Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зарплата любимого человека


Recommended Posts

я пошла на рай в шалаше, лишь бы не жить с его родителями (мы квартиранты), потому что гайнана ко мне относится негативно, лучше я в чем-то себя ушемлю, чем буду жить на пороховой бочке. до того, как мы стали жить вместе, я даж не знала сколько получает, мне это было не интересно. моим ед-ым вопросом было-ты материально и морально потянешь жену и уже готового ребенка+собаку? :D живем вместе 5 месяцев, правда за квартиру платим вместе, не жалуюсь, на жизнь хватает, экономить и откладывать по чуть-чуть получается. Бентли и Прадо я не требую, отдых на Мальдивах тож, надо исходить из возможностей человека, а не прыгать выше своей головы. Любая женщина хочет комфорт, уют для себя и своих будущих детей, а не так, что заходишь в магазин и высчитываешь в уме, что дешевле купить и как дотянуть до з/п, но это не значит, что нужно все перекладывать все на плечи мужа, мотивируя тем, что раз я вышла заМУЖ, пусть у мужа и будет головная боль

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Olenenok' timestamp='1301305976' post='8671993']
[b]на всех девушек не хватит парней с квартирой, уж извините.[/b] и потом, квартира- гарантия нормальной и счастливой семьи?
нигде в мире нет такой зацикленности на квартирах для молодоженов. если есть у него квартира- хорошо, нет- и что с того? в смысле снимать квартиру несколько лет западло уже? или жить с родителями уже негоже? все сразу не появляется в жизни. главное- чтобы парень (жених, муж) был в состоянии заработать (руками, ногами, головой) и не сидел на месте. а все остальное приложится. я выходила замуж за парня без квартиры. через пару лет мы совместными усилиями ее купили.
[/quote]

+1 а если еще и учесть что на свете женщин намного больше чем мужчин...То ууу...

Я тоже думаю это у нас особо ставят наличие квартиры чуть ли не на первое место [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/huh.gif[/img]
Квартира- это еще не счастье, это еще не значит что в жизни больше никаких проблем не будет!

Может случиться такое в будущем что появится неожиданная возможность купить квартиру , надо быть оптимистом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1301315912' post='8673836']
А с чего вы взяли что мне такой муж нужен? :unsure: млчаливый эээ, ёзюдя. Инсан адам олсун бясимди, обойдусь и без квартиры на торговой. МастерЗ, я устояла перед такой свекровью в своё время что хуже быть не может. Не надо за океаном, чем ближе ко мне, тем лучше :devil:
[/quote]
Ну ошибся,с кем не бывает,что меня теперь квартиры лишать за это? :devil:
Просто читая некоторые посты юзерш,у меня сложился образ идеального жениха.
Он должен быть умным,образованным, щедрым, зарабатывать не менее 5000 ман, сыном богатых интеллигент.людей(которые погибли и оставили ему состояние и пару новостроек)
Я что то пропустил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1301315912' post='8673836']
А с чего вы взяли что мне такой муж нужен? :unsure: млчаливый эээ, ёзюдя. Инсан адам олсун бясимди, обойдусь и без квартиры на торговой. МастерЗ, я устояла перед такой свекровью в своё время что хуже быть не может. Не надо за океаном, чем ближе ко мне, тем лучше :devil:
[/quote]

А чем такой муж не угодил ? Ну разве что исключая молчаливость,это вообще какой-то глупый фактор :)

Или если есть пару хороших машин,квартира на торговой,заработок свыше 10 тыс - значит усЁ шеф? усЁ плохо?)))

