Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В центре Баку начинается процесс ликвидации нескольких крупных кварталов


Recommended Posts

Смайл, общая квадратура почти 200, наша по купчей - это меньше 60, значит мы свои деньги тоже должны между всеми разделить? Мы живем в доме одни, одни из пайщиков уже умерли, вторые живы, но не живут тут. И что? Нас с ними в одну квартиру закинут? по какому праву? Тут мы может каждый своей долей управлять, а как это можно в одной квратире сделать? Это же смешно даже. Каждый по своей квадратуре получает либо деньги, либо квартиру, у каждого своя часть.

Может вам все таки стоит обезопасить себя и проконсультироваться с юристом, чтобы вы заранее были готовы?

Может, даже если вам не дадут деньги, то логично будет предоставить всем пайщикам отдельные квартиры. Тем более, как я поняла, вы ждете сноса, так что если пойдете им навстречу, они сделают тоже самое?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Полюбовно пытались, безрезультатно. При всем при этом, как я раньше писала, в нашем же дворе соседи выбили для себя выгодные условия, но там, насколько я знаю, были задействованы родственные связи. То есть реально это возможно, так что нет планки в 1500 манат. Но так как мы в таких кругах не вращаемся, то знакомых у нас в этой сфере нет.

По поводу Евросуда - когда и если до него дойдет, наш дом будет сломан, без сомнений. На соседней теме кто-то писал, что де юре закон, а де факто бура Азербайжан. Но на Евросуде будет то де юре, а именно снос дома без соответствия процедуры законности, то есть постановления КабМина, решения суда, и тому подобное. То есть иск будет состоять из компенсации за жилье плюс моральный ущерб. Предположим оценят нашу недвижимость в 1500 манат, но мы все равно будем требовать компенсацию за моральный ущерб, за незаконный снос частной собственности.

Реально мы на 2,000 тоже согласились бы, но не 1500. Например наш сосед, у которого большая площадь, согласен на 1500, но ему предлагают квартиру на Папанина.

А так мы все были бы просто счастливы, если бы нас оставили в покое.

Кстати, на какой прецендент вы ссылаетесь, то, что было в Армении?

Не хочу Вас огорчать, но для сноса дома вовсе необязательно решения суда :(. Достаточно комиссии и постановления соответствующей структуры.

Нет, об Армении я не в курсе. Я говорю о Белоруси. И вроде у нас тоже был случай, когда человек именно по этой причине отозвал иск, поняв, что реально ему могут дать гораздо меньше. А там речь и вовсе шла о собственности, полученном разрешении на постройку частного дома ещё в СС времена и т.д. Это возле Комсомольского круга было, когда там сносили часть домов из-за трассы новой. Дума, что Вы поймёте, почему я сделала акцент именно на разрешении постройки частной собственности ещё в бытность СС.

Я думаю, что Вы могли бы договориться о выкупе Вам определённой новостройки, скажем. на это часто идут. Более того - можете просить об оплате Вам полугодичного сёма квартиры, перевозке вещей и т.д., пока будет идти, скажем, там ремонт. Тоже реальные случаи. Вариантов много. И они более бескровные и относительно выгодные для Вас.

Почему соседу дают на папанино, а Вам нет? Значит он поговорил и договорился. Да, поплакался. И Вы поплачьте. Речь же о вашем доме, о вашем будущем.

Link to comment
Share on other sites

Только давайте не кричать с утра, можно? :)

Для начала, я не кричу - мне мои нервы дороги и форум не то место, куда я мог бы их тратить :)

Вы живёте в этой 16-этажке? если да - то мы можем с Вами говорить более предметно, ибо я более чем хорошо знаю о ситуации с этим домом.

Далее... Давайте не будем всё же передёргивать и приобщать эмоции фразам,к оторые Вы привели в последнем предложении. Мне по-наивности, быть может, но казалось, что любое распоряжение президента и есть уже как-бы закон. Так что ваши утверждения о том, что распоряжение президента незаконно - тоже несколько утрировано, мягко говоря.

