Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зарплата любимого человека


Recommended Posts

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1301320624' post='8674498']
Мужчины пытаются оправдать себя.Как это предсказуемо:)
Вы обязаны работать,зарабатывать деньги достойно,да так,чтоб ваша жена не на секунду не подумала о нужде в них.Обсуждать мы вынуждены,так как на вас мужчин сейчас положиться нельзя.
И тут сказали,если уж нет квартиры тогда не жениться?!Уж лучше не жениться.чем через год разводиться.Есть те кто терпит,но на дворе 21 век и девушки не те,которые были в прошлом веке:)
Девочки не надейтесь на мужей,будьте самодостаточными.
[/quote]
А какие обязанности у девушек? Требовать, требовать и ещё раз требовать? А потом упрекать, что не выполнили требования и сделали несчастными :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1301320675' post='8674504']
А если посмотреть на парня без квартиры то фиг увидишь в нём отца и [b]главу семейства?[/b] :D
[/quote]

да если жить вместе то главой всегда будет его отец :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xirurq' timestamp='1301320903' post='8674521']
Разумеется. Почему я могу заработать, к примеру, достаточно, а Иван нет? Пусть пожалеет своих нерожденных детей (жену не надо - она сама, видать, хочет). Они родились. Квартиры нет. Картина маслом просто.
[/quote]
Может потому что, если будет как вы говорите, то это будет как в фильме "Брюс всемогущий", когда все выиграли в лотерею и каждому досталось по 37 баксов?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но получается, что она хочет всего готового: очаг, семью, отца детей, а не хочет построить всё это вместе с парнем.[/quote]
Строить вместе? У нее не та функция. Она должна помогать советами. Но не быть [s]масоном[/s] вольным каменщиком. Она должна воспитывать детей. Но не должна пахать круглые сутки вместе с мужем, чтобы оплатить ипотечный кредит или аренду квартиры. У него должно быть все го-то-вое!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emikad' timestamp='1301320910' post='8674522']
А какие обязанности у девушек? Требовать, требовать и ещё раз требовать? А потом упрекать, что не выполнили требования и сделали несчастными :looool:
[/quote]

Предсказуемы:)
Я все сказала.Вы видимо еще морально малы,чтоб понять обязательности женщин и мужчин!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emikad' timestamp='1301320695' post='8674505']
Но получается, что она хочет всего готового: очаг, семью, отца детей, а не хочет построить всё это вместе с парнем.

Редко встретишь парня, который смотрит на девушку, как на джехиз. :looool:
[/quote]

очаг, семья и дети само сабой в одиночку не построишь...

на на счет парней и джехиза я бы на вашем месте не писла бы так уверенно :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Может потому что, если будет как вы говорите, то это будет как в фильме "Брюс всемогущий", когда все выиграли в лотерею и каждому досталось по 37 баксов? [/quote]
Учитесь. Получайте диплом. Зарабатывайте. Заработок напрямую зависит от образования. Мне лично никакие тапши не требовались никогда для принятия на работу. Работал везде, где можно. Если бы долго задерживался, получил бы раза 3 повышение где-нибудь. Почему я могу, а другие нет? А, совсем забыл - я ж особенный:-)

Link to comment
Share on other sites

Система "от парня - квартира, от девушки - джехиз" морально устарела. Она была актуальна тогда, когда женщин не пускали работать, у них не было почти никаких прав, поэтому больше спроса было с того, у кого больше возможностей для самореализации. Сейчас же, когда все равны в правах, они должны быть равны и в обязанностях, поэтому всё должно быть по обоюдному согласию. "Парень обязан предоставить квартиру" Ничего он не обязан. У него такие же родители, как и у девушки, и им может быть сложно обеспечить его отдельным жильем. А платить минимум 300-400 азн за ипотеку при сегодняшних расходах на семью не каждому по зубам, не говоря уже о том, чтобы до 25-30 лет собрать деньги на квартиру. Мужчина обязан полностью содержать семью, когда женщина самостоятельно растит ребенка и выполняет всю работу по дому. Когда эти обязанности делятся, женщина не может требовать, чтобы работал и тратился только он.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xirurq' timestamp='1301321211' post='8674549']
Учитесь. Получайте диплом. Зарабатывайте. Заработок напрямую зависит от образования. Мне лично никакие тапши не требовались никогда для принятия на работу. Работал везде, где можно. Если бы долго задерживался, получил бы раза 3 повышение где-нибудь. Почему я могу, а другие нет? А, совсем забыл - я ж особенный:-)
[/quote]

