Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что мы читаем


Recommended Posts

Хнюк мой, бредить - это знать произведение наизусть, приводить его к слову по любому поводу, держать цитаты, фразы, любимые выражения за жизненное кредо, не уставать перечитывать его вновь и вновь. У меня так с Тремя товарищами)) Ну и наверное с Луной и Грошем Моэма. Мрык :)

Пысь: и еще Лолитку так до безумия лю...))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Лолиту?
И эти люди называют меня извращенкой :blink:

Муркин, бредить - это громко сказано, но если книга сподвигла тебя на то, чтобы пойти тестировать духи, а МуМу качает музыку, о которой говорят - значит, дело не чисто)

Вот я. Я же не ищу фильмы/книги, о которых говорит тот мальчик из Над пропастью во ржи?

Link to comment
Share on other sites

Я не люблю Вишневского, потому что это модно, впервые прочла его не на бумаге, а в интернете, задолго до прихода его в Баку) в Баку обнаружила роман много позже (Одиночество в сети)

Его можно обожать, если сюжет жизни схож с сюжетом жизни. Был схож, книга почти как дневник, исключая концовку, я не понимаю, как она могла, но не суть.


"Любовница" слабее, но задевает.

А под Одиночество плакала при каждом перепрочтении, и буду плакать, уверена).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1303821390' post='8939241']
Лолиту?

Муркин, бредить - это громко сказано, но если книга сподвигла тебя на то, чтобы пойти тестировать духи, а МуМу качает музыку, о которой говорят - значит, дело не чисто)

Вот я. Я же не ищу фильмы/книги, о которых говорит тот мальчик из Над пропастью во ржи?
[/quote]

"Лолиту" прочла чисто из-за спортивного интереса. Аут B)
xnien, а Вы опасный человек ))))) Нет, я скачала тогда, когда была в процессе чтения, просто хотелось вникнуть в ощущения Эвы, во время прослушивания тех песен. Так я же не отрицаю, из всего прочитанного в творчество Вишневского мне ближе "Одиночество в сети". Помню, моя книга тогда в офисе по рукам пошла, многие прочли и многие бредили.
Если не ошибаюсь, Вы читали Дж.Фаулза. Теперь положите руку на сердце :D и скажите, "Коллекционер" стоящая вещь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1303836121' post='8940923']
"Лолиту" прочла чисто из-за спортивного интереса. Аут B)
xnien, а Вы опасный человек ))))) Нет, я скачала тогда, когда была в процессе чтения, просто хотелось вникнуть в ощущения Эвы, во время прослушивания тех песен. Так я же не отрицаю, из всего прочитанного в творчество Вишневского мне ближе "Одиночество в сети". Помню, моя книга тогда в офисе по рукам пошла, многие прочли и многие бредили.
Если не ошибаюсь, Вы читали Дж.Фаулза. Теперь положите руку на сердце :D и скажите, "Коллекционер" стоящая вещь?
[/quote]
Лолиту я тоже читала из интереса - чтобы понять, что в ней такого особенного.
Почему меня тогда никто не остановил?!

МуМу, что Вы, какой из меня опасный человек? Я просто обычный демагог)
Для пущего эффекта признаю, что если бы я не стала читать другие произведения Януша, я бы была о нем лучшего мнения. Одиночество, кроме концовки, мне в целом тогда нравилось. Потом я прочла Повторение судьбы, потом Любовницу, а потом поняла, что все три книги смешались у меня в голове, и что нельзя разобрать, кто где - настолько он одинаково пишет.
Касаемо ощущений Эвы - понятно, просто я крайне редко (почти никогда) погружалась в героинь, поэтому отметила этот момент)

И Коллекционер.
Положа руку на [s]свою коллекцию ножей[/s] сердце скажу - да, для меня Коллекционер - одна из самых лучших и любимых вещей. И не люби я так психов и прочую нечисть, я бы все оценила бы качество этого произведения.
Возразите? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1303821390' post='8939241']
Лолиту?
И эти люди называют меня извращенкой :blink:

Муркин, бредить - это громко сказано, но если книга сподвигла тебя на то, чтобы пойти тестировать духи, а МуМу качает музыку, о которой говорят - значит, дело не чисто)

