Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прочтение темы навело вот на какие мысли:

Археологи при раскопках древнего Вавилона нашли глиняную табличку, на которой была надпись. Этой надписи почти 4 000 лет ( точнее 3700 ) :

" Настали тяжелые времена, дети больше не слушаются родителей и всякий стремится написать книгу " :)

Дети не могут слушаться и во всем потакать родителям, потому что так заложено во всех нас. Каждый из нас - индивидуальность и каждый имеет свою точку зрения. Мы не можем копировать кого-либо, в том числе и родителей. Самое большее, что мы можем сделать для сходства с ними - это выбрать тот же путь в жизни, что и наши родные. КТо-то , например, служат в армии, потому что военными были их отец, дед, прадед и так далее, а кто-то становится потомственным врачом...

Жизненные принципы старших когда-то считались основой человеческого бытия.

Но зачастую дети, перенимая жизненный опыт своей семьи, в то же время стремятся освободиться от давления взрослых, отринуть все, что было до них. Детям всегда кажется, что они свою жизнь построят по-другому: лучше, интереснее, насыщеннее, ярче.

И им очень хочется как можно раньше все решать самостоятельно, по-своему.

Это находит свое проявление практически во всем. В том числе и в моде.

По теме. Эти брюки называются афгани или их немного иная разновидность - зуавы.

Штаны-зуавы широко вошли в молодежную моду где-то с лета 2008-2009 и пришлись по душе молодежи от Нью-Йорка и до Парижа.

000aqb4dkw3.jpeg

Название зуавы находит свои корни в диких берберийских племенах республики Алжир :) — одно из племен именно так и называлось. Кстати, зуавы были отчаянными воинами:

9.jpg

Затем его переняли французские легионеры, которые воевали в Африке.

Rochebrune.jpg

François Rochebrune

И как ни странно, мода на восточные штаны пришла к нам не с востока, а из Франции, хотя таких странностей в мире моды довольно много.

Штаны хотя на вид и аляповаты,но очень удобны в жаркие дни: ткань отражает горячие лучи солнца, а нагревшись, не соприкасается с кожей ( что очень и очень кстати мужчинам для поддержания нормального спермогенеза :) в жаркие летние дни . По аналогии вспоминается частушка про штаны из березовой коры... и для чего они были сшиты :))....

...Проблема "отцов и детей"- это вечная проблема.

Каждое поколение живет в свое время. Поэтому у каждого поколения есть своя система взглядов и ценностей, очень важная для него, и эту систему ценностей каждое поколение готово отстаивать, несмотря на то,что нравится это нам или нет.

Link to comment
Share on other sites

А пускай носят,почему бы и нет.В 70 молодежь носила клёш,консерваторы черные туфли с заостренным концом с каблуком *йумурта дабан*,в 80 в моде были костюмы Ранчо(кто помнит?)кроссовки,*радикалы* опять же носили черные классические,но уже с белыми носками...ща вот такая мода пошла,но все равно черные туфли с заостр.концом не сходят с сцены)

Link to comment
Share on other sites

В дополнение к своему посту, проводя параллели между штанами и их обладателями,хотелось бы дополнить,что ,имхо, с педагогической точки зрения был бы правильнее обратить внимание молодежи (а ведь штаны-зуавы,это в большей степени элементы молодежной моды) на следующее :

Если парень одевает зуавы, то родителям и педагогам не следует акцентировать внимание на то,что он типа "наложил в штаны", а можно и нужно сказать,что эти штаны были частью одежды воинов - зуавов, которые идя на войну, давали клятву не сдаваться и не отступать. Зуав мог погибнуть в бою, но не сдаться, защищая свою родину. И этот героизм и отчаянная смелость зуавов нашла свое отражение не только в Алжире.

В 1861—1862 годах на территориях прежней Речи Посполитой, отошедших к России, усилились требования аграрных реформ, демократизации и независимости. Радикальные демократические и патриотические группировки выступали за вооружённую борьбу и готовили восстание.

Отряд "Зуавов смерти" ("Żuawy śmierci") создал в феврале 1863 года в Ойцове из добровольцев , французский офицер Франсуа Рошанбрюн (François Rochenbrune) по образцу французских зуавов - легкой добровольческой пехоты.

zuawi_smierci.jpg

Зуавы смерти - стоят слева направо: граф Войчех Коморовский, полковник Франтишек (Франсуа) Рошебрюн, поручик Тененте Белла

Зуавы смерти носили черные накидки с белым крестом, в бою не отступали и не сдавались.

В их рядах сражалось много студентов Ягеллонского университета.

Первый бой дали под Меховом, где Рошабрюн повел зуавов в безнадежную штыковую атаку на русские позиции на кладбище.

Отряд пал, покрыв себя славой, из 150 бойцов в строю осталось меньше двух десятков, включая командира. Затем Рошабрюн объявил в Кракове о формировании полка Зуавов смерти.

