Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иран vse США плюс МЫ


Recommended Posts

[quote name='Ifti' timestamp='1304255252' post='8983312']
Зарафат едирем. Онсуз да, ерази еле де боюк дейил, аеродромлар перекрывать едир.
***
Нам достаточно пару-тройку эсминцев (в основном с противоракетной, противовоздушной и противокорабельной начинкой) и уйма ракетных и торпедных катеров а также тральшиков. - буну гёзел дейирсиниз. Бизимкилер аладжаглармы? яхуд, бизе вереджеклерми?
[/quote]

Корабль это не самолет что бы загрузить на большой грузовой самолет или перегнать.Скорее всего постораются создать тут верфь по сборке.
А что будут собирать один Бог знает.
Если учесть что такой крейсер который вы имеете в виду сторится не за один год так что о таких крейсерах пока подумать слишком рано.Максимум ракетный или торпедный катер или что то в этом роде что бы от него было толку.

[quote timestamp='1304255252' post='8983312']
Это еще зачем?
Подлодки еще можно понять, а Авианосец в Каспии к чему?
[/quote]


Патриот не обижайся,просто расскажу одну историю насчет твоего поста )))Прими как простой рассказ а не издевательством.

Сидим как то знакомые.Один из знакомых из ВМФ.В основном дискуссия идет на тему ИТ так как 90% присутствующих работающие в этой сфере.
Что бы 10%-ый оппонент из ВМФ не скучал от наших бесед я переключаюсь на него со своими вопросами о наших силах ВМФ.Правда и за секретности не какого диалога особого не получилось но обменивались знаниями.Он даже немножко был удивлен моими знаниями о военных техниках про которые я рассказывал.Даже упоминал что некоторые из них даже считаются секретными.Но я успокоил его тем что это вполне доступно уже давно в интернете.)))
Неисе... ребята увидев нашу беседу переключились на нас.Там я задаюсь ему вопросом что когда то во времена СССР проверялись некоторые маленькие подлодки в акватории вблизи Ростова как тестовые.На данный момент оно в активной фазе или забили на эту тему??Там уже говорить о регулярном присутствие подводных лодок было бы смешно )))
Вообщем он увидев что ребята начали прислушиваться нашему разговору он начал в полном серьезе говорить о том что у нас уже имеется атомная подлодка модификации ОГАЙО у которого высота равно с 14 этажным домом,у которого по 24 крылатых ракет которые каждые 4 штук могут разнести один континент.Он прямо стоит у нефтяной вышки на море охраняя его. :looll::looll::looll:
Представьте военный человек с безупречным статусом серьезности говорит это сидевшим 4-ом ИТ-кам в полном серьезе.А они почти не шарят о военном деле ничего.
Вы бы видели тот энтузиазм на лице этих ИТ-ов. :looool: Я и он просто поняли друг друга и просто чудом не стали ржать просто от его слов :rofl:
И тут один из них(один из моих самых близких друзей) говорит мне "халалды бизимкилере,хеч мен билмездим ки бизимкилерде беле силах вар". :lol:
Ну я потом издевался над ним 3 дня на эту тему после того как объяснил что за субмарина ОГАЙО и вообще субмаринам не место на Каспий и за мелководности акватории.Если бы такое и было бы то этой субмарине просто негде было бы спрятаться :huhh:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Sultan78,

я прочитал ваши посты.. Значит Израиль будет воевать в союзе с США(больше не с кем). А если США воюет то нафиг им Азербайджан?

Понимаете, мир уже давно увидел чем заканчиваются войны США. Все знают об участи Милошевича и Саддама. Именно это знание заставляет Каддафи воевать. Потому что проигравшая сторона лишается именно жизни(имеется ввиду верхушка).
Поэтому если Иран увидит накапливание военных сил в Азербайджане то наверняка ударит первым в попытке не дать накопит достаточно сил и помешать развертыванию. Возможности для этого он имеет. Не удивлюсь если обнаружится что уже сейчас в Азербайджане сидят "спяшие" диверсанты. Потом конечно же Иран запинают и далее... только Азербайджану от этого будет не легче а как раз хуже... свое население побежит в Россию(или куда то еще), а из разрушенного Ирана придет дохрена злых людей, которые невпример "северным" религиозны и идейны... Это же прямая угроза существующей власти.
Покажите мне плюсы для Азербайджана от участия в компании против Ирана. Плюсы которые перевешивали бы минусы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalquzaq' timestamp='1304278451' post='8986139']
Sultan78,

я прочитал ваши посты.. Значит Израиль будет воевать в союзе с США(больше не с кем). А если США воюет то нафиг им Азербайджан?