Вот я. Я же не ищу фильмы/книги, о которых говорит тот мальчик из Над пропастью во ржи?
[/quote]

А ты вспомни как я люблю духи и все встанет на свои места. Тебе Над пропастью во ржи не понравилось и это логично, что ты не стала искать фильмы и книги ГГ. А мне Одиночество понравилось, вот мне и стало интересно как пахнет Ева, а тем более интересно что за духи такие)))

А за Лолиту вы мне еще ответите))

Пысь: Фаулза ваапсче в руки не брала. Стоит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1303845098' post='8942190']
Лолиту я тоже читала из интереса - чтобы понять, что в ней такого особенного.
Почему меня тогда никто не остановил?!
[/quote]

Останавливать не входит в мои полномочия :devil:

[quote name='xnien' timestamp='1303845098' post='8942190']
МуМу, что Вы, какой из меня опасный человек? Я просто обычный демагог)
[/quote]

Я пошутила. В действительно с Вами интересно дискутировать )


[quote name='xnien' timestamp='1303845098' post='8942190']
Для пущего эффекта признаю, что если бы я не стала читать другие произведения Януша, я бы была о нем лучшего мнения. Одиночество, кроме концовки, мне в целом тогда нравилось. Потом я прочла Повторение судьбы, потом Любовницу, а потом поняла, что все три книги смешались у меня в голове, и что нельзя разобрать, кто где - настолько он одинаково пишет.
[/quote]

Я конкретно разочаровалась после "Повторения судьбы".

[quote name='xnien' timestamp='1303845098' post='8942190']
И Коллекционер.
Положа руку на [s]свою коллекцию ножей[/s] сердце скажу - да, для меня Коллекционер - одна из самых лучших и любимых вещей. И не люби я так психов и прочую нечисть, я бы все оценила бы качество этого произведения.
Возразите? ;)
[/quote]

Нет, просто хочу прочитать. Поэтому спросила мнение )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1303821390' post='8939241']
Лолиту?
И эти люди называют меня извращенкой :blink:

Муркин, бредить - это громко сказано, но если книга сподвигла тебя на то, чтобы пойти тестировать духи, а МуМу качает музыку, о которой говорят - значит, дело не чисто)

Вот я. Я же не ищу фильмы/книги, о которых говорит тот мальчик из Над пропастью во ржи?
[/quote]
Хню ,дорогая,ваши антипатии также сильны как и привязанности))))))))))))(дался вам этот бедный мальчик из пропасти))))))На счет Вишневского,из-за которого здесь разгорелись такие бурные дискуссии,скажу что он из тех авторов ,у которого надо остановиться только на одном произведении и не читать больше ничего.Дабы не портить впечатления.На меня лично произвело большое впечатление произведение,когда прочла.И я даже помню о чем оно))))))))Затронута вечная тема.Глубокое и тоскливое беспросветное одиночество человека в огромной толпе людей.Его потребность найти тепло и отклик родной души,и мелкий страх и трусость и терзаящие сомнения-а стоит ли что то менять вообще,а вдруг станет еще хуже,а вдруг разочарование и в финальных титрах-лучше синица в руке...лучше серые будни...лучше пустая но стабильная жизнь.Не раскачивайте лодку,если боитесь упасть в реку)Короче вот какие воспоминания о книге.Из меня наверное получится паршивый фанат,потому что любое произведение,которое даже безумно понравилось,потрясло,не оставляет в памяти практически ничего,никаких деталей,имен,подробностей,только чувства ,мысли которые всколыхнуло во мне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nick_Nick' timestamp='1303824860' post='8939806']
Я не люблю Вишневского, потому что это модно, впервые прочла его не на бумаге, а в интернете, задолго до прихода его в Баку) в Баку обнаружила роман много позже (Одиночество в сети)

Его можно обожать, если сюжет жизни схож с сюжетом жизни. Был схож, книга почти как дневник, исключая концовку, я не понимаю, как она могла, но не суть.


"Любовница" слабее, но задевает.

