Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему пешеходы не пользуются подземными переходами?


Recommended Posts

  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Никогда не уступаю дорогу пешеходам если они проходят в неположеном месте.Так как только так думаю можно что то изменить.Если уступать,они не перестанут нарушать.

Когда сам хожу,перехожу только в положеном месте и только при разрешёном сигнале светофора.

Link to comment
Share on other sites

надо было везде установить эскалаторы, без них никому не охота лишний раз бегать по лестницам особенно когда в руках груз

Link to comment
Share on other sites

надо было везде установить эскалаторы, без них никому не охота лишний раз бегать по лестницам особенно когда в руках груз

а где в мире вы видели подземки с эскалаторы.

да лучше попасть подмашину чем спуститься в подземку

Link to comment
Share on other sites

Цветочник, на Халгларе установили эти заборчики. Не полутораметровые, но довольно высокие. И очень забавно видеть, как пожилые женщины карабкаются через эти заборчики попутно матеря тех, кто их установил))

Честно говоря, тех, кого вы тут кроете благим матом, господа водилы, я тоже не люблю, хотя и сам нарушаю правила перехода) Однако делаю это или вынужденно, или с умом. А эти граждане...

Это проявление ментальности какой-то, видимо. Нам присуще лениво спешить. В больших городах за бугром люди вечно торопятся, куда-то бегут, но при этом в нужных местах очень сдержанные. У нас же все наоборот - мы крайне медлительные во всем, ходим вразвалочку, ежесекундно останавливаясь, озираясь, присматриваясь, но если перед нами очередь или оживленная трасса, нас охватывает лихорадочная спешка. Зачем бежим, куда, почему - Бог ведает:)

ПС Мой мяхля ушагы - здоровенный детина под два метра - в бытность пешеходом принципиально переходил дорогу там, где сочтет нужным. Любимая фраза - не трамвай, объедет. И объезжали. И терпеливо ждали, приветственно маша руками: проходи, мол, дорогой, йол сянинди, мян дя сянин эшшяйин. Никому в реанимацию не хочется ни за что)

Но вот мяхля ушагы сел за руль сам и теперь любой пешеход на дороге - потенциальный смертник. Если не под колесами его мерса найдет свою кончину, так под его пудовым кулачищем.

Загадочна человеческая сущность, граждане...

Link to comment
Share on other sites

на Халгларе установили эти заборчики. Не полутораметровые, но довольно высокие. И очень забавно видеть, как пожилые женщины карабкаются через эти заборчики попутно матеря тех, кто их установил))

Ну китайцы не фраера, знали какой высоты заборчики ставить, чтобы население не штурмовало... и главное, что отучили ведь... еще один их плюс таких заборчиков в том, что авто на встречку выезжать не будут...

А вообще это все из области фантастики... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

В принципе и водителям не мешало бы не превышать скорость, не Ралли ведь в конце концов...

Это уже иная история.

но где едет автомобиль- без указания на то перехода: пешеход не должен появляться!!!!

Да, существует очень много проблем в стране. Мало переходов. Но они строятся. Самое главное- этим пользоваться после.

А на данный момент 10 раз отмерь, одни раз отрежь !!! То есть нужно 10 раз осмотреться по сторонам, прежде чем переходить дорогу.

Будьте бдительными при переходе дороги!!!

Link to comment
Share on other sites

А почему водители, не соблюдают правила, и не пропускают пешеходов через зебру?

Пару раз мне посчастливилось,уступили все ж.

Link to comment
Share on other sites

Почему, черт возьми, они не идут вод землей?

просто - не охота!

было время, некоторым даже не охота была даже мусор вынести, так и бросали с окна.

Link to comment
Share on other sites

Панически боюсь переходить дороги с густым потоком машин... Поэтому чем больше переходов, тем легче мне становиться находиться в городе.

Но, видимо, кого-то это не устраивает. Все хотят быстро и с риском для жизни. :devil:

Link to comment
Share on other sites

почти каждое утро вижу одну девущку которая идет на работу по торговой. доходя до перехода самеда вургуна она огибает перила и переходит улицу не через подземку а на вид такая приличная девушка.

Link to comment
Share on other sites

почти каждое утро вижу одну девущку которая идет на работу по торговой. доходя до перехода самеда вургуна она огибает перила и переходит улицу не через подземку а на вид такая приличная девушка.

