Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Знамение Аллаха: Мучение в могиле"


ISLAM_79

Recommended Posts

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Tornado' post='675973' date='Mar 17 2006, 22:23 ']Грош цена вере, если она основанна на страхе.[/quote]


Боятся надо Аллаха
Гуран 2 сура 2 аят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISLAM_79' post='675210' date='Mar 17 2006, 15:21 ']На фото молодой человек 18 лет умерший в одной из больниц Омана.[/quote]
[color="teal"]Спасибо вам огромное.Перед завтраком это,как никогда кстати..
Не совершаю намаз,представила свою картину...симпатичненько.. [/color]

Link to comment
Share on other sites

Какие ужасти :rolleyes:
Жалко, что там фильмов ужасов не снимают, было бы чем горячим оманским юнашам занятся :)
Страшные грехи парня были : "был избалованным, не делал намаз, вел беззаботный образ жизни, погрязнув в увеселениях и грехе". В таком случае 90 % бакинских могил, должны так выглядеть. Уж сколько у нас маменьких сынков, ведущих именно такой образ жизни :rolleyes: Да и не только в Баку...
Уж про то, что синяки и кровь, после смерти на теле не появляются - умолчим. Чудо все-таки, медицинских фактам не подвластное :wow1::)

Link to comment
Share on other sites

Да ну вас с вашими сомнениями? Чему тут не верить? Тому, что мускулистые ангелы с короткими стрижками а ля "солнцевские мы" с битами в руках врываются в могилы грешников, чтобы eşşeycesine их избить? Такое сплошь и рядом бывает! А виноваты, ясен пень, американцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISLAM_79' post='675210' date='Mar 17 2006, 15:21 ']На фото молодой человек 18 лет умерший в одной из больниц Омана. Труп парня был выкопан из могилы через 3 часа после его похорон по настоянию отца.[/quote]


Очередная тупость фанатиков.

Интересно почему такие "чудеса боксинга" не произошли с трупами Ленина, Наполеона и др демонов своего века?

Link to comment
Share on other sites

Знаю что когда человек умирает душа покидает его. То какой смысл мучать тело, если человек (ныне уже душа)) все равно ничего не почувсвует?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='689618' date='Mar 29 2006, 09:47 ']Да ну вас с вашими сомнениями? Чему тут не верить? Тому, что мускулистые ангелы с короткими стрижками а ля "солнцевские мы" с битами в руках врываются в могилы грешников, чтобы eşşeycesine их избить? Такое сплошь и рядом бывает! А виноваты, ясен пень, американцы.[/quote]
umoril:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

Ассаламу алейкум.

Да уж. Очень страшная история. Я просто думаю, как долго мы будем вот так вот необразованно писать о Исламе??? Уважаемый HVT, сказал правельно, что эта статья расчитана на призыв к Исламу определеного круга людей, которые не спасобны на принятие Ислама здравым смыслом. Этим людям нужны сказки вызывающие страх. Обычно такого сорта люди не могут похвастаться своим умом. Авторы этой статьи этого и добивались. Такую же цель приследовала статья о девочки превратившеюся в незнаю что. Так же на таких людей влияют говорящие львы и петухи. Мусульмане, может хватит ??? Авторы этих статей не понимают, что этими статьями в Ислам приходит какая-то часть полоумных людей, поверившая в эти сказаки, но в тоже время Ислам теряет трезвомысляющих людей. Стоит ли это делать? После таких статей на мусульман смотрят как на клоунов. Все интеллигентные, умные люди отвернутся от Ислама. Мне как мусульманину приятно видеть в своих рядах здравомысляющих людей, а не недоразвитых фанатиков, принявших Ислам через эти статьи. Хватит позорить Ислам и давать повод кяфирам смеятся над нами !!! Я думаю вы меня поймете.

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракату.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimmus' post='685243' date='Mar 26 2006, 06:44 '][quote name='Tornado' post='675973' date='Mar 17 2006, 22:23 ']
Грош цена вере, если она основанна на страхе.[/quote]


Боятся надо Аллаха
Гуран 2 сура 2 аят
[/quote]
в первую очередь Аллаха нужно любить, верить в него и вспоминать не в тяжкие минуты, а каждый день, не делать того что не одобряется собственной совестью, тогда и бояться не придеться. Страх- не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iskender' post='691496' date='Mar 30 2006, 11:51 ']Ассаламу алейкум.

