Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Претензии к христианству


nervous

Recommended Posts

[quote name='Ли Сиу Лунг' timestamp='1317662984' post='10142522']
1.Вы знаете к какому веку относится самый древний свиток евангелия?
[/quote]Вторая половина второго века. Я угадал? :- ))))) Но, это все измышления безбожников, так же, как и то, что в казалось бы текстах одного и того же автора наблюдается разный "почерк" и незнание географии, обычаев родного региона :- ))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 985
  • Created
  • Last Reply

[quote name='El Terrible' timestamp='1317665231' post='10142860']
Вторая половина второго века. Я угадал? :- ))))) Но, это все измышления безбожников, так же, как и то, что в казалось бы текстах одного и того же автора наблюдается разный "почерк" и незнание географии, обычаев родного региона :- ))))
[/quote]
Нет Вы не угадали.Вы это знали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='King James' timestamp='1317548370' post='10132028']
Уважаемый Караканда, я посмотрел на этот "диспут". Христиане действительно выступили очень слабо. Жаль, что меня там не было. ;) Ну, почему же христиане не хотят исследовать Ислам и Коран? Ведь в Коране есть много противоречии в истории Ислама не мало пятен. А вот мусульманский спикер требует, чтобы ему показали хоть одно противоречие в Коране. Вот вам и противоречие, которого он так требует показать

Мы выбросили его (Йунуса) на открытую местность, и он был болен. 37: 145.

Если бы его (Йунуса)не постигла милость Господа, то он был бы выброшен на открытую местность постыженным. 68: 49.
[/quote]

Здесь нет противоречия


68:49 говорится что , если бы не милость его Господа, который принял его покаяние, то он погиб бы на пустынном берегу, куда его выбросило из чрева кита, и тогда подвергся бы он наказанию за своё заблуждение.

Так как до этого он чуть было что не ослушался Бога


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ли Сиу Лунг' timestamp='1317662984' post='10142522']
1.Вы знаете к какому веку относится самый древний свиток евангелия?
2.Не совсем обычными способами.
"Характер учения этих философов обнаруживается уже в их названии; их ведь называют терапевтами и терапевтридами, может быть потому, что они предлагают искусство врачевания более сильное, чем в городах, поскольку там оно излечивает только тела, их же (искусство) — души, пораженные тяжелыми и трудноизлечимыми недугами, души, которыми овладели наслаждения, желания, печали, страх, жадность, безрассудство, несправедливость и бесконечное множество других страстей и пороков. А может быть — потому, что природа и священные законы научили их почитать Сущего, который и лучше блага, и чище единицы, и первоначальнее монады"(Филон Александрийский)
3.Что же мешало иудеям убить Иисуса?Главное зачем им было хотеть его убить?Автор-язычник решил просто перевести стрелки на евреев.Иисус евреям не мешал.
4.Тот факт, что иудейские вожди обвиняли Иисуса в присвоении себе титула «Сын Божий», говорит в пользу того,что автор евангелий не знаком с еврейскими законами.В каком законе евреев запрещено называть себя "сын божий"?
[/quote]

1. Я знаю. Это говорит о том, что сам оригинал был написан еще до появления первой рукописи. С другой стороны мы говорим о мессианском служении Иисуса Христа. Вы отрицаете, я подтверждаю.

2.Иисус исцелял прокаженных с расстояния. Иессеи не были в состоянии сделать такое. Поэтому разница большая и сам этот факт говорит о том, что Иисус действительно был тем за кого Он Себя выдавал. Что касается исцеление души, то слова Иисуса исцеляют и души человеческие до сего дня.

3.1.Божье вмешательство. Они хотели Его убить, но не могли.
2.По той же причине, по которой они убивали всех остальных пророков.
3.В действительности Он им не мешал, но они думали, что мешает им. Вот поэтому и написано, что «возненавидели Меня напрасно». Иудеи хотели угодить Пилату. Мол, вот мы такие хорошие, у нас только один царь, это Цезарь. А этот называет Себя Царем и вдобавок Мессией . Возьми и распни Его.

4. Я уже ответил на этот вопрос. Еще раз отвечу,
Иудеи понимали, что Иисус имеет ввиду. На суде не спросили : «Ты ли сын Божий?», но «Ты ли Христос, Сын Божий?» То есть, не в обычном смысле этого слова. Они обвиняли Иисуса в том, что Он провозгласил Себя Христом, Сыном Божиим. Во всех четырех евангелиях иудеи обвиняют Его в том, что Иисус считал Себя Христом Сыном Божиим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karakanda' timestamp='1317677785' post='10143909']
Здесь нет противоречия


68:49 говорится что , если бы не милость его Господа, который принял его покаяние, то он погиб бы на пустынном берегу, куда его выбросило из чрева кита, и тогда подвергся бы он наказанию за своё заблуждение.

Так как до этого он чуть было что не ослушался Бога
[/quote]

Мы выбросили его (Йунуса) на открытую местность, и он был болен. 37: 145.

Если бы его (Йунуса)не постигла милость Господа, то он был бы выброшен на открытую местность постыженным. 68: 49.

37: 145 говорит о том, что Он был выброшен на открытую местность, 68: 49 говорит о том, что Бог оказал ему милость и Йунус не был выброшен на берег.

Все таки есть же разница между "выбросил" и "был бы выброшен". В первом случае действие совершено, а во втором случае по известной причине (Аллах оказал ему милость) Йунус не был выброшен на пустынный берег.

Все равно это ничего не изменит ни для вас и ни для меня. Я уважаю Ислам, Коран и всех мусульман.

Мир вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='King James' timestamp='1318166930' post='10183952']
1. Я знаю. Это говорит о том, что сам оригинал был написан еще до появления первой рукописи. С другой стороны мы говорим о мессианском служении Иисуса Христа. Вы отрицаете, я подтверждаю.

2.Иисус исцелял прокаженных с расстояния. Иессеи не были в состоянии сделать такое. Поэтому разница большая и сам этот факт говорит о том, что Иисус действительно был тем за кого Он Себя выдавал. Что касается исцеление души, то слова Иисуса исцеляют и души человеческие до сего дня.

3.1.Божье вмешательство. Они хотели Его убить, но не могли.
2.По той же причине, по которой они убивали всех остальных пророков.
3.В действительности Он им не мешал, но они думали, что мешает им. Вот поэтому и написано, что «возненавидели Меня напрасно». Иудеи хотели угодить Пилату. Мол, вот мы такие хорошие, у нас только один царь, это Цезарь. А этот называет Себя Царем и вдобавок Мессией . Возьми и распни Его.

4. Я уже ответил на этот вопрос. Еще раз отвечу,
Иудеи понимали, что Иисус имеет ввиду. На суде не спросили : «Ты ли сын Божий?», но «Ты ли Христос, Сын Божий?» То есть, не в обычном смысле этого слова. Они обвиняли Иисуса в том, что Он провозгласил Себя Христом, Сыном Божиим. Во всех четырех евангелиях иудеи обвиняют Его в том, что Иисус считал Себя Христом Сыном Божиим.
[/quote]
1.Если даже предположить,что существовала первая рукопись,то где гарантии тождественности текстов.Я могу привести
достаточно ссылок,говорящих о том,что авторы евангелий не были евреями и не знакомы были с их обычаями.Т.е евангелия
содержащиеся в Библии и гипотетическая рукопись это не одно и тоже.
2.Даже в наше время можно услышать о чудесных исцелениях,которые ничем не подтверждаются.Если Иисус был таким великим целителем,исцелял больных(чудесным способом),воскрешал мертвых,то почему нигде это не зафиксировано?Опять слова ничем не подтвержденные.
3.Я могу привести немало пророков,которые не были убиты евреми, по причине:не за что.Причина по которой евреи думали,что он им мешает?
4.В те времена немало людей называли себя христами.Но из за этого евреи их не убивали.Нет такого у евреев закона
запрещающего называть себя "христом,сыном божьим"

Link to comment
Share on other sites

Бог явно не хочет, чтоб в Азербайджане христианство выходило на более высокий уровень. Иначе бы не сделал так, что тут и ответить то больше некому. Я не в счет, я как собака, все понимаю, только сказать ничего не могу :)

А ведь пару лет назад формировалось не слабое христианское лобби из представителей разных сфер деятельности :) Христос передумал ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' timestamp='1318238069' post='10189431']
Бог явно не хочет, чтоб в Азербайджане христианство выходило на более высокий уровень. Иначе бы не сделал так, что тут и ответить то больше некому. Я не в счет, я как собака, все понимаю, только сказать ничего не могу :)

А ведь пару лет назад формировалось не слабое христианское лобби из представителей разных сфер деятельности :) Христос передумал ))))
[/quote]
Иисус махнул на Азербайджан рукой ))

