Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что мы читаем


Recommended Posts

Хнюк мой, бредить - это знать произведение наизусть, приводить его к слову по любому поводу, держать цитаты, фразы, любимые выражения за жизненное кредо, не уставать перечитывать его вновь и вновь. У меня так с Тремя товарищами)) Ну и наверное с Луной и Грошем Моэма. Мрык :)

Пысь: и еще Лолитку так до безумия лю...))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Лолиту?
И эти люди называют меня извращенкой :blink:

Муркин, бредить - это громко сказано, но если книга сподвигла тебя на то, чтобы пойти тестировать духи, а МуМу качает музыку, о которой говорят - значит, дело не чисто)

Вот я. Я же не ищу фильмы/книги, о которых говорит тот мальчик из Над пропастью во ржи?

Link to comment
Share on other sites

Я не люблю Вишневского, потому что это модно, впервые прочла его не на бумаге, а в интернете, задолго до прихода его в Баку) в Баку обнаружила роман много позже (Одиночество в сети)

Его можно обожать, если сюжет жизни схож с сюжетом жизни. Был схож, книга почти как дневник, исключая концовку, я не понимаю, как она могла, но не суть.


"Любовница" слабее, но задевает.

А под Одиночество плакала при каждом перепрочтении, и буду плакать, уверена).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1303821390' post='8939241']
Лолиту?

Муркин, бредить - это громко сказано, но если книга сподвигла тебя на то, чтобы пойти тестировать духи, а МуМу качает музыку, о которой говорят - значит, дело не чисто)

Вот я. Я же не ищу фильмы/книги, о которых говорит тот мальчик из Над пропастью во ржи?
[/quote]

"Лолиту" прочла чисто из-за спортивного интереса. Аут B)
xnien, а Вы опасный человек ))))) Нет, я скачала тогда, когда была в процессе чтения, просто хотелось вникнуть в ощущения Эвы, во время прослушивания тех песен. Так я же не отрицаю, из всего прочитанного в творчество Вишневского мне ближе "Одиночество в сети". Помню, моя книга тогда в офисе по рукам пошла, многие прочли и многие бредили.
Если не ошибаюсь, Вы читали Дж.Фаулза. Теперь положите руку на сердце :D и скажите, "Коллекционер" стоящая вещь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1303836121' post='8940923']
"Лолиту" прочла чисто из-за спортивного интереса. Аут B)
xnien, а Вы опасный человек ))))) Нет, я скачала тогда, когда была в процессе чтения, просто хотелось вникнуть в ощущения Эвы, во время прослушивания тех песен. Так я же не отрицаю, из всего прочитанного в творчество Вишневского мне ближе "Одиночество в сети". Помню, моя книга тогда в офисе по рукам пошла, многие прочли и многие бредили.
Если не ошибаюсь, Вы читали Дж.Фаулза. Теперь положите руку на сердце :D и скажите, "Коллекционер" стоящая вещь?
[/quote]
Лолиту я тоже читала из интереса - чтобы понять, что в ней такого особенного.
Почему меня тогда никто не остановил?!

МуМу, что Вы, какой из меня опасный человек? Я просто обычный демагог)
Для пущего эффекта признаю, что если бы я не стала читать другие произведения Януша, я бы была о нем лучшего мнения. Одиночество, кроме концовки, мне в целом тогда нравилось. Потом я прочла Повторение судьбы, потом Любовницу, а потом поняла, что все три книги смешались у меня в голове, и что нельзя разобрать, кто где - настолько он одинаково пишет.
Касаемо ощущений Эвы - понятно, просто я крайне редко (почти никогда) погружалась в героинь, поэтому отметила этот момент)

И Коллекционер.
Положа руку на [s]свою коллекцию ножей[/s] сердце скажу - да, для меня Коллекционер - одна из самых лучших и любимых вещей. И не люби я так психов и прочую нечисть, я бы все оценила бы качество этого произведения.
Возразите? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1303821390' post='8939241']
Лолиту?
И эти люди называют меня извращенкой :blink:

Муркин, бредить - это громко сказано, но если книга сподвигла тебя на то, чтобы пойти тестировать духи, а МуМу качает музыку, о которой говорят - значит, дело не чисто)