поддерживаю, я будучи девушкой сменила 5 работ, больше года работала на двух работах, с ночной смены выходила и бегала на основную работу, а я девушка, не мужчина, когда мужчины жалуются на плохуюу работу и на низкую работу просто НЕ ПОНИМАЮ и все :devil:

Link to comment
Share on other sites

Ой, Бритва, неееее! Нет, нет, еще раз нет!
Женщина и мужчина ни-ког-да не смогут быть равными. Физиология у нас разная. Что за моральное разложение? Вы мужчина, или кто? Да я повешусь, если ипотечный кредит мы с женой на пару будем платить. Спасибо, у меня есть квартира. Может, я поэтому так говорю?)
А когда будет ребенок? Год минимум дома. Это не учли? Чтобы жена зарабатывала прилично, она должна работать с 9 до 6 в банке, страховой компании, какой-то фирме. Будет приходить домой никакая, т.к. она тратит всю энергию на повышение на работе. Нет, о чем Вы? Я с удовольствием женюсь на девушке, которая работает (она и должна). Но быть карьеристкой (пусть даже в угоду интересов семьи) - избавьте - это моя прерогатива приходить домой усталым, а не ее.

Чародейка - позвольте поцеловать Вашу ручку)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xirurq' timestamp='1301321827' post='8674612']
Ой, Бритва, неееее! Нет, нет, еще раз нет!
Женщина и мужчина ни-ког-да не смогут быть равными. Физиология у нас разная. Что за моральное разложение? Вы мужчина, или кто? Да я повешусь, если ипотечный кредит мы с женой на пару будем платить. Спасибо, у меня есть квартира. Может, я поэтому так говорю?)
А когда будет ребенок? Год минимум дома. Это не учли? Чтобы жена зарабатывала прилично, она должна работать с 9 до 6 в банке, страховой компании, какой-то фирме. Будет приходить домой никакая, т.к. она тратит всю энергию на повышение на работе. Нет, о чем Вы? Я с удовольствием женюсь на девушке, которая работает (она и должна). Но быть карьеристкой (пусть даже в угоду интересов семьи) - избавьте - это моя прерогатива приходить домой усталым, а не ее.

Чародейка - позвольте поцеловать Вашу ручку)
[/quote]
и почему мои лайки закончались? :morqqqq: вообщем лайк дайк энд лайк!!!
так не правильно, хоть что то вы должны были не так написать чтоб была тема для спора :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xirurq' timestamp='1301321827' post='8674612']
Ой, Бритва, неееее! Нет, нет, еще раз нет!
Женщина и мужчина ни-ког-да не смогут быть равными. Физиология у нас разная.
[/quote]
Я говорил не о профессии спортсмена-тяжелоатлета или шахтера. Так что в данном случае речь не о силе и выносливости, а об интеллектуальных возможностях и о правах их реализовывать. А права равны. Вы считаете женщин интеллектуально ущербными?

[quote]
Что за моральное разложение? Вы мужчина, или кто? Да я повешусь, если ипотечный кредит мы с женой на пару будем платить. Спасибо, у меня есть квартира. Может, я поэтому так говорю?)
[/quote]
Вы знаете, я тоже предпочту платить за всё сам, если возможности позволят, я вообще не хочу, чтобы моя жена работала(хотя запрещать не буду). Но я сейчас говорю не о себе, а об образе мышления женщин, когда мужчина "обязан это, обязан то". И такие мужчины как Вы поддерживают такое отношение женщин.

[quote]
А когда будет ребенок? Год минимум дома. Это не учли?
[/quote]
Я же сказал, когда она смотрит за ребенком(и когда беременна, естественно), мужчина должен содержать семью полностью, потому что жена в этом случае просто физически не может совмещать работу и дела по дому.

