Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зарплата любимого человека


Recommended Posts

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1301309150' post='8672506']
А при чём тут хотят они или нет?) Спрашивать у них зачем? я за них отвечу. ХОТЯТ. очень хотят. Ну нет у моих.дв.братьев такой возможности. Что теперь, не выходить за них замуж не смотря на то что каждая из них по несколько лет встречалась и ждала? Вы знаете, какая умиротворённая обстановка в этих домах? такую обстановку редко встретишь даже в семьих с отдельныи проживанием.
[/quote]

они захотели и вышли замуж, им хорошо, а я не хочу, я не смогу быть счастлива в такой обстановке, че тут не понятного, вы сможете джаным, живите, а не хочу
У них в доме все ок? рада за них, но я не хочу такого ок :nettt:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Fashion night' timestamp='1301309357' post='8672548']
не только,но с любым человеком пообщавшись особенно если это парень ,кто оттуда вернулся первой что говорят, это их простота ,честность(даже если изменила)и т,д
[/quote]
Даже если изменила? Гениально, интересно, никогда не встречала честной измены :devil:

Link to comment
Share on other sites

Нурит, я с тобой согласна. Да и не говорю что они дома сидят и ничего не делают. Каждая работает и мужу помогает. Просто будучи перед реальным выбором платить 300-400 манат за аренду или жить с его родителями они САМИ выбрали совмесное проживание с родителями.

Вот я и говорю что только в Азер.-не родиться девушкой это клеймо, живёшь с сознанием того что когда выйдишь из под контроля отца для того что бы попасть под контроль мужа. Ни все родители такие как у нас Нурит, девушкам в Аз-не, не интересно учиться что бы как ты сказала в любой жиз.ситуации иметь хотя бы кусок хлеба. Муж есть, всё дааа, должен заботиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='charodeyka' timestamp='1301309490' post='8672570']
они захотели и вышли замуж, им хорошо, а я не хочу, я не смогу быть счастлива в такой обстановке, че тут не понятного, вы сможете джаным, живите, а не хочу
У них в доме все ок? рада за них, но я не хочу такого ок :nettt:
[/quote]

Извиняюсь конечно, но вы что то путаете уважаемая, я вас не заставляла и путь праведный не наставляла. Просто на ваши резкие высказывания о том что конфликты неизбежны привела примеры из собственной семьи. Живите как вам угодно, ваше дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='charodeyka' timestamp='1301309186' post='8672514']
Fashion night, не обзавелись семьями а живу с ними в их квартире, это не семья, и потом вы тоже привели пример и это тоже бал единичный случай

мои знакомы общаются в нете с украинками и говорьят что они очень хороши, но... многие из этих дам замужем, у незамужних откровенные фото и такие же статусы.... так что нашим с ними хорошо в другом плане :rroza:
[/quote]
А то наши замужние все святые да?)))))просто те в открытую а наши из под угла,,,,
и вообще мы же не это обсуждаем,,,,,
я говорю о простоте человеческой,,,а гулящих и верных везде достаточно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fashion night' timestamp='1301309357' post='8672548']
не только,но с любым человеком пообщавшись особенно если это парень ,кто оттуда вернулся первой что говорят, это их простота ,[b]честность(даже если изменила[/b])и т,д
[/quote]


да о честности в измене слышу впервые :wow1:
простота, честность, а что они должны говорить вам, ночи у нас были горячие, домой совсем не хотелось? :nettt: этого они никогда не скажут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ko-Ko' timestamp='1301309519' post='8672574']
Даже если изменила? Гениально, интересно, никогда не встречала честной измены :devil:
[/quote]
не в этом плане :devil: изменила придет и признается,не будет скрывать,утаивать,,,,,,заранее говорю не все
и вообще тема кажется о другом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liroy' timestamp='1301308952' post='8672471']
Я в последнее время просто тащюсь от ваших постов.
Надеюсь вы и в реале такая же :) Если когда нибудь ваш избранник упрекнет вас, сразу звоните. Мы поможем! Без иронии:)
[/quote]
Спасибо за предложение.Только одного не поняла-а в чём поможете то?Кстати,мой избранник меня пока,вроде,не упрекал,но мало ли... :devil:

ЗЫ-- ааааа...Забыла...Он говорит что у меня есть одна отрицательная черта- после своего первого вопроса по теме,задавать второй вопрос по той же теме,а иногда и третий :looool: Ну я ж не виновата,что не всегда понимаю его с первого ответа... :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ko-Ko' timestamp='1301309150' post='8672507']
А без выделенного никак да? То есть если девушка как вы выразились нашла себе парня с квартирой, обязательно кто-то положит глаз и уведет мужика?
Если этого мужика так легко потерять, ня вар ня вар кто-то на него глаз положил, то на фиг такой мужик ненужен вообще, пусть катится вместе со своей квартирой )))
[/quote]
а вы думаете, что такого не случается? к сожалению, сплошь и рядом. мужика иногда не легко потерять, но можно. а уж многие женщины не гнушаются разнообразными методами, чтобы получить "твоего", достигнувшего положения, вставшего на ноги, мужа.
конечно, пусть катится. а что женщине делать в бальзаковском возрасте тогда?
имхо, женщина должна сама по себе многого стоить, и быть замужем за человеком, которого выбрала не только из-за квартиры. и вообще, жениться должны уже состоявшиеся люди, которые могут оценить положительные стороны брака и друг друга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fashion night' timestamp='1301309772' post='8672615']
А то наши замужние все святые да?)))))просто те в открытую а наши из под угла,,,,
и вообще мы же не это обсуждаем,,,,,
я говорю о простоте человеческой,,,а гулящих и верных везде достаточно
[/quote]
именно. у нас и незамужние не все святые, если говорить откровенно.
да и к чему она излишняя святость? святее Папы Римского все равно не будешь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Olenenok' timestamp='1301310939' post='8672843']
а вы думаете, что такого не случается? к сожалению, сплошь и рядом. мужика иногда не легко потерять, но можно. а уж многие женщины не гнушаются разнообразными методами, чтобы получить "твоего", достигнувшего положения, вставшего на ноги, мужа.
конечно, пусть катится. а что женщине делать в бальзаковском возрасте тогда?
имхо, женщина должна сама по себе многого стоить, и быть замужем за человеком, которого выбрала не только из-за квартиры. и вообще, жениться должны уже состоявшиеся люди, которые могут оценить положительные стороны брака и друг друга.
[/quote]
ну понятно что не только вопрос в квартире, но этот вопрос нельзя исключать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bryunetka' timestamp='1301304180' post='8671692']
[i]Горькая правда ![/i]
[/quote]
Вовсе и не горькая)Обыденно.Как вариант М и Ж создают союз 2 независимых людей будь то в гражданском браке или официальным,платят на равных паях или за ипотеку или за съем квартиры.Мы уже к этому подошли.
А лучше махнуть в России,там такие вопросы решаются быстро без мещанства и ханжества))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterZ' timestamp='1301298931' post='8670849']
А зачем вообще за бесквартирного замуж выходить?)
[/quote]

Не было бы у вас квартиры, посмотрел бы я как написали бы этот пост.
[quote name='Nurit' timestamp='1301298418' post='8670764']
. В таком случае надо чтоб доход был не меньше 1500 манат.
[/quote]

Нурит, вы где тут видели такой заработок? Если не брать чиновников и всяких "папочек", то тут такой з/п не получает 80-90% населения наверное. А что делать остальным ? Утопиться ?

[quote name='Nurit' timestamp='1301298629' post='8670797']
О, и если нет квартиры, то надо снимать. А это еще начиная от 300 манат.
[/quote]

1800 манат минимум значит.. Интересно))

[quote name='Amendula' timestamp='1301299284' post='8670902']
очень важно... и позиция и з/п...
[/quote]

Кошмар:)

[quote name='Nurit' timestamp='1301302292' post='8671391']
то жениться права не имеет.
[/quote]

А мне кажется право жениться есть у каждого :)

[quote name='Comandante Che' timestamp='1301305756' post='8671954']
я очень извеняюсь а почему жена не должна работать. ????
[/quote]

Иногда не все хотят этого.Не надо спрашивать зачем - у каждого свои причины.
[quote name='Comandante Che' timestamp='1301306333' post='8672047']

девушка с дипломом, работала в банке, зарп. 1000+ сейчас она не как не может вернуться на работу и работает нянкой или уборщицей. что бы прокормить 2 детей.
[/quote]

Байка. Если она получала огромную такую зарплату, то значит у неё прекрасная квалификация или отличная рекомендация, такой человек из-за нескольких лет до уборщицы не опустится. Не надо.

