Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мыртничаем


OZON'

Recommended Posts

А у меня и так в воде бывает накипь.правда я заметила в воде из под крана, хоть и отфильтрованной, бывает больше накипи чем в магазинной.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 848
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки, я своего малыша пытаюсь подкупить мол давай выходи на гюл байрамы и каждый год твой др будет весь город праздновать :) а он хитрюга сидит :rolleyes:

нам уже и кроватку установили и комод, и вещи я перестирала, вчера всё перегладила... даже балдахин вчера с мужем повесили над кроваткой... всё приготовили и даже весь город украсили umoril:

Link to comment
Share on other sites

кауказиан, не боитесь застрять в пробке?) Я наоборот уговариваю лялю чтоб сидела пока не выходила, до больницы не доедем ато)))

Link to comment
Share on other sites

заметила на форуме новшества .какойто парашютик около тем ))) Что означает,не врублюсь никак .Типа только что там отвечал?

Link to comment
Share on other sites

кауказиан, не боитесь застрять в пробке?) Я наоборот уговариваю лялю чтоб сидела пока не выходила, до больницы не доедем ато)))

неа :))) мне со вчерашнего дня так тяжко, что я уже хочу по любому поскорее родить ))))

Link to comment
Share on other sites

что за новшества?? вообще форум в послед время туго работает

наверху еще "оповещения" появились

Link to comment
Share on other sites

заметила на форуме новшества .какойто парашютик около тем ))) Что означает,не врублюсь никак .Типа только что там отвечал?

а для меня - похоже на медузку umoril:

как я поняла - это значит что в теме где ты что-то написала есть новые ответы :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Ага))

Я теперь хочу чайник тоже так почистить. Во вкус вошла))) туда как, добавляешь воду до максимума и 100гр лк?

Палома,я сама чайники с лк кипячу-и электрический и простой-блестят как медные тазы))

а про стиралку что?ты перед тем как детские вещички постирать в холостую машинку с лк прогнала,как я поняла?под 90 градусов или как?

Link to comment
Share on other sites

ооо лк это отличный способ чистки и стиралки и чайников... ток после лк вы ещё раз прокрутите её, а потом уже дет вещи кладите.

я кста руками все дет вещи простирала. они то чистые по сути.

а кто каким дет порошком пользуется?

мне мама купила мыльную струшку "наша мама", вроде не плохо, ток её надо вначале в горячей воде растворить

Link to comment
Share on other sites

ооо лк это отличный способ чистки и стиралки и чайников... ток после лк вы ещё раз прокрутите её, а потом уже дет вещи кладите.

я кста руками все дет вещи простирала. они то чистые по сути.

а кто каким дет порошком пользуется?

мне мама купила мыльную струшку "наша мама", вроде не плохо, ток её надо вначале в горячей воде растворить

кстати,я тоже подумала,что можно и вручную,а потом еще раз подумала и решила просто в режиме полоскания 2 раза пройтись-один раз с порошком,другой раз смыть его получше

Link to comment
Share on other sites

кстати,я тоже подумала,что можно и вручную,а потом еще раз подумала и решила просто в режиме полоскания 2 раза пройтись-один раз с порошком,другой раз смыть его получше

я просто всё сразу перестирала и побоялась за цветные вещи, вроде всё качественное, но мало ли. вот и простирала всё вручную. а в дальнейшем уже в машинке буду сортировать цвета и стирать.

Link to comment
Share on other sites

у Крыски 3. мян билян... :blink: :devil:

Крыска, больше всего надежды вселил смайлик :devil:

Я чёт пропустила, у тебя двое или один дить?