Link to comment
Share on other sites

9 октября возле здания Союза телевидения и радиовещания собралось около десяти тысяч христиан-коптов, протестующих против ущемления их прав на исповедование христанства. Поводом для вспышки недовольства послужило сожжение церкви в деревне Эль-Марейнаб близ Асуана. Копты считают, что это дело рук мусульман. Вместо того чтобы расследовать инцидент, местный губернатор оправдал действия вандалов, заявив, что храм был построен без разрешения и восстанавливать его никто не будет. Примечательно, что ранее коптов в Египте избивали и даже убивали, их церкви взрывались, а имущество расхищалось мусульманами.
В воскресенье в ответ на требования демонстрантов солдаты, являющиеся преимущественно мусульманами, открыли огонь из боевого оружия. Убито примерно 30 человек, сотни арестованы. Арестованных будет судить не гражданский суд, а военный трибунал - так удобнее военным, которые сейчас руководят страной.
В понедельник глава Египта Исам Шараф заявил, что воскресные события стали результатом заговора. Он призвал всех граждан помочь властям в атаках на коптов, буквально потребовав от мусульман выйти на улицы и покарать христиан. Очевидцы заявляют, что в городе уже появились толпы людей, вооруженные палками и арматурой. Они движутся к площади Тахрир, выкрикивая лозунг "Покончим с христианами". В результате в Египте может начаться настоящий геноцид, спровоцированный новым, "демократическим" правительством.

http://video.rosbalt.ru/view_video.php?vid=7916

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' timestamp='1318238069' post='10189431']
Бог явно не хочет, чтоб в Азербайджане христианство выходило на более высокий уровень. Иначе бы не сделал так, что тут и ответить то больше некому. Я не в счет, я как собака, все понимаю, только сказать ничего не могу :)

А ведь пару лет назад формировалось не слабое христианское лобби из представителей разных сфер деятельности :) Христос передумал ))))
[/quote]Значит ты мудрый человек,Крот. "Знающий не говорит,говорящий не знает ..." - слышал про это? Недооцениваешь себя. Твоей скромной самооценки для этой темы достаточно.В последнее время ты не переставая приятно удивляешь меня. Честно. Всё таки восточная ветвь,есть восточная ветвь,хорошо,что ты остался при ней.Православие - это нечто. Люблю слушать проповеди протоиерея Дмитрия Смирнова. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ли Сиу Лунг' timestamp='1318168859' post='10184060']
1.Если даже предположить,что существовала первая рукопись,то где гарантии тождественности текстов.Я могу привести
достаточно ссылок,говорящих о том,что авторы евангелий не были евреями и не знакомы были с их обычаями.Т.е евангелия
содержащиеся в Библии и гипотетическая рукопись это не одно и тоже.
2.Даже в наше время можно услышать о чудесных исцелениях,которые ничем не подтверждаются.Если Иисус был таким великим целителем,исцелял больных(чудесным способом),воскрешал мертвых,то почему нигде это не зафиксировано?Опять слова ничем не подтвержденные.
3.Я могу привести немало пророков,которые не были убиты евреми, по причине:не за что.Причина по которой евреи думали,что он им мешает?
4.В те времена немало людей называли себя христами.Но из за этого евреи их не убивали.Нет такого у евреев закона
запрещающего называть себя "христом,сыном божьим"
[/quote]

1. Вы упомянули ученых исследователей. Эти ученые определяют истинность того или иного документа (если не существует оригинал) с помощью определенных критерий. Должно быть вы знаете, что никакой ученый не подвергает сомнению авторов античной литературы. То есть никто не говорит, что Цезарь не написал «Галльские войны» или Гомер «Илиаду», только потому, что не существует оригинал этих трудов. Новый Завет имеет огромное количество рукописей в сравнении с любыми античными произведениями литературы. Поэтому, логично никто не поставит под сомнение истинность Евангелий если даже нет оригинала. Вы говорите не как ученый человек, а как человек, который твердо решил ни к чему не верить.
А я могу показать вам доказательство того, что авторы Евангелий знали обычаи и географию описываемый ими местности.

2. Ни поклонники Иисуса, ни Его враги — не сомневались в том, что Иисус обладал даром чудотворца. Даже Талмуд, с его антихристианской направленностью, говорит: «Йэшу занимался колдовством, и подстрекал, и отвратил Йисраэль» (Вавилонский Талмуд, Санhедрин.107б; вариант — Сота.47а, барайта).

Вот вам и подтверждение из Талмуда. Конечно, Талмуд считает чудеса Иисуса делом сатаны. А вы говорите нигде не зафиксировано.

3. Может быть не всех убивали, но были и те и их было много, которых убивали. Иудейские вожди устали от Иисуса, от Его проповедей, притязаний, исцелений, растущей популярности и то др.

4.Мы опять возвращаемся к Бар Кохбе и Иисусу. Между Иисусом как Христом и другими самозванцами большая разница. Их не убивали, потому что они не говорили «разрушьте храм сей, я в три дня воздвигну его», «вы, слепые вожди слепых», они не говорили Сын Человеческий господин субботы, Я и Отец одно и то пр.
Дело не в запрете, а в том, что Иисус претендовал на титул обещанного пророками Мессии.
Допустим, вы живете в стране со строгими законами. Вы выходите на улицу и начинаете проповедовать, призываете людей к Богу, воскрешаете мертвых, исцеляете больных, прощаете грехи, критикуете религиозных вождей той страны, называете себя царем. Какое отношение вы к себе ожидаете от властей? Будут ли они интересоваться вами? Вызывать к отделению полиции? или ничего не предпримут против вас?
Я уверен, что вы немедленно окажетесь в КПЗ.
Так было и с Иисусом. Поэтому, хотели убрать Иисуса. Даже лжесвидетелей искали против Него. Другие мессии не делали все это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='King James' timestamp='1318257489' post='10192121']
1. Вы упомянули ученых исследователей. Эти ученые определяют истинность того или иного документа (если не существует оригинал) с помощью определенных критерий. Должно быть вы знаете, что никакой ученый не подвергает сомнению авторов античной литературы. То есть никто не говорит, что Цезарь не написал «Галльские войны» или Гомер «Илиаду», только потому, что не существует оригинал этих трудов. Новый Завет имеет огромное количество рукописей в сравнении с любыми античными произведениями литературы. Поэтому, логично никто не поставит под сомнение истинность Евангелий если даже нет оригинала. Вы говорите не как ученый человек, а как человек, который твердо решил ни к чему не верить.
А я могу показать вам доказательство того, что авторы Евангелий знали обычаи и географию описываемый ими местности.

2. Ни поклонники Иисуса, ни Его враги — не сомневались в том, что Иисус обладал даром чудотворца. Даже Талмуд, с его антихристианской направленностью, говорит: «Йэшу занимался колдовством, и подстрекал, и отвратил Йисраэль» (Вавилонский Талмуд, Санhедрин.107б; вариант — Сота.47а, барайта).

Вот вам и подтверждение из Талмуда. Конечно, Талмуд считает чудеса Иисуса делом сатаны. А вы говорите нигде не зафиксировано.

3. Может быть не всех убивали, но были и те и их было много, которых убивали. Иудейские вожди устали от Иисуса, от Его проповедей, притязаний, исцелений, растущей популярности и то др.

