Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бодибилдинг


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Aktovegin' timestamp='1303788923' post='8933350']
потение не факт похудения


вы делайте так чтобы ваша аэробная нагрузка была длительной,бегайте 30-40 минут,потом там пресс отжимания турник.потом опять 30-40 минут,опять пресс отжимания гантели или ещё,опять 30-40 минут.вот таким образом за 2 месяца можно реально согнать серьезно вес.
[/quote]

30+30+30=90 Это для меня слишком много , 105 кило, у меня после 30-40 минут пробежки колени трещщат.
Три раза в неделю по 30-40 минут , в воскресенье взвешусь и отпишусь

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Gahir' timestamp='1303831429' post='8940422']
30+30+30=90 Это для меня слишком много , 105 кило, у меня после 30-40 минут пробежки колени трещщат.
Три раза в неделю по 30-40 минут , в воскресенье взвешусь и отпишусь
[/quote]


если читать внимательно то что я публикую на теме Теория современного спорта то можно понять одно

бегать не надо и умирать,можно бежать быстрее шага(трусцой)но продолжительно,устали.идите шагом,отдышались и опять бегите трусцой,самое главное довести такие пробежки до 1.5-2 часа,тогда вы перейдете в режим топления жира.

Link to comment
Share on other sites

Такое количество повторений у меня выработалось со временем. Раньше все было как по книжке. Пока не получил две травмы. Одно на плечо, второе на правую сторону груди (гематому заработал видимо от разрыва капилляров). После перехода к высокоповторным разминкам, травм больше не получаю :rolleyes: Да и староват я уже :) Времени на разогрев требуется больше.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, меня тут подбивают проверить максимум на жиме.
Но мне кажется глупо пытаться выжать максимальный вес, после месяца диеты ?

Link to comment
Share on other sites

А смысл максимума? Билдеру это ничего не дает...
Я бы на твоем месте сократил тренеровку до 45 минут интенсивных и затем кардио. Иначе в психологическую яму рискуешь попасть

Link to comment
Share on other sites

Добавления объема позволило мне выползти из ямы жима лежа, в которую сам себя загнал на 4 месяца делая всего один подход реальных 5ПМ. По совету пару занятий делал три сета 4+3+3 не до отказа, а сегодня смог 6+5. Все-таки наступает этап когда 1 сэта, даже тяжелого, уже недостаточно для вызова суперкомпенсации. Атлеты с многолетним опытом вообще по ХСТ рекомендуется сокращенный сплит 2 раза в день (например утром верх, вечером низ) чтобы компенсировать сокращенность увеличенным объемом, по 5-6 сэтов на группу.

Кстати, сегодня сделал мертвую тягу 117х5, попросил снять на видео. Оно почему-то прерывалось, поэтому получилось заснять только 1-е, 4-е и 5-е повторение.

http://www.youtube.com/watch?v=SVPWEUOSL6Y
http://www.youtube.com/watch?v=144tEADRhYo

По-моему нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1303880243' post='8943757']
если читать внимательно то что я публикую на теме Теория современного спорта то можно понять одно

бегать не надо и умирать,можно бежать быстрее шага(трусцой)но продолжительно,устали.идите шагом,отдышались и опять бегите трусцой,самое главное довести такие пробежки до 1.5-2 часа,тогда вы перейдете в режим топления жира.
[/quote]

Час тренировка, 2 часа пробежка и плюс ещё полчасика туда сюда...Это получается в среднем окло 4 часов.для меня это немного сложно ...но в принципе мысль я понял

Link to comment
Share on other sites

На чемпионате Японии по пауэрлифтингу произошло знаменательное событие, в категории 82,5 кг Юки Фукушима выжал 300 кг, была попытка на 310, нехватило совсем чуть-чуть:

[b]300 [/b]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=UcxeZ3J6T44&feature=player_embedded[/media]

[b]310[/b]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=DKkeGjwrxXM&feature=player_embedded[/media]

Фантастика просто

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1303919765' post='8950434']
Молодчик, не знал что мостить позволяют.
[/quote]

Мостят все на соревнованиях по жиму. Мост это основа силового жима лежа.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на гребле минут 40 пахал , пот рекой ..После душа почки начали побаливать , может быть что от обильного потения? Хотя возможно и просквозило . Просто интересно связь есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1303921973' post='8950733']
Мостят все на соревнованиях [b]по жиму[/b]. Мост это основа силового жима лежа.
[/quote]
То-то припоминаю что в троеборье мост вроде запрещен.