Понимаете, мир уже давно увидел чем заканчиваются войны США. Все знают об участи Милошевича и Саддама. Именно это знание заставляет Каддафи воевать. Потому что проигравшая сторона лишается именно жизни(имеется ввиду верхушка).
Поэтому если Иран увидит накапливание военных сил в Азербайджане то наверняка ударит первым в попытке не дать накопит достаточно сил и помешать развертыванию. Возможности для этого он имеет. Не удивлюсь если обнаружится что уже сейчас в Азербайджане сидят "спяшие" диверсанты. Потом конечно же Иран запинают и далее... только Азербайджану от этого будет не легче а как раз хуже... свое население побежит в Россию(или куда то еще), а из разрушенного Ирана придет дохрена злых людей, которые невпример "северным" религиозны и идейны... Это же прямая угроза существующей власти.
Покажите мне плюсы для Азербайджана от участия в компании против Ирана. Плюсы которые перевешивали бы минусы.
[/quote]

Джаст э момент yalquzaq ))) Я оказывается сколько тут не написал вы всё равно не уловили момент.Я же написал что не надо накопить в Азербайджан военные силы.Хватит и боеприпасов которые будут вещать на самолеты.Заправятся и полетели.Это скорее всего будут делать не сразу.Первую волну скорее всего полетят Израильские самолеты туда и обратно себе домой.Вот после ответного удара Ираном пройдет США или вместе с коалицией(уже там как договорятся).После обнуления ПВО,ракетный войск и ВВС как в Ливии уже Израиль будет использовать наши аэродромы.
Я про это уже написал один раз )))
Далее..... плюсы.
1.Военное сотрудничество которая было до сих пор и будет в дальнейшем.(которая не мало поможет в военной сфере при войне с арменией)
2.Израильское лобби в сенате США да и в мире.
3.Совместное сотрудничество в сфере военных технологий и продажа их на страны СНГ.(не сильный плюс но можно разогреть руки)

Минусы..
1.Вероятный поток беженцев из Ирана.(могут и перекрыть вход,но это этнические потом не забудут никогда)
2.Если США после участия будет особо поощрять чем то в военной или экономической сфере нашу страну то возможность сильно раздражать Россию.(в данный момент мы как бы подушка безопасности в середине геополитических интересов России и США.Если после войны США задумают всю нефть и газ с ареала Каспи вместе с Ираном и Туркменией перенаправить в Европу то мы будем зажаты между ними так как для России очень важно фактор энергетической зависимости Европы от него.)

Вообщем это пока то что над чем я задумался.))))

Link to comment
Share on other sites

Ещё несколько плюсов о котором забыл написать.

4.Будут фиксировано то Иранское начальство который помогает армянам в сооружение на наших землях систем защиты и.т.д.(можно будет просто перекрыть кислород со всех сторон.Далее уже они сами преподнесут наши земли на тарелке.Можно на этом завязывание узелка и полагаться на еврейскую лобби которая может сыграть не малую роль что бы американцы в месяцы или годы присутствия в Иране просто перекрыли кислород армянам.В таком варианте думаю они согнутся ниже плинтуса если продержать годик их так.А если учесть сколько длился Иракский вариант то вполне всё реально.)
5.Не будет вредного соседа который всё время хочет мутить в нашей стране ситуацию.
6.Может и вариант присоединения с этническими нашими с учетом припояния некоторых земель или как новых соседей в новом формате независимой страной как в Сомали.(правда припояние земель мне кажется из части фильмов фантастики, но вполне может быть реально если это всё пройдет через несколько этапов которая может продлится несколько лет.Скорее всего это может зависеть от того на сколько мы загнемся перед США что бы они преподнесли всё это к мировой общественности без шума и гама.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sultan78' timestamp='1304288149' post='8986995']
Джаст э момент yalquzaq ))) Я оказывается сколько тут не написал вы всё равно не уловили момент.Я же написал что не надо накопить в Азербайджан военные силы.Хватит и боеприпасов которые будут вещать на самолеты.Заправятся и полетели.Это скорее всего будут делать не сразу.Первую волну скорее всего полетят Израильские самолеты туда и обратно себе домой.Вот после ответного удара Ираном пройдет США или вместе с коалицией(уже там как договорятся).После обнуления ПВО,ракетный войск и ВВС как в Ливии уже Израиль будет использовать наши аэродромы.
Я про это уже написал один раз )))
Далее..... плюсы.



