Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не судьба


Recommended Posts

[quote name='Умная' timestamp='1301061442' post='8652757']
Совершенно верно
[/quote]
Тогда для начала нужно разобраться в своих чувствах. После этого можно решать вопрос, на самом ли деле быть с ним невозможно. А сжигать за собой все мосты ради человека, к которому "просто тянет", не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

[quote name='The Razor' timestamp='1301065818' post='8653176']
Тогда для начала нужно разобраться в своих чувствах. После этого можно решать вопрос, на самом ли деле быть с ним невозможно. А сжигать за собой все мосты ради человека, к которому "просто тянет", не стоит.
[/quote]

А если не сжигать мосты и идти все время оглядываясь назад, то тогда вообще ничего не нужно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' timestamp='1301061603' post='8652774']
связь между мужчиной и женщиной бывает лучше когда они разные и взаимодополняют друг друга.
Посчитайте семью как живой организм, ну представьте... зачем организму два одинаковых сердца? но при этом полное отсутствие прямой кишки? даже при наличии таких важных органов как сердце в двухкратном размере и при отсутствии такого вонючего органа как прямая кишка организм обречен на смерть.
[/quote]
т.е вы щитаете што сердце и ж.па, скорее и быстрее найдут общий язык, чем сердце и сердце?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LonelyHeart*' timestamp='1301079174' post='8654550']
Это большая редкость когда встречаешь "своего" человека. А в чем проблема? К чему тема открыта?
[/quote]

К тому, что тянет к кому то, а вроде как не свободна ну или обстоятельства не позволяют быть рядом!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная' timestamp='1301048374' post='8651243']
Вот встречаешь человека,общаешься и понимаешь,что вот оно твоё:он угадывает твои желание,он читает твои мысли,да и вообще он ты,но только в мужском/женском обличии???
Вы на столько одинаковые в своих мыслях,действиях,характерах и целях,что начинаешь поражаться и пугаться:"Такого не может быть!!". И вроди бы не любишь,а может быть и любишь,но тянет теперь к нему тебя(без сексуального подтекста),просто к самому этому человеку. Но вы оба(или кто-то из вас) понимаете,что вместе быть вам невозможно...
Или в силу каких-то обстаятельств,тебе приходится отказываться от "самой(самого) себя"...
[/quote]


Вы прям мою ситуацию описали. :unsure: Может посоветуете ,что делать еще в таких случаях?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEDI WINTER' timestamp='1301056805' post='8652223']
[i]Линии с ладони не стираются.[/i]
[/quote]
Стираются и новые появляются.Но я поняла,что вы имели ввиду.Вы имели ввиду что не дано так не дано.А жаль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mullatka' timestamp='1301078288' post='8654450']
А если не сжигать мосты и идти все время оглядываясь назад, то тогда вообще ничего не нужно!
[/quote]
Рисковать и сжигать мосты стОит ради любви, а не ради "может любви, а может и нет".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mullatka' timestamp='1301079566' post='8654590']
К тому, что тянет к кому то, а вроде как не свободна ну или обстоятельства не позволяют быть рядом!!!
[/quote]
Уходить надо. Трудно,больно но надо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LonelyHeart*' timestamp='1301081330' post='8654829']
Уходить надо. Трудно,больно но надо
[/quote]
Надо,то надо,но как?Если не можешь жить дальше и не есться и не спиться и не живется без него?

Link to comment
Share on other sites

"Не судьба"- оправдание стороны, которая вынуждена принять предложение о разрыве отношений. Любовь - это не только совпадение качеств характера или эмоций, это еще необходимость иной раз уступить,защитить,понять, трудиться для сохранения отношений, при чем вклад должен быть обоюдным. Если же человек прогибается под обстоятельства и оправдываясь какими то сомнительными доводами отвергает свою половинку, лучше конечно о таком человеке забыть и не страдать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='netvoy' timestamp='1301081871' post='8654900']
Надо,то надо,но как?Если не можешь жить дальше и не есться и не спиться и не живется без него?
[/quote]
А если остаться с ним,то это будет только временное счастье с привкусом горечи которое вскоре закончится. Лучше расстаться не углубившись в отношения.Такое расставание менее болезненно

