Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бодибилдинг


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Italyanets' timestamp='1302943243' post='8847864']
Это знак перетренированности - после этого - сразу отдых, без вопросов...
[/quote]

Сегодня пошел тренироваться, тренировку сделал немного мягкой,без сильных усилий.Вроде после этого немного жар был, тело горело через 2-3 часа после тренировки.Отдохнул,полежал - прошло.

[quote name='Рихад' timestamp='1302944822' post='8848055']
Может вы занимаетесь понедельник, вторник, среду, а чт, пт, сб и вс отдыхаете? Если тренироваться пн-ср-пт в одно и то же время, с пятничной нагрузки мышцы до понедельничной практически 72 часа отдыха, или трое суток.
[/quote]

Я занимаюсь по системе 2-4-6

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1302994314' post='8853101']
Сегодня пошел тренироваться, тренировку сделал немного мягкой,без сильных усилий.Вроде после этого немного жар был, тело горело через 2-3 часа после тренировки.Отдохнул,

Я занимаюсь по системе 2-4-6
[/quote]

Наверное просто приболел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302940859' post='8847619']
О психологическом аспекте треннинга можно писать целые трактаты, труды...
Мне кажется 25% важности именно несет в себе психологический фактор и готовность к треннингу, готовность к принятию пищи итд.
Перетренерованность - это жуткая штука.

Неделя отдыха - много... При интенсивном треннинге восстановление тоже быстро идет на отдыхе. К примеру у меня пятидневка, с понедельника по пятницу и выходные отдыхаю.

На этой неделе все группы делал по 2 раза в неделю по 6 подходов - база + изолятор
Дает прекрасную форму, но состояние под конец недели - измотан донельзя. Вчера пришел и просто упал в кровать уснул...

Еще советую сейчас добавить в рацион мультивитаминов... Сам хочу комплекс витаболик
http://www.nutrabolics.com/products/vitabolic.html
[/quote]

А дозировка B1, почти в 34 раза превышающую дневную норму не опасно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1303027179' post='8854016']
А дозировка B1, почти в 34 раза превышающую дневную норму не опасно?
[/quote]

A daily dose of 50 - 100 mg is often taken as a supplement. Thiamine appears safe even at high doses

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1303038092' post='8855008']
A daily dose of 50 - 100 mg is often taken as a supplement. Thiamine appears safe even at high doses
[/quote]

Ястно)

Хотел спросить, мне знакомый посоветовал перед тренировкой кушать селедку, вроде там содержится и креатин и протеин, это верно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farmanio' timestamp='1302871423' post='8842257']
ключ ко всему интенсивность. я могу с весом 50% от 1пм хоть каждый день приседать тянуть и жать, и химия для такого " тренинга" абсолютно не нужна :)
поэтому я выше говорил о совмещении легкого жима с тяжелым приседом в одну треню и наоборот. то есть и так понятно что если делать все эти три упражнения тяжелыми за одну треню, то треснешь и никакая химия тут не поможет.
[/quote]


вы правы в понимании тренировки,но встает вопрос а где цель трени делать сильный присед и жим и при это поднять силу или массу? что цель сила или масса этой трени? силу качать,трудно,качать массу можно


все дело правильно РАЗНЕСТИ СИЛЬНЫЕ УРПЖНЕНИЯ ПО ЦЕЛОЙ НЕДЕЛИ,САМОЕ ГЛАВНОЕ В ТРЕНИРОВКЕ ЭТО ПЕРЕНОС ТРЕНИНГА НА СДЕЛУЮУЩИЮ ТРЕНИРОВКУ,в массе люди деллают кашу,и эта каша действует,вопрос КПД ЭТОЙ КАШИ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1303049553' post='8856248']
Ястно)

Хотел спросить, мне знакомый посоветовал перед тренировкой кушать селедку, вроде там содержится и креатин и протеин, это верно?
[/quote]
вАМ друг сказал сколько селедки покушать надо чтобы получить эффект креатина и белка? он знает сколько вы вести и где ваш креатиновый поро и вообще как он на вас действует

селедка богата витаминами группы Б это факт и очень полезный.