[/quote]

Признаюсь, не понял сначало.
Только не понимаю почему Израилю лезть в это дело если США сами могут это сделать. Причины американцам(как мы видели в Грузии и Ливии только им) особо не нужны. Ну да ладно.
В принципе израилтяне могут пользоватся и Иракскими аэродромами.. В принципе азербайджанскими тоже....

[quote]1.Военное сотрудничество которая было до сих пор и будет в дальнейшем.(которая не мало поможет в военной сфере при войне с арменией)
2.Израильское лобби в сенате США да и в мире.
3.Совместное сотрудничество в сфере военных технологий и продажа их на страны СНГ.(не сильный плюс но можно разогреть руки)
4.Будут фиксировано то Иранское начальство который помогает армянам в сооружение на наших землях систем защиты и.т.д.(можно будет просто перекрыть кислород со всех сторон.Далее уже они сами преподнесут наши земли на тарелке.Можно на этом завязывание узелка и полагаться на еврейскую лобби которая может сыграть не малую роль что бы американцы в месяцы или годы присутствия в Иране просто перекрыли кислород армянам.В таком варианте думаю они согнутся ниже плинтуса если продержать годик их так.А если учесть сколько длился Иракский вариант то вполне всё реально.)[/quote]

Это более менее вероятные плюсы.. Большие и маленькие.

[quote]5.Не будет вредного соседа который всё время хочет мутить в нашей стране ситуацию.[/quote]

Это как посмотреть.. Хотели бы граничить с Афганистаном или Ираком? А в Иране еще хуже будет. Жестко отграничется не получится, все же с той стороны тоже свои получается. Неизвестно что хуже, иметь под боком недружественное, мелко гадящее но все же адекватное государство, или же в принципе невраждебную(хотя после бомбежек еще неизвестно) но неуправляемую, вооруженную, религиозную(до фанатизма) массу...

[quote]6.Может и вариант присоединения с этническими нашими с учетом припояния некоторых земель[/quote]

А это конец Азербайджана в нынешнем его виде.


[quote]Минусы..
1.Вероятный поток беженцев из Ирана.(могут и перекрыть вход,но это этнические потом не забудут никогда)[/quote]

Это огромный минус.
Плюсы которые вы описали могут стать плюсами в зависимости каким большим будет этот самый минус. Прогнозировать это я лично не могу. Да и наврядли кто может. Поэтому участие в коалиции это большая авантюра которая может хорошо закончится а может и очень плохо.

Link to comment
Share on other sites

эт каким надо быть мусульманином чтоб желать войны для своих единоверцев....как будто бы не ясно что прольётса море крови....азербайджанской крови

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джяллад' timestamp='1304362448' post='8995241']
эт каким надо быть мусульманином чтоб желать войны для своих единоверцев....как будто бы не ясно что прольётса море крови....азербайджанской крови
[/quote]

Это "мусульманину" за забором надо было заранее подумать когда строили армянам оборонительную систему вдоль и поперёг что бы наши братя при атаке не мало гибли.
Как говорится каков привет таков и ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalquzaq' timestamp='1304361906' post='8995155']
Это как посмотреть.. Хотели бы граничить с Афганистаном или Ираком? А в Иране еще хуже будет. Жестко отграничется не получится, все же с той стороны тоже свои получается. Неизвестно что хуже, иметь под боком недружественное, мелко гадящее но все же адекватное государство, или же в принципе невраждебную(хотя после бомбежек еще неизвестно) но неуправляемую, вооруженную, религиозную(до фанатизма) массу...
[/quote]

Думаю во втором варианте охранять границу с протяженностью 300-400 км не такая уж глобальная проблема.

[quote name='yalquzaq' timestamp='1304361906' post='8995155']
А это конец Азербайджана в нынешнем его виде.
[/quote]

Вы наверно хотели написать правящей партии.
Если учесть всё точки зрения разрешения карабахской войны то правящей партии не так уж обязательно нужно ещё 20 лет править.Но.... разумные и понимающие люди в данный момент знают что альтернатива на пост президента в настоящий момент нету.Так что лучше так чем теми которые были раньше.Так что особого нагнетания не должно быть если Иранская первым будет.В противоположном случае это будет не правильным шагом всего народа.
А так требования которые не удовлетворяют народ должно быть и будет пока всё ближе к идеалу не подточится.
С экономической точки зрения может и сильные трудности будут.Но если государство сможет правильно направить русло(развивание сельского хозяйства, и.т.д.) то можно обойтись без особых фатальных исходов.В противоположном случае соглашусь с вами на счет фатального оборота для среднего и бедного класса людей.


