Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

6 слов, и от него будет хотеться плакать. «For sale: baby shoes, never used


Recommended Posts

Когда-то Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ из 6 слов, и от него будет хотеться плакать. Читайте: «For sale: baby shoes, never used». Сколько мощи действительно в этих словах. Все таки дети должны быть защищены. У меня не однозначное отношение к одноразовым поездкам в дет.дома. А как Вы смотрите на это?? Не лучше бы было организовать группу из форумских ребят по группам интереса и раз в неделю 1 час заняться реально полезным делом для этих детей, вернуть их в соц.жизнь и работать в плане общего развития а не просто еда танцы и пока. Хотелось бы услышать мнение

Link to comment
Share on other sites

Тут не могут собирун один организовать, а ты каждую неделю ... :))) Собирун уже проблемой стал

Нуу одно дело собирун ради мырта другое дело работа полезная )) может я идеалист но по моему можно организовать что то главное что бы желание было.

Link to comment
Share on other sites

Нуу одно дело собирун ради мырта другое дело работа полезная )) может я идеалист но по моему можно организовать что то главное что бы желание было.

Организовать все можно если есть желание. Но увидишь как умрет эта тема не начавшись.

Link to comment
Share on other sites

Организовать все можно если есть желание. Но увидишь как умрет эта тема не начавшись.

Хмм ну если так то мне реально страшно за наше общество, большинство на словах такие добрые что аж тошнит моментами от приторности )) anyway я не теряю надежду может кто то и откликнется ))

Link to comment
Share on other sites

скажите конкретно что вы предлагаете?может занятия с этими детьми по разным предметам или разные конкурсы сочинения или брейн ринги

Link to comment
Share on other sites

скажите конкретно что вы предлагаете?может занятия с этими детьми по разным предметам или разные конкурсы сочинения или брейн ринги

Я предлогаю выбрать для начало дет.дом и раз в неделю в течении часа поговорить с детьми просто услышать их и дать понять что они полноченны, в то же самое время ребята с форума могут помочь в тех сферах в которых они профи, например учитель химии может занятся с теми кто хочет в этой сфере, учитель танцев танцами, IT может базовые данные по компам дать и тд и тп. В свою очередь я предлагаю общеразвивающии интелектуальные игры а также беседы на различные гуманитарные темы как семья добродетели патриотизм и тд

Link to comment
Share on other sites

Я предлогаю выбрать для начало дет.дом и раз в неделю в течении часа поговорить с детьми просто услышать их и дать понять что они полноченны, в то же самое время ребята с форума могут помочь в тех сферах в которых они профи, например учитель химии может занятся с теми кто хочет в этой сфере, учитель танцев танцами, IT может базовые данные по компам дать и тд и тп. В свою очередь я предлагаю общеразвивающии интелектуальные игры а также беседы на различные гуманитарные темы как семья добродетели патриотизм и тд

я только за.я могу заниматься английским(окончила ИНЯЗ) а также помочь в интеллектуальных играх.можно реализовать соревнования на разные темы.например сочинения на определенную тему или рисование

Link to comment
Share on other sites

я только за.я могу заниматься английским(окончила ИНЯЗ) а также помочь в интеллектуальных играх.можно реализовать соревнования на разные темы.например сочинения на определенную тему или рисование

Спасибо за поддержку. Можно подключить знакомых и тд кто не в форуме и встретится для подробных обсуждений, выбора дет.дома графика работы и тд. Если у кого то есть знакомый психолог можно даже с ними посоветоваться на эту тему как работать с детьми и тд.

Link to comment
Share on other sites

Хмм ну если так то мне реально страшно за наше общество, большинство на словах такие добрые что аж тошнит моментами от приторности )) anyway я не теряю надежду может кто то и откликнется ))

Дело не только в людях, которые хотели бы.

Я помню во дворе мы часто хотели что-то мастерить. И всегда находился тот, кто мешал назло. Также и в универе, были те, кто хотел учиться и 2 человека, которые мутили и делали это желание не модным...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поддержку. Можно подключить знакомых и тд кто не в форуме и встретится для подробных обсуждений, выбора дет.дома графика работы и тд. Если у кого то есть знакомый психолог можно даже с ними посоветоваться на эту тему как работать с детьми и тд.

ок могу присоединить знакомых.но психолога увы не знаю.желательно по субботам или по воскресеньям так как в другие я работаю да и многие я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

Дело не только в людях, которые хотели бы.

