Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Если брать Азербайджан, то выгоду от войны он может получить...»


Recommended Posts

«Если брать Азербайджан, то выгоду от войны он может получить, если осуществит молниеносный блиц-криг, причем абсолютно успешный»

Интервью Disput.az с генеральным директором Центра политической конъюнктуры России, известным политологом Сергеем Михеевым

- Сопредседатели МГ ОБСЕ не так давно заявили, что, дескать, «настало время решительных шагов для выработки проекта мирного соглашения по данной проблеме». Что означает подобный призыв?

- Заявление сопредседателей МГ ОБСЕ – это такие очередные добрые пожелания, попытка подтолкнуть страны к решению конфликта. А что за этим может стоять? А разве последние 20 лет все не говорили о том, что терпеть далее невозможно и надо решать проблему? А разве раньше не надо было приходить к компромиссу?

И я пока не вижу серьезных рычагов у сопредседателей, чтобы они могли заставить конфликтующие стороны придти к реальным компромиссам. Поэтому считаю ситуацию все еще тупиковой.

Не думаю, что произойдет прорыв и сейчас. Не вижу для него возможностей.

- А что вы думаете относительно перспектив военного решения конфликта?

- Любая военная операция станет для региона большой проблемой, если не катастрофой. Однако теоретически его исключать невозможно, как невозможно исключать ничто в мире. Если военный путь существует, он может быть применен. Однако, повторю, проблем после этого станет больше, чем до этого.

Если брать Азербайджан, то выгоду от войны он может получить, если осуществит молниеносный блиц-криг, причем абсолютно успешный. Вот тогда да. Такая молниеносная операция может принести определенные дивиденды. Другой вопрос: возможна ли она на сегодня или нет?..

Что касается Армении, то ее предполагаемое отражение атаки Баку, причем абсолютно без потерь, тоже будет выгодно стране. Но возможно ли такое на сегодня?..

То есть мне кажется, что позиции сторон таковые, что конфликт может стать затяжным. А такой конфликт породит затяжные проблемы. То есть одно дело, когда за несколько дней можно провести успешную операцию с минимальными потерями, а другое, когда война затягивается, и домой будут возвращаться тысячи гробов, внутренняя стабильность самих государств может оказаться под угрозой.

- События на Ближнем Востоке, в Ливии, как-то могут повлиять на ход карабахского конфликта как минимум с той точки зрения, что сейчас взоры стран-сопредседателей МГ ОБСЕ обращены на Север Африки и арабский мир?

- Думаю, что Ливия к Карабаху никакого отношения не имеет. Да, то, что Запад вовлечен во все эти события, это большие проблемы для него. Однако Франция, США, Россия – это крупные государства, у которых есть развитые дипломатические службы, отделы, которые занимаются различными проблемами. И не думаю, что все дипломатические силы, к примеру, Франции и США, брошены сейчас на решение ливийской проблемы. У них есть люди, которые специально занимаются карабахской проблемы.

Что касается инициатив президента России, то внешняя политика одна из прерогатив его по Конституции. И для себя он ищет успешных и удачных решений. И конечно он бы хотел придти к концу своего президентского срока с какими-то бонусами. В том числе поэтому он предпринимает массу усилий, чтобы достичь какого-то прогресса, ибо это было бы значимым успехом для него.

- До конца выборов президента в странах-сопредседателях МГ ОБСЕ в 2012 году стоит ожидать каких-то подвижек в карабахском урегулировании или нет?

- Думаю, внешнеполитическая тема на этих выборах будет иметь крайне слабое значение. К тому же для США почти вся внешняя политика – это Ирак и Афганистан. Потому что доллары в основном уходят туда, а оттуда приходят только гробы. И так как все это влияет на внутреннюю ситуацию в стране, это для них важно. Все остальное по части внешней политики на выборах президента роли не играет.

Если говорить о Франции, то она полностью и всецело погружена в проблему с мигрантами из северной Африки. Это для нее все.

То есть если ставить вопрос так: может ли карабахская проблема стать темой для кампании кандидатов в президенты? Ответ – нет не может. Им сейчас не до Карабаха. Однако это не значит, что США, Франция и Россия не будут заниматься этой проблемой. Они не маленькие государства, и, повторю, у них есть отделы, специалисты, которые постоянно занимаются карабахским конфликтом.

Гамид Гамидов (Москва, Россия)

Link to comment
Share on other sites

«Если брать Азербайджан, то выгоду от войны он может получить, если осуществит молниеносный блиц-крик, причем абсолютно успешный»

блиц-криг

Link to comment
Share on other sites

Кто такой Сергей Михеев? Чем он занимается? Какие вапроси решает?

Гамиду надо было брать интервью напрямую у начальника аналитического управления ГРУ, чо мы идем окольными путями?