Да уж. Очень страшная история. Я просто думаю, как долго мы будем вот так вот необразованно писать о Исламе??? Уважаемый HVT, сказал правельно, что эта статья расчитана на призыв к Исламу определеного круга людей, которые не спасобны на принятие Ислама здравым смыслом. Этим людям нужны сказки вызывающие страх. Обычно такого сорта люди не могут похвастаться своим умом. Авторы этой статьи этого и добивались. Такую же цель приследовала статья о девочки превратившеюся в незнаю что. Так же на таких людей влияют говорящие львы и петухи. Мусульмане, может хватит ??? Авторы этих статей не понимают, что этими статьями в Ислам приходит какая-то часть полоумных людей, поверившая в эти сказаки, но в тоже время Ислам теряет трезвомысляющих людей. Стоит ли это делать? После таких статей на мусульман смотрят как на клоунов. Все интеллигентные, умные люди отвернутся от Ислама. Мне как мусульманину приятно видеть в своих рядах здравомысляющих людей, а не недоразвитых фанатиков, принявших Ислам через эти статьи. Хватит позорить Ислам и давать повод кяфирам смеятся над нами !!! Я думаю вы меня поймете.

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракату.[/quote]

:aappll:

Link to comment
Share on other sites

Интересно, где была логика у того кто придумал эту ерунду.
Зачем ангелам избивать обездушенное тело? Ведь после смерти душа покидает тело, и сколько не бей мёртвого, он ничего не почуствует.
Гебр hеяты - это не объязательно то что повешено сюда. Это уже другое. Это душевное. А боли причинённые душе не могут сравнятся с физическими. Так что какой смысл избивать труп?
И ещё одно, исходя из этого, сколько милионов людей погибли и умерли так и остались не захороненными, где их тогда будут пытать ангелы?

Глупости всё это и оскверняют Ислам. ИМХО.

Люди, я обращаюсь к вам. Это не Ислам, это пустая пропаганда чего то не понятного, истинный Ислам не нуждается в пропаганде, истинный Ислам - это Коран и хадисы Пророка (с.а.а.с) , его соподвижников и Имамов (а.с).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iskender' post='691496' date='Mar 30 2006, 11:51 ']Ассаламу алейкум.

Да уж. Очень страшная история. Я просто думаю, как долго мы будем вот так вот необразованно писать о Исламе??? Уважаемый HVT, сказал правельно, что эта статья расчитана на призыв к Исламу определеного круга людей, которые не спасобны на принятие Ислама здравым смыслом. Этим людям нужны сказки вызывающие страх. Обычно такого сорта люди не могут похвастаться своим умом. Авторы этой статьи этого и добивались. Такую же цель приследовала статья о девочки превратившеюся в незнаю что. Так же на таких людей влияют говорящие львы и петухи. Мусульмане, может хватит ??? Авторы этих статей не понимают, что этими статьями в Ислам приходит какая-то часть полоумных людей, поверившая в эти сказаки, но в тоже время Ислам теряет трезвомысляющих людей. Стоит ли это делать? После таких статей на мусульман смотрят как на клоунов. Все интеллигентные, умные люди отвернутся от Ислама. Мне как мусульманину приятно видеть в своих рядах здравомысляющих людей, а не недоразвитых фанатиков, принявших Ислам через эти статьи. Хватит позорить Ислам и давать повод кяфирам смеятся над нами !!! Я думаю вы меня поймете.

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракату.[/quote]

Спасибо за понимание, уважаемый [b]Iskender,[/b] но проблема более серьезна. Дело в том, что могильные мучения, это принятая в Исламе категория.

[b]20[/b]-124. hер кес Меним öyüд-несиhетимден (Гур’андан) üз дöндерсе, гüзераны даралар ([b]йахуд гебир евинде шиддетли езаба дüчар олар[/b]) ве Биз гийамет ğüнü ону меhшере кор олараг гетирерик!"


Эбу Хурейре (р.а.): ''Пророк (с.а.в) сказал: ''Когда вы закончите тащаххуд-дуа просите покровительства Аллаха от четырёх вещей: ада, [b]могильных мучений[/b], соблазнов жизни и смерти , и от Даджала'' (Муслим 588)

От Айше (р.а): ''Пророк (с.а.в) в конце намаза делал дуа ''Аллахумме! Инни эузу бике мин азаби'ль кабри ве эузу бике миньфитнети'ль-месихи'д-даджали ве эузу бике миньфитнетиль махья вельмамат. Аллахумме! Инни эузу бике минель месеми вель махрам'' ( О Аллах! Прошу покравительства у Тебя от [b]могильных мучений.[/b] От соблазнов Даджала ищу у Тебя покравительства. Прощу покравительства от соблазнов жизни и смерти.. Ищу прибежища у Тебя от грехови долгов.) Кто-то спросил: ''Почему Ты так много просишь помощи от долгов?'' Пророк (с.а.в) ответил: ''Потому, что когда человек должен, он может и соврать и не выполнить данное слово.'' ( Бухари 832, Муслим 589 )

Link to comment
Share on other sites

HVT,
Никто не видел ни АДа,ни Рая . Но они согласно религии сущ/ют (Я тоже верю в это) Несмотря на это НИКТО не может правильно описать ни рая, ни ада.
В этот список можно спокойно включить и "могильные мучении". ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='692052' date='Mar 30 2006, 16:58 '][quote name='Iskender' post='691496' date='Mar 30 2006, 11:51 ']
Ассаламу алейкум.