Зуавы участвовали в битве под Хробжем 17 марта 1863, где отбили российских драгунов, и 18 марта 1863 под Гроховисками, где также российские части были отбиты, и поляки вышли из окружения.

После отъезда Рошабрюна во Францию отряд прекратил существование и в конце марта ушел в Австрию. 21 оставшийся в рядах повстанцев зуав погибли 5 мая 1863 в битве Иголомей.

Эти люди, защищающие свою родину даже ценой своей жизни покрыли себя неувядающей славой и они до сих пор являются примером подражания в Польше.

Кстати, в свое время, слова песни "ВАРШАВЯНКА" (вихри враждебные веют над нами) Глеба Кржижановского,

"Вихри враждебные веют над нами,

Темные силы нас злобно гнетут,

В бой роковой мы вступили с врагами,

Нас еще судьбы безвестные ждут...."

были переведены им со слов песни 1879 г. Вацлава Свенцицкого "Варшавянка" (известна как "Варшавянка 1905 года") , который написал ее на слова стихотворения Владимира Вольски (Wł. Wolski ) "Marsz Żuawów (Марш зуавов)

Вот такие исторические факты могут сопутствовать обыкновенным штанам и их " носителям " :)

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится. Ношу... правда, пока только пижама такая. А где такие штанендры найти не знаю. Не подскажете? :rolleyes:

Красиво смотрится на девушках, если есть талия и ноги длинные, т.к. они сильно занижены и укорачивают ноги.

Касаемо ребят, то предпочла бы чтобы они носили эти штанендры, чем облипающие и подчеркивающие все контуры яиц джинсы. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится. Ношу... правда, пока только пижама такая. А где такие штанендры найти не знаю. Не подскажете? :rolleyes:

Красиво смотрится на девушках, если есть талия и ноги длинные, т.к. они сильно занижены и укорачивают ноги.

Касаемо ребят, то предпочла бы чтобы они носили эти штанендры, чем облипающие и подчеркивающие все контуры яиц джинсы. :morqqqq:

в смысле, не дающие повода для бурной фантазии? ;)

Link to comment
Share on other sites

в смысле, не дающие повода для бурной фантазии? ;)

Я же потом ночей не сплю... а они такие безжалостные... :looool:

Мое мнение- мужчине не гоже обтягиваться. :rolleyes: Должна быть загадка. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

а ,что тут таково?надо же выделяться их этой чёрной массы.я часто обращаю внимание на людей почти 80% в чёрном и всё стандартно одеты.как из инкубатора.))а это такие классные брючки)).

а для вас если парень одел узкие брюки он значит гомик?)

абсолютно нет.Но на парня с висящими у колен штанами как на сексуальный гетерообъект смотреть сложно.Куда мужественнее смотрятся нормальные брюки,джинсы.хотя - девченкам-подросткам эмо,готам итд - такие "пацанчики" нравятся.а вот поколению постарше - вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

Я же потом ночей не сплю... а они такие безжалостные... :looool:

Мое мнение- мужчине не гоже обтягиваться. :rolleyes: Должна быть загадка. :rolleyes:

я однозначно не ваш тип :unsure: меня легко разгадать... хожу в джинсах (почти в обтяжку) и не приемлю семейные трусы :unsure: ;) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

абсолютно нет.Но на парня с висящими у колен штанами как на сексуальный гетерообъект смотреть сложно.Куда мужественнее смотрятся нормальные брюки,джинсы.хотя - девченкам-подросткам эмо,готам итд - такие "пацанчики" нравятся.а вот поколению постарше - вряд ли.

кстати эмо и готы тоже бывают взрослыми).

Link to comment
Share on other sites

Я же потом ночей не сплю... а они такие безжалостные... :looool:

Мое мнение- мужчине не гоже обтягиваться. :rolleyes:Должна быть загадка. :rolleyes:

Особливо загадочно смотрятся худосочные экземпляры по типу кузнечико-богомолов в костюмных брюках и на ветру :looool:

Link to comment
Share on other sites

абсолютно нет.Но на парня с висящими у колен штанами как на сексуальный гетерообъект смотреть сложно.Куда мужественнее смотрятся нормальные брюки,джинсы.хотя - девченкам-подросткам эмо,готам итд - такие "пацанчики" нравятся.а вот поколению постарше - вряд ли.