А под Одиночество плакала при каждом перепрочтении, и буду плакать, уверена).
[/quote]
Вам не кажется что не любить то что модно-и есмь писк моды сегодня?)))В том что должно что то задеть из своей личной жизни,чтоб подействовало это произведение есть доля истины.Согласна с этим.Но мне кажется это касается любого литературного произведения,нет сопереживания,нет отклика,останется только сухое восхищение талантом писателя,как осадок...Прочла один раз,не плакала ,но прочувствовала и перечитывать не думаю))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1303836121' post='8940923']
"Лолиту" прочла чисто из-за спортивного интереса. Аут B)
xnien, а Вы опасный человек ))))) Нет, я скачала тогда, когда была в процессе чтения, просто хотелось вникнуть в ощущения Эвы, во время прослушивания тех песен. Так я же не отрицаю, из всего прочитанного в творчество Вишневского мне ближе "Одиночество в сети". Помню, моя книга тогда в офисе по рукам пошла, многие прочли и многие бредили.
Если не ошибаюсь, Вы читали Дж.Фаулза. Теперь положите руку на сердце :D и скажите, "Коллекционер" стоящая вещь?
[/quote]
Можно я тоже положу руку на сердце и коллекцию холодного оружия Хнюши?)Коллекционер не просто стоящая вещь,это что-то!И если не прочли до сих пор,то обязательно прочтите!Даже не будучи поклонницей маньяков и психов,восхищалась яркостью героев,непохожестью ни на одних других о которых я до сих пор читала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zolotoe runo' timestamp='1303894653' post='8946348']
Можно я тоже положу руку на сердце и коллекцию холодного оружия Хнюши?)Коллекционер не просто стоящая вещь,это что-то!И если не прочли до сих пор,то обязательно прочтите!Даже не будучи поклонницей маньяков и психов,восхищалась яркостью героев,непохожестью ни на одних других о которых я до сих пор читала.
[/quote]

Я читала только "Волхв". Не скажу что бредила, но понравилось однозначно. Знаю, что подобный стиль не каждому читателю импонирует, у меня в офисе попросили книгу, через пару дней вернули обратно, что не идет. Для меня Фаулз намного раз легче читаемый, чем Достоевский gizildish
Спасибо за отзыв :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1303879776' post='8943709']
А ты вспомни как я люблю духи и все встанет на свои места. Тебе Над пропастью во ржи не понравилось и это логично, что ты не стала искать фильмы и книги ГГ. А мне Одиночество понравилось, вот мне и стало интересно как пахнет Ева, а тем более интересно что за духи такие)))

А за Лолиту вы мне еще ответите))

Пысь: Фаулза ваапсче в руки не брала. Стоит?
[/quote]
За Лолиту отвечать лучше не буду, опять скачусь на обвинения в педофилии))

Прости, забыла о твоей парфюмо-мании)
Хотя ты мне напомнила, как я сама сделала нечто похожее. После энной перечитки Мастера и Маргариты неожиданно для себя купила мерзкие желтые цветы и протаскалась с ними весь день. Не помогло, Мастер не нашелся :looool:

Фаулза - стоит. Однозначно.

[quote name='МуМу' timestamp='1303892021' post='8945901']
Останавливать не входит в мои полномочия :devil:
[/quote]
Жаль, что у каждой из нас нет ангеля-хранителя, который тормозит нас, когда мы собираемся читать не те книги))

[quote name='МуМу' timestamp='1303892021' post='8945901']
Я пошутила. В действительно с Вами интересно дискутировать )
[/quote]
Спасибр. Взаимно)

[quote name='МуМу' timestamp='1303892021' post='8945901']
Нет, просто хочу прочитать. Поэтому спросила мнение )
[/quote]
См. выше. Я у Фаулза читала только Коллекционера, потому как не могу найти книжные варианты других его творений, и говорю, что это - лучшее!

