Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Борьба


Rashad_Rasul

Recommended Posts

Он главный тренер!)Какая травма)
Между тем,наши борцы могут проявить себя в Дагестане,и Чечне вот составы.
На кадыровский от сборной АЗЕ будут бороться
55кг ЯШАР АЛИЕВ
60КГ ХАДЖИ АЛИЕВ
66КГ ДАВИД СУЙНЮЧХАНОВ И МАГОМЕД МУСЛИМОВ
74КГ АГИЛЬ ГУЛИЕВ
84КГ СУПАН ИСМАИЛОВ

НА межконтинентальном(Дагестан) от сборной Азербайджана будут бороться
55кг ГАЛИБ АЛИЕВ
60КГ АГАХУСЕЙН МУСТАФАЕВ
66КГ ЭМИН АЗИЗОВ
74КГ САША ГОСТИЕВ
84КГ НАВРУЗ ТЕМРЕЗОВ
96КГ ХАДЖИ АЛИЖАНОВ
120КГ АЛИ ИСАЕВ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 510
  • Created
  • Last Reply

[quote name='rusikavar62' timestamp='1317729394' post='10148363']
Рашад,все ровно очень жаль.Ребята зажрались,просто.
[/quote]


Фариду хорошо быть тренером,но для детей,несколько таких тренеров и хорошее финансирование и у нас будет много медалей через 1-2 олимпиады, старшим тренером ему быть пока рано.

в других странах Фарид бы выступал ещё на 2-3 олимпиадах,а у нас один выстрел и домой.

Link to comment
Share on other sites

Дима, у Фарида очень серьезное травма челюсти. Он во время ЧЕ 2010 в Баку еще в начальных стадиях сделал бросок (хотя в этом броске не было необходимости, он вел схватку) и упал неправильно. До сих пор этот момент пред моими глазами. У него челюсть сломался. Зная характер Фарида могу сказать, что если было бы хотя бы мизерные шансы он бы остался бороться. Он вернулся в большой спорт после серьезной травмы позвоночника. И стал чемпионом мира. Киши адамдыр!

Link to comment
Share on other sites

а как вы думаете, может Фарид ушел с поста тренера , чтоб вернуться бороться опять в 66 кг?)) Виталий в последнее время выступает не очень удачно. что вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум всем! Друзья, я вот почитал Ваши комменты,отчасти согласен со всеми Вами понемногу, и поэтому суммировав хотел высказать свою точку зрения относительно развития и успехов борьбы и борцов в нашей стране.Мне кажется, что одним из причин некоторых провалов и стабильности выступления наших борцов является еще и то, что наших избаловали большими гонорарами. Да, спортсмен должен быть обеспечен, иметь прежде всего хорошую зарплату по меркам своей страны, иметь скажем среднюю машину, с какой стати он должен ездить на очень дорогой машине? я понимаю конечно, что он поднимает флаг, пропагандирует нашу страну, но все же,эти большие деньги балуют молодых спортсменов.Это касается не только борцов,я против больших гонораров и футболистам. Видел некоторых исключительно на дорогих бэхах и т.д. Пусть он получает зарплату исчисляюмую в тысячах но не в десятках тысячах. Вон в Дагестане и Осетии хорошие борцы ездят на приорах десятках калинах,а некоторые вообще без ничего и ничего дают результаты как видите, и даже к нам переходят. Конечно со временем и они становятся очень обеспеченными, имеют неплохие материальные возможности, но тем не менее дают результаты и достойны всего того чего имеют. Тот же Бусик или Бесик, Бусик богаче всех наших борцов вместе взятых,и как видите рвется на свою четвертую олимпиаду. Думаю,что это еще и дух,характер и воля к победе,к такой категории из местных борцов я выделил бы в первую очередь Намика Абдуллаева и Фарида Мансурова. Намик фанат борьбы, даже семью создал после уходя из борьбы, так и не став чемпионом мира. Он на протяжении долгих лет держал высокую планку нашей борьбы в мире,он с братом единственные азербайджанские борцы выигрывавште хасавюртовский турнир неоднократно,а выиграть этот турнир сложнее чем мир Вы все это знаете:)Годами доказывал что,он один из лучших в своем весе несмотря на его возраст.Все кто знают его близко не дадут соврать, что он фанат борьбы.Дело не только в его результатах, а в его рвении даже после олимпиады,он в 30 с лишним лет ездил на чемпионаты мира имея все, и деньги и славу, и должность,был самым молодым полквником в Азербайджане.Именно по таким качествам из борцов последних лет мне импонируют Бусик и Намик.

