Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

идеи относительно отечественного МОП-а


Recommended Posts

  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Наверно своей бесшумностю, не знаеш куда ноги удират.)

У винтореза и у Иста - совершенно разные направления использования, и один никогда не заменит второй. так что надо брать оба.. и побольше... чтоб как говорится БЫЛО...

Link to comment
Share on other sites

да винчи винторез не продается...это оружие спецназа рф. и очень выгодная вешь!и легко тоскать и стрелять!просто надо нашим такое создать!очень удобно знаю по припяти.._)))

мы когда монолитовцев окружили виеторез оч помог хотя у них тож было такое!

Link to comment
Share on other sites

да винчи винторез не продается...это оружие спецназа рф. и очень выгодная вешь!и легко тоскать и стрелять!просто надо нашим такое создать!очень удобно знаю по припяти.._)))

мы когда монолитовцев окружили виеторез оч помог хотя у них тож было такое!

кого окружили? :huh:

Link to comment
Share on other sites

Сержант это он "Сталкер" пересказывает

а ну понятно если сталкер значит хорошая вешь надо брать винторез срочно для спецназа- обкатана сталкером)))

Link to comment
Share on other sites

да винчи винторез не продается...это оружие спецназа рф. и очень выгодная вешь!и легко тоскать и стрелять!просто надо нашим такое создать!очень удобно знаю по припяти.._)))

мы когда монолитовцев окружили виеторез оч помог хотя у них тож было такое!

Леон я лично проходил данную игрульку по 2 раза каждую часть, что такое винторез я знаю не по наслышке, только не надо путать Игры и реальность. в играх параметры оружия упростили до невозможности.

Винторез предназначен для стрельбы на дистанции до 400 метров. стреляет специальными патронами СП-5 СП-6

кстати насчет ее продажи:

"Снайперская винтовка ВСС «Винторез» производится на Тульском оружейном заводе, состоит на вооружении спецподразделений ВС и МВД России, а также ФСБ и службы охраны президента. Кроме того, поставляется на экспорт в страны Ближнего Востока и Южной Америки, а также в США."

так что купить ее можно.

Link to comment
Share on other sites

а что мы тогда сидим сложа руки?просто он лучше для зомбированных те кричали *мооозг*

а эти будут кричать *веееликая арменияяяя* разницы не вижу хотя чем лучше графика тем больше требований)))))))

Link to comment
Share on other sites

Просто боюсь, что наша писанина посодействует укреплению боеспособности противника.

Аксакал, тогда посоветуйте пожалуйста, как нам, простым смертным "юхарылара чатдырмаг оз фикирлеримизи" багышлайын мен татар дилинде данышаджам :)

***

Боитесь что они везде круговую оборону, доты дзоты построят сплошными минными полямы и проволочными ограждениями + противотанковыми столбамы? :) :)

Link to comment
Share on other sites

Аксакал, тогда посоветуйте пожалуйста, как нам, простым смертным "юхарылара чатдырмаг оз фикирлеримизи" багышлайын мен татар дилинде данышаджам :)

***

Боитесь что они везде круговую оборону, доты дзоты построят сплошными минными полямы и проволочными ограждениями + противотанковыми столбамы? :) :)

Естественно, нет смысла надувать щеки, и придумывать себе мускулы. Это со стороны очень смешно. И считаю глупостью сыпать голову пеплом, рассказывать какие мы слабы, чтобы дезориентировать врага(шоб враг забросил свою подготовку, будучи уверенным, что завалит тебя одной рукой) . Этим можем совсем другую реакция спровоцировать. Лепить льва из котенка. Ведь, солдата делает солдатом в основном психология.

Думаю, надо быть объективным. Только избегая те темы, обсуждение которых могут нанести прямой ущерб нашей армии.

Вряд ли сейчас могу согнув пальцы, перечислить этих тем. Человеку с чувством меры самому приходит понимание этого.