4.Мы опять возвращаемся к Бар Кохбе и Иисусу. Между Иисусом как Христом и другими самозванцами большая разница. Их не убивали, потому что они не говорили «разрушьте храм сей, я в три дня воздвигну его», «вы, слепые вожди слепых», они не говорили Сын Человеческий господин субботы, Я и Отец одно и то пр.
Дело не в запрете, а в том, что Иисус претендовал на титул обещанного пророками Мессии.
Допустим, вы живете в стране со строгими законами. Вы выходите на улицу и начинаете проповедовать, призываете людей к Богу, воскрешаете мертвых, исцеляете больных, прощаете грехи, критикуете религиозных вождей той страны, называете себя царем. Какое отношение вы к себе ожидаете от властей? Будут ли они интересоваться вами? Вызывать к отделению полиции? или ничего не предпримут против вас?
Я уверен, что вы немедленно окажетесь в КПЗ.
Так было и с Иисусом. Поэтому, хотели убрать Иисуса. Даже лжесвидетелей искали против Него. Другие мессии не делали все это.
[/quote]
2.Об Иисусе Христе в Талмуде рассказывается довольно невнятно. Нельзя даже с полной уверенностью сказать, что во всех фрагментах, в которых традиционно видят указания на основателя христианства, речь действительно
идет о нем.Если даже предположить,что Йешу в Талмуде и Иисус одно и тоже лицо,то никаких подтверждений о чудесных исцелениях Иисуса Талмуд не говорит.Говорится о колдовстве. Колдовством люди занимаются и сейчас,но все мы знаем,что к сверхъестественному оно не имеет никакого отношения,сплошное шарлатанство и обман.Да и Иисус по какой то непонятной причине почему то исцелял не всех.Потом рассказов об исцелениях было множество: и среди иудеев (например, Hanina ben Dosa), и у греков (пифагорейцы), и среди всех народов Азии (например, мистики).Т.е Иисус в этом не уникален.
3.Проповедь Иисуса опять повторяю это иудаизм фарисейской школы Гиллеля.От его проповеди устали,а от точно такой же проповеди фарисеев не устали.Неправдоподобно звучит.Можно имена пророков убитых евреями?
4.Утверждение что иудейские вожди хотели убить Мессию (пришедшего спасти Израиль от врагов), чтобы римляне (те же враги) не приняли его пришествие за мятеж,абсурдно.Еврейские вожди ждали Мессию не менее других иудеев.Они без всякой демонстрации чудес признали Мессией бар Кохбу спустя всего столетие после Иисуса.Неужели они бы не признали
Иисуса демонстрирующего чудеса.Объяснение , что сердца иудеев были намеренно закрыты для обращения Иисуса, аналогично тому, как сердце фараона было закрыто для Моисея (и совершенных им чудес), предполагает отвращение Бога от иудеев, что не подтверждается ни текстами пророчеств, ни словами Иисуса.Так,что нет никаких фактов подтверждающих того,что Иисус мешал евреям и нарушал их законы.А вот то,что он называл себя царем могло не понравиться римлянам и они очень жестоко расправлялись с людьми претендующих на этот титул.Ибо таких в Иудее было
не мало.
1.Теперь об авторстве евангелий.
Зачатие от святого духа могло появиться только вне Иудеи. В иврите и арамейском, дух – женского рода. Женщина не может зачать от женщины (такие отношения нарушали бы и Закон).
1:19: «Иосиф же, муж Ее, будучи праведен, и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее». В чем же здесь праведность? Если бы Иосиф поступил по Закону, он должен был представить Марию как развратницу. Если бы Иосиф хотел помочь Марии, то он не стал бы выгонять ее на верную нищету. Если бы он решил с ней развестись официально, то он обязан был бы выплатить ей значительную для простого человека сумму по брачному контракту – ketubah. Сумма рассматривалась едва ли не как запретительно высокая.
Праведность Иосифа становится понятной, если он скрывал человека, который вступил в отношения с обрученной девушкой. [font="Impact"]«Праведность», заметим, с точки зрения язычников, потому что иудаизм предписывает побить камнями такого человека.[/font]
Похоже, что тогда вообще запрещалось жениться на беременной женщине, как это сделал Иосиф. Так, Yebamot36: «Человек не должен жениться на беременной вдове или разведенной, пока не родится ребенок».
И как же Иосиф собирался не огласить ее (и как «тайно отпустить?»), если бы Мария, в итоге, родила бы без мужа?
Не знание еврейских законов,такого еврей бы не написал.
[font="Impact"]«Волхвы(Magi) с Востока пришли в Иерусалим, вопрошая.[/font]....Magi означает, скорее, «волшебники», чем «мудрецы». Это не мог написать иудей, знакомый с Лев20:27: «Мужчина или женщина… волшебник должен быть предан смерти…»
[font="Impact"]4:23: «Иисус ходил по всей Галилее, уча в их синагогах[/font]«Их синагоги», обычная для Матфея фраза, принадлежит неиудею.
[font="Impact"]4:24: «И прошел слух о Нем по всей Сирии».[/font]Здесь явное языческое происхождение. С точки зрения иностранцев, Иудея и Галилея были частями римской провинции Сирии. Сами иудеи вряд ли отождествляли свою страну с Сирией, и иудейский автор так бы не написал
[font="Impact"]5:32: «Кто разведется с женою своею, кроме как из-за неверности, тот подает ей повод для разврата; и всякий, кто женится на разведенной, занимается развратом»[/font].
«Кроме как из-за неверности» похоже на вставку, натягивание запрета развода для соответствия Втор24:1, четко определяющему неверность как основание для развода.
Разведенная женщина не имеет ограничений в своем поведении и повторном выходе замуж.
Тезис внутренне противоречив. Если поведение разведенной женщины – разврат, то женящийся на разведенной прекращает этот разврат, и совершает доброе дело, а вовсе не разврат.
Видимо, это поздняя вставка, сделанная неиудейским автором. В то время, иудейские женщины при разводе получали определенную сумму, предположительно ограждающую их от нищеты. Брачные контракты были введены при царице-регентше Саломее. [font="Impact"]Фальсификатор же ссылался на опыт язычников[/font], когда разведенная женщина часто вынуждена была заниматься развратом для обеспечения существования
[font="Impact"]5:43: «Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего»[/font]. В Торе нет этого тезиса о ненависти к врагам.Откуда автор-"еврей" взял это?
Это еще малость.Могу и дальше приводить на ссылки на евангелия,которые не могли написать евреи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Johnny Bandana' timestamp='1318239943' post='10189736']
Иисус махнул на Азербайджан рукой ))
[/quote]

Или понял, что страны где Ему было комфортно о нем забыли, и решил, что тут в его лоне останутся лишь те, кто принял РЕШЕНИЕ изменить жизнь, а такие как я пусть пока ходят в миру... набираются сил, для такого волевого решения... Креститься мало! Теперь я это точно знаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' timestamp='1318238069' post='10189431']
Бог явно не хочет, чтоб в Азербайджане христианство выходило на более высокий уровень. Иначе бы не сделал так, что тут и ответить то больше некому.

[/quote]
Это не так и ты это знаешь.

Он приходит тогда, когда готов ученик.Зачем Господу незрелые плоды?
Это не Он должен бегать за каждым, это за Ним надо бежать.
И однажды наступает момент, когда ГОсподь говорит "Следуй за Мной",и слышащие это беспрекословно повинуются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' timestamp='1318400830' post='10204032']
Это не так и ты это знаешь.

Он приходит тогда, когда готов ученик.Зачем Господу незрелые плоды?
Это не Он должен бегать за каждым, это за Ним надо бежать.
И однажды наступает момент, когда ГОсподь говорит "Следуй за Мной",и слышащие это беспрекословно повинуются.
[/quote]
Прости, о тебе забыл :):rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ли Сиу Лунг' timestamp='1318264786' post='10192728']
2.Об Иисусе Христе в Талмуде рассказывается довольно невнятно. Нельзя даже с полной уверенностью сказать, что во всех фрагментах, в которых традиционно видят указания на основателя христианства, речь действительно
идет о нем.Если даже предположить,что Йешу в Талмуде и Иисус одно и тоже лицо,то никаких подтверждений о чудесных исцелениях Иисуса Талмуд не говорит.Говорится о колдовстве. Колдовством люди занимаются и сейчас,но все мы знаем,что к сверхъестественному оно не имеет никакого отношения,сплошное шарлатанство и обман.Да и Иисус по какой то непонятной причине почему то исцелял не всех.Потом рассказов об исцелениях было множество: и среди иудеев (например, Hanina ben Dosa), и у греков (пифагорейцы), и среди всех народов Азии (например, мистики).Т.е Иисус в этом не уникален.
3.Проповедь Иисуса опять повторяю это иудаизм фарисейской школы Гиллеля.От его проповеди устали,а от точно такой же проповеди фарисеев не устали.Неправдоподобно звучит.Можно имена пророков убитых евреями?
4.Утверждение что иудейские вожди хотели убить Мессию (пришедшего спасти Израиль от врагов), чтобы римляне (те же враги) не приняли его пришествие за мятеж,абсурдно.Еврейские вожди ждали Мессию не менее других иудеев.Они без всякой демонстрации чудес признали Мессией бар Кохбу спустя всего столетие после Иисуса.Неужели они бы не признали
Иисуса демонстрирующего чудеса.Объяснение , что сердца иудеев были намеренно закрыты для обращения Иисуса, аналогично тому, как сердце фараона было закрыто для Моисея (и совершенных им чудес), предполагает отвращение Бога от иудеев, что не подтверждается ни текстами пророчеств, ни словами Иисуса.Так,что нет никаких фактов подтверждающих того,что Иисус мешал евреям и нарушал их законы.А вот то,что он называл себя царем могло не понравиться римлянам и они очень жестоко расправлялись с людьми претендующих на этот титул.Ибо таких в Иудее было
не мало.
1.Теперь об авторстве евангелий.
Зачатие от святого духа могло появиться только вне Иудеи. В иврите и арамейском, дух – женского рода. Женщина не может зачать от женщины (такие отношения нарушали бы и Закон).
1:19: «Иосиф же, муж Ее, будучи праведен, и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее». В чем же здесь праведность? Если бы Иосиф поступил по Закону, он должен был представить Марию как развратницу. Если бы Иосиф хотел помочь Марии, то он не стал бы выгонять ее на верную нищету. Если бы он решил с ней развестись официально, то он обязан был бы выплатить ей значительную для простого человека сумму по брачному контракту – ketubah. Сумма рассматривалась едва ли не как запретительно высокая.
Праведность Иосифа становится понятной, если он скрывал человека, который вступил в отношения с обрученной девушкой. [font="Impact"]«Праведность», заметим, с точки зрения язычников, потому что иудаизм предписывает побить камнями такого человека.[/font]
Похоже, что тогда вообще запрещалось жениться на беременной женщине, как это сделал Иосиф. Так, Yebamot36: «Человек не должен жениться на беременной вдове или разведенной, пока не родится ребенок».
И как же Иосиф собирался не огласить ее (и как «тайно отпустить?»), если бы Мария, в итоге, родила бы без мужа?
Не знание еврейских законов,такого еврей бы не написал.
[font="Impact"]«Волхвы(Magi) с Востока пришли в Иерусалим, вопрошая.[/font]....Magi означает, скорее, «волшебники», чем «мудрецы». Это не мог написать иудей, знакомый с Лев20:27: «Мужчина или женщина… волшебник должен быть предан смерти…»
[font="Impact"]4:23: «Иисус ходил по всей Галилее, уча в их синагогах[/font]«Их синагоги», обычная для Матфея фраза, принадлежит неиудею.
[font="Impact"]4:24: «И прошел слух о Нем по всей Сирии».[/font]Здесь явное языческое происхождение. С точки зрения иностранцев, Иудея и Галилея были частями римской провинции Сирии. Сами иудеи вряд ли отождествляли свою страну с Сирией, и иудейский автор так бы не написал
[font="Impact"]5:32: «Кто разведется с женою своею, кроме как из-за неверности, тот подает ей повод для разврата; и всякий, кто женится на разведенной, занимается развратом»[/font].
«Кроме как из-за неверности» похоже на вставку, натягивание запрета развода для соответствия Втор24:1, четко определяющему неверность как основание для развода.
Разведенная женщина не имеет ограничений в своем поведении и повторном выходе замуж.
Тезис внутренне противоречив. Если поведение разведенной женщины – разврат, то женящийся на разведенной прекращает этот разврат, и совершает доброе дело, а вовсе не разврат.
Видимо, это поздняя вставка, сделанная неиудейским автором. В то время, иудейские женщины при разводе получали определенную сумму, предположительно ограждающую их от нищеты. Брачные контракты были введены при царице-регентше Саломее. [font="Impact"]Фальсификатор же ссылался на опыт язычников[/font], когда разведенная женщина часто вынуждена была заниматься развратом для обеспечения существования
[font="Impact"]5:43: «Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего»[/font]. В Торе нет этого тезиса о ненависти к врагам.Откуда автор-"еврей" взял это?
Это еще малость.Могу и дальше приводить на ссылки на евангелия,которые не могли написать евреи.
[/quote]