Я помню во дворе мы часто хотели что-то мастерить. И всегда находился тот, кто мешал назло. Также и в универе, были те, кто хотел учиться и 2 человека, которые мутили и делали это желание не модным...

Ну а что лично Вам мешает например?? Вы бы хотели подключится?? Что бы Вы могли предложить??

Link to comment
Share on other sites

ок могу присоединить знакомых.но психолога увы не знаю.желательно по субботам или по воскресеньям так как в другие я работаю да и многие я так думаю.

На счет субботы воскресенье полностью согласен, я и сам работаю, по этоме не проблема, тем более по выходным у них свободное время бывает как раз, можно эту нишу заполнить

Link to comment
Share on other sites

У меня не однозначное отношение к одноразовым поездкам в дет.дома. А как Вы смотрите на это?? Не лучше бы было организовать группу из форумских ребят по группам интереса и раз в неделю 1 час заняться реально полезным делом для этих детей, вернуть их в соц.жизнь и работать в плане общего развития а не просто еда танцы и пока. Хотелось бы услышать мнение

Вы обратитесь с этим предложением к юзеру Розовая Пантерка. Она на ДНОТе сидит, и как раз занимается помощью дет.домам. У нее всегда есть люди, которые хотят помочь и не только финансово.

Link to comment
Share on other sites

Ну а что лично Вам мешает например?? Вы бы хотели подключится?? Что бы Вы могли предложить??

Я бы присоединился если бы жил в Баку, но я не живу там, приезжаю лишь время от времени...

И потом Азербайджан - не социальная страна, общества в полном смысле слова в Азербайджане нет.

Отсюда и надо исходить. Помню еще в юношестве люди предпочитали дома сидеть чем выйти во двор и общаться со сверстниками...

Link to comment
Share on other sites

На счет субботы воскресенье полностью согласен, я и сам работаю, по этоме не проблема, тем более по выходным у них свободное время бывает как раз, можно эту нишу заполнить

ну вот.как вам и посоветовали тут обратитесь к Розовой Пантере.получите инфо.а потом поделитесь с нами.решим.

Link to comment
Share on other sites

Я бы присоединился если бы жил в Баку, но я не живу там, приезжаю лишь время от времени...

И потом Азербайджан - не социальная страна, общества в полном смысле слова в Азербайджане нет.

Отсюда и надо исходить. Помню еще в юношестве люди предпочитали дома сидеть чем выйти во двор и общаться со сверстниками...

Главное что у Вас есть желание это уже равносильно участию.

Link to comment
Share on other sites

Вы обратитесь с этим предложением к юзеру Розовая Пантерка. Она на ДНОТе сидит, и как раз занимается помощью дет.домам. У нее всегда есть люди, которые хотят помочь и не только финансово.

СПС за совет написал ей посмотрим что можем сделать ))

Link to comment
Share on other sites

СПС за совет написал ей посмотрим что можем сделать ))

Всем приветик:)

Идея, конечно, хорошая. Если кто-то готов помочь - будем рады. По опыту знаю, сейчас добровольцев, которые будут безвозмездно ездить за город каждую неделю и заниматься чем-то с детьми трудно найти. Мы наняли педагогога по-английскому для детишек, но это платно.

Так что, если найдутся волонтёры, пишите:)

Link to comment
Share on other sites

Всем приветик:)

Идея, конечно, хорошая. Если кто-то готов помочь - будем рады. По опыту знаю, сейчас добровольцев, которые будут безвозмездно ездить за город каждую неделю и заниматься чем-то с детьми трудно найти. Мы наняли педагогога по-английскому для детишек, но это платно.

Так что, если найдутся волонтёры, пишите:)

Спасибо за участие, как минимум 2 волонтера уже у вас есть это я и Дюймовочка. Кстати она англ.хотела преподавать. Может назначим встречу поговорим о планах и начнем действовать??

Link to comment
Share on other sites

Получил дельный совет от знающих людей. Можно сформулировать группу волонтеров по нижеуказанным категориям. И еще с детьми какого возраста хотели бы работтать??

