Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мы победили в конкурсе Евровидение 2011


Recommended Posts

Россия тут не причем,победили благодаря нашими же,делать им не чего давать нам 12 балов...

Локти покусали многие,и будут кусать после того,как проведем в Баку на все 100 ......

и в Мальтах не мало наших ......

"Россия дала 12 баллов" :nettt:

разве не понятно, что "дала" не Россия а наши соочетественники в России, которые отсылали смс по 50 рублей, сами себе дали вообще-то!

Вы прикиньте хотя бы % соотношение для полной ясности))))))))))))))))

Я НЕ азербайджанка и отправляла смс за Азербайджан по одной простой причине, действительно понравились!

А теперь читаю весь этот бред и начинаю сомневаться в правильности своего выбора!

Great minds think alike :rroza: :rroza: :rroza:

Как раз об этом и просила в предидущем посту. Наши русские хорошие, нормальные люди. Я многих знаю и уважаю :aappll: она не Крыша, она крыСа:)

Ерунда, буду НЕ нормально русской))))))) Не вашей))) :roga:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!

Вчера не смог зайти на Форум, потому, что смотрели Евро в гостях...

Первое время, был несколько раздражен "историей с флагом"!...

Не тем, что у неё в руках был турецкий флаг (это наоборот - СУПЕР!!!), а тем, что рядом с этим братским флагом не было нашего родного большого полотнища!

Думал про себя возмущенно, что, "Как же это возможно, не воспользоваться такой возможностью пиара страны?!!"..

Но, потом, наконец осенило(!!!) : "Блинн, какая "возможность"?..Да, у нас теперь целый год такой "возможности"!!!

ПОБЕДА!!!

И победа эта, не "президента и Ко" - а это ПОБЕДА, ИМЕННО АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО НАРОДА!!!

Это один из лучших и славных дней моей жизни!

Link to comment
Share on other sites

Вы хоть знаете как тема называется ? бесдир дее !!!

Граждане Турции радуются победе Азербайджана как своей. Об этом сообщил Trend в воскресенье председатель объединения азербайджанских студентов в Измире Джавид Алиев.

"Турецкая общественность восприняла с радостью эту победу. Читая сегодняшнюю турецкую прессу, я увидел, что они радуются победе Азербайджана как своей собственной. Выход Нигяр в конце с турецким флагом вызвал большой отклик в Турции", добавил Алиев.

По его словам, также начались обсуждения на турецких форумах.

"Наши турецкие друзья выдвинули мысль, что "азербайджанцы пристыдили нас". Как вы знаете, некоторое время назад в Турции был инцидент, связанный с флагом. Во время футбольного матча флаг Азербайджана не был допущен на стадион. Среди участников форума распространилась мысль: "Мы не смогли доставить флаг Азербайджана на стадион, а Азербайджан вышел на самую грандиозную сцену Европы с турецким флагом", - сказал Алиев.

Алиев также сказал, что перед финалом конкурса азербайджанцы, живущие в Турции, приступили к большой агитационной программе.

"Мы призывали наших турецких братьев помочь Азербайджану. После неудачи Турции в полуфинале, в Турции говорили, что теперь Азербайджан на этом конкурсе будет представлять не только Азербайджан, но и Турцию и весь тюркский мир. Поэтому в Турции все стремились поддержать братское государство", - сказал он.

Азербайджанский дуэт Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) с поп-балладой "Running Scared" стал победителем "Евровидения 2011."

Наивысшую оценку - 12 баллов - Азербайджану поставили Россия, Турция и Мальта. По 10 баллов Азербайджану дали Украина, Греция, Хорватия, Сан-Марино, Румыния и Молдавия. Восемь баллов были отданы дуэту Австрией, Исландией, Кипром, Польшей, Грузией, Албанией, Португалией, Литвой, Боснией и Герцеговиной и Эстонией.

Теперь переходящий приз - хрустальный микрофон победители конкурса "Евровидение-2011" увезут с собой в Азербайджан, а в следующем году конкурс пройдет в нашей стране.

Link to comment
Share on other sites

Great minds think alike :rroza: :rroza: :rroza:

Как раз об этом и просила в предидущем посту. Наши русские хорошие, нормальные люди. Я многих знаю и уважаю :aappll: она не Крыша, она крыСа:)

это правда,в полной мере касается и русских в Средней Азии,у них наш менталитет,они более открытые,гостеприимные и тд.