2. От еврейских источников другого нельзя и ожидать. Конечно, Талмуд не скажет, что Йешу был Мессией или исцелял, воскрешал мертвых. Для евреев Иисус был колдуном, для христиан Он есть обещанный Избавитель. Колдовством люди всегда занимались, но этого нельзя сказать об Иисусе. Почему же по непонятной причине?
Рассказов об исцелениях можно встретить и в других народах, но никто не исцелял словом. Иисус остается уникальным своими чудесами.
С другой стороны почему же Иисус был колдуном? Если для евреев он колдун, то получается, что на этом основании Моисея тоже можно считать колдуном больше чем Иисуса. Ведь он 40 лет жил в Египте и был научен всему тому, что знали сами египтяне. Но, в действительности ни Иисус и ни Моисей не были колдунами, только посланниками Всевышнего.

3. Я не стану спорить. что учение Иисуса Христа очень похож на учение Гиллеля. Исключая некоторые вопросы. Самый интересный момент заключается в том, что именно Иудейские религиозные вожди предали Иисуса в руки римлян. Значит, они видели в Нем угрозу для себя. Это подтверждает тот факт, что от проповеди и критики Иисуса им надоело. Поэтому Его предали римлянам и вдобавок за то, что Он считал Себя Царем и короче во исполнение пророчеств о Нем. Вы не будете отрицать, что иудейские вожди хотели его смерти и в конце концов Его предали в руки Пилата и распяли. Зачем же Его предали Римскому наместнику если Иисус им не мешал?

Вот что сделали они сделали с пророками:

1) Аса царь иудейский заключил прлозорливца Ананию в темницу. 2 кн. Паралипоменон, 16: 7-10.
2) В то время когда Илия обвинял иудеев за поклонение Ваалу и приглашал их возвращаться к монотеизму, Ахав царь Израиля преследовал его и хотел убить. Илия сказал : «…ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее». 3 Царств, 19: 14.
3) Царь Ахав посадил в темницу другого пророка Михея и дал повеление, чтобы его кормили только водой и хлебом. 3 Царств, 22: 26-27.
4) Когда пророк Захария пророчествовал против Иуды был побит камнями. 2 Пар. 24: 20-21.
5) В книге пророка Иеремии сообщается о зверстве и насилии против Иеремии. 15: 10; 18: 20-23; 20: 1-18.
6) Пророк Амос пророчествовал против Израиля, свщенник Амасия попросил царя Израилского выслать его из Израиля, чтобы он не пророчествовал против них. Амос, 7: 10-17.
7) Иоанн Креститель был обезглавлен за то, что обличал Ирода. Марк, 6: 17-29.
8) Иисус Христос обличал религиозных лидеров Израиля. Эти лидеры сговорились против Иисуса и предали Его в руки Римского наместника на распятие.

Все это написано в Танахе.

4. Иудейские вожди хотели убить Иисуса, Которого не считали Мессией. Они приняли Бар Кохбу и других ему подобных, потому что эти люди пришли с мечом в руках или определенными политическими заявлениями. В Иисусе они не видели Мессию, Который не призывал к борьбе с римлянами. А вот Бар Кохба другое дело, он воевал против врагов Израиля и все дружно приняли его за Мессию. В итоге он оказался лжецом. Фактов я уже приводил и если по их мнению, Он им не мешал, зачем же пытались Его убить в конце предали его Пилату на распятие?

[b]Об авторстве Евангелий: [/b]

Что касается авторства Матфея, то да не все принимают Матфея за автора этого Евангелия. Но, сказать, что какой-то язычник не еврей написал эту книгу, это уже неправда.

Евангелие от Матфея явственно несет в себе иудейско-национальную печать: Автор считает Иерусалим «святым городом» (Мф.4:5), а Храм — «священным» местом (Мф.23:17); никто точнее Автора не указывает, как относился Иисус к Торе (Мф.5:18), к иудейским обрядам и сектам; ни в каком другом Евангелии Иисус не именуется так часто Сыном Давидовым, как в Евангелии от Матфея; нигде родословие (Мф.1:1-17), свидетельствующее о происхождении Иисуса от Давида и Авраама, не выдвигается в такой высокой степени на первый план, как у Автора; нигде Иисус так сильно не подчеркивает то, что Он пришел не для нарушения, а для исполнения Закона (Мф.5:17); в напутственном слове, сказанном при первом отправлении Двенадцати, Иисус запрещает им обращаться к язычникам и самаритянам (Мф.10:5); в Нагорной проповеди Он наказывает ученикам не давать святыни собакам и не метать бисер перед свиньями (Мф.7:6, церк.-слав. текст), обещает вернуться вторично, прежде чем они успеют обойти все города израильские (Мф.10:23).


О чем вы говорите? Какое зачатие женщины от женщины? В Евангелий речь идет о зачатии с помощью Святого Духа, то есть с помощью Бога. Это было сверхъестественным делом Божьим.

Дело не в том, чтобы еврей не стал бы такого написать. Это уникальный случай в истории человечества. Иосиф видимо из-за своей любви к Марии, хотел поступить так, чтобы в итоге Мария не пострадала. Но как и вы говорите в любом случае Мария родила бы без мужа и об этом, конечно узнали бы. Поэтому, Бог имел Свой план относительно Марии и Иисуса. Ангел Господень является Иосифу и убеждает его принимать Марию в жены. Решение такой сложной задачи приходит от Бога. А в это, конечно же вы не верите.

Зачем не мог написать, если в действительности они (волхвы) пришли? Они не были иудеями, зачем же предать их смерти? Они принесли важную новость Ироду. Ирод через них даже намеревался узнать точное местонахождение Младенца.

Я читал, что многие исследователи здесь видят намек на что-то другое, например полное отделение учеников Иисуса от собратьев иудеев. Или например, в этом же евангелии написано, что и увидел Иисус человека сидящего у сбора пошлин по имени Матфей. Неужели Матфей не мог говорить о себе таким образом. Ну и что он написал «их синагоги»? Это не может служит доказательством против авторства Матфея.
Давайте посмотрим на другой пример. Иисус говорит в ев. От Матфея : «Остерегайтесь же людей; ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас…» Мт. 10: 17.
По вашему получается, что Иисус не был евреем. Будь Он евреем, не сказал такое слово как «в синагогах своих».

Матфей упоминает не только Сирию, но и Галилею, Иудею и т. Др. Сирия это территория находящаяся на северо-запад от Галилеи.

Никакой фальсификации здесь нет. Во первых, Бог не планировал для человека развод. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Иисус учит, что Бог разрешил развод из-за жестокосердии человека. Если Тора позволяет разводиться, то Иисус говорит, что можно разводиться только по одной причине. В действительности женщина могла жить или вступить в незаконный связь с другой мужчиной после развода. Поэтому при разводе муж дает жене повод для прелюбодеяния. Вы говорите, что эта практика была у язычников. Извините, у евреев что не было прелюбодеев и блудниц?
По закону иудейскому разведенная женщина может выйти замуж, но Иисус учит, что во первых лучше не расторгать брачный контракт, кроме как вины прелюбодеяния. Если муж отпускает жену из-за прелюбодеяния жены, то другой мужчина, который берет ее себе в жены, тоже будет считаться прелюбодеем. Так как соединяющийся с прелюбодейкой становится прелюбодеем и одной плотью с ней. Иисус хотел подчеркивать это.