[quote name='yalquzaq' timestamp='1304361906' post='8995155']
Это огромный минус.
Плюсы которые вы описали могут стать плюсами в зависимости каким большим будет этот самый минус. Прогнозировать это я лично не могу. Да и наврядли кто может. Поэтому участие в коалиции это большая авантюра которая может хорошо закончится а может и очень плохо.
[/quote]

Если учесть то что задумают американцы на счет с геополитической точки зрения раскачка всей нефти и газа из средней Азии,Ближнего Востока то это нам будет на руку.Но каков цена будет этому точно не могу рассчитать.Да и долго надо будет считать и сравнивать.Остается ждать.

Насчет аэродромов Ирака забейте на эту тему.Я же говорил что у Израиля другой статус для арабов.Мне не как не верится что такой плацдарм предоставит какая нибудь арабская страна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patriot2011' timestamp='1304254890' post='8983278']
Это еще зачем? :blink:
Подлодки еще можно понять, а Авианосец в Каспии к чему?

Нам достаточно пару-тройку эсминцев (в основном с противоракетной, противовоздушной и противокорабельной начинкой) и уйма ракетных и торпедных катеров а также тральшиков.
[/quote]

Уважаемый а подводные лодки нам зачем? глубины Каспия посмотрите - север вообще мелководный - до 25 метров, более менее средний и южный Каспий да и целей для подводных лодок нет, гораздо выгоднее ракетные катера. скоростные, маневренные хорошо вооруженные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sultan78' timestamp='1304397582' post='8996783']
Это "мусульманину" за забором надо было заранее подумать когда строили армянам оборонительную систему вдоль и поперёг что бы наши братя при атаке не мало гибли.
Как говорится каков привет таков и ответ.
[/quote]
доказательства есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джяллад' timestamp='1304362448' post='8995241']
эт каким надо быть мусульманином чтоб желать войны для своих единоверцев....как будто бы не ясно что прольётса море крови....азербайджанской крови
[/quote]
Что-то мусульмане не особо думают о единоверцах, когда качают газ армянам, строят для них нефтезавод и стратегические магистрали, вкладывают миллионы в их экономику.

Не говоря уже об обстреле мусульманских кораблей на своей же территории :)

В политике нету веры, скорее вера - часть политики по управлению массами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ASQ-1918' timestamp='1304421324' post='9001568']
İranın 30% Azərbaycanlıdı. Orduların böyük hissəsi Azərbaycanlıdı. Azərbaycanlılar orda sirəvi etnik deyillər. İran Azərbaycanın 1 qarışına toxunabilməz.
[/quote]
Да неужто :)
[i]
Armenia Today [ 03.05.2011 | 14:55 ]

Министр обороны Армении Сейран Оганян 3 мая принял заместителя министра обороны и поддержки Вооруженных сил Исламской Республики Иран Резу Мозафара Ниайи.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся армяно-иранского сотрудничества в сфере обороны, сообщает пресс-служба Минобороны Армении. [/i]

Link to comment
Share on other sites

а гардашларым, гузу кесерем сизе, Иранын довлет сиясети о демек дейил ки, бизим орадакы етник чохлугун хамысы бу сиясети дестеклейир. Ирандан гелен азерилерле сохбет един, хансылар ки, орадакы режимден горхмурлар - онлардакы милли херекатын не севиййеде олдугуну увидете. Йене де дейирем, мене Иранын дагылмасы, Ирак ве Афганистанын гюнуне душмеси лазым дейил, садедже орада бизимкилерин устунлуюну артырмаг, довлет сиясетини башга семте дондермек учун рычагларын емеле гелмеси йонунде феалиййет гестермек лазымдыр.