[quote]
Чтобы жена зарабатывала прилично, она должна работать с 9 до 6 в банке, страховой компании, какой-то фирме. Будет приходить домой никакая, т.к. она тратит всю энергию на повышение на работе. Нет, о чем Вы? Я с удовольствием женюсь на девушке, которая работает (она и должна). Но быть карьеристкой (пусть даже в угоду интересов семьи) - избавьте - это моя прерогатива приходить домой усталым, а не ее.
[/quote]
Для того, чтобы из зарплаты в 500 азн вкладывать 200-300 азн в бюджет семьи, не нужно быть карьеристкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1301320624' post='8674498']
Мужчины пытаются оправдать себя.Как это предсказуемо:)
Вы обязаны работать,зарабатывать деньги достойно,да так,чтоб ваша жена не на секунду не подумала о нужде в них.Обсуждать мы вынуждены,так как на вас мужчин сейчас положиться нельзя.
И тут сказали,если уж нет квартиры тогда не жениться?!Уж лучше не жениться.чем через год разводиться.Есть те кто терпит,но на дворе 21 век и девушки не те,которые были в прошлом веке:)
Девочки не надейтесь на мужей,будьте самодостаточными.
[/quote]
Вы меня извините но вот от таких наставлении и бывают проблемы в семьях.Хорошо когда женщина самодостаточна и независима,но она не должна допускать даже мысли о том что если что-я сама.Она выходит замуж.Семья это команда это одно целое,а если она будет создавать семью и думать о том что нельзя на мужчину положиться то ничего конечно хорошего не получится.А потом она скажет хорошо,что я самостоятельная не понимая что изначально программирует себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xirurq' timestamp='1301321059' post='8674537']
Строить вместе? У нее не та функция. Она должна помогать советами. Но не быть [s]масоном[/s] вольным каменщиком. Она должна воспитывать детей. Но не должна пахать круглые сутки вместе с мужем, чтобы оплатить ипотечный кредит или аренду квартиры. У него должно быть все го-то-вое!
[/quote]
А никто и не требует быть каменщиком, пусть помогает советами, стоит светлое будущее для себя и своих детей. А на готовое все согласны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1301321124' post='8674543']
Предсказуемы:)
Я все сказала.Вы видимо еще морально малы,чтоб понять обязательности женщин и мужчин!
[/quote]
Кажется тут обсуждаем не нас с вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1301317293' post='8674103']
Он должен быть хорошим человеком :)

Молчаливость?) Орхан, вы смерти моей хотите от скуки?) с кем же мне тогда болтать, если не с мужем. Подругами не обзавожусь, остаётся 1 вариант-мч/жених/муж :D

[/quote]

Я имел ввиду молчаливость - глупый фактор, т.е вообще не относится к этой теме :) Так что мы об одном говорим. А то что подругами не обзаводитесь, да вы прямо находка для мужчин :) Ой как не люблю когда у девушки много подруг, такая мука это, фактически минус серьезный.

[quote name='Nurit' timestamp='1301318459' post='8674231']
Орхан, я сама всегда говорила и говорю, что женщина обязана хранить очаг. Это можно и работая делать. и я уже несколько раз писала о том, что оба могут делить расходы и под суммой, указанная мной, подразумевала доход обоих. А оклады такие есть, поверьте мне. И даже больше.
[/quote]

Нурит, я со всем согласен, напротив, поддерживаю. Я о другом, что сейчас модно вспоминать каменный век когда речь о квартире, но как не работать, сразу 21 век вспоминают. А так, конечно вы правы.

[quote name='Xirurq' timestamp='1301321827' post='8674612']
Спасибо, у меня есть квартира. Может, я поэтому так говорю?)

[/quote]

Не может, а именно поэтому и говорите. Если будете отрицать, книга Девида Майерса вам в помощь, там этот фактор подробно изъяснен.

P.S Тема для меня исчерпана, пойду послушаю Bob Marley, расслаблюсь smoke::) Нурит, Стрела Амура - отличные посты, спасибо за диспут, поддерживаю почти каждый пост :)

Всем желаю чтобы ваши возможности совпадали с вашими желаниями. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='charodeyka' timestamp='1301321174' post='8674547']
очаг, семья и дети само сабой в одиночку не построишь...

