Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позор Азербайджанскому Футболу


VIXR

Recommended Posts

Я поражен вчерашней игрой с Бельгией. Сколько можно проигрывать. Невероятно, после очередного поражения нашей команды где то год назад уже не помню кому, я дал себе слово переключать канал сразу же, если играют наши. Прошел год, вчера вижу опять играют... фантастика... спустя год они играют также пассивно как это было всегда... результат отсуствует... нет прогресса в азербайджанском футболе

Я считаю, что президент страны, должен уделить свое личное внимание этой части нашего спорта... иначе не быть конца этому настоящему позору, плевку в сторону болельшика и обычного зрителя

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Tom Ford' timestamp='1301457387' post='8688889']
Я неверю что когда то у нас футбол будет нормальный..
[/quote]

У нас был хороший футбол с 1975 по 1979года. Лично, я сам вырос в семье начальника команды Нефтчи того времени. Это было то время, когда у дедушки в команде играли Бонишевский, Али Рахманов, Смольников и тд... Всегда когда дедушка рассказывал о тех усилиях, прилогаемых ради результата и соответсвущей дисциплине в команде, я поражался. У него на нервной почве даже белые пятна пошли на коже рук и тд, но команду вывели все вместе тогда еще на второе место в СССР. Кто знает, тот помнит..

Брежнев лично поздравлял Алиева за достижение...неисе...сейчас, в нашем дворе дома футболистов, все ветераны отмахиваються от современного состояния нашего футбола... это тотальная потеря интереса современному аз-му футболу

Link to comment
Share on other sites

Тренера надо поменять в первую очередь и весь руководящий состав футбольной федерации. Набрать молодых целеустремлённых людей. Тогда будут результаты.

Link to comment
Share on other sites

футбола никогда не было,если думать и считать по международному уровню,так как ни один наш игрок не играл в серьезном европейском клубе,не вырастили мы таких игроков. Школы футбола в нашей стране нету.и как я понимаю и небыло. То что заняли второе место в чемпионате СССР это ничего не значит,это не показатель.

БЗБК тоже был бронзовым призером чемпионата СССР по волейболу,но они потом дошли до 4 места в европе,конечно все это условно. Не надо так переживать за футбол,в нашей стране борьбе уделяют огромное внимание.везде есть залы и много тренеров,но на ОИ медали в борьбе брал только Намик и то 15 лет назад. Люди будьбе обьективны, не надо жать чего то на ровном месте и тем более когда до этого ничего не росло.

Link to comment
Share on other sites

Проигранная игра с Бельгией на совести у Раиля Меликова... из за его грубой игры нам дали пенальти. Должна быть физическая выносливость, техника. Защита поражает бездействием... Наших матают, они сопроваждают нападающего, позваляя ему обматывать их, порой достатояно поставить ногу, чтоб забрать мячь, а эти стоят ожидая следущего движения игрока противоположной команды.

Вообщем ужас... нет напорости, быстроты и точности в пассах...

Нет голов... один не в счет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VIXR' timestamp='1301458506' post='8688951']
У нас был хороший футбол с 1975 по 1979года. Лично, я сам вырос в семье начальника команды Нефтчи того времени. Это было то время, когда у дедушки в команде играли Бонишевский, Али Рахманов, Смольников и тд... Всегда когда дедушка рассказывал о тех усилиях, прилогаемых ради результата и соответсвущей дисциплине в команде, я поражался. У него на нервной почве даже белые пятна пошли на коже рук и тд, но команду вывели все вместе тогда еще на второе место в СССР. Кто знает, тот помнит..
Брежнев лично поздравлял Алиева за достижение...неисе...сейчас, в нашем дворе дома футболистов, все ветераны отмахиваються от современного состояния нашего футбола... это тотальная потеря интереса современному аз-му футболу
[/quote]
+1

[quote name='Aktovegin' timestamp='1301459259' post='8688998']
[b]футбола никогда не было,если думать и считать по международному уровню,так как ни один наш игрок не играл в серьезном европейском клубе,не вырастили мы таких игроков.[/b] Школы футбола в нашей стране нету.и как я понимаю и небыло. То что заняли второе место в чемпионате СССР это ничего не значит,это не показатель.
[/quote]
А была в то время возможность кому-то из Союза играть в серьезных клубах Европы?