Link to comment
Share on other sites

Hamıya aydındırki hakimiyət ən çox Farsların əlindədi və onlarda anti-Azərbaycan siyasəti yürüdürlər, amma dediyim kimi, İranın Azərbaycana hərbi mudaxiləsi utopiadır. Tehrana gedin əhalinin yarısı Azərbaycanca danışır.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ASQ-1918' timestamp='1304422852' post='9001946']
Hamıya aydındırki hakimiyət ən çox Farsların əlindədi və onlarda anti-Azərbaycan siyasəti yürüdürlər, amma dediyim kimi, İranın Azərbaycana hərbi mudaxiləsi utopiadır. Tehrana gedin əhalinin yarısı Azərbaycanca danışır.
[/quote]
Qardaş bu siyasət elə şeydir ki həm bilirsən həm də bilmirsən.Həm görürsən həm də görmürsən.O Qədər qəliz məsələdir ki burda yekdil fikir ola bilməz.
İranı idarə edənlər hər zaman bizimkilər olub indi də onlardır.İdarəetməprinsipi hər zaman belə olub.
Xomeyni farsiydi?Xameneyi farsdir?
ÖLkənin rəhbəri prezident yox Rəhbərdir.Rəhbərin kobud şəkildə desək kəsdiyi başa sorğu yoxdur.
Vəziyyət biz bildiyimiz kimi deyil.Məsləhətim budur hərbi mövzuya daha çox fikir verək.
p.s maraqlar toqquşanda qardaş qardaşın qanını töker

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Junior Sergeant' timestamp='1304423446' post='9002080']
Qardaş bu siyasət elə şeydir ki həm bilirsən həm də bilmirsən.Həm görürsən həm də görmürsən.O Qədər qəliz məsələdir ki burda yekdil fikir ola bilməz.
İranı idarə edənlər hər zaman bizimkilər olub indi də onlardır.İdarəetməprinsipi hər zaman belə olub.
Xomeyni farsiydi?Xameneyi farsdir?
ÖLkənin rəhbəri prezident yox Rəhbərdir.Rəhbərin kobud şəkildə desək kəsdiyi başa sorğu yoxdur.
Vəziyyət biz bildiyimiz kimi deyil.Məsləhətim budur hərbi mövzuya daha çox fikir verək.
p.s maraqlar toqquşanda qardaş qardaşın qanını töker
[/quote]

Qardaş indi ordakı xalq 10-20 il bundan qabaxkı deyil. İran hakimiyəti ehtiyatlı davranır. Əlbəttəki İranda yüksək mövqe tutmuş Azərbaycanlılar bizim maraxlarımızı güdməyəcək, məsələ başqadı.

Bir buna baxın, Təbriz.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=6vSf1D--eaQ[/media]

Paytaxt Tehran

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Vbo7rNvrU1U&feature=related[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ASQ-1918' timestamp='1304422180' post='9001792']
Elə bil İran-Ermənistan əməkdaşlığından xəbərdar deyiləm? Ancaq İranın Azərbacana hərbi mudaxiləsi utopiadır.
[/quote]


Ну,ну.... хотель бы видеть вас на месте нефтянников на буровом когда обстреливали их Иранские ВВС у границы предупридительным огнем.Посмотрел бы какой вы отзыв тут оставили бы.
Вы очень далеки по ходу от реалиий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джяллад' timestamp='1304411379' post='8999371']
доказательства есть?
[/quote]

Гаджинец вам уже ответил и не пишите так по детски.
Для вас каждый намаз гылан натура мусульманин??Или все арабские государства ведут Божскую политику??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Junior Sergeant' timestamp='1304423446' post='9002080']
Qardaş bu siyasət elə şeydir ki həm bilirsən həm də bilmirsən.Həm görürsən həm də görmürsən.O Qədər qəliz məsələdir ki burda yekdil fikir ola bilməz.
İranı idarə edənlər hər zaman bizimkilər olub indi də onlardır.İdarəetməprinsipi hər zaman belə olub.
Xomeyni farsiydi?Xameneyi farsdir?
ÖLkənin rəhbəri prezident yox Rəhbərdir.Rəhbərin kobud şəkildə desək kəsdiyi başa sorğu yoxdur.
[/quote]