Да, в Торе нет тезиса ненавидь врагов твоих. Это было толкованием фарисеев. Иисус скорее всего употребил эту фразу для того, чтобы в итоге сказать, что надо любить не только ближних, но и врагов.
Иудеям было запрещено заключить мир с Хананеями (Исх. 34: 11; Втор. 7: 2; 23: 6) и кровавые войны с язычниками научили иудеев ненавидеть своих врагов. Большинство иудейских святых всегда испытывали ненависть к своим врагам (1 Пар. 20: 3; 4 Царств 13: 19). Даже в Псалмах мы находим ненависть к врагам Израиля (Пс. 136: 8-9; Пс. 138: 21-22). Получается, что если даже прямо не написано «ненавидь врага твоего», то мы видим, что на практике Израильтяне ненавидели своих врагов язычников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ли Сиу Лунг' timestamp='1318264786' post='10192728']
2.Об Иисусе Христе в Талмуде рассказывается довольно невнятно. Нельзя даже с полной уверенностью сказать, что во всех фрагментах, в которых традиционно видят указания на основателя христианства, речь действительно
идет о нем.Если даже предположить,что Йешу в Талмуде и Иисус одно и тоже лицо,то никаких подтверждений о чудесных исцелениях Иисуса Талмуд не говорит.Говорится о колдовстве. Колдовством люди занимаются и сейчас,но все мы знаем,что к сверхъестественному оно не имеет никакого отношения,сплошное шарлатанство и обман.Да и Иисус по какой то непонятной причине почему то исцелял не всех.Потом рассказов об исцелениях было множество: и среди иудеев (например, Hanina ben Dosa), и у греков (пифагорейцы), и среди всех народов Азии (например, мистики).Т.е Иисус в этом не уникален.
3.Проповедь Иисуса опять повторяю это иудаизм фарисейской школы Гиллеля.От его проповеди устали,а от точно такой же проповеди фарисеев не устали.Неправдоподобно звучит.Можно имена пророков убитых евреями?
4.Утверждение что иудейские вожди хотели убить Мессию (пришедшего спасти Израиль от врагов), чтобы римляне (те же враги) не приняли его пришествие за мятеж,абсурдно.Еврейские вожди ждали Мессию не менее других иудеев.Они без всякой демонстрации чудес признали Мессией бар Кохбу спустя всего столетие после Иисуса.Неужели они бы не признали
Иисуса демонстрирующего чудеса.Объяснение , что сердца иудеев были намеренно закрыты для обращения Иисуса, аналогично тому, как сердце фараона было закрыто для Моисея (и совершенных им чудес), предполагает отвращение Бога от иудеев, что не подтверждается ни текстами пророчеств, ни словами Иисуса.Так,что нет никаких фактов подтверждающих того,что Иисус мешал евреям и нарушал их законы.А вот то,что он называл себя царем могло не понравиться римлянам и они очень жестоко расправлялись с людьми претендующих на этот титул.Ибо таких в Иудее было
не мало.
1.Теперь об авторстве евангелий.
Зачатие от святого духа могло появиться только вне Иудеи. В иврите и арамейском, дух – женского рода. Женщина не может зачать от женщины (такие отношения нарушали бы и Закон).
1:19: «Иосиф же, муж Ее, будучи праведен, и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее». В чем же здесь праведность? Если бы Иосиф поступил по Закону, он должен был представить Марию как развратницу. Если бы Иосиф хотел помочь Марии, то он не стал бы выгонять ее на верную нищету. Если бы он решил с ней развестись официально, то он обязан был бы выплатить ей значительную для простого человека сумму по брачному контракту – ketubah. Сумма рассматривалась едва ли не как запретительно высокая.
Праведность Иосифа становится понятной, если он скрывал человека, который вступил в отношения с обрученной девушкой. [font="Impact"]«Праведность», заметим, с точки зрения язычников, потому что иудаизм предписывает побить камнями такого человека.[/font]
Похоже, что тогда вообще запрещалось жениться на беременной женщине, как это сделал Иосиф. Так, Yebamot36: «Человек не должен жениться на беременной вдове или разведенной, пока не родится ребенок».
И как же Иосиф собирался не огласить ее (и как «тайно отпустить?»), если бы Мария, в итоге, родила бы без мужа?
Не знание еврейских законов,такого еврей бы не написал.
[font="Impact"]«Волхвы(Magi) с Востока пришли в Иерусалим, вопрошая.[/font]....Magi означает, скорее, «волшебники», чем «мудрецы». Это не мог написать иудей, знакомый с Лев20:27: «Мужчина или женщина… волшебник должен быть предан смерти…»
[font="Impact"]4:23: «Иисус ходил по всей Галилее, уча в их синагогах[/font]«Их синагоги», обычная для Матфея фраза, принадлежит неиудею.
[font="Impact"]4:24: «И прошел слух о Нем по всей Сирии».[/font]Здесь явное языческое происхождение. С точки зрения иностранцев, Иудея и Галилея были частями римской провинции Сирии. Сами иудеи вряд ли отождествляли свою страну с Сирией, и иудейский автор так бы не написал
[font="Impact"]5:32: «Кто разведется с женою своею, кроме как из-за неверности, тот подает ей повод для разврата; и всякий, кто женится на разведенной, занимается развратом»[/font].
«Кроме как из-за неверности» похоже на вставку, натягивание запрета развода для соответствия Втор24:1, четко определяющему неверность как основание для развода.
Разведенная женщина не имеет ограничений в своем поведении и повторном выходе замуж.
Тезис внутренне противоречив. Если поведение разведенной женщины – разврат, то женящийся на разведенной прекращает этот разврат, и совершает доброе дело, а вовсе не разврат.
Видимо, это поздняя вставка, сделанная неиудейским автором. В то время, иудейские женщины при разводе получали определенную сумму, предположительно ограждающую их от нищеты. Брачные контракты были введены при царице-регентше Саломее. [font="Impact"]Фальсификатор же ссылался на опыт язычников[/font], когда разведенная женщина часто вынуждена была заниматься развратом для обеспечения существования
[font="Impact"]5:43: «Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего»[/font]. В Торе нет этого тезиса о ненависти к врагам.Откуда автор-"еврей" взял это?
Это еще малость.Могу и дальше приводить на ссылки на евангелия,которые не могли написать евреи.
[/quote]

2. От еврейских источников другого нельзя и ожидать. Конечно, Талмуд не скажет, что Йешу был Мессией или исцелял, воскрешал мертвых. Для евреев Иисус был колдуном, для христиан Он есть обещанный Избавитель. Колдовством люди всегда занимались, но этого нельзя сказать об Иисусе. Почему же по непонятной причине?
Рассказов об исцелениях можно встретить и в других народах, но никто не исцелял словом. Иисус остается уникальным своими чудесами.
С другой стороны почему же Иисус был колдуном? Если для евреев он колдун, то получается, что на этом основании Моисея тоже можно считать колдуном больше чем Иисуса. Ведь он 40 лет жил в Египте и был научен всему тому, что знали сами египтяне. Но, в действительности ни Иисус и ни Моисей не были колдунами, только посланниками Всевышнего.

3. Я не стану спорить. что учение Иисуса Христа очень похож на учение Гиллеля. Исключая некоторые вопросы. Самый интересный момент заключается в том, что именно Иудейские религиозные вожди предали Иисуса в руки римлян. Значит, они видели в Нем угрозу для себя. Это подтверждает тот факт, что от проповеди и критики Иисуса им надоело. Поэтому Его предали римлянам и вдобавок за то, что Он считал Себя Царем и короче во исполнение пророчеств о Нем. Вы не будете отрицать, что иудейские вожди хотели его смерти и в конце концов Его предали в руки Пилата и распяли. Зачем же Его предали Римскому наместнику если Иисус им не мешал?

Вот что сделали они сделали с пророками:

1) Аса царь иудейский заключил прлозорливца Ананию в темницу. 2 кн. Паралипоменон, 16: 7-10.
2) В то время когда Илия обвинял иудеев за поклонение Ваалу и приглашал их возвращаться к монотеизму, Ахав царь Израиля преследовал его и хотел убить. Илия сказал : «…ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее». 3 Царств, 19: 14.
3) Царь Ахав посадил в темницу другого пророка Михея и дал повеление, чтобы его кормили только водой и хлебом. 3 Царств, 22: 26-27.
4) Когда пророк Захария пророчествовал против Иуды был побит камнями. 2 Пар. 24: 20-21.
5) В книге пророка Иеремии сообщается о зверстве и насилии против Иеремии. 15: 10; 18: 20-23; 20: 1-18.
6) Пророк Амос пророчествовал против Израиля, свщенник Амасия попросил царя Израилского выслать его из Израиля, чтобы он не пророчествовал против них. Амос, 7: 10-17.
7) Иоанн Креститель был обезглавлен за то, что обличал Ирода. Марк, 6: 17-29.
8) Иисус Христос обличал религиозных лидеров Израиля. Эти лидеры сговорились против Иисуса и предали Его в руки Римского наместника на распятие.