Link to comment
Share on other sites

Тренер не виноват что наши "игроки" не умеют играть в футбол, парнишки в нашем дворе даже лучше играют. Платят огромные деньги игрокам, все они катаются на иномарках, имеют виллы, объекты, а играть не хотят. Вот поэтому такой результат. Спорю что они даже сборной Зимбабве проиграли бы. Думаю что надо прикрыть у нас футбол, потому что никакой перспективы нет и не будет. Если хотят достичь хоть каких то результатов, необходимо новое руководство для нашего футбола, а именно не местное, а иностранное. Чтобы деньги шли действительно куда надо, а не по карманам. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1301459173' post='8688992']
Тренера надо поменять в первую очередь и весь руководящий состав футбольной федерации. Набрать молодых целеустремлённых людей. Тогда будут результаты.
[/quote]


Угу наберете молодых и целеустремленных и результат сразу появится ))) 0-8 и 0-10 но как всегда не в нашу пользу. Если у тех кто столько лет играет коленки дрожат на поле то представьте что будет с молодежью. А тренеров сколько менять можно? кто уже только не побывал у нас тренером!? и никакого прогрессирующего результата, никакой тренер не сможет заставит скакать дохлую и к тому же хромую клячу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' timestamp='1301460793' post='8689131']
+1


А была в то время возможность кому-то из Союза играть в серьезных клубах Европы?
[/quote]


футбол есть в Грузии,я могу это сказать так как там есть ШКОЛА,где учат играть футбол,мне приходилось много видеть как тренируют наши тренера.особенно детей,даже мне нефутболисту было жалко что ои уродуют наших детей,мало того что безграмотность в физ.подготовке,мало того что нет понятий о психологии игры и вообще нет глубокого понимания что такой большой футбол и как готовить игроков которые будут выходить на поле где на каждого игрока будет смотреть 60 000 пар глаз и будет стоять шум,к этому надо готовить в юношества и прививать такие качества как собранность,самоотдачу,самоконтроль,умение быстро принимать решения на поле и наконец то надо уметь думать и быть тактиком,футбол очень умная игра.Даже знания геометрии помогают играть футбол,и это не шутка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' timestamp='1301460541' post='8689089']
1-4.

Бессмысленная тема.
[/quote]

жалко...
скорее не продуктивная, ибо одной писаниной ничего не изменишь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' timestamp='1301460580' post='8689094']
Наберитесь терпения ждать осталось не долго. Годиков всего лишь 20 не больше
[/quote]
ага,а на подходе молодняк который вчера проиграл(мягко сказано)русским 0-8 ПОЗОРИЩЕ!!

Link to comment
Share on other sites

А вот наша молодежь.
Россия опозорила азербайджанскую молодежь (ОБНОВЛЕНО)
29 марта 2011 20:52
Молодежная сборная Азербайджана по футболу (U-21) провела в Испании последний матч в рамках международного турнира Marbella Cup-2011. Как передает azerisport.com, подопечные Бернхарда Липперта встречались со сборной Россией и проиграли с позорным счетом 0:8.

Сборная Азербайджана вышла на матч в таком оставе: Салахет Агаев, Гара Гараев, Тарлан Гулиев, Эмин Джафаргулиев, Миргусейн Сеидов, Турал Искендеров, Эшгин Гулиев, Руслан Гурбанов, Михаил Зайцев, Орхан Гасанов и Джавид Имамвердиев.

В первом тайме в ворота нашей команды влетело четыре гола. Гатагов сделал дубль, еще по голу забили Смолов и Каннуников.

Во втором тайме наставник нашей команды Бернхард Липперт решил заменить четверых, в том числе и вратаря Агаева. На его место вышел Осман Умаров. Также на поле вышли Шахрияр Халилов, Эмин Мехтиев и Камиль Нурахметов. Но рисунок матча особо не изменился. На 66-й минуте Гошоков забил пятый гол.

Липперт выпускает на поле Эмина Мустафаева. На 82-й и 88-й минутах Черышев сделал дубль, доведя счет до 7:0. На последней минуте Гатагов забил восьмой гол.