Флякин - Гранди - простите, подвинтесь :D ...

musulman: Крыска, теперь я поклоняюсь тебе musulman:

АбАлдЕть!!! Героиня! :aappll:

девочки,ничего не героиня)))у нас на форуме есть юзер у которой 5 детей :algish: не помню ника,старожилы знают

Link to comment
Share on other sites

девочки,ничего не героиня)))у нас на форуме есть юзер у которой 5 детей :algish: не помню ника,старожилы знают

Николь. У нее очень интересная история :) .2 младших -близняшки,мальчик и девочка loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Николь. У нее очень интересная история :) .2 младших -близняшки,мальчик и девочка loveyouddd.gif

100 яша!не могла вспомнить) видела ее фоты -стройная симпатишная девушка :aappll:

зы:девочки смотрите как красиво,дороговато правда

http://murano-tap.az/?options=project&id=13&pn=1

Link to comment
Share on other sites

100 яша!не могла вспомнить) видела ее фоты -стройная симпатишная девушка :aappll:

зы:девочки смотрите как красиво,дороговато правда

http://murano-tap.az/?options=project&id=13&pn=1

ну не умею я бижу носить(((во всем мама моя виновата-она всегда считала,что крупным людям цветные увесистые бусы не идут))))я боюсь ее сочетать,такое ощущение,что я как елка пестрая становлюсь.зато вот золото-это мое)))))а бижу на других очень нравится,особенно,когда красиво сочетают!

Link to comment
Share on other sites

девочки, скажите, если сильно загорела,красная кожа,можно на кожу приложить мокрую тряпку? Волдырей не будет?

У нас на работе были курсы на улице,обычно кроме веснушек загореть не получается. Если загорела,то кожа становится красной и всё. А тут я спереди,где кофта была открытая я ужасно загорела, красная, да и смотрится ужасно,напялила платье на бретельках дома, ужас ужас и ещё раз ужас. Сначало сметаной намазала,теперь тряпку мокрую приложила.

Link to comment
Share on other sites

девочки, скажите, если сильно загорела,красная кожа,можно на кожу приложить мокрую тряпку? Волдырей не будет?

У нас на работе были курсы на улице,обычно кроме веснушек загореть не получается. Если загорела,то кожа становится красной и всё. А тут я спереди,где кофта была открытая я ужасно загорела, красная, да и смотрится ужасно,напялила платье на бретельках дома, ужас ужас и ещё раз ужас. Сначало сметаной намазала,теперь тряпку мокрую приложила.

птичка,мы тут кефиром мажем)тряпка тебе вряд ли чем поможет уже :nettt:

Link to comment
Share on other sites

птичка,мы тут кефиром мажем)тряпка тебе вряд ли чем поможет уже :nettt:

ой точно, спасибо, как ты сказала,так вспомнила,что кефир тоже можно.

Я сметану использую, лицо мажу,вместо крема, кожа нежная и крема не терпит. А сметана самое то и когда в огороде будет клубника,тогда буду маску делать:клубника+сметана, лицо нежное и светлее, а то веснушки появляются.Ещё раз спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

как я сама не догадалась!Собиралась с дитём на бульвар!Спс Соли!

девочки,рожайте,не бойтесь,трудно вначале будет,потом привыкните :devil:!!!

крыска,как посты девочек прочла сразу о тебе подумала :)

девы не поверите , меня как раз черт дернул поперется в город, правда не по своей воле, сестра гостила из москвы, а сегодня пеед отлетом захотела в город на наш праздник, брат нас отвез до 28 го мая ,а потом начался АД, я со своим пузом да еще и с малышом на коляске, а после от и до на бульваре прогулочка, я в мирное то время там не гулялю, а тут просто жуть

Link to comment
Share on other sites

настроения нет :unsure: ... все раздражают... вышла прогулялась по нашему парку... в нашем зверющнике тоже празник... musulman:

Так обидно, вчера изза уймы ветеранов ничего а сегодня изза одного человека праздник..... :ph34r:

Колобок тоже был в центре внимания чушкарни... особенно их детей... госпиди... мне интересно их ваобще воспитывают? В этом обществе будит расти мой сынуля.... pukkee:

В общем плоха мне... хандра... :(

Link to comment
Share on other sites

what is колобок? unsure.gif

герой дня smoke:

Ёклмн,просто у тя щас гормоны зашкаливают) тэйк ит изи B)

Нет просто с мужем пацапалсё....усердно проклинаю весь муржской род вспоминаю пост Киси

