Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спасите от греха!


Recommended Posts

как я понял, все это время он пытался все забыть... Не вышло. Ведь бывают люди не как кошки, а с крепкой памятью..

Знаете,у меня тоже очень хорошая память и тех людей которые меня хоть когда то обидели я никогда не прощаю и не забываю.Но никогда и в мыслях не было кому то отомстить.Я таких людей просто вычеркиваю и игнорирую. Аллах всем воздаст по заслугам, а если кому то не воздаст то стоит задуматься, а может мы заслужили такое отношение к себе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 322
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а по-моему, это называется слабее

Вы можете простить? Нет. А отомстить? Да.

Так кто слабее - тот, кто прощает или тот, кто мстит?:)

Автору: вы для нее уже пустое место, вас нет и словно никогда и не было. Но так же к вам относятся еще семь миллиардов людей. Одним больше одним меньше. Начхать. Слейте ее в общую кучу.

Link to comment
Share on other sites

Знаете,у меня тоже очень хорошая память и тех людей которые меня хоть когда то обидели я никогда не прощаю и не забываю.Но никогда и в мыслях не было кому то отомстить.Я таких людей просто вычеркиваю и игнорирую. Аллах всем воздаст по заслугам, а если кому то не воздаст то стоит задуматься, а может мы заслужили такое отношение к себе.

Если человека обидели, стоит задуматься о причине сего действа. Дыма без огня не бывает, смерти без причины тоже. А держать в памяти обиду всю жизнь, уже говорит о плохом характере. Не легче ли простить? Каждому человеку свойственно понять свою ошибку. Так зачем же вычёркивать кого-то из жизни? Наболело(((

Link to comment
Share on other sites

Что значит "не может"?Это выбор САМОГО человека как жить,с какими чувствами,в каком свете видеть жизнь.Пусть не ненависть изливает,а займёт голову полезными делами,сеет добро,излучает любовь и свет.Пусть съездит в детдома,в дома престарелых.Посмотрит в глаза этим людям и поймёт,что простите меня,фигнёй мается,с жиру бесится."Не может" он видите ли!!!

Поймите.мы-это то.что у нас внутри!!!Отдаст злобу-получит взамен её же.Пусть не от этих людей,но в другом месте ОБЯЗАТЕЛЬНО споткнётся.А потом будет ныть:"Ну за что это мне?Почему все такие сволочи,меня предают,лгут и т.д?"Это закон жизни!Не мною придуман и не Вами.Что положишь в кастрюлю.то тебе на ложку и попадёт!!!

Вас просто еще жареный петух не клевал

Link to comment
Share on other sites

Вы можете простить? Нет. А отомстить? Да.

Так кто слабее - тот, кто прощает или тот, кто мстит?:)

Автору: вы для нее уже пустое место, вас нет и словно никогда и не было. Но так же к вам относятся еще семь миллиардов людей. Одним больше одним меньше. Начхать. Слейте ее в общую кучу.

прощение -удел слабаков, читающих Библию.

Link to comment
Share on other sites

Если человека обидели, стоит задуматься о причине сего действа. Дыма без огня не бывает, смерти без причины тоже. А держать в памяти обиду всю жизнь, уже говорит о плохом характере. Не легче ли простить? Каждому человеку свойственно понять свою ошибку. Так зачем же вычёркивать кого-то из жизни? Наболело(((

Я придерживаюсь того мнения что что бы мы не делали, мы делаем это осознанно.

Простить я могу того,кто мне в автобусе на ногу нечаянно наступил, но не того кто меня осознанно обидел.Я не держу на людей зла, просто предпочитаю не общаться с теми кто мне не приятен. Меня очень тяжело обидеть, но если это у кого то и получилось то этих людей для меня просто не существует.

П.С.На счет того что может это заслуженное обращение.Скажите чем я заслужила, то что придя со школы к своей тети (У нас дома целую неделю никого не было,это был третий день когда я к ним пришла),она мне сказала "Когда уже ваши приедут и ты перестанешь к нам приходить?". Типа она это в шутку сказала.А я была ребенком мне 12 лет было.