Да уж. Очень страшная история. Я просто думаю, как долго мы будем вот так вот необразованно писать о Исламе??? Уважаемый HVT, сказал правельно, что эта статья расчитана на призыв к Исламу определеного круга людей, которые не спасобны на принятие Ислама здравым смыслом. Этим людям нужны сказки вызывающие страх. Обычно такого сорта люди не могут похвастаться своим умом. Авторы этой статьи этого и добивались. Такую же цель приследовала статья о девочки превратившеюся в незнаю что. Так же на таких людей влияют говорящие львы и петухи. Мусульмане, может хватит ??? Авторы этих статей не понимают, что этими статьями в Ислам приходит какая-то часть полоумных людей, поверившая в эти сказаки, но в тоже время Ислам теряет трезвомысляющих людей. Стоит ли это делать? После таких статей на мусульман смотрят как на клоунов. Все интеллигентные, умные люди отвернутся от Ислама. Мне как мусульманину приятно видеть в своих рядах здравомысляющих людей, а не недоразвитых фанатиков, принявших Ислам через эти статьи. Хватит позорить Ислам и давать повод кяфирам смеятся над нами !!! Я думаю вы меня поймете.

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракату.[/quote]

Спасибо за понимание, уважаемый [b]Iskender,[/b] но проблема более серьезна. Дело в том, что могильные мучения, это принятая в Исламе категория.

[b]20[/b]-124. hер кес Меним öyüд-несиhетимден (Гур’андан) üз дöндерсе, гüзераны даралар ([b]йахуд гебир евинде шиддетли езаба дüчар олар[/b]) ве Биз гийамет ğüнü ону меhшере кор олараг гетирерик!"


Эбу Хурейре (р.а.): ''Пророк (с.а.в) сказал: ''Когда вы закончите тащаххуд-дуа просите покровительства Аллаха от четырёх вещей: ада, [b]могильных мучений[/b], соблазнов жизни и смерти , и от Даджала'' (Муслим 588)

От Айше (р.а): ''Пророк (с.а.в) в конце намаза делал дуа ''Аллахумме! Инни эузу бике мин азаби'ль кабри ве эузу бике миньфитнети'ль-месихи'д-даджали ве эузу бике миньфитнетиль махья вельмамат. Аллахумме! Инни эузу бике минель месеми вель махрам'' ( О Аллах! Прошу покравительства у Тебя от [b]могильных мучений.[/b] От соблазнов Даджала ищу у Тебя покравительства. Прощу покравительства от соблазнов жизни и смерти.. Ищу прибежища у Тебя от грехови долгов.) Кто-то спросил: ''Почему Ты так много просишь помощи от долгов?'' Пророк (с.а.в) ответил: ''Потому, что когда человек должен, он может и соврать и не выполнить данное слово.'' ( Бухари 832, Муслим 589 )
[/quote]

Уважаемый HVT, на мой взгляд это совсем не проблема. Я не отрекаюсь от мучений в могиле. Мучению будут подвергаться не тела, а души, иншаллах. Я каждый день в своем намазе читаю эту дуа. Согласитесь, что все, что написано в той статье ничего кроме отвращения не вызывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='692083' date='Mar 30 2006, 17:15 ']HVT,
Никто не видел ни АДа,ни Рая . Но они согласно религии сущ/ют (Я тоже верю в это) Несмотря на это НИКТО не может правильно описать ни рая, ни ада.
В этот список можно спокойно включить и "могильные мучении". ИМХО[/quote]

Разве я возражаю. Верьте. Я не верю. Надеюсь, и Вы не возражаете.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iskender' post='692166' date='Mar 30 2006, 17:56 '][quote name='HVT' post='692052' date='Mar 30 2006, 16:58 ']
[quote name='Iskender' post='691496' date='Mar 30 2006, 11:51 ']
Ассаламу алейкум.