Link to comment
Share on other sites

Гешенг :aappll:

:rroza: пасиб

Да, есть сходство :loveyouu: вообще инетересно кто она, откуда. В Баку живет?

Eclat, это :rroza: это doddy3 и это :urey: Вам!

:dedmoroz: как приятно-о-о-о. :rroza: :loveyouu:

спасибо!!!!

про Нигяр к сожалению не знаю ничего)но она милашка..а Эльдар,такой душечка)лицо такое детское)

Я очень и очень рада,что АР выиграл в этом конкурсе!!!Моей радости нет предела)дай Бог,чтобы всегда АР был впереди!

А Нигяр и Эльдару огромное спасибо за старания!!за победу!!!

Link to comment
Share on other sites

Вы прикиньте хотя бы % соотношение для полной ясности))))))))))))))))

Я НЕ азербайджанка и отправляла смс за Азербайджан по одной простой причине, действительно понравились!

А теперь читаю весь этот бред и начинаю сомневаться в правильности своего выбора!

Ерунда, буду НЕ нормально русской))))))) Не вашей))) :roga:

Говорят и греються.. Не думают, что в России максимум 5-6% азербайджанцев.

Спасибо русским и России, что дала нам высокий балл)

Link to comment
Share on other sites

Мальта - родина европейских масонов, хоть бы спасибо им сказали. Наших там нет вообще-то в списках, розовичка. А второй год подряд 12 баллов. А и русские потихоньку родство вспоминають. Понаехали сюда, злыдни поганые. Слушайте, а может мы хачиков уже клонируем? Когда старших слушать научитесь? В виртауле письки подросли? Эдик, можешь забанишь бирдяфялик?

Link to comment
Share on other sites

Вы прикиньте хотя бы % соотношение для полной ясности))))))))))))))))

Я НЕ азербайджанка и отправляла смс за Азербайджан по одной простой причине, действительно понравились!

А теперь читаю весь этот бред и начинаю сомневаться в правильности своего выбора!

Ерунда, буду НЕ нормально русской))))))) Не вашей))) :roga:

Рада, что понравилось! Не обижайтесь :rroza: ничего не имею против вас и спасибо что голосовали :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Я НЕ азербайджанка и отправляла смс за Азербайджан по одной простой причине, действительно понравились!

А теперь читаю весь этот бред и начинаю сомневаться в правильности своего выбора!

Спасибо Вам ..и вообще ВСЕМ независимо от национальности, гражданства, количества посланных за нас СМС (пусть, даже, хотя бы одно!) !!!

Спасибо за поддержку!

Link to comment
Share on other sites

Prezident İlham Əliyev Eldarla Nigarı təbrik edib

Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev bu gün zəng edərək Eldar Qasimov və Nigar Camalı qələbə münasibətilə təbrik edib, bu qələbənin həm də dövlətin və xalqin böyük uguru oldugunu vurgulayib.

Bu barədə prezidentin mətbuat xidməti məlumat yayıb.

Gürcüstan prezidenti Mixail Saakaşvili də Azərbaycan prezidenti İlham Əliyevə telefon açaraq Azərbaycanı “Eurovision 2011” müsabiqəsində qələbəyə görə təbrik edib.

Saakaşvili bu hadisənin Gürcüstanda böyük sevinclə qarşılandığını deyib.

Link to comment
Share on other sites

народ,а вам не показалось что Нигяр очень похожа на Дженифер Лопез,да и на интервью КП она сказала,что хотела бы выступить с Джей Ло...видать она ее фанатка и подражает ей...

:rroza: энивей..она милашка

:loveyouu: пасибочки

крыса?да ээ да))) umoril:

Мама сразу же подметила,месяца 2 назад.Дай Бог мне в 30 с двумя детьми так выглядеть.:rolleyes:

П.С. Эклат,проходим мимо шовинистов,хачики и то адекватней отнеслись к нашей победе.:unsure:

Link to comment
Share on other sites

:rroza: пасиб

:dedmoroz: как приятно-о-о-о. :rroza: :loveyouu:

спасибо!!!!

про Нигяр к сожалению не знаю ничего)но она милашка..а Эльдар,такой душечка)лицо такое детское)

Я очень и очень рада,что АР выиграл в этом конкурсе!!!Моей радости нет предела)дай Бог,чтобы всегда АР был впереди!