Замечу что глубоко ошибаетесь.Ошибка в том что если наши этнические там играли такую важную роль то у нас с Ираном как минимум было бы отношение на 50% от тех отношений с Турцией.Все любезности в дип. отношениях что вы видите по ящику это только взаимовыгодные контракты или соглашения.Односторонних скидок никто никому не делал пока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sultan78' timestamp='1304469543' post='9006660']
Гаджинец вам уже ответил и не пишите так по детски.
Для вас каждый намаз гылан натура мусульманин??Или все арабские государства ведут Божскую политику??
[/quote]
За метлой следи, это во первых
Во вторых мне наплевать на арабские страны. Азербайджан с арабами не граничит и там нет азербайджанцев.
В третьих и ты и Гянджяли насчёт Ирана несёте ахинею. Видети ли ему Иран занял проармянскую позицию.... а когда Эльчибей положив ногу на ногу, пыхтя сигаретой пафосно заявлял что наступет день и южные азери низложат Иран и получитса Туран вот тогда надо было репу чесать. Вы,оба лучше предьявите счёт тем азерам которые продавали солярку и бензин хачам. Начните с этого. а то что Иранцы обстреляли "Геофизик" вы эт самое не нервничайте. Пару лет назад иранцы взяли в плен британских морпехов якобы за нарушение "границы"...Иран это не такое государство на которые можно в..нутса, и слава Аллаху Алиев это понимает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sultan78' timestamp='1304469992' post='9006665']
Замечу что глубоко ошибаетесь.Ошибка в том что если наши этнические там играли такую важную роль то у нас с Ираном как минимум было бы отношение на 50% от тех отношений с Турцией.Все любезности в дип. отношениях что вы видите по ящику это только взаимовыгодные контракты или соглашения.Односторонних скидок никто никому не делал пока.
[/quote]
Жаль что не люблю я политику но могли бы свами подискутировать не на форуме а как то в чайхане.То что говорите вы типа 50%и все такое ето пропаганда Азтв.
А как насчет Северной и Южной кореи?Хорватии и сербии а как насчет боснийцев и сербов и хорватов?Боснийци ето те же сербы только мусульмане.Что скажете на етот счет?А как насчет отношений росии и полшы?Ну на худой конец Азербайджана и Туркменистана?Есть какие то идеи на етот счет?
Думаю сами не верите что наши отношения с турцией основываются на етническую близость.Вы очень и очень глубоко ошибаетесь.Политика основывается исключительно на интересы.Если совпадают интересы то мы братя если нет заклятые враги.Политика не емоция ето чистый расчет!
Советую не верит таму что пишут и говорят)))

Link to comment
Share on other sites

и в догонку как насчет той же ливии северново и южново йЕмена ирака и кувейта северново и южново судана палестины и египта там вед тоже все свои...етнически все арабы
Видите уймо примеров доказываюших что етническая близость ето ничто иное а материал для телепрограм и стихов и песен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natik209' timestamp='1301987009' post='8744324']
Представим такой сценарий США начала бомбить Иран.И мы предоставили воздушный коридор США.И Иран начала нас бомбить вот вопрос сможет ли наше ПВО и ВВС дать отпор Иранским ВВС?
[/quote]

Не знаю как ПВО но против беженцев мы точно будем безсильны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джяллад' timestamp='1304475355' post='9006698']
За метлой следи, это во первых
Во вторых мне наплевать на арабские страны. Азербайджан с арабами не граничит и там нет азербайджанцев.
В третьих и ты и Гянджяли насчёт Ирана несёте [b]ахинею[/b]. Видети ли ему Иран занял проармянскую позицию.... а когда Эльчибей положив ногу на ногу, пыхтя сигаретой пафосно заявлял что наступет день и южные азери низложат Иран и получитса Туран вот тогда надо было репу чесать. Вы,оба лучше предьявите счёт тем азерам которые продавали солярку и бензин хачам. Начните с этого. а то что Иранцы обстреляли "Геофизик" вы эт самое не нервничайте. Пару лет назад иранцы взяли в плен британских морпехов якобы за нарушение "границы"...Иран это не такое государство на которые можно в..нутса, и слава Аллаху Алиев это понимает.
[/quote]

[b]Вы уже по ходу загибаете.[/b]И не "следи" а "следите".Я вам пока не дал повода на "ты" перейти.
Это вам минимум за за ответ Гянджали ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Газопровод_Иран_—_Армения ).Остальное узнаете и без гугла если вы хоть каким то боком имеете отношения с Ираном.
То что кто то когда то говорил не обозначает точку мнения всех остальных в дальнейшем.Тому пример заклятые враги США-СССР,Россия.Было время Хрущев башмаком своим отбиваясь в трибуну ООН угрожал США и всем остальным.По вашим словам и Путин и Медведев при первом случае также уже поступили как Хрущев??
Это дает вам понять что стратегия и отношения могут меняются??Или в период 20 лет как то мы особо насолили Иранцам??Может кто то в трибунах кричал за эти годы про Туран??Может кто то им в глаза тыкал тем что газопровод им протянули??А может им кто то в глаза тыкал тем что помогали строить оборонительную систему??Так в чем же так прогрешились наши??Может я проспал и Армения так экономически сильной страной стал в коротком промежутке времени на что все доходы вложили на эту систему защиты??Вы думали о том что страна живущая в долгах и в маленьких дотациях распределённый для гуманитарных целей когда отвергали наши слова с Гяджинцем???Или думаете "великая армянская лобии" так и держит всю страну до последней нитки расхода??

