Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В центре Баку начинается процесс ликвидации нескольких крупных кварталов


Recommended Posts

Велд, согласен с тем что проблем много. уж больно много..но виноваты в этих проблемах не только чиновники...а мы сами тоже....

В чем? В том, что кому-то жалко денег на восстновление и ремонт легкий?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Велд, согласен с тем что проблем много. уж больно много..но виноваты в этих проблемах не только чиновники...а мы сами тоже....

Нарушение Конституции чиновниками - это тоже вина людей? на каком основании они приперлись вчера, в 8 вечера, и без предупреждения и документального решения из суда, стали крушить дом и т.д.

Учитывая то, что сейчас в суде слушаются коллективные иски жильцов этих кварталов, до закрытия дела никто даже близко подходить к этим домам с тяжелой техникой не должен.

Опять виноваты люди? Может надо собраться, найти дом чиновника, который занимается этим делом, и раздолбать и сжечь его квартиру, чтобы они поняли?

Link to comment
Share on other sites

Велд, согласен с тем что проблем много. уж больно много..но виноваты в этих проблемах не только чиновники...а мы сами тоже....

Мы виноваты в том, что зачастую боимся отстаивать свои права и заставлять чиновников выполнять их работу, хотя работу эту они должны выполнять и без нашего "заставляния".

Link to comment
Share on other sites

Это правда? Значит все наши усилия безсмысленны? bawl:

Думаю пока кто-нибудь не обольет себя бензином и не подожет, а "лучше" несколько человек, последовательно, в коротких промежутках времени между собой, то никакого проблеска не будет! для народа нужна шоковая терапия, как это было в Тунисе, чтобы очнуться.. люди Вас уже столько много не довольных.. Объеденитесь же! Не верите нынешней оппозиции создайте новую, СВОЮ!

Link to comment
Share on other sites

Думаю пока кто-нибудь не обольет себя бензином и не подожет, а "лучше" несколько человек, последовательно, в коротких промежутках времени между собой, то никакого проблеска не будет! для народа нужна шоковая терапия, как это было в Тунисе, чтобы очнуться.. люди Вас уже столько много не довольных.. Объеденитесь же! Не верите нынешней оппозиции создайте новую, СВОЮ!

Не себя, а машины и квартиры чиновников. Почему люди должны из-за каких-то дебилов самоубийством кончать.

Link to comment
Share on other sites

Не себя, а машины и квартиры чиновников. Почему люди должны из-за каких-то дебилов самоубийством кончать.

их просто арестуют и посадят. а чиновник еще кого-нибудь выгонет из дома, нагреется на этом и купит новую машину/квартиру покруче прежней...

Link to comment
Share on other sites

Нарушение Конституции чиновниками - это тоже вина людей? на каком основании они приперлись вчера, в 8 вечера, и без предупреждения и документального решения из суда, стали крушить дом и т.д.

Учитывая то, что сейчас в суде слушаются коллективные иски жильцов этих кварталов, до закрытия дела никто даже близко подходить к этим домам с тяжелой техникой не должен.

Опять виноваты люди? Может надо собраться, найти дом чиновника, который занимается этим делом, и раздолбать и сжечь его квартиру, чтобы они поняли?

вот вы говорите что чиновники "имеют" простых граждан да?!...знаете, учитывая то что почти все эти простые граждане молчат, ничего не говорят..значит нравится?!

Link to comment
Share on other sites

вот вы говорите что чиновники "имеют" простых граждан да?!...знаете, учитывая то что почти все эти простые граждане молчат, ничего не говорят..значит нравится?!

Никто не молчит, а коллективно подают в суд, который ответчик уже который раз игнорирует, из-за чего заседания и переносится постоянно.

Если эта форма протеста не сработает, то остается только валить отсюда подальше - благо есть куда.

Link to comment
Share on other sites

Как писал один из юзеров в соседней теме- в последнее время хочется в лесу пожить,оно спокойнее будет чем с нашими законами и конституциями!!!

Link to comment
Share on other sites

извините меня, но я не верю в искренность наших мамедов и фатманис. таких уж очень больно много..

Решается судьба, история вашего города, то что уже никто никогда не сможет построить и вернуть, а вы о мамедах. Здесь помимо всего прочего главной проблемой является судьба Баку.