Это просто я к примеру привела.

Link to comment
Share on other sites

Как можно быть такими злыми,безчувственными и коварными????

Perkele такое ощущение что вы жили где то в дагестане или в россии, так и веет от вас Наверное вы Богом обиженный человек,что желочь в вас так и кипит.

Смотря на таких людей как вы,страшно жить и заводить с кем то отношения.

Удачи вам,надеюсь наши пути никогда не пересекутся.

ну знаете ли , стрелки на религию не переводите. Сыт всем этим по горло..

Link to comment
Share on other sites

Вас просто еще жареный петух не клевал.

Да что Вы говорите? :looll:Клевал,клевал,ещё как клевал.Ни Вам,ни автору темы и не снилось !!!Как видите-жива.здорова.помудрела.не озлобилась,и,скажу по секрету.ещё и на коне осталась!!!А где кто предавал.гадил?Где-то там.под ногами.Сами себе и навредили.Не скажу,что я жуть как этому радуюсь и злорадствую.Это был их выбор и путь-они его прошли по всем законам жизни.

Link to comment
Share on other sites

Да что Вы говорите? :looll:Клевал,клевал,ещё как клевал.Ни Вам,ни автору темы и не снилось !!!Как видите-жива.здорова.помудрела.не озлобилась,и,скажу по секрету.ещё и на коне осталась!!!А где кто предавал.гадил?Где-то там.под ногами.Сами себе и навредили.Не скажу,что я жуть как этому радуюсь и злорадствую.Это был их выбор и путь-они его прошли по всем законам жизни.

Ну, тогда вам одна дорога - записаться в ряды святых.

Кроме того, мы хотим наказать того, КТО ПРЕДАЛ. А то вдруг божья кара запоздает или не существует ее вообще, в чем я почти уверен..

Link to comment
Share on other sites

Я придерживаюсь того мнения что что бы мы не делали, мы делаем это осознанно.

Простить я могу того,кто мне в автобусе на ногу нечаянно наступил, но не того кто меня осознанно обидел.Я не держу на людей зла, просто предпочитаю не общаться с теми кто мне не приятен. Меня очень тяжело обидеть, но если это у кого то и получилось то этих людей для меня просто не существует.

П.С.На счет того что может это заслуженное обращение.Скажите чем я заслужила, то что придя со школы к своей тети (У нас дома целую неделю никого не было,это был третий день когда я к ним пришла),она мне сказала "Когда уже ваши приедут и ты перестанешь к нам приходить?". Типа она это в шутку сказала.А я была ребенком мне 12 лет было.

Это просто я к примеру привела.

Понимаете, человек может обидеть осознанно из добрых побуждений. Иногда жестоко обижая тех, кого мы любим, мы сами страдаем. Но, все наши действия основаны на желании лучшего тому, кого мы обижаем. Так зачем же его вычёркивать? А если этот человек честен и искренен с вами всю жизнь? Подумайте...

На счёт таких упрёков, что вы привели в пример, так и эта обида проходит, заглаживается. Не нужно таить в себе обиду, нужно верить в лучшее.

Приведу в пример себя. Вчера встретил возле метро своего друга, он же сосед по блоку (в одном здании живём). А он человек разведённый. Сели в автобус, и через некоторое время автобус тронулся. Он мне начал рассказывать про свои чувства к бывшей, и что она его не понимает. Его жена не подарок и он об этом знает. Я внимательно выслушал, посмотрел ему в глаза и начал свою правду резать. А он знает насколько я жестоко правдив. Так вот я этого взрослого мужика, чуть до слёз не довёл своей правдой, когда начал выкладывать ему в лицо факты касаемо его отношений с бывшей женой. У мужика стояли слёзы в глазах. И это не первый случай, когда я вот так его обижаю фактами. Но, он мне прощает, потому-что мы хорошие друзья и у нас обоих широкие души. Мы оба умеем прощать. Так почему же вам трудно это сделать?