Насчет Британии не путайте шпионаж,диверсию с крупномасштабными боями.Сравнивать США,Великобританию,Францию и.т.д. передовые страны с Ираном это равно тому что поставить себя в посмешище тут.Может и кто вам в дальнейшем в личку напишет что бы вы так не писали тут.Но лучше самому вам вывод делать.
Надеюсь вам стычка за Фолклендские острова Великобритании и Аргентины поразвеют ваши мысли о "великой" Иранской "державе".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Junior Sergeant' timestamp='1304488884' post='9007935']
и в догонку как насчет той же ливии северново и южново йЕмена ирака и кувейта северново и южново судана палестины и египта там вед тоже все свои...етнически все арабы
Видите уймо примеров доказываюших что етническая близость ето ничто иное а материал для телепрограм и стихов и песен.
[/quote]

Уважаемый Junior Sergeant.Вы путаете что то с тем на что я ориэнтируюсь.Если вам не трудно читайте мои посты заново и поймете точно что и как я имею в виду когда пишу о политической сцене.
Если следовать вашему примеру "[b]Советую не верит таму что пишут и говорят))[/b])" то я должен тут послать всё и вся да бы правильно следовать вашему примеру.
Нельзя всё на свете игнорировать,можно большинство но нельзя всё подряд.Я тут пишу ту часть "всё" которая проста глаза режит всем во всем мире.А не большую часть "всё" который как вы говорите состоит от лжи.Надеюсь вы правильно поняли меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sultan78' timestamp='1304506850' post='9011133']
Уважаемый Junior Sergeant.Вы путаете что то с тем на что я ориэнтируюсь.Если вам не трудно читайте мои посты заново и поймете точно что и как я имею в виду когда пишу о политической сцене.
Если следовать вашему примеру "[b]Советую не верит таму что пишут и говорят))[/b])" то я должен тут послать всё и вся да бы правильно следовать вашему примеру.
Нельзя всё на свете игнорировать,можно большинство но нельзя всё подряд.Я тут пишу ту часть "всё" которая проста глаза режит всем во всем мире.А не большую часть "всё" который как вы говорите состоит от лжи.Надеюсь вы правильно поняли меня.
[/quote]
Уважаемый Брат Султан у меня принцип не участвовать в политических баталиях поетому с вашево позволения я отпишусь на политтему в последний раз.
2 тезиса и вы поймете мое видения
"Мы знаем и видим то что нам разрешают знать и видеть и не все что мы знаем и видем отражает реальност"
"Политика- Багда ерик вар иди саламмелек вар иди"
А насчет ваших постов должен сказать что я очень внимательно читаю посты всех наших форумчан и в том числе ваши.Просто мне политика настолько надоела что иногда тошнит от нее.Я лиш попытался развить свою мысль которую адресовал юзеру АСГ где сказал что политика то что делает порой из врага брата а из брата врага.İ которово вы почему то не правильно поняли.
с уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джяллад' timestamp='1304475355' post='9006698']
За метлой следи, это во первых
Во вторых мне наплевать на арабские страны. Азербайджан с арабами не граничит и там нет азербайджанцев.
В третьих и ты и Гянджяли насчёт Ирана несёте ахинею. Видети ли ему Иран занял проармянскую позицию.... а когда Эльчибей положив ногу на ногу, пыхтя сигаретой пафосно заявлял что наступет день и южные азери низложат Иран и получитса Туран вот тогда надо было репу чесать. Вы,оба лучше предьявите счёт тем азерам которые продавали солярку и бензин хачам. Начните с этого. а то что Иранцы обстреляли "Геофизик" вы эт самое не нервничайте. Пару лет назад иранцы взяли в плен британских морпехов якобы за нарушение "границы"...Иран это не такое государство на которые можно в..нутса, и слава Аллаху Алиев это понимает.
[/quote]

такое ощушение что автор слов больше переживает за Иран чем за Азербайджан. И неважно автору что есть и будет в Азербайджане, лишь бы Иран процветал.