вот-вот... тут скорее конфликт поколений(с) ;) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Особливо загадочно смотрятся худосочные экземпляры по типу кузнечико-богомолов в костюмных брюках и на ветру :looool:

и вы Брут из любительниц разгадывать ребусы? :unsure: ;) :rroza:

кузнечик-богомол в костюмных брюках и на ветру(с) незнаю в кого вы целились, но попали в меня :D

i hate kostyumniye bryuki :devil: :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

и вы Брут из любительниц разгадывать ребусы? :unsure: ;) :rroza:

кузнечик-богомол в костюмных брюках и на ветру(с) незнаю в кого вы целились, но попали в меня :D

i hate kostyumniye bryuki :devil: :hmmm:

Я из любительниц посмеяться :sluxii:

Вы только не сильно расстраивайтесь, Миланелло. Бабушки говаривали: *были бы кости, а мясо нарастет*. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Особливо загадочно смотрятся худосочные экземпляры по типу кузнечико-богомолов в костюмных брюках и на ветру :looool:

А что вы скажете о "сочных" экземплярах в костюмных брюках? )))

Link to comment
Share on other sites

Я из любительниц посмеяться :sluxii:

Вы только не сильно расстраивайтесь, Миланелло. Бабушки говаривали: *были бы кости, а мясо нарастет*. :rolleyes:

а я любитель пошутить :sluxii:

я? расстраиваться? хе B) нас и тут не плохо кормят мне и так хорошо ;)

Link to comment
Share on other sites

а это правда что мужчины подкладывают в обтягивающие джинсы спереди носки?ну там что бы зрительно ...хммм...выпуклость была многообщающая?

Link to comment
Share on other sites

а это правда что мужчины подкладывают в обтягивающие джинсы спереди носки?ну там что бы зрительно ...хммм...выпуклость была многообщающая?

А что вам может пообещать выпуклость?))))

Link to comment
Share on other sites

Особливо загадочно смотрятся худосочные экземпляры по типу кузнечико-богомолов в костюмных брюках и на ветру :looool:

Госпыдя... и такое бывает в мире животных? :looool:

Мне мой сочный, пушистый экземпляр нравиЦа. :rolleyes:

Ну, так кто-нибудь подскажет мне где купить эту красотень (султанки-афганки-штанендры, так называемые)?

Link to comment
Share on other sites

а это правда что мужчины подкладывают в обтягивающие джинсы спереди носки?ну там что бы зрительно ...хммм...выпуклость была многообщающая?

и гуталином натираются )))))

Link to comment
Share on other sites

А что вам может пообещать выпуклость?))))

Фокус -

зайчик из шляпы носок из трусов )))

Link to comment
Share on other sites

и гуталином натираются )))))

В каком месте? umoril: :blink:

а это правда что мужчины подкладывают в обтягивающие джинсы спереди носки?ну там что бы зрительно ...хммм...выпуклость была многообщающая?

Смешно даже...))) По-моему, выпуклость должна быть в самый ответственный момент, где как раз носок не поможет. gizildish

Link to comment
Share on other sites

а это правда что мужчины подкладывают в обтягивающие джинсы спереди носки?ну там что бы зрительно ...хммм...выпуклость была многообщающая?

мейби... мало ли на свете комплексующих ;)

Link to comment
Share on other sites

мейби... мало ли на свете комплексующих ;)

чОрт)))я тоже думаю что наверное это не просто слухи))))если есть девушки подкладывающие в лифчик поролоновые накладки, что их единичка выглядела ну хотя бы двоечкой,значит есть и парни которые набивают себе штаны носками что бы выглядеть позначительнее)

Link to comment
Share on other sites

чОрт)))я тоже думаю что наверное это не просто слухи))))если есть девушки подкладывающие в лифчик поролоновые накладки, что их единичка выглядела ну хотя бы двоечкой,значит есть и парни которые набивают себе штаны носками что бы выглядеть позначительнее)

дыма без огня не бывает ;)

подкладывать носки? эммм, это не мое :unsure: ... не люблю мелочиться :rolleyes: ... бильярдные шары, самое то! :D

Link to comment
Share on other sites

дыма без огня не бывает ;)

подкладывать носки? эммм, это не мое :unsure: ... не люблю мелочиться :rolleyes: ... бильярдные шары, самое то! :D

я под столом)))))))))))а футбол играть...хм...не затруднительно?:D

Link to comment
Share on other sites

затруднительно)... для тех, кто заедет по паху ;)

это ваше ноу-хау?или же вы всей командой такую "защиту" практикуете?)."Секретное оружие" :D

Link to comment
Share on other sites

это ваше ноу-хау?или же вы всей командой такую "защиту" практикуете?)."Секретное оружие" :D

не буду говорить за всех ;)

на футболе, это скорее -секретная защита ;)... оружием, оно становится в других условиях, так сказать, на других полях сражения ;)

как тут одна девушка выразилась -в мужчине должна быть загадка(с) :rolleyes: :D так шта, от меня больше ни слова :yox: :) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

В каком месте? umoril: :blink:

Чтобы максимально соответствовать выходцу с африканского континента )

Link to comment
Share on other sites

я под столом)))))))))))а футбол играть...хм...не затруднительно?:D

на поворотах заносит )))

Link to comment
Share on other sites

я под столом)))))))))))а футбол играть...хм...не затруднительно?:D

А оно ему надо с такими шарами?? :D

Too_smoky плохой танцор - хороший папа :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 52 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...