Во вторых, если что-то в телевизоре показали, то смело можно обсудить это "что-то". Значить, государство учла этот момент. И дает полный отчет себе, что эти кадры могут увидеть и сделать свои выводы и противник. Только тоже не стоит уточняющих подробностей добавить к показанному и опубликованному.

Помните: "Болтун - находка для шпиона!" biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

не знаю насколько подходит моя идея к этому ветку форума, но я бы предлагал бы нашему главнокомандующему принят законопроект об авто хулиганах (об так называемый автошов), с идеей пойманные автомобили авто хулиганов конфисковать и продавать их в аукционах, а полученные деньги перечислит в бюджет МО. А самих пойманные авто хулиган независима от того отслужили ли они или нет, отправит на определённые время (от 1-го до 3 месяца) в военных частях почистит картошки или для других исправительных работ. Думаю от этого решение выиграют все, и наша общества избавится от авто хулиганов и бюджет МО пополнится дополнительными средствами, и сами хулиган преобразуются прежде чем подставит наших граждан в опасности.

Link to comment
Share on other sites

Извините Азсум, но это популизм.

популизм, или не популизм, но такое решение отрезвит многих автошов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

http://www.youtube.com/watch?v=LNw57sPl57s&playnext=1&list=PL11566463AA025368

Не зналь куда выложить, вот запостил в эту тему. Новый немецкий парашют "Грифон". По РЕН ТВ в програме Военная Тайна, дали некоторие детали этого парашюта. Она сделана из материала типа стелс, парашют имеет систему жизнообеспечение, сброс парашютиста можна из всоты 10 тыс. метров, специалный шлем с навигацией обеспечивает точную приземление, после сброса можна летет 50 км и комбинзон парашютиста сделан из кевлара. Есть варианты с двигетелом.

Одним словом парашют будешого.

Link to comment
Share on other sites

Это что должно значить?

Салам Аксакал. Когда тот пост писал, вспомнил, как КВНшики сыграли, ну, помните, там где президент собирает всех государственных мужей? Там ребята делают ударение на том, что кто то из наших не может нормально разговаривать на азербайджанском. Знаете что уважаем вас, и все что связано Газан хаганлыгы. Если что то ни то сказал, или кажется что не правильно сказал, извините. Вы же меня знаете, как своего сына знаете.

***

Рад что Джуниор интересуется Татарским языком. Тоже обрадовался :)

Link to comment
Share on other sites

Салам Аксакал. Когда тот пост писал, вспомнил, как КВНшики сыграли, ну, помните, там где президент собирает всех государственных мужей? Там ребята делают ударение на том, что кто то из наших не может нормально разговаривать на азербайджанском. Знаете что уважаем вас, и все что связано Газан хаганлыгы. Если что то ни то сказал, или кажется что не правильно сказал, извините. Вы же меня знаете, как своего сына знаете.

***

Рад что Джуниор интересуется Татарским языком. Тоже обрадовался :)

Я рад, что твои слова не несли дурного подтекста. Ответ принят. На форуме многое делается чтобы расколоть единство тех кто радеет за Азербайджан используя мелкие и гнилые способы.

У нас одно дело и делать мы его будем вместе.

Ну, а Джуниор вообще уникальный в своих талантах и особенно в изучении языков.

Если что-то все-таки будет происходить - такой человек рядом в бою не будет обузой.

Удачи тебе.

Link to comment
Share on other sites

Я рад, что твои слова не несли дурного подтекста. Ответ принят. На форуме многое делается чтобы расколоть единство тех кто радеет за Азербайджан используя мелкие и гнилые способы.

У нас одно дело и делать мы его будем вместе.

Ну, а Джуниор вообще уникальный в своих талантах и особенно в изучении языков.

Если что-то все-таки будет происходить - такой человек рядом в бою не будет обузой.

Удачи тебе.

Бик зур рэхмэт, абый!

Link to comment
Share on other sites

Рахмэт, Ипташ - Егет.