Link to comment
Share on other sites

Плохо когда одинаковый характер, хорошо когда взгляды совпадают. Вот к пимеру я тихий, спокойный человек и всегда хотела чтобы рядом со мной была моя полная противоположность, чтоб был безбашенным и сумасшедшим чуток! :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' timestamp='1301083732' post='8655148']
Плохо когда одинаковый характер, хорошо когда взгляды совпадают. Вот к пимеру я тихий, спокойный человек и всегда хотела чтобы рядом со мной была моя полная противоположность, чтоб был безбашенным и сумасшедшим чуток! :roga:
[/quote]
А я шумная и мне с тихим совсем не интересно.Хочу вместе ездить на великах,лазить по горам,пить (не люблю убежденных трезвенников! Билирямь,бунун ахыры йохду)),смотреть одинаковые фильмы,читать книги и делиться впечатлениями. Вот!)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LonelyHeart*' timestamp='1301083976' post='8655177']
А я шумная и мне с тихим совсем не интересно.Хочу вместе ездить на великах,лазить по горам,пить ([b]не люблю убежденных трезвенников! Билирямь,бунун ахыры йохду[/b])),смотреть одинаковые фильмы,читать книги и делиться впечатлениями. Вот!)))
[/quote]
Угу и я не люблю таких! Мне тоже хочется все перечисленное вами проделать, но вот только я такая ленивая! Для этого то мне и нужен ОН, двигатель! :devil:

Link to comment
Share on other sites

Человек сам кузнец своей свободы !
Если скорость твоего движения будет меньше чем скорость движения потока то не ты а он будет тобой управлять ( мануал по использованию моторной лодки в горных условиях )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LonelyHeart*' timestamp='1301082996' post='8655051']
А если остаться с ним,то это будет только временное счастье с привкусом горечи которое вскоре закончится. Лучше расстаться не углубившись в отношения.Такое расставание менее болезненно
[/quote]
Это знаете как бы я сформулировала?
Перед смертью не надышишься :rroza:
Ну не могу я без него не могу.Будто свет клином на нем сошелся.
Будто и нет никого кроме его и не было.
Эх мне уже ничто не поможет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='netvoy' timestamp='1301084551' post='8655263']
Это знаете как бы я сформулировала?
Перед смертью не надышишься :rroza:
Ну не могу я без него не могу.Будто свет клином на нем сошелся.
Будто и нет никого кроме его и не было.
Эх мне уже ничто не поможет
[/quote]
Да я вас понимаю. Ежеминутно думаешь о нем.Ложишься с мыслями о нем,просыпаешься и еще не разлепив веки опять думаешь о нем.И так все время.И вам ничьи советы не помогут.И на принципы свои вы наплюете. И разругаетесь с теми кто попытается поставить вас на путь истинный насильно)) В общем делайте как хотите,чтобы потом не плакать что вы что-то главное в своей жизни упустили. Хотя вы и потом будете плакать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LonelyHeart*' timestamp='1301085028' post='8655329']
Да я вас понимаю. Ежеминутно думаешь о нем.Ложишься с мыслями о нем,просыпаешься и еще не разлепив веки опять думаешь о нем.И так все время.И вам ничьи советы не помогут.И на принципы свои вы наплюете. И разругаетесь с теми кто попытается поставить вас на путь истинный насильно)) В общем делайте как хотите,чтобы потом не плакать что вы что-то главное в своей жизни упустили. Хотя вы и потом будете плакать
[/quote]

Как ни прискорбно это понимать,но вы правы.Знаете я ведь все это понимаю и что конца нет и что закончится однажды.Но я немогу с собой ничего поделать.Даже уехать хотела на какое то время-не смогла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' timestamp='1301059763' post='8652576']
Моё мнение - любые проблемы решаемы, кроме неизлечимых болезней и смерти. Так что если люди не могут быть вместе - значит, плохо хотят (или хотя бы один из них).
[/quote]

Согласна. Только неизлечимая болезнь - эта та же смерть.. Человек, который любит никогда не смириться, что его (ее) любимую (ого) целовал, обнимал, ласкал другой (посторонний) человек. Засыпать и просыпаться с мыслью, что твоя женщина проснулась в объятиях другого - это не любовь.