на на счет парней и джехиза я бы на вашем месте не писла бы так уверенно :devil:
[/quote]
Ну я напирал, редко.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Так что в данном случае речь не о силе и выносливости, а об интеллектуальных возможностях и о правах их реализовывать. А права равны. Вы считаете женщин интеллектуально ущербными?[/quote]
Интеллект женский и интеллект мужской - вообще понятия несравнимые. Вы сравнивает метры с килограммами. Они не ущербны. Но слишком отличаются от нас. В лучшую сторону. У них более оригинальное мышление. Но, вместе с тем, любая интеллектуальная работа (ради карьеры и денег, а не ради того, чтобы просто работать - кстати это идеальный вариант) изматывает.

[quote]Вы знаете, я тоже предпочту платить за всё сам, если возможности позволят, я вообще не хочу, чтобы моя жена работала(хотя запрещать не буду). Но я сейчас говорю не конкретно о себе, а об образе мышления женщин, когда мужчина "обязан это, обязан то". И такие мужчины как Вы поддерживают такое отношение женщин.[/quote]
Знаете, моя беда в том, что первой моей книжкой была "Песнь о Роланде". У меня отношение к женщинам восторженное. Да, я согласен их баловать. Вы видите что-то зазорное? На счет "если возможности позволят" - так сделайте так, чтобы это слово "если" пропало из Вашего лексикона. Продайте душу дьяволу, в конце концов.

[quote]Для того, чтобы из зарплаты в 500 азн вкладывать 200-300 азн в бюджет семьи, не нужно быть карьеристкой. [/quote]
Вы говорили о равном распределении бюджета. или мне память изменяет? Лично я близко не подойду к ювелирному магазину, где продаются кольца, если у меня также будет зарплата в 500.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bulava' timestamp='1301322385' post='8674674']
Вы меня извините но вот от таких наставлении и бывают проблемы в семьях.Хорошо когда женщина самодостаточна и независима,но она не должна допускать даже мысли о том что если что-я сама.Она выходит замуж.Семья это команда это одно целое,а если она будет создавать семью и думать о том что нельзя на мужчину положиться то ничего конечно хорошего не получится.А потом она скажет хорошо,что я самостоятельная не понимая что изначально программирует себя.
[/quote]

[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/nett.gif[/img] Не поняли.Где я написала,что все себе и только для себя любимой?
Самодостаточность это своя работа,зарплата(естественно она будет делится с семьей,но и для себя должно быть,на всякие расходы).Я повторюсь.Не надо быть зависимой от мужа.В этой жизни надо наедятся только на себя(какой бы муж не был золотым) и не забывать о себе:)
О какой семье идет речь?Я не писала про то,что будучи в семье надо все выяснять.Надо выходить замуж не только с мыслью-как-нибудь проживем,ничего-.Нужна стабильность.Тут мужчины кричат о том,что мы видите ли требуем от них невозможного,так и надо надеяться лишь на себя:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emikad' timestamp='1301322718' post='8674708']
Кажется тут обсуждаем не нас с вами.
[/quote]

Я вас не обсуждала.Я высказала только как вы реагируете на обсуждение,а вы реагируете не так как положено было бы и только:)


П.С.просто читая вас(не только вас уважаемый) я вхожу в состояние фрустрации.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не может, а именно поэтому и говорите. Если будете отрицать, книга Девида Майерса вам в помощь, там этот фактор подробно изъяснен. [/quote]
))
Если у Вас нет квартиры и Вы хотите жениться, сочувствую. Ничего советовать не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xirurq' timestamp='1301322875' post='8674729']
Интеллект женский и интеллект мужской - вообще понятия несравнимые. Вы сравнивает метры с килограммами. Они не ущербны. Но слишком отличаются от нас.
[/quote]
У них немного другой тип мышления, но "метры с килограммами" - это гипербола. Мужчины добиваются большего практически во всех профессиях, но это если речь идет о гениях. А на обычном среднем уровне мужчина и женщина способны многое делать одинаково эффективно.

[quote]
В лучшую сторону. У них более оригинальное мышление. Но, вместе с тем, любая интеллектуальная работа (ради карьеры и денег, а не ради того, чтобы просто работать - кстати это идеальный вариант) изматывает.
[/quote]
Интеллектуальная работа изматывает и женщину, и мужчину. Кстати: женщины выносливее, доказано учеными.