Link to comment
Share on other sites

жалко что наш дом не попал ни на какой план,мама бы их по всем судам,инстанциям,правовым структурам, затаскала бы...поверьте этот метод действует,не сьезжайте с квартир,не продавайте!главное обьединяйтесь!все за одного,один за всех.пусть эти уроды с носом останутса с носом!

Link to comment
Share on other sites

жалко что наш дом не попал ни на какой план,мама бы их по всем судам,инстанциям,правовым структурам, затаскала бы...поверьте этот метод действует,не сьезжайте с квартир,не продавайте!главное обьединяйтесь!все за одного,один за всех.пусть эти уроды с носом останутса с носом!

Вы не переживайте и до вас дойдут))))у них длинные ручки

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DqWRxrpngpg

Очередное, дикое беззаконие совершили власти вечером 11 августа, снеся здание Института мира и демократии на улице Шамси Бадалбейли в центре Баку. «Около 8 часов вечера сюда пришли работники мэрии и Министерства по госимуществу вместе с рабочими. Они мне сказали, что будут сносить соседнее здание и попросили выйти, дабы шальной камень или балка не упали на наши головы. Однако подъехавший экскаватор начал крушить наше здание», - сказал корреспонденту Turan находившийся внутри офиса сотрудник Азад Исазаде.

Все просьбы и обращения к рабочим дать возможность вынести издания оборудование и документы , не возымели действия. В результате, практически все имущество ИМД оказалось уничтоженным.

«Всей этой операцией руководили два человека: Юсиф Гамбаров - из Министерства по госимуществу и Зульфали Исмайлов - из мэрии Баку. Они отдали команду рабочим сносить здание, они же признались, что приказ о сносе исходит с самого верха», - сказалИсазаде.

Однако, ранее владелец этого здания - Лейла Юнус подала иск против мэрии, которое незаконно осуществляет снос жилья на этой и прилегающих улицах. «Есть решение суда приостановить снос до завершения рассмотрения дела, однако оно власти не интересует», - отметил один из сотрудников ИМД.

Сама Лейла Юнус находится за пределами Азербайджана. Комментируя случившееся, она назвала действия властей ничем необоснованной дикостью. «Это здание - наша частная собственность, под развалинами и осталось все наше имущество и документация ИМД, включая семейные фотографии моих предков. Это говорит о том, что власти целенаправленно решили нас наказать за то, что мы изобличаем их безнравственность и беззакония», - сказала Юнус.

К месту событий пришли также сотрудники посольства Норвегии, которые ознакомились с ситуацией и зафиксировали детали случившегося.

«Никакого официального и даже устного предупреждения нам сделано не было. Даже чисто по человечески нам не дали получаса, чтобы вынести вещи и документы», - сказал Азад Исазаде.

Отметим, что незаконный снос жилья по улицам Физули, Бадалбейли и др. идет уже не первый год. Власти фактически депортируют население этих улиц, которое не а соглашается на мизерную компенсацию в 1500 манат за кв метр.

Об этих беззакониях в последнее время часто пишет международная пресса. Так только на этой неделе большой репортаж опубликовало радио BBC, а сегодня газета «Нью Йорк Таймс». Во всех этих материалах упоминается роль Лейлы Юнус, которая активно защищала права собственности жителей этих улиц.

http://news.yahoo.com/demolition-azerbaijani-activist-hub-criticized-150717817.html

Link to comment
Share on other sites

О Сталинском времени слышал, читал.

Про Хрущева мне говорили - кукурузником прозвали.

Брежнева помню - голубь мира.

Горбачёва слушал - болтуном был.

Ещё смутное время было - приходили, уходили.

Этому одно название - ЭВ ЙЫХАН!

Link to comment
Share on other sites

Нарушение Конституции чиновниками - это тоже вина людей? на каком основании они приперлись вчера, в 8 вечера, и без предупреждения и документального решения из суда, стали крушить дом и т.д.

Учитывая то, что сейчас в суде слушаются коллективные иски жильцов этих кварталов, до закрытия дела никто даже близко подходить к этим домам с тяжелой техникой не должен.

Опять виноваты люди? Может надо собраться, найти дом чиновника, который занимается этим делом, и раздолбать и сжечь его квартиру, чтобы они поняли?

