Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бодибилдинг


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Aktovegin' timestamp='1324031764' post='10754570']
я где то скачал калькулятор HST и книжки про это,Вас интересует?
[/quote]
Спасибо, я пользуюсь этим калькулятором онлайн, очень удобно: http://www.hypertrophy-specific.info/calculator

А какие у вас книжки? В принципе от автора идеи у меня есть.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Italyanets' timestamp='1324031967' post='10754621']
Именно так, Все зависит от нагрузки.
После серьёзного треннинга у меня 2 дня болеть будет мышца, а после 6 подходки со средним весом - разумеется через день можно повторить
[/quote]
Смотря какая боль. Если жжение (DOMS) - ничего страшного. У больших весов близких к отказу на 5 раз в приседаниях, становой, жиме лежа и других основных упров есть недостаток: с ними очень трудно поддерживать прежнюю интенсивность 3 раза в неделю. Поэтому я такие веса использую осмотрительно, в конце цикла, когда знаю, что впереди тяжелых весов не будет. Но это не мешает мне некоторое время очень плодотворно заниматься с 90-95% от того веса и 3 раза в неделю. У этого есть еще одно преимущество: сила растет. Вот например сейчас у меня неделя отдыха и я очень доволен результатами последнего цикла. Целью было: растянуть 5-ти повторку на 4 недели в большой тройке, оставив тем самым максимальный вес на последнюю тренировку, а также всего 1 подход на заключительной неделе. Итак, закончив 10ПМ и начав 5-х с недели зигзага прежних весов чтобы ЦНС отдохнула, и далее постепенно прибавляя по 2.5 кг за треню, в понедельник и среду прошлой недели вышел на:
Присед 105х5, 105x5
Жим лежа 80х5 80x5
Cтановая на почти прямых ногах 105х5 105x5
-- это как бы мои прежние чистые максимумы. Намеренно в пн и среду повторил вес всего в одном подходе, дав возможность ЦНС восстановиться. И в прошлую пятницу пробил новые веса довольно легко:

Присед 107,5х5
Жим лежа 82,5х5 (с запасом)
Становая на почти прямых ногах 107,5х10 (! чисто! не ожидал)

Согласно [url="http://www.hypertrophy-specific.info/calculator"]калькулятору[/url] 107,5х10 равно 125х5, а это ровно на 10 кил больше моего максимума на прошлом цикле.

Свой вес 77-78. Все, теперь только так и буду делать. Долой 2 недели макс. весов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1324033041' post='10754824']
Смотря какая боль. Если жжение (DOMS) - ничего страшного. У больших весов близких к отказу на 5 раз в приседаниях, становой, жиме лежа и других основных упров есть недостаток: с ними очень трудно поддерживать прежнюю интенсивность 3 раза в неделю. Поэтому я такие веса использую осмотрительно, в конце цикла, когда знаю, что впереди тяжелых весов не будет. Но это не мешает мне некоторое время очень плодотворно заниматься с 90-95% от того веса и 3 раза в неделю. У этого есть еще одно преимущество: сила растет. Вот например сейчас у меня неделя отдыха и я очень доволен результатами последнего цикла. Целью было: растянуть 5-ти повторку на 4 недели в большой тройке, оставив тем самым максимальный вес на последнюю тренировку, а также всего 1 подход на заключительной неделе. Итак, закончив 10ПМ и начав 5-х с недели зигзага (повторения) прежних весов чтобы ЦНС отдохнула, и далее постепенно прибавляя по 2.5 кг за треню, в понедельник и среду прошлой недели вышел на:
Присед 105х5, 105x5
Жим лежа 80х5 80x5
Cтановая на почти прямых ногах 105х5 105x5
-- это как бы мои прежние чистые максимумы. Намеренно в пн и среду повторил вес всего в одном подходе, дав возможность ЦНС восстановиться. И в прошлую пятницу пробил новые веса довольно легко:

Присед 107,5х5
Жим лежа 82,5х5 (с запасом)
Становая на почти прямых ногах 107,5х10 (! чисто! не ожидал)

Свой вес 77-78. Все, теперь только так и буду делать. Долой 2 недели макс. весов.
[/quote]

я забыл,у Вас цель качки какая? обьем или сила?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех. Пишу с аккаунта друга, так как свой еще не прошел валидацию..
Занимаюсь систематически около полугода, веса рабочие в "золотой тройке" такие (из расчета 5 подходов 8 повторов) :
жим лежа : 95 кг
приседания : 95 кг
становая тяга (классическая) : 115 кг.