Хәерле иртә, хәлегез ничек? Джуниор сказал что, чуток нога болит. Скорее выздоравливайте. Собираетесь ли к нам в собирун? Принёс из Шеки чәчәк-су что бы пть с чаем у Запретного Плода. Очень рад был бы этому. Ребята тоже. Могли бы собиратся дав друг-другу смс, что бы случайных не было. Если нет, то пойму.

Link to comment
Share on other sites

Я рад, что твои слова не несли дурного подтекста. Ответ принят. На форуме многое делается чтобы расколоть единство тех кто радеет за Азербайджан используя мелкие и гнилые способы.

У нас одно дело и делать мы его будем вместе.

Ну, а Джуниор вообще уникальный в своих талантах и особенно в изучении языков.

Если что-то все-таки будет происходить - такой человек рядом в бою не будет обузой.

Удачи тебе.

Вы как всегда точны в описании происходяшево.

Bik zur rəhmət ,İptaş,yaxşı süzler öçen.

Link to comment
Share on other sites

Вы как всегда точны в описании происходяшево.

Bik zur rəhmət ,İptaş,yaxşı süzler öçen.

Джуниор, дуздюр, бура башга мовзудур. Лакин дехли йохдур, дейеджейем. Мен охудум, бир аз четин баша душурем. Гёрушенде мене изах еде билерсинизми татар дилинин грамматик гайдаларыны. Джумлелер недже гурулур, шекилчилер неджедир ве саир. Читал, слова понятные, ясные. Так и должно быть, тюрк дилинин базасы кими чыхыш еден татар созлеридир, мене догма гелир.

Еще вопрос, азербайджанджа-татарджа словарь, разговорник ве яхуд дерслик вармы??

Link to comment
Share on other sites

Джуниор, дуздюр, бура башга мовзудур. Лакин дехли йохдур, дейеджейем. Мен охудум, бир аз четин баша душурем. Гёрушенде мене изах еде билерсинизми татар дилинин грамматик гайдаларыны. Джумлелер недже гурулур, шекилчилер неджедир ве саир. Читал, слова понятные, ясные. Так и должно быть, тюрк дилинин базасы кими чыхыш еден татар созлеридир, мене догма гелир.

Еще вопрос, азербайджанджа-татарджа словарь, разговорник ве яхуд дерслик вармы??

http://tatar.com.ru/

Burda istədiyiniz hər şey var.Mən özüm bu linkdən oxuyuram.Luğət də var grammatika da.Ən əsas oxşaqlıqlardan biri odur ki hər iki dildə də Ahəng qanunu var(Sinqarmonizaciya)

Yəni sözlərin qalın və ya incə saitlərdən təşkil olunması.

Mən də hələ ki öyrənirəm vaxt olduqca)

Link to comment
Share on other sites

http://tatar.com.ru/

Burda istədiyiniz hər şey var.Mən özüm bu linkdən oxuyuram.Luğət də var grammatika da.Ən əsas oxşaqlıqlardan biri odur ki hər iki dildə də Ahəng qanunu var(Sinqarmonizaciya)

Yəni sözlərin qalın və ya incə saitlərdən təşkil olunması.

Mən də hələ ki öyrənirəm vaxt olduqca)

ай чох саг олун!

Link to comment
Share on other sites

Хәерле иртә, хәлегез ничек? Джуниор сказал что, чуток нога болит. Скорее выздоравливайте. Собираетесь ли к нам в собирун? Принёс из Шеки чәчәк-су что бы пть с чаем у Запретного Плода. Очень рад был бы этому. Ребята тоже. Могли бы собиратся дав друг-другу смс, что бы случайных не было. Если нет, то пойму.

Чох сахол. Инди дягиг демя бильмирям... бялки бурда олмаджяйям.

Зянгляшярих.

Link to comment
Share on other sites

Я слышал, что мы совместно с турками подписали контракт на совместное производство гаубицы калибра 105мм. Это очень хорошая идея! Думаю в будущем и гаубицы 155мм нашим производить для своей армии не помешает и скорее всего так и будет!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 10 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...