Все это написано в Танахе.

4. Иудейские вожди хотели убить Иисуса, Которого не считали Мессией. Они приняли Бар Кохбу и других ему подобных, потому что эти люди пришли с мечом в руках или определенными политическими заявлениями. В Иисусе они не видели Мессию, Который не призывал к борьбе с римлянами. А вот Бар Кохба другое дело, он воевал против врагов Израиля и все дружно приняли его за Мессию. В итоге он оказался лжецом. Фактов я уже приводил и если по их мнению, Он им не мешал, зачем же пытались Его убить в конце предали его Пилату на распятие?

[b]Об авторстве Евангелий: [/b]

Что касается авторства Матфея, то да не все принимают Матфея за автора этого Евангелия. Но, сказать, что какой-то язычник не еврей написал эту книгу, это уже неправда.

Евангелие от Матфея явственно несет в себе иудейско-национальную печать: Автор считает Иерусалим «святым городом» (Мф.4:5), а Храм — «священным» местом (Мф.23:17); никто точнее Автора не указывает, как относился Иисус к Торе (Мф.5:18), к иудейским обрядам и сектам; ни в каком другом Евангелии Иисус не именуется так часто Сыном Давидовым, как в Евангелии от Матфея; нигде родословие (Мф.1:1-17), свидетельствующее о происхождении Иисуса от Давида и Авраама, не выдвигается в такой высокой степени на первый план, как у Автора; нигде Иисус так сильно не подчеркивает то, что Он пришел не для нарушения, а для исполнения Закона (Мф.5:17); в напутственном слове, сказанном при первом отправлении Двенадцати, Иисус запрещает им обращаться к язычникам и самаритянам (Мф.10:5); в Нагорной проповеди Он наказывает ученикам не давать святыни собакам и не метать бисер перед свиньями (Мф.7:6, церк.-слав. текст), обещает вернуться вторично, прежде чем они успеют обойти все города израильские (Мф.10:23).


О чем вы говорите? Какое зачатие женщины от женщины? В Евангелий речь идет о зачатии с помощью Святого Духа, то есть с помощью Бога. Это было сверхъестественным делом Божьим.

Дело не в том, чтобы еврей не стал бы такого написать. Это уникальный случай в истории человечества. Иосиф видимо из-за своей любви к Марии, хотел поступить так, чтобы в итоге Мария не пострадала. Но как и вы говорите в любом случае Мария родила бы без мужа и об этом, конечно узнали бы. Поэтому, Бог имел Свой план относительно Марии и Иисуса. Ангел Господень является Иосифу и убеждает его принимать Марию в жены. Решение такой сложной задачи приходит от Бога. А в это, конечно же вы не верите.

Зачем не мог написать, если в действительности они (волхвы) пришли? Они не были иудеями, зачем же предать их смерти? Они принесли важную новость Ироду. Ирод через них даже намеревался узнать точное местонахождение Младенца.

Я читал, что многие исследователи здесь видят намек на что-то другое, например полное отделение учеников Иисуса от собратьев иудеев. Или например, в этом же евангелии написано, что и увидел Иисус человека сидящего у сбора пошлин по имени Матфей. Неужели Матфей не мог говорить о себе таким образом. Ну и что он написал «их синагоги»? Это не может служит доказательством против авторства Матфея.
Давайте посмотрим на другой пример. Иисус говорит в ев. От Матфея : «Остерегайтесь же людей; ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас…» Мт. 10: 17.
По вашему получается, что Иисус не был евреем. Будь Он евреем, не сказал такое слово как «в синагогах своих».

Матфей упоминает не только Сирию, но и Галилею, Иудею и т. Др. Сирия это территория находящаяся на северо-запад от Галилеи.

Никакой фальсификации здесь нет. Во первых, Бог не планировал для человека развод. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Иисус учит, что Бог разрешил развод из-за жестокосердии человека. Если Тора позволяет разводиться, то Иисус говорит, что можно разводиться только по одной причине. В действительности женщина могла жить или вступить в незаконный связь с другой мужчиной после развода. Поэтому при разводе муж дает жене повод для прелюбодеяния. Вы говорите, что эта практика была у язычников. Извините, у евреев что не было прелюбодеев и блудниц?
По закону иудейскому разведенная женщина может выйти замуж, но Иисус учит, что во первых лучше не расторгать брачный контракт, кроме как вины прелюбодеяния. Если муж отпускает жену из-за прелюбодеяния жены, то другой мужчина, который берет ее себе в жены, тоже будет считаться прелюбодеем. Так как соединяющийся с прелюбодейкой становится прелюбодеем и одной плотью с ней. Иисус хотел подчеркивать это.


Да, в Торе нет тезиса ненавидь врагов твоих. Это было толкованием фарисеев. Иисус скорее всего употребил эту фразу для того, чтобы в итоге сказать, что надо любить не только ближних, но и врагов.
Иудеям было запрещено заключить мир с Хананеями (Исх. 34: 11; Втор. 7: 2; 23: 6) и кровавые войны с язычниками научили иудеев ненавидеть своих врагов. Большинство иудейских святых всегда испытывали ненависть к своим врагам (1 Пар. 20: 3; 4 Царств 13: 19). Даже в Псалмах мы находим ненависть к врагам Израиля (Пс. 136: 8-9; Пс. 138: 21-22). Получается, что если даже прямо не написано «ненавидь врага твоего», то мы видим, что на практике Израильтяне ненавидели своих врагов язычников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' timestamp='1318238069' post='10189431']
Бог явно не хочет, чтоб в Азербайджане христианство выходило на более высокий уровень. Иначе бы не сделал так, что тут и ответить то больше некому. Я не в счет, я как собака, все понимаю, только сказать ничего не могу :)

А ведь пару лет назад формировалось не слабое христианское лобби из представителей разных сфер деятельности :) Христос передумал ))))
[/quote]

Бог никогда не хотел, чтобы христианство было в какой то стране на каком то уровне. Его желание звучит иначе.

«Это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познание истины» (1-е Тимофею 2:3,4).

А может люди наконец то поняли, что нет смысла переливать из пустого в порожнее и вышли на нивы???

[quote name='Johnny Bandana' timestamp='1318239943' post='10189736']
Иисус махнул на Азербайджан рукой ))
[/quote]

Иисус даже не махнул рукой на иудеев, вися на кресте.

[quote name='Krot' timestamp='1318272062' post='10193690']
Или понял, что страны где Ему было комфортно о нем забыли, и решил, что тут в его лоне останутся лишь те, кто принял РЕШЕНИЕ изменить жизнь, а такие как я пусть пока ходят в миру... набираются сил, для такого волевого решения... Креститься мало! Теперь я это точно знаю...
[/quote]

Для Бога не стран, границ и государств, для Него есть ты и Он.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiffozi' timestamp='1319247283' post='10279596']
Бог никогда не хотел, чтобы христианство было в какой то стране на каком то уровне. Его желание звучит иначе.

«Это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познание истины» (1-е Тимофею 2:3,4).

А может люди наконец то поняли, что нет смысла переливать из пустого в порожнее и вышли на нивы???



Иисус даже не махнул рукой на иудеев, вися на кресте.



Для Бога не стран, границ и государств, для Него есть ты и Он.
[/quote]

Я понимаю тебя, и постараюсь ответить максимально деликатно.

Слова о выходе на нивы очень красивые, и как бы я был счастлив, если бы они были правдой НО, я знаю то что знаю :(

Про махнул рукой да, согласен.

Теперь "для Бога нет государств". Бог не абстрактное существо и действует он, как мне кажется, исходя из реалий, а среди них есть и народы и гос-ва и т.д. Была же, в конце концов, Жанна Д'Арк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='King James' timestamp='1318625512' post='10226247']
2. От еврейских источников другого нельзя и ожидать. Конечно, Талмуд не скажет, что Йешу был Мессией или исцелял, воскрешал мертвых. Для евреев Иисус был колдуном, для христиан Он есть обещанный Избавитель. Колдовством люди всегда занимались, но этого нельзя сказать об Иисусе. Почему же по непонятной причине?
Рассказов об исцелениях можно встретить и в других народах, но никто не исцелял словом. Иисус остается уникальным своими чудесами.
С другой стороны почему же Иисус был колдуном? Если для евреев он колдун, то получается, что на этом основании Моисея тоже можно считать колдуном больше чем Иисуса. Ведь он 40 лет жил в Египте и был научен всему тому, что знали сами египтяне. Но, в действительности ни Иисус и ни Моисей не были колдунами, только посланниками Всевышнего.