Link to comment
Share on other sites

Erwinbek, со многим не соглашусь, в первую очередь насчет гонораров борцам. Зачем мы должны ограничивать их заработки. Им же не бесплатно достаются эти деньги! Вы считаете, что им дают слишком много. Но подумайте, эты богатства получает один, а борцов много. Другие видя, что другой борец став чемпионом решает все свои материальные проблемы, тоже должны стремится к победам. Так появляется конкуренция. Именно в этом смысл высоких гонораров! Они стимулируют постоянный приток амбициозных, "голодных" до побед и материальных благ молодых ребят в борьбу. Именно так, у нас сейчас и в вольной и в греко в легких и среднух весах появилась хорошая конкуренция. Между первыми, вторыми и даже третьими номерами сборной не такая уж большая разница. И на внутренних турнирах постайнно появляются новые имена.
Так что я считаю, что большие призы хоть и не привичны для нас (пока), но главным образом стимулируют конкуренцию и это правильно.

Намик как вы правильно говорите именно фанат борьбы. Когда он боролся таких больших призов не было, он на своем фанатизме работал. Но может быть в этом и заключается причина того, что в его эпоху у нас так не было ему достойной замены...

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Юсиф!Приветсвую тебя на этом форуме!Мы с тобой знакомы с борцовского форума :morqqqq: Я не против гонораров, я против очень больших гонораров,потому что знаю,и не раз замечал,как только наши богатеют, так сразу отходят от борьбы.У них должно быть все,но и результаты должны быть как их заработки.Я не говорю о тех самых случаях падений в спорте,травм,психологических проблем,настроя,личных проблем и т.д. Я просто знаю характер многих наших спортсменов,бир баладжа пул гелен кими, ад вар,шохрет вар, хормет вар,бираздан да полисе ве йа гомрюке ише дюзеледжем бесимди де!У спортсменов короткая карьера, я за то,чтоб им давали и деньги и должность. По мне пусть в таможне или полиции пост займет он, чем какойто маменькин сынок,у этого есть заслуги и он это кровью заработал.Но,пока он спортсмен, пусть занимается своим делом как можно лучше,простого клерка в какой-то конторке никто не знает, а спортсмена поднимающего флаг знает вся страна и при хорошем раскладе весь мир.Когда Фарид недавно говорил о том,что Гасан думает о деньгах,это наводит на мысли.Фарид и при деньгах и уважаем,но и работяга,как я знаю Гасан тоже пахарь,но о чем тогда говорит Фарид,значит ему известна одна из причин поражения Гасана,деньги.Ен бойюк арзуларымдан бири одур ки легионер аз олсун, легионер аз оландан сонра бизим гюлешин есил юзюню гореджейик,хеле ки есас медаллары онлар газаныр.Орда бурдада дейирлер ки Азербайджанда гюлеш легионерлярин хесабына инкишаф едир.Инди бизим гюлешчилерин алдыгы пулу дюнйада чох аз гюлешчи алыр, демек ки пул хер шей дейил,пулдан башга чох бойюк истек ве хасиййет лазымдыр.Аталарын созю вар" гырагдан гюлеш асанд гелир", мен разыйам гынамаг асанддыр, ама гынаг герек йеринде ве есаслы олсун.