Собственно вопрос : при таком результате жима лежа, веса на приседе и становой тяге у меня нормальны?
Просто, насколько мне известно, становая тяга обычно превосходит по килограммажу жим лежа раза в два, присед чуть меньше...У меня же они идут практически вровень, "правильного" распределения весов по этим упражениям не наблюдается, хотя доля каждого из этих упражений в моей тренировке одинакова.

Может быть это из-за каких то проблем со спиной, и/или с тазовым поясом? Или это нормально, и является просто анатомической особенностью строения моего организма?
Хотелось бы послушать мнение знающих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porshe90' timestamp='1324041695' post='10756492']
Приветствую всех. Пишу с аккаунта друга, так как свой еще не прошел валидацию..
Занимаюсь систематически около полугода, веса рабочие в "золотой тройке" такие (из расчета 5 подходов 8 повторов) :
жим лежа : 95 кг
приседания : 95 кг
становая тяга (классическая) : 115 кг.

Собственно вопрос : при таком результате жима лежа, веса на приседе и становой тяге у меня нормальны?
Просто, насколько мне известно, становая тяга обычно превосходит по килограммажу жим лежа раза в два, присед чуть меньше...У меня же они идут практически вровень, "правильного" распределения весов по этим упражениям не наблюдается, хотя доля каждого из этих упражений в моей тренировке одинакова.

Может быть это из-за каких то проблем со спиной, и/или с тазовым поясом? Или это нормально, и является просто анатомической особенностью строения моего организма?
Хотелось бы послушать мнение знающих.
[/quote]

Для начала скажу, что для полугода хорошие результаты.Присед и тяга отстают, веса должны быть где-то на 20 кг больше. Если брать из расчета по максимальным результатам, то если вы жмете 100, то должны приседать и тянуть где-то 150-160

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1324042696' post='10756681']
Для начала скажу, что для полугода хорошие результаты.Присед и тяга отстают, веса должны быть где-то на 20 кг больше. Если брать из расчета по максимальным результатам, то если вы жмете 100, то должны приседать и тянуть где-то 150-160
[/quote]
Хорошо бы знать , еще вес тела , рост , ну и предисторию , когда и каким спортом занимались?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1324033464' post='10754924']
если делаешь на массу то 50-60-70% от твоего 1ПМ можно делать,не более.

выше по весам подниматься не надо.
[/quote]
Актовегин , если я не путаю , то в своё время мне тренер ( а моего тренера вы знаете , и он знает вас) советовал мне для набора массы малоповторные подходы с весами 80%-90% от 1ПМ и это имело хороший результат .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1324033041' post='10754824']
Смотря какая боль. Если жжение (DOMS) - ничего страшного. У больших весов близких к отказу на 5 раз в приседаниях, становой, жиме лежа и других основных упров есть недостаток: с ними очень трудно поддерживать прежнюю интенсивность 3 раза в неделю. Поэтому я такие веса использую осмотрительно, в конце цикла, когда знаю, что впереди тяжелых весов не будет. Но это не мешает мне некоторое время очень плодотворно заниматься с 90-95% от того веса и 3 раза в неделю. У этого есть еще одно преимущество: сила растет. Вот например сейчас у меня неделя отдыха и я очень доволен результатами последнего цикла. Целью было: растянуть 5-ти повторку на 4 недели в большой тройке, оставив тем самым максимальный вес на последнюю тренировку, а также всего 1 подход на заключительной неделе. Итак, закончив 10ПМ и начав 5-х с недели зигзага прежних весов чтобы ЦНС отдохнула, и далее постепенно прибавляя по 2.5 кг за треню, в понедельник и среду прошлой недели вышел на:
Присед 105х5, 105x5
Жим лежа 80х5 80x5
Cтановая на почти прямых ногах 105х5 105x5
-- это как бы мои прежние чистые максимумы. Намеренно в пн и среду повторил вес всего в одном подходе, дав возможность ЦНС восстановиться. И в прошлую пятницу пробил новые веса довольно легко:

Присед 107,5х5
Жим лежа 82,5х5 (с запасом)
Становая на почти прямых ногах 107,5х10 (! чисто! не ожидал)

Согласно [url="http://www.hypertrophy-specific.info/calculator"]калькулятору[/url] 107,5х10 равно 125х5, а это ровно на 10 кил больше моего максимума на прошлом цикле.