[quote name='The Razor' timestamp='1301081109' post='8654795']
Рисковать и сжигать мосты стОит ради любви, а не ради "может любви, а может и нет".
[/quote]

Абсолютная истина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' timestamp='1301081109' post='8654795']
Рисковать и сжигать мосты стОит ради любви, а не ради "может любви, а может и нет".
[/quote]

Ага, только вот, можно сжечь все, а потом выясняется что и не любовь то была....на эту тему можно спорить бесконечно...

Link to comment
Share on other sites

я вот тоже на данный момент столкнулась с подобным описанием.познакомилась с парнем,ну все хорошо,внутренне дополняем друг друга,внешне тоже красивая пара,ну все хорошо,но есть одно НО,он женат :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milashka205' timestamp='1301123098' post='8656829']
я вот тоже на данный момент столкнулась с подобным описанием.познакомилась с парнем,ну все хорошо,внутренне дополняем друг друга,внешне тоже красивая пара,ну все хорошо,но есть одно НО,он женат :hmmm:
[/quote]
Жаль, просто на чужом несчастье счастье не построишь :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='netvoy' timestamp='1301080446' post='8654704']
Вы прям мою ситуацию описали. :unsure: Может посоветуете ,что делать еще в таких случаях?
[/quote]
А в чем причина невозможности?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Заря Востока...' timestamp='1301057440' post='8652305']
А мне кажется,что так здорово,когда тебя понимают с полуслова...а повод для споров и скандалов всегда можно найти :D
[/quote]


я не имела в виду бытовой конфликт, типа кому мусор идти выкидывать или за хлебом топать. имеется в виду разговор двух людей на какую-то тему, от обсуждения фильма до каких-то филосовских тем. и если мнения разные, то и получается спор. и в таких спорах лучше узнаешь человека:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудная' timestamp='1301089195' post='8655805']
Согласна. Только неизлечимая болезнь - эта та же смерть.. Человек, который любит никогда не смириться, что его (ее) любимую (ого) целовал, обнимал, ласкал другой (посторонний) человек. Засыпать и просыпаться с мыслью, что твоя женщина проснулась в объятиях другого - это не любовь.



Как мне это чувство знакомо :( А иногда даже рвет от нервов!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' timestamp='1301134967' post='8658021']
этот клип про меня...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Fqc405I1mN0[/media]
[/quote]


не люблю попсу, но песенка ничего, пойдёт...

открою Вам небольшой секрет, женщины любят уверенных в себе мужчин, если упустили любовь всей своей жизни, то может это и не любовь была? а тем более сидеть и мечтать о том, что бы она вернулась, глупо - действуйте, удачи, счастья и любви Вам
P.S. почти все женщины мечтают о таком :"Мне нужен тот,кто возьмет меня за шкирку,посадит к себе на колени и скажет:'Не
рыпайся, детка,ты теперь моя!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mullatka' timestamp='1301121668' post='8656725']
Ага, только вот, можно сжечь все, а потом выясняется что и не любовь то была....
[/quote]
Да, но ошибки, совершенные в состоянии ослепленности, можно себе простить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' timestamp='1301139169' post='8658449']
Да, но ошибки, совершенные в состоянии ослепленности, можно себе простить.
[/quote]

Можно конечно, только вот мосты все сожжены...короче и так плохо, и так ...иди пойми!! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная' timestamp='1301048374' post='8651243']
Вот встречаешь человека,общаешься и понимаешь,что вот оно твоё:он угадывает твои желание,он читает твои мысли,да и вообще он ты,но только в мужском/женском обличии???
Вы на столько одинаковые в своих мыслях,действиях,характерах и целях,что начинаешь поражаться и пугаться:"Такого не может быть!!". И вроди бы не любишь,а может быть и любишь,но тянет теперь к нему тебя(без сексуального подтекста),просто к самому этому человеку. Но вы оба(или кто-то из вас) понимаете,что вместе быть вам невозможно...
Или в силу каких-то обстаятельств,тебе приходится отказываться от "самой(самого) себя"...
[/quote]

у меня сразу вопрос: говоря "Вместе быть невозможно", Что Вы имеете ввиду? речь идет о всей оставшейся жизни или о каком-то отрезке времени этой жизни? И почему решено, что невозможно? ЧТО МЕШАЕТ быть вместе, коль так тянет друг к другу?...

может, проще посмотреть на это? коль хорошо вместе сейчас, не загадывайте на будущее - никто не знает, что будет завтра. может, вы сами накручиваете себя, придумывая эти "но"?...