У НАС ЭТО НЕПРОЙДЕТ ,МЫ НЕ В США

Link to comment
Share on other sites

Так и куда смотрят правозащитники и всякие международные организации раз всё так плохо???? А здание Института мира и демократии снгачало освободили по договорёности потом сняли окна двери и прочите вывезли всё это обесточили оно уже стояло сколько дней пустым и только потом начали сносить. Кстати это здание как раз по соседству с правозащитницей . Только это здание снесли по согласию.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, все еще раз убедитесь, что суды, закон, права и просто даже честное мужское слово у наших чиновников не прокатывает, они свой мужской гейрет уже давно потеряли, сносят дом, когда хозяйка зарубежом, на дав даже время на то, чтобы вещи вынести, а вы еще про какие-то суды говорите? Этим людям в той жизни в аду гореть, а пока, в этой, сжигают все они. Иблисы в человеческих обличьях. Все вернется к их детям бумерангом, но им на это наплевать, вот в таком мире мы живем, и другого у нас нет. Так что, жители советской, не поддавайтесь на провокации собираться всей мехлей и чего-то кому-то доказывать. Это не тот случай. Только проблем наживете, детей и стариков своих пожалейте и свое имущество, утварь хотя бы. Никто еще никому ничего не доказал, даже Лейла Юнус не смогла.

Link to comment
Share on other sites

Вы погодите,это еще начало...они скоро концлагеря построят,и нас туда как скот загонят,ну чтобы на них пахали и на глаза не попадались...утешает то,что я верю в загробную жизнь,Аллах накажет их!

Link to comment
Share on other sites

Вы погодите,это еще начало...они скоро концлагеря построят,и нас туда как скот загонят,ну чтобы на них пахали и на глаза не попадались...утешает то,что я верю в загробную жизнь,Аллах накажет их!

так строят уже ))) а вы думали зачем им советская

если серьезно то это возмутительно в таких ситуациях чувствуешь себя букашкой ((

Link to comment
Share on other sites

http://markgrigorian.livejournal.com/657177.html

Наблюдатели сходятся во мнении, что указ об уничтожении офиса ИМД мог поступить только лично от президента Ильхама Алиева. По-видимому, президент отдал приказ наказать правозащитника, которая последовательно разоблачала коррупцию, экономические преступления властей. «Последней каплей» для Ильхама Алиева, видимо стала опубликованная 10 августа в «Нью-Йорк-Таймс статья Аманды Эриксон о правовом произволе в Баку с комментариями Лейлы Юнус.

Link to comment
Share on other sites

Так и куда смотрят правозащитники и всякие международные организации раз всё так плохо???? А здание Института мира и демократии снгачало освободили по договорёности потом сняли окна двери и прочите вывезли всё это обесточили оно уже стояло сколько дней пустым и только потом начали сносить. Кстати это здание как раз по соседству с правозащитницей . Только это здание снесли по согласию.

Не лгите. Еще за час до сноса в офисе были люди, все было подключено, ничего не предвещало сноса. Есть свидетели. То, что это произошло так спонтанно говорит только об одном, президент прочитал статью в Нью-Йорк Таймс.

Link to comment
Share on other sites

Не лгите. Еще за час до сноса в офисе были люди, все было подключено, ничего не предвещало сноса. Есть свидетели. То, что это произошло так спонтанно говорит только об одном, президент прочитал статью в Нью-Йорк Таймс.

Я один из свидетелей. Там ещё Росскультурный центр .Я тут рядом живу. Так что врать мне не зачем.Откуда Вам известно что читает первое лицо государства ?

Link to comment
Share on other sites

Я один из свидетелей. Там ещё Росскультурный центр .Я тут рядом живу. Так что врать мне не зачем.Откуда Вам известно что читает первое лицо государства ?

Культурный центр к зданию ИМД никакого отношения не имеет.

Вот слова Лейлы Юнус: «Это здание - наша частная собственность, под развалинами и осталось все наше имущество и документация ИМД, включая семейные фотографии моих предков. Это говорит о том, что власти целенаправленно решили нас наказать за то, что мы изобличаем их безнравственность и беззакония»

А это слова сотрудника офиса: «Никакого официального и даже устного предупреждения нам сделано не было. Даже чисто по человечески нам не дали получаса, чтобы вынести вещи и документы»

Пользователь Маленькая Колдунья была в этом офисе за час до сноса. Все было на месте.

Что читает "первое лицо государства" мне не известно, я просто сделал предположение, не лишенное логических оснований.

Link to comment
Share on other sites

Культурный центр к зданию ИМД никакого отношения не имеет.