Link to comment
Share on other sites

Ну, тогда вам одна дорога - записаться в ряды святых.

Кроме того, мы хотим наказать того, КТО ПРЕДАЛ. А то вдруг божья кара запоздает или не существует ее вообще, в чем я почти уверен..

Я далеко от святых...К сожалению.Но и в аду мне не гореть(я надеюсь),пока есть те,кто кайфует от гадостей другим........

Link to comment
Share on other sites

И это не первый случай, когда я вот так его обижаю фактами. Но, он мне прощает, потому-что мы хорошие друзья и у нас обоих широкие души. Мы оба умеем прощать. Так почему же вам трудно это сделать?

Думаю у нас разные ситуации,но! Стеми людьми чье мнение мне не интересно (допустим ваш пример), я общаться не буду.Если меня обидел человек который мне не дорог, я его вычеркну из жизни.Я не таю обиду,просто предпочитаю не общаться с людьми с которыми мои интересы не сходятся.

Если ваш друг выслушивает ваши факты, то значит вы ему дороги. Или если бы ему было не приятно он попросил бы вас с ним больше эту тему не обсуждать и сам бы ее не заводил.

Когда моя близкая подруга раньше мне начинала "Твой парень так,твой парень сяк", я ей один раз просто культурно сказала, что б больше эта тема не обсуждалась.И дело не в том что я не хочу посмотреть правде в лицо, а в том что я , все что она говорит и без нее знаю, и выслушивать это мне не интересно.

Link to comment
Share on other sites

В армию пора, выбьют дурь за неделю, желательно на передовую :)

Я свое отслужил давно. Причем служил в поганой части. Сам удивляюсь, что ничем там не заболел...

Link to comment
Share on other sites

Да что Вы говорите? :looll:Клевал,клевал,ещё как клевал.Ни Вам,ни автору темы и не снилось !!!Как видите-жива.здорова.помудрела.не озлобилась,и,скажу по секрету.ещё и на коне осталась!!!А где кто предавал.гадил?Где-то там.под ногами.Сами себе и навредили.Не скажу,что я жуть как этому радуюсь и злорадствую.Это был их выбор и путь-они его прошли по всем законам жизни.

Может, поделитесь своим "страшным" жизненным опытом? Я ведь не все свои проблемы здесь выложил за всю жизнь, а конкретную.

Link to comment
Share on other sites

Что значит "не может"?Это выбор САМОГО человека как жить,с какими чувствами,в каком свете видеть жизнь.Пусть не ненависть изливает,а займёт голову полезными делами,сеет добро,излучает любовь и свет.Пусть съездит в детдома,в дома престарелых.Посмотрит в глаза этим людям и поймёт,что простите меня,фигнёй мается,с жиру бесится."Не может" он видите ли!!!

Поймите.мы-это то.что у нас внутри!!!Отдаст злобу-получит взамен её же.Пусть не от этих людей,но в другом месте ОБЯЗАТЕЛЬНО споткнётся.А потом будет ныть:"Ну за что это мне?Почему все такие сволочи,меня предают,лгут и т.д?"Это закон жизни!Не мною придуман и не Вами.Что положишь в кастрюлю.то тебе на ложку и попадёт!!!

Я в свое время помог двум своим соседям, которых все кормили обещаниями:

1) одному деньги дал на операцию дочке, а то он уже жену собирался на панель выставлять

2) помог устроиться на работу к нам одному парню на приличную з/п, у которого дома 3 голодных рта...

и вообще поаккуратнее в выражениях, плиз... Я вас не оскорблял, кажется, дражайшая.

Link to comment
Share on other sites

а за что ненавидете? за то что вас бросила и ушла к другому?

если вы ее до сих пор любите , то как можно ненавидеть?