3. Я не стану спорить. что учение Иисуса Христа очень похож на учение Гиллеля. Исключая некоторые вопросы. Самый интересный момент заключается в том, что именно Иудейские религиозные вожди предали Иисуса в руки римлян. Значит, они видели в Нем угрозу для себя. Это подтверждает тот факт, что от проповеди и критики Иисуса им надоело. Поэтому Его предали римлянам и вдобавок за то, что Он считал Себя Царем и короче во исполнение пророчеств о Нем. Вы не будете отрицать, что иудейские вожди хотели его смерти и в конце концов Его предали в руки Пилата и распяли. Зачем же Его предали Римскому наместнику если Иисус им не мешал?

Вот что сделали они сделали с пророками:

1) Аса царь иудейский заключил прлозорливца Ананию в темницу. 2 кн. Паралипоменон, 16: 7-10.
2) В то время когда Илия обвинял иудеев за поклонение Ваалу и приглашал их возвращаться к монотеизму, Ахав царь Израиля преследовал его и хотел убить. Илия сказал : «…ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее». 3 Царств, 19: 14.
3) Царь Ахав посадил в темницу другого пророка Михея и дал повеление, чтобы его кормили только водой и хлебом. 3 Царств, 22: 26-27.
4) Когда пророк Захария пророчествовал против Иуды был побит камнями. 2 Пар. 24: 20-21.
5) В книге пророка Иеремии сообщается о зверстве и насилии против Иеремии. 15: 10; 18: 20-23; 20: 1-18.
6) Пророк Амос пророчествовал против Израиля, свщенник Амасия попросил царя Израилского выслать его из Израиля, чтобы он не пророчествовал против них. Амос, 7: 10-17.
7) Иоанн Креститель был обезглавлен за то, что обличал Ирода. Марк, 6: 17-29.
8) Иисус Христос обличал религиозных лидеров Израиля. Эти лидеры сговорились против Иисуса и предали Его в руки Римского наместника на распятие.

Все это написано в Танахе.

4. Иудейские вожди хотели убить Иисуса, Которого не считали Мессией. Они приняли Бар Кохбу и других ему подобных, потому что эти люди пришли с мечом в руках или определенными политическими заявлениями. В Иисусе они не видели Мессию, Который не призывал к борьбе с римлянами. А вот Бар Кохба другое дело, он воевал против врагов Израиля и все дружно приняли его за Мессию. В итоге он оказался лжецом. Фактов я уже приводил и если по их мнению, Он им не мешал, зачем же пытались Его убить в конце предали его Пилату на распятие?

[b]Об авторстве Евангелий: [/b]

Что касается авторства Матфея, то да не все принимают Матфея за автора этого Евангелия. Но, сказать, что какой-то язычник не еврей написал эту книгу, это уже неправда.

Евангелие от Матфея явственно несет в себе иудейско-национальную печать: Автор считает Иерусалим «святым городом» (Мф.4:5), а Храм — «священным» местом (Мф.23:17); никто точнее Автора не указывает, как относился Иисус к Торе (Мф.5:18), к иудейским обрядам и сектам; ни в каком другом Евангелии Иисус не именуется так часто Сыном Давидовым, как в Евангелии от Матфея; нигде родословие (Мф.1:1-17), свидетельствующее о происхождении Иисуса от Давида и Авраама, не выдвигается в такой высокой степени на первый план, как у Автора; нигде Иисус так сильно не подчеркивает то, что Он пришел не для нарушения, а для исполнения Закона (Мф.5:17); в напутственном слове, сказанном при первом отправлении Двенадцати, Иисус запрещает им обращаться к язычникам и самаритянам (Мф.10:5); в Нагорной проповеди Он наказывает ученикам не давать святыни собакам и не метать бисер перед свиньями (Мф.7:6, церк.-слав. текст), обещает вернуться вторично, прежде чем они успеют обойти все города израильские (Мф.10:23).


О чем вы говорите? Какое зачатие женщины от женщины? В Евангелий речь идет о зачатии с помощью Святого Духа, то есть с помощью Бога. Это было сверхъестественным делом Божьим.

Дело не в том, чтобы еврей не стал бы такого написать. Это уникальный случай в истории человечества. Иосиф видимо из-за своей любви к Марии, хотел поступить так, чтобы в итоге Мария не пострадала. Но как и вы говорите в любом случае Мария родила бы без мужа и об этом, конечно узнали бы. Поэтому, Бог имел Свой план относительно Марии и Иисуса. Ангел Господень является Иосифу и убеждает его принимать Марию в жены. Решение такой сложной задачи приходит от Бога. А в это, конечно же вы не верите.

Зачем не мог написать, если в действительности они (волхвы) пришли? Они не были иудеями, зачем же предать их смерти? Они принесли важную новость Ироду. Ирод через них даже намеревался узнать точное местонахождение Младенца.

Я читал, что многие исследователи здесь видят намек на что-то другое, например полное отделение учеников Иисуса от собратьев иудеев. Или например, в этом же евангелии написано, что и увидел Иисус человека сидящего у сбора пошлин по имени Матфей. Неужели Матфей не мог говорить о себе таким образом. Ну и что он написал «их синагоги»? Это не может служит доказательством против авторства Матфея.
Давайте посмотрим на другой пример. Иисус говорит в ев. От Матфея : «Остерегайтесь же людей; ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас…» Мт. 10: 17.
По вашему получается, что Иисус не был евреем. Будь Он евреем, не сказал такое слово как «в синагогах своих».

Матфей упоминает не только Сирию, но и Галилею, Иудею и т. Др. Сирия это территория находящаяся на северо-запад от Галилеи.

Никакой фальсификации здесь нет. Во первых, Бог не планировал для человека развод. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Иисус учит, что Бог разрешил развод из-за жестокосердии человека. Если Тора позволяет разводиться, то Иисус говорит, что можно разводиться только по одной причине. В действительности женщина могла жить или вступить в незаконный связь с другой мужчиной после развода. Поэтому при разводе муж дает жене повод для прелюбодеяния. Вы говорите, что эта практика была у язычников. Извините, у евреев что не было прелюбодеев и блудниц?
По закону иудейскому разведенная женщина может выйти замуж, но Иисус учит, что во первых лучше не расторгать брачный контракт, кроме как вины прелюбодеяния. Если муж отпускает жену из-за прелюбодеяния жены, то другой мужчина, который берет ее себе в жены, тоже будет считаться прелюбодеем. Так как соединяющийся с прелюбодейкой становится прелюбодеем и одной плотью с ней. Иисус хотел подчеркивать это.


Да, в Торе нет тезиса ненавидь врагов твоих. Это было толкованием фарисеев. Иисус скорее всего употребил эту фразу для того, чтобы в итоге сказать, что надо любить не только ближних, но и врагов.
Иудеям было запрещено заключить мир с Хананеями (Исх. 34: 11; Втор. 7: 2; 23: 6) и кровавые войны с язычниками научили иудеев ненавидеть своих врагов. Большинство иудейских святых всегда испытывали ненависть к своим врагам (1 Пар. 20: 3; 4 Царств 13: 19). Даже в Псалмах мы находим ненависть к врагам Израиля (Пс. 136: 8-9; Пс. 138: 21-22). Получается, что если даже прямо не написано «ненавидь врага твоего», то мы видим, что на практике Израильтяне ненавидели своих врагов язычников.
[/quote]
2.Иисус не был для евреев колдуном.Это выдумки христиан.Йешу в Талмуде и Иисус не 100%,что один и тот же человек.
Скорей всего один из фарисеев.В начале его деятельности евреи признали в нем Мессию,но потом разочаровались.
По поводу целительств .Целительство словом это просто навсего гипноз.В древнем Египте гипноз применялся как терапевтическое средство. Так, в папирусе Эберса, возраст которого составляет три тысячи лет, описаны методы применения гипноза целителями того времени. Египетские жрецы были одновременно и народными врачами.Древним египтянам также было известно наложение рук, сопровождавшееся соответствующим внушением. В одном древнеегипетском документе сказано «... наложи на него ладони, чтобы успокоить боль в руках, и скажи, что боль уйдет».
Ничего Вам это не напоминает?Замечу целительстве словом нет ничего сверхъестественного.
3.Нет я буду спорить по поводу того,что еврейские вожди не желали смерти Иисуса.Вы пишите,что им надоела его критика.Так в те времена существовали две крупные фарисейские школы,которые критиковали друг друга по разным вопросам,(еще раз повторюсь взгляды Иисуса польностью сопадают со взглядами одной из этих школ)были священники,которые вообще не переносили фарисеев.Но никто друг друга не переубивал.Чем же так мешал Иисус Вы внятно
не ответили.Римляне схватили ИИсуса без поддержки иудеев,по политическим соображениям.(провозглашал себя царем,в его окружении не мало было зелотов).Автор евангелий просто решил перевести стрелки на евреев.
4.Это интересует и меня,за что же его хотели убить?Незачто.
5.Святой дух в иудаизме женского рода.Мария зачала от духа женского рода.Для любого еврея и не только еврея это кощунственно.Богу и автору евангелий должно это было быть известно.