Link to comment
Share on other sites

я могу ошибаться Юсиф,это просто моя точка зрения.Ты правильно говоришь,есть в этом истина,просто у многих этот голод быстро проходит,и они забывают ,что были голодными,надо их тогда немного всегда слегка голодными что ли держать,чтобы получать результаты?:)дюз дейирсен регабет вар, амма легионер гелир ве удур бу ушаглары,онда недже?хамымыз билирик ки, о легионерляр оранын икинджи ючюнджю номрелеридир,еле чыхыр ки онлар бизимкилерден гат-гат гюджлюдюр?1-5 иле инанырам ки, хер шей дейишеджек,баладжалар йетишенден сонра.амма егер хер шей пула багланса, легионерлер хеле чох оладжаг бурда.чюнки бизимкилер еле бу саат медал истейир,есас иш йерлилери де йетишдирмекдир.

Link to comment
Share on other sites

Az bit vaxtda,choxlu irelileyish istayirik gardashlar.Amma bu mumkun deyil.
Sozumu yadda saxlayin RioDajaneyro 2016-da artiq,2-3 chekide bizim yerli ushaghlar medala namizad olacaq(InshAllah)
Amma yaddan chixartmayin ki.Gulashin geografiyasi dayanmir,inkishaf edir.Artiq Latin Amerikanin Venesuella,Peru,unun da gulachilari guclanib.Gurcularin axirinci6 ilda,3 nafar chox genc,ve guclu gulashchisi var(hele yeniyetmaydan yadimdalilar onlar)
Marsagishvili(əski İngushetiyadan,Lado Xinchegasvili(əsli Osetiyadan)Xutsihvili.
Boyuklar arasina chixanda da ozunu itirmadilar.Amma bizim kilar "mondraja "dushullar.

Link to comment
Share on other sites

С хасавьрта знакомые сказали что.
Гаджи Алиев(Кадыровский) Агашка МУстафаев(Хас)очень хорошо боролись.
Особенно Агашка мне нравится.баллы хорошо берет.а Гаджишка,до конца не идет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='rusikavar62' timestamp='1320041510' post='10347791']
Вчера был на"Рашид Мамедбеков"если кому-то интересно,могу поделиться мнением.
[/quote]

Рассказывай, что там было интересного.
Особенно интересует вольная борьба.

Link to comment
Share on other sites

ООО брат если честно вольную не смотрел(но наши местные все на уровне отборолись,только в 54 кг,с Дагестана зверек был,и золото взял.
В классике,очень-очень плохо боролись ребята,просто позорно,76,85,100 кг,дагестанцы за россию выиграли,мелкие веса тоже,слабовато очень боролись,может просто после "золотой молодежи"Элмана Мухтарова,Мурада Базарова,Эльданиз Азизли,Расул Чунаева,Тогрул Юнисли,мне так показалось,ослабели ребята.Пора бы Эльчину Джафарову,запустить свои руки.
Еще в 100 кг,за нас "липы"3-4 года были,это мешает,кадетам развиваться.Два таких случая против наших Белоканских было.
97 года Хочбар Халаев-76 кг,боролся с осетинами,один 93,другой чуть ли не 91 года был.
Магомед Базаров тоже против нашего местного боролся(проиграл)тоже 2-3 года липовый был.
Короче сдаем позиции.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='движение' timestamp='1324912954' post='10852159']
здраствуйте, если комуто 32, ему поздно заниматься борьбой профессионально или нет? посоветуйте пожалуйста
[/quote]

Всмысле выступать на международных соревнованиях?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='движение' timestamp='1325056861' post='10867268']
да чтобы выступать на международных соревнованиях, гдето 4 месяца занимался
[/quote]

В жизни конечно всё бывает,но нужно быть немного реалистом, как вы себе это представляете? Люди с 5 лет с ковра не вылезают.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='rICO_' timestamp='1320235276' post='10368295']
[url="http://mayda.in/2867"]http://mayda.in/2867[/url]