Свой вес 77-78. Все, теперь только так и буду делать. Долой 2 недели макс. весов.
[/quote]
Рихад а сколько ты занимаешся ? и как думаешь мог бы добится чего-то большего без ХСТ , почему срашиваю у меня дрыг полгода занимается начинал с 30-35 кг на жиме лёжа , а сейчас в плотную к 80 кг подошел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1324043038' post='10756736']
Хорошо бы знать , еще вес тела , рост , ну и предисторию , когда и каким спортом занимались?
[/quote]
Рост 172 см. Вес до начала тренировок(то есть полгода назад) 75 кг, сейчас в районе 82,5 кг. Спортом каким-то одним не занимался, время от времени "баловался" со штангой дома, еще со старших классов школы, причем приседания и становую тягу впервые стал делать именно полгода назад. Систематически раньше не занимался.

Интересны не сами веса, а то, что нормален ли такой разброс показателей по упражнениям , и в чем может быть причина, если это не так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1324042696' post='10756681']
Для начала скажу, что для полугода хорошие результаты.Присед и тяга отстают, веса должны быть где-то на 20 кг больше. Если брать из расчета по максимальным результатам, то если вы жмете 100, то должны приседать и тянуть где-то 150-160
[/quote]

Ну вот и я так считаю. Однако увеличивать разрыв между жимом и становой с приседом пока не удается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porshe90' timestamp='1324044175' post='10756907']
Рост 172 см. Вес до начала тренировок(то есть полгода назад) 75 кг, сейчас в районе 82,5 кг. Спортом каким-то одним не занимался, время от времени "баловался" со штангой дома, еще со старших классов школы, причем приседания и становую тягу впервые стал делать именно полгода назад. Систематически раньше не занимался.

Интересны не сами веса, а то, что нормален ли такой разброс показателей по упражнениям , и в чем может быть причина, если это не так.
[/quote]
Ты знаешь одинаковых людей не бывает , у нас всех разная генетика , разное крепление мышц , разный потенциал , разное строение мышц , и потом все мышцы одновременно быстро расти не могут , ты еще слишком мало занимаешся что-бы понять , иногда человек какие-то упражнения делает с охотой , а другие только потому что нужно естественно и результаты будут разные , единственное на что-бы я обратил внимание то , что ты набрал 7,5 кг за 6 месяцев , может в питание нужно добавить и результаты пойдут вверх быстрее , но это моё субьективное мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1324043415' post='10756783']
Рихад а сколько ты занимаешся ? и как думаешь мог бы добится чего-то большего без ХСТ , почему срашиваю у меня дрыг полгода занимается начинал с 30-35 кг на жиме лёжа , а сейчас в плотную к 80 кг подошел.
[/quote]
Занимаюсь по ХСТ 2 года, + до этого полгода + еще годик в 2003-2004 г.
Большего в чем? В массе? Очень сомневаюсь. В силе? Наверняка, но у меня методика другая. В посте выше просто были мои наблюдения, что сила растет, когда занимаешься далеко от максимумов, где-то 70-90% от 5ПМ, и потом бац! рекорд. Это объясняется тем, что ЦНС выходит на пик в нужный момент. Занимайся я по силовой методике, то уже наверняка бы и жал бы под стольник раза на 3-4, и присед/тяга 130-140. Только это путь в никуда... для меня лично. Лучше поберечь суставы и связки и расти потихоньку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1324033464' post='10754924']
если делаешь на массу то 50-60-70% от твоего 1ПМ можно делать,не более.

