Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Изменены правила изъятия водительских удостоверений у нарушителей ПДД


Recommended Posts

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

[quote name='nat-07' timestamp='1301571206' post='8703621']
меня тормознули на пршлой неделе,151.1 права не забрали.Давал 15 манат ни в какую.Поехал в Республиканский,оплатил 20 ман +2 ман чтобы они оплати в Капитал банке
[/quote]
В гяраре что написанно было 20 АЗН ?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Если у меня уже было к примеру 6 баллов до вступления этого закона в силу, у меня права будут изыматься? По идее не должны, но все же...

Link to comment
Share on other sites

Протокол же не приговор. Раньше после составления протокола и отбора прав мы ехали в ГДП выражали своё недовольство протоколом, снижали сумму штрафа, доказывали свою невиновность и забирали права.
А сейчас что? Нас останавливают, выписывают протокол, озвучивают сумму к уплате и иди плати? А если я не согласен? Что в этом случае делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chirag' timestamp='1301644371' post='8711040']
Протокол же не приговор. Раньше после составления протокола и отбора прав мы ехали в ГДП выражали своё недовольство протоколом, снижали сумму штрафа, доказывали свою невиновность и забирали права.
А сейчас что? Нас останавливают, выписывают протокол, озвучивают сумму к уплате и иди плати? А если я не согласен? Что в этом случае делать?
[/quote]

А сейчас они должны иметь такие доказательства, чтобы было все предельно ясно: виновен!
http://www.youtube.com/watch?v=TrxPifYjaSY


а иначе они закопаются в разбирательствах.
теперь, я так понимаю, нет видеофиксации (или свидетелей) - нет нарушения, ведь я буду ездить с ВУ на их разборки и делать им мозги, когда захочу

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане за нарушение правил дорожного движения водительские права не отбираются.

Об этом сказал Trend заведующий отделом Главного управления дорожной полиции Баку Кямран Алиев.

В соответствии с распоряжением президента о некоторых мерах в сфере усиления социальной защиты сотрудников дорожной патрульной службы министерства внутренних дел и регулирования дорожного движения, применение этого закона началось с 14 марта, сказал Алиев.

До этого распоряжения, по существующему законодательству, сотрудники полиции отбирали водительские права у совершивших административные нарушения лиц во время правонарушений, которые оценивались баллами, сказал завотделом.

Согласно положениям распоряжения президента от 14 февраля, сотрудники дорожной полиции отбирают водительские права у лиц, совершивших административные нарушения, в некоторых случаях, предусмотренных Кодексом об административных нарушениях, сказал завотделом.

"По новому закону водительское удостоверение отбирается только в случае совершения правонарушений, которые служат основанием для ограничения права на вождение. То есть, в случае, когда из-за совершенного водителем ДТП у него решением суда ограничено право на вождение, или же если до последнего совершенного им административного нарушения у него уже было семь и выше баллов, и последнее совершенное им административное нарушение также оценивается баллом, водительские права отбираются", - сказал Алиев.

По его словам, в других случаях в отношении водителя, совершившего административное нарушение, составляется административный протокол. Водитель в течение 30 дней со дня вступления в силу решения должен оплатить штраф.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pchelovod' timestamp='1301649791' post='8711854']
В Азербайджане за нарушение правил дорожного движения водительские права не отбираются.

Об этом сказал Trend заведующий отделом Главного управления дорожной полиции Баку Кямран Алиев.

В соответствии с распоряжением президента о некоторых мерах в сфере усиления социальной защиты сотрудников дорожной патрульной службы министерства внутренних дел и регулирования дорожного движения, применение этого закона началось с 14 марта, сказал Алиев.

До этого распоряжения, по существующему законодательству, сотрудники полиции отбирали водительские права у совершивших административные нарушения лиц во время правонарушений, которые оценивались баллами, сказал завотделом.

Согласно положениям распоряжения президента от 14 февраля, сотрудники дорожной полиции отбирают водительские права у лиц, совершивших административные нарушения, в некоторых случаях, предусмотренных Кодексом об административных нарушениях, сказал завотделом.

"По новому закону водительское удостоверение отбирается только в случае совершения правонарушений, которые служат основанием для ограничения права на вождение. То есть, в случае, когда из-за совершенного водителем ДТП у него решением суда ограничено право на вождение, или же если до последнего совершенного им административного нарушения у него уже было семь и выше баллов, и последнее совершенное им административное нарушение также оценивается баллом, водительские права отбираются", - сказал Алиев.