и вы себя видимо не очень любите. если бы себя любили то так бы свою жизнь ради человека который о вас и думать забыл, не гробили бы.

жизнь свою погубите ради чего? на вопрос этот ответьте и все станет на свои места.

и на полном серьезе обратитесь к хорошему психологу. здесь профессионал нужен , если вы уже на такие шаги решаетесь.

Бог вам в помощь.

я и не говорил, что очень себя люблю

Link to comment
Share on other sites

Простите: у вас с психкой не все ок. Я тоже расстался и потом женился ++ работаю со своей бывшей совсем случайно вместе....и никаких проблем(причем я ее любил безумно - причины были серьезные и расстались)

найдите в себе силу и любите.

Удачи. Может, и еще раз женитесь ))

Link to comment
Share on other sites

:blink:

а нафига ИМ?сдаеться мстить надо только бабе а мужик то причем?он скорее всего такой же лох как и вы,может ему еще и посочувствовать надо.он надеюсь не жену же у вас увел?так даже если и жену то инициатор всегда женщины.ей и мстите пожалуста.

а так наказать желательно.есть такие бабы целенаправленно используют а потом кидают.многие вам спасибо скажут.

а мужик мне просто не симпатичен, пускай идет "чужой похмель" :devil:

я, такой ерундой, как мужская солидарность, не страдаю...

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете вообще что такое Любовь?))

Это самопожертвование, даже если этот человек не рядом ты рад, что у нее все хорошо и ты в любое время года сможешь придти к ней на помощь, будешь незримо помогать. Не мешать.

Тургенева начитались?? ))

Link to comment
Share on other sites

Автор, оставьте эту затею, живите своей жизнью, встречайтесь с другими. Просто вас задело то, что она вышла замуж за дучшего парня, так работайте над собой добейтесь высот, ни хрена вы не любите ее, просто не можете простить ей, что она счастлива.

мне не интересны другие... Все какие-то скучные попадаются, да и на лице у меня написано: "Ты ей в подметки не годишься" Увы, но пока не попалась мне девушка, которая меня могла бы заинтересовать... Хоть чем-то...

Link to comment
Share on other sites

аййй брат, какие проблемы... сумей забить...бош сонбетди...

гердешим, гет 18 йашды гыза евлен отур... она тебя заставит забыть ее... и вообще зачем она тебе сейчас, когда она уже 2.5года с другим быглы-быглы мужчиной :rofl:

У нее от брака этого усы не вырастут )))) Но все равно улыбнуло )))

Link to comment
Share on other sites

займите себя другим... подберите экстримальное хобби, чтобы энергию и злость вывести... альпинизм что ли, 4х4 клуб и т.п. авось поможет отвлечься и забыть

два раза был в России за это время. Дрался часто, но с такой злостью, что потом и драться со мной перестали... Говорили, "не по человечески ты дерешься, не на войне же"

Link to comment
Share on other sites

Бедная девочка хорошо,что вовремя порвала с Вами все отношения.Такие как Вы становятся убийцами невинных людей.Не можете так жить,готовы взять грех на душу,сделайте с собой что-нибудь,но ее оставьте в покое.Говорите хотите свести счеты с ними.Скольких людей после этого Вы сделайте несчастными после этого,Вы не подумали?Лучше одного Вас не станет,чем стольким навредите....

Вы в адекватном состоянии писали вообще? Щас расплачусь "бедная девочка, бедный мальчик, убийца невинных"...

Обвиняете людей в НЕСОВЕРШЕННЫХ криминальный действиях ни за что ни про что!!

Можно отмстить и не нарушая УК да так, что смерть избавлением покажется.. :devil: :devil:

Link to comment
Share on other sites

Форумчане, спасите от греха. Сейчас я более-менее адекватно мыслю, решил с вами посоветоваться.