выше по весам подниматься не надо.
[/quote]
Не все так просто. То что вы описали скорее подходит для роста силы. Циклировать в таком диапазоне, и потом выйти на рекорд. Что касается тренировок на массу важны, как минимум: (1) занятия на все тело не реже 3 раз в неделю, (2) эффективный объем (КПШ), (3) эффективный рабочий вес, (4) эффективное время под натягом (TUT).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1324047337' post='10757349']
Занимаюсь по ХСТ 2 года, + до этого полгода + еще годик в 2003-2004 г.
Большего в чем? В массе? Очень сомневаюсь. В силе? Наверняка, но у меня методика другая. В посте выше просто были мои наблюдения, что сила растет, когда занимаешься далеко от максимумов, где-то 70-90% от 5ПМ, и потом бац! рекорд. Это объясняется тем, что ЦНС выходит на пик в нужный момент. Занимайся я по силовой методике, то уже наверняка бы и жал бы под стольник раза на 3-4, и присед/тяга 130-140. Только это путь в никуда... для меня лично. Лучше поберечь суставы и связки и расти потихоньку.
[/quote]
А сколько ты набрал в массе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1324048441' post='10757507']
А сколько ты набрал в массе?
[/quote]
Это все примерно. Было 2 года назад 69, сейчас 77-78. Я больше внимания уделяю обхватам, а точнее разнице с прежнего цикла. Мерю каждый цикл, т.е. раз в два месяца.[list]
[*]Бицепс правый в напряге 37,5 (дек'11) -- 37,3 (окт'11)
[*]Грудь 106 (дек'11) -- 105 (окт'11)
[*]Бедро левое 60,4 (дек'11) -- 59,5 (окт'11)
[*]Жим 82,5х5 (дек'11) -- 80x5 (окт'11)
[*]Приседания 107,5х5 (дек'11) -- 105x5 (окт'11)
[*]Становая 107,5х10 (дек'11) -- 118x4 (май'11) -- SLDL на почти прямых ногах
[/list]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1324048441' post='10757507']
А сколько ты набрал в массе?
[/quote]
Я не хотел сказать, что набрал столько сколько другим и не снилось. А то, что ХСТ уже есть правильная методика для набора массы, все другое успешное просто сходится с ней в основных принципах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1324049015' post='10757592']
Это все примерно. Было 2 года назад 69, сейчас 77-78. Я больше внимания уделяю обхватам, а точнее разнице с прежнего цикла. Мерю каждый цикл, т.е. раз в два месяца.[list]
[*]Бицепс правый в напряге 37,5 (дек'11) -- 37,3 (окт'11)
[*]Грудь 106 (дек'11) -- 105 (окт'11)
[*]Бедро левое 60,4 (дек'11) -- 59,5 (окт'11)
[*]Жим 82,5х5 (дек'11) -- 80x5 (окт'11)
[*]Приседания 107,5х5 (дек'11) -- 105x5 (окт'11)
[*]Становая 107,5х10 (дек'11) -- 118x4 (май'11) -- SLDL на почти прямых ногах
[/list]
[/quote]
Я не пытаюсь тебя как-то сбивать с твоей методики , но лично моё мнение что тебе пора задуматся о том что-бы заниматся не по ХСТ , за два года 9 кг как-то несолидно , да и жим лёжа и всё остальное не особо прогресирует , как-бы конечно тебе решать и твоё упорство это огромный плюс , почему бы тебе не попробовать ( только попробовать) какую-нибудь другую методику скажем на месяц и посмотреть какие будут изменения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1324051878' post='10758016']
Я не пытаюсь тебя как-то сбивать с твоей методики , но лично моё мнение что тебе пора задуматся о том что-бы заниматся не по ХСТ , за два года 9 кг как-то несолидно , да и жим лёжа и всё остальное не особо прогресирует , как-бы конечно тебе решать и твоё упорство это огромный плюс , почему бы тебе не попробовать ( только попробовать) какую-нибудь другую методику скажем на месяц и посмотреть какие будут изменения.
[/quote]
Я постом выше вроде ответил что думаю о сравнении ХСТ с другими методиками [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] А еще раньше ответил что думаю о прибавке в силе, ЦНС тренировать мне как бы не нужно, это побочный эффект тренировки мышц.
9 кг для моего роста 171 нормально, и это не предел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1324055763' post='10758574']
Я постом выше вроде ответил что думаю о сравнении ХСТ с другими методиками [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] А еще раньше ответил что думаю о прибавке в силе, ЦНС тренировать мне как бы не нужно, это побочный эффект тренировки мышц.
9 кг для моего роста 171 нормально, и это не предел.
[/quote]
Я бы сказал , что это очень далеко не предел , а для постройки хорошей массы , почитай если будет время Юрия Власова , многие его подходы сейчас переосмылили и очень удачно продвигают за Океаном. Не хочу сравнивать но без ХСТ а по программам я набрал за 2 года что-то около 20 кг. при том что не всегда получалось заниматся по графику и в то время 2 раза серьёзно болел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1324056357' post='10758658']
Я бы сказал , что это очень далеко не предел , а для постройки хорошей массы , почитай если будет время Юрия Власова , многие его подходы сейчас переосмылили и очень удачно продвигают за Океаном. Не хочу сравнивать но без ХСТ а по программам я набрал за 2 года что-то около 20 кг. при том что не всегда получалось заниматся по графику и в то время 2 раза серьёзно болел.
[/quote]
Это очень хорошо, у тебя рост наверное 178-180, и костяк пошире моего. Поэтому темпы и пределы роста мяса строго индивидуальны. Плюс ты наверное не скупишься со спортивными добавками, протеин/аминки в изобилии, и питание сбалансированное. Я же в основном питаюсь как всегда питался: обеды, пловы :) Не смотрю сколько там жиров или белков. В спорт. питании себя строго ограничиваю по причине здешних цен на них. Но полгода как увеличил объем и стал лучше расти, я имею ввиду обхваты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1324043197' post='10756756']
Актовегин , если я не путаю , то в своё время мне тренер ( а моего тренера вы знаете , и он знает вас) советовал мне для набора массы малоповторные подходы с весами 80%-90% от 1ПМ и это имело хороший результат .
[/quote]

