" слышать - невьебенно офигительный звук!!!! Особенно когда заводит мотор :)
[/quote]


Ну на счет "не...бенного" Вы немного преувеличили :-)). Хотя звук двигателя S&S невозможно спутать с японскими дигателями. Звук S&S двигателя - это музыка для моих ушей.

Очень интересно, где Вам удалось это сделать ??? Мы виделись ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ghost_RIDER_' timestamp='1307366059' post='9286772']
Очень интересно, где Вам удалось это сделать ??? Мы виделись ???
[/quote]

ну не совсем можно сказать что тет-а-тет поговорили.. просто мимолетно.

Первый раз - около остоновки вблизи перехода Кукольного театра. Я с семьей был. Только что из "цешки" вышли. и тут ты и еще один на серебристом интрудере. Прямо рядом прошли.
Второй раз - прямо в перекрестке перед Минст-вом Образавании, стоял прямо рядом, я даж из окна автомобилья сперва показал указательным пальцем на мотор и потом большим пальцем указал "выщщи" :) в ответ ты два раза перегазировал :)
Третий раз - 28-го Мая когда мы все у заправки стояли, ты пришел, поговорил там с кем то и потом заводил и все дружно пошли сперва в Волчий Ворот, откуда нас гаишник развернул и потом в Шэмахинке ты отделился от всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunno' timestamp='1307364187' post='9286497']
Ну я как всегда опаздываю с поздравлениями, но зато от души :)
Расскажи о двигателе, думаю многим как и мне будет интересно. И вообще откуда это чудо, кем сотворено и т.д. :)
[/quote]

Указано в моем посту gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wataar' timestamp='1307366851' post='9286866']
ну не совсем можно сказать что тет-а-тет поговорили.. просто мимолетно.

Первый раз - около остоновки вблизи перехода Кукольного театра. Я с семьей был. Только что из "цешки" вышли. и тут ты и еще один на серебристом интрудере. Прямо рядом прошли.
Второй раз - прямо в перекрестке перед Минст-вом Образавании, стоял прямо рядом, я даж из окна автомобилья сперва показал указательным пальцем на мотор и потом большим пальцем указал "выщщи" :) в ответ ты два раза перегазировал :)
Третий раз - 28-го Мая когда мы все у заправки стояли, ты пришел, поговорил там с кем то и потом заводил и все дружно пошли сперва в Волчий Ворот, откуда нас гаишник развернул и потом в Шэмахинке ты отделился от всех.
[/quote]


Приветствую всех байкеров и людей любящих, но не рискующих ездить и ощущать свободу на байках.....

Читая посты выше я невольно заметил, что в теме затронули мою скромную персону...........
Скажу просто........ Тот самый серебристый интрудер это Я!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dragon Lee' timestamp='1307382544' post='9288564']
Приветствую всех байкеров и людей любящих, но не рискующих ездить и ощущать свободу на байках.....

Читая посты выше я невольно заметил, что в теме затронули мою скромную персону...........
Скажу просто........ Тот самый серебристый интрудер это Я!
[/quote]

Точно не понял, если вы намекаете что я просто со стороны смотрю но не рискую ездить на моторе, то ощибаетесь :) В отличии от тех кто раз в неделю выходит на бетонку, я каждый день "рискую" катаяс среди слепых и нахальных шофёров наших городских дорог. ПыСы: Я не доставщик :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wataar' timestamp='1307383587' post='9288722']
Точно не понял, если вы намекаете что я просто со стороны смотрю но не рискую ездить на моторе, то ощибаетесь :) В отличии от тех кто раз в неделю выходит на бетонку, я каждый день "рискую" катаяс среди слепых и нахальных шофёров наших городских дорог. ПыСы: Я не доставщик :)
[/quote]



нееееее, ни в коем случае не хотел обидеть Вас своим коментом. Речь скорее о людях не нашего менталитета, но где-то внутри завидующим нам. Их можно увидеть на улицах.........

я надеюсь Вы поняли о чем речь :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wataar' timestamp='1307384702' post='9288903']
А насчет Интрудера - рад за тебя. Наверное кайф-небесный водить такое.
[/quote]



Скажем так............Я очень доволен им.

Не буду советовать его т.к я заметил, что Вы больше тяготеете к классике. Я имел в виду ваш особый интерес к Харлей Спорстер, Херитейдж и далее......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ghost_RIDER_' timestamp='1307346652' post='9283666']
Мой новый аппарат ! ! ! Моя гордость !
[/quote]

Зачетный чоппер! Sağlıqnan işlədəsiniz, xeyirli olsun.
Пожалуйста, расскажите подробнее: где построен байк, и чем отличается движок S&S от харлейевского V-Twin?

Link to comment
Share on other sites

[quote]я надеюсь Вы поняли о чем речь :-)[/quote]
Понял.. даже знаю одного такого ;)

[quote]Не буду советовать его т.к я заметил, что Вы больше тяготеете к классике. Я имел в виду ваш особый интерес к Харлей Спорстер, Херитейдж и далее......[/quote]
естественно, если бы у меня была сумма серебристого интрудера- кажется 13500 стоит, так вот за эти деньги запросто смог нового Харлея купить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ghost_RIDER_' timestamp='1307346652' post='9283666']
Мой новый аппарат ! ! ! Моя гордость !
[/quote]


Восторг!!! Да благославит тебя Аллах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamil80' timestamp='1307421125' post='9290733']
Зачетный чоппер! Sağlıqnan işlədəsiniz, xeyirli olsun.
Пожалуйста, расскажите подробнее: где построен байк, и чем отличается движок S&S от харлейевского V-Twin?
[/quote]


Байк построен в Соединенных Штатах Америки......на мой взгляд только там строят четкие чопперы. Хотя некоторые могут возразить и добавить, что европа также не уступает америкосам в кастоме и все такое, но на это я отвечу следующим образом :

- "Пицца по определению не может быть вкуснее, чем в Италии т.к родина этой еды - ИТАЛИЯ". Тоже самое с чопперами.