Да уж. Очень страшная история. Я просто думаю, как долго мы будем вот так вот необразованно писать о Исламе??? Уважаемый HVT, сказал правельно, что эта статья расчитана на призыв к Исламу определеного круга людей, которые не спасобны на принятие Ислама здравым смыслом. Этим людям нужны сказки вызывающие страх. Обычно такого сорта люди не могут похвастаться своим умом. Авторы этой статьи этого и добивались. Такую же цель приследовала статья о девочки превратившеюся в незнаю что. Так же на таких людей влияют говорящие львы и петухи. Мусульмане, может хватит ??? Авторы этих статей не понимают, что этими статьями в Ислам приходит какая-то часть полоумных людей, поверившая в эти сказаки, но в тоже время Ислам теряет трезвомысляющих людей. Стоит ли это делать? После таких статей на мусульман смотрят как на клоунов. Все интеллигентные, умные люди отвернутся от Ислама. Мне как мусульманину приятно видеть в своих рядах здравомысляющих людей, а не недоразвитых фанатиков, принявших Ислам через эти статьи. Хватит позорить Ислам и давать повод кяфирам смеятся над нами !!! Я думаю вы меня поймете.

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракату.[/quote]

Спасибо за понимание, уважаемый [b]Iskender,[/b] но проблема более серьезна. Дело в том, что могильные мучения, это принятая в Исламе категория.

[b]20[/b]-124. hер кес Меним öyüд-несиhетимден (Гур’андан) üз дöндерсе, гüзераны даралар ([b]йахуд гебир евинде шиддетли езаба дüчар олар[/b]) ве Биз гийамет ğüнü ону меhшере кор олараг гетирерик!"


Эбу Хурейре (р.а.): ''Пророк (с.а.в) сказал: ''Когда вы закончите тащаххуд-дуа просите покровительства Аллаха от четырёх вещей: ада, [b]могильных мучений[/b], соблазнов жизни и смерти , и от Даджала'' (Муслим 588)

От Айше (р.а): ''Пророк (с.а.в) в конце намаза делал дуа ''Аллахумме! Инни эузу бике мин азаби'ль кабри ве эузу бике миньфитнети'ль-месихи'д-даджали ве эузу бике миньфитнетиль махья вельмамат. Аллахумме! Инни эузу бике минель месеми вель махрам'' ( О Аллах! Прошу покравительства у Тебя от [b]могильных мучений.[/b] От соблазнов Даджала ищу у Тебя покравительства. Прощу покравительства от соблазнов жизни и смерти.. Ищу прибежища у Тебя от грехови долгов.) Кто-то спросил: ''Почему Ты так много просишь помощи от долгов?'' Пророк (с.а.в) ответил: ''Потому, что когда человек должен, он может и соврать и не выполнить данное слово.'' ( Бухари 832, Муслим 589 )
[/quote]

Уважаемый HVT, на мой взгляд это совсем не проблема. Я не отрекаюсь от мучений в могиле. Мучению будут подвергаться не тела, а души, иншаллах. Я каждый день в своем намазе читаю эту дуа. Согласитесь, что все, что написано в той статье ничего кроме отвращения не вызывает.
[/quote]

Я с Вами полностью согласен, статья, конечно, вызывает не очень приятные ассоциации. Но, вместе с тем, хочу отметить, что для всего этого, к сожалению, существует крепкая основа, коранические аяты, тафсиры к ним, хадисы и прочее. Ведь все это навеяно не из книги "Алиса в стране чудес", а из так сказать, основ. А все остальное, как говорится, дело вкуса, степени суеверия... Вот и такие интерпретации. Очень многие в это верят.

Link to comment
Share on other sites

Siz lap meni cahil elediz ki..... :D

Men inaniram ki qebrde ezab var ve bu ezab ancaq ruha tesir gosterir. Ola biler ki bu meqaleni sayta cixarmaqda bir az telesmi$em belke de bu uydurma hadisedir. Amma men inaniram ki insanin ruhu qebirde ezab cekir ve bu ezab hem $iddetli ola biler hem de yungulola biler. Bele bir sual yaranir isterdim ekspertler oz fikirleni bildirsinler.[b] Ola biler ki, qebrde insanin ruhuna ezab cox siddetli verilsin ve bu ezabin neticesi bedenede tesir etsin ve belelik le de insan bedeni qebirde bele taninmaz hala du$sun?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISLAM_79' post='692842' date='Mar 31 2006, 10:01 ']Siz lap meni cahil elediz ki..... :D

Men inaniram ki qebrde ezab var ve bu ezab ancaq ruha tesir gosterir. Ola biler ki bu meqaleni sayta cixarmaqda bir az telesmi$em belke de bu uydurma hadisedir. Amma [b]men inaniram ki insanin ruhu qebirde ezab cekir [/b] ve bu ezab hem $iddetli ola biler hem de yungulola biler. Bele bir sual yaranir isterdim ekspertler oz fikirleni bildirsinler.[b] Ola biler ki, qebrde insanin ruhuna ezab cox siddetli verilsin ve bu ezabin neticesi bedenede tesir etsin ve belelik le de insan bedeni qebirde bele taninmaz hala du$sun?[/b][/quote]