понимаю о ком вы говорите,только говорил с ним.

вернемся в теорию тренинга,если задача масса то лезть на 80 и 90 не имеет смысла\.я говорю о регулярных тренировках,разово очень даже нужно,надо дергать ЦНС. если идет разговор о бодибилдинге то должжно быть так


период набора массы
промежуточный период
период выхода на рельеф,вот тут превалируют веса 80-100, и многоповторные легкие веса чтобы жечь тело.


тренировка это циклический процесс,на каждом цикле свои задачи,от задачи меняются и веса.Вот и ответ на ваш вопрос.

привет Хикмяту

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1324056357' post='10758658']
Я бы сказал , что это очень далеко не предел , а для постройки хорошей массы , почитай если будет время Юрия Власова , многие его подходы сейчас переосмылили и очень удачно продвигают за Океаном. Не хочу сравнивать но без ХСТ а по программам я набрал за 2 года что-то около 20 кг. при том что не всегда получалось заниматся по графику и в то время 2 раза серьёзно болел.
[/quote]

больше слушайте человека которого мы знаем,пусть многие говорят не так как он,поверьте этот человек знает что говорит,это говорю Вам я.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1324057264' post='10758794']
Это очень хорошо,[b] у тебя рост наверное 178-180, и костяк пошире моего[/b]. Поэтому темпы и пределы роста мяса строго индивидуальны. Плюс ты наверное не скупишься со спортивными добавками, протеин/аминки в изобилии, и питание сбалансированное. Я же в основном питаюсь как всегда питался: обеды, пловы [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Не смотрю сколько там жиров или белков. В спорт. питании себя строго ограничиваю по причине здешних цен на них. Но полгода как увеличил объем и стал лучше расти, я имею ввиду обхваты.
[/quote]

чем человек выше тем длиннее выше,длинные мышцы растут медленне(зрительно) они вытянуты и и трудно надувать. Читайте анатомия и морфологию мышц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1324055763' post='10758574']
Я постом выше вроде ответил что думаю о сравнении ХСТ с другими методиками [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] А еще раньше ответил что думаю о прибавке в силе, ЦНС тренировать мне как бы не нужно, это побочный эффект тренировки мышц.
9 кг для моего роста 171 нормально, и это не предел.
[/quote]



смотрел я ХСТ,в этой методике есть корень,кое что очень даже ничего,там есть момент который я Вам тут всем долблю и до которого доходят продвинутые билдеры, свою программу считайте от 1ПМ,в базовых упражнениях это должно быть ЗАКОНОМ ДЛЯ ВАС. 1 ПМ это то от чего надо все считать,ваша точка отсчета.



остальное это просто физиология и знания от чего растут мышцы.



люди пора бы придти к одному мнению,надо подумать и решить.