Интервью с Бувайсаром Сайтиевым
[/quote]

[b][color=#333333][font=Helvetica, Arial, serif][size=3]К тому же я считаю основной смысл моего возвращения — расширение горизонта. Не только для меня, но и других борцов. Это ведь серьёзное событие, когда человек в таком возрасте может претендовать на высокое звание олимпийского чемпиона. И моей победы многие хотят, потому что если я не смогу, то в ближайшее время даже теоритически у человека мало шансов четырежды стать первым на самых важных соревнованиях. Это будет полезным прецедентом для моего вида спорта. Да и просто любопытно, что из истории получится. Это привлечёт дополнительный интерес к борьбе в нашей стране, как минимум. Потому что, без ложной скромности, я был одним из ярчайших борцов и на меня люди ходили. А если же вдруг удастся выиграть четвёртую Олимпиаду, то мальчишки валом побегут в спортивные зал [/size][/font][/color][/b]



[b][color=#333333][font=Helvetica, Arial, serif][size=3]это отрезок из интервью.[/size][/font][/color][/b]
[b][color=#333333][font=Helvetica, Arial, serif][size=3]самое главное что эта легенда хочет за собой потянуть в борьбу мальчишек,он хочет быть направляющим элементом в развитии борьбы,но человек который посвятил борьбе всю жизнь, он хочет отдать все что знает о борьбе, и ему дают дорогу.[/size][/font][/color][/b]


[b][color=#333333][font=Helvetica, Arial, serif][size=3]я очень хочу чтобы у нас делали так же.[/size][/font][/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[b][color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]Артур ТАЙМАЗОВ получил право выступить в Лондоне[/font][/color][/b]

[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]Проходящий в Астане (Казахстан) Азиатский отборочный турнир по вольной борьбе, на котором разыгрываются лицензии на Олимпиаду в Лондоне, увенчали поединки супертяжеловесов в весовой категории до 120 кг. Болельщики Осетии очень надеялись на удачное выступление Артура ТАЙМАЗОВА (Узбекистан), который горит желанием завоевать третье олимпийское «золото». [/font][/color]

[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]И наш прославленный атлет эти ожидания оправдал. В четвертьфинале Артур разгромил Мохаммеда Абдулмалика (Ирак) – 4:0, 6:0. А в полуфинале не оставил шансов сильному иранцу Парвизу Хади – 1:0, 2:0. [/font][/color]

[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]Таким образом, выйдя в финал, Таймазов, как и накануне Заурбек Сохиев, завоевал олимпийскую лицензию. [/font][/color]

[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]В ничего не решающем поединке за первое место осетинский богатырь встретится с хозяином ковра Маридом Муталимовым.[/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]15.05.2012 | Кубок мира по греко-римской борьбе-2012 [/font][/color]

[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]Двукратный чемпион Европы Элчин Алиев выступит за сборную Азербайджана на Кубке мира в Саранске[/font][/color]

[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе выступит на Кубке мира, который пройдет 18-20 мая в Саранске. Лидером азербайджанской команды на турнире будет двукратный чемпион Европы Элчин Алиев. [/font][/color]

[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]Сборная Азербайджана[/font][/color]

[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]До 55 кг. Эльчин Алиев - чемпион Европы 2010 и 2012 г., Орхан Ахмедов[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]До 60 кг. Сакит Джалилов [/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]До 66 кг. Расул Чунаев, Рустам Алиев [/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]До 74 кг. Рафик Гусейнов - чемпион Европы-2011, Эльвин Мурсалиев[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]До 84 кг. Гамзат Юсубов, Саман Тахмасиби [/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]До 96 кг. Шалва Гадабадзе - двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]До 120 кг. Заур Мехралиев[/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]FINALES 1 - 2[/font][/color]