Link to comment
Share on other sites

[quote]На чемпионате Японии по пауэрлифтингу произошло знаменательное событие, в категории 82,5 кг Юки Фукушима выжал 300 кг, была попытка на 310, нехватило совсем чуть-чуть:[/quote]

Дома они жмут без допинг контроля...
На чемпионате мира думаю результат будет килограмм на 40 меньше...но все равно монструозно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1303924673' post='8951146']
То-то припоминаю что в троеборье мост вроде запрещен.
[/quote]
не запрещен. Ни в тройке, ни в отдельно бенчпрессе.

Link to comment
Share on other sites

Кто чё употребляет ? Креатин,Гейнер,Протеин,Глютамин,Трибулус и т.д

Результаты заметны ?

Зачем при приёме креатина говорят что нужно пить много воды.Что это даёт ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gahir' timestamp='1303922611' post='8950816']
Сегодня на гребле минут 40 пахал , пот рекой ..После душа почки начали побаливать , может быть что от обильного потения? Хотя возможно и просквозило . Просто интересно связь есть?
[/quote]

Воду втдимо мало пьешь

Link to comment
Share on other sites

[quote]Воду видимо мало пьешь [/quote]
Скорее всего. На кардио нужно возмещать постоянно потерю жидкости. Сам с бутылкой бегаю..

Link to comment
Share on other sites

Пью уже вот 2-й день амины+креатины. До этого был на протеинах.

Креатины пью с 300 мл ежевичным компотом. Пока результатов особых нет, но вроде на тренировке чуть легче что ли было,может выдумал.. :) но веса шли хорошо, да и отдохнул наверное хорошенько,поэтому..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1304015848' post='8962404']
Стоит ли мне вообще бегать ? Вес особо сбрасывать не хочу. Но вот за кубиками гоняюсь .. :D
[/quote]


Если за кубиками - то однозначно стоит
И вес не факт, что сбросишь - может и наберешь :)))

Link to comment
Share on other sites

Надоели эти колебания организма. Вот как успешно провел двухчасовую тяжелую треню в среду, так и провалил сегодня. Тогда присел 102х5х2, сейчас еле-еле 102х5х1, скорее даже 102х3 чистых. Тогда жим 72х6,72х5, сегодня 72х5 еле-еле. Мертвая тяга тогда 117х5, сегодня уже на разминке понял что сегодня не мой день. Сделал шраги и сгибания ног на тренажере, чтобы не оставлять целевые мышцы без нагрузки, и ушел. Вроде еда,сон,настрой все как всегда. Со мной очень редко, но бывают такие дни. За два года 2-3 раза. Видимо ЦНС перегрузилась, на пиках стоит еще более сокращать программу и разносить присед с тягой на разные дни, чтобы такие срывы предупреждать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1304061907' post='8966039']
Если за кубиками - то однозначно стоит
И вес не факт, что сбросишь - может и наберешь :)))
[/quote]

Хочу продолжительный бег, сколько раз в неделю и по сколько минут хватает ?

А зачем наберу то ? ))

Link to comment
Share on other sites

как мне увеличить свой бенчпресс ?
делаю вот так, не знаю через жопу это, или правильный метод

70- 7раз и 4раза
65- 5раз и 4раза
60- 7раз 5 раз 4 раза 4 раза

всего 8 подходов
помидоры будут? : (

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' timestamp='1304113676' post='8973729']
как мне увеличить свой бенчпресс ?
[/quote]
вот так:

4х10 60% от 1пм- 2 недели ( 2 раза в неделю)
5х6 70% от 1пм- 2 недели ( 2 раза в неделю)
6х5 80% от 1пм- 2 недели ( 2 раза в неделю)
3х3 90% от 1пм- 2 недели ( 2 раза в неделю)
проходка
минимум 5кг гарантировано прибавки на выходе с цикла, при условии, что остальные упры в поддерживающем режиме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1304098584' post='8971688']
Хочу продолжительный бег, сколько раз в неделю и по сколько минут хватает ?

