Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте вопросы по медицине и здоровью


Recommended Posts

[quote name='Meri555' timestamp='1303473470' post='8905641']
Насколько эффективно применение фуциталмика при лечении халязиона?
[/quote]

Фуцитальмик применяют при воспалившемся халязионе. Для лечения халязиона как такового применяют другие препараты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Dido' timestamp='1303476085' post='8906152']
Фуцитальмик применяют при воспалившемся халязионе. Для лечения халязиона как такового применяют другие препараты.
[/quote]

он воспалившийся.Веко опухло,есть покраснение.Опухоль то уходит,то растёт.Что посоветуете?Хирургическое вмешательство не очень-то хотелось.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' timestamp='1303477547' post='8906355']
он воспалившийся.Веко опухло,есть покраснение.Опухоль то уходит,то растёт.Что посоветуете?Хирургическое вмешательство не очень-то хотелось.......
[/quote]

Если воспалившийся, то можно и фуцитальмик, но лучше что-нибудь вроде ципромеда. Гидрокортизоновая мазь тоже оправдана, но только после осмотра врача, кортикостероиды противопоказаны при возможных повреждениях роговицы.
Вообще халязион консервативно лечится инъекциями кеналога, только не в домашних условиях. Хирургическое лечение показано при часто рецидивирующих халязионах, не поддающихся консервативному лечению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dido' timestamp='1303479544' post='8906600']
Если воспалившийся, то можно и фуцитальмик, но лучше что-нибудь вроде ципромеда. Гидрокортизоновая мазь тоже оправдана, но только после осмотра врача, кортикостероиды противопоказаны при возможных повреждениях роговицы.
Вообще халязион консервативно лечится инъекциями кеналога, только не в домашних условиях. Хирургическое лечение показано при часто рецидивирующих халязионах, не поддающихся консервативному лечению.
[/quote]

спасибо большое :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает есть ли в иранской клинике на Ясамале детский невропатолог? У годовалого сына гидроцефалия. Наблюдаемся у Эльмиры х. с нфекционной. Хочу и иранцам показать

Link to comment
Share on other sites

может не в тему,в Баку делают гастроскопию тонкой трубкой?мужу нужно желудок проверить,но я как вспомню,какую бандуру мне в горло пихали,аж тошно становится.и где можно сделать,у какого врача?и сколько сейчас эта услуга стоит?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Меня беспокоит тазобедренный сустав.Я так понимаю, мне нужно к травматологу-ортопеду. И еще хотела бы проверить поясничный отдел позвоночника.Это нужно обращаться к разным врачам или можно обойтись одним.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulchatai' timestamp='1303814619' post='8937842']
Здравствуйте! Меня беспокоит тазобедренный сустав.Я так понимаю, мне нужно к травматологу-ортопеду. И еще хотела бы проверить поясничный отдел позвоночника.Это нужно обращаться к разным врачам или можно обойтись одним.
[/quote]

Почему Вы думаете, что это именно тазобедренный сустав? Опишите свои жалобы, пожалуйста, вначале.

Link to comment
Share on other sites

у меня кружится голова (((( знаю от недосыпания. может есть какие то народные средства для "энергии". еще минимум год мне придется тока мечтать о сне. но я не жалуюсь. Елхемдюриллах ! все ок.
была у врача вчера. давление норм. 135 на 85.
буду рада помощи.
п.с. у меня малыш на гв. прошу учесть при советах. спасибо. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dido' timestamp='1303827111' post='8940024']
Почему Вы думаете, что это именно тазобедренный сустав? Опишите свои жалобы, пожалуйста, вначале.
[/quote]
Давно беспокоит именно в этой области.Последнее время участилось.Ноет по ночам, особенно когда лежу на этом боку.При ходьбе иногда испытываю дискомфорт.После долгого сидения нужно "расходить",испытываю скованность,а также небольшая боль и скованность в нижней части ноги,где голеностоп, то ли мышцы, то ли связки, не пойму.А позвоночник беспокоит ночью,когда пытаюсь повернуться болит в поясничной области,трудно спать на животе,нужно подкладывать маленькую подушечку.И еще если выполнять упражнение левой ногой, то щелкает в позвоночнике в области поясницы.Почитала немного литературу.Похоже на остеоартроз.К тому же на двух межфаланговых суставах левой руки появилась болезненность,в том числе на одном из них образовался чуть заметный бугорок. Лет 10 назад, наверное, проверяла позвоночник.Тогда нашли остеохондроз грудного отдела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulchatai' timestamp='1303911107' post='8949525']
Давно беспокоит именно в этой области.Последнее время участилось.Ноет по ночам, особенно когда лежу на этом боку.При ходьбе иногда испытываю дискомфорт.После долгого сидения нужно "расходить",испытываю скованность,а также небольшая боль и скованность в нижней части ноги,где голеностоп, то ли мышцы, то ли связки, не пойму.А позвоночник беспокоит ночью,когда пытаюсь повернуться болит в поясничной области,трудно спать на животе,нужно подкладывать маленькую подушечку.И еще если выполнять упражнение левой ногой, то щелкает в позвоночнике в области поясницы.Почитала немного литературу.Похоже на остеоартроз.К тому же на двух межфаланговых суставах левой руки появилась болезненность,в том числе на одном из них образовался чуть заметный бугорок. Лет 10 назад, наверное, проверяла позвоночник.Тогда нашли остеохондроз грудного отдела.
[/quote]