[quote name='Nurit' timestamp='1301303268' post='8671542']

Мужчина испокон веков был добытчиком, он обязан предоставить своей семье нормальный достаток и крышу над головой.
[/quote]

Нурит, со всем уважением к вам, это я не о вас, но не люблю черту у наших девушек, как только им выгодно, речь заходит о том что муж должен их обеспечить, то сразу вспоминают как было испокон веков, а когда дело доходит что им нужно сидеть дома и хранить очаг, т.к так было испокон веков, то сразу в ход идут фразы - НА ДВОРЕ 21 ВЕК ! Тьфу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fashion night' timestamp='1301306833' post='8672114']
Ну если так рассуждать то больше половины наших ребят не должны женится так как у них языгов нет квартиры,потому что живут в таком государстве где средняя зарплата 250-600,,,иди попробуй купить квартиру кушать одеваться и воспитывать детей,и путь продолжают наши ребята ездить в Россию брать в жены хохлушек и русских потому что там женщины попроще,если любит тракториста то пойдет за него ,и ей плевать будет что у него нет квартиры и прочих атрибутов
[/quote]

Я извиняюсь за поставленный мною "минус", хотел на мульти-цитата нажать, нажал на дислайк, очень неудобно здесь это. Я частично согласен насчет того что наши парни едут к ним из-за этого именно, у них там и квартира и всё что угодно :)


[quote name='Ko-Ko' timestamp='1301307823' post='8672289']
где Вы видели хорошую жену-хохлушку азерб. мужику тем более?
[/quote]

Я вам советую извиниться за ваши слова. У нас в стране полно женщин русских,украинок которые стали ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ женами нашим парням, стали отличными МАТЕРЯМИ, и воспитали ОТЛИЧНЫХ парней, дочерей не хуже. Я сам не русский, но это самый отвратительный пост на теме. Вы не знаете даже до конца возможно о своих кровях,зачем оскорблять чужую? Только не говорите что отследили ген. дерево вплоть до 15 века.


[quote name='Grazella' timestamp='1301307174' post='8672169']
все верно подписываюсь под каждым словом, но дело в том что и мальчики западают на девочку с миникюром за 100манат туфли от валентино итд и соответственно чувак должен зарабатывать 2000 не меньше, а это не всем дано
[/quote]

Причем тут вообще валентино? Вы думаете 2000 в мес хватит на валентино туфли ? )))))))) это смысле раз в год покупать?

Link to comment
Share on other sites

OrhanZ, я не собираюсь извиняться за свое сугубо личное мнение, во первых, а во вторых исключения есть всегда. ;)
Я не виновата в Вашем трепетном отношении к русским женщинам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ko-Ko' timestamp='1301312299' post='8673102']
OrhanZ, я не собираюсь извиняться за свое сугубо личное мнение, во первых, а во вторых исключения есть всегда. ;)
Я не виновата в Вашем трепетном отношении к русским женщинам :)
[/quote]
А сугубо личное мнение такого типа обычно на форумах не озвучивается...Как минимум воспитание обычно не позволяет...Но видно не все со мной согласны...Что за чушь все темы переводить в национальный конфликт?Ну чем же вам так русские женщины насолили? :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не было бы у вас квартиры, посмотрел бы я как написали бы этот пост.[/quote]
))Как вариант искал бы некрасивую,но с квартирой..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1301312468' post='8673142']
А сугубо личное мнение такого типа обычно на форумах не озвучивается...Как минимум воспитание обычно не позволяет...Но видно не все со мной согласны...Что за чушь все темы переводить в национальный конфликт?Ну чем же вам так русские женщины насолили? :devil:
[/quote]
плюсы закончились :)
переходить на национальности- типичный признак неуверенности в себе, или ощущения собственной неполноценности. тут даже воспитание не в силах помочь, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1301308623' post='8672416']
Речь идёт о том что девушки, от любимого готовы отказаться если отдельного жилья нет.
[/quote]
Если у любимого нет жилья,то единственный выход-это снимать квартиру.