Вот слова Лейлы Юнус: «Это здание - наша частная собственность, под развалинами и осталось все наше имущество и документация ИМД, включая семейные фотографии моих предков. Это говорит о том, что власти целенаправленно решили нас наказать за то, что мы изобличаем их безнравственность и беззакония»

А это слова сотрудника офиса: «Никакого официального и даже устного предупреждения нам сделано не было. Даже чисто по человечески нам не дали получаса, чтобы вынести вещи и документы»

Пользователь Маленькая Колдунья была в этом офисе за час до сноса. Все было на месте.

Что читает "первое лицо государства" мне не известно, я просто сделал предположение, не лишенное логических оснований.

Я вам верю. Но поверьте и вы мне. До этого дня сноса за несколько дней всех предупреждали о том что будет снос и те кто вывозит вещи должны это сделать в кратчайшие сроки. Об этом даже говорили соседи. Кроме этого моему знакомому позвонили на мобильный и мы вывезли вещи с объекта на Топчубашева угол Шамсибадалбейли. А то что предупреждение о сносе не было просто нельзя было не знать. Тут речь скорее идёт о другом. Сама Лейла Юнус не хотела и не взяла деньги в виде компенсации 1500 манат вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

Отказаться от 1500 манат - право Лейлы Юнусовой, она ведь подала в суд и имела решение суда о приостановке слома до решения вопроса.Поэтому ей не надо выносить вещи, а вот право ломать собственность при наличии внутри вещей собственника и находящихся людей - такого права нет у тех, кто осуществлял слом.

Link to comment
Share on other sites

Я вам верю. Но поверьте и вы мне. До этого дня сноса за несколько дней всех предупреждали о том что будет снос и те кто вывозит вещи должны это сделать в кратчайшие сроки. Об этом даже говорили соседи. Кроме этого моему знакомому позвонили на мобильный и мы вывезли вещи с объекта на Топчубашева угол Шамсибадалбейли. А то что предупреждение о сносе не было просто нельзя было не знать. Тут речь скорее идёт о другом. Сама Лейла Юнус не хотела и не взяла деньги в виде компенсации 1500 манат вот и всё.

А на чем основано это предупреждение? Если я вам завтра пошлю такое предупреждение, вы тоже начнете собирать вещи?

Link to comment
Share on other sites

Я вам верю. Но поверьте и вы мне. До этого дня сноса за несколько дней всех предупреждали о том что будет снос и те кто вывозит вещи должны это сделать в кратчайшие сроки. Об этом даже говорили соседи. Кроме этого моему знакомому позвонили на мобильный и мы вывезли вещи с объекта на Топчубашева угол Шамсибадалбейли. А то что предупреждение о сносе не было просто нельзя было не знать. Тут речь скорее идёт о другом. Сама Лейла Юнус не хотела и не взяла деньги в виде компенсации 1500 манат вот и всё.

В зданнии Лейлы ханум располагался Женский кризисный центр, в котором у меня было интервью с психологом Азадом Иса-заде. Интервью началось в 18.00, продилось приблизительно до 18.50. Грубо говоря, до 19.00. Потом я еще осматривала окресности, потому что не была на этой улице со времен начала сноса района. И на тот момент, как говорится в романах "ничего не предвещало беды": кое-где в развалинах копошились рабочие (2-3 человека - не больше). Никакой техники не было, тишина.... После интервью я спросила Азада Иса-заде, сколько они еще будут тут сидеть? Условия там просто невыносимые: текущие краны и трубы, провалившийся двор и так Он ответил: "Думаю, что этот дом простоит еще пару месяцев, потому что Лейлы ханум сейчас нет в городе. Мы ждем решения суда". А утром я узнаю, что дом был снесен. Подло, мерзко и отвратительно - делать такие вещи втихоря, в момент отсутсвия хозяина собственности. И как всегда - разграбили имущество и сожгли всю документацию. Стыд и позор... pukkee: Лишний раз это доказывает, какие трусливые и подлые шакалы сегодня в республике "правят бал".

Link to comment
Share on other sites

А я плевал на решение суда!!!

Наша газета подробно прослеживала одиссею жильцов нескольких домов по улицам Физули, Топчибашева, Расула Рзы и Шамси Бадалбейли, которым угрожало насильственное и противозаконное выселение из приватизированных жилищ. Согласно заявлению главы исполнительной власти Гаджибалы Абуталыбова, на месте домов, которые городские власти намеревались снести, должен быть построен парк под названием "Зимний бульвар".