[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]AZERBAIDJAN - IRAN R.I.[/font][/color]

[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]55 KG MAGOMEDOV Makhmud - RAHIMI Hassan. 1-1, 0-1, 0-2[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]60 KG ALIYEV Haji - ESMAEILPOORJOUYBARI Masoud. 1-0, 1'-1[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]66 KG HASANOV Jabrayil - TAGHAVI Mehdi. 1-0, 0-2, 0-5[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]74 KG ALIYEV Ashraf - GOUDARZI Saeed. 4-0, 0-2, 0-1[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]84 KG SHARIFOV Sharif - LASHGARI Ehsan. 1-0, 1-0[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]96 KG GAZYUMOV Khetag - YAZDANI Reza Mohammad Ali. 0-1, 2-0, 0-2[/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]120 KG MAGOMEDOV Jamaladdin - GHASEMI Komeil. 2-0, 1'-1[/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Олимпийский чемпион Шарип Шарипов получил в подарок дорогую иномарку

Дагестанскому борцу сборной Азербайджана Шарипу Шарипову за победу на Играх в Лондоне подарили Porsche Cayenne.
Обладателем такой же иномарки стал еще один азербайджанский олимпийский чемпион по вольной борьбе Тогрул Аскеров. Для призеров олимпийских состязаний по борьбе предусмотрены в качестве поощрения Audi A5, а для личных тренеров — машины марки Seat.
Эти дорогие подарки азербайджанским лауреатам борцовских состязаний в Лондоне сделала крупнейшая строительная компания соседней республики Yeni Hayat, которая имеет отношение к президенту Федерации спортивной борьбы этой страны Фазилю Мамедову.
Напомним, что соревнования борцов в британской столице принесли Азербайджану наибольшее количество олимпийских медалей — семь из десяти. Помимо Шарипа Шарипова и Тогрула Аскерова на олимпийский пьедестал поднимались еще пятеро представителей этого единоборства: серебряные награды завоевали Ровшан Байрамов (греко-римский стиль) и Мария Стадник (женская борьба), бронзовые — Хетаг Газюмов (вольная борьба), Эмин Ахмедов (греко-римский стиль) и Юлия Раткевич (женская борьба). Еще три олимпийские бронзовые медали Азербайджану принесли боксеры Магомедрасул Меджидов и Теймур Мамедов, а также тяжелоатлет Валентин Христов.
В Азербайджане выступление своих соотечественников на Играх в Лондоне признали успешным. Олимпийская сборная этой страны в общем зачете заняла 30 место среди 205 государств. Среди европейских стран Азербайджан оказалась на 15-м месте, а среди стран СНГ — на 5-м.
Не считая подарков от спонсоров и вознаграждений от федераций по видам спорта, азербайджанские обладатели олимпийских медалей получили солидные премиальные от государства и Национального олимпийского комитета, которые в общей сложности составили 760 тысяч долларов — за первое место, 380 тысяч — за второе и 190 тысяч — за третье.

Link to comment
Share on other sites

Хетаг Газюмов: «Узнав о травме иранца, остановил машину и попросил отвезти обратно»

16.08.2012 |

Осетинский легионер сборной Азербайджана по вольной борьбе Хетаг Газюмов должен был оказаться в больнице, но вместо этого оказался на олимпийском пьедестале.

Напомним, что Газюмов (96 кг) уступил в четвертьфинале украинцу Валерию Андрейцеву, а поскольку его обидчик вышел в финал, то он получил право поспорить за «бронзу». Причем ему надо было провести одну утешительную схватку вместо двух, так как в полуфинальном поединке с украинцем иранец Реза Яздани травмировался и снялся с соревнований. В итоге Газюмов воспользовался шансом и во второй раз подряд стал третьим призером Олимпиады.

После турнира азербайджанский сборник ответил на вопросы корреспондента.

— Что всё-таки случилось в схватке против украинца?