в рыбке есть ненасащенный кислоты тапи \\\KLA у пролаба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302943243' post='8847864']
Это знак перетренированности - после этого - сразу отдых, без вопросов...
[/quote]



прости но ты можешь быть прав только если он после работы и мало поел

если но хорошо кушает и пьет добавки то это вопрос психологической настройки на тренинг

но не мне судить,сам человек ДОЛЖЕН АНАЛИЗИРОВАТЬ ТРЕНИНГ И СЛУШАТЬ ЧТО МЫ ГОВОРИМ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302940859' post='8847619']
О психологическом аспекте треннинга можно писать целые трактаты, труды...
Мне кажется 25% важности именно несет в себе психологический фактор и готовность к треннингу, готовность к принятию пищи итд.
Перетренерованность - это жуткая штука.

Неделя отдыха - много... При интенсивном треннинге восстановление тоже быстро идет на отдыхе. К примеру у меня пятидневка, с понедельника по пятницу и выходные отдыхаю.

На этой неделе все группы делал по 2 раза в неделю по 6 подходов - база + изолятор
Дает прекрасную форму, но состояние под конец недели - измотан донельзя. Вчера пришел и просто упал в кровать уснул...

Еще советую сейчас добавить в рацион мультивитаминов... Сам хочу комплекс витаболик
http://www.nutrabolics.com/products/vitabolic.html
[/quote]


pOLYB.НЕЙРОМУЛЬТИВИТ.МИЛЬГАММА.НЕЙРОРУБИН. ВСЕ ЭТО МОЖНО КОЛОТЬ В ПОПУ ИЛИ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ

ЭТО ХОРОШИЕ КОМПЛЕКСЫ ВИТАМИНОВ Б

И ВОПРОС ЗАКРЫТ.КТО ЗНАЕТ ЧТО такое витамины Б для бодибилдинга меня поймет

не надо кушать смеси витаминов,в итоге надо порциями их колоть,эффект сильнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1303064948' post='8857960']
что цель сила или масса этой трени? силу качать,трудно,качать массу можно
[/quote]
Казнить нельзя помиловать? :) Мое мнение как не занимающегося на силу - силу качать проще простого: кушай меньше (в обычном режиме, недостаточным для роста массы) и качайся по любой линейной и/или волнообразной методике - для тренировки ЦНС еда не нужна, и сила будет худо-бедно расти :) Массу качать сложнее т.к. несколько разных факторов нужно свести вместе в оптимум: мышца должна быть отвыкшей от данной нагрузки для своего дальнейшего роста, каллораж должен быть положительным и в подходящих пропорциях белки/жиры/угли, нужно подобрать оптимальное для своего состояния общее кол-во репсов на мышцу за треню, чтобы не было слишком мало и слишком много, и наверное еще другие факторы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1303102627' post='8860176']
Казнить нельзя помиловать? :) Мое мнение как не занимающегося на силу - силу качать проще простого: кушай меньше (в обычном режиме, недостаточным для роста массы) и качайся по любой линейной и/или волнообразной методике - для тренировки ЦНС еда не нужна, и сила будет худо-бедно расти :) Массу качать сложнее т.к. несколько разных факторов нужно свести вместе в оптимум: мышца должна быть отвыкшей от данной нагрузки для своего дальнейшего роста, каллораж должен быть положительным и в подходящих пропорциях белки/жиры/угли, нужно подобрать оптимальное для своего состояния общее кол-во репсов на мышцу за треню, чтобы не было слишком мало и слишком много, и наверное еще другие факторы.
[/quote]


сама по себе сила вещь бесполезная,в итоге из неё делают взрывную силу,если вы так легко качаете силу станьте для начала призером чемпионата по штанге или пауэрлифтингу. первое невозможно второе легче в несколько раз.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую,у меня вопрос относительно спортзалов.Какой хороший спортзал (желательно в центральной части города) с грамотным тренером вы могли бы посоветовать?
У меня лёгкая протрузия нижних позвонков позвоночника и поэтому хотелось бы накачать верхнюю часть тела без нагрузки на нижнюю часть позвоночника.

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin, я и не считаю, что достичь своего силового потенциала проще всего, просто имхо обычно сила растет гораздо охотнее массы.