Link to comment
Share on other sites

хватит работать по половинчатым методикам,пора все собрать в кучу и делать как надо учитывая собственные особенности организма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1324056357' post='10758658']
Я бы сказал , что это очень далеко не предел , а для постройки хорошей массы , почитай если будет время Юрия Власова , многие его подходы сейчас переосмылили и очень удачно продвигают за Океаном. Не хочу сравнивать но без ХСТ а по программам я набрал за 2 года что-то около 20 кг. при том что не всегда получалось заниматся по графику и в то время 2 раза серьёзно болел.
[/quote]

вы думаете Власов придумал что то новое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1324047951' post='10757427']
Не все так просто. То что вы описали скорее подходит для роста силы. Циклировать в таком диапазоне, и потом выйти на рекорд. Что касается тренировок на массу важны, как минимум: (1) занятия на все тело не реже 3 раз в неделю, (2) эффективный объем (КПШ), (3) эффективный рабочий вес, (4) эффективное время под натягом (TUT).
[/quote]


50-60-70 от ПМ сила не растет,кто это Вам сказал или не понимает ничего или просто наслушался глупостей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1324049015' post='10757592']
Это все примерно. Было 2 года назад 69, сейчас 77-78. Я больше внимания уделяю обхватам, а точнее разнице с прежнего цикла. Мерю каждый цикл, т.е. раз в два месяца.[list]
[*]Бицепс правый в напряге 37,5 (дек'11) -- 37,3 (окт'11)
[*]Грудь 106 (дек'11) -- 105 (окт'11)
[*]Бедро левое 60,4 (дек'11) -- 59,5 (окт'11)
[*]Жим 82,5х5 (дек'11) -- 80x5 (окт'11)
[*]Приседания 107,5х5 (дек'11) -- 105x5 (окт'11)
[*]Становая 107,5х10 (дек'11) -- 118x4 (май'11) -- SLDL на почти прямых ногах
[/list]
[/quote]



очень итересно,сколько длиться цикл? очень интересно узнать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porshe90' timestamp='1324044218' post='10756920']
Ну вот и я так считаю. Однако увеличивать разрыв между жимом и становой с приседом пока не удается
[/quote]

укрепляйте спину и ноги,это залог вашего успеха,иначе можете получить латентную травму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porshe90' timestamp='1324041695' post='10756492']
Приветствую всех. Пишу с аккаунта друга, так как свой еще не прошел валидацию..
Занимаюсь систематически около полугода, веса рабочие в "золотой тройке" такие (из расчета 5 подходов 8 повторов) :
жим лежа : 95 кг
приседания : 95 кг
становая тяга (классическая) : 115 кг.

Собственно вопрос : при таком результате жима лежа, веса на приседе и становой тяге у меня нормальны?
Просто, насколько мне известно, становая тяга обычно превосходит по килограммажу жим лежа раза в два, присед чуть меньше...У меня же они идут практически вровень, "правильного" распределения весов по этим упражениям не наблюдается, хотя доля каждого из этих упражений в моей тренировке одинакова.

Может быть это из-за каких то проблем со спиной, и/или с тазовым поясом? Или это нормально, и является просто анатомической особенностью строения моего организма?
Хотелось бы послушать мнение знающих.
[/quote]
а как вы приседаете? глубоко или 90 градусов?

многое от генетики, может у вас слабые ноги, а руки сильные и наоборот,природа как распорядилась.

у меня было так,я всегда делал становую просто так 170,мог присесть 170 с полным приседом а не 90 градусов,но жим лежа делал максимум 75-80 убиваясь, но это из за того что я был легкоатлетом.


все можно развивать,если делать грамотно и не торопиться



без химии,работая и трудясь,построить хорошие мыщцы, очень длительный процесс,при чем без вариантов,это я говорю о среднем показателе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1324063355' post='10759919']
50-60-70 от ПМ сила не растет,кто это Вам сказал или не понимает ничего или просто наслушался глупостей.
[/quote]
Никто не говорил, я это сам попробовал и испытал на себе. Пусть говорят цифры. Ниже приведены даты и мои рабочие веса в становой на почти прямых ногах. До этого мой максимум был 115х5. Итак:
4.11 90x10x2 - это 10ПМ
[i]далее вынужденный перерыв на неделю и продолжаем три раза в неделю, чуть снизив веса:[/i]
11.11 70x5x4
14.11 75x5x4
16.11 80x5x4
18.11 85x5x4
21.11 90x5x4
[i]далее снижаем объем:[/i]
23.11 92,5x5x3
25.11 95x5x3
28.11 97,5x5x3
[i]с повышением весов еще снижаем объем:[/i]
30.11 100x5x2
2.12 102.5x5x2
[i]скоро выходим на максимум, еще снижаем объем, чтобы поддерживать интенсивность:[/i]
5.12 105x5
7.12 105x5
[i]и выходим на рекорд:[/i]
9.12 107,5x10