Вот я. Я же не ищу фильмы/книги, о которых говорит тот мальчик из Над пропастью во ржи?
[/quote]

А ты вспомни как я люблю духи и все встанет на свои места. Тебе Над пропастью во ржи не понравилось и это логично, что ты не стала искать фильмы и книги ГГ. А мне Одиночество понравилось, вот мне и стало интересно как пахнет Ева, а тем более интересно что за духи такие)))

А за Лолиту вы мне еще ответите))

Пысь: Фаулза ваапсче в руки не брала. Стоит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1303845098' post='8942190']
Лолиту я тоже читала из интереса - чтобы понять, что в ней такого особенного.
Почему меня тогда никто не остановил?!
[/quote]

Останавливать не входит в мои полномочия :devil:

[quote name='xnien' timestamp='1303845098' post='8942190']
МуМу, что Вы, какой из меня опасный человек? Я просто обычный демагог)
[/quote]

Я пошутила. В действительно с Вами интересно дискутировать )


[quote name='xnien' timestamp='1303845098' post='8942190']
Для пущего эффекта признаю, что если бы я не стала читать другие произведения Януша, я бы была о нем лучшего мнения. Одиночество, кроме концовки, мне в целом тогда нравилось. Потом я прочла Повторение судьбы, потом Любовницу, а потом поняла, что все три книги смешались у меня в голове, и что нельзя разобрать, кто где - настолько он одинаково пишет.
[/quote]

Я конкретно разочаровалась после "Повторения судьбы".

[quote name='xnien' timestamp='1303845098' post='8942190']
И Коллекционер.
Положа руку на [s]свою коллекцию ножей[/s] сердце скажу - да, для меня Коллекционер - одна из самых лучших и любимых вещей. И не люби я так психов и прочую нечисть, я бы все оценила бы качество этого произведения.
Возразите? ;)
[/quote]

Нет, просто хочу прочитать. Поэтому спросила мнение )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1303821390' post='8939241']
Лолиту?
И эти люди называют меня извращенкой :blink:

Муркин, бредить - это громко сказано, но если книга сподвигла тебя на то, чтобы пойти тестировать духи, а МуМу качает музыку, о которой говорят - значит, дело не чисто)

Вот я. Я же не ищу фильмы/книги, о которых говорит тот мальчик из Над пропастью во ржи?
[/quote]
Хню ,дорогая,ваши антипатии также сильны как и привязанности))))))))))))(дался вам этот бедный мальчик из пропасти))))))На счет Вишневского,из-за которого здесь разгорелись такие бурные дискуссии,скажу что он из тех авторов ,у которого надо остановиться только на одном произведении и не читать больше ничего.Дабы не портить впечатления.На меня лично произвело большое впечатление произведение,когда прочла.И я даже помню о чем оно))))))))Затронута вечная тема.Глубокое и тоскливое беспросветное одиночество человека в огромной толпе людей.Его потребность найти тепло и отклик родной души,и мелкий страх и трусость и терзаящие сомнения-а стоит ли что то менять вообще,а вдруг станет еще хуже,а вдруг разочарование и в финальных титрах-лучше синица в руке...лучше серые будни...лучше пустая но стабильная жизнь.Не раскачивайте лодку,если боитесь упасть в реку)Короче вот какие воспоминания о книге.Из меня наверное получится паршивый фанат,потому что любое произведение,которое даже безумно понравилось,потрясло,не оставляет в памяти практически ничего,никаких деталей,имен,подробностей,только чувства ,мысли которые всколыхнуло во мне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nick_Nick' timestamp='1303824860' post='8939806']
Я не люблю Вишневского, потому что это модно, впервые прочла его не на бумаге, а в интернете, задолго до прихода его в Баку) в Баку обнаружила роман много позже (Одиночество в сети)

Его можно обожать, если сюжет жизни схож с сюжетом жизни. Был схож, книга почти как дневник, исключая концовку, я не понимаю, как она могла, но не суть.


"Любовница" слабее, но задевает.