Подумать только! "Центр ПолитТехнологий" "Начальник направления СНГ" biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

Да он прав, что выиграть войну можно только блиц-кригом, прежде всего чтобы избежать политического и экономического давления внешних сил и поставить их перед быстро свершившимся фактом - ведь победителей не судят.

Link to comment
Share on other sites

для победе в войне нам не нужна освобождать весь Карабах нам нужны определение районы взять под свой контроль а дальше все решит Град,Смерч,ОСА и гаубицы ...

Link to comment
Share on other sites

опыт грузии показал, что вероятность блиц-крига 50 на 50. как грибы после дождя появились в осетии российские танки, хотя пропускная способность туннеля совершенно не дает возможности к этому, так и не известно, как скоро могут появиться те же танки в карабахе. об армянской армии не говорю, они как шакалы после льва способны кости глотать, а вот русских войны в чечне научили воевать в горах.

Link to comment
Share on other sites

Просто как слышит, так и пишет! А вообще-то, не очень приятное умозаключение, особенно про тысячи гробов...

А что ж Вы хотите - как в американских экшенах - трах бабах и всех убили, а сам только ноготь сорвал? Те, кто ратует за военное решение конфликта должен быть готов к возвращению тысяч ребят в цинковых мундирах с диагнозом острой передозировки свинца.

Link to comment
Share on other sites

Блицкриг в горной местности изначально сложно осуществить.

Если бы не Российская база в Армении и не договоры с РФ то правильней было бы, отянуть все армянские войская в Карабах, а потом ударом из Нахичевани перекрывать все комуникации деля армению на 2 части.

Если же ограничить ТВД только Окупироваными раенами Азербайджана то действительно необходимо брать ключевые раены, перекрывая основные высоты, нанося удары в глубину позиций противника. Экономика Азербайджана позволит долгое время подерживать высокий темп наступления и восполнять потери, как в людских резервах, так и в технике. А вот что будет в Армении ? Сможет ли она так же восполнят потери ? Откудан она будет брать колосальный расход ГСМ, и боеприпасов ?

Link to comment
Share on other sites

Что бы начать боевые действия в Гарабахе, не обходимо иметь хорошио подготовленные резервы, военное оснащение ничем не уступающее оснащению 102 базы и квалифицированное командование. А не этих горе-"генералов"... !

Link to comment
Share on other sites

для победе в войне нам не нужна освобождать весь Карабах нам нужны определение районы взять под свой контроль а дальше все решит Град,Смерч,ОСА и гаубицы ...

ну и конечно тапочки ...

Link to comment
Share on other sites

Что бы начать боевые действия в Гарабахе, не обходимо иметь хорошио подготовленные резервы, военное оснащение ничем не уступающее оснащению 102 базы и квалифицированное командование. А не этих горе-"генералов"... !

Для того чтобы провести блиц-криг нужно уметь воевать в горах.Азербайджан поначалу овладеет наземеными районами но в горах точно война затянется и превосходство еще неизвестно будет на чьей стороне.

Link to comment
Share on other sites

Блицкриг в горной местности изначально сложно осуществить.

Если бы не Российская база в Армении и не договоры с РФ то правильней было бы, отянуть все армянские войская в Карабах, а потом ударом из Нахичевани перекрывать все комуникации деля армению на 2 части.

Если же ограничить ТВД только Окупироваными раенами Азербайджана то действительно необходимо брать ключевые раены, перекрывая основные высоты, нанося удары в глубину позиций противника. Экономика Азербайджана позволит долгое время подерживать высокий темп наступления и восполнять потери, как в людских резервах, так и в технике. А вот что будет в Армении ? Сможет ли она так же восполнят потери ? Откудан она будет брать колосальный расход ГСМ, и боеприпасов ?

Кроме всего вами сказанного у наших солдат должен быть патриотизм.Это самое главное.Во время карабахской войны у нас было превосходство в технике и что?до сих немогу забыть видео с ютуба где наши солдаты все бросив в том числе танк уходят с поле боя.Так что без духа к победе мы эту войну никогда невыиграем!

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы провести блиц-криг нужно уметь воевать в горах.Азербайджан поначалу овладеет наземеными районами но в горах точно война затянется и превосходство еще неизвестно будет на чьей стороне.

С этим у Нас проблем нет. Так как не малая часть Нашего населения являются горцами. А если ещё учесть, что очень много Гарабахцев (которые прекрасно знакомы с местностью)... Я думаю это тоже сиграет свою положительную роль.

Link to comment
Share on other sites

С этим у Нас проблем нет. Так как не малая часть Нашего населения являются горцами. А если ещё учесть, что очень много Гарабахцев (которые прекрасно знакомы с местностью)... Я думаю это тоже сиграет свою положительную роль.