Подземные переходы нынче определяют порядочность девушек??? :devil:

Надо же, какая я приличная то... :devil:

Link to comment
Share on other sites

Подземные переходы нынче определяют порядочность девушек??? :devil:

Надо же, какая я приличная то... :devil:

а что вы думаете это придает девушки приличия если она пробивается среди машин. лично я считаю таких "показывают себя народу"

Link to comment
Share on other sites

а что вы думаете это придает девушки приличия если она пробивается среди машин. лично я считаю таких "показывают себя народу"

А вы не считаете, что эта девушка просто каждое утро опаздывает на работу...? И поэтому у неё нет времени на подземку.... :devil:

Link to comment
Share on other sites

А вы не считаете, что эта девушка просто каждое утро опаздывает на работу...? И поэтому у неё нет времени на подземку.... :devil:

а вы думаете это нее оправдывает. опаздывает пусть раньше выходит.

значит если я опаздываю то я должен гнать на машине и проежать на красный свет или делать еще какие то свинские выходки

Link to comment
Share on other sites

А может нужно освобождать водителей от ответственности, если он совершит наезд на пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, особенно, если есть подземный переход? По-моему есть такое в Нидерландах... Думаю, такое сразу научит людей уму разуму...

Link to comment
Share on other sites

а вы думаете это нее оправдывает. опаздывает пусть раньше выходит.

значит если я опаздываю то я должен гнать на машине и проежать на красный свет или делать еще какие то свинские выходки

Постойте... значит не пользоваться подземкой по вашему это свинство? :devil:

А может нужно освобождать водителей от ответственности, если он совершит наезд на пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, особенно, если есть подземный переход? По-моему есть такое в Нидерландах... Думаю, такое сразу научит людей уму разуму...

Это было бы разумно, но при этом и сами водители должны соблюдать все правила, им предписанные...

Link to comment
Share on other sites

А может нужно освобождать водителей от ответственности, если он совершит наезд на пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, особенно, если есть подземный переход? По-моему есть такое в Нидерландах... Думаю, такое сразу научит людей уму разуму...

да в Швеции девушку, которую сбила машина всего на 4м. от зебры обязали оплатить ремонт фары + моральный ущерб + лечение ребенка, который сидел в машине, и еще она заплатила штраф.

Link to comment
Share on other sites

Постойте... значит не пользоваться подземкой по вашему это свинство? :devil:

Это было бы разумно, но при этом и сами водители должны соблюдать все правила, им предписанные...

да это свинство перебегать дорогу там где есть подземка светофор и другие человеческие условия

Link to comment
Share on other sites

да это свинство перебегать дорогу там где есть подземка светофор и другие человеческие условия

Вы пробовали переходить дорогу на Московском проспекте? Там тоже есть надземные переходы... вот только на каком расстоянии они друг от друга...)))

Link to comment
Share on other sites

Вы пробовали переходить дорогу на Московском проспекте? Там тоже есть надземные переходы... вот только на каком расстоянии они друг от друга...)))

да я лучше пройдусь хоть километр но не буду как животное перебегать дорогу.

когда я учился в Москве я тоже так думал но потом я понял что лучше пройтись пару километров чем быть .....

лично я когда кто то пробегает дорогу перед моей машиной и именно на московском проспекте я останавливаюсь у матерю их. А когда спрашивают, почему я так по свински отношусь я говорю что со свинье по свински надо.

Link to comment
Share on other sites

да я лучше пройдусь хоть километр но не буду как животное перебегать дорогу.

когда я учился в Москве я тоже так думал но потом я понял что лучше пройтись пару километров чем быть .....

лично я когда кто то пробегает дорогу перед моей машиной и именно на московском проспекте я останавливаюсь у матерю их. А когда спрашивают, почему я так по свински отношусь я говорю что со свинье по свински надо.

Водителю пешехода не понять... :devil:

Link to comment
Share on other sites

Водителю пешехода не понять... :devil:

я 90% своей жизни я пешеход хоть в Баку хоть у себя дома.

все рано отмазки не оправдывают нас, а наоборот еще больше усугубляют общественное мнение.

Это как смягчающие и отягчающиеся обстоятельство т.е отмазка это вторе а не первое

Link to comment
Share on other sites

я 90% своей жизни я пешеход хоть в Баку хоть у себя дома.

все рано отмазки не оправдывают нас, а наоборот еще больше усугубляют общественное мнение.