А под Одиночество плакала при каждом перепрочтении, и буду плакать, уверена).
[/quote]
Вам не кажется что не любить то что модно-и есмь писк моды сегодня?)))В том что должно что то задеть из своей личной жизни,чтоб подействовало это произведение есть доля истины.Согласна с этим.Но мне кажется это касается любого литературного произведения,нет сопереживания,нет отклика,останется только сухое восхищение талантом писателя,как осадок...Прочла один раз,не плакала ,но прочувствовала и перечитывать не думаю))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1303836121' post='8940923']
"Лолиту" прочла чисто из-за спортивного интереса. Аут B)
xnien, а Вы опасный человек ))))) Нет, я скачала тогда, когда была в процессе чтения, просто хотелось вникнуть в ощущения Эвы, во время прослушивания тех песен. Так я же не отрицаю, из всего прочитанного в творчество Вишневского мне ближе "Одиночество в сети". Помню, моя книга тогда в офисе по рукам пошла, многие прочли и многие бредили.
Если не ошибаюсь, Вы читали Дж.Фаулза. Теперь положите руку на сердце :D и скажите, "Коллекционер" стоящая вещь?
[/quote]
Можно я тоже положу руку на сердце и коллекцию холодного оружия Хнюши?)Коллекционер не просто стоящая вещь,это что-то!И если не прочли до сих пор,то обязательно прочтите!Даже не будучи поклонницей маньяков и психов,восхищалась яркостью героев,непохожестью ни на одних других о которых я до сих пор читала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zolotoe runo' timestamp='1303894653' post='8946348']
Можно я тоже положу руку на сердце и коллекцию холодного оружия Хнюши?)Коллекционер не просто стоящая вещь,это что-то!И если не прочли до сих пор,то обязательно прочтите!Даже не будучи поклонницей маньяков и психов,восхищалась яркостью героев,непохожестью ни на одних других о которых я до сих пор читала.
[/quote]

Я читала только "Волхв". Не скажу что бредила, но понравилось однозначно. Знаю, что подобный стиль не каждому читателю импонирует, у меня в офисе попросили книгу, через пару дней вернули обратно, что не идет. Для меня Фаулз намного раз легче читаемый, чем Достоевский gizildish
Спасибо за отзыв :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1303879776' post='8943709']
А ты вспомни как я люблю духи и все встанет на свои места. Тебе Над пропастью во ржи не понравилось и это логично, что ты не стала искать фильмы и книги ГГ. А мне Одиночество понравилось, вот мне и стало интересно как пахнет Ева, а тем более интересно что за духи такие)))

А за Лолиту вы мне еще ответите))

Пысь: Фаулза ваапсче в руки не брала. Стоит?
[/quote]
За Лолиту отвечать лучше не буду, опять скачусь на обвинения в педофилии))

Прости, забыла о твоей парфюмо-мании)
Хотя ты мне напомнила, как я сама сделала нечто похожее. После энной перечитки Мастера и Маргариты неожиданно для себя купила мерзкие желтые цветы и протаскалась с ними весь день. Не помогло, Мастер не нашелся :looool:

Фаулза - стоит. Однозначно.

[quote name='МуМу' timestamp='1303892021' post='8945901']
Останавливать не входит в мои полномочия :devil:
[/quote]
Жаль, что у каждой из нас нет ангеля-хранителя, который тормозит нас, когда мы собираемся читать не те книги))

[quote name='МуМу' timestamp='1303892021' post='8945901']
Я пошутила. В действительно с Вами интересно дискутировать )
[/quote]
Спасибр. Взаимно)

[quote name='МуМу' timestamp='1303892021' post='8945901']
Нет, просто хочу прочитать. Поэтому спросила мнение )
[/quote]
См. выше. Я у Фаулза читала только Коллекционера, потому как не могу найти книжные варианты других его творений, и говорю, что это - лучшее!

