Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Изменены правила изъятия водительских удостоверений у нарушителей ПДД


Recommended Posts

Есть и уточнение... :rolleyes: Наверное, и в самой полиции его еще до конца не восприняли, выдают народу порциями

Изменены правила изъятия водительских удостоверений у нарушителей ПДД - ДОПОЛНЕНО
31.03.2011 15:56

БАКУ, 31 мар – 1NEWS.AZ

Государственная дорожная полиция будет изымать водительские удостоверения по новым правилам.

Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел полковник полиции Кямран Алиев, водительское удостоверение будет изыматься в двух случаях.

В первом – если водитель совершил дорожно-транспортное происшествие (ДТП), то удостоверение будет изыматься по решению суда.

Во втором – водительское удостоверение будет изыматься дорожной полицией в случае превышения количества штрафных баллов.

«В соответствии с указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева, сотрудники дорожной полиции изымают права в случаях, предусмотренных Кодексом об административных нарушениях.

Отличие в том, что если раньше согласно законодательству водительские удостоверения изымались сотрудниками полиции за административные правонарушения и совершение нарушений правил, оцениваемых баллами, то по новым правилам права будут изыматься только за нарушения правил, которые влекут за собой лишение права на вождение.

К примеру, если у водителя до последнего совершенного им нарушения уже было 7 или большее количество штрафных баллов, то в случае, если последнее нарушение им правил также наказывается штрафными баллами, то сотрудник дорожной полиции имеет право забрать у водителя его водительские права», - сказал Кямран Алиев.

[b]Изъятие прав остается исключительной мерой наказания за автохулиганство по решению суда по статье 296.1.
[/b]
«В иных случаях в отношении водителя, совершившего нарушение, составляется административный протокол без изъятия водительского удостоверения. После этого водитель в течение 30 дней должен оплатить соответствующий штраф за нарушение правил дорожного движения. Штраф можно оплатить посредством банков и пост-терминалов, размещенных на патрульных автомобилях. Вся информация о штрафах и их сумме открыто предоставляется Государственной дорожной полицией», - сказал Кямран Алиев.

Тимур Рзаев
http://www.1news.az/society/20110331034824174.html

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nectar' timestamp='1301574744' post='8704448']
Точно))))Читаю и не могу понять плюсы нового введения,за остальные нарушения:красный,встречка и тд. все равно-то будут забирать...
[/quote]
Вы не поняли. Теперь даже и за 151.2 и 151.3 не будут отбирать права, как это делали раньше, а выпишут вам чек для оплаты и напишут вам баллы. Насколько я понял, права будут отбираться только в случае превышения лимита баллов и при ДТП по решению суда.

П.С.: Побольше бы в разных частых мира революций... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1301575072' post='8704522']
да не понятно ваще, стока написано а толку ноль, 2 главных вопроса осталось,
[b]1)как будут узнавать скока баллов? и 2)как будут добавлять баллы без изьятия прав?[/b]
[/quote]
У них в машины уже начали устанавливать терминалы. Наверное с помощью них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' timestamp='1301573368' post='8704142']
раньше это когда? юзер nat-07 утверждает что на прошлой неделе ему пришлось поехать в горгаи.
[/quote]
в пятницу.По дороге еще удивлялся что это всем пишут,вроде на месте дешевле обходится.Оплатил в субботу,хотя сказали нужно в течении 10-15 дней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1301575122' post='8704530']
Вы не поняли. Теперь даже и за 151.2 и 151.3 не будут отбирать права, как это делали раньше, а выпишут вам чек для оплаты и напишут вам баллы. Насколько я понял, права будут отбираться [b]только[/b] в случае превышения лимита баллов и при ДТП по решению суда.