[quote name='zolotoe runo' timestamp='1303893910' post='8946222']
Хню ,дорогая,ваши антипатии также сильны как и привязанности))))))))))))(дался вам этот бедный мальчик из пропасти))))))На счет Вишневского,из-за которого здесь разгорелись такие бурные дискуссии,скажу что он из тех авторов ,у которого надо остановиться только на одном произведении и не читать больше ничего.Дабы не портить впечатления.На меня лично произвело большое впечатление произведение,когда прочла.И я даже помню о чем оно))))))))Затронута вечная тема.Глубокое и тоскливое беспросветное одиночество человека в огромной толпе людей.Его потребность найти тепло и отклик родной души,и мелкий страх и трусость и терзаящие сомнения-а стоит ли что то менять вообще,а вдруг станет еще хуже,а вдруг разочарование и в финальных титрах-лучше синица в руке...лучше серые будни...лучше пустая но стабильная жизнь.Не раскачивайте лодку,если боитесь упасть в реку)Короче вот какие воспоминания о книге.Из меня наверное получится паршивый фанат,потому что любое произведение,которое даже безумно понравилось,потрясло,не оставляет в памяти практически ничего,никаких деталей,имен,подробностей,только чувства ,мысли которые всколыхнуло во мне.
[/quote]
Руно, верно. Антипатии/симпатии абсолютно негибкие) я опасный человек (с)
Мальчик из пропасти...он меня так достал, я чуть ли не силой заставляю свои глаза читать это все. Он вообще не знает слов, кроме "ненавижу" "тошнит" "мерзко", максималист малолетний.
По поводу Вишневского +1. Авось кто-то прочтет эти наши слова и не будет читать больше одной книги Януша, и будет считать его неплохим писателем)
Интересное у вас восприятие книг. Я как раз могу забыть, что мне понравилось/не понравилось в книге - и вспомнить лишь, когда меня об этом спросят. А имена и детали, цвета и героев помню - даже тех, кто не понравился)

[quote name='zolotoe runo' timestamp='1303894653' post='8946348']
Можно я тоже положу руку на сердце и коллекцию холодного оружия Хнюши?)Коллекционер не просто стоящая вещь,это что-то!И если не прочли до сих пор,то обязательно прочтите!Даже не будучи поклонницей маньяков и психов,восхищалась яркостью героев,непохожестью ни на одних других о которых я до сих пор читала.
[/quote]
Как единомышленница в любви к Фаулзу, кладите руки, на что хотите)))
Кстати, я недавно посмотрела экранизацию Коллекционера. Отличный фильм получился, герои - один-в-один с книги, а сам Коллекционер, как обычно, пугал до одури!

[quote name='solar eclipse' timestamp='1303905174' post='8948547']
Пожалуй, Фаулз вне конкуренции :)

мне нравится все, что он пишет. одинаково. он не из тех, что разочарует
[/quote]
Я и не знала, что тут столько его фанов)) класс!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1303921274' post='8950640']
См. выше. Я у Фаулза читала только Коллекционера, потому как не могу найти книжные варианты других его творений, и говорю, что это - лучшее!
[/quote]

Я недавно пристрастилась к чтению электронных книг, благо, в сети нашла хороший ридер, который не напрягает глаза. Если что, загляните в соседнюю тему, я выложила линк на хороший сайт с широким ассортиментом классической и современной литературы всех жанров. Там и скачала несколько произведений Фаулза. Думаю, завтра же возьмусь за "Коллекционера". :)

[quote name='xnien' timestamp='1303921274' post='8950640']
Кстати, я недавно посмотрела экранизацию Коллекционера. Отличный фильм получился, герои - один-в-один с книги, а сам Коллекционер, как обычно, пугал до одури!
[/quote]

Ооо, значит еще и экранизация есть. Буду иметь ввиду ))
Кстати, вдруг вспомнила. Вы "Парфюмера" П.Зюскинда читали? Вам понравилось? Вы же ужастики любите :D Я читала давно, просто интересно ваше восприятие )

Link to comment
Share on other sites

Начала "Позднюю любовь" Островского. Уже давно не читала классику, а после просмотра спектакля "Лес" как-то опять на нее потянуло.

Link to comment
Share on other sites

[b][b]МуМу[/b][/b], а почему с телефона не читаете? С монитора то вреднее. О "Парфюмере" книжном и киношном я писала энное количество раз, не переставая восхищаться. Определенно это вещь, которую можно читать стабильно раз в год, и не надоест.

Пысь: [s][s]сыррррррррррррррррррр[/s][/s] парфююююююююммммммммммммммммм :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1303966955' post='8954146']
[b][b]МуМу[/b][/b], а почему с телефона не читаете? С монитора то вреднее. О "Парфюмере" книжном и киношном я писала энное количество раз, не переставая восхищаться. Определенно это вещь, которую можно читать стабильно раз в год, и не надоест.