Исполнительная власть города, предложив неадекватную компенсацию жителям (1500 манатов за квадратный метр), умудрилась довести ситуацию до кризисного состояния. Возмущенные жильцы нескольких домов обратились тогда в "Зеркало" с просьбой помочь разрешению острой социальной проблемы при помощи привлечения в процесс общественности. Как удалось тогда установить, организацией переселения жильцов должна была заниматься специальная комиссия.

Возмущенные до предела жильцы обошли все инстанции, прежде чем началось нашествие полицейских в зону выселения. Многие из жильцов обратились в Административно-экономический суд с иском, в котором обвинили Государственный комитет по вопросам имущества и исполнительную власть города Баку, которые помешали соблюсти законность. 23 мая Административно-экономический суд запретил ответчикам проведение каких-либо работ по сносу домов и отдельных квартир.

Мы встретились тогда с представителем Госкомимущества Юсифом Гамбаровым и напомнили ему, что существует судебное решение, которое запрещает проведение работ по сносу жилищ. Но наше обращение эффекта не возымело. И вот, разрушительный процесс возобновился с новой силой. Исполнительная власть разрушила офис Института мира и демократии, который находился в доме правозащитника Лейлы Юнус. Кроме института, в том же доме находился и Женский кризисный центр. Узнав об этом, мы поспешили на место события, опросили всех, кто присутствовал при исполнении решения городских властей. Большинство наших собеседников с сожалением констатировали, что это безобразие стало своеобразным ответом властей на статью, опубликованную недавно в американской газете "Нью-Йорк Таймс". Напомним, что крупнейшая газета США напечатала статью Аманды Эриксон о несчастьях тысяч семей в центре Баку, которых выселяют без выдачи надлежащей компенсации. "Сотни домовладельцев потеряли свои дома в центре Баку в последние два года. На сегодняшний день правительство отказалось отвечать на критику. Правительство платит $1900 за квадратный метр, но цена квадратного метра в этой части города составляет около $5000", - говорилось в публикации. В статье были приведены высказывания директора Института мира и демократии Лейлы Юнус: "Домовладельцы, которым грозит выселение, не имеют возможности защищать свои права в законном порядке. Гражданам предлагают в течение двух недель переехать на окраину города или получить компенсацию по цене ниже рыночной стоимости", - сказала газете правозащитник.

Нам удалось связаться с самой Лейлой Юнус. Она также заявила, что причиной разрушения ее дома является статья в американской газете. "В этой статье, а также в других статьях я сообщала о нарушении прав собственности в Азербайджане. Сегодняшние действия властей показывают, что мы продолжаем жить в неправовом государстве".

Пытаясь сохранить объективность, мы решили встретиться с Зульфали Исмайловым и Юсифом Гамбаровым, которые, представляя городскую власть и Госкомимущества, выступили в роли операторов исполнения решения о сносе. З.Исмайлов выразил свое недовольство следующим образом: "Слушай, иди займись своим делом. Что ты всюду лезешь?"

А Ю.Гамбаров выразил свое недовольство следующим образом: "Ты, что, адвокат Лейлы Юнус? Есть решение исполнительной власти города о сносе ее дома. Мы не нарушаем ее право собственности. Ведь мы же даем ей компенсацию. Мы даем ей хорошие деньги. Пусть купит себе хороший офис".

На замечание нашего корреспондента о том, что собственник не согласен с суммой предложенной компенсации, он заявил, что несогласие Л.Юнус не меняет положения, и сворачивание работ по сносу не может быть. Когда же наш корреспондент пытался намекнуть на решение Административно-экономического суда, запретившего проведение работ по сносу дома, Ю. Гамбаров заявил следующее:

- А я плевал на решение суда.

- Как же закон, Конституция?

- Слушай, какой закон? Мы же живем в Азербайджане, - таков был ответ государственного чиновника Юсифа Гамбарова.

http://www.zerkalo.az/2011-08-13/short-news/22172-azadisazade-yusifqambarov-leylayunus

Вот так.. "Я плевал на решение суда", "Какой закон? Мы живем в Азербайджане!" и это говорит государственный чиновник. За такое даже не увольнять надо, а судить!

Link to comment
Share on other sites

А я плевал на решение суда!!!