П.С.: Побольше бы в разных частых мира революций... :rolleyes:
[/quote]
[quote]Лишение прав остается исключительной мерой наказания за грубые нарушения правил дорожного движения – проезд на красный свет светофора, выезд на встречную полосу движения, автохулиганство, вождение в пьяном виде, совершение действий, приведших и могущих привести к ДТП, совершение ДТП, наезды на пешеходов и [color="#FF0000"]т.д[/color].[/quote]не только((((выделенное убило,в и т.д. что входит? оставлено на усмотрение инспектора? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1301574744' post='8704448']
Точно))))Читаю и не могу понять плюсы нового введения,за остальные нарушения:красный,встречка и тд. все равно-то будут забирать...
[/quote]
)
Тут не плюсы искать надо, а подвохи
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1301575491' post='8704601']
не только((((выделенное убило,в и т.д. что входит? оставлено на усмотрение инспектора? :unsure:
[/quote]
[quote]Отличие в том, что если раньше согласно законодательству водительские удостоверения изымались сотрудниками полиции за административные правонарушения и совершение нарушений правил, оцениваемых баллами, то по новым правилам права будут изыматься только за нарушения правил, которые влекут за собой лишение права на вождение.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1301575094' post='8704524']
Есть и уточнение... :rolleyes: Наверное, и в самой полиции его еще до конца не восприняли, выдают народу порциями

Изменены правила изъятия водительских удостоверений у нарушителей ПДД - ДОПОЛНЕНО
31.03.2011 15:56

БАКУ, 31 мар – 1NEWS.AZ

Государственная дорожная полиция будет изымать водительские удостоверения по новым правилам.

Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел полковник полиции Кямран Алиев, водительское удостоверение будет изыматься в двух случаях.

В первом – если водитель совершил дорожно-транспортное происшествие (ДТП), то удостоверение будет изыматься по решению суда.

Во втором – водительское удостоверение будет изыматься дорожной полицией в случае превышения количества штрафных баллов.

«В соответствии с указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева, сотрудники дорожной полиции изымают права в случаях, предусмотренных Кодексом об административных нарушениях.

Отличие в том, что если раньше согласно законодательству водительские удостоверения изымались сотрудниками полиции за административные правонарушения и совершение нарушений правил, оцениваемых баллами, то по новым правилам права будут изыматься только за нарушения правил, которые влекут за собой лишение права на вождение.

К примеру, если у водителя до последнего совершенного им нарушения уже было 7 или большее количество штрафных баллов, то в случае, если последнее нарушение им правил также наказывается штрафными баллами, то сотрудник дорожной полиции имеет право забрать у водителя его водительские права», - сказал Кямран Алиев.

[b]Изъятие прав остается исключительной мерой наказания за автохулиганство по решению суда по статье 296.1.
[/b]
«В иных случаях в отношении водителя, совершившего нарушение, составляется административный протокол без изъятия водительского удостоверения. После этого водитель в течение 30 дней должен оплатить соответствующий штраф за нарушение правил дорожного движения. Штраф можно оплатить посредством банков и пост-терминалов, размещенных на патрульных автомобилях. Вся информация о штрафах и их сумме открыто предоставляется Государственной дорожной полицией», - сказал Кямран Алиев.

Тимур Рзаев
http://www.1news.az/society/20110331034824174.html
[/quote]

А теперь другое дело )

Link to comment
Share on other sites

Indi goresen necenci esirdiki bank ve polis idaresi arasinda informasiya mubadilesi yaratmaq mumkun olmasin, nece ki elekrik ve diger komunal xercler birbasha bank vasitesi ile online rejimde odenilir. En yaxshisi YPX odeme sistemi yaratmaq ve orda online here oz mashininin nomresi ile butun melumati gorsun ve odeye bilsin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1301571206' post='8703621']
меня тормознули на пршлой неделе,151.1 права не забрали.Давал 15 манат ни в какую.Поехал в Республиканский,оплатил 20 ман +2 ман чтобы они оплати в Капитал банке
[/quote]

зачем ехать и еще лишние 2 маната платить??? во многих банках есть бланки и без дополнительных сборов. проверено. сам платил в межбанке за музкомедией. 20 манат ровно.