Встречался с девушкой, довольно долго, потом расстались. Она вышла за другого. Это уже больше 2,5 лет… Все эти годы я никак не могу ее забыть, хрен знает что в голове… С остальными женщинами ничего не получается.. И на фига они мне нужны после нее.

Устал и морально, и физически. Я уже вычислил их реальный адрес, они живут за рубежом. Теперь хлопочу, чтобы получить визу туда, бумажки собираю. И, наконец, свести с ними счеты. Уже на все наплевать… Что поделать, я – очень мстительный человек, гены сказались…. И я не могу вспыхивать сразу, иначе все было бы ок, нет во мне все накапливается этот яд… В глубине души понимаю, что так нельзя, но тянет меня туда и все.

Уже перестал что-либо адекватно воспринимать, как в бреду или горячке…

Ненависть уже из ушей прет. Люди от меня в транспорте шарахаются, хотя я вроде внешне я нормально выгляжу… Просто смотрю иногда в зеркало и думаю – «Парень, ты же на человека не похож с такими глазами».

Как от всего избавиться????

Захватите с собой пилу.Малоли там дорого стоить будет.

Link to comment
Share on other sites

Захватите с собой пилу.Малоли там дорого стоить будет.

Планы изменились. Они ведь сюда приезжают тоже. Вот здесь и разберемся. Perkele джаны саг олсун.

PS. Вы фильма "Пила 3Д" насмотрелись??

Link to comment
Share on other sites

из вашего поста я увидела в вас отчаявщегося человека, который стоит в темном туннеле и не может найти из него выхода. Вы идете по одной дороге, но, сделав несколько шагов, понимаете, что там тупик и т.д. и т.п. + затянувшаяся депрессия. Просто вам нужно что-то кординально изменить в своей жизни. Как здесь посоветовали обратиться к психологу и очень хорошу ходить в детский дом, увидя их, вы поймете, насколько мала ваша проблема.

и забудьте про них. Ради самого же себя. Ну нашли вы их, и что? Максимум убьете и кому станет хуже? вам же. здесь вам дали немало хороших советов, пришлушайтесь...

ПыСы. а сколько вам лет?

Link to comment
Share on other sites

Планы изменились. Они ведь сюда приезжают тоже. Вот здесь и разберемся. Perkele джаны саг олсун.

PS. Вы фильма "Пила 3Д" насмотрелись??

Смотрела....вот от туда идею и стырила.Вы еще к пиле возмите глушитель.Или....лучше заприте их в темной комнате и скажите у вас 2 выбора либо вы заполняете этот 2 литровый балон своей кровью либо умрете долгой и мучительной смертью(тоже взята идея с фильма пила).

diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

из вашего поста я увидела в вас отчаявщегося человека, который стоит в темном туннеле и не может найти из него выхода. Вы идете по одной дороге, но, сделав несколько шагов, понимаете, что там тупик и т.д. и т.п. + затянувшаяся депрессия. Просто вам нужно что-то кординально изменить в своей жизни. Как здесь посоветовали обратиться к психологу и очень хорошу ходить в детский дом, увидя их, вы поймете, насколько мала ваша проблема.

и забудьте про них. Ради самого же себя. Ну нашли вы их, и что? Максимум убьете и кому станет хуже? вам же. здесь вам дали немало хороших советов, пришлушайтесь...

ПыСы. а сколько вам лет?

33 года.

Link to comment
Share on other sites

Смотрела....вот от туда идею и стырила.Вы еще к пиле возмите глушитель.Или....лучше заприте их в темной комнате и скажите у вас 2 выбора либо вы заполняете этот 2 литровый балон своей кровью либо умрете долгой и мучительной смертью(тоже взята идея с фильма пила).

diablotin.gif

посмотрите лучше фильм "Детектор лжи". Потом до утра будете выть от ужаса, а "пилу" после "Детектора лжи" будете смотреть с попкорном и как успокоительное... Ну, правда не знаю ваш возраст. Если 15-16, то "Пила"- самое то.