Ну что сказать весь состав АФФА должно подать отставку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1301461255' post='8689179']
футбол есть в Грузии,я могу это сказать так как там есть ШКОЛА,где учат играть футбол,мне приходилось много видеть как тренируют наши тренера.особенно детей,даже мне нефутболисту было жалко что ои уродуют наших детей,мало того что безграмотность в физ.подготовке,мало того что нет понятий о психологии игры[b] и вообще нет глубокого понимания что такой большой футбол и как готовить игроков которые будут выходить на поле где на каждого игрока будет смотреть 60 000 пар глаз и будет стоять шум,к этому надо готовить в юношества и прививать такие качества как собранность,самоотдачу,самоконтроль,умение быстро принимать решения на поле и наконец то надо уметь думать и быть тактиком,футбол очень умная игра.Даже знания геометрии помогают играть футбол,и это не шутка.[/b]
[/quote]
Вы абсолютно правы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1301461270' post='8689180']
жалко...
скорее не продуктивная, ибо одной писаниной ничего не изменишь...
[/quote]


люди открыли тему и говорят позор,а мы что чемпионы мира и проиграли дворовой команде? как раз наоборот,дворовая команда проиграла кому то там. И все.

люди думают что у нас должна быть сильная сборная и мы должны хорошо играть.


Вы посмотрите сколько получают наши игроки в клубах? у них уровень ниже плинтуса и гонорары как у хороших игроков,а зачем им игарть если им и так платят?

Link to comment
Share on other sites

Когда мы перестанем игратся в футбол а займемся им серьезно чтоб потом играть в футбол, вот тогда и не будет такого состояния после каждой проигранной игры, не будет иступленно кричать коментатор когда обыгрываем Турцию в Баку, не будет бессмысленного заявления наших игроков после вчерашнего матча что их можно простить они же не дома играли!!?? и т.д. и т.п. А пока у нас есть наша АФФА, Берти Фогст и игроки сборной и никому дела нету до болелщиков...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1301462149' post='8689293']
люди открыли тему и говорят позор,а мы что чемпионы мира и проиграли дворовой команде? как раз наоборот,дворовая команда проиграла кому то там. И все.

люди думают что у нас должна быть сильная сборная и мы должны хорошо играть.


Вы посмотрите сколько получают наши игроки в клубах? у них уровень ниже плинтуса и гонорары как у хороших игроков,а зачем им игарть если им и так платят?
[/quote]

я не знаю что думают люди, но один из футболистов мой сосед, я бы не сказала что он плохо живет :)

Link to comment
Share on other sites

хроническое отсуствие результатов это есть прямая демонстрация того, что мы не футболная нация... мы любим футбол, но из за отсуствия самой игры, лучше ее не иметь...

[u]опять таки президент страны должен поставить вопрос ребром... [/u]даешь результат или вон из команды... нет результата - роспуск всей команды и новый набор, если даже это займет время. Лучьше иметь новую кровь, чем больную и немощную

Link to comment
Share on other sites

даже не знал что наши играли вчера,только в нете увидел счет случайно. Я счастлив что даже не в курсе что творится в нашем футболе.

Link to comment
Share on other sites

если офисный клерк сидит в офисе и не пытаеться оправдать свою зарплату, то это знает лично он и его руководитель, но если футболист получает зарплату и не оправдывает, то об этом знает весь мир. Именно из за этого, каждая копейка должна оправдываться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1301462535' post='8689350']
даже не знал что наши играли вчера,только в нете увидел счет случайно. Я счастлив что даже не в курсе что творится в нашем футболе.
[/quote]

Лучьше не знать когда играют наши... лишняя нервотрепка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VIXR' timestamp='1301462226' post='8689308']
счет был 3-1
[/quote]
Вы даже игру получается не смотрели, а устроили тут шахсей-вахсей :) Всегда вот так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1301462449' post='8689338']
я не знаю что думают люди, но один из футболистов мой сосед, я бы не сказала что он плохо живет :)
[/quote]


а какой уровень его игры? максимум возьмут в первую лигу чимпионата украины и все,большего не светит, о высших лигах СНГ ему даже не приходиться мечтать.а сколько понта и что он играет футбол? НАШИ руководители футбола своей безграмотностью сделали нам поколение бездельников-футболистов.у них нет стимула совершенствоваться и играть лучше,им и так платят хорошо,понятно не всем,кто выделяется из общего потока непрофессионализма вот они и получают денежки и катают мяч по полям нашей РОДИНЫ,а когда едут дальше Баладжар то весь их непрофессионализм вылезает из всех дыр и после этого НАМ СТАНОВИТСЯ СТЫДНО.