По его словам, в других случаях в отношении водителя, совершившего административное нарушение, составляется административный протокол. Водитель в течение 30 дней со дня вступления в силу решения должен оплатить штраф.
[/quote]


Пардон, но вы опоздали. Такая тема уже есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Doktor 9' timestamp='1301572612' post='8703967']
Я думаю, что лучше всего оплатить на терминалах, которые стоят во многих местах,метро, аэропорт и в некоторых организациях. В этих терминалах в настоящее время можно оплатить за свет, газ, баксел,азерсел, КАТV и т.д.
подходишь, оплачиваешь свой штраф в on-line режиме и никуда больше ходить не надо. А в ГАИ, в компьютере отмечается, что Вами оплачен штраф в какой-то сумме.
[/quote]
Очень удобная вещь, в Москве в каждом углу стоят такие терменалы.

[quote name='dis-putnik' timestamp='1301575072' post='8704522']
да не понятно ваще, стока написано а толку ноль, 2 главных вопроса остались:
[b]1)как будут узнавать скока баллов? и 2)как будут добавлять баллы без изьятия прав?[/b]
[/quote]
Было бы хорошо, чтоб каждый мог зайти на их сайт и посмотреть сколько у него балов.
А балы по истечению года стераются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' timestamp='1301654779' post='8712799']
Было бы хорошо, чтоб каждый мог зайти на их сайт и посмотреть сколько у него балов.
А балы по истечению года стераются?
[/quote]
должны стираться но у нас ведь страна чудес,могут не то что не стереть но и вместо своих еще и чужое похмелье приписать, поди докажи потом откуда это у тебя если уж система проверки баллов так покрыта мраком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' timestamp='1301654779' post='8712799']
Было бы хорошо, чтоб каждый мог зайти на их сайт и посмотреть сколько у него балов.
[/quote]
скорее всего после сирийской революции в ГАИ введут сие новшество )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1301635864' post='8709539']
В гяраре что написанно было 20 АЗН ?
[/quote]
нет только 151.1Но я сам читал 151.1-20 ман,151.2-40 и 3 бала 151.3-60 и 4 бала

Link to comment
Share on other sites

А если серьёзно как то вообще по закону можно узнать сколько у меня баллов?
Просто зачем я это хочу узнать, друг недавно ходил в гаи, на камеру попал, вообщим дал деньги его балы перебросили на кого то...
вот я и хочу узнать, использовали ли мои права....

Link to comment
Share on other sites

Поехал в горгаи платить. Народу вообще можно сказать что не было. Спросили номер прав, через 3 минуты вызвали в кабинет, дпли подписать банковские квиточки, взяли 44 маната за 151.2 и сказали все, можешь идти. На мой немой вопрос "а точно на этом всё?" ответили "архаин ол" )) Все-таки надеюсь, что будут присылать решения с суммой оплаты по почте. Еще капитн сказал, что теперь патрульные связываются по рации с горгаи, чтобы узнать сколько баллов у водителя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1301660416' post='8713852']
Поехал в горгаи платить. Народу вообще можно сказать что не было. Спросили номер прав, через 3 минуты вызвали в кабинет, дпли подписать банковские квиточки, [b]взяли 44 маната за 151.2[/b] и сказали все, можешь идти. На мой немой вопрос "[b]а точно на этом всё[/b]?" ответили "архаин ол" )) Все-таки надеюсь, что будут присылать решения с суммой оплаты по почте. Еще капитн сказал, что теперь патрульные связываются по рации с горгаи, чтобы узнать сколько баллов у водителя.
[/quote]
ну да от тех кто берет за эту статью 44 маната можно ждать и других любых сюрпризов, так что ваш вопрос к ним вполне логичен gizildish

насчет связи по рации по поводу баллов уже кое что

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1301660416' post='8713852']
Поехал в горгаи платить. Народу вообще можно сказать что не было. Спросили номер прав, через 3 минуты вызвали в кабинет, дпли подписать банковские квиточки, взяли 44 маната за 151.2 и сказали все, можешь идти. На мой немой вопрос "а точно на этом всё?" ответили "архаин ол" )) Все-таки надеюсь, что будут присылать решения с суммой оплаты по почте. Еще капитн сказал, что теперь патрульные связываются по рации с горгаи, чтобы узнать сколько баллов у водителя.
[/quote]