Пысь: [s][s]сыррррррррррррррррррр[/s][/s] парфююююююююммммммммммммммммм :D
[/quote]


С телефона читаю, только в дороге. На работе с компа (очень удобный ридер установила, выручает), а дома уже настоящую книгу в твердом переплете, желательно :D
Экранизацию "Парфюмера" я посмотреть побоялась. Хотя книгу прочла на одном дыхании.

Кстати, вчера ночью дочитала "Игру Ангела" Сафона. В целом, все отлично, Сафон есть Сафон, только вот финал какой-то не такой у него получился, я ожидала другой концовки..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1303921929' post='8950729']
Я недавно пристрастилась к чтению электронных книг, благо, в сети нашла хороший ридер, который не напрягает глаза. Если что, загляните в соседнюю тему, я выложила линк на хороший сайт с широким ассортиментом классической и современной литературы всех жанров. Там и скачала несколько произведений Фаулза. Думаю, завтра же возьмусь за "Коллекционера". :)

Ооо, значит еще и экранизация есть. Буду иметь ввиду ))
Кстати, вдруг вспомнила. Вы "Парфюмера" П.Зюскинда читали? Вам понравилось? Вы же ужастики любите :D Я читала давно, просто интересно ваше восприятие )
[/quote]
Электронные книги - да, но так иногда хочется прочесть нормальную книгу, переворачивая страницы...в век цифровых технологий уже запах книг забыть можно)
Читая Коллекционера, не поддавайтесь паранойе, как это было со мной :D

Зюскинд - даааа. Парфюмер - моя настольная книга, я ее перечитываю раз в месяц, хотя уже выучила наизусть.
Люблю в этой книге все, абсолютно. Героев. Сюжет. Детали. Запахи. Объяснения. Уточнения. Гренуя! Гренуя люблю больше всех, хотя и жалею его каждый раз, чуть ли не до слез) бедный мальчик...

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1303966955' post='8954146']
[b][b]МуМу[/b][/b], а почему с телефона не читаете? С монитора то вреднее. О "Парфюмере" книжном и киношном я писала энное количество раз, не переставая восхищаться. Определенно это вещь, которую можно читать стабильно раз в год, и не надоест.

Пысь: [s][s]сыррррррррррррррррррр[/s][/s] парфююююююююммммммммммммммммм :D
[/quote]
Вот и парфюмероманка пришла)
Признайся, жалела, что нельзя залезть в книгу и ощутить запахи, о которых идет речь?

[quote name='МуМу' timestamp='1303967298' post='8954203']
Экранизацию "Парфюмера" я посмотреть побоялась. Хотя книгу прочла на одном дыхании.
[/quote]
Не бойтесь. Это тот редкий случай, когда экранизация не испоганила книгу. Фильм просто шикарный, музыка, цвета, а герои! Лаура, это рыжая нимфа, в которую влюбляешься сразу. Тощий Грений с опущенными плечами и пугающим взглядом...это фантастика)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Там и скачала несколько произведений Фаулза. [/quote]

надеюсь, там есть "башня из черного дерева"

п.с. к сожалению, я ни одну экранизацию еще не видела...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' timestamp='1303970027' post='8954630']
надеюсь, там есть "башня из черного дерева"
[/quote]

Есть. http://reeed.ru/lib/books/bashnya_iz_chernogo_dereva_/

Link to comment
Share on other sites

Хнюк, я реально тащусь от девушки со сливами и действительно очень хотела пережить именно этот эпизод, представляя себя на месте Гренуя. Кстати мне его тоже было жаль на протяжении всей книги, а финал так ваще жесть... Бедняжка...

МуМу, а вам Игра Ангела не показалась дешевым детективчиком? Тем более несуразный финал. Вообще тему Марласки не раскрыли. Очень непрофессионально построен сюжет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1303972700' post='8955108']
Хнюк, я реально тащусь от девушки со сливами и действительно очень хотела пережить именно этот эпизод, представляя себя на месте Гренуя. Кстати мне его тоже было жаль на протяжении всей книги, а финал так ваще жесть... Бедняжка...