[quote name='zolotoe runo' timestamp='1303893910' post='8946222']
Хню ,дорогая,ваши антипатии также сильны как и привязанности))))))))))))(дался вам этот бедный мальчик из пропасти))))))На счет Вишневского,из-за которого здесь разгорелись такие бурные дискуссии,скажу что он из тех авторов ,у которого надо остановиться только на одном произведении и не читать больше ничего.Дабы не портить впечатления.На меня лично произвело большое впечатление произведение,когда прочла.И я даже помню о чем оно))))))))Затронута вечная тема.Глубокое и тоскливое беспросветное одиночество человека в огромной толпе людей.Его потребность найти тепло и отклик родной души,и мелкий страх и трусость и терзаящие сомнения-а стоит ли что то менять вообще,а вдруг станет еще хуже,а вдруг разочарование и в финальных титрах-лучше синица в руке...лучше серые будни...лучше пустая но стабильная жизнь.Не раскачивайте лодку,если боитесь упасть в реку)Короче вот какие воспоминания о книге.Из меня наверное получится паршивый фанат,потому что любое произведение,которое даже безумно понравилось,потрясло,не оставляет в памяти практически ничего,никаких деталей,имен,подробностей,только чувства ,мысли которые всколыхнуло во мне.
[/quote]
Руно, верно. Антипатии/симпатии абсолютно негибкие) я опасный человек (с)
Мальчик из пропасти...он меня так достал, я чуть ли не силой заставляю свои глаза читать это все. Он вообще не знает слов, кроме "ненавижу" "тошнит" "мерзко", максималист малолетний.
По поводу Вишневского +1. Авось кто-то прочтет эти наши слова и не будет читать больше одной книги Януша, и будет считать его неплохим писателем)
Интересное у вас восприятие книг. Я как раз могу забыть, что мне понравилось/не понравилось в книге - и вспомнить лишь, когда меня об этом спросят. А имена и детали, цвета и героев помню - даже тех, кто не понравился)

[quote name='zolotoe runo' timestamp='1303894653' post='8946348']
Можно я тоже положу руку на сердце и коллекцию холодного оружия Хнюши?)Коллекционер не просто стоящая вещь,это что-то!И если не прочли до сих пор,то обязательно прочтите!Даже не будучи поклонницей маньяков и психов,восхищалась яркостью героев,непохожестью ни на одних других о которых я до сих пор читала.
[/quote]
Как единомышленница в любви к Фаулзу, кладите руки, на что хотите)))
Кстати, я недавно посмотрела экранизацию Коллекционера. Отличный фильм получился, герои - один-в-один с книги, а сам Коллекционер, как обычно, пугал до одури!

[quote name='solar eclipse' timestamp='1303905174' post='8948547']
Пожалуй, Фаулз вне конкуренции :)

мне нравится все, что он пишет. одинаково. он не из тех, что разочарует
[/quote]
Я и не знала, что тут столько его фанов)) класс!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1303921274' post='8950640']
См. выше. Я у Фаулза читала только Коллекционера, потому как не могу найти книжные варианты других его творений, и говорю, что это - лучшее!
[/quote]

Я недавно пристрастилась к чтению электронных книг, благо, в сети нашла хороший ридер, который не напрягает глаза. Если что, загляните в соседнюю тему, я выложила линк на хороший сайт с широким ассортиментом классической и современной литературы всех жанров. Там и скачала несколько произведений Фаулза. Думаю, завтра же возьмусь за "Коллекционера". :)

[quote name='xnien' timestamp='1303921274' post='8950640']
Кстати, я недавно посмотрела экранизацию Коллекционера. Отличный фильм получился, герои - один-в-один с книги, а сам Коллекционер, как обычно, пугал до одури!
[/quote]

Ооо, значит еще и экранизация есть. Буду иметь ввиду ))
Кстати, вдруг вспомнила. Вы "Парфюмера" П.Зюскинда читали? Вам понравилось? Вы же ужастики любите :D Я читала давно, просто интересно ваше восприятие )

Link to comment
Share on other sites

Начала "Позднюю любовь" Островского. Уже давно не читала классику, а после просмотра спектакля "Лес" как-то опять на нее потянуло.

Link to comment
Share on other sites

[b][b]МуМу[/b][/b], а почему с телефона не читаете? С монитора то вреднее. О "Парфюмере" книжном и киношном я писала энное количество раз, не переставая восхищаться. Определенно это вещь, которую можно читать стабильно раз в год, и не надоест.

Пысь: [s][s]сыррррррррррррррррррр[/s][/s] парфююююююююммммммммммммммммм :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1303966955' post='8954146']
[b][b]МуМу[/b][/b], а почему с телефона не читаете? С монитора то вреднее. О "Парфюмере" книжном и киношном я писала энное количество раз, не переставая восхищаться. Определенно это вещь, которую можно читать стабильно раз в год, и не надоест.