Link to comment
Share on other sites

Я когда замуж выходила(5 лет назад почти) зарплата моего жениха на тот момент была 330$, (+ я работала)я это знала, но меня не остановило это. Отдельной квартиры у него тоже не было. На тот момент ему было 23, мне 20. Мы встречались уже 4 года, и этого времени хватило мне чтоб разглядеть в нём умного, пробивного, заботливого ,перспективного,всегда бодивающего поставленной цели человека. На свадьбе настояла я smoke: Он говорил, рано, надо найти работу лучше,встать на ноги, но я оставалась непреклонной :)И не пожалела. Да было нелегко периодами, особенно когда малышка родилась и я в декрет вышла. Но мы со всем справились-[b] вместе![/b] Я всегда знала , что у нас все получится, что найдёт он работу лучше, всё наладится и постоянно говорила ему это, подбадривала,и поддерживала. Слава Богу потихоньку всё налаживается.У него перспективная работа, на которую он сам устроился и всего добился сам.Для меня это важно. Скоро я тоже на работу выхожу.Пока правда у нас нет своей машины, и мы только копим на свою собственную квартиру- но всё это будет обязательно. Главное , чтоб было к чему стремиться и желание жить лучше , у нас с желаниями и потребностями всё впорядке. B) С взаимопомощью и взаимоподдержкой добиться можно многого!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1301307479' post='8672227']
Меня всегда удивляло, как мужчины говорят о том, что не могут оставить родителей. А у женщины родителей нет? Или щас тут скажут, что жена должна следовать за мужем? Чем старая мать женщины, к примеру, которая тоже одна, хуже вашей?
[/quote]
мудрость это ваша черта убедилась в этом :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterZ' timestamp='1301316363' post='8673925']
Ну ошибся,с кем не бывает,что меня теперь квартиры лишать за это? :devil:
Просто читая некоторые посты юзерш,у меня сложился образ идеального жениха.
Он должен быть умным,образованным, щедрым, зарабатывать не менее 5000 ман, сыном богатых интеллигент.людей(которые погибли и оставили ему состояние и пару новостроек)
Я что то пропустил?
[/quote]
Да пропустили, самое важное и единственное, что по крайней мере меня, интересует больше всего. Он должен быть хорошим человеком :)

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1301316504' post='8673963']
А чем такой муж не угодил ? Ну разве что исключая молчаливость,это вообще какой-то глупый фактор :)

Или если есть пару хороших машин,квартира на торговой,заработок свыше 10 тыс - значит усЁ шеф? усЁ плохо?)))
[/quote]

Молчаливость?) Орхан, вы смерти моей хотите от скуки?) с кем же мне тогда болтать, если не с мужем. Подругами не обзавожусь, остаётся 1 вариант-мч/жених/муж :D


[b]Ласковое сияние[/b], у меня лайки закончились :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1301310328' post='8672730']
Спасибо за предложение.Только одного не поняла-а в чём поможете то?Кстати,мой избранник меня пока,вроде,не упрекал,но мало ли... :devil:

ЗЫ-- ааааа...Забыла...Он говорит что у меня есть одна отрицательная черта- после своего первого вопроса по теме,задавать второй вопрос по той же теме,а иногда и третий :looool: Ну я ж не виновата,что не всегда понимаю его с первого ответа... :devil:
[/quote]

Но если проблема только в этом, то пусть молится на вас. Предложение в силе smoke::)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='charodeyka' timestamp='1301317728' post='8674151']
ну что? решили с кем будете жить и какая будет у мужа зарплата? :rolleyes:
[/quote]

А мы разве это решали? :) Начала за здравие, закончили за упокой души)))) как всегда, в принципе))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liroy' timestamp='1301317855' post='8674163']
Но если проблема только в этом, то пусть молится на вас. Предложение в силе smoke::)
[/quote]
Про предложение то я поняла...) Просто не поняла в чём помощь заключаться будет?Я же должна заранее знать :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='charodeyka' timestamp='1301317728' post='8674151']
ну что? решили с кем будете жить и какая будет у мужа зарплата? :rolleyes:
[/quote]

Разве это можно тут решить и можно ли вообще заранее решить? ))))


Поверьте, очень часто бывает и так что из-за слишком высоких требований вроде "никогда не выйду за того кто зарабатывает меньше 5 000, нету квартиры" в конце приходится соглашаться и на меньшее, потому что время идет, никто не умоляет у ног либо появляются олигархи, но очень противные и т.д и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Орхан, я сама всегда говорила и говорю, что женщина обязана хранить очаг. Это можно и работая делать. и я уже несколько раз писала о том, что оба могут делить расходы и под суммой, указанная мной, подразумевала доход обоих. А оклады такие есть, поверьте мне. И даже больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1301318014' post='8674179']
Про предложение то я поняла...) Просто не поняла в чём помощь заключаться будет?Я же должна заранее знать :devil:
[/quote]