Hörmetli [b]'ISLAM_79,[/b] lap ele tutaq ki, ruh var, bes nece olur ki o qeyri-maddi olaraq mekan baxımından qebrle mehdudlaşır?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='692901' date='Mar 31 2006, 10:50 '][quote name='ISLAM_79' post='692842' date='Mar 31 2006, 10:01 ']
Siz lap meni cahil elediz ki..... :D

Men inaniram ki qebrde ezab var ve bu ezab ancaq ruha tesir gosterir. Ola biler ki bu meqaleni sayta cixarmaqda bir az telesmi$em belke de bu uydurma hadisedir. Amma [b]men inaniram ki insanin ruhu qebirde ezab cekir [/b] ve bu ezab hem $iddetli ola biler hem de yungulola biler. Bele bir sual yaranir isterdim ekspertler oz fikirleni bildirsinler.[b] Ola biler ki, qebrde insanin ruhuna ezab cox siddetli verilsin ve bu ezabin neticesi bedenede tesir etsin ve belelik le de insan bedeni qebirde bele taninmaz hala du$sun?[/b][/quote]

Hörmetli [b]'ISLAM_79,[/b] lap ele tutaq ki, ruh var, bes nece olur ki o qeyri-maddi olaraq mekan baxımından qebrle mehdudlaşır?
[/quote]


Hormetli [b]HVT[/b] biz insanlar ruhalr bareseinde cox az melumata malikik. Allah (Swt) qeybi bilir ve bu haqda insanlar bilmirler. Ruhlar da qeyb alemine aiidir. Bildiyime gore ruh qebrde olmur, qebrde yalniz maddi beden olur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISLAM_79' post='692918' date='Mar 31 2006, 11:06 '][quote name='HVT' post='692901' date='Mar 31 2006, 10:50 ']
[quote name='ISLAM_79' post='692842' date='Mar 31 2006, 10:01 ']
Siz lap meni cahil elediz ki..... :D

Men inaniram ki qebrde ezab var ve bu ezab ancaq ruha tesir gosterir. Ola biler ki bu meqaleni sayta cixarmaqda bir az telesmi$em belke de bu uydurma hadisedir. Amma [b][color="#FF0000"]men inaniram ki insanin ruhu qebirde ezab cekir [/color] [/b] ve bu ezab hem $iddetli ola biler hem de yungulola biler. Bele bir sual yaranir isterdim ekspertler oz fikirleni bildirsinler. Ola biler ki, qebrde insanin ruhuna ezab cox siddetli verilsin ve bu ezabin neticesi bedenede tesir etsin ve belelik le de insan bedeni qebirde bele taninmaz hala du$sun?[/quote]

Hörmetli [b]'ISLAM_79,[/b] lap ele tutaq ki, ruh var, bes nece olur ki o qeyri-maddi olaraq mekan baxımından qebrle mehdudlaşır?
[/quote]


Hormetli [b]HVT[/b] biz insanlar ruhalr bareseinde cox az melumata malikik. Allah (Swt) qeybi bilir ve bu haqda insanlar bilmirler. Ruhlar da qeyb alemine aiidir. [b][color="#FF0000"]Bildiyime gore ruh qebrde olmur[/color][/b], qebrde yalniz maddi beden olur.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='692950' date='Mar 31 2006, 11:32 '][quote name='ISLAM_79' post='692918' date='Mar 31 2006, 11:06 ']
[quote name='HVT' post='692901' date='Mar 31 2006, 10:50 ']
[quote name='ISLAM_79' post='692842' date='Mar 31 2006, 10:01 ']
Siz lap meni cahil elediz ki..... :D

Men inaniram ki qebrde ezab var ve bu ezab ancaq ruha tesir gosterir. Ola biler ki bu meqaleni sayta cixarmaqda bir az telesmi$em belke de bu uydurma hadisedir. Amma [b][color="#FF0000"]men inaniram ki insanin ruhu qebirde ezab cekir [/color] [/b] ve bu ezab hem $iddetli ola biler hem de yungulola biler. Bele bir sual yaranir isterdim ekspertler oz fikirleni bildirsinler. Ola biler ki, [b][u][color="#FF6666"]siddetli verilsin ve bu ezabin neticesi[/color] [/u] [/b] bedenede tesir etsin ve belelik le de insan bedeni qebirde bele taninmaz hala du$sun?[/quote]