МуМу, а вам Игра Ангела не показалась [b]дешевым детективчиком[/b]? Тем более несуразный финал. Вообще тему Марласки не раскрыли. Очень непрофессионально построен сюжет.
[/quote]


Вообще, то состояние, в котором я читала "Тень ветра" абсолютно отличалось от того, в котором я дочитала "Игру ангела". Местами вообще не могла втянуться, неотрывное состояние наступило ближе к концу, после половины, ну это и понятно, ждала финал. А когда узнала, что это дилогия, и 1-ым Сафон написал именно Игру, а не Тень, вообще в недоумении была. Выделенную фразу, если не ошибаюсь, в предыдущих темах употребляла [b]solar eclipse[/b], после прочтения "Тени ветра" :morqqqq: Не то что дешевый детективчик, мне многое осталось непонятным и последними мыслями и фразами Давида, типа "я начал вспоминать" автор не смог раскрыть и передать всю сущность финала. Мне понравилось отношение Давида к Исабелле, то, как они друг-друга дразнили, ее забота и т.д. Вообще, не могу назвать произведение пустым. Очень много трогательных моментов и на мой взгляд, именно эта черта и отличает произведения Сафона от обыкновенных детективов, как мне сказала продавщица из книжного магазина "в этой книге есть все".
Опять-таки, Сафон не перестал мне нравится как писатель, и серьезного разочарования я не чувствую. Но. "Тень ветра" однозначно на много раз лучше. А в соседней теме кто-то написал о "Принца в тумане". Погуглила, пока ничего. Хотелось бы тоже прочитать.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю всем начать читать Исабель Альенде "Дом духов". В аннотации сравнивают с Маркесом. Обещают весьма интересную семейную сагу: магический реализм и латиноамериканский колорит.

Сама ещё не начинала. Зависла на этом))))))
Смотрите, чё нашла! Рисовалка)

http://mrdoob.com/projects/harmony/#grid

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1303973401' post='8955269']
Вообще, то состояние, в котором я читала "Тень ветра" абсолютно отличалось от того, в котором я дочитала "Игру ангела". Местами вообще не могла втянуться, неотрывное состояние наступило ближе к концу, после половины, ну это и понятно, ждала финал. А когда узнала, что это дилогия, и 1-ым Сафон написал именно Игру, а не Тень, вообще в недоумении была. Выделенную фразу, если не ошибаюсь, в предыдущих темах употребляла [b]solar eclipse[/b], после прочтения "Тени ветра" :morqqqq: Не то что дешевый детективчик, мне многое осталось непонятным и последними мыслями и фразами Давида, типа "я начал вспоминать" автор не смог раскрыть и передать всю сущность финала. Мне понравилось отношение Давида к Исабелле, то, как они друг-друга дразнили, ее забота и т.д. Вообще, не могу назвать произведение пустым. Очень много трогательных моментов и на мой взгляд, именно эта черта и отличает произведения Сафона от обыкновенных детективов, как мне сказала продавщица из книжного магазина "в этой книге есть все".
Опять-таки, Сафон не перестал мне нравится как писатель, и серьезного разочарования я не чувствую. Но. "Тень ветра" однозначно на много раз лучше. А в соседней теме кто-то написал о "Принца в тумане". Погуглила, пока ничего. Хотелось бы тоже прочитать.
[/quote]

Тень ветра и Игра ангела и рядом не стояли. Тень ветра - это паззл, где все в конце сходится, становится на свои места и ты находишь ответы на все возникающие по ходу пьесы вопросы, удивление и недоумение сменяются полным релаксом, будто собрал кубик-рубик, над которым потел три дня... Игру ангела же Сафон будто писал в опьянении, впихивая то одно, то другое, внедряя и без предупреждения выдергивая какие то эпизоды. Мне совсем не понравилось. Может Игра Ангела это всего лишь черновик Тени ветра. Единственное, что потрясло меня в Игре - это диалоги Давида и Андреаса Корелли, хлесткий сарказм, циничность и до фига правды в одном стакане. Супер. Образ Изабеллы портит ее юный возраст, надо было сделать ее хотя бы на 3-4 годика постарше, а то ей не веришь.

"Принц в тумане" - это подростковая вещь, думаю незачем тратить время.

Ранее я писала, Сафон - автор одной книги, но можно сказать лучшей в своем жанре.