Только глупые люди будут говорить что изза слов Эльчибея Иран занял проармянскую политику, Эльчибея нет давно уже, а дружба Армении и Ирана все крепче, вот уже сотрудничество в оборонной сфере хотят наладить.
Суть всего в том что ислам для Ирана только прикрытие, власти там если вели бы себя по мусульмански то противоположно должны были бы себя вести. Иран боится пробуждения и отделения Южного Азербайджана, и наличие независимого Северного Азербайджана для них как паз в одном месте, и поэтому Иран всеми силами старается помочь христианской Армении против мусульманского Азербайджана. А религия в этом случае отдыхает, у Ирана религия это внешнее прикрытие, а суть политики это фарсидский национализм. И только люди себя обманывающие не будут видеть этого.

И вторая глупость сравнение пары оболтусов что торговали с армянами с гос. политикой Ирана в отношение поддержки армян. Пара оболтусов есть предатели и они везде бывают и на снабжение армян солярой кардинально влиять не могли, в то время как не будь предательской позиции Ирана и поддержка армян то положение сейчас у Армении в разы хуже было бы.

Иранские власти и фарсидские националисты что у власти в Иране ненавидят не только азербайджанцев и турков, но и всех тюркоязычных, они больше живут не идеей ислама, а иранского государства и иранского национализма, а для иранского национализма мы это бельмо в глазу. Вот и усе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Junior Sergeant' timestamp='1304507531' post='9011251']
Уважаемый Брат Султан у меня принцип не участвовать в политических баталиях поетому с вашево позволения я отпишусь на политтему в последний раз.
2 тезиса и вы поймете мое видения
"Мы знаем и видим то что нам разрешают знать и видеть и не все что мы знаем и видем отражает реальност"
"Политика- Багда ерик вар иди саламмелек вар иди"
А насчет ваших постов должен сказать что я очень внимательно читаю посты всех наших форумчан и в том числе ваши.Просто мне политика настолько надоела что иногда тошнит от нее.Я лиш попытался развить свою мысль которую адресовал юзеру АСГ где сказал что политика то что делает порой из врага брата а из брата врага.İ которово вы почему то не правильно поняли.
с уважением
[/quote]

Я не склонен по простому написать,поэтому иногда все меня не правильно понимают.Я к тому что я с вами заодно насчет политической точки зрения на эту тему.Просто мы подходим с разных точек и по разным дорогам.А итог у нас одинаковый )))

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sultan78' timestamp='1304508818' post='9011504']
Я не склонен по простому написать,поэтому иногда все меня не правильно понимают.Я к тому что я с вами заодно насчет политической точки зрения на эту тему.Просто мы подходим с разных точек и по разным дорогам.А итог у нас одинаковый )))

С уважением.
[/quote]
Ну значит нет разхождениях в мнениях)))

Link to comment
Share on other sites

Джялляд и Султан)), давайте не будем ссориться насчет Ирана.
Хамымыз Азербайджанлыйыг иншаллах.

Джялляд, написал немного резко в посту где отвечал вам, не обессудьте)), прошу прошения если обидел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal74' timestamp='1304509418' post='9011603']
Джялляд и Султан)), давайте не будем ссориться насчет Ирана.
Хамымыз Азербайджанлыйыг иншаллах.

Джялляд, написал немного резко в посту где отвечал вам, не обессудьте)), прошу прошения если обидел.
[/quote]
Я тоже прошу прошения за нашево Брата Джеллада если обидел кого то.Ребята все мы свои давайте жит дружно)))

Link to comment
Share on other sites

Заметано Зейнал.
Тут надо понять простую вещь. Иран это мощное государство. Государство, предки которого воевали и с ассирийцами и вавилонянами, греками, римлянами. Испокон веков там мощный государственный строй. Были и упадки и взлёты. Всё было
Наши азери там хорошо стоят. И руководят. И если будет война то пострадают именно они. ведь не для кого не секрет тамошние азери костьми лягут ради Ирана.
нам надо выкинуть из головы бредовую идею о развале Ирана. развалив Иран мы не получим земли а получим гражданскую войну где курд будет воевать против азери, азери против курда и все вместе против фарса и талыша. Как в Ираке.
Наоборот по дипломатическим каналам надо налаживать связи. один раз они нам дали возможность пройти в тыл ударив в Физули. надо из Ирана делать союзника а не врага. врагов у нас и так хватает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='polkovnik99' timestamp='1304507143' post='9011185']
Бизим бутун белаларын бащында иран дурур
[/quote]
Иран, айаггабимиза гирмиш бир дашдыр.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 1 reply
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 7 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 27 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...