Link to comment
Share on other sites

Последние 4 года не смотрю игры нашей сборной из принципа. Не считаю что такая сборная заслуживает хоть какой-то поддержки со стороны болельщиков. Если сборная так наплевательски относится к чувствам болельщиков, которые каждый матч ждут достойного выступления от неё, то не стоит тратить и 1 маната на то чтобы придти на стадион.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, я не понимаю, почему наши с таким уровнем игры выступают в соревнованиях, проводимых под эгидой UEFA. Такая команда должна играть в азиатской зоне с командами Узбекистана, Таджикистана, Ирана и т.д. В таком случае можно будет говорить о более менее равных нашей команде соперниках и хоть какой-то надежде на результат. А в UEFA нашей команде ничего не светит и выступать под эгидой этой организации - значит позориться и выставлять себя на посмешище...

Link to comment
Share on other sites

Да, наши играют ужасно. Совершенно безперспективная команда. Может, несколько человек в ней и профи, но остальные - просто туристы. Отдыхают себе полгода в Германии, Австрии, Бельгии и тд. Ведь Берти любит работать с комфортом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VIXR' timestamp='1301458506' post='8688951']
У нас был хороший футбол с 1975 по 1979года. Лично, я сам вырос в семье начальника команды Нефтчи того времени. Это было то время, когда у дедушки в команде играли Бонишевский, Али Рахманов, Смольников и тд... Всегда когда дедушка рассказывал о тех усилиях, прилогаемых ради результата и соответсвущей дисциплине в команде, я поражался. У него на нервной почве даже белые пятна пошли на коже рук и тд, но команду вывели все вместе тогда еще на второе место в СССР. Кто знает, тот помнит..

Брежнев лично поздравлял Алиева за достижение...неисе...сейчас, в нашем дворе дома футболистов, все ветераны отмахиваються от современного состояния нашего футбола... это тотальная потеря интереса современному аз-му футболу
[/quote]

Вы выросли в семье начальника команды "Нефтчи" того времени, могли ли бы хотя бы посмотреть историю команды. [b]Самым высшим достижением Нефтчи было 3-е место на чемпионате СССР в 1966 году.[/b] Далее Нефтчи Баку с 1973-1976 годы играл в первой лиге СССР. О каком Успехе может быть идти речь? ...
Наоборот самыми результативными годами развития нашего футбола можно считать времена правления Вели Ахундова. "Нефтчи" Баку стал бронзовым призером в 1966 году, а "Динамо" Кировабад (Гянджа) даже вышел в Высшую лигу в 1968 году... smoke:

Link to comment
Share on other sites

Проблема нашего футбола в руководстве АФФА. У АФФЫ нет аналитического потенциала. Отсюда не реализуется организационный потенциал.
Как тут правильно кто-то отметил, футбол это интеллектуальная игра.

Маг

Link to comment
Share on other sites

Руслар демишкян ,не надо преувеличивать.Ев ойунларымыз галыб.Оз мейданымызда удузмамышыг ки.Хесаб аз ола билярди ,хаким яхшы дейилди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1301464797' post='8689664']
Вообще, я не понимаю, почему наши с таким уровнем игры выступают в соревнованиях, проводимых под эгидой UEFA. Такая команда должна играть в азиатской зоне с командами Узбекистана, Таджикистана, Ирана и т.д. В таком случае можно будет говорить о более менее равных нашей команде соперниках и хоть какой-то надежде на результат. А в UEFA нашей команде ничего не светит и выступать под эгидой этой организации - значит позориться и выставлять себя на посмешище...
[/quote]
Озбекистан,Иран бизим командадан гючлюдюляр