А Нигяр и Эльдару огромное спасибо за старания!!за победу!!!

:morqqqq: Как уже сказали, она замужем и у нее двое детей. Живет в Лондоне. Вот откуда хороший английский... хотя и у Эльдара тоже грамотный English.

Да! Viva AZERBAIJAN!!!!! :urey: Спасибо всем! Eclat, что вчера в городе творилось, вы не предстваляете! Мы с друзьями после окончания голосования поехали на Азадлыг. Какое море положительных эмоций, как оказывается наши люди умеют радоваться ПОБЕДЕ!

Link to comment
Share on other sites

Она живёт в Лондоне,у неё 2 дочки Жасмин И Саида.!980 года рождения.Кажется за иностранцем замужем. я тоже заметила сходство с Джей. Ло

Спасибо:) я уже понесла эту инфу дальше :sluxii: надо же, двое детей и так выглядит. Дай Бог счастья :rroza:

гешенг сохбетдир

сагол:)

Link to comment
Share on other sites

Вы прикиньте хотя бы % соотношение для полной ясности))))))))))))))))

Я НЕ азербайджанка и отправляла смс за Азербайджан по одной простой причине, действительно понравились!

А теперь читаю весь этот бред и начинаю сомневаться в правильности своего выбора!

Мадлен,не стоит брать на себя.Вы уж простите,но абсолютное большинство русских,проживающих в России жуткие шовинисты.Фашизм в России цветет буйным цветом и это неоспоримый факт.

Спасибо вам за поддержку.:rroza:

Link to comment
Share on other sites

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!

Вчера не смог зайти на Форум, потому, что смотрели Евро в гостях...

Первое время, был несколько раздражен "историей с флагом"!...

Не тем, что у неё в руках был турецкий флаг (это наоборот - СУПЕР!!!), а тем, что рядом с этим братским флагом не было нашего родного большого полотнища!

Думал про себя возмущенно, что, "Как же это возможно, не воспользоваться такой возможностью пиара страны?!!"..

Но, потом, наконец осенило(!!!) : "Блинн, какая "возможность"?..Да, у нас теперь целый год такой "возможности"!!!

ПОБЕДА!!!

И победа эта, не "президента и Ко" - а это ПОБЕДА, ИМЕННО АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО НАРОДА!!!

Это один из лучших и славных дней моей жизни!

Это так, уважаемый.

Безусловно, власти оказали финансовую поддержку через подконтрольные бизнес структуры , с точки зрения хороших продюссеров европейского класса, шведской группы подтансовщиц, композитора наконец, все это стоит денег.

НО ПОБЕДУ ВЗЯЛИ НАШ ПАРЕНЬ И НАША ДЕВОЧКА СВОИМ ТАЛАНТОМ. И ЭТО ГЛАВНОЕ

Link to comment
Share on other sites

у нас название темы неправильное. не: "мы победили евровидение!", а - "мы победили в конкурсе евровидение!"

очень прошу исправить.

Уже 48 раз писали, не видят(((

В ЛС может лучше модераторов попросить.

Link to comment
Share on other sites

так он мне говорит езжай в свой Азербайджан)))правда он еле на ногах стоял))от принятого алкоголя но это не меняет его сущности) расистской

Надо было треснуть ему кое куда, за такие слова :angry:

:blink: С чего вы взяли? Русские наши братья! Мян руслара хямишя гардаш дейирям. Они нам 12 баллов поставили. Только они Турция и Мальта. Как вам не стыдно так говорить! Утанмырсюс?

Вы в России живете?

Да на здоровье! Лишь бы вы берегли себя - вам и армянских неприятностей, судя по тому, сколько вы армянской теме уделили на ветке про музыкальный конкурс, многовато. Так вы еще русские виртуальные до кучи накладываете - отвлекитесь на хорошее - у вас же радость все-таки.:lol:

Мы то счастливы, а вот русским я смотрю наша победа явно не по душе. Вчера до 6 утра сидел на разных форумах, вконтакте и т.п. читал, что русские пишут. Я вам скажу такой грязи в адрес азербайджанцев, я давно не читал.

Всех с победоййййййййй

Миллят амма бир шей баша дюшя билмирям. Зачем тут некоторые ругают Россию? Она ведь нам 12 баллов дала. Россия и Турция наши единственные братья и друзья на международной арене. Ну и Мальте наверное просто песня понравилась. Я сегодня всех друзей русский и турков обзвонил и сказал что в нашем братстве никогда не сомневался. Ещё раз всех с победой. А те кто ругают Россию просто не благодарные. Россия нам 12 баллов поставила, где ваше спасибо?