У вас все признаки вертеброгенного радикулита с симптомом натяжения,которое происходит в тех положениях которые вы описываете и ущемлением нервных корешков именно в результате остеоартроза(остехондроза).А вот бугорки на пальцах-необходимо исключить коллагеноз-заболевание соединительной ткани и подагру(узелки образуются не только на большом пальце ноги).Бугорки могут быть также при деформирующем артрозе. Короче говоря обследуйтесь, чтобы узнать, что провоцирует радикулярные боли в позвоночнике

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1303912046' post='8949643']
У вас все признаки вертеброгенного радикулита с симптомом натяжения,которое происходит в тех положениях которые вы описываете и ущемлением нервных корешков именно в результате остеоартроза(остехондроза).А вот бугорки на пальцах-необходимо исключить коллагеноз-заболевание соединительной ткани и подагру(узелки образуются не только на большом пальце ноги).Бугорки могут быть также при деформирующем артрозе. Короче говоря обследуйтесь, чтобы узнать, что провоцирует радикулярные боли в позвоночнике
[/quote]
Спасибо большое за ответ. И все таки, к какому врачу мне обращаться изначально?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulchatai' timestamp='1303915272' post='8949991']
Спасибо большое за ответ. И все таки, к какому врачу мне обращаться изначально?
[/quote]
Прошу прощения, можно о себе напомнить? :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulchatai' timestamp='1304171022' post='8977391']
Прошу прощения, можно о себе напомнить? :nemmi:
[/quote]

Можете ко мне. Мои контакты в теме консультация невролога- на одной из последних страниц.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, где находиться центр микробиологии, куда можно сдать анализ кала на выявление глистов

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!
Анар Гадирли - Пресс-секретарь Министерства здравоохранения Азербайджана, на одном форуме 01.04.2010 | 23:18 написал что:
"Созданы 24 льготные аптеки, которые будут обслуживать следующие категории населения -инвалиды 1 и 2 группы -онкологические больные -больные сахарным диабетом -инвалиды Черноблья. Лекарственные препараты в этих аптеках будут выдаваться бесплатно".

И какие же это аптеки? Где они находятся? Кто-нибудь слышал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиковая Дама' timestamp='1304593659' post='9021409']
öd kisəsinin divarlarında nisbi qalınlaşma, öd möhtəviyatının qatilaşması. Pankreasda exostruktur dəyişiklik

Расшифруйте плиз и какое лечение тут нужно?
[/quote]

Ничего страшного. Это есть почти у каждого второго в Азербайджане. Явления холецистита и изменения в поджелудочной железе,которые нельзя назвать панкреатитом без сдачи анализов.Диета в первую очередь и специальные чаи местного производства(для начала)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' timestamp='1304532033' post='9014456']
Подскажите, где находиться центр микробиологии, куда можно сдать анализ кала на выявление глистов
[/quote]
недалеко от метро Низами по улице Джафара Джаббарлы , в районе 3 поликлиники

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duwecka' timestamp='1304613041' post='9024169']
к какому врачу нужно обращаться по поводу зоба???
[/quote]

К эндокринологу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dido' timestamp='1304613660' post='9024248']
К эндокринологу.
[/quote]
спасибочки большое))) :rroza: как вы??Аллах сахласын сыночка вашего))) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Помогите разобраться с этой ситуацией:
Анар Гадирли - Пресс-секретарь Министерства здравоохранения Азербайджана, на одном форуме 01.04.2010 | 23:18 написал что:

"Созданы 24 льготные аптеки, которые будут обслуживать следующие категории населения -инвалиды 1 и 2 группы -онкологические больные - больные сахарным диабетом - инвалиды Черноблья. Лекарственные препараты в этих аптеках будут выдаваться бесплатно".