Hörmetli [b]'ISLAM_79,[/b] lap ele tutaq ki, ruh var, bes nece olur ki o qeyri-maddi olaraq mekan baxımından qebrle mehdudlaşır?
[/quote]


Hormetli [b]HVT[/b] biz insanlar ruhalr bareseinde cox az melumata malikik. Allah (Swt) qeybi bilir ve bu haqda insanlar bilmirler. Ruhlar da qeyb alemine aiidir. [b][color="#FF0000"]Bildiyime gore ruh qebrde olmur[/color][/b], qebrde yalniz maddi beden olur.
[/quote]
[/quote]

[b][color="#FF0000"]insanin ruhu qebirde ezab cekir[/color] [/b] Burada axiret nezerde tutulur

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='689618' date='Mar 29 2006, 06:47 ']Да ну вас с вашими сомнениями? Чему тут не верить? Тому, что мускулистые ангелы с короткими стрижками а ля "солнцевские мы" с битами в руках врываются в могилы грешников, чтобы eşşeycesine их избить? Такое сплошь и рядом бывает! А виноваты, ясен пень, американцы.[/quote]

Точно :huhh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iskender' post='691496' date='Mar 30 2006, 08:51 ']Ассаламу алейкум.

Да уж. Очень страшная история. Я просто думаю, как долго мы будем вот так вот необразованно писать о Исламе??? Уважаемый HVT, сказал правельно, что эта статья расчитана на призыв к Исламу определеного круга людей, которые не спасобны на принятие Ислама здравым смыслом. Этим людям нужны сказки вызывающие страх. Обычно такого сорта люди не могут похвастаться своим умом. Авторы этой статьи этого и добивались. Такую же цель приследовала статья о девочки превратившеюся в незнаю что. Так же на таких людей влияют говорящие львы и петухи. Мусульмане, может хватит ??? Авторы этих статей не понимают, что этими статьями в Ислам приходит какая-то часть полоумных людей, поверившая в эти сказаки, но в тоже время Ислам теряет трезвомысляющих людей. Стоит ли это делать? После таких статей на мусульман смотрят как на клоунов. Все интеллигентные, умные люди отвернутся от Ислама. Мне как мусульманину приятно видеть в своих рядах здравомысляющих людей, а не недоразвитых фанатиков, принявших Ислам через эти статьи. Хватит позорить Ислам и давать повод кяфирам смеятся над нами !!! Я думаю вы меня поймете.

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракату.[/quote]

:rroza:

Мне тоже казалось, что подобные байки, должны вызывать отвращение, прежде всего, у самих мусульман.

Link to comment
Share on other sites

Ангелы Мункяр и Накир:

Передают со слов Абу Хурайры, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: [color="#CC0000"]«Когда похоронят умершего» или он сказал «одного из вас», «являются к нему 2 ангела иссиня черного цвета, одного из которых зовут Мункяр, а другого – Накир. Они спросят его: «Что ты говорил об этом человеке?» Он скажет то, что говорил раньше: «Это раб Божий и посланник Его. Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха и что Мухаммед раб и посланник Его». Они скажут ему: «Мы знали, что ответишь так». Затем расширится могила его на 70 локтей в длину и ширину и будет освещена она. Затем ему будет сказано: «Спи!» Но он ответит: «Я вернусь к семье своей и оповещу их». Но ему будет приказано: «Спи, подобно сну невесты, которую не разбудит никто, кроме самого любимого человека из семьи ее, пока не воскресит его Аллах из постели этой. А если он будет двуличником (мунафик), то ответит так: «Слышал, что говорили люди и не ведая повторял за ними». Они скажут: «Мы знали, что ты так ответишь». И будет приказано земле: «Сомкнись!». И сомкнется земля, и войдут его ребра друг в друга. И будет так мучиться в ней, пока не воскресит его Аллах из пoстели этой».[/color] (Тирмизи, 1071).

Абу Иса говорил: «Хадис хороший», что было подтверждено в «Сахих аль-Джами» (724).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_L' post='693666' date='Mar 31 2006, 17:58 ']Ангелы Мункяр и Накир:

Передают со слов Абу Хурайры, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: [color="#CC0000"]«Когда похоронят умершего» или он сказал «одного из вас», «являются к нему 2 ангела иссиня черного цвета, одного из которых зовут Мункяр, а другого – Накир. Они спросят его: «Что ты говорил об этом человеке?» Он скажет то, что говорил раньше: «Это раб Божий и посланник Его. Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха и что Мухаммед раб и посланник Его». Они скажут ему: «Мы знали, что ответишь так». Затем расширится могила его на 70 локтей в длину и ширину и будет освещена она. Затем ему будет сказано: «Спи!» Но он ответит: «Я вернусь к семье своей и оповещу их». Но ему будет приказано: «Спи, подобно сну невесты, которую не разбудит никто, кроме самого любимого человека из семьи ее, пока не воскресит его Аллах из постели этой. А если он будет двуличником (мунафик), то ответит так: «Слышал, что говорили люди и не ведая повторял за ними». Они скажут: «Мы знали, что ты так ответишь». И будет приказано земле: «Сомкнись!». И сомкнется земля, и войдут его ребра друг в друга. И будет так мучиться в ней, пока не воскресит его Аллах из пoстели этой».[/color] (Тирмизи, 1071).