Дала не Россия, а диаспора, проживающая в России. Это разные вещи. Если бы не диаспора, от России мы бы и 1 балла не получили

Link to comment
Share on other sites

Вот странно пишут,что не азербайджанцы,но все же отправили голос за нам и теперь сомневаются.Лучше б вообще это не писать.Вас ни кто не просил.Я не славянка,не англичанка,но все же отправила голос за Англию,Словению,Грецию,Россию.(за Грецию и Россию действительно признаюсь отправляю голосу за родственность).

Link to comment
Share on other sites

Уже 48 раз писали, не видят(((

В ЛС может лучше модераторов попросить.

Ну не русские мы, язык плохо знаем. Смысл понятен и слава Богу :D

Link to comment
Share on other sites

Они тоже вчера дуэтом пели?

Классно про ИА и его благоверную написал. Жалко плюсы кончились-одарил бы,а то смотрю ЙАПовцы понаставили тебе минусов.

Link to comment
Share on other sites

Я писала про уровень Первого канала вообще. Все остальное - что-то лично Ваше, не имеющее к объективной реальности никакого отношения, в том числе и гипертрофированная обидчивость на всякую ерунду. Если уж ваша собственная певица (из Англии) перепутала собственный флаг с турецким, какие претензии к иностранцу Малахову? :lol:

Вы наверно просто не в курсе некоторых геополитических моментов,иначе б не ставили эти 2 момента в один ряд.

Link to comment
Share on other sites

Вот!!! Только что мама рассказала историю.

Сын нашей Марины купил за пару дней до финала 5-метровый Азербайджанский флаг и вчера, когда наши победили один из первых побежал на Азадлыг и столько кричал от радости, что голос сорвал :aappll:

Это сын Марины и Игоря - Николай :rroza:

Так что радуются ВСЕ ЖИТЕЛИ АЗЕРБАЙДЖАНА слава Богу независимо от национальности :D

Link to comment
Share on other sites

я очень рада за свою родину,молоци... заслужили.Это большой шаг к большой победе. Для нас это больше, чем победа в эвровидение...теперь все будут знать где Баку,будут все знать о нашей политике о нашей истории...ура товарищи ..ура :)

Link to comment
Share on other sites

:morqqqq: Как уже сказали, она замужем и у нее двое детей. Живет в Лондоне. Вот откуда хороший английский... хотя и у Эльдара тоже грамотный English.

Я сейчас смотрела какое то видео, он и по немецки шпрехает ) О грамотности ниче не могу сказать, языка не знаю, но на вопросы ответил )

Link to comment
Share on other sites

Вот!!! Только что мама рассказала историю.

Сын нашей Марины купил за пару дней до финала 5-метровый Азербайджанский флаг и вчера, когда наши победили один из первых побежал на Азадлыг и столько кричал от радости, что голос сорвал :aappll:

Это сын Марины и Игоря - Николай :rroza:

Так что радуются ВСЕ ЖИТЕЛИ АЗЕРБАЙДЖАНА слава Богу независимо от национальности :D

Жаль,что у меня лайки закончились loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Вот!!! Только что мама рассказала историю.

Сын нашей Марины купил за пару дней до финала 5-метровый Азербайджанский флаг и вчера, когда наши победили один из первых побежал на Азадлыг и столько кричал от радости, что голос сорвал :aappll:

Это сын Марины и Игоря - Николай :rroza:

Так что радуются ВСЕ ЖИТЕЛИ АЗЕРБАЙДЖАНА слава Богу независимо от национальности :D

Очень приятно слышать такие истории. Спасибо ему и всем которые поддерживали о болели за наших!

Link to comment
Share on other sites

Жаль,что у меня лайки закончились loveyouddd.gif

Спасибо :rroza: у меня тоже закончились:) а я столько постов хочу еще лайкнуть gizildish

Я сейчас смотрела какое то видео, он и по немецки шпрехает ) О грамотности ниче не могу сказать, языка не знаю, но на вопросы ответил )

Что сказать Настя?:) Крассавчик :aappll: Ребята оба приятные, чисто по человечески.

СПАСИБО ВСЕМ!!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 14 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...