Наша газета подробно прослеживала одиссею жильцов нескольких домов по улицам Физули, Топчибашева, Расула Рзы и Шамси Бадалбейли, которым угрожало насильственное и противозаконное выселение из приватизированных жилищ. Согласно заявлению главы исполнительной власти Гаджибалы Абуталыбова, на месте домов, которые городские власти намеревались снести, должен быть построен парк под названием "Зимний бульвар".

Исполнительная власть города, предложив неадекватную компенсацию жителям (1500 манатов за квадратный метр), умудрилась довести ситуацию до кризисного состояния. Возмущенные жильцы нескольких домов обратились тогда в "Зеркало" с просьбой помочь разрешению острой социальной проблемы при помощи привлечения в процесс общественности. Как удалось тогда установить, организацией переселения жильцов должна была заниматься специальная комиссия.

Возмущенные до предела жильцы обошли все инстанции, прежде чем началось нашествие полицейских в зону выселения. Многие из жильцов обратились в Административно-экономический суд с иском, в котором обвинили Государственный комитет по вопросам имущества и исполнительную власть города Баку, которые помешали соблюсти законность. 23 мая Административно-экономический суд запретил ответчикам проведение каких-либо работ по сносу домов и отдельных квартир.

Мы встретились тогда с представителем Госкомимущества Юсифом Гамбаровым и напомнили ему, что существует судебное решение, которое запрещает проведение работ по сносу жилищ. Но наше обращение эффекта не возымело. И вот, разрушительный процесс возобновился с новой силой. Исполнительная власть разрушила офис Института мира и демократии, который находился в доме правозащитника Лейлы Юнус. Кроме института, в том же доме находился и Женский кризисный центр. Узнав об этом, мы поспешили на место события, опросили всех, кто присутствовал при исполнении решения городских властей. Большинство наших собеседников с сожалением констатировали, что это безобразие стало своеобразным ответом властей на статью, опубликованную недавно в американской газете "Нью-Йорк Таймс". Напомним, что крупнейшая газета США напечатала статью Аманды Эриксон о несчастьях тысяч семей в центре Баку, которых выселяют без выдачи надлежащей компенсации. "Сотни домовладельцев потеряли свои дома в центре Баку в последние два года. На сегодняшний день правительство отказалось отвечать на критику. Правительство платит $1900 за квадратный метр, но цена квадратного метра в этой части города составляет около $5000", - говорилось в публикации. В статье были приведены высказывания директора Института мира и демократии Лейлы Юнус: "Домовладельцы, которым грозит выселение, не имеют возможности защищать свои права в законном порядке. Гражданам предлагают в течение двух недель переехать на окраину города или получить компенсацию по цене ниже рыночной стоимости", - сказала газете правозащитник.

Нам удалось связаться с самой Лейлой Юнус. Она также заявила, что причиной разрушения ее дома является статья в американской газете. "В этой статье, а также в других статьях я сообщала о нарушении прав собственности в Азербайджане. Сегодняшние действия властей показывают, что мы продолжаем жить в неправовом государстве".

Пытаясь сохранить объективность, мы решили встретиться с Зульфали Исмайловым и Юсифом Гамбаровым, которые, представляя городскую власть и Госкомимущества, выступили в роли операторов исполнения решения о сносе. З.Исмайлов выразил свое недовольство следующим образом: "Слушай, иди займись своим делом. Что ты всюду лезешь?"

А Ю.Гамбаров выразил свое недовольство следующим образом: "Ты, что, адвокат Лейлы Юнус? Есть решение исполнительной власти города о сносе ее дома. Мы не нарушаем ее право собственности. Ведь мы же даем ей компенсацию. Мы даем ей хорошие деньги. Пусть купит себе хороший офис".

На замечание нашего корреспондента о том, что собственник не согласен с суммой предложенной компенсации, он заявил, что несогласие Л.Юнус не меняет положения, и сворачивание работ по сносу не может быть. Когда же наш корреспондент пытался намекнуть на решение Административно-экономического суда, запретившего проведение работ по сносу дома, Ю. Гамбаров заявил следующее:

- А я плевал на решение суда.

- Как же закон, Конституция?

- Слушай, какой закон? Мы же живем в Азербайджане, - таков был ответ государственного чиновника Юсифа Гамбарова.

http://www.zerkalo.az/2011-08-13/short-news/22172-azadisazade-yusifqambarov-leylayunus

Вот так.. "Я плевал на решение суда", "Какой закон? Мы живем в Азербайджане!" и это говорит государственный чиновник. За такое даже не увольнять надо, а судить!