Абу Иса говорил: «Хадис хороший», что было подтверждено в «Сахих аль-Джами» (724).[/quote]

Ещё немного - и я закажу себе кремацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='696580' date='Apr 3 2006, 15:52 '][quote name='S_L' post='693666' date='Mar 31 2006, 17:58 ']
Ангелы Мункяр и Накир:

Передают со слов Абу Хурайры, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: [color="#CC0000"]«Когда похоронят умершего» или он сказал «одного из вас», «являются к нему 2 ангела иссиня черного цвета, одного из которых зовут Мункяр, а другого – Накир. Они спросят его: «Что ты говорил об этом человеке?» Он скажет то, что говорил раньше: «Это раб Божий и посланник Его. Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха и что Мухаммед раб и посланник Его». Они скажут ему: «Мы знали, что ответишь так». Затем расширится могила его на 70 локтей в длину и ширину и будет освещена она. Затем ему будет сказано: «Спи!» Но он ответит: «Я вернусь к семье своей и оповещу их». Но ему будет приказано: «Спи, подобно сну невесты, которую не разбудит никто, кроме самого любимого человека из семьи ее, пока не воскресит его Аллах из постели этой. А если он будет двуличником (мунафик), то ответит так: «Слышал, что говорили люди и не ведая повторял за ними». Они скажут: «Мы знали, что ты так ответишь». И будет приказано земле: «Сомкнись!». И сомкнется земля, и войдут его ребра друг в друга. И будет так мучиться в ней, пока не воскресит его Аллах из пoстели этой».[/color] (Тирмизи, 1071).

Абу Иса говорил: «Хадис хороший», что было подтверждено в «Сахих аль-Джами» (724).[/quote]

Ещё немного - и я закажу себе кремацию.
[/quote]

Не поможет, достанут в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='696626' date='Apr 3 2006, 16:15 ']Не поможет, достанут в любом случае.[/quote]

Кстати, как человек учёный, скажите - а нет варианта, при котором Всевышний просто оставит душу в покое? Или "достанут в любом случае"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='696675' date='Apr 3 2006, 16:34 '][quote name='HVT' post='696626' date='Apr 3 2006, 16:15 ']
Не поможет, достанут в любом случае.[/quote]

Кстати, как человек учёный, скажите - а нет варианта, при котором Всевышний просто оставит душу в покое? Или "достанут в любом случае"?
[/quote]

Как ученый ученому скажу, :looll: что сам Пророк об этом мало что знал:

[b]17[/b]-85. (Ya Rеsulum!) Sеndеn [b]ruh[/b] (ruhun mahiyyеti vе keyfiyyеti) haqqında soruşarlar. De: "Ruh Rеbbimin еmrindеdir. (Allahın еmri ilе yaradılmışdır). Sizе (bu barеdе) yalnız cüz’i (az) bir bilik verilmişdir!"

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]я ди сих пор не могу придти всебя.
как страшно существовать на этом свете
мучиться на этом свете, а потом на другом свете. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fidan22' post='696686' date='Apr 3 2006, 16:41 '][color="#FF0000"]я ди сих пор не могу придти всебя.
как страшно существовать на этом свете
мучиться на этом свете, а потом на другом свете. [/color][/quote]

А Вы встаньте на путь истинный и будет Вам Рай.

Link to comment
Share on other sites

А Вы встаньте на путь истинный и будет Вам Рай.
[/quote]

[color="#FF0000"]я с сегодняшнего дня стала читать КОРАН.
Собираюсь совершать наиаз (пока что только готовлю себя к этому)
в душе у меня есть страх, что даже если я стану на правельный путь, нет гарантии что я попаду в рай[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='696701' date='Apr 3 2006, 16:57 '][quote name='fidan22' post='696686' date='Apr 3 2006, 16:41 ']
[color="#FF0000"]я ди сих пор не могу придти всебя.
как страшно существовать на этом свете
мучиться на этом свете, а потом на другом свете. [/color][/quote]