— Во втором периоде я почувствовал, что ноги начали отниматься. Упало давление. Действовал на автопилоте…

— Говорят, что вас отправили в больницу.

— Да, но по дороге мне сказали, что украинец вышел в финал, а иранец получил серьезную травму. Я попросил остановить машину и отвезти меня обратно.

— Вас пытались отговорить?

— Конечно. Но я настоял на своем. Я понимал, что нахожусь в одной схватке от медали. Мне сделали капельницу, и я пошел бороться.

— Чем можно объяснить ваше недомогание?

— Даже не знаю. Может, перегрузки, может, еще что-то. А, может, и тем, что схватки решили проводить с утра пораньше.

— Соперник из Таджикистана, с которым вы встречались в поединке за «бронзу», был вам знаком?

— Да, Рустама Искендери я знал, он тренируется в Осетии. Но никогда с ним прежде не встречался. Оппонент пытался загнать меня за ковер, воспользоваться моим недомоганием. Но мне удалось собраться. Я заставил себя бороться.

— Довольны итогом?

— Я ехал сюда за победой. Но человек, как говорится, предполагает...

— Говорят, что президент федерации борьбы Фазиль Мамедов назвал вашу бронзовую награду равной золотой.

— Да, мне сказали об этом. Но для меня «бронза» это не то, чего я хотел. Я приезжал становиться чемпионом.

— И уйти чемпионом?

— Уйти? Нет уж. Теперь я никуда не уйду. Надо доказывать, что ты сильнейший. И у меня на это есть четыре года.

Link to comment
Share on other sites

Хетаг Газюмов: «Узнав о травме иранца, остановил машину и попросил отвезти обратно»

16.08.2012 |

Осетинский легионер сборной Азербайджана по вольной борьбе Хетаг Газюмов должен был оказаться в больнице, но вместо этого оказался на олимпийском пьедестале.

Напомним, что Газюмов (96 кг) уступил в четвертьфинале украинцу Валерию Андрейцеву, а поскольку его обидчик вышел в финал, то он получил право поспорить за «бронзу». Причем ему надо было провести одну утешительную схватку вместо двух, так как в полуфинальном поединке с украинцем иранец Реза Яздани травмировался и снялся с соревнований. В итоге Газюмов воспользовался шансом и во второй раз подряд стал третьим призером Олимпиады.

После турнира азербайджанский сборник ответил на вопросы корреспондента.

— Что всё-таки случилось в схватке против украинца?

— Во втором периоде я почувствовал, что ноги начали отниматься. Упало давление. Действовал на автопилоте…

— Говорят, что вас отправили в больницу.

— Да, но по дороге мне сказали, что украинец вышел в финал, а иранец получил серьезную травму. Я попросил остановить машину и отвезти меня обратно.

— Вас пытались отговорить?

— Конечно. Но я настоял на своем. Я понимал, что нахожусь в одной схватке от медали. Мне сделали капельницу, и я пошел бороться.

— Чем можно объяснить ваше недомогание?

— Даже не знаю. Может, перегрузки, может, еще что-то. А, может, и тем, что схватки решили проводить с утра пораньше.

— Соперник из Таджикистана, с которым вы встречались в поединке за «бронзу», был вам знаком?

— Да, Рустама Искендери я знал, он тренируется в Осетии. Но никогда с ним прежде не встречался. Оппонент пытался загнать меня за ковер, воспользоваться моим недомоганием. Но мне удалось собраться. Я заставил себя бороться.

— Довольны итогом?

— Я ехал сюда за победой. Но человек, как говорится, предполагает...

— Говорят, что президент федерации борьбы Фазиль Мамедов назвал вашу бронзовую награду равной золотой.

— Да, мне сказали об этом. Но для меня «бронза» это не то, чего я хотел. Я приезжал становиться чемпионом.

— И уйти чемпионом?

— Уйти? Нет уж. Теперь я никуда не уйду. Надо доказывать, что ты сильнейший. И у меня на это есть четыре года.