Даже если опираться на приведённые выше Вами статьи, то 16-этажка подпадает сразу по двум статьям:

3.1.3. строительство объектов оборонного значения и объектов безопасности; - так как дом находится в непосредственной близости к объекту стратегического и гос. значения. Будем возражать? Не думаю.

Конечно будем! Если исходить из такой логики, то надо снести половину города Баку и окружить резиденцию президента ракетными установками и воинскими частями, чтобы обеспечить безопасность. Данная резиденция, к вашему сведению, просматривается не только с этой 16-ти этажки, но еще и с домов находящихся чуть выше резиденции в стороне базара. 3.1.3. строительство объектов оборонного значения и объектов безопасности; означает, что на месте данного дома будет строиться оборонный объект, а не то, что объект находится на расстоянии 800 метров от строящейся резиденции!

3.1.1. прокладка и установка дорог и других коммуникационных линий (магистральных нефте- и газопроводов, канализации, электрических линий высокого напряжения, гидротехнических сооружений) государственного значения; - там реально собираются делать развязку, которая просто необходима целому району. Ибо после поднятия моста и открытия туннеля движение в этой части просто невообразимое. Плюс жители близлежащих домов потеряли целых четыре!! автобусных остановки. Тоже трудно оспорить, согласитесь.

Совершенно не трудно оспорить.. Заметьте, что в статье ключевыми словами являются не слова "прокладка и установка дорог и других коммуникационных линий", а слова "государственного значения", что означает не развязку для района какого либо города, а пользу для государства в целом!

Я выше уже писала, что спорить можно долго и нужно. Только зачем со мной и на форуме? :) Всё это более чем уместно в иных инстанциях. только вот прежде, чем апеллировать законом, конституцией и пр. и пр., стоит внимательно изучить сам предмет. Ибо ТАМ тоже не дураки сидят и делать абы-кабы отсебятину тоже не будут. Они на что-то да опираются, согласитесь. насколько это человечно и гуманно - вопрос второй. Хотя и на это у меня своя точка зрения :)

Понятное дело, что спорить персонально с Вами бесполезно и ничего это не изменит, что есть то есть! На счет того, что они на что-то опираются - вот это сомнительно! Почитайте закон и вы поймете это. Нет соответствующих распоряжений, нет документов, нет правильной комиссии и так далее..

P.S. Всем удачного дня.

И наконец - текст закона об изъятии земель в государственных нуждах! Вам тоже, удачного дня :)

Link to comment
Share on other sites

Может вам все таки стоит обезопасить себя и проконсультироваться с юристом, чтобы вы заранее были готовы?

Может, даже если вам не дадут деньги, то логично будет предоставить всем пайщикам отдельные квартиры. Тем более, как я поняла, вы ждете сноса, так что если пойдете им навстречу, они сделают тоже самое?

Вы могли бы мне выделенное еще раз объяснить, другими словами? Спасибо заранее.) И два варианта рассмотрите - деньги и квартиру, как могут дать трем (пусть двум) семьям одну квартиру, кто в ней хозяин-то? Это же смешно. Если огчино размышлять.

Link to comment
Share on other sites

И наконец - текст закона об изъятии земель в государственных нуждах! Вам тоже, удачного дня :)

:) Всё, что Вы сейчас привели - не более, чем эмоции. А вот это именно то, о чём вам и вовсе стоит забыть сейчас.

если для Вас, уважаемый (- ая?) лишение целого населённого пункта автобусных остановок, маршрутов, возможности безопасного перехрода дорог и т.д. - не государственно важно, то почему Вы требуете персонального подхода к себе лично? Вы тоже же, простите, далеко не государсвенной важности персона же. Как и я - для успокоения нервов уточню :)

Как-то нелогично рассуждаете.

Link to comment
Share on other sites

Только давайте не кричать с утра, можно? :)

Вы живёте в этой 16-этажке? если да - то мы можем с Вами говорить более предметно, ибо я более чем хорошо знаю о ситуации с этим домом.