[quote]
Знаете, моя беда в том, что первой моей книжкой была "Песнь о Роланде". У меня отношение к женщинам восторженное. Да, я согласен их баловать. Вы видите что-то зазорное? На счет "если возможности позволят" - так сделайте так, чтобы это слово "если" пропало из Вашего лексикона. Продайте душу дьяволу, в конце концов.
[/quote]
Я не вижу ничего зазорного в Вашей точке зрения, это Ваше право. Хотите баловать - балуйте на здоровье, но не нужно агитировать других это делать, я же не призываю ни к чему, я высказал свою точку зрения. Полемику со мной начали Вы.

[quote]
[b]Вы говорили о равном распределении бюджета. или мне память изменяет?[/b] Лично я близко не подойду к ювелирному магазину, где продаются кольца, если у меня также будет зарплата в 500.
[/quote]
Я повторюсь. Если жена смотрит за ребенком и выполняет всю работу по дому, мужчина должен содержать семью полностью. Если они делят обязанности по дому, они должны делить и расходы на семью.

Link to comment
Share on other sites

Хирург.
Давайте просто подсчитаем ваши слова в цифрах. Вы говорите, что надо все подготовить. Квартира стоит 50000. Учитывая зарплаты 300-600 манат, можно если жить в проголодь, не болеть, почти не одеваться откладывать в месяц по 300 манат. При зарплате в 600 манат. В год получается 3600 манат. Квартиру можно купить через 15 лет. Если даже посчитать что начинаешь работать прям после института, то только к 35 годам возможно купишь квартиру. Учитывая образ жизни, когда можно сказать не жил, к тому возрасту уже никому не будешь нужен.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Интеллектуальная работа изматывает и женщину, и мужчину. Кстати: женщины выносливее, доказано учеными.[/quote]
Ну вот - вернемся к началу. Женщины выносливее (поправка на длинных дистанциях), именно поэтому мужчине надо пробегать короткую дистанцию (с 9 до 6), но жесткую и высоко оплачиваемую, а женщине поровну распределить нагрузку на весь день - легкая работа, чтобы вечером время оставалось на ребенка. Про обед я молчу - я и сам прекрасно готовлю.

[quote]Я повторюсь. Если жена смотрит за ребенком и выполняет всю работу по дому, мужчина должен содержать семью полностью. Если они делят обязанности по дому, они должны делить и расходы на семью. [/quote]
Ок, раз вернулись к началу - что Вы понимаете под словом "делить обязанности"? По полочкам, будьте любезны.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Учитывая зарплаты 300-600 манат[/quote]
Вообще очень неэтично я сейчас поступлю, но вариантов нет, [s]отступать некуда, за нами Москва[/s]. Мне 23 и иногда в месяц у меня выходит 400 (минимум), иногда 600 (максимум).
Я думаю, что в 25 лет буду больше получать, нет?
К тому же есть много вариантов - смерть родственника и получение квартиры в наследство. Цинично. Но действует. Продажа одной большой квартиры на 2 более маленькие. И т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xirurq' timestamp='1301323167' post='8674764']
))
Если у Вас нет квартиры и Вы хотите жениться, сочувствую. Ничего советовать не буду.
[/quote]

Спасибо за сочувствие, нет у меня: ни машин, ни заработка свыше 10ти тыс, ни дорогих телефонов, даже квартиры нет на торговой!!а вот уже 30 лет, хочу жениЦЦо, и не мАгу, читаю вас и греюсь, хоть постами тут можно согреЦЦо.. спасибо за пАзитиФ :)

Надеюсь годы моей упорной работой как заграницей так и внутри нашей доблестной страны наконец дадут мне шанс взять ипотеку на 99 лет с оплатой 200 азн в мес, будем молиЦЦо, спасибо :)

А что тут советовать? Тут только посочувствовать можно вместе.. эхх.. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xirurq' timestamp='1301323914' post='8674852']
Ну вот - вернемся к началу. Женщины выносливее (поправка на длинных дистанциях), именно поэтому мужчине надо пробегать короткую дистанцию (с 9 до 6), но жесткую и высоко оплачиваемую, а женщине поровну распределить нагрузку на весь день - легкая работа, чтобы вечером время оставалось на ребенка.
[/quote]
Странная логика. Выносливость подразумевает не только длину дистанций, но и степень нагрузки. Только не нужно сейчас о гантелях и брусьях))