Скорее всего, у них другой принцип: Не судите и НЕ СУДИМЫ будете. Рвать когти отсюда надо к чертям. Надоело все это дерьмо....

Link to comment
Share on other sites

Ариф муаллим, в чём дело? отпишитесь пожалуйста!

Добрый день, ADRENALIN RASH!

Я был эти дни очень занят и только сейчас могу что-то написать. Сейчас нашел время и решил посмотреть форум. Написал письмо на своей теме, потом увидел здесь. Решил не повторяться и приведу свой тот текст полностью. Вот он:

"...Благо, тут появилась деза о том, что якобы нас предупреждали, что даже мы успели вывезти свои вещи и прочее. На самом деле все наоборот. Неделю назад я с супругой поехали по делу в Норвегию на встречу с нашими партнерами. Обычно мы ездили в последнее время поодиночке, т.е. один из нас оставался в Баку. Но обратили внимание, что даже полиция в последнее время была с нами достаточно корректна. Плюс, мы можем получать информацию неофициально из окружения президента. В общем, была информация, что как минимум до конца года ничего не будет с нашим офисом. Поэтому мы спокойно уехали. А наши сотрудники продолжали спокойно работать в офисе, где все оставалось на месте и ничего не тронули. За что себя сейчас конечно ругаем сильно, особенно переживает супруга, ведь под обломками остались картины ее деда и матери, нарисованные художниками в свое время, много фото ее родственников, не говоря уже о документах, библиотеке (мои книги все уничтожены), компьютеры, телевизоры и др.. Сейчас мы подсчитываем убытки. Но это сейчас. А тогда мы были спокойны и уехали. Однако в начале августа появились публикации в СМИ на Западе о ситуации со сломом домов. И везде ссылки на супругу и меня. Но решающим стала статья в «Нью-Йорк таймсе» 10 августа, которую прочел Ильхам Алиев и после этого и дан был им приказ о сломе. Это мы уже знаем точно, выяснили по своим каналам. Более того, готовилась провокация против нас: до рабочих и экскаватора туда прибыл наряд полиции, они думали, что я там, ведь свет горел. Потом они отошли в сторону и после этого появились рабочие и стали громить, а полиция ждала меня и супругу, чтобы арестовать как «хулиганов». То, что это произошло по указке лично президента – не вызывает у нас уже сомнений и потому мы открыто стали говорить об этом. Мы прекрасно знаем, что не Абуталыбов или Зульфали Исмайлов или Юсиф Гамбаров приняли решение. Они – пешки и уже через посредников нашим людям говорят, что «выполняли ЕГО указ». Да это и так ясно, мы не столь наивны. Сейчас пойдут разговоры, что якобы мы были в курсе, нас якобы предупреждали, предлагали компенсацию и причем хорошую. Все это – откровенная ложь! С нами с начала года никто ни в устной, ни в письменной форме не имел дела, ничего не говорил. Мы сами проявили инициативу и в начале февраля подали иск против мэрии, причем не только в отношении своей квартиры, но и окружающих. Была лишь одна встреча с мэром, но там разговор был абсурдный об Александре Македонском, Достоевском и других и мы стенограмму беседы опубликовали. А так никто и ничего. Тишина. Что теперь? Мы все делали в рамках закона – подали в суд, поэтапно проходили все этапы, добились, что 24 мая Административно-экономический суд принял решение о том, что пока идет суд ничего не делать. И все равно так поступили с офисом. Теперь мы останемся на западе чуть побольше срока, благо международные организации и ряд стран предложили нам свою помощь. Конечно через месяц-полтора вернемся домой. Но пока будем ездить, выступать и говорить. То есть продолжим свою борьбу. Сломали наш офис, но не нас. Конечно, подадим в Евросуд. При этом знаем, что власти будут нагло лгать, что якобы нам предлагали и хорошую компенсацию и много чего и тут на форуме будут повторять эти измышления. Не впервой. Кстати, на западе в курсе хорошо. В день слома нам звонили из «Нью-Йорк таймса» и принесли свои извинения, они также узнали о реакции на статью Ильхама Алиева. Просили нашего согласия на новую статью. Конечно дали согласие."

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...