В безкорыстном изьяснении о идеальности логической цепочки вашего мышления. Сказал а :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liroy' timestamp='1301318488' post='8674233']
В безкорыстном изьяснении о идеальности логической цепочки вашего мышления. Сказал а :)
[/quote]
Ааааааа) Ну да)) Короче если мой будет предъявлять мне претензии, вы мне объясните почему мне надо послать всё на фиг и найти другого)) :devil:

Link to comment
Share on other sites

Стрела Амура, здесь две таких юзерш? :unsure:

Соня, не видела я таких девушек которым в месяц 5000 подавай, обычно говорят, чтоб был хорошим семьянином, квартира, средний заработок а если плюс будет машина то отлично

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grisbi' timestamp='1301302432' post='8671418']
очередная тема о потребительском отношении к мужчинам ?
[/quote]
)странная логика. Значит если женщина предпочитает создать семью с человеком имеющим твердую почву ( не путать с Бентли)под ногами она потребленка. А как тогда назвать мужчину который на всем готовом живет к примеру в квартире у жены, семья нуждается, считают копейки и он не очень стремится изменить существующее положение вещей?) Скажете такого не бывает? Или для собратьев у вас всегда найдутся весомые оправдания?)

Согласна с Нурит, просто видимо и женщины тоже разные бывают, если для кого то не проблема неустроенность быта, денежные проблемы - ок, главное чтобы женщину устраивало и не мешало семье в целом. Но личнона мой характер с таким мужчиной у меня "рая" не получилось бы,даже в глубокой юности и по сильной страсти. Наверное я тоже потребленка.

Зарплату мужа не знаю, только приблизительно догадываюсь) и не интересовалась, главное чтобы семья жила а не существовала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ulianora' timestamp='1301296877' post='8670510']
[size="3"][i]1.Кем работает ваш МЧ?
2.Важно ли это для вас?
3.Сколько должен зарабатывать мужчина,чтобы прокормить семью?


А ну-ка, девушки! gizildish [/i][/size]
[/quote]

Архитектор,зарабатывает довольно хорошие деньги.
Да,мне важно работа и зарплата(зарплата не сильно,главное работа по специальности и естественно образование).
Не меньше 1000 манат(только муж).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='charodeyka' timestamp='1301318823' post='8674273']
Стрела Амура, здесь две таких юзерш? :unsure:

Соня, не видела я таких девушек которым в месяц 5000 подавай, обычно говорят, чтоб был хорошим семьянином, квартира, средний заработок а если плюс будет машина то отлично
[/quote]

Обычно те кого я слышала говорят
1 чтобы была квартира в хорошем месте города,
2 чтобы зарабатывал много, так чтобы я могла и дома сидеть,
3 машина должна быть и у него и у нее,

а уже на последнем месте "семьянин" и вообще хороший человек.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

:unsure:мужчины, а вам почему не понравились посты на счет того что должна быть отдельная квартира?
причина то что ее нет или вообще счтаете что девушка не должна думать об этом, харда олса яшамалыдыр, егер севирсе?
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1301319123' post='8674307']
Обычно те кого я слышала говорят
1 чтобы была квартира в хорошем месте города,
2 чтобы зарабатывал много, так чтобы я могла и дома сидеть,
3 машина должна быть и у него и у нее,

а уже на последнем месте "семьянин" и вообще хороший человек.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
[/quote]

Стараюсь подальше от таких держаться.
Последняя такая заявившая мне что-то в этом роде, получила в руки флаг и возглавила колону идуш на .... :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1301319123' post='8674307']
Обычно те кого я слышала говорят
1 чтобы была квартира в хорошем месте города,
2 чтобы зарабатывал много, так чтобы я могла и дома сидеть,
3 машина должна быть и у него и у нее,