[b]Дюма[/b], про Альенде когда то отписывалась юзер [b]the_leaf[/b], очень хвалила. Кинусь на Фаулза, потом плавненько перейду на Альенде. У меня в запасе еще советуемые вами "Поправки" лежат))

Что это за рисовалка? Я ниче не поняла, що за кружочег?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1303972700' post='8955108']
Хнюк, я реально тащусь от девушки со сливами и действительно очень хотела пережить именно этот эпизод, представляя себя на месте Гренуя. Кстати мне его тоже было жаль на протяжении всей книги, а финал так ваще жесть... Бедняжка...
[/quote]
Мой бедный ущербный мальчик...эх...
Я тоже обожаю момент девушки со сливами, но не тот, где он убивает ее, а тот, где вспоминает.
В фильме, в финале это так показано - толпа сношающихся людей, одинокий Гренуй с воспоминаниями о той девушке...и слеза по щеке...я умерла.
А ведь ему всего лишь хотелось, чтобы хоть кто-то его полюбил по-настоящему!
*ушла плакать в женский туалет*

Дюма, со своей рисовалкой мне рабочий день срываешь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1303976803' post='8955973']
[b]Дюма[/b], про Альенде когда то отписывалась юзер [b]the_leaf[/b], очень хвалила. Кинусь на Фаулза, потом плавненько перейду на Альенде. У меня в запасе еще советуемые вами "Поправки" лежат))

[b]Что это за рисовалка? Я ниче не поняла, що за кружочег?)[/b])
[/quote]
Жмёшь на кружочег или крестик (у кого как) и рисуешь в разных режимах, их можно выбирать.
Если решишь сохранить свои шедевры для потомков, жми на сейв)))


[quote name='xnien' timestamp='1303978972' post='8956414']
Дюма, со своей рисовалкой мне рабочий день срываешь)
[/quote]
Я в себе обнаружила раннее скрытый художественный мега талантище! Пойду Эдитора попрошу ник поменять на "Дали-дочь")

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1303976803' post='8955973']
Тень ветра и Игра ангела и рядом не стояли. Тень ветра - это паззл, где все в конце сходится, становится на свои места и ты находишь ответы на все возникающие по ходу пьесы вопросы, удивление и недоумение сменяются полным релаксом, будто собрал кубик-рубик, над которым потел три дня... Игру ангела же Сафон будто писал в опьянении, впихивая то одно, то другое, внедряя и без предупреждения выдергивая какие то эпизоды. Мне совсем не понравилось. Может Игра Ангела это всего лишь черновик Тени ветра. Единственное, что потрясло меня в Игре - это диалоги Давида и Андреаса Корелли, хлесткий сарказм, циничность и до фига правды в одном стакане. Супер. Образ Изабеллы портит ее юный возраст, надо было сделать ее хотя бы на 3-4 годика постарше, а то ей не веришь.
[/quote]

Все верно. После Тени ветра у меня совсем другие ощущения были, непосредственно после прочтения. Меня утомили сцены борьбы Давида и Виктора Грандеса :wacko: Обычно, если книга оставила у меня приятные впечатления, если хоть что-то в сердце екнуло, прежде чем она занимает свое место в книжной полке, проходит несколько дней. Она лежит у меня рядом на тумбочке, я открываю ее, листаю, перечитываю любимые моменты и т.д. А вчера как дочитала Игру, хлопнула и положила шкаф..
Вы прекрасно выражаетесь. А сами писать не пробовали?


[quote]"Принц в тумане" - это подростковая вещь, думаю незачем тратить время.[/quote]
Читали?

xnien, а "Коллекционер" очень даже неплохо идет :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭкстрИмАлкА' timestamp='1303981834' post='8957032']
Может не в ту тему пишу, но не знаете какой-нибудь сайт, чтобы скачать книги для айфона? я найти не могу((((
[/quote]

Загляните в соседнюю тему. Я там выложила линк на сайт, там есть формат для iPhone, еpub - если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Предлагаю всем начать читать Исабель Альенде "Дом духов". В аннотации сравнивают с Маркесом. Обещают весьма интересную семейную сагу: магический реализм и латиноамериканский колорит.[/quote]

светоч литературного раздела, в аннотации не было намека на Кортасара?