Пысь: [s][s]сыррррррррррррррррррр[/s][/s] парфююююююююммммммммммммммммм :D
[/quote]


С телефона читаю, только в дороге. На работе с компа (очень удобный ридер установила, выручает), а дома уже настоящую книгу в твердом переплете, желательно :D
Экранизацию "Парфюмера" я посмотреть побоялась. Хотя книгу прочла на одном дыхании.

Кстати, вчера ночью дочитала "Игру Ангела" Сафона. В целом, все отлично, Сафон есть Сафон, только вот финал какой-то не такой у него получился, я ожидала другой концовки..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1303921929' post='8950729']
Я недавно пристрастилась к чтению электронных книг, благо, в сети нашла хороший ридер, который не напрягает глаза. Если что, загляните в соседнюю тему, я выложила линк на хороший сайт с широким ассортиментом классической и современной литературы всех жанров. Там и скачала несколько произведений Фаулза. Думаю, завтра же возьмусь за "Коллекционера". :)

Ооо, значит еще и экранизация есть. Буду иметь ввиду ))
Кстати, вдруг вспомнила. Вы "Парфюмера" П.Зюскинда читали? Вам понравилось? Вы же ужастики любите :D Я читала давно, просто интересно ваше восприятие )
[/quote]
Электронные книги - да, но так иногда хочется прочесть нормальную книгу, переворачивая страницы...в век цифровых технологий уже запах книг забыть можно)
Читая Коллекционера, не поддавайтесь паранойе, как это было со мной :D

Зюскинд - даааа. Парфюмер - моя настольная книга, я ее перечитываю раз в месяц, хотя уже выучила наизусть.
Люблю в этой книге все, абсолютно. Героев. Сюжет. Детали. Запахи. Объяснения. Уточнения. Гренуя! Гренуя люблю больше всех, хотя и жалею его каждый раз, чуть ли не до слез) бедный мальчик...

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1303966955' post='8954146']
[b][b]МуМу[/b][/b], а почему с телефона не читаете? С монитора то вреднее. О "Парфюмере" книжном и киношном я писала энное количество раз, не переставая восхищаться. Определенно это вещь, которую можно читать стабильно раз в год, и не надоест.

Пысь: [s][s]сыррррррррррррррррррр[/s][/s] парфююююююююммммммммммммммммм :D
[/quote]
Вот и парфюмероманка пришла)
Признайся, жалела, что нельзя залезть в книгу и ощутить запахи, о которых идет речь?

[quote name='МуМу' timestamp='1303967298' post='8954203']
Экранизацию "Парфюмера" я посмотреть побоялась. Хотя книгу прочла на одном дыхании.
[/quote]
Не бойтесь. Это тот редкий случай, когда экранизация не испоганила книгу. Фильм просто шикарный, музыка, цвета, а герои! Лаура, это рыжая нимфа, в которую влюбляешься сразу. Тощий Грений с опущенными плечами и пугающим взглядом...это фантастика)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Там и скачала несколько произведений Фаулза. [/quote]

надеюсь, там есть "башня из черного дерева"

п.с. к сожалению, я ни одну экранизацию еще не видела...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' timestamp='1303970027' post='8954630']
надеюсь, там есть "башня из черного дерева"
[/quote]

Есть. http://reeed.ru/lib/books/bashnya_iz_chernogo_dereva_/

Link to comment
Share on other sites

Хнюк, я реально тащусь от девушки со сливами и действительно очень хотела пережить именно этот эпизод, представляя себя на месте Гренуя. Кстати мне его тоже было жаль на протяжении всей книги, а финал так ваще жесть... Бедняжка...

МуМу, а вам Игра Ангела не показалась дешевым детективчиком? Тем более несуразный финал. Вообще тему Марласки не раскрыли. Очень непрофессионально построен сюжет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1303972700' post='8955108']
Хнюк, я реально тащусь от девушки со сливами и действительно очень хотела пережить именно этот эпизод, представляя себя на месте Гренуя. Кстати мне его тоже было жаль на протяжении всей книги, а финал так ваще жесть... Бедняжка...