- психологическая адаптация - тренинги на развитие личностных способностей и навыков коммуникативного общения;

-профориентационная работа - обучение детей различным профессиональным навыкам - в том числе, компьютерным технологиям, фото и видео - которые в будущем могут помочь им зарабатывать себе на жизнь;

- гражданско-правовое обучение - обучение детей защите собственных прав;

- социальная адаптация - подготовка детей к жизни после выпуска из детдома .

Link to comment
Share on other sites

Получил дельный совет от знающих людей. Можно сформулировать группу волонтеров по нижеуказанным категориям. И еще с детьми какого возраста хотели бы работтать??

- психологическая адаптация - тренинги на развитие личностных способностей и навыков коммуникативного общения;

-профориентационная работа - обучение детей различным профессиональным навыкам - в том числе, компьютерным технологиям, фото и видео - которые в будущем могут помочь им зарабатывать себе на жизнь;

- гражданско-правовое обучение - обучение детей защите собственных прав;

- социальная адаптация - подготовка детей к жизни после выпуска из детдома .

вот это важно.чтоб они не почувствовали себя ненужными

Link to comment
Share on other sites

Всем приветик:)

Идея, конечно, хорошая. Если кто-то готов помочь - будем рады. По опыту знаю, сейчас добровольцев, которые будут безвозмездно ездить за город каждую неделю и заниматься чем-то с детьми трудно найти. Мы наняли педагогога по-английскому для детишек, но это платно.

Так что, если найдутся волонтёры, пишите:)

платно?а кто платит учителю?я лично не о какой плате и не думала.как так можно?

Link to comment
Share on other sites

вот это важно.чтоб они не почувствовали себя ненужными

Я именно этого и хочу. Ведь если мы с Вами добились чего то в жизни то должны и другим помогать. И потом все удивляются и винят всех почему преступность возрастает, почему быдло все больше и больше. Ведь никто с этими детьми не работает и просто в взрослую жизнь швыряют.

Link to comment
Share on other sites

Получил дельный совет от знающих людей. Можно сформулировать группу волонтеров по нижеуказанным категориям. И еще с детьми какого возраста хотели бы работтать??

- психологическая адаптация - тренинги на развитие личностных способностей и навыков коммуникативного общения;

-профориентационная работа - обучение детей различным профессиональным навыкам - в том числе, компьютерным технологиям, фото и видео - которые в будущем могут помочь им зарабатывать себе на жизнь;

- гражданско-правовое обучение - обучение детей защите собственных прав;

- социальная адаптация - подготовка детей к жизни после выпуска из детдома .

просто надо знать адреса.куда именно поедем конкретно договарится

Link to comment
Share on other sites

просто надо знать адреса.куда именно поедем конкретно договарится

Я предлогаю для начало встретится самим и решить что как где и тд. Напишу сейчас в ЛС Пантере, она кажется работает сейчас в этой сфере. Можем в эти выходные встретится в центре

Link to comment
Share on other sites

Я предлогаю для начало встретится самим и решить что как где и тд. Напишу сейчас в ЛС Пантере, она кажется работает сейчас в этой сфере. Можем в эти выходные встретится в центре

ок дайте мне знать если что

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за участие, как минимум 2 волонтера уже у вас есть это я и Дюймовочка. Кстати она англ.хотела преподавать. Может назначим встречу поговорим о планах и начнем действовать??

Ок, если Дюймовочка готова обучать детей бесплатно, мы можем отказаться от платного педагога. А Вы в какой сфере можете помочь?

платно?а кто платит учителю?я лично не о какой плате и не думала.как так можно?

Да. Учительнице платят форумчане.

Link to comment
Share on other sites

Ок, если Дюймовочка готова обучать детей бесплатно, мы можем отказаться от платного педагога. А Вы в какой сфере можете помочь?

Да. Учительнице платят форумчане.

Я могу проводить тренинги и работу с детьми, опыт в этой сфере есть. 3 года назад уже проводил похожую программу с детьми с #1 дома на Нефтчиляре.

Link to comment
Share on other sites

Ок, если Дюймовочка готова обучать детей бесплатно, мы можем отказаться от платного педагога. А Вы в какой сфере можете помочь?

Да. Учительнице платят форумчане.

хеч кимин чорейине баис олмаг истемирем.может учитель так на жизнь зарабатывает.но я за это деньги не хочу.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю более лучшее название темы.

"Что может быть хуже 9 трупов младенцев в 9 контейнерах - Один труп младенца в 9 контейнерах" :devil: :devil:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 2 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...