а уже на последнем месте "семьянин" и вообще хороший человек.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
[/quote]
ужоссссс))))))))))))))))

ну девушки молодцы, дай бог им счастья, и мне тоже :looool:
неа, квартира не обьязательно в центре города, я вне зависимости от его зарплаты буду работать, если будет машина только у него то этого лично для меня достаточно, а потом уже жизнь покажет что как бедут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='charodeyka' timestamp='1301319204' post='8674321']
:unsure:мужчины, а вам почему не понравились посты на счет того что должна быть отдельная квартира?
причина то что ее нет или вообще счтаете что девушка не должна думать об этом, харда олса яшамалыдыр, егер севирсе?
[/quote]

Никто не спорит что ее не должно быть! И мужчине тоже в радость иметь собственную квартиру, поверьте, мужчина такой же человек. Но требовать ее женская половина, я считаю что не должна, если у него нет такой возможности на сегоднешний день. Нужно понимать, подбадривать и поверьте нормальный мужчина, даже без напоминаний ему об этом, всегда при любой возможности захочет и будет стремиться к приобретению собственного уголка

Link to comment
Share on other sites

Короче много не читал,но тема оболдеть )))

[quote name='Nurit' timestamp='1301302292' post='8671391']
я б лучше вообще не вышла, чем жить вместе. Мужчина, создавая семью, должен что-то предоставить своей женщине. И если он не в состоянии это сделать, то жениться права не имеет. Только если он рассчитывает на то, что его на себе будет переть жена или ее родители. Нет своей-найди возможность заработать на съемную. Если оба работают, то можно платить вместе. Опять же, если у мужа это не составит всю зарплату )
[/quote]
Всё верно

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1301303745' post='8671626']
Девочки,кто столько всего требует от мужчин единственный вопросик-А что вы можете предложить ему в ответ,кроме себя любимых? :devil: Выносы мозга,приступы ревности и скандалы? А...Ну да...Ещё забыла,что милостиво на секс с ним соглашаетесь...Почему это мужчина всё ОБЯЗАН,а вы только себя любимых им предоставляете? :devil:
[/quote]
Так устроена природа,но более чёткий ответ ниже

[quote name='Nurit' timestamp='1301303942' post='8671653']
Женщина обязана создать уют в доме, чтоб муж не ел полуфабрикаты, чтоб ходил чистый и выглаженный, поддерживать его и быть ему другом. Чтоб ему хотелось идти домой.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Черт, тема за 6 часов набрала уйму постов.
Выше верно заметили, что з\п мужа должна быть выше жены. Да, потому что у нас нет эмансипации как таковой. Да, потому что самолюбие мужчин страдает от мысли, что жена может зарабатывать больше.
Я вообще не могу понять мужиков, которые селят своих жен к своим мамашам. В таком шалаше будет только лай. И без автомобиля. Вообще не женитесь, е-мое. Заработайте прилично, потом. Есть миллион отговорок, типа "ищ тапмаг олааар?" - в них также не верю. Учитесь, имейте диплом, ищите - найдете.

Link to comment
Share on other sites

Читал тему и задавался вопросом, а как живут все, те у кого нет своей квартиры, машины, дачи и т.д.?
Как они растят детей, выдают их замуж, женят?
Как написали выше, если нет квартиры у парня, то ему вообще не жениться?
Как же теперь трудно молодым...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='charodeyka' timestamp='1301319204' post='8674321']
:unsure:мужчины, а вам почему не понравились посты на счет того что должна быть отдельная квартира?
причина то что ее нет или вообще счтаете что девушка не должна думать об этом, харда олса яшамалыдыр, егер севирсе?
[/quote]
Возможны оба варианта. Но девушка выходит замуж за парня или за квартиру? А все ли девушки приносят весь джеиз который положен? Пусть даже будет квартира, а кто будет её обставлять?