Link to comment
Share on other sites

Дауж если все эти последние, приятные простому народу нововведения, делаются не для галочки и не по принципу пыли в глаза, а на самом деле и все эти изменения в систему вводятся всерьез, представляю как это отобьет охоту для тех кто собирался устраиваться на работу в гаи в качестве охотников за наживой, прям облом настоящий, уже не выгодно вкалывать чисто на и для государства, когда себе в карман все меньше шансов урвать.привыкли паразитировать на народе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1301574744' post='8704448']
Точно))))Читаю и не могу понять плюсы нового введения,за остальные нарушения:красный,встречка и тд. все равно-то будут забирать...
[/quote]


[quote name='lizardjack' timestamp='1301575628' post='8704629']
)
Тут не плюсы искать надо, а подвохи
:devil:
[/quote]

далее скорее всего в аэропорту появится работник ГАИ проверяющий на на неоплаченые штрафы

Link to comment
Share on other sites

Разьясните пожалуйста мне тупому, пункт Второй: -[i]водительское удостоверение будет изыматься дорожной полицией в случае превышения количества штрафных баллов[/i].
Откуда в момент остановки на дороге за предполагаемое нарушение, "Гайцы", знают: есть у меня баллы или нет?
Из моей практики, каждый раз, при общении с полицейским, первый вопрос, как правило, задаётся, есть ли у меня баллы? Второй, где я работаю? Исходя из этого начинается торг.
Да и первый пункт не совсем понятен, изьятие водительского удостоверения, по решению суда. Извините но это уже не "изьятие", а "лишение". Согласитесь, как говорят в Одессе, это две большие разницы.

Link to comment
Share on other sites

Нужно теперь чтоб они стали работать нормально...Следить за движением и истребили все это автохулиганьё, а не стояли бы в сторонке и не наблюдали бы за тем что происходит....Зарплату им вроде не маленькую платят.

Link to comment
Share on other sites

[quote]
Изъятие прав остается исключительной мерой наказания за грубые нарушения правил дорожного движения – проезд на красный свет светофора, выезд на встречную полосу движения, автохулиганство, вождение в пьяном виде, совершение действий, приведших и могущих привести к ДТП, совершение ДТП, наезды на пешеходов и т.д.
[/quote]

Всё как всегда. Выходит закон и тут же начинается его толкования, строятся предположения и варианты применения. Неужели нельзя наконец то научится грамотно использовать юридическую терминологию и не выражаться околочностями. Когда не будет двусмысленностей и разночтений? Закон и чёткая его трактовка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1301574744' post='8704448']
Точно))))Читаю и не могу понять плюсы нового введения,за остальные нарушения:красный,встречка и тд. все равно-то будут забирать...
[/quote]
Читайте исправленный вариант новости )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duress' timestamp='1301580680' post='8705408']
Всё как всегда. Выходит закон и тут же начинается его толкования, строятся предположения и варианты применения. Неужели нельзя наконец то научится грамотно использовать юридическую терминологию и не выражаться околочностями. Когда не будет двусмысленностей и разночтений? Закон и чёткая его трактовка.
[/quote]
И вы тоже: прочтите исправленный вариант новости ) там все без двусмысленностей

Link to comment
Share on other sites

Где можно почитать [b]сам документ, [/b]а не ссылку на информагентство? Это постановление Кабинета министров, Закон о внесении изменений в КоАП? Или указ Президента? Кто в курсе?

Link to comment
Share on other sites

И еще непонятно другое. Допустим у меня уже 8 баллов. Я совершил правонарушение на 2 балла. Значит, меня надо лишить прав. А как полицеский поймет на месте, что у меня уже 8 баллов? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1301587954' post='8706136']
Баллы на машине будут отбиваться....как сбитые мессершмидты gizildish
[/quote]
:rofl: а те у кого несколько машин, баллы будут вырисовыватся на лбу.

Link to comment
Share on other sites

3 вопроса остаются открытыми:
1. как они будут проверять количество набранных баллов? Может будут звонить в ГУ спрашивать? Или им в машины установят компютеры с wireless secured network - дороговатая система.
2. что будут делать с неплательшиками?
3. И самое главное, если я не согласен с нарушением, что будет в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1301591970' post='8706596']
3 вопроса остаются открытыми:
1. как они будут проверять количество набранных баллов? Может будут звонить в ГУ спрашивать? Или им в машины установят компютеры с wireless secured network - дороговатая система.
2. что будут делать с неплательшиками?
3. И самое главное, если я не согласен с нарушением, что будет в этом случае?
[/quote]
Со вторым вопросом ничего сложного. Если не заплатите, на вас подают в суд. Суд выносит решение о взыскании с вас суммы, а потом вас ищут судисполнители gizildish

С третьим тоже. Не согласны - подавайте в суд или обжалуйте в вышестоящем органе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1301592183' post='8706631']
Со вторым вопросом ничего сложного. Если не заплатите, на вас подают в суд. Суд выносит решение о взыскании с вас суммы, а потом вас ищут судисполнители gizildish
[/quote]
У нас народ за свет и воду по 3 года не платит и ничего.