Вот мои родители,пока не обзавелись собственным жильём,6 лет на квартире жили :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterZ' timestamp='1301312780' post='8673200']
))Как вариант искал бы некрасивую,но с квартирой..
[/quote]

Гыыыы)) ну и кто теперь меркантильный? девушка которая хочет урышу над головой, или парень который гыз евиня кёчюр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1301312468' post='8673142']
А сугубо личное мнение такого типа обычно на форумах не озвучивается...Как минимум воспитание обычно не позволяет...Но видно не все со мной согласны...Что за чушь все темы переводить в национальный конфликт?Ну чем же вам так русские женщины насолили? :devil:
[/quote]
Заноза, так я вообще не трогала тему о нац. принадлежности женщин, просто насчет этого была написана такая ерунда что уж Вы извините я не сдержалась, будьте снисходительны так ко мне :devil:
Ничем, они мне как то безразличны )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Заря Востока...' timestamp='1301312827' post='8673211']
Если у любимого нет жилья,то единственный выход-это снимать квартиру.

Вот мои родители,пока не обзавелись собственным жильём,6 лет на квартире жили :rroza:
[/quote]

У любиого ещё и может не хватать на содержание жены и отдельной съёмной квартиры. Так что это не единственный вариант. Хотя с твоим характером, да, единственный :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Заря Востока...' timestamp='1301312827' post='8673211']
Если у любимого нет жилья,то единственный выход-это снимать квартиру.

Вот мои родители,пока не обзавелись собственным жильём,6 лет на квартире жили :rroza:
[/quote]
я думаю нельзя ставить рамки и условия если любишь. я думаю надо ко всему прити обоюдно путем переговорв(грубо говоря)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Comandante Che' timestamp='1301312923' post='8673236']
я думаю нельзя ставить рамки и условия если любишь. я думаю надо ко всему прити обоюдно путем переговорв(грубо говоря)
[/quote]

Че, переговорив с ней нужно придти к её мнению))) иначе никаких переговоров)))))

Заря Востока :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ko-Ko' timestamp='1301312916' post='8673231']
Заноза, так я вообще не трогала тему о нац. принадлежности женщин, просто насчет этого была написана такая ерунда что уж Вы извините я не сдержалась, будьте снисходительны так ко мне :devil:
Ничем, они мне как то безразличны )
[/quote]
О тех,кто безразличен обычно не вспоминают.И плохими жёнами могут стать вне зависимости от национальности. :devil:

Кстати тут ,судя по постам и немного зная людей по никам замечаю , что как раз азербайджанки доказывают,что мужчина им ОБЯЗАН.Так что всё индивидуально. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1301312854' post='8673218']
Гыыыы)) ну и кто теперь меркантильный? девушка которая хочет урышу над головой, или парень который гыз евиня кёчюр?
[/quote]
)))) Несколько раз видела,как на программу Той Олсун приходят гагаши,которые хотят жениться.Их требования
1-Агыллы олсун
2-Урейи темиз олсун
3-Еви олсун (квартирант галмыях ):agilversin: -ужысть)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1301313081' post='8673266']
О тех,кто безразличен обычно не вспоминают.И плохими жёнами могут стать вне зависимости от национальности. :devil:
[/quote]
Заноза, во первых, я о них не вспоминала, это был ответный пост, прочитайте внимательнее. Во вторых, я никогда не обобщаю, естественно у всех наций есть и хорошие и не очень представители. А в третьих, не Вам решать что и как мне писать, знайте свое место :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

я лично думаю что с любимым рай и в шалаше!!я искренне знаю,что если бы даже у него была вдвое меньше зарплата,все равно мен аягымы ергана гере узадардым!1потому что наши мамы,бабушки разве бросали мужей изза того что тяжело жить??и в своей семье я видела и богатство и бедность!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' timestamp='1301313159' post='8673288']
)))) Несколько раз видела,как на программу Той Олсун приходят гагаши,которые хотят жениться.Их требования
1-Агыллы олсун
2-Урейи темиз олсун
3-Еви олсун (квартирант галмыях ):agilversin: -ужысть)
[/quote]