и раз тянет к человеку (без сексуального подтекста, как Вы написали) - почему не быть друзьями? что мешает? если это столь близкий человек?...

думаю, - и поверьте, на собственном опыте - что порой мы сами усложняем себе жизнь и в том числе отношения. послала судьба человека близкого по духу, мы сначала радуемся, даже удивляемся - мол, неужели такое бывает? а потом, вместо того, чтобы наслаждаться общением с ним - с сексуальным подтекстом или без него ;-) - мы начинаем строить предположения: а что будет, если вот так? а если так?... и сами почему-то рвем эти отношения...
как грится, а счастье было так возможно... и так возможно, и вот так (ц.)

не заморачивайтесь. послала судьба человека - радуйтесь. живите СЕГОДНЯ. что будет завтра - Бог знает. удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная' timestamp='1301048374' post='8651243']
Вот встречаешь человека,общаешься и понимаешь,что вот оно твоё:он угадывает твои желание,он читает твои мысли,да и вообще он ты,но только в мужском/женском обличии???
Вы на столько одинаковые в своих мыслях,действиях,характерах и целях,что начинаешь поражаться и пугаться:"Такого не может быть!!". И вроди бы не любишь,а [b]может быть и любишь,но тянет теперь к нему тебя(без сексуального подтекста),просто к самому этому человеку. Но вы оба(или кто-то из вас) понимаете,что вместе быть вам невозможно...
Или в силу каких-то обстаятельств,тебе приходится отказываться от "самой(самого) себя"...[/b]
[/quote]

В силу каких причин?)

по своему да и по чужому опыту знаю одно - нет ни одной причины почему по настоящему любящие люди не могут быть вместе.если не вместе значит недостаточно любят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milashka205' timestamp='1301123098' post='8656829']
я вот тоже на данный момент столкнулась с подобным описанием.познакомилась с парнем,ну все хорошо,внутренне дополняем друг друга,внешне тоже красивая пара,ну все хорошо,но есть одно [b]НО,он женат [/b]:hmmm:
[/quote]


я тут только одну причину вижу - вы рассказываете как он вам подходит и внешне и тд, а думал ли он также вообще?)))

Link to comment
Share on other sites

Навеяло: [quote]Невидимая нить соединяет тех, кому суждено встретиться, независимо от времени, места или обстоятельств. Нить может растянуться или спутаться, но она никогда не разорвется.[/quote]
Может и так.? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinix' timestamp='1301177506' post='8663108']
Навеяло:
Может и так.? )
[/quote]


В хрустальный шар заключены мы были,
И мимо звезд летели мы с тобой,
Стремительно, безмолвно мы скользили
Из блеска в блеск блаженно-голубой.
И не было ни прошлого, ни цели,
Нас вечности восторг соединил
По небесам обнявшись мы летели,
Ослеплены улыбками светил.
Но чей-то вздох разбил наш шар хрустальный,
Остановил наш огненный порыв,
И поцелуй прервал наш безначальный,
И в пленный мир нас бросил, разлучив,
И на земле мы многое забыли,
Лишь изредка воспомнится во сне
И трепет наш, и трепет звездной пыли,
И чудный гул, дрожавший в вышине.
Хоть мы грустим и радуемся розно,
Твое лицо, средь всех прекрасных лиц
Могу узнать по этой пыли звездной,
Оставшейся на кончиках ресниц...

Набоков

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milashka205' timestamp='1301123098' post='8656829']
я вот тоже на данный момент столкнулась с подобным описанием.познакомилась с парнем,ну все хорошо,внутренне дополняем друг друга,внешне тоже красивая пара,ну все хорошо,но есть одно НО,он женат :hmmm:
[/quote]

У меня как-то был такой случай, тоже казалось, что много общего и понимали друг друга с полуслова. НО он был женат 2 детьми, поэтому никаких разговоров про то, чтобы быть вместе вообще не было.
По мне лучше, я какое-то время помучаюсь, пока чувства пройдут, чем всю жизнь винить себя, что разбила чью-то семью.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю вопрос в том, что делать в таком случае? Сматываться, пока не поздно, пока не стало хуже и вы не стали окончательно врагами (а вы станете, из-за постоянных истерик, недопонимания, из-за того, что не получается так, как хочется).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 72 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...