Это как смягчающие и отягчающиеся обстоятельство т.е отмазка это вторе а не первое

Ну, учитывая то, что я паникёр и водители сами шарахаются от меня, когда я перехожу, мне удобнее пользоваться подземкой... :devil:

Link to comment
Share on other sites

А я как дураК, каждое утро (вместе с 1-2 пешеходами), напротив ст. метро Элмляр, стою и жду Зеленый свет, чтобы пройти дорогу, наблюдая как подавляющее большинство "особо продвинутых граждан" энергично, короткими перебежками на Красный свет, оказываются на другом конце дороги, искренне удивляясь, почему эти несколько слабаков (то бишь я и те 1-2 пешехода) стоят как вкопанные и чего-то ждутdiablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Около моего дома дорога с очень интенсивным движением,перехода нет ( внизу такой же скоростной туннель),надземного тоже нет,светофора - и того нет.Есть только зебра,на которую практически все водители никакого внимания не обращают.А когда я ,теряя терпение ,делаю шаг на зебру,мне еще нагло сигналят,мол куда прешь. Одному такому я зонтом чуть глаз не выколола,говорю корду гёзюн,бу бойда знакы гормюрсен?

Link to comment
Share on other sites

А может нужно освобождать водителей от ответственности, если он совершит наезд на пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, особенно, если есть подземный переход? По-моему есть такое в Нидерландах... Думаю, такое сразу научит людей уму разуму...

Такой закон есть и действует во многих странах.

У нас- вряд ли примут. С одной стороны- данный закон защищает права автовладельцев. Но с другой стороны- представляете что начнется на дорогах? машины будут пролетать и не задумываться не о чем. У нас же все из крайности в крайность. Золотая середина- никого не интересует.

Link to comment
Share on other sites

Такой закон есть и действует во многих странах.

У нас- вряд ли примут. С одной стороны- данный закон защищает права автовладельцев. Но с другой стороны- представляете что начнется на дорогах? машины будут пролетать и не задумываться не о чем. У нас же все из крайности в крайность. Золотая середина- никого не интересует.

Учитывая кол-во подземок, которые вырастают у нас нынче, как грибы, я думаю, скоро водители будут вообще считать ниже своего достоинства останавливаться перед зеброй... :devil:

А я как дураК, каждое утро (вместе с 1-2 пешеходами), напротив ст. метро Элмляр, стою и жду Зеленый свет, чтобы пройти дорогу, наблюдая как подавляющее большинство "особо продвинутых граждан" энергично, короткими перебежками на Красный свет, оказываются на другом конце дороги, искренне удивляясь, почему эти несколько слабаков (то бишь я и те 1-2 пешехода) стоят как вкопанные и чего-то ждутdiablotin.gif

Знакомая картина... по ходу, я не одинока... :devil:

Link to comment
Share on other sites

Знакомая картина... по ходу, я не одинока... :devil:

Аха) можем открывать Клуб любителей зеленого света) или же организовать Партию Зеленых))

Link to comment
Share on other sites

Аха) можем открывать Клуб любителей зеленого света) или же организовать Партию Зеленых))

:aappll: :aappll: :aappll: Я за!!!

Link to comment
Share on other sites

Такой закон есть и действует во многих странах.

У нас- вряд ли примут. С одной стороны- данный закон защищает права автовладельцев. Но с другой стороны- представляете что начнется на дорогах? машины будут пролетать и не задумываться не о чем. У нас же все из крайности в крайность. Золотая середина- никого не интересует.

а просто надо взять опыт европейцев

т.е. надо жестко наказывать авто владельцев, которые не останавливаются на зебре до лишении прав и в свою очередь наказывать пешеходов за то что не там перешли? До задержании 3-15 суток

Аха) можем открывать Клуб любителей зеленого света) или же организовать Партию Зеленых))

я бы еще предложил отстреливать не членов этого клуба :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

А может нужно освобождать водителей от ответственности, если он совершит наезд на пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, особенно, если есть подземный переход? По-моему есть такое в Нидерландах... Думаю, такое сразу научит людей уму разуму...

Ага, и этим не замедлят воспользоваться криминальные элементы для устранения неудобных им людей.

А как быть с детьми, случайно выбежавшими на дорогу? Специально давить их, чтоб другим неповадно было???

Если такой закон введут, то я буду ратовать за узаконивание родовой мести.

Что приемлимо для голландца или француза не всегда приемлимо для нас.

Link to comment
Share on other sites

я бы еще предложил отстреливать не членов этого клуба :sluxii:

Я так поняла, вы тоже желаете стать членом клуба, раз уже выдвигаете конструктивные предложения)))2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...