А Вы встаньте на путь истинный и будет Вам Рай.
[/quote]
Фирма гарантирует еще бы приписали
Любопытно, откуда такая уверенность?
вы к примеру, наверное отнюдь не считаете себя приверженцем неверного пути.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mart' post='696720' date='Apr 3 2006, 17:10 '][quote name='HVT' post='696701' date='Apr 3 2006, 16:57 ']
[quote name='fidan22' post='696686' date='Apr 3 2006, 16:41 ']
[color="#FF0000"]я ди сих пор не могу придти всебя.
как страшно существовать на этом свете
мучиться на этом свете, а потом на другом свете. [/color][/quote]

А Вы встаньте на путь истинный и будет Вам Рай.
[/quote]
Фирма гарантирует еще бы приписали
[b]Любопытно, откуда такая уверенность?[/b]
вы к примеру, наверное отнюдь не считаете себя приверженцем неверного пути.
[/quote]


[b]3[/b]
193(195). И oтвeтил им Гocпoдь иx: "Я нe пoгyблю дeяний ни oднoгo из вaшиx дeятeлeй - ни мyжчины, ни жeнщины. Oдни вы oт дpyгиx.

194. A тeм, кoтopыe выceлилиcь или были изгнaны из cвoиx жилищ, и были пoдвepгнyты cтpaдaниям нa Moeм пyти, и cpaжaлиcь, и были yбиты, - Я oчищy иx дypныe дeяния и ввeдy иx в caды, гдe внизy тeкyт peки, -

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mart' post='696720' date='Apr 3 2006, 17:10 '][quote name='HVT' post='696701' date='Apr 3 2006, 16:57 ']
[quote name='fidan22' post='696686' date='Apr 3 2006, 16:41 ']
[color="#FF0000"]я ди сих пор не могу придти всебя.
как страшно существовать на этом свете
мучиться на этом свете, а потом на другом свете. [/color][/quote]

А Вы встаньте на путь истинный и будет Вам Рай.
[/quote]
Фирма гарантирует еще бы приписали
Любопытно, откуда такая уверенность?
вы к примеру, наверное отнюдь не считаете себя приверженцем неверного пути.
[/quote]

А что ж вы негарантированный товар берёте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fidan22' post='696686' date='Apr 3 2006, 16:41 '][color="#FF0000"]я ди сих пор не могу придти всебя.
как страшно существовать на этом свете
мучиться на этом свете, а потом на другом свете. [/color][/quote]

Ну вот одна рыбка и попалась. А вы говорите "расчитано на отсталых оманцев"!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='697618' date='Apr 4 2006, 12:47 '][quote name='fidan22' post='696686' date='Apr 3 2006, 16:41 ']
[color="#FF0000"]я ди сих пор не могу придти всебя.
как страшно существовать на этом свете
мучиться на этом свете, а потом на другом свете. [/color][/quote]

Ну вот одна рыбка и попалась. А вы говорите "расчитано на отсталых оманцев"!
[/quote]

[color="#6600CC"]эта история не повлияла на моё решение. К этому я пришла сама![/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fidan22' post='697644' date='Apr 4 2006, 13:13 '][quote name='sdf' post='697618' date='Apr 4 2006, 12:47 ']
[quote name='fidan22' post='696686' date='Apr 3 2006, 16:41 ']
[color="#FF0000"]я ди сих пор не могу придти всебя.
как страшно существовать на этом свете
мучиться на этом свете, а потом на другом свете. [/color][/quote]

Ну вот одна рыбка и попалась. А вы говорите "расчитано на отсталых оманцев"!
[/quote]

[color="#6600CC"]эта история не повлияла на моё решение. К этому я пришла сама![/color]
[/quote]

Ну раз не повлияла, тогда скорее приходите в себя и не заморачивайтесь всякими глупыми историями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='697656' date='Apr 4 2006, 13:18 '][quote name='fidan22' post='697644' date='Apr 4 2006, 13:13 ']
[quote name='sdf' post='697618' date='Apr 4 2006, 12:47 ']
[quote name='fidan22' post='696686' date='Apr 3 2006, 16:41 ']
[color="#FF0000"]я ди сих пор не могу придти всебя.
как страшно существовать на этом свете
мучиться на этом свете, а потом на другом свете. [/color][/quote]

Ну вот одна рыбка и попалась. А вы говорите "расчитано на отсталых оманцев"!
[/quote]

[color="#6600CC"]эта история не повлияла на моё решение. К этому я пришла сама![/color]
[/quote]

Ну раз не повлияла, тогда скорее приходите в себя и не заморачивайтесь всякими глупыми историями.
[/quote]

[color="#FF0000"]история действительно невероятная [/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 51 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...