а)Оправдывая нарушения его учениками (апостолами) установленных Богом ветхозаветных законов, Иисус Христос напоминает фарисеям Давида, который "вошёл в дом божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которые не должно было есть никому, кроме священников, и дал бывшим с ним" (Марка, 2:24-26)[font="Impact"]. Христос ошибается[/font]. Упоминаемое им событие происходило при священнике Ахимелехе (См. 1 Царств, 21:1-6), а не при его сыне - священнике Авиафаре (См. 1 Царств, 22:20; 23:6-9; 3 Царств, 2:27; 4:4). Давид в доме божем сам не брал, не ел и не давал самочинно воинам хлебы предложения; их дал Давиду священник Ахимелех, предварительно допросил будущего царя, чтобы убедится в непорочном поведении его лично и его воинов на протяжении всей военной компании.
б)Иисус Христос пришёл в Иерусалим на праздник Кучки (Иоанна, 7:2, 10-44). В последний день праздника (Там же, 7:37) Иисус обратился с призывом к верующим иудеям: "Идите ко мне!.. Кто верует в меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой" (Там же, 7:38). [font="Impact"]Христос ошибается[/font], цитируя Писание (Библию Старого Завета). В Библии нет не то, что фразы о реках воды живой из чрева; там нет даже чего-то подобного на сказанное им.
в) Проклиная иудейских книжников и фарисеев Иисус Христос говорит: "Да падет на вас кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником"(Матфея, 23:35; Луки, 11:51)
[font="Impact"]Христос ошибается[/font]: Захария, которого убили между храмом и жертвенником был сыном не Варахии, а сыном Иодая. Примечание: Иисус Христос напоминает слушающим его ученикам и народу сообщение книги Паралипоменон: "И Дух божий облек Захарию, сына Иодая, священника, и он стал на возвышении перед народом, и сказал им: "Так говорит Господь: Для чего вы преступаете повеления Господни? Не будет успеха вам. И как вы оставили Господа, так и Он оставит вас". И сговорились против него, и побили его камнями, по приказанию царя, на дворе дома Господня... И он, умирая говорил: "Да видит Господь и да взыщет" (2 Паралипоменон, 24: 20-22).Уточним, события эти происходили, когда Храм Иерусалимский был цел и невредим, то есть до разрушения Иерусалима и его Храма войсками Навуходоносора в 586 году до нашей эры. Но в Библии есть еще один Захария, пророк. Он действительно был сыном Варахииным (Книга пророка Захарии, 1:1,7). Но пророк Захария жил после разрушения Иерусалимского храма, сам пребывал в плену Вавилонском и первое видение получил "В двадцать четвертый день одиннадцатого месяца- это месяц Шеват - во второй год Дария" (Там же, 1:7). Захария был свидетелем и участником возвращения евреев из плена вавилонского (в 538 году до нашей эры) под руководством священника Иисуса и вождя Зоровавеля и участником начала восстановления Иерусалимского Храма. Таким образом Иисус Христос недопустимо спутал Захарию, сына Иодая, с Захарием, сыном Варахии.
г) Иисус Христос своей властью Бога вместо заповедей Ветхого завета давал своим последователям Заповеди новые: "Вы слышали, что сказано древним:..., а я Вам скажу" (Матфея, глава 5-8). На прощальной вечере со своими учениками Иисус Христос, в заключения своего нового законодательства, говорит: "Заповедь новую даю вам: Да любите друг друга! (Иоанна, 13:34. Сравни также: Иоанна, 15:12,17; 1 Петра, 1:22, 1 Иоанна, 2:10; 3:10; 4:7).
[font="Impact"]Христос ошибается[/font], "не зная Писания, ни силы Божией" (Матфея, 22:29). Ветхий Завет давал заповедь любить друг друга и не только друг друга. В Священном писании Ветхого Завета читаем: "Люби ближнего твоего" (Левит, 19:18), "Люби ближнего, как самого себя" (Левит, 19:34), "Господь любит пришельца и вы любите пришельца" (Второзаконие, 10:18-19). Так что заповедь Иисуса Христа вовсе не новая заповедь.
д) Иисус Христос противоречит самому себе.
Христос свидетельствует сам о себе или не свидетельствует?
Не свидетельствует: "Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно." (Иоанна, 5:31) Свидетельствует:"Если Я и Сам о Себе свидетельствую, - свидетельство Мое истинно"(Иоанна, 8:14) Примечание: Библия (Ветхий Завет) строго-настрого предписывает не верить свидетельству одного человека. Истину могут удостоверить только несколько свидетелей. (Второзаконие, 17:6; 19:15). Это требование относится и к верующим Нового Завета: "При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово", - указывает апостол Павел (2 коринфянам, 13:1).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='King James' timestamp='1318625512' post='10226247']
Да, в Торе нет тезиса ненавидь врагов твоих. Это было толкованием фарисеев. Иисус скорее всего употребил эту фразу для того, чтобы в итоге сказать, что надо любить не только ближних, но и врагов.
Иудеям было запрещено заключить мир с Хананеями (Исх. 34: 11; Втор. 7: 2; 23: 6) и кровавые войны с язычниками научили иудеев ненавидеть своих врагов. Большинство иудейских святых всегда испытывали ненависть к своим врагам (1 Пар. 20: 3; 4 Царств 13: 19). Даже в Псалмах мы находим ненависть к врагам Израиля (Пс. 136: 8-9; Пс. 138: 21-22). Получается, что если даже прямо не написано «ненавидь врага твоего», [font="Impact"]то мы видим, что на практике Израильтяне ненавидели своих врагов язычников.[/font]
[/quote]
Был случай: один нееврей пришел к Шамаю и сказал: «Хочу, чтобы ты ввел меня в еврейство, но только при условии, что научишь всей Торе, пока я смогу стоять на одной ноге». Прогнал он (Шамай) его (просителя) мерилом строителей, которое было у него в руке.
Пришел он (тот же нееврей) к Гилелю — и (великий Учитель) ввел его в еврейство. Сказал ему: «То, что ненавистно тебе, товарищу своему не делай. Это вся Тора, все остальное — пояснения к ней, теперь иди и учись» (Авот де раби Натан, 15:2).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' timestamp='1319347883' post='10286098']
Я понимаю тебя, и постараюсь ответить максимально деликатно.

Слова о выходе на нивы очень красивые, и как бы я был счастлив, если бы они были правдой НО, я знаю то что знаю :(

Про махнул рукой да, согласен.

Теперь "для Бога нет государств". Бог не абстрактное существо и действует он, как мне кажется, исходя из реалий, а среди них есть и народы и гос-ва и т.д. Была же, в конце концов, Жанна Д'Арк.
[/quote]


Спасибо за деликатность.

Могу привести и более некрасивую причину, коль не нравится вариант с нивами. Она описана в Матфея 7:6.

Понятно, что Бог знает о государствах и т.д., вопрос в том, что Азербайджан не самая греховная страна, чтобы Богу от него отвернуться. Более того, если мы вспомним примеры Ниневии, Едома и прочих государств, то чем больше была мера грехов, тем больше посланников Бог посылал туда. Бог не отвернется от страны, где есть хотя бы 10 Его детей (пример с Содомом).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiffozi' timestamp='1319381192' post='10289130']
Спасибо за деликатность.

Могу привести и более некрасивую причину, коль не нравится вариант с нивами. Она описана в Матфея 7:6.

Понятно, что Бог знает о государствах и т.д., вопрос в том, что Азербайджан не самая греховная страна, чтобы Богу от него отвернуться. Более того, если мы вспомним примеры Ниневии, Едома и прочих государств, то чем больше была мера грехов, тем больше посланников Бог посылал туда. Бог не отвернется от страны, где есть хотя бы 10 Его детей (пример с Содомом).
[/quote]
А я и не пытаюсь сказать, что он от нас отказался, ИМХО он не откажется от нас если не будет и одного праведника, просто его промысел не укладывается в простую логику простого христианина, и ослабление влияния церкви иногда, как я понял, может быть ЕГО ВОЛЕЙ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' timestamp='1319397248' post='10291410']
А я и не пытаюсь сказать, что он от нас отказался, ИМХО он не откажется от нас если не будет и одного праведника[/quote]

ну так мы и есть праведники (не по делам, а по вере во Имя Его).Вот когда и последнего из нас не будет, тогда придет конец.
[quote]
ослабление влияния церкви иногда, как я понял, может быть ЕГО ВОЛЕЙ!
[/quote]
когда Церковь становится теплохладной, и уже не так ревностно служит и не хочет меняться, то естессно она отпадает от благодати. Вспомни это:
Откровения 2:5 "Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и [b]сдвину светильник твой с места [/b]его, если не покаешься".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' timestamp='1319400953' post='10291884']
ну так мы и есть праведники (не по делам, а по вере во Имя Его).Вот когда и последнего из нас не будет, тогда придет конец.

когда Церковь становится теплохладной, и уже не так ревностно служит и не хочет меняться, то естессно она отпадает от благодати. Вспомни это:
Откровения 2:5 "Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и [b]сдвину светильник твой с места [/b]его, если не покаешься".
[/quote]

Удзо,ничего не могу с собой поделать... нравятся мне ваши мысли/подходы/посты... словно мусульманин пишет( daldandanishan правда,терминология другая,но суть та же!)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 120 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...