МуМу, а вам Игра Ангела не показалась [b]дешевым детективчиком[/b]? Тем более несуразный финал. Вообще тему Марласки не раскрыли. Очень непрофессионально построен сюжет.
[/quote]


Вообще, то состояние, в котором я читала "Тень ветра" абсолютно отличалось от того, в котором я дочитала "Игру ангела". Местами вообще не могла втянуться, неотрывное состояние наступило ближе к концу, после половины, ну это и понятно, ждала финал. А когда узнала, что это дилогия, и 1-ым Сафон написал именно Игру, а не Тень, вообще в недоумении была. Выделенную фразу, если не ошибаюсь, в предыдущих темах употребляла [b]solar eclipse[/b], после прочтения "Тени ветра" :morqqqq: Не то что дешевый детективчик, мне многое осталось непонятным и последними мыслями и фразами Давида, типа "я начал вспоминать" автор не смог раскрыть и передать всю сущность финала. Мне понравилось отношение Давида к Исабелле, то, как они друг-друга дразнили, ее забота и т.д. Вообще, не могу назвать произведение пустым. Очень много трогательных моментов и на мой взгляд, именно эта черта и отличает произведения Сафона от обыкновенных детективов, как мне сказала продавщица из книжного магазина "в этой книге есть все".
Опять-таки, Сафон не перестал мне нравится как писатель, и серьезного разочарования я не чувствую. Но. "Тень ветра" однозначно на много раз лучше. А в соседней теме кто-то написал о "Принца в тумане". Погуглила, пока ничего. Хотелось бы тоже прочитать.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю всем начать читать Исабель Альенде "Дом духов". В аннотации сравнивают с Маркесом. Обещают весьма интересную семейную сагу: магический реализм и латиноамериканский колорит.

Сама ещё не начинала. Зависла на этом))))))
Смотрите, чё нашла! Рисовалка)

http://mrdoob.com/projects/harmony/#grid

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1303973401' post='8955269']
Вообще, то состояние, в котором я читала "Тень ветра" абсолютно отличалось от того, в котором я дочитала "Игру ангела". Местами вообще не могла втянуться, неотрывное состояние наступило ближе к концу, после половины, ну это и понятно, ждала финал. А когда узнала, что это дилогия, и 1-ым Сафон написал именно Игру, а не Тень, вообще в недоумении была. Выделенную фразу, если не ошибаюсь, в предыдущих темах употребляла [b]solar eclipse[/b], после прочтения "Тени ветра" :morqqqq: Не то что дешевый детективчик, мне многое осталось непонятным и последними мыслями и фразами Давида, типа "я начал вспоминать" автор не смог раскрыть и передать всю сущность финала. Мне понравилось отношение Давида к Исабелле, то, как они друг-друга дразнили, ее забота и т.д. Вообще, не могу назвать произведение пустым. Очень много трогательных моментов и на мой взгляд, именно эта черта и отличает произведения Сафона от обыкновенных детективов, как мне сказала продавщица из книжного магазина "в этой книге есть все".
Опять-таки, Сафон не перестал мне нравится как писатель, и серьезного разочарования я не чувствую. Но. "Тень ветра" однозначно на много раз лучше. А в соседней теме кто-то написал о "Принца в тумане". Погуглила, пока ничего. Хотелось бы тоже прочитать.
[/quote]

Тень ветра и Игра ангела и рядом не стояли. Тень ветра - это паззл, где все в конце сходится, становится на свои места и ты находишь ответы на все возникающие по ходу пьесы вопросы, удивление и недоумение сменяются полным релаксом, будто собрал кубик-рубик, над которым потел три дня... Игру ангела же Сафон будто писал в опьянении, впихивая то одно, то другое, внедряя и без предупреждения выдергивая какие то эпизоды. Мне совсем не понравилось. Может Игра Ангела это всего лишь черновик Тени ветра. Единственное, что потрясло меня в Игре - это диалоги Давида и Андреаса Корелли, хлесткий сарказм, циничность и до фига правды в одном стакане. Супер. Образ Изабеллы портит ее юный возраст, надо было сделать ее хотя бы на 3-4 годика постарше, а то ей не веришь.

"Принц в тумане" - это подростковая вещь, думаю незачем тратить время.

Ранее я писала, Сафон - автор одной книги, но можно сказать лучшей в своем жанре.