Достаточно посмореть это видео со второй минуты...

http://www.youtube.com/watch?v=EhSQ5w5EAXM

Link to comment
Share on other sites

Кроме всего вами сказанного у наших солдат должен быть патриотизм.Это самое главное.Во время карабахской войны у нас было превосходство в технике и что?до сих немогу забыть видео с ютуба где наши солдаты все бросив в том числе танк уходят с поле боя.Так что без духа к победе мы эту войну никогда невыиграем!

Что касается патриотизма, он у Нас есть ! Я не думаю что Мы испытываем дефицит патриотизма. В тех же ..90 годах Мы - АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ не имея нормальной военно-технической базы, обмундирования и т.д и т.п (в отличии от армян) не мало подвигов совершили !!!! Единственное чего Нам тогда не хватало единого, чёткого, правильного и умелого командования...

При всём дефиците власти... Рехметлик Абульфаз Эльчибей за короткий периуд, всё таки смог организовать успешное контр-наступление в Аг-Деринском направлении. И это при том что уже был Ходжалинский ГЕНОЦИД !

А душок у Нас есть !!!!

Link to comment
Share on other sites

Достаточно посмореть это видео со второй минуты...

http://www.youtube.com/watch?v=EhSQ5w5EAXM

Стероид, Ты считаешь что здесь виноват рядовой солдат ? Посмотри ещё раз пожалуйста эти съемки. Не ужели Ты не замечаешь явное отсутствие КОМАНДИРОВ (в полном смысле этого слова), то есть - ОРГАНИЗОВАННОСТИ ?

Извини что обращаюсь на "Ты". Если есть проблемы... могу и на Вы.

Link to comment
Share on other sites

Сергей Михеев кимди ? Меним де бир танышым вар Москвада Алексей Матросов.После первой бутылки советует обходить армян по флангам с непременным главным ударом по центру,перевалив Сен-Готард, прямо на Ереван.Хяр халда я Лешке больше доверяю.Можно я сним сделаю интервью для Диспута ? )))

Link to comment
Share on other sites

Стероид, Ты считаешь что здесь виноват рядовой солдат ? Посмотри ещё раз пожалуйста эти съемки. Не ужели Ты не замечаешь явное отсутствие КОМАНДИРОВ (в полном смысле этого слова), то есть - ОРГАНИЗОВАННОСТИ ?

Извини что обращаюсь на "Ты". Если есть проблемы... могу и на Вы.

Азербайджан тогда и Азербайджан сегодня это две разные страны. Имеется ввиду организованность и мощь армии. Если не согласны, пожалуйста, прокомментируйте...

Link to comment
Share on other sites

Достаточно посмореть это видео со второй минуты...

http://www.youtube.com/watch?v=EhSQ5w5EAXM

Да,в 1993 годах когда азерб.верхушка боролась за кресло,враг использовав подходящей ситуацией оккупировал многие наши районы.

Бирлик йох иди бизде.

Link to comment
Share on other sites

Господа!!!я понимаю что вы отчаянно относитесь к ситуации...но увы армянам уж определено место в красной книге!и патриотизм просто джырыр у нас уж с каждым новым поколением....!!!и война начнетсяя тогда весь народ готов будет видеть сыновей своих в гробу а армян в аду!!!

Link to comment
Share on other sites

Думаю что вряд ли без войны можно будет что то решить в карабахском вопросе..... А если наступление со стороны Азербайджана будет неожиданным и молниеносным то это еще больше приблизит вероятность успешного для Азербайджана решения этого вопроса....Однако на сколько в Азербайджане хватит политической воли для начала такой операции вот это на мой взгляд большой вопрос.....Вопрос который вряд ли найдет своё решение... К сожалению....

Link to comment
Share on other sites

Думаю что вряд ли без войны можно будет что то решить в карабахском вопросе..... А если наступление со стороны Азербайджана будет неожиданным и молниеносным то это еще больше приблизит вероятность успешного для Азербайджана решения этого вопроса....Однако на сколько в Азербайджане хватит политической воли для начала такой операции вот это на мой взгляд большой вопрос.....Вопрос который вряд ли найдет своё решение... К сожалению....

Link to comment
Share on other sites

Просто как слышит, так и пишет! А вообще-то, не очень приятное умозаключение, особенно про тысячи гробов...

тысячи гробов тысячи рабов...

Link to comment
Share on other sites

снова блиц криг - кому он нужен?

в силу многих причин, на данный момент, мы не сможем за неделю там все освободить,

и не надо.

нужно просто начать военные действия, причем вялотекущие, но текущие :)

поймите, армянская экономика это сплошная дотация из россии и др. стран.

к тому же, когда древние поймут, что смерть в карабахе неминуема, последние

оченьдревнерожденные сбегут в объятии матушки. при этом никто и нас обвинить ни в чем не сможет:

снайперы стреляют, подавлять огонь надо, для подавления требуется занять (или попытаться) занять высоту и пр.