Далее... Давайте не будем всё же передёргивать и приобщать эмоции фразам,к оторые Вы привели в последнем предложении. Мне по-наивности, быть может, но казалось, что любое распоряжение президента и есть уже как-бы закон. Вообще-то это не так. Вы просто образчик рабской психологии, уж извините.Так что ваши утверждения о том, что распоряжение президента незаконно - тоже несколько утрировано, мягко говоря.

Даже если опираться на приведённые выше Вами статьи, то 16-этажка подпадает сразу по двум статьям:

3.1.3. строительство объектов оборонного значения и объектов безопасности; - так как дом находится в непосредственной близости к объекту стратегического и гос. значения. Будем возражать? Не думаю. Будем. На месте 16-этажки не будет построен стратегический объект, так что мимо.

3.1.1. прокладка и установка дорог и других коммуникационных линий (магистральных нефте- и газопроводов, канализации, электрических линий высокого напряжения, гидротехнических сооружений) государственного значения; - там реально собираются делать развязку, которая просто необходима целому району. Ибо после поднятия моста и открытия туннеля движение в этой части просто невообразимое. Плюс жители близлежащих домов потеряли целых четыре!! автобусных остановки. Тоже трудно оспорить, согласитесь. Есть об этом какие-то официальные постановления, решения, указы?

Я выше уже писала, что спорить можно долго и нужно. Только зачем со мной и на форуме? :) Всё это более чем уместно в иных инстанциях. только вот прежде, чем апеллировать законом, конституцией и пр. и пр., стоит внимательно изучить сам предмет. Ибо ТАМ тоже не дураки сидят и делать абы-кабы отсебятину тоже не будут. Они на что-то да опираются, согласитесь. насколько это человечно и гуманно - вопрос второй. Хотя и на это у меня своя точка зрения :)

P.S. Всем удачного дня.

Link to comment
Share on other sites

Вы могли бы мне выделенное еще раз объяснить, другими словами? Спасибо заранее.) И два варианта рассмотрите - деньги и квартиру, как могут дать трем (пусть двум) семьям одну квартиру, кто в ней хозяин-то? Это же смешно. Если огчино размышлять.

Ну, логика у них, сносителей, от нашей отличается, поэтому и написала, что может вам проконсультироваться с юристом?

Если, как пишет Смайл, они проигнорируют тот факт, что у вас паи, и решат просто посчитать это как квартиру (а выше 60 кв.м. денежную компенсацию не дают), то по любому, на ваши 200 квадратов должны дать минимум 300 (а таких квартир нет), то логично предположить, что вам должны выделить 2 или 3 квартиры с соответсвующей жилплощадью.

Но это всего лишь мои размышления, поэтому, стоит зайти в будку на Басина, и даже если не их команда будет заниматься сносом Советской, то наверняка они вам скажут, как решаются вопросы с квартирами такого размера в районе М.Алиева/Демитрова.

Link to comment
Share on other sites

:) Всё, что Вы сейчас привели - не более, чем эмоции. А вот это именно то, о чём вам и вовсе стоит забыть сейчас.

если для Вас, уважаемый (- ая?) лишение целого населённого пункта автобусных остановок, маршрутов, возможности безопасного перехрода дорог и т.д. - не государственно важно, то почему Вы требуете персонального подхода к себе лично? Вы тоже же, простите, далеко не государсвенной важности персона же. Как и я - для успокоения нервов уточню :)

Как-то нелогично рассуждаете.

Я не требую персонального подхода к себе лично! Я лишь требую соблюдения конституции, которую(кстати говоря) принимали на референдуме всем миром(Азербайджаном).

Статья 29. Право собственности

I. Каждый обладает правом собственности.

II. Ни один вид собственности не обладает преимуществом. Право собственности, в том числе право частной собственности, охраняется законом.