[b]Дюма[/b], про Альенде когда то отписывалась юзер [b]the_leaf[/b], очень хвалила. Кинусь на Фаулза, потом плавненько перейду на Альенде. У меня в запасе еще советуемые вами "Поправки" лежат))

Что это за рисовалка? Я ниче не поняла, що за кружочег?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1303972700' post='8955108']
Хнюк, я реально тащусь от девушки со сливами и действительно очень хотела пережить именно этот эпизод, представляя себя на месте Гренуя. Кстати мне его тоже было жаль на протяжении всей книги, а финал так ваще жесть... Бедняжка...
[/quote]
Мой бедный ущербный мальчик...эх...
Я тоже обожаю момент девушки со сливами, но не тот, где он убивает ее, а тот, где вспоминает.
В фильме, в финале это так показано - толпа сношающихся людей, одинокий Гренуй с воспоминаниями о той девушке...и слеза по щеке...я умерла.
А ведь ему всего лишь хотелось, чтобы хоть кто-то его полюбил по-настоящему!
*ушла плакать в женский туалет*

Дюма, со своей рисовалкой мне рабочий день срываешь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1303976803' post='8955973']
[b]Дюма[/b], про Альенде когда то отписывалась юзер [b]the_leaf[/b], очень хвалила. Кинусь на Фаулза, потом плавненько перейду на Альенде. У меня в запасе еще советуемые вами "Поправки" лежат))

[b]Что это за рисовалка? Я ниче не поняла, що за кружочег?)[/b])
[/quote]
Жмёшь на кружочег или крестик (у кого как) и рисуешь в разных режимах, их можно выбирать.
Если решишь сохранить свои шедевры для потомков, жми на сейв)))


[quote name='xnien' timestamp='1303978972' post='8956414']
Дюма, со своей рисовалкой мне рабочий день срываешь)
[/quote]
Я в себе обнаружила раннее скрытый художественный мега талантище! Пойду Эдитора попрошу ник поменять на "Дали-дочь")

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1303976803' post='8955973']
Тень ветра и Игра ангела и рядом не стояли. Тень ветра - это паззл, где все в конце сходится, становится на свои места и ты находишь ответы на все возникающие по ходу пьесы вопросы, удивление и недоумение сменяются полным релаксом, будто собрал кубик-рубик, над которым потел три дня... Игру ангела же Сафон будто писал в опьянении, впихивая то одно, то другое, внедряя и без предупреждения выдергивая какие то эпизоды. Мне совсем не понравилось. Может Игра Ангела это всего лишь черновик Тени ветра. Единственное, что потрясло меня в Игре - это диалоги Давида и Андреаса Корелли, хлесткий сарказм, циничность и до фига правды в одном стакане. Супер. Образ Изабеллы портит ее юный возраст, надо было сделать ее хотя бы на 3-4 годика постарше, а то ей не веришь.
[/quote]

Все верно. После Тени ветра у меня совсем другие ощущения были, непосредственно после прочтения. Меня утомили сцены борьбы Давида и Виктора Грандеса :wacko: Обычно, если книга оставила у меня приятные впечатления, если хоть что-то в сердце екнуло, прежде чем она занимает свое место в книжной полке, проходит несколько дней. Она лежит у меня рядом на тумбочке, я открываю ее, листаю, перечитываю любимые моменты и т.д. А вчера как дочитала Игру, хлопнула и положила шкаф..
Вы прекрасно выражаетесь. А сами писать не пробовали?


[quote]"Принц в тумане" - это подростковая вещь, думаю незачем тратить время.[/quote]
Читали?

xnien, а "Коллекционер" очень даже неплохо идет :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭкстрИмАлкА' timestamp='1303981834' post='8957032']
Может не в ту тему пишу, но не знаете какой-нибудь сайт, чтобы скачать книги для айфона? я найти не могу((((
[/quote]

Загляните в соседнюю тему. Я там выложила линк на сайт, там есть формат для iPhone, еpub - если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Предлагаю всем начать читать Исабель Альенде "Дом духов". В аннотации сравнивают с Маркесом. Обещают весьма интересную семейную сагу: магический реализм и латиноамериканский колорит.[/quote]

светоч литературного раздела, в аннотации не было намека на Кортасара?