Маркеса я конечно, люблю как человека, погубившего нимало юных романтичных душ, но неприкрытую грубость присущую его перу ни могу "молча проглатывать"

к стати. о Кортасаре, вернее, его гуру Борхесе -помниться мне его сильно нахваливали друзья тут же, боюсь, наверное я сосвем скучные эссе скачала чтоб с ним познакомится. увы, неудачно...
ни посоветуешь ли чего нить яркого и красочного от Борхса, чтоб я вконец его возлюбила?

п.с. думаю, пора тебя окрестить приятным для слуха и души прозвищем, например, ДиДи ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' timestamp='1303994355' post='8959836']
светоч литературного раздела, в аннотации не было намека на Кортасара?
[/quote]
Не было, о любительница Кортасара)))
Я вообще давно заметила, что, если брать латиносов - Маркеса, Карпентьера, Борхеса, Кортасара, Льосу - у Котрасара самые боевые фанаты)

[quote]к стати. о Кортасаре, вернее, его гуру Борхесе -помниться мне его сильно нахваливали друзья тут же, боюсь, наверное я сосвем скучные эссе скачала чтоб с ним познакомится. увы, неудачно...
ни посоветуешь ли чего нить яркого и красочного от Борхса, чтоб я вконец его возлюбила?
[/quote]
Увы, не могу посоветовать ничего. На мой вкус, Борхес однообразен, даже скучен. Правда, понравилась его интерпретация Буддизма [url="http://tzone.kulichki.com/religion/vostok/buddizm3.html"]здесь[/url]

Я делю для себя всё, что прочитала у Борхеса на три группы.
Первая — рассказы и эссе, в основе которых аллюзии на неизвестные и непонятные мне события и персонажи аргентинской истории и культуры. Какие-то генералы, сыгравшие значительную роль в какой-то из многочисленных ихних гражданских войн. И что мне с того?

Вторая группа — аргентинская экзотика: бесконечные пампасы, гаучо, мате, драки на ножах, знаменитые бандитос.

Третья группа — мистика, непонятное, параллельные реальности...Там вообще ничего не поняла.

Откровенно неинтересно. Можно начать с "Книги вымышленных существ" и на ней же остановиться.

[quote]п.с. думаю, пора тебя окрестить приятным для слуха и души прозвищем, например, ДиДи ))
[/quote]
Крести :)

Link to comment
Share on other sites

*поет и танцует индийские песни*
Я сделала это! Я дочитала Над пропастью во ржи! Аллилуйя, наконец-то!
А если серьезно - кто-нибудь, ради Бога, объясните, о чем была эта книга? Метафоры о пропасти остались непонятными, герой так и остался малолеткой, из всей книги выудила только две фразы в свой архив цитат.
Что это было?

Link to comment
Share on other sites

[b]Хнюк[/b], ниачем )))) Я даже копаться не стала)))

[b]МуМуша[/b], спасибо, добрая душа, радуете комплиментами мурку))) Я пописываю(слово то какое :D) разве что на кинофоруме, старушки едят им нравится (с) Где то читала, что вы закончили азсектор. Так вот, ваш русский филигранен, умница :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1304059926' post='8965564']
[b]МуМуша[/b], спасибо, добрая душа, радуете комплиментами мурку))) Я пописываю(слово то какое :D) разве что на кинофоруме, старушки едят им нравится (с) Где то читала, что вы закончили азсектор. Так вот, ваш русский филигранен, умница :rroza:
[/quote]

Нее, честно. Из Вас получился бы неплохой критик, в сфере кино и литературы :rolleyes:
А мой русский.. Мне еще совершенствовать его и совершенствовать. Русский язык очень богатый и, на мой взгляд, не легкий, чтобы можно было выучить его посредством общения с носителями языка. Поэтому я читаю литературу только на русском языке. Спасибо большое моему отцу, что в свое время создал такую богатую домашнюю библиотеку классиков :)

Link to comment
Share on other sites

Мурка, копаться не стала, а меня не остановила? Друх называется bawl:
Дюма, чтобы это не было, ноги моей не будет (пардон, скорее глаз моих не будет) там, где водятся произведения такого рода.
Сэлинджера отправляю в небытие, а книгу постараюсь скорее забыть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 22 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...