Касательно параметров :

Custom Built Motorcycles : Chopper
117 S&S 140 HP
6 speed Bayker transmission
Custom cut fenders
Custom molded fender to connect seat
Digital speedo read out
300 rear tire
PM controls/brakes
Chrome wheels
Custom paint

вроде все......(хотя может что-то и забыл)


Касательно отличий S&S и HD V-Twin......

Я конечно не специалист, но кое что знаю :-)....
Принцип двигателей очень схож. Единственное отличие в тюнинге двигателей ....или иначе говоря в мощности. К примеру, максимальный литраж HD V-Twin составляет 103 inc......а у S&S есть на конвеере 140 inc двигатели (а может и больше). Отмечу также, что у S&S на низах очень сильная отдача.......аш бросает с седла. Это самый настоящий мустанг, для укращения которого нужно немного времени...
Есть еще и Altima, но недавно услыхал мнение о том, что S&S в эксплуатации получше.

Для инфо, компания S&S является крупнейшим поставщиком двигателей и частей для альтернативных производителей мотоциклов, включая фирмы, которые занимаются кастомайзингом автомобилей.



Небольшой экскурс в историю :
Помниться HD в недавнем прошлом подал в суд на S&S обвиняя его в нарушении патента при использовании некоторых частей двигателей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wataar' timestamp='1307425067' post='9291146']
Понял.. даже знаю одного такого ;)


естественно, если бы у меня была сумма серебристого интрудера- кажется 13500 стоит, так вот за эти деньги запросто смог нового Харлея купить.
[/quote]


Хотя бюджетные варианты Харлеев в местном магазине HD оставляют желать лучшего..... :wow1:

Цена и качество исполнения просто напросто несоизмеримы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamil80' timestamp='1307447187' post='9294872']
140 лошадок между ног.... не хило))
117 куб. дюймов??? 1,9литра! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]
[/quote]


чуть больше 1,9............

Link to comment
Share on other sites

Звук тогда должен быть примерно таким:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=LwkcgIV30Ws[/media]


С таким "массажем" даже простату можно лечить))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ghost_RIDER_' timestamp='1307443705' post='9294221']
Хотя бюджетные варианты Харлеев в местном магазине HD оставляют желать лучшего..... :wow1:

Цена и качество исполнения просто напросто несоизмеримы.
[/quote]

Да... дороговато, например 883 кубатур стоит 12000, 1200 кубатур стоит 15000 и т.д.
НО(!) не только у них цены завышенные, в Ямахе тоже такая история.

А вот было бы круто самомму собрать. ВОТ ТАК:
http://www.youtube.com/watch?v=lMahnKtGevM&feature=related

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wataar' timestamp='1307468846' post='9297465']
Да... дороговато, например 883 кубатур стоит 12000, 1200 кубатур стоит 15000 и т.д.
НО(!) не только у них цены завышенные, в Ямахе тоже такая история.

А вот было бы круто самомму собрать. ВОТ ТАК:
http://www.youtube.com/watch?v=lMahnKtGevM&feature=related
[/quote]


На них даже хромированных глушителей нет.

Как выразился один мой друг (Харлеист) :

"Возникает ощущение как будто бы глушители мотоциклов (Харлеи) иранским "пыс-пысом" покрасили".

Жуть!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wataar' timestamp='1307468846' post='9297465']

А вот было бы круто самомму собрать.

Обещаю что в среднем будущем у нас тоже будет "Custom Choppers - Jeka Production" ;)

Link to comment
Share on other sites

Ela!

Nie, lap emelli basli SF dir..ozude ekonomicni. 1 hefteye 5 litr, he? :)

Meselen, o qeder olub ki, 125 ler probkada cixib bardurun ustune ucub, men ise qalmisam istide...axi alcaqdi, dirmasa bilmirem.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1307727718' post='9323976']
Ela!

Nie, lap emelli basli SF dir..ozude ekonomicni. 1 hefteye 5 litr, he? :)

Meselen, o qeder olub ki, 125 ler probkada cixib bardurun ustune ucub, men ise qalmisam istide...axi alcaqdi, dirmasa bilmirem.
[/quote]
Orta hesabla həftəyə 3 AZN. Bardürə dırmaşdırmaq problem deyil. Amma çalışıram ki bardürsüz keçinim. Maşınlar sıra ilə saxlasalar aralarından keçməyə yetərincə yer qalır. PıSı: Təzə bardürləri qalxmaq olmur amma yaxşıki kalyaska keçməy yerləri qoyublar.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ghost_RIDER_' timestamp='1301655806' post='8713023']
))) В точку ))

Почти одно и тоже.........только без огня ))
[/quote]
пару месяцев назад где-то в районе Ахмедлы- Гюняшли я со второстепенной дороги выезжал на главную притормозил расслабленно посмотрел на лево и как я только повернулся уперся взглядом в едущего в мою сторону этого товарища в маске типа черепа и фашистском котелке.
я не трус по натуре много навидался но в тот момент я очень сильно испугался. бывает же момент когда в темноте смотришь на что-то по форме похожее на что-то жуткое и пока ты пристально присмотревшись не убедишься что это просто пень или куст можно наложить. вот в тот момент у меня что то подобное было

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...