тут в другом засада: если начинать, то придется реально бюджет обороны на армию тратить.

за полгода год можно извести противника, подготовить пару другую тысяч гвардейцев имеющих боевой опыт, проверить

пригодность оружия, отработать координацию командования. а когда армия станет реально готова к полному выдворению

всех этих нагнутых (потомков предавших свою страну) с наших земель они сами побегут, да так что угнаться за ними будет трудно.

конечно можно и пряник предложить: 50 000$ каждому (имеющему нашу пропииску, поверьте они хранят эти советские паспорта :))

за добровольный отказ и сваливание куда угодно подальше

Link to comment
Share on other sites

С этим у Нас проблем нет. Так как не малая часть Нашего населения являются горцами. А если ещё учесть, что очень много Гарабахцев (которые прекрасно знакомы с местностью)... Я думаю это тоже сиграет свою положительную роль.

горцы не горцы есть одно но --- это то что воевать должны молодые а не старики под 45-60 лет. а молодые уже прижились к городской жизни., и не думают возвращаться. уже 20 лет прошло.. не думаю что кто то помнит этих тропинок и лазеек.. но! есть и выход из ситуации. и их несколько.

1-выжидательная позиция ( которую мы наблюдаем,ждем полного политического и экономического краха Армении,что по моему наблюдается в будущем),это немного длительный период,его можно укоротить --- уменьшив в 2-е поставки нефти и горючего материала в Грузию.

2-Блицкрик-возможно... но надо знать что наступающая сторона будет нести значительные потери...

Link to comment
Share on other sites

снова блиц криг - кому он нужен?

в силу многих причин, на данный момент, мы не сможем за неделю там все освободить,

и не надо.

нужно просто начать военные действия, причем вялотекущие, но текущие :)

поймите, армянская экономика это сплошная дотация из россии и др. стран.

к тому же, когда древние поймут, что смерть в карабахе неминуема, последние

оченьдревнерожденные сбегут в объятии матушки. при этом никто и нас обвинить ни в чем не сможет:

снайперы стреляют, подавлять огонь надо, для подавления требуется занять (или попытаться) занять высоту и пр.

тут в другом засада: если начинать, то придется реально бюджет обороны на армию тратить.

за полгода год можно извести противника, подготовить пару другую тысяч гвардейцев имеющих боевой опыт, проверить

пригодность оружия, отработать координацию командования. а когда армия станет реально готова к полному выдворению

всех этих нагнутых (потомков предавших свою страну) с наших земель они сами побегут, да так что угнаться за ними будет трудно.

конечно можно и пряник предложить: 50 000$ каждому (имеющему нашу пропииску, поверьте они хранят эти советские паспорта :))

за добровольный отказ и сваливание куда угодно подальше

идея не плоха. я так понял вы советский человек =)

хотите как Сталин пустить на уничтожение 150-200 000 солдат( Сталин убил >10 000 000), и тем самым отобрать каких то 2-5 000 способных воевать? Как вы думаете вам матеря этого простят???

но с другой стороны 200 000 + прописка + новый паспорт не думаю что командиры откажутся( на зарплату не прокормиться) Иракская модель вполне приветствуется мною.

но сного есть ,,но,, тогда придеться воевать не с армянами а с русскими.. это по моему не возможно.. не реально..

Link to comment
Share on other sites

Стероид, Ты считаешь что здесь виноват рядовой солдат ? Посмотри ещё раз пожалуйста эти съемки. Не ужели Ты не замечаешь явное отсутствие КОМАНДИРОВ (в полном смысле этого слова), то есть - ОРГАНИЗОВАННОСТИ ?

Извини что обращаюсь на "Ты". Если есть проблемы... могу и на Вы.

Ну и логика у вас. Нафига вот именно на этих кадрах командир?Чтобы идти вперед нужен командир??Так там и гонит вперед кто то возможно и не командир,обязательно погоны нужны?Вообще если погибнет на поле боя командир то нужно просто ретироваться?

Нету у большинства наших душка а патриотизм только дома и во дворе.Надеюсь я ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а что если предположить что военные действия тогда это лишь удавшаяся попытка завуалироать акт продажи земель, ну или скажем обмена на нечто весомое, что в то время нужно было определеной прослойке "патриотов" ... тут блиц-криг не нужен для возврата чтоб не пахло очередным геноцидом. Та-же самая прослойка с осторожностью относится к западному и северному взглядам, которые могут проявить "ливийское" отношение и поддержать "беспощадную" опозицию.

Вообщем - если-бы сильные мира сего и остального хотели-бы отдыхать на территории Карабаха как у себя дома - мы бы с Вами тоже катались туда без опасений быть вывезенными в гробиках ... выводы делайте сами B)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...