И какие же это аптеки? Где они находятся? Кто-нибудь слышал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ddoctorant' timestamp='1304607540' post='9023602']
Ничего страшного. Это есть почти у каждого второго в Азербайджане. Явления холецистита и изменения в поджелудочной железе,которые нельзя назвать панкреатитом без сдачи анализов.Диета в первую очередь и специальные чаи местного производства(для начала)
[/quote]


Скажите а какие чаи нужно пить? Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Опухла правая сторона живота печень или селезенка точно не знаю.Какому врачу надо обратится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NataNN' timestamp='1304693099' post='9032865']
Опухла правая сторона живота печень или селезенка точно не знаю.Какому врачу надо обратится?
[/quote]

Начните с терапевта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиковая Дама' timestamp='1304683458' post='9031580']
Скажите а какие чаи нужно пить? Спасибо за ответ
[/quote]

это чаи с соответствующими названиями. В аптеке спросите местные чаи для желчного пузыря и печени.

Link to comment
Share on other sites

отекают ноги. просто страшно смотреть. с утра не могу одеть обувь своего размера, в течение дня не улучшается. раньше такого не наблюдалось.а сейчас просто отеки не отходят. и ощущения, что ..извините, будто на дрожжах-вспухают..как подушки. что это?от чего может быть?
отмечу, что работа у меня на ногах и бывать приходится на каблуках, но не высоких-см 3-5. раньше тоже проводила много времени на ногах и каблуки, даже высотой повыше не были помехой.а сейчас.. я просто в шоке.
спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.
У меня опущение кишки из за худобы. Уже месяца 3 вроде, вчера решил что можно про него забыть и поиграл в футбол. С вечера болит живот (рядом с пупком) и немного рядом с почками. Физкультурой не занимался довольно давно поэтому сперва думал что перегрузил мышцы, может так и есть.
Что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1304716500' post='9035599']
отекают ноги. просто страшно смотреть. с утра не могу одеть обувь своего размера, в течение дня не улучшается. раньше такого не наблюдалось.а сейчас просто отеки не отходят. и ощущения, что ..извините, будто на дрожжах-вспухают..как подушки. что это?от чего может быть?
отмечу, что работа у меня на ногах и бывать приходится на каблуках, но не высоких-см 3-5. раньше тоже проводила много времени на ногах и каблуки, даже высотой повыше не были помехой.а сейчас.. я просто в шоке.
спасибо.
[/quote]

ноги еще к тому же и огнем горят.ходила покупать сегодня обувь, кроме того, что только на размер больше лезет, так и смотреть больно-из открытой обуви просто подушки, на не стопы..
в течение буквально 4 дней все это произошло..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1304716500' post='9035599']
отекают ноги. просто страшно смотреть. с утра не могу одеть обувь своего размера, в течение дня не улучшается. раньше такого не наблюдалось.а сейчас просто отеки не отходят. и ощущения, что ..извините, будто на дрожжах-вспухают..как подушки. что это?от чего может быть?
отмечу, что работа у меня на ногах и бывать приходится на каблуках, но не высоких-см 3-5. раньше тоже проводила много времени на ногах и каблуки, даже высотой повыше не были помехой.а сейчас.. я просто в шоке.
спасибо.
[/quote]

Скорее всего сосудистая недостаточность .Нужны препараты улучшающие кровообращение вообще и венозный отток в частности,но лучше всего обратиться к терапевту.Пусть определит причину и если надо направит к сосудистому хирургу для получения соответствующего лечения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steppenwolf' timestamp='1304767332' post='9038857']
Здравствуйте.
У меня опущение кишки из за худобы. Уже месяца 3 вроде, вчера решил что можно про него забыть и поиграл в футбол. С вечера болит живот (рядом с пупком) и немного рядом с почками. Физкультурой не занимался довольно давно поэтому сперва думал что перегрузил мышцы, может так и есть.
Что можете посоветовать?
[/quote]
Возможно действительно -результат недозированной нагрузки на организм.Смажьте мышцы мазью типа фастум гель ,если боли пройдут после этого, то значит , так и есть-это мышечная боль.В противном случае,обратитесь к терапевту.

Link to comment
Share on other sites

А фастум не противопоказан при болезнях жкт?
Сейчас вокруг пупка вобще не болит (при том что у меня колит) основная боль с боков и чуство слабости также ослаб аппетит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steppenwolf' timestamp='1304786501' post='9040638']
А фастум не противопоказан при болезнях жкт?
Сейчас вокруг пупка вобще не болит (при том что у меня колит) основная боль с боков и чуство слабости также ослаб аппетит.
[/quote]

Вы ведь его не вовнутрь принимаете.смажьте поясничную область включая бока, а если не пройдет, то идите к терапевту

Link to comment
Share on other sites

недавно дочка(5- лет) ушиблась и повредила большой ноготь на ноге.я протерла йодом и боро+
ноготь теперь шатается и внутри белого цвета, при ходьбе не болит
не знаю что делать

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...