[quote name='Дежавю' timestamp='1303146904' post='8867052']
Приветствую,у меня вопрос относительно спортзалов.Какой хороший спортзал (желательно в центральной части города) с грамотным тренером вы могли бы посоветовать?
У меня лёгкая протрузия нижних позвонков позвоночника и поэтому хотелось бы накачать верхнюю часть тела без нагрузки на нижнюю часть позвоночника.
[/quote]
По Хагани напротив офиса Русской Драмы, тренер Саша, мастер спорта СССР по одному из видов борьбы, забыл какому. Он часто тренирует новичков, предположительно не бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1303152188' post='8867954']
Aktovegin, я и не считаю, что достичь своего силового потенциала проще всего, просто имхо обычно сила растет гораздо охотнее массы.


По Хагани напротив офиса Русской Драмы, тренер Саша, мастер спорта СССР по одному из видов борьбы, забыл какому. Он часто тренирует новичков, предположительно не бесплатно.
[/quote]

Но напротив Русской Драмы вроде нету спортзалов насколько мне не изменяет память.

Link to comment
Share on other sites

Есть...напротив офиса юнинетаю..поднимаетесь направо по лестнице,потом спускаетесь вниз в полуподвал...
федерация на Низами - Бест Джим - наверное,лучшие зал в городе..
сам я счас хожу в "Адам и Ева" на 28 мая..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дежавю' timestamp='1303153976' post='8868271']
Но напротив Русской Драмы вроде нету спортзалов насколько мне не изменяет память.
[/quote]
В здании театрального училища. Неплохой зал, всё есть, но с душом проблемы бывают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дежавю' timestamp='1303146904' post='8867052']
Приветствую,у меня вопрос относительно спортзалов.Какой хороший спортзал (желательно в центральной части города) с грамотным тренером вы могли бы посоветовать?
У меня лёгкая протрузия нижних позвонков позвоночника и поэтому хотелось бы накачать верхнюю часть тела без нагрузки на нижнюю часть позвоночника.
[/quote]
Адам и Ева. Тренер чемпион Европы (если не ошибаюсь). Прошел курсы диетолога.
Зал возле нового корпуса АЗИ.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1303158926' post='8868880']
Есть...напротив офиса юнинетаю..поднимаетесь направо по лестнице,потом спускаетесь вниз в полуподвал...
федерация на Низами - Бест Джим - наверное,лучшие зал в городе..
сам я счас хожу в "Адам и Ева" на 28 мая..
[/quote]
Бест Джим это случаем не тот зал который рядом с Банком Республика?Там есть душевые?Есть ли там грамотные тренеры?
Адам и Ева лучше чем Бест Джим?Какие там цены и есть ли душевые?

[quote name='emilio-79' timestamp='1303182917' post='8869516']
Адам и Ева. Тренер чемпион Европы (если не ошибаюсь). Прошел курсы диетолога.
Зал возле нового корпуса АЗИ.
[/quote]
Вы ходили туда,какие впечатления о зале?Вам понравилось там?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дежавю' timestamp='1303195002' post='8871034']
Бест Джим это случаем не тот зал который рядом с Банком Республика?[/quote]
Они переехали оттуда несколько лет назад и теперь находятся рядом с МИДом, недалеко от Бешмертебе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1303195935' post='8871253']
Они переехали оттуда несколько лет назад и теперь находятся рядом с МИДом, недалеко от Бешмертебе.
[/quote]
Вы ходили уже туда,хороший зал,хорошие тренеры,есть ли душевые,какие там цены?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1303158926' post='8868880']
Есть...напротив офиса юнинетаю..поднимаетесь направо по лестнице,потом спускаетесь вниз в полуподвал...
[/quote]
Может раньше так было. Сейчас на первом этаже дверь слева от дежурных, никаких полуподвалов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дежавю' timestamp='1303196077' post='8871290']
Вы ходили уже туда,хороший зал,хорошие тренеры,есть ли душевые,какие там цены?
[/quote]
Я ходил когда они еще были где вы говорили на Сахиле рядом с Банком Республика. Тренер был вроде Шахин, в бывшем наш чемпион по билдингу, может даже неоднократный. Его услуги насколько я знаю были платными. Сейчас в тот зал не хожу из-за менее удачного месторасположения, из-за постоянного столпотворения как в старом так наверняка и в новом зале, да и цена выше чем та, которая могла бы быть, кажется сейчас не меньше 40 в месяц, в хорошие времена было в месяц 10 ширванов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1303196394' post='8871365']
Я ходил когда они еще были где вы говорили на Сахиле рядом с Банком Республика. Тренер был вроде Шахин, в бывшем наш чемпион по билдингу, может даже неоднократный. Его услуги насколько я знаю были платными. Сейчас в тот зал не хожу из-за менее удачного месторасположения, из-за постоянного столпотворения как в старом так наверняка и в новом зале, да и цена выше чем та, которая могла бы быть, кажется сейчас не меньше 40 в месяц, в хорошие времена было в месяц 10 ширванов.
[/quote]
Я тоже ходил туда где-то лет 8-9 тому назад,помню что народу было действительно многовато и тренажёры были старые.