[quote name='Proxor' timestamp='1301592183' post='8706631']
С третьим тоже. Не согласны - подавайте в суд или обжалуйте в вышестоящем органе.
[/quote]
Тогда наверное протокол впрежней или обновленной форме должен остатся. Но сначало все равно надо будет заплатить :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1301592650' post='8706700']
У нас народ за свет и воду по 3 года не платит и ничего.

[/quote]
А вы рискните gizildish Не платите штраф, и посмотрим, что дальше будет gizildish Свет три года? Не знаю, где вы живете, но сейчас строго с этим. Вырубают свет очень быстро))

Link to comment
Share on other sites

Еще бы в системе баллов навели бы порядок. А то баллы у них начисляются начиная по 3 и прибавляя по 3 или более. Может это связано с отсуствием образования у создателя законов? Надо их послать в 1-й класс средней школы, на стажировку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1301592956' post='8706744']
Еще бы в системе баллов навели бы порядок. А то баллы у них начисляются начиная по 3 и прибавляя по 3 или более. Может это связано с отсуствием образования у создателя законов? Надо их послать в 1-й класс средней школы, на стажировку :)
[/quote]
Это верно. Полицаи тут не причем, они всего лишь исполняют закон. А законы принимает парламент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1301592790' post='8706725']
А вы рискните gizildish Не платите штраф, и посмотрим, что дальше будет gizildish Свет три года? Не знаю, где вы живете, но сейчас строго с этим. Вырубают свет очень быстро))
[/quote]
нее, я законопослушный гражданин, если не сказать примерный :looool: , исправно плачу за все.
Но когда дело доходит до ГАИ, меня как будто подменяют :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timco095' timestamp='1301572492' post='8703937']
У меня есть идея. Всем известна технология, когда в метро можно узнать сколько проездов осталось у вас на карте. Для этого нужно подойти к аппарату (не знаю как он называется), прислонить к нему карту и он выдает вам число, которое обозначает количество проездов. Простая и безобидная система, которая не ругается и не спорит :)
Так вот, всем наверное известно да и наверное тут есть люди у которых есть баллы за нарушения, что узнать сколько конкретно быллов невозможно...точнее возможно, но для этого нужно поехать в ГАИ и спросить, уверен, что на это никто не решался, просто представьте, допустим лимит уже перешел, вы едите узнать, и у вас просто их забирают, а так вы думаете, ну повожу годик без нарушений и они сами сотрутся.
Так вот в чем состоим мое предложение, что бы наши Органы, установили по городу такие автоматы, к которым можно подойти, прислонить права и получить сообщение сколько у тебя балов, тут есть конечно момент, наши права это бумажка, а сверху слой ламината, в правах нет магнитного чипа....есть другой вариант, у каждого Водительского удостоверения есть индивидуальный номер, можно ввести его и получить распечатку, мол, такого то числа было нарушение- столько то балов...и все. Если как наши Органы ГАИ, говорят, что у них супер-пупер централизованная система, то информация какой водитель и когда и что он нарушил, должна фиксироваться и собираться в центральном компьютере. Это даже поможет в борьбе с коррупцией, например, кто то проехал на красный, его остановили, он дал взятку и уехал. Т.е. за свое нарушение он не заплатил ГОС штраф и не получил баллы. А так все будет официально и самое главное, человек будет знать, сколько у него балов, может хоть это будет его останавливать, когда он будет думать о том, совершить ему нарушение или нет.
[/quote]
На дворе 21 век. Давно уже пора создавать электронное правительство, а все распечатки типа "такого-то числа получили столько-то баллов" выдавать через веб-интерфейсы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guruv556' timestamp='1301578166' post='8705100']
Разьясните пожалуйста мне тупому, пункт Второй: -[i]водительское удостоверение будет изыматься дорожной полицией в случае превышения количества штрафных баллов[/i].
Откуда в момент остановки на дороге за предполагаемое нарушение, "Гайцы", знают: есть у меня баллы или нет?
Из моей практики, каждый раз, при общении с полицейским, первый вопрос, как правило, задаётся, есть ли у меня баллы? Второй, где я работаю? Исходя из этого начинается торг.
Да и первый пункт не совсем понятен, изьятие водительского удостоверения, по решению суда. Извините но это уже не "изьятие", а "лишение". Согласитесь, как говорят в Одессе, это две большие разницы.
[/quote]