Link to comment
Share on other sites

Так! Народ, вы что зациклились на убийствах???? Вы читайте внимательнее.

Мы с Perkele уже встретились и нормальный психолгически-бытовой план обсудили.

Вам не хватает крови? смотрите ютуб и евроньюс...

Link to comment
Share on other sites

посмотрите лучше фильм "Детектор лжи". Потом до утра будете выть от ужаса, а "пилу" после "Детектора лжи" будете смотреть с попкорном и как успокоительное... Ну, правда не знаю ваш возраст. Если 15-16, то "Пила"- самое то.

Мне долеко не 15-16diablotin.gifсмотрела....

Так! Народ, вы что зациклились на убийствах???? Вы читайте внимательнее.

Мы с Perkele уже встретились и нормальный психолгически-бытовой план обсудили.

Вам не хватает крови? смотрите ютуб и евроньюс...

не хватает....вам хватает,а мне не хватает.diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Форумчане, спасите от греха.

Сейчас я более-менее адекватно мыслю, решил с вами посоветоваться.

… Что поделать, я – очень мстительный человек, гены сказались….

Как от всего избавиться????

Можете поподробнее объяснить, что значит "я – очень мстительный человек, гены сказались…." Может это важно для более полного понимания ситуации.

Также на первых порах, возможно необходима медикаментозная помощь в виде приема препаратов группы нейролепиков .

В любом случае, желательна консультация у хорошего психотерапевта,раз уж вы сами понимаете,что надо что-то делать. Он может определить курс необходимых препаратов и методы терапевтической беседы.

Желаювам побороть в себе это болезненное состояние.

Link to comment
Share on other sites

из вашего поста я увидела в вас отчаявщегося человека, который стоит в темном туннеле и не может найти из него выхода. Вы идете по одной дороге, но, сделав несколько шагов, понимаете, что там тупик и т.д. и т.п. + затянувшаяся депрессия. Просто вам нужно что-то кординально изменить в своей жизни. Как здесь посоветовали обратиться к психологу и очень хорошу ходить в детский дом, увидя их, вы поймете, насколько мала ваша проблема.

и забудьте про них. Ради самого же себя. Ну нашли вы их, и что? Максимум убьете и кому станет хуже? вам же. здесь вам дали немало хороших советов, пришлушайтесь...

ПыСы. а сколько вам лет?

насчет отчаявшегося и просто отчаянного - вы правы. Я понимаю, что в Африке дети умирают и тд, но как грится "Своя рубашка.."

Link to comment
Share on other sites

Можете поподробнее объяснить, что значит "я – очень мстительный человек, гены сказались…." Может это важно для более полного понимания ситуации.

Также на первых порах, возможно необходима медикаментозная помощь в виде приема препаратов группы нейролепиков .

В любом случае, желательна консультация у хорошего психотерапевта,раз уж вы сами понимаете,что надо что-то делать. Он может определить курс необходимых препаратов и методы терапевтической беседы.

Желаювам побороть в себе это болезненное состояние.

мда, а без химии никак нельзя? Я уже 10 лет даже анальгин не принимаю...Не лечит эта химия человека.

Link to comment
Share on other sites

Можете поподробнее объяснить, что значит "я – очень мстительный человек, гены сказались…." Может это важно для более полного понимания ситуации.

У меня все родня очень злопамятная... Дед рассчитался с одним гадом спустя ... 15 лет. Но тогда другие времена были...Дед был военным советской армии,попал в плен, а тот мужик - полицаем . Где то в 60-х они и встретились опять )))

Link to comment
Share on other sites

мне не интересны другие... Все какие-то скучные попадаются, да и на лице у меня написано: "Ты ей в подметки не годишься" Увы, но пока не попалась мне девушка, которая меня могла бы заинтересовать... Хоть чем-то...

Вот поэтому вам и скучно, попадется, которая заинтересует, и про месть забудете...А насчет мести, поверьте, не принесет удовлетворения!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Sad
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...