Link to comment
Share on other sites

Вобще этот зал (Бест Джим) был и наверняка сейчас тоже считается элитным. Т.е. помимо того что Шахин там работал, туда ходил другой экс-чамп Самир, и еще тренировался еще один чамп, Фархад кажется, который в том году (2002 или 2003) взял чемпионство. Их часто можно было видеть в зале. Плюс один раз молодой президент пауэрлифтинга появлялся, Аляддин если мне не изменяет память, для интервью, еще потом поприседал со 120-150 для камеры немного :) Все таки зал официальный. Так что если контингент для вас важен можете попробовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Может раньше так было. Сейчас на первом этаже дверь слева от дежурных, никаких полуподвалов :) [/quote]

Я эту дверь и называю полуподвалом)))

[quote]Адам и Ева лучше чем Бест Джим? [/quote]

Очень хороший тренер,профессиональный спортсмен,выше о его заслугах писали...абсолютно всегда помогает всем.

Зал маленький,но и цена 25 манат...душевые есть.

Лично для меня этот зал гораздо лучше..
Да и контингент намного сявияли...много серьезных идманчы и нет бездельников-болтунов на каенах...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1303197002' post='8871497']
Вобще этот зал (Бест Джим) был и наверняка сейчас тоже считается элитным. Т.е. помимо того что Шахин там работал, туда ходил другой экс-чамп Самир, и еще тренировался еще один чамп, Фархад кажется, который в том году (2002 или 2003) взял чемпионство. Их часто можно было видеть в зале. Плюс один раз молодой президент пауэрлифтинга появлялся, Аляддин если мне не изменяет память, для интервью, еще потом поприседал со 120-150 для камеры немного :) Все таки зал официальный. Так что если контингент для вас важен можете попробовать.
[/quote]
Ну незнаю как сейчас,но тогда он небыл элитным,он просто был оффициальным,а элитным всегда считался спортзал в Excelsior-e,там и абонемент стоил под пару штук))
А насчёт контингента мне он не важен,основные требования это чистота,наличие душевой,наличие нормальных тренажёров и тренеров))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1303197507' post='8871604']
Очень хороший тренер,профессиональный спортсмен,выше о его заслугах писали...абсолютно всегда помогает всем.

Зал маленький,но и цена 25 манат...душевые есть.

Лично для меня этот зал гораздо лучше..
Да и контингент намного сявияли...много серьезных идманчы и нет бездельников-болтунов на каенах...
[/quote]
Ок,большое спасибо за информацию,надо будет на днях пойти посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Еще важен вопрос провертриваемости помещений, насколько помню на форуме были жалобы на Адам и Еву, что дышать нечем. Маленькое окошко на всех. Как сейчас с этим?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дежавю' timestamp='1303197579' post='8871622']
Ну незнаю как сейчас,но тогда он небыл элитным,он просто был оффициальным,а элитным всегда считался спортзал в Excelsior-e,там и абонемент стоил под пару штук))
[/quote]
Смотря кого называть элитой ;) Я по профессиональным заслугам судил, а не по толщине кредитной карты.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Еще важен вопрос провертриваемости помещений, насколько помню на форуме были жалобы на Адам и Еву, что дышать нечем. Маленькое окошко на всех. Как сейчас с этим? [/quote]

Не знаю,я не замечал...прихожу в такое время когда там никого не бывает и все норм...