Маркеса я конечно, люблю как человека, погубившего нимало юных романтичных душ, но неприкрытую грубость присущую его перу ни могу "молча проглатывать"

к стати. о Кортасаре, вернее, его гуру Борхесе -помниться мне его сильно нахваливали друзья тут же, боюсь, наверное я сосвем скучные эссе скачала чтоб с ним познакомится. увы, неудачно...
ни посоветуешь ли чего нить яркого и красочного от Борхса, чтоб я вконец его возлюбила?

п.с. думаю, пора тебя окрестить приятным для слуха и души прозвищем, например, ДиДи ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' timestamp='1303994355' post='8959836']
светоч литературного раздела, в аннотации не было намека на Кортасара?
[/quote]
Не было, о любительница Кортасара)))
Я вообще давно заметила, что, если брать латиносов - Маркеса, Карпентьера, Борхеса, Кортасара, Льосу - у Котрасара самые боевые фанаты)

[quote]к стати. о Кортасаре, вернее, его гуру Борхесе -помниться мне его сильно нахваливали друзья тут же, боюсь, наверное я сосвем скучные эссе скачала чтоб с ним познакомится. увы, неудачно...
ни посоветуешь ли чего нить яркого и красочного от Борхса, чтоб я вконец его возлюбила?
[/quote]
Увы, не могу посоветовать ничего. На мой вкус, Борхес однообразен, даже скучен. Правда, понравилась его интерпретация Буддизма [url="http://tzone.kulichki.com/religion/vostok/buddizm3.html"]здесь[/url]

Я делю для себя всё, что прочитала у Борхеса на три группы.
Первая — рассказы и эссе, в основе которых аллюзии на неизвестные и непонятные мне события и персонажи аргентинской истории и культуры. Какие-то генералы, сыгравшие значительную роль в какой-то из многочисленных ихних гражданских войн. И что мне с того?

Вторая группа — аргентинская экзотика: бесконечные пампасы, гаучо, мате, драки на ножах, знаменитые бандитос.

Третья группа — мистика, непонятное, параллельные реальности...Там вообще ничего не поняла.

Откровенно неинтересно. Можно начать с "Книги вымышленных существ" и на ней же остановиться.

[quote]п.с. думаю, пора тебя окрестить приятным для слуха и души прозвищем, например, ДиДи ))
[/quote]
Крести :)

Link to comment
Share on other sites

*поет и танцует индийские песни*
Я сделала это! Я дочитала Над пропастью во ржи! Аллилуйя, наконец-то!
А если серьезно - кто-нибудь, ради Бога, объясните, о чем была эта книга? Метафоры о пропасти остались непонятными, герой так и остался малолеткой, из всей книги выудила только две фразы в свой архив цитат.
Что это было?

Link to comment
Share on other sites

[b]Хнюк[/b], ниачем )))) Я даже копаться не стала)))

[b]МуМуша[/b], спасибо, добрая душа, радуете комплиментами мурку))) Я пописываю(слово то какое :D) разве что на кинофоруме, старушки едят им нравится (с) Где то читала, что вы закончили азсектор. Так вот, ваш русский филигранен, умница :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1304059926' post='8965564']
[b]МуМуша[/b], спасибо, добрая душа, радуете комплиментами мурку))) Я пописываю(слово то какое :D) разве что на кинофоруме, старушки едят им нравится (с) Где то читала, что вы закончили азсектор. Так вот, ваш русский филигранен, умница :rroza:
[/quote]

Нее, честно. Из Вас получился бы неплохой критик, в сфере кино и литературы :rolleyes:
А мой русский.. Мне еще совершенствовать его и совершенствовать. Русский язык очень богатый и, на мой взгляд, не легкий, чтобы можно было выучить его посредством общения с носителями языка. Поэтому я читаю литературу только на русском языке. Спасибо большое моему отцу, что в свое время создал такую богатую домашнюю библиотеку классиков :)

Link to comment
Share on other sites

Мурка, копаться не стала, а меня не остановила? Друх называется bawl:
Дюма, чтобы это не было, ноги моей не будет (пардон, скорее глаз моих не будет) там, где водятся произведения такого рода.
Сэлинджера отправляю в небытие, а книгу постараюсь скорее забыть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...