Больше похоже на то, что девушка смотрит на парня, а видит квартиру )))

Link to comment
Share on other sites

Хочу заметить, что я не говорю, что квартира не обязательна, но требовать её в категоричной форме, тоже не верно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emikad' timestamp='1301320096' post='8674433']
Хочу заметить, что я не говорю, что квартира не обязательна, но требовать её в категоричной форме, тоже не верно.
[/quote]

Вот и я тоже самое говорю. Никто меня не понимает :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emikad' timestamp='1301319953' post='8674418']
Возможны оба варианта. Но девушка выходит замуж за парня или за квартиру? А все ли девушки приносят весь джеиз который положен? Пусть даже будет квартира, а кто будет её обставлять?

[b]Больше похоже на то, что девушка смотрит на парня, а видит квартиру [/b])))
[/quote]


нет, девушка смотрит на парня и видит в нем отца своих будущих детей, смотрит на него и видит, представляет свою семью, свой очаг, а семья где-то должна проживать, не на улице в конце концов

есть много факторов на которые обращают внимание парни, но я не буду говорить что смотря на девушек они видят именно эти факторы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1301320154' post='8674443']
Вот и я тоже самое говорю. Никто меня не понимает :(
[/quote]
Ну есть два варианта: или непонимающие нашли с квартирой или думают что найдут. А вариант без квартиры отпадает автоматом. И нет вероятности, что любовь зла, полюбишь и человека без квартиры.

Link to comment
Share on other sites

Мужчины пытаются оправдать себя.Как это предсказуемо:)
Вы обязаны работать,зарабатывать деньги достойно,да так,чтоб ваша жена не на секунду не подумала о нужде в них.Обсуждать мы вынуждены,так как на вас мужчин сейчас положиться нельзя.
И тут сказали,если уж нет квартиры тогда не жениться?!Уж лучше не жениться.чем через год разводиться.Есть те кто терпит,но на дворе 21 век и девушки не те,которые были в прошлом веке:)
Девочки не надейтесь на мужей,будьте самодостаточными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xirurq' timestamp='1301319599' post='8674368']
Черт, тема за 6 часов набрала уйму постов.
Выше верно заметили, что з\п мужа должна быть выше жены. Да, потому что у нас нет эмансипации как таковой. Да, потому что самолюбие мужчин страдает от мысли, что жена может зарабатывать больше.
Я вообще не могу понять мужиков, которые селят своих жен к своим мамашам. В таком шалаше будет только лай. И без автомобиля. Вообще не женитесь, е-мое. Заработайте прилично, потом. Есть миллион отговорок, типа "ищ тапмаг олааар?" - в них также не верю. Учитесь, имейте диплом, ищите - найдете.
[/quote]
:aappll: наконец то!!! именно так, женитесь на год два позже но твердо стойте на ногах, а плохо разве когда делаете так чтоб у будущей семьи не было материальных проблем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='charodeyka' timestamp='1301320372' post='8674466']
нет, девушка смотрит на парня и видит в нем отца своих будущих детей, смотрит на него и видит, представляет свою семью, свой очаг, а семья где-то должна проживать, не на улице в конце концов

есть много факторов на которые обращают внимание парни, но я не буду говорить что смотря на девушек они видят именно эти факторы
[/quote]

А если посмотреть на парня без квартиры то фиг увидишь в нём отца и главу семейства? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='charodeyka' timestamp='1301320372' post='8674466']
нет, девушка смотрит на парня и видит в нем отца своих будущих детей, смотрит на него и видит, представляет свою семью, свой очаг, а семья где-то должна проживать, не на улице в конце концов

есть много факторов на которые обращают внимание парни, но я не буду говорить что смотря на девушек они видят именно эти факторы
[/quote]
Но получается, что она хочет всего готового: очаг, семью, отца детей, а не хочет построить всё это вместе с парнем.