А 44 зачем? Вроде штраф 40 манат ни пусть 1 манат за банковское перечесление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1301660135' post='8713797']
А если серьёзно как то вообще по закону можно узнать сколько у меня баллов?
Просто зачем я это хочу узнать, друг недавно ходил в гаи, на камеру попал, вообщим дал деньги его балы перебросили на кого то...
вот я и хочу узнать, использовали ли мои права....
[/quote]
Что за чушь ? Как могут чужие баллы перекинуть на меня ??? Онларын погонларыны сёкярям !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='General of Law' timestamp='1301665409' post='8714563']
А 44 зачем? Вроде штраф 40 манат ни пусть 1 манат за банковское перечесление.
[/quote]
Я знаю, что 40. Просто иначе он отправил бы меня платить в банк, а единственный банк, который принимает штрафы без вопросов, это отделение капитал банка на азадлыге. Сами понимаете, что овчинка выделки не стоит. Поэтому я и написал, что надеюсь штрафы будут приходить по почте, иначе вся эта борьба с корруацией просто фикция.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1301666379' post='8714652']
Что за чушь ? Как могут чужие баллы перекинуть на меня ??? Онларын погонларыны сёкярям !
[/quote]
Не горячись)) Это такая фишка)) У ментов есть такие люди с правами, но машины нет)) Например, ты приходишь в ГАИ, просишь списать баллы, мол, попал на камеру)) Они делают так, что попал на камеру тот чел)) Ему то все равно, он машину не водит))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1301680353' post='8716221']
Не горячись)) Это такая фишка)) У ментов есть такие люди с правами, но машины нет)) Например, ты приходишь в ГАИ, просишь списать баллы, мол, попал на камеру)) Они делают так, что попал на камеру тот чел)) Ему то все равно, он машину не водит))
[/quote]
А если тот человек завтра купит машину ? gizildish Обязательно списывать баллы на другого козла отпущения ? Вообще списать не дано ?

Link to comment
Share on other sites

Все эти слухи со списыванием и перекидыванием баллов - фуфло. Если гаишник имеет возможность редактировать баллы в компьютере (а таких всего два-три человека и они сидят в РеспГАИ), то им легче просто стереть баллы из компьютера чем перекинуть на кого-то другого неся при этом двойную ответственность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1301682252' post='8716542']
Все эти слухи со списыванием и перекидыванием баллов - фуфло. Если гаишник имеет возможность редактировать баллы в компьютере (а таких всего два-три человека и они сидят в РеспГАИ), то им легче просто стереть баллы из компьютера чем перекинуть на кого-то [b]другого неся при этом двойную ответственность.[/b]
[/quote]
Не фуфло. Родственница так сделала, за небольшую сумму. А какая у того ответственность? Он был за рулем, совершил нарушение, заплатил штраф. Всё чисто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1301682252' post='8716542']
Все эти слухи со списыванием и перекидыванием баллов - фуфло. Если гаишник имеет возможность редактировать баллы в компьютере (а таких всего два-три человека и они сидят в РеспГАИ), то им легче просто стереть баллы из компьютера чем перекинуть на кого-то другого неся при этом двойную ответственность.
[/quote]

[quote]то за чушь ? Как могут чужие баллы перекинуть на меня ??? Онларын погонларыны сёкярям ![/quote]

Это не слухи. Так делают, я уже писал об этом. И при том, перекидывают не обязательно на тех, кто не водит, в случае со знакомым перекинули на других с их согласия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1301682477' post='8716575']
Не фуфло. Родственница так сделала, за небольшую сумму. А какая у того ответственность? Он был за рулем, совершил нарушение, заплатил штраф. Всё чисто.
[/quote]
Абсолютно согласен

Link to comment
Share on other sites

[i][b]Лишение прав остается исключительной мерой наказания за грубые нарушения правил дорожного движения – проезд на красный свет светофора, выезд на встречную полосу движения[/b], автохулиганство, [b]вождение в пьяном виде[/b], совершение действий, приведших и могущих привести к ДТП, совершение ДТП, наезды на пешеходов и т.д.[/i](c)

за красный встречку и алкоголь наказание штраф+баллы... так могут у меня изъять права за такое нарушение если я готов платить штраф на месте и у меня 0 баллов?? может кто то толком разъяснить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cogito' timestamp='1301696822' post='8718088']
[i][b]Лишение прав остается исключительной мерой наказания за грубые нарушения правил дорожного движения – проезд на красный свет светофора, выезд на встречную полосу движения[/b], автохулиганство, [b]вождение в пьяном виде[/b], совершение действий, приведших и могущих привести к ДТП, совершение ДТП, наезды на пешеходов и т.д.[/i](c)

за красный встречку и алкоголь наказание штраф+баллы... так могут у меня изъять права за такое нарушение если я готов платить штраф на месте и у меня 0 баллов?? может кто то толком разъяснить?
[/quote]