ужасные роды!ужасная послеродовая депрессия! когда рожала,поклялась больше такой гелет не делать.пока 3 года держусь!вообще я одно поняла,что женщины гораздо сильнее мужчин!Аллахдан арзулайырам чтоб мужчина(в частности мой муж)мог бы рожать :devil: сначала 9 месяцев вынести,потом родить(сам процесс родов)кормление,сцеживание молока( etimtekuldu ) ня билим швы,боли!Ай Аллах-вот я позлорадствовала б! :devil:

ПС я знаю,что урейачан пост деил,но что поделать,такова жизнь.мне все описывали это в розовом цвете,и к такой реальности я не была готова.02.07.08 именно в ту ночь я повзрослела и стала женщиной! :unsure:

Я всегда была критичной к народу своему а сегодня особенно :ph34r: НЕ при чем тут гормоны- сердце требует мести :roga:

Link to comment
Share on other sites

девы не поверите , меня как раз черт дернул поперется в город, правда не по своей воле, сестра гостила из москвы, а сегодня пеед отлетом захотела в город на наш праздник, брат нас отвез до 28 го мая ,а потом начался АД, я со своим пузом да еще и с малышом на коляске, а после от и до на бульваре прогулочка, я в мирное то время там не гулялю, а тут просто жуть

Чеги, ну ты даешь... только ты могла прийти в центр воронки с пузом и лялькой :blink:

ой девыыыы... испекла пиццу - весь дом пахнет мммммммммммммммммммммммммммм....

Link to comment
Share on other sites

Соли а мы на диете ))) Держимся ))) не соблазнишшш

я тоже на диете, но соблазнииилась gizildish

как настрик? отомстила всему человеческому роду? :)

Link to comment
Share on other sites

я тоже на диете, но соблазнииилась gizildish

как настрик? отомстила всему человеческому роду? :)

дааа,и мы поси 6-ти ни-ни :yox:,посморим.чё из этого выйдет

А я поужинала активией... весь день питалась фруктами и на обед яищница с помидором (Опять :devil: ) А изжега не проходит.

нее вынашиваю план... муж еще с работы не вернулся, ужин не приготовила... приедит, машину заберу и уеду к мамке на дачу. Пусть поживет без меня. :roga: ЯЯЯ очень мстительная... оооосень( засмеялась смехом маленького хомячка)

Link to comment
Share on other sites

у меня если не одно,то другое болит. bawl: думала посплю вечером часик, стала просыпатся и вдруг о Боже, судороги в ноге, на днях были судороге в другой ноге. Я стала резко кричать,ну не во всё горло,но всё же, схватилась за кровать. Муж так перепугался, я видела, успела ему сразу сказать что судороги, мало ли подумает,что-то другое или сердце. Собака прыгнула ко мне,стала лесть,типа жалеть. Вообщем ужасно, хотелось плакать,слёзы не текут,как чуть отпустило,сразу и слёзы потекли, а как в такие моменты помогает когда муж обнимает. Что это со мной, неделю назад даже не помнила когда в последний раз были судороги, а тут за неделю сразу два и на обе ноги.

Родители приехали домой, в шоке были, ходить не могу, прыгаю на одной ноге или на носочке хожу, спереди на груди всё сгорело от солнца bawl: , красная как варёный рак. Поругали меня, работу.

Ёклмн!Какие ушки овальные, я привыкла что моя собака ушастая :looool: и с острыми ушами)

Link to comment
Share on other sites

я тоже хотела погулять с ляликом... но не получилось. я щас у мамуси на эльмляре... хотела выйти хотя бы в парк. к нам гости пришли... а потом уже не охота было...

выставила фотки на ФБ. чтоб увидеть свою "фигуру" :ph34r: и получить стимул чтоб похудеть... смотрю а одной руке вафли в другой сок... :devil: это я так стимул получаю...

хочу преобразиться... покраситься, постричся, маникюр-педикюр, косметолог... кстати кто знает хорошего косметолога.. у меня пятна на лице... от солнца они бывают.. а после 2х Б-ей вообще ужасть...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 45 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...