В Бест Джиме же как ни парадоксально хорошо проветривается но оч холодно бывает)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1303197882' post='8871678']
Смотря кого называть элитой ;) Я по профессиональным заслугам судил, а не по толщине кредитной карты.
[/quote]
Ааа,ну да,ваша правда)))

Link to comment
Share on other sites

Ребята, мне опять нужен ваш совет. Из-за сменной работы иногда бывает так что прихожу с работы весь никакой, а вечером на тренировку. Что в данном случае рекомендуете? Редко но все же бывает что не высыпаюсь, но потом в последующие дни стараюсь нагнать те часы за которые не выспался. Обычный растворимый кофе на меня не очень сильно действует. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Китай' timestamp='1303217271' post='8875724']
Ребята, мне опять нужен ваш совет. Из-за сменной работы иногда бывает так что прихожу с работы весь никакой, а вечером на тренировку. Что в данном случае рекомендуете? Редко но все же бывает что не высыпаюсь, но потом в последующие дни стараюсь нагнать те часы за которые не выспался. Обычный растворимый кофе на меня не очень сильно действует. Спасибо
[/quote]

Днем попытайся перехватить сон. Отдых нужен - отдых растит мышцы...

Link to comment
Share on other sites

Итальянец что то у меня ничего не выходит.По идее вес должен падать а он стоит..Я вроде визуально стал больше от высокоповторного тренинга.Как такое может быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1303196394' post='8871365']
Я ходил когда они еще были где вы говорили на Сахиле рядом с Банком Республика. Тренер был вроде Шахин
[/quote]

Я сам там тренировался, да это напротив парка Сахиль, рядом с банком республика и бывшим магазином Nike. Тренеров было 3. Один из них был Шахин, он был знаменит только в Азербайджане, местная легенда скажем так, основной элитой был Вюгар Вердиев, помоему 6 кратный чемпион Азербайджана, многократный чемпион Закавказии, 3-кратный финалист Чемпионата Европы и 1-нажды кажись мира. Он из Али Байрамлы, был моим персональным тренером около 1.5 года. Тренер хороший, но в силу своей карьеры часто отсутствует и много времени уделяет себе. Там был и 3-й тренер, ветеран бодибилдинга. Сейчас этот зал(BestGym) около бешмертебе.

[quote name='Рихад' timestamp='1303152188' post='8867954']

По Хагани напротив офиса Русской Драмы, тренер Саша, мастер спорта СССР по одному из видов борьбы, забыл какому. Он часто тренирует новичков, предположительно не бесплатно.
[/quote]

Я сейчас тренируюсь в этом зале, во 1 там почти Саши не бывает, редко так, часто там бывает Самир, он кажись владелец зала, и не тренирует, часто тренирует там Заур, кем является не знаю, но на спортсмена даже бывшего по знаниям не похож.

Но как тренер по борьбе(Саша)тренирует по бодибилдингу - я не знаю, но услуги его стоят 100 AZN / мес - индивидуально. Количество посещений зависит как обговорите с тренером, я сам персонально тренировался с ним, средненько. Там так же был кандидат на мастера спорта Эмин,молодой но уже закончивший свою карьеру бодибилдер, насколько я знаю он уже ушел оттуда.

Ремонт в зале чуть хуже среднего, людей вечером не мало(место хорошее), душевая не очень. Оплата без тренера 25AZN/мес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1303307998' post='8886859']
Я сейчас тренируюсь в этом зале, во 1 там почти Саши не бывает, редко так, часто там бывает Самир, он кажись владелец зала, и не тренирует, часто тренирует там Заур, кем является не знаю, но на спортсмена даже бывшего по знаниям не похож.
[/quote]
Я в основном по утрам хожу, Саша скорее там чем нет. Конечно по вечерам там не протиснуться наверное. Самира или Заура не знаю, наверное тоже по вечерам ходят.

[quote]Там так же был кандидат на мастера спорта Эмин,молодой но уже закончивший свою карьеру бодибилдер, насколько я знаю он уже ушел оттуда. [/quote]
Эмин там работает, когда Саши нет. Он по пн-ср-пт, во вт-чт-сб другой парень. Вы возможно про другого Эмина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gahir' timestamp='1303233740' post='8877850']
Итальянец что то у меня ничего не выходит.По идее вес должен падать а он стоит..Я вроде визуально стал больше от высокоповторного тренинга.Как такое может быть?
[/quote]

Высокоповторный треннинг только интенсивность дает, постепенно надо подключать кардио и потом еще диету.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сейчас этот зал(BestGym) около бешмертебе.[/quote]

BestGym счас на Низами,пару кварталов дальше Ландмарка,в сторону китайского посольства...
Шахина редко видел,Вугар постоянно там бывает в свои дни...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 24 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 9 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 127 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 51 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...