А зачем наберу то ? ))
[/quote]

5 км 2-3 раза в неделю
Набрать изза гормонов можно, тесто повышается при правильной нагрузке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farmanio' timestamp='1304139181' post='8974180']
вот так:

4х10 60% от 1пм- 2 недели ( 2 раза в неделю)
5х6 70% от 1пм- 2 недели ( 2 раза в неделю)
6х5 80% от 1пм- 2 недели ( 2 раза в неделю)
3х3 90% от 1пм- 2 недели ( 2 раза в неделю)
проходка
минимум 5кг гарантировано прибавки на выходе с цикла, при условии, что остальные упры в поддерживающем режиме.
[/quote]

Никогда не нравился Бутенко.

Попробуйте поработать по старой схеме, 5X5 (5 подходов 5 повторений), начните с 60 кг, прибавляйте каждую неделю по 2,5 кг.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю никакого Бутенко )
Я если хочу увеличить силу в жиме, начинаю делать низкоповторные, тяжелые подходы в течении месяца, а на последней неделе добавляю негативки. Потом неделю отдыха на малых весах и в результате каждый раз сила прибавляется. Но все это только зимой, когда питаюсь нормально )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1304147027' post='8974859']
5 км 2-3 раза в неделю
Набрать изза гормонов можно, тесто повышается при правильной нагрузке
[/quote]

Думаю не страшно, ведь в жир не уйдет на животе надеюсь ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' timestamp='1304113676' post='8973729']
как мне увеличить свой бенчпресс ?
делаю вот так, не знаю через жопу это, или правильный метод

70- 7раз и 4раза
65- 5раз и 4раза
60- 7раз 5 раз 4 раза 4 раза

всего 8 подходов
помидоры будут? : (
[/quote]


если Вам не трудно напишите какой у вас максимум в единичном жиме,то есть один раз,напишите этот вес и я Вам напишу самую короткую программу из всех что здесь написаны как через 3 недели увеличить силу на 5-10 кг. напишу веса и подходы и время отдыха,все будет просто и удобно,сделаете и сами поймете что эффективно.

удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gahir' timestamp='1303916970' post='8950162']
Час тренировка, 2 часа пробежка и плюс ещё полчасика туда сюда...Это получается в среднем окло 4 часов.для меня это немного сложно ...но в принципе мысль я понял
[/quote]
не не не надо 4 часа,бегайте по 30-40 минут

между пробежками штанга,и все должно быть упорядоченно и время отдыха фиксированно,всегда следите за тем как вы отдыхаете и восстанавливаетесь,это дает поводы для корректировки весов и количества подходов


только так длительно будете топить лежалый жир,конечно надо правильно питаться

кстати не забывайте пить эссенциале.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1304360447' post='8994964']
не не не надо 4 часа,бегайте по 30-40 минут

между пробежками штанга,и все должно быть упорядоченно и время отдыха фиксированно,всегда следите за тем как вы отдыхаете и восстанавливаетесь,это дает поводы для корректировки весов и количества подходов


только так длительно будете топить лежалый жир,конечно надо правильно питаться

кстати не забывайте пить эссенциале.
[/quote]
Зачем эссенциале?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gahir' timestamp='1304426360' post='9002682']
Зачем эссенциале?
[/quote]

чтобы правильно работала печень и не перегружалась при длительных нагрузках,это поможет встать на путь топления жира.

Link to comment
Share on other sites

Закончил очередной цикл так: присед 102х5 (+2), жим лежа 80х4 (+3), мертвая тяга 120х4 (+3), свой вес 76. Прибавление всего одного рабочего сэта помогло. Т.е. где раньше делал 2, делаю 3, где делал 1, делаю 2. Впереди 9-10 дней SD.

p.s.: извините что использую форум как блог, но не удержался поделиться радостью :)

Link to comment
Share on other sites

по моему, прогресс- это прибавка минмум 3-5 репсов, причем 3 репса это нижняя граница, все что ниже можно списать на псих. накрутку, хорошо выспался и тд.
и потом, как можно спрогрессировать во всех 3-ех упрах в течении одного цикла? я на проходке сделал 100х13 в жиме, и я считаю что цикл в холостую прощел. так как если бы было +5 респов то да, а так всего 3 репса прибавил, для меня это плохо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 77 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Sad
        • Haha
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 92 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...