Link to comment
Share on other sites

кого гнать надо и куда?) местные футболисты сидят в запасе. Команды, которые в первой шестерке играют с легионерами 8+3, только Карабах и Нефтчи чуть отличаются от других. Тот Карабах, который играл с местными игроками уже впускает 5 легионеров. И кого соберем в команду? Нефтчи, который представлял Азербайджанскую ССР в конце 80-ых перешел в первую лигу....так и развалился СССР. Может у кого то возраст не тот, и не помнит это, но это все факты. Если ПОЗОР нашему футболу, то давно уже ПОЗОР. Терпите, все будет хорошо)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alipasha' timestamp='1301468018' post='8690108']
Проблема нашего футбола в руководстве АФФА. У АФФЫ нет аналитического потенциала. Отсюда не реализуется организационный потенциал.
Как тут правильно кто-то отметил, футбол это интеллектуальная игра.

Маг
[/quote]

Не думаю что вся вина за позорные выступления лежит на АФФА. АФФА, при поддержке SOCAR выделяет огромные средства на сборную. Но что делать если футболисты настолько зажрались что им наплевать на имидж сборной. Они прекрасно понимают что альтернативы им сейчас нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI_NESTA' timestamp='1301469287' post='8690336']
Не думаю что вся вина за позорные выступления лежит на АФФА. АФФА, при поддержке SOCAR выделяет огромные средства на сборную. Но что делать если футболисты настолько зажрались что им наплевать на имидж сборной. Они прекрасно понимают что альтернативы им сейчас нет.
[/quote]
Какие деньги)))Да может она выделяет деньги, но эти деньги не идут туда куда надо))Или Вы думаете что пошли наши игроки "потренировались", а на самом деле кайфовали в Турции, Греции или других местах и это называется типа выделили огромные деньги на сборную? да им дается 1-2% от выделенных денег. А как они тренируются? Ихние тренировки я бы не назвал тренировками, пусть они смотрят и учатся у немцев и англичан и испанцев как надо тренироваться, а не отлынивать от тренировок. Если бы они действительно тренировались то у них выработалась бы определенная стойкость, техника и всякая всячина, а щас между теперешним состоянием сборной и сборной 4-5 лет тому назад никакой разницы. :)

Link to comment
Share on other sites

Нашему государству абсолютно пофигу состояние азербайджанского футбола. Хотя во многих развитых странах это не так. Посмотрите на наш волейбол- сплошь легионеры. Зачем мне радоваться успеху "азербайджанского волейбола" команды "Рабитя" если там играют сплошь сербки??? :rolleyes:
В общем примитивщина и деревенщина. Сверху, снизу, сбоку.

Почему Нефтчи был силён?
Это была городская команда. Футбол это интеллектуальная игра. А куража без интеллекта не бывает.
Футбол без мозгов, что игрок без трусов.

Маг

Link to comment
Share on other sites

единственное что можно сделать с футболом в Азербайджане. Это поставить во главе АФФА не азербайджанца, распустить всю сборную, а также премьер лигу, Чемпионат Азербайджана (все ровно 60 процентов легионеры) и лет на 10 забыть о большом футболе. Открыть школы футбола, куда придут дети лет 8-10 и будут учиться играть, лет через 10 появиться тот стержень национального футбола который сможет выигрывать.
А пока у нас в U 17 U 18 U 19 будут брать здоровенных детин с возрастом по биологии 22-23 а возрастом в документах 17-18-19 лет так и будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI_NESTA' timestamp='1301469287' post='8690336']
Не думаю что вся вина за позорные выступления лежит на АФФА. АФФА, при поддержке SOCAR выделяет огромные средства на сборную. Но что делать если футболисты настолько зажрались что им наплевать на имидж сборной. Они прекрасно понимают что альтернативы им сейчас нет.
[/quote]

Почему раньше, в советские времена, такого позора не было?
Вы бываете на стадионах? Вы видели поля стадионов и в частности стадион около м. Иншаатчилар, где тренируются дети?
Нет абсолютно никакой поддержки внизу. Есть показуха сверху с большими вливаниями. Ну так это и есть стиль АФФА. У нас показушный спорт.
Мы вообще показушное государство без народа и естественно футболистов.
Ничего тут не вырастет. Траву надо поливать, образно выражаясь.
Что посеешь, то и пожнёшь.

Маг

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 41 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...