Вы, по-моему, сами ответили на свой вопрос :D, они как и прежде будут спрашивать есть ли у Вас баллы.

Link to comment
Share on other sites

Зеленщик, аллах сене рехмет элесин. Ты помог миллионам людей избавиться от произвола чинушей, как минимум.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря ничего нового не увидел.....таких больших ,так сказать глобальных перемен,реформ - нет !...ну не забирают права .....ну и что......я так понял все равно надо ехать в Патармдат.......лучше увеличить лимит баллов .....хотя бы до 20....за пьянку можно и нужно лишать сразу.....автохулиганство.....встречка тоже самое......

Link to comment
Share on other sites

Всё понятно. Ну вот например я нарушил, красиво(!!!) пролетев на красный свет светофора. Меня тормознули ГАЙцы и пишут протокол. Я хочу сразу оплатить штраф, чтобы потом не париться. А там ведь "вилка" штрафов. Какой из них будет применяться? А если из-за штрафа полюбэ придётся ехать в ГорГАИ, то фактически всё остаётся так как есть, "алдым гоз-сатдым гоз".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1301603393' post='8708270']
Всё понятно. Ну вот например я нарушил, красиво(!!!) пролетев на красный свет светофора. Меня тормознули ГАЙцы и пишут протокол. Я хочу сразу оплатить штраф, чтобы потом не париться. А там ведь "вилка" штрафов. Какой из них будет применяться? А если из-за штрафа полюбэ придётся ехать в ГорГАИ, то фактически всё остаётся так как есть, "алдым гоз-сатдым гоз".
[/quote]
[i]Штраф можно оплатить посредством банков и пост-терминалов, размещенных на патрульных автомобилях. [/i](c)

Link to comment
Share on other sites

У одной знакомой есть подруга и у этой подружке сын работает в ГАИ патрульным,так она говорит,что он сейчас и на работу идти нехочет,мать его еле выпроваживает на работу,чутьли негонит :rofl: насчет этого закона мало что понятно(подвохом пахнет как всегда) и мало что изменится,опять будут брать на лапу и мы будем давать,чтоб баллы неписали и некататься по городу в надежде оплатить штраф!Надо сделать как во многих странах нормальных-ЛИШАТЬ И ИЗЫМАТЬ ПРАВА ТОЛЬКО ПРИ ГРУБЫХ И АВАРИЙНЫХ НАРУШЕНИЙ,а за остальные нарушения сделать только оплату штрафа и без разных вилок,а уставную сумму!Вот тогда небудет грубых нарушителей и автошев и небудет взяток из за этих глупых баллов!!! :angry:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, какова теперь процедура оплаты штрафа? Подруге написали протокол, но права не забрали, сказили приходи в горгаи, назови фамилию-имя, заплати 40 манат и все. На руки ничего не дали, даже не знаю по какой статье написали и действительно ли 40 манат надо платить. Можно ли не ехать на патамдарт и заплатить в любом банке? Если да, то как дать знать гайцам, что штраф оплачен?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые пока точного распрежения нет так что не надо раньше времени радоватся.
Вчера говорил с товарищем который работает в ГАИ он сказал пока права отбирают,а если отменят это то пойдут сокрашения особенно гражданские лица в ГАИ которые сидят там ради сборов.
Так что подождем что будет.
Но хорошая новость почти многие жалобы со стороны водителей рассматривает сам лично генерал,уже пошли строгие наказания.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 15 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 46 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 19 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 167 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...