Link to comment
Share on other sites

Индийские вольники-олимпийцы получат в подарок буйволов, орехи и масло

Самым необычным образом решили поздравить борцов-вольников из Индии, которые вернулись домой с завершившейся летней Олимпиады в Лондоне с медалями, владельцы лавочек в популярном торговом районе Чандни Чоук /Chandni Chowk/ в индийской столице. Во время торжественной церемонии олимпийцам будет вручено по 200 килограммов миндаля и 100 килограммов топленого масла. Кроме того, спортсмены получат трех буйволиц.

Link to comment
Share on other sites

Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева подарила своему первому тренеру автомобиль

Поднявшись на вершину Олимпа, спортсмены не забывают тех, кто вывел их в люди. На днях олимпийская чемпионка Наталья Воробьева вручила своему первому тренеру Камилю Джиганчину автомобиль Nissan X-Trail. О своем первом тренере Наталья Воробьева рассказала WRESTRUS.RU.

- Когда я уезжала из Тулуна тренироваться в Питер, сказала своему первому тренеру Камилю Камильевичу Джиганчину, что если выиграю олимпийские игры подарю ему машину, - рассказала Наталья Воробьева. – После победы сразу вспомнила о своем обещании. В салоне мы обо всем договорилась заранее, купила Nissan X-Trail. Машина уже ждала. Оформили ее красиво, на машине был большой красный бант. Поздравили и вручили ему ключи. Он сначала не мог слова сказать, потом вроде пришел в чувство (улыбается).

Link to comment
Share on other sites

Дагестанских олимпийцев с большими почестями встретили на родине

16.08.2012 |

Вчера чартерным рейсом из Москвы в Махачкалу прилетели дагестанцы-участники Игр в Лондоне.
Около четырехсот человек приехали в аэропорт встречать олимпийцев. В толпе рябило от знаменитых спортсменов и тренеров. Повсюду в глаза бросались увеличенные фотоснимки олимпийцев и приветственные транспаранты в их честь. Портреты на длинных шестах доверили держать мальчишкам из маркаровской спортшколы, которые с нетерпением поглядывали в сторону VIP-зала, откуда должны были выйти к народу герои олимпийских баталий.
В ожидании чартера публике был предложен концерт артистов художественной самодеятельности, на которых, впрочем, мало кто обращал внимание, поскольку все были заняты обсуждением перипетий прошедшей Олимпиады. Разговоры в момент стихли, когда в толпе послышались возгласы «Идут!» и в воротах для VIP-персон показались спортсмены в узнаваемой форме Воsco Sport. У трапа приземлившегося самолета их встретили родственники, высокопоставленные республиканские чиновники во главе с президентом Дагестана Магомедсаламом Магомедовым, ветераны спорта. Перед тем как предстать перед широкой публикой, олимпийцы неплохо размялись, сплясав на взлетной полосе лезгинку с танцорами и танцовщицами из одноименного ансамбля.
В сопровождении випов олимпийский десант под аплодисменты и восторженные возгласы собравшихся продефилировал к импровизированной сцене на возвышении перед зданием аэропорта. Публика с любопытством разглядывала героев недавних телерепортажей из Лондона — чемпионов-дзюдоистов Тагира Хайбулаева и Мансура Исаева, победителя Олимпиады в составе сборной Азербайджана по вольной борьбе Шарипа Шарипова, бронзовых призеров — «классика» Заура Курамагомедова и вольника Биляла Махова, боксера Магомеда Омарова, занявшего пятое место. Из обладателей медалей Игр не смогли приехать олимпийский чемпион по вольной борьбе Джамал Отарсултанов, третьи призеры — боксер азербайджанской команды Магомедрасул Меджидов и выступающий за Казахстан «греко-римлянин» Даниял Гаджиев. Зато приятным сюрпризом для встречающих стал приезд в сопровождении тренеров Евгения Трофимова и Юрия Шахмурадова знаменитой прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой, которая к двум своим золотым олимпийским медалям добавила в Лондоне «бронзу», и триумфально выступившей в состязаниях по женской борьбе Натальи Воробьевой. Солидность высадившемуся десанту придавало присутствие в его составе президента федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили и первого вице-президента этой организации Омара Муртузалиева.
В аэропорту к прилетевшим олимпийцам присоединились ранее приехавшие на родину участники Игр в Лондоне тхэквондист Гаджи Умаров и легионер сборной Белоруссии по греко-римской борьбе Алим Селимов.
Открывший торжественный митинг Магомедсалам Магомедов высказал много хвалебных слов в адрес дагестанских олимпийцев. К ним он причислил и Наталью Воробьеву, в жилах которой, по его словам, течет дагестанская кровь. Президент не стал углубляться в подробности этой детали из биографии чемпионки, но, как выяснилось, отец девушки — родом из Южного Дагестана.
С поздравлением к олимпийцам также обратились первый олимпийский чемпион в Дагестане по вольной борьбе Загалав Абдулбеков, трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, директор спортшколы дзюдо в Кизилюрте Хабиб Магомедов.
От имени виновников торжества выступили Елена Исинбаева и Мансур Исаев, которые поблагодарили дагестанских болельщиков за поддержку и теплую встречу. Не был забыт и глава республики, ему Мансур Исаев высказал слова признательности от имени спортсменов и презентовал пояс от кимоно, в котором он выступал в Лондоне.