[quote]
Ок, раз вернулись к началу - что Вы понимаете под словом "делить обязанности"? По полочкам, будьте любезны.
[/quote]
Делить обязанности - заботиться о ребенке, готовить пищу, бытовые дела, типа пропылесосить ковры или починить что-то, когда сломается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xirurq' timestamp='1301324168' post='8674883']
Вообще очень неэтично я сейчас поступлю, но вариантов нет, [s]отступать некуда, за нами Москва[/s]. Мне 23 и иногда в месяц у меня выходит 400 (минимум), иногда 600 (максимум).
Я думаю, что в 25 лет буду больше получать, нет?
[/quote]
Вы начнете собирать на квартиру в 25 лет? :) Если после 25 Вы будете откладывать по 300 азн в месяц, у вас будет всего лишь 18000 за 5 лет(Вам будет уже 30). На покупку нормальной квартиры придется копить еще минимум 5-7 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Редко встретишь парня, который смотрит на девушку, как на джехиз. :looool: [/quote]
Парень смотрит на девушку как на ту, которая будет рожать ему детей, воспитывать их, готовить, стирать, гладить ему, убирать дом, в котором он живет. И при этом он совсем не прочь, чтоб она имела хорошую работу.

Link to comment
Share on other sites

для любительниц всего и сразу [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

из к/ф Москва слезам не верит :



- вот из меня генеральша бы получилась, оч даже ничего

- чтоб генеральшей стать надо за лейтенанта замуж выходить да помотаться с ним по гарнизонам лет 20 по тайге да по пустыням...

- ой Полина все у тебя по правилам , а в жизни ещё и лотерея есть. Вот я всегда лотерейный билет покупаю.

- выиграла ?

- а как же, 2 раза по рублю


[media]http://video.google.com/videoplay?docid=-6268082659278523889#[/media]

Link to comment
Share on other sites

Я вот ещё много раз видел.Встречаю людей,мужиков,кому под 30 и заробатывают они под 50 макс и это с семьё и детьми.Оболдеть.Мне одному 500 только на может две недели хватит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' timestamp='1301324743' post='8674942']
Вы начнете собирать на квартиру в 25 лет? :) Если после 25 Вы будете откладывать по 300 азн в месяц, у вас будет всего лишь 18000 за 5 лет(Вам будет уже 30). На покупку нормальной квартиры придется копить еще минимум 5-7 лет.
[/quote]

Ему не надо, у него уже есть квартира и заработок целых шестисот манат, а мы всего лишь завидуем на теме.

Парень молод,амбициозен,зачем мы убиваем в человеке стремление к лишним пару сотен манат через неск лет? ))

Tidey, сейчас придут и скажут что вы понтуетесь :) Хотя реально в наше время 500 разменял и нету ))

Хотя реально когда попадаешь в плохую ситуацию и на 500 целую армию накормить можно)

Link to comment
Share on other sites

И много есть свидетельств того, что муж получает равную с женой долю обязанности в отношении заботы о ребенке?
Кажется, помню одно - Мопассан описывал, как у мужчины под влиянием стресса в связи с потерей жены молоко стало течь из сосков. Простите мой цинизм, но мужчина никогда не сможет на толику приблизится к этому числу - 50% - в отношении ребенка.

ОрханZ, Вы ж Боба Марли шли слушать) сарказм, да и только, в Ваших словах.

Вот, заметил кое-что.
Тут девочки пишут, что надо им работать, они хотят быть самодостаточными, а я - единственный дурень, который опять влез не в ту тему. Сказал же вчера себе - не высовывайся из РиФа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emikad' timestamp='1301320096' post='8674433']
Хочу заметить, что я не говорю, что квартира не обязательна, но требовать её в категоричной форме, тоже не верно.
[/quote]

Требовать конечно не правильно, но наличии ее необходима.

Можно ипотеку взять, сейчас многие так делают.
Но создавать семью на съемной квартире не реально, после рождение детей трудно будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1301324926' post='8674965']
Ему не надо, у него уже есть квартира и заработок целых шестисот манат, а мы всего лишь завидуем на теме.
[/quote]
Тогда возникает резонный вопрос, откуда у него квартира в 23 года. Наверняка не сам заработал. В этом случае можно констатировать, что "бытие определяет сознание" и "сытый голодного не разумеет"))) Вообще-то лично у меня с квартирой проблем не будет, она мне уже обеспечена, тоже благодаря родакам. Но это не мешает мне понимать тех, у кого с этим проблемы. Поэтому я и не соглашаюсь с теми, кто пишет "мужчина обязан обеспечить квартиру".