Первые 2 варианта, это так, ради приличия как грица))) ясас еви олсун))) Я знаю парней которые утанмаз-утанмах ещё доказывают "а зачем при наличии квартиры у неё, жить на квартире или с моими родителями?"))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ko-Ko' timestamp='1301313279' post='8673316']
Заноза, во первых, я о них не вспоминала, это был ответный пост, прочитайте внимательнее. Во вторых, я никогда не обобщаю, естественно у всех наций есть и хорошие и не очень представители. А в третьих, не Вам решать что и как мне писать, знайте свое место :morqqqq:
[/quote]
Чего,чего?Это какое своё место я должна знать?Оно у меня на вашем же уровне....Хотя,если вы хотите посоветовать,чтобы я не опускалась до споров с вами-тут я соглашусь... :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterZ' timestamp='1301312780' post='8673200']
))Как вариант искал бы некрасивую,но с квартирой..
[/quote]

Вот видите :)

[quote name='Ko-Ko' timestamp='1301312299' post='8673102']
OrhanZ, я не собираюсь извиняться за свое сугубо личное мнение, во первых, а во вторых исключения есть всегда. ;)
Я не виновата в Вашем трепетном отношении к русским женщинам :)
[/quote]

Во-первых, научитесь верно писать никнейм человека которому адресуете, или квотируйте посты если лень переписывать ник.

Во-вторых, если вы не можете пребывать на форуме без оскорблений других наций, вам тут по правилам форума не место.

В-третьих, у меня трепетное отношение ко всем ХОРОШИМ МАТЕРЯМ и ЖЁНАМ, минуя их национальность. Только не надо тут про армян если что тему разводить. Просто предупредил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1301312854' post='8673218']
Гыыыы)) ну и кто теперь меркантильный? девушка которая хочет урышу над головой, или парень который гыз евиня кёчюр?
[/quote]
Это не меркантильность,а доброта)Ну кому она нужна,пусть даже с квартирой,если похожа на крокодила..
А тут появляюсь я,умный,красивый,свободный,ну без хаты,ну должен же быть у меня какой то недостаток. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterZ' timestamp='1301313667' post='8673401']
Это не меркантильность,а доброта)Ну кому она нужна,пусть даже с квартирой,если похожа на крокодила..
А тут появляюсь я,умный,красивый,свободный,ну без хаты,ну должен же быть у меня какой то недостаток. gizildish
[/quote]

Я всё же между срок прочту сарказм :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1301313531' post='8673368']
Вот видите :)



Во-первых, научитесь верно писать никнейм человека которому адресуете, или квотируйте посты если лень переписывать ник.

Во-вторых, если вы не можете пребывать на форуме без оскорблений других наций, вам тут по правилам форума не место.

В-третьих, у меня трепетное отношение ко всем ХОРОШИМ МАТЕРЯМ и ЖЁНАМ, минуя их национальность. Только не надо тут про армян если что тему разводить. Просто предупредил.
[/quote]
Уважаемый, это опечатка вообще то, не парьтесь )

Где Вы узрели оскорбление нации?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterZ' timestamp='1301313667' post='8673401']
,ну должен же быть у меня какой то недостаток. gizildish
[/quote]

По вашему пред. посту не иметь квартиру это не недостаток - это Порок. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ko-Ko' timestamp='1301312916' post='8673231']
Заноза, так я вообще не трогала тему о нац. принадлежности женщин, просто насчет этого была написана такая [b]ерунда [/b]что уж Вы извините я не сдержалась, будьте снисходительны так ко мне :devil:
Ничем, они мне как то безразличны )
[/quote]
Ерунда в смысле что русские женщины проще?это ерунда?это факт
и ваш ответ вообще был не в тему [b]Вы кажется слышали звон, но не знаете где он, где Вы видели хорошую жену-хохлушку азерб. мужику тем более?[/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...