Link to comment
Share on other sites

После торжеств в аэропорту затем в Каспийске в здании дагестанского филиала ОАО «РусГидро» состоялась пресс-конференция. На ней прозвучало несколько любопытных заявлений. В частности, Магомедсалам Магомедов сказал, что в Махачкале будет открыта легкоатлетическая спортшкола имени Елены Исинбаевой, а в Кизилюрте — Центр олимпийской подготовки дзюдоистов.

«У нас более ста школ по вольной борьбе и более тысячи тренеров, а по дзюдо лишь три спортшколы, — заметил он. — Это очень большая разница. Я думаю, что эти единоборства — борьба и дзюдо — очень подходят нашим ребятам. Они соответствует характеру и менталитету дагестанского народа. У нас сложилась хорошая борцовская школа. На этой Олимпиаде, может, не всё так удачно, как бы хотелось, сложилось для наших борцов, но в целом Дагестан остается признанным мировым центром в этом единоборстве». Не обошел вниманием президент РД и женскую борьбу. Он отметил большой вклад дагестанцев в развитии этой дисциплины в стране. Отвечающий за неё в руководстве федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев заметил: «Это третья Олимпиада для женщин. В предыдущие годы мы завоевывали «серебро», но с третьего раза мы покорили самую высокую вершину. Я хочу пожелать, чтобы эта победа дала всплеск развитию женской борьбы в стране и в Дагестане. Я думаю, что это новое направление в спорте Дагестана может принести замечательные успехи. В России, например, давно не было чемпионок мира, а в прошлом году ею стала представительница нашего солнечного края Замира Рахманова. Есть ориентир — это сборная Японии, но, думаю, не далек тот час, когда мы их скинем с пьедестала, как в дзюдо». Выступивший президент ФСБР Михаил Мамиашвили заявил, что он будет добиваться проведения отборочного к Олимпийским играм чемпионата мира по вольной борьбе 2015 года в Махачкале. По его словам, в этом вопросе он уже заручился поддержкой президента Дагестана. После пресс-конференции в развлекательном центре «Москва» состоялся торжественный банкет, на котором всем обладателям олимпийских медалей и участникам Игр были вручены денежные вознаграждения от руководства республики. Кроме того, спортсмены и тренеры получили ценные подарки от спонсоров.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Like
      • 6 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 123 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...