[quote]
Парень молод,амбициозен,зачем мы убиваем в человеке стремление к лишним пару сотен манат через неск лет? ))
[/quote]
Вы правы, нам следует отнестись с пониманием :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xirurq' timestamp='1301324981' post='8674976']

ОрханZ, Вы ж Боба Марли шли слушать) сарказм, да и только, в Ваших словах.

Вот, заметил кое-что.
Тут девочки пишут, что надо им работать, они хотят быть самодостаточными, а я - единственный дурень, который опять влез не в ту тему. Сказал же вчера себе - не высовывайся из РиФа.
[/quote]

Вот сижу у себя в горах, в хижине, слушая на пластинке старой,старого доброго Боба.. И пишу с помощью новейшего достижения науки(там где я живу, компы только прибыли),читаю думая как бы мне зарабатывать такой стабильный и высокий доход в 500 манат, вотЪ!

Ей Богу, смешно когда люди хотят больших денег и не пробуют их заработать. В молодости заглядываются на всякие там лексусы шмексусы и не учатся чтобы улететь отсюда заграницу, получить достойное образование за счет гос-ва, а сидят только в мяхля,жуют семки, курят сигареты с 9 класса,обсуждают клевых "телочек", а потом ругают их что почему те в свою очередь садятся на инфинити какого-то придурка, а не в их отцовскую шестёрку.

Слава Богу сейчас не советское время, доступно полно информации, шансов уйма. Вот смотрел недавно фильм Социальная сеть, ну как может молодежь так равнодушно смотреть его? А не пытаться открыть какой нибудь сайт, внести что-то новое. Не знаю я. Не пытаются наладить связи там-тут, пробиваться, и до 25 состояться. Это возможно,Ей Богу возможно.Просто надо немного попотеть над всем и пребудет счастье, все таки Бог есть, и когда он сверху увидит старания, оценит и наградит. Просто надо быть более требовательным к жизни, а не жить так что Allah bilen meslehetdi, ne olar olar da.

Link to comment
Share on other sites

ОрханЗ... как сказать... я прекрасно понимаю, что 600 - вообще не деньги. Тем более для Вас. Просто хочу показать, что человек зарабатывает ровно столько, сколько он сам хочет и умеет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]"бытие определяет сознание" и "сытый голодного не разумеет"[/quote]
Ой, ну разумеется это так и есть. Я и не скрывал. С самого начала так утвердил. О, я еще тот ханжа - у самого квартира, работа, дед-миллионер, а требую, чтобы люди без квартир не женились... ай-ай-ай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1301314984' post='8673679']
Гыз яр евиня гялин кёчюр. Выходит заМУЖ. А не парень заЖЕНУ.
[/quote]

Ну и что? А парень ЖЕНится)


[quote name='The Razor' timestamp='1301321451' post='8674570']
Мужчина обязан полностью содержать семью, когда женщина самостоятельно растит ребенка и выполняет всю работу по дому. Когда эти обязанности делятся, женщина не может требовать, чтобы работал и тратился только он.
[/quote]

Рейзор, а часто вы такое наблюдаете в нашей стране? Обычно картина отличается от описанной вами. Оба в семье работают, только после прихода домой у женщин начинается вторая работа, а у мужчин - отдых на диване. Совсем недавно говорили по этому поводу на одной из тем, и юзер-мужчина вроде с вполне современными взглядами на жизнь, утверждал, что домашние обязанности - это не мужская работа. Мужская работа по дому, по его словам, это раз в год прокладку в кране поменять или раз в два года гвоздь забить. А вот каждый день готовить, убирать, гладить, смотреть за ребенком - это чисто женская работа. О чем после этого можно говорить?



Я на 100% согласна с описанной вами моделью, если что :) Вообще считаю, что в семье никто никому единолично не обязан. Все необходимое должно покупаться и обустраиваться вместе - и квартира, и джехиз и прочее. У нас вообще очень извращенные взгляды на все это, и самое страшное, что чем дальше, тем хуже. Понты рулят там, где должны рулить чувства друг к другу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...