Это эквивалентно 125х5. Прибавка 10 кило к прежнему максимуму 115х5

Можно это объяснить тем, что неутомленная максимальными весами ЦНС тренируется и выходит в нужный момент на пик.
Сразу скажу, что сила - не моя цель. Просто так получилось и такое мое наблюдение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1324063517' post='10759961']
очень итересно,сколько длиться цикл? очень интересно узнать.
[/quote]
Цикл длится 6-8 недель, потом неделя обязательного отдыха:
2 недели по 15 (не всегда)
2 недели по 10
4 недели по 5 с переходом в негативы
1 неделя полного отдыха СД (стратегическое декондицирование)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1324057264' post='10758794']
Это очень хорошо, у тебя рост наверное 178-180, и костяк пошире моего. Поэтому темпы и пределы роста мяса строго индивидуальны. Плюс ты наверное не скупишься со спортивными добавками, протеин/аминки в изобилии, и питание сбалансированное. Я же в основном питаюсь как всегда питался: обеды, пловы [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Не смотрю сколько там жиров или белков. В спорт. питании себя строго ограничиваю по причине здешних цен на них. Но полгода как увеличил объем и стал лучше расти, я имею ввиду обхваты.
[/quote]
ТЫ знаешь , самое смешное , что Протеин пил 2 или 3 раза за всё время , да креатин принимал часто , аминки в последний год , ну еще кое-что из добавок , пару раз ЗМА и аргинин и один раз Трибулус но мне он не подошел вообще ничего не почуствовал , а да забыл пару раз пил бустеры и люблю ,насщет питания вот тут ты не угадал оно у меня было не сбалансирование было и далеко от идеалов бодибилдинга , только летом помню Хикмят посадил на строгую белковою диету , а до этого не особо получалось , а последние 4 месяца вообще незанимался , сейчас тяжело вкатыватся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1324063249' post='10759894']
вы думаете Власов придумал что то новое?
[/quote]]
Может он не придумал , но правильнои преподнёс , да источники из которых он взял информацию думаю нам уже не доступны по прошествию такого времени))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1324063194' post='10759883']
хватит работать по половинчатым методикам,пора все собрать в кучу и делать как надо учитывая собственные особенности организма.
[/quote]
Самое главное из написаного , [b]учитывая собственные особенности организма.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1324065275' post='10760363']
ТЫ знаешь , самое смешное , что Протеин пил 2 или 3 раза за всё время , да креатин принимал часто , аминки в последний год , ну еще кое-что из добавок , пару раз ЗМА и аргинин и один раз Трибулус но мне он не подошел вообще ничего не почуствовал , а да забыл пару раз пил бустеры и люблю ,насщет питания вот тут ты не угадал оно у меня было не сбалансирование было и далеко от идеалов бодибилдинга , только летом помню Хикмят посадил на строгую белковою диету , а до этого не особо получалось , а последние 4 месяца вообще незанимался , сейчас тяжело вкатыватся.
[/quote]
Просто "прибавил 20 кг" само по себе трудно оценить, нужно еще знать изначальные данные. Может ты был относительно тощим, т.е. недобирал для своей комплекции по BMI. Таким люди много прибавляют в начале занятий. Я два года назад начал заниматься с одним парнем, рост за 190, весил за 90. Тощим не был. Он в первые пару месяцев перешел за 100 кг. Ясно что в основном благодаря саркоплазме. А я 2-3 кг. прибавил на ней. Так что необходимо учитывать изначальные данные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1324044860' post='10757014']
единственное на что-бы я обратил внимание то , что ты набрал 7,5 кг за 6 месяцев , может в питание нужно добавить и результаты пойдут вверх быстрее , но это моё субьективное мнение.
[/quote]

А 7,5 кг за полгода это много или мало?
С питанием вроде проблем нет, питаюсь 5 раз в день (завтрак-обед-ужин и два творожно-йогуртных перекуса между завтраком и обедом и обедом и ужином). Протеин пью быстрый сразу после трени, и комплексный перед сном. Из пищевых добавок больше ничего не принимаю, а ну и поливитамины еще.

Что еще можно добавить к питанию?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 9 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 65 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 36 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 41 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 194 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...