Редко встретишь парня, который смотрит на девушку, как на джехиз. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]А если посмотреть на парня без квартиры то фиг увидишь в нём отца и главу семейства?[/quote]
Разумеется. Почему я могу заработать, к примеру, достаточно, а Иван нет? Пусть пожалеет своих нерожденных детей (жену не надо - она сама, видать, хочет). Они родились. Квартиры нет. Картина маслом просто.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Не так давно на мальчика напала собака, теперь целая стая на девочку. Снова будут говорить, что она, наверное, дразнила собак, а так они мухи не обидятся.
    • Əla, tam işlək vəziyyətdə, heç bir problemsiz. ebay-da Amerikadan auksiondan udulmuşdur. Stress-testdən uğurla keçir, skrinşotu əlavə olunur. Qutusu, aksessuarları yerində, hazırda işlək kompüterdən çıxarılır.    500 AZN
    • Английский online. Платформа Google Meet. Для школьников 1-8 кл. Два раза в неделю, 90 мин. Цена индивидуально 50 azn  Опыт работы 20 лет. Так же Английский для взрослых.    055-576-79-12. (моб) 323-55-40 (дом)
    • Все 156 граждан, подвергнутых приводу во время акций протеста, освобождены. Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Армении Нарек Саркисян. Ранее сообщалось, что граждан подвергали приводу по статье 182 («Невыполнение законного требования сотрудника полиции) кодекса РА об административных правонарушениях. Источник: News.am 11:56 По состоянию на 11:00 число доставленных в иреванские отделения полиции протестующих увеличилось до 151. Об этом сообщили Sputnik Армения в пресс-службе МВД республики. С раннего утра 13 мая в разных частях Иревана начались акции протеста в связи с началом процесса делимитации на границе с Азербайджаном. В пресс-службе МВД Армении отметили, что все лица задержаны за невыполнение законных требований представителей власти. 11:02 Иреванская полиция задержала 134 участников протестов. Об этом сообщили Sputnik Армения в пресс-службе МВД РА. С утра понедельника акции протеста в связи с началом процесса делимитации границы с Азербайджаном стартовали в разных частях армянской столицы. В пресс-службе МВД Армении отметили, что все лица задержаны за невыполнение законных требований представителей власти. Ранее глава Тавушской (Товузгала-1news.az) епархии Армянской апостольской церкви и зачинщик движения «Тавуш во имя родины» архиепископ Баграт Галстанян в ходе митинга в Иреване анонсировал массовые акции с 08:00 понедельника. 10:42 В различные отделения полиции Иревана доставлены 88 граждан, участвующих в акциях неповиновения по всей столице. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Армении. Там отметили, что все указанные граждане задержаны за невыполнение законных требований представителей власти (по статье 182 УК Армении). По сообщению полиции, на настоящее время в армянской столице нет закрытых или заблокированных улиц. Ранее глава Тавушской епархии армянской апостольской церкви и лидер движения «Тавуш во имя родины» архиепископ Баграт Галстанян в ходе митинга в Иреване анонсировал массовые акции неповиновения с 08:00 понедельника. https://1news.az/news/20240513104227230-Politsiya-otpustila-vsekh-zaderzhannykh-na-aktsiyakh-protesta-v-Irevane-OBNOVLENO
    • В 25-е отделение полиции Низаминского района поступила информация о краже 2300 манатов с банковской карты одного из жителей столицы. В результате расследования было выяснено, что сумма украдена с банковской карты водителя пассажиркой, которую он подвозил на автомобиле марки «Тойота» - отмечается, что женщина попросила у водителя телефон, чтобы позвонить, с помощью которого и украла с банковской карты 2300 манатов, сообщает пресс-служба МВД. Благодаря мерам, проведенным сотрудниками полиции, женщина, подозреваемая в краже, была опознана и задержана. Проводится расследование.https://1news.az/news/20240513051258775-V-Baku-passazhirka-obokrala-voditelya-na-krupnuyu-summu
    • Может. Их таблетками одурманивают, даже в обычной психушке. А тут такой пациент. Каждый санитар будет знать, кто это. никому проблемы не нужны. Вот просто представьте, что рядом аквариум с ядовитой змеей - вы ведь всегда будете настороже. Также и персонал будет всегда настороже. По приходу, первое, что сделают- побьют его, не травмируя, но чувствительно, чтоб боялся.
    • Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову. Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии. По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка. "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина. Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь. "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении. Подробнее - в сюжете Baku TV:    
×
×
  • Create New...