Права у вас отберут если вы одновременно все 3 нарушения сделаете или если у вас 7 балов и вы проехали на красный +3 бала. Если же у вас 0 былов и вы проехали на красный, то права у вас не отбирут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1301660416' post='8713852']
взяли [b]44[/b] маната за 151.2
[/quote]
воистину, прав человек, придумавший пословицу про пятую точку и тёвбя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xezer' timestamp='1301571682' post='8703744']
И еще на днях остановили знакомого и сказали что если не будешь платить штраф то каждый месяц на штраф будет сверху налаживаться проценты точно не знаю какой процент. Но так вообще то отлично все так намного лучше :aappll:
[/quote]


Дорогие форумчане это не новинка... Все это началось в Грузии несколько лет назад)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='indesigner' timestamp='1301728184' post='8719318']
Дорогие форумчане это не новинка... Все это началось в Грузии несколько лет назад)))
[/quote]
Пусть ещё как в Грузии уволят 95 % состава ДЙП и будет всем счастье !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='indesigner' timestamp='1301728184' post='8719318']
Дорогие форумчане это не новинка... Все это началось в Грузии несколько лет назад)))
[/quote]
Еще в советское время на любую неоплату в установленый срок начислялась пеня (штраф)

Link to comment
Share on other sites

все знают что:
151.1 - [b]on beş manatdan iyirmi manatadək[/b]
151.2 - [b]iyirmi manatdan qırx manatadək[/b]
151.3 - [b]qırx manatdan altmış manatadək[/b]

вопрос такой:
Кто и как (на что основываясь) будет назначать сумму?

П.С.

Задача:
Водитель нарушил 151.2. Инспектор говорит что напишет штраф в размере 40 манат.
Мы его просим написать 20 и предлагаем ему 25 или 30 (мол 40 манат язсан онсузда сене хечне чатмыячаг, белядеки 5-10 манат габагсан). Инспектор соглашается.

Вопрос: Будет ли хватать зарплаты инспектора, чтобы тот не брал с рук или все же попытается вытащить те деньги которые он дал чтобы устроиться на эту работу???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1301660416' post='8713852']
Поехал в горгаи платить. Народу вообще можно сказать что не было. Спросили номер прав, через 3 минуты вызвали в кабинет, дпли подписать банковские квиточки, взяли 44 маната за 151.2 и сказали все, можешь идти. На мой немой вопрос "а точно на этом всё?" ответили "архаин ол" )) Все-таки надеюсь, что будут присылать решения с суммой оплаты по почте. Еще капитн сказал, что теперь патрульные связываются по рации с горгаи, чтобы узнать сколько баллов у водителя.
[/quote]


а в течение какого периода можно оплатить штраф? Я слышал в течение 15 дней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' timestamp='1301888306' post='8733575']
а в течение какого периода можно оплатить штраф? Я слышал в течение 15 дней.
[/quote]
по закону 30 дней...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' timestamp='1301888306' post='8733575']
а в течение какого периода можно оплатить штраф? Я слышал в течение 15 дней.
[/quote]
По закону вроде было 30 дней, но когда писали тот протокол инспектор сказал, что в течении 15 дней надо оплатить. Может им дали негласную установку так говорить чтобы народ приходил в гаи и платил наликом, а после 15 дней они обязаны посылать письменное извещение с банковскими реквизитами и прощай налик?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1301902130' post='8735218']
По закону вроде было 30 дней, но когда писали тот протокол инспектор сказал, что в течении 15 дней надо оплатить. Может им дали негласную установку так говорить чтобы народ приходил в гаи и платил наликом, а после 15 дней они обязаны посылать письменное извещение с банковскими реквизитами и прощай налик?
[/quote]
мне тоже написали протокол и сержант мне сказал что бы я пришел в течении 15 дней.. А я сказал про закон и сказал что приду через месяц, он ничего не сказал в ответ.
AR İXT maddə 451.1. İnzibati cərimə növündə inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərar qanuni qüvvəyə mindikdən və ya bu Məcəllənin 444-cü maddəsində nəzərdə tutulmuş möhlət verilmənin, təxirə salmanın müddəti bitdikdən otuz gündən gec olmayaraq inzibati xəta törətmiş şəxs tərəfindən ödənilməlidir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1301903040' post='8735363']
А вообще, они имеют права не брать деньги наличными и отправлять в банк?
[/quote]
Они НЕ имеют права брать деньги сами ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-lawyer-' timestamp='1301903222' post='8735391']
Они НЕ имеют права брать деньги сами ..
[/quote]
151.1???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1301903448' post='8735426']
151.1???
[/quote]
только если вам дадут чек... а этих чеков у них не бывает как обычно.. но должно быть..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Thanks
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Sad
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...