III. У каждого в собственности может находиться движимое и недвижимое имущество. Право собственности включает в себя право собственника самому или совместно с другими владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом.

IV. Никто без решения суда не может быть лишен своей собственности. Полная конфискация имущества не допускается. Отчуждение собственности для государственных или для общественных нужд может допускаться только при условии предварительного справедливого возмещения его стоимости.

V. Государство гарантирует права на наследование.

Для решения транспортных проблем города не обязательно разрушать его.. Почему в Лондоне или в Париже не рушат старые здания для улучшения дорожной обстановки? Да потому, что подходят к этому делу с другой стороны. Либо ограничивают въезд в центр города для транспорта не являющегося общественным, либо выводят государственные учреждения за пределы столицы, либо назначают такую высокую цену за нахождение на территории центра города, что многим просто становится не выгодно ездить по центру.

Решение проблемы определенной части граждан государства не должно ущемлять прав другой части! Иначе получается политика двойных стандартов, когда одни правы но другие правее!

Link to comment
Share on other sites

Вы просто образчик рабской психологии, уж извините

Не извиняю. Я б на вашем месте была бы поосторожней в выраженьицах. тем более про психологию и рабство могу как идеальный вариант привести именно Вас :)

Link to comment
Share on other sites

Не хочу Вас огорчать, но для сноса дома вовсе необязательно решения суда :(. Достаточно комиссии и постановления соответствующей структуры.

Кстати, а вы не могли бы дать ссылку на этот закон?

Нет, об Армении я не в курсе. Я говорю о Белоруси. И вроде у нас тоже был случай, когда человек именно по этой причине отозвал иск, поняв, что реально ему могут дать гораздо меньше. А там речь и вовсе шла о собственности, полученном разрешении на постройку частного дома ещё в СС времена и т.д. Это возле Комсомольского круга было, когда там сносили часть домов из-за трассы новой. Дума, что Вы поймёте, почему я сделала акцент именно на разрешении постройки частной собственности ещё в бытность СС.

Но в этом случае (а мне кажется, что законы у них с нашими совпадают) там как раз проводили трассу, то есть объект гос.значения. В нашем случае будут строить отели, комплексы.

Я думаю, что Вы могли бы договориться о выкупе Вам определённой новостройки, скажем. на это часто идут. Более того - можете просить об оплате Вам полугодичного сёма квартиры, перевозке вещей и т.д., пока будет идти, скажем, там ремонт. Тоже реальные случаи. Вариантов много. И они более бескровные и относительно выгодные для Вас.

Почему соседу дают на папанино, а Вам нет? Значит он поговорил и договорился. Да, поплакался. И Вы поплачьте. Речь же о вашем доме, о вашем будущем.

Соседям предлагают Папанино, потому что у них площадь выше 60 кв.м. (денежную компенсацию выплачивают до 60 кв.м.).

Дома на Папанино отстой, никто туда не хочет. Азизбековские дома нашему району не предлагают, на них многие бы согласились бы.

Вот соседка выбила квартиру на Торговой, но за счет знакомых.

Кстати, одновременно, сосед над нами - народный артист, получивщий в свое время немало квартир в подарок от президента, и от отца, и от сына. Парадокс, он со своими знакомствами/связями тоже ничего не может выбить, ему также предлагают вариант Папанино.

А сосед снизу выбил 65 тысяч за свои 32 квадрата - родственники в ЖЕКе. Вот пойми, как работает система после этого.

А вот унижаться и вымаливать у этих чобанов - нет, извините, это мы не можем

Link to comment
Share on other sites

Не извиняю. Я б на вашем месте была бы поосторожней в выраженьицах. тем более про психологию и рабство могу как идеальный вариант привести именно Вас :)

Почему? Я же не говорю, что каждое слово президента -- закон.

Link to comment
Share on other sites

Соседям предлагают Папанино, потому что у них площадь выше 60 кв.м. (денежную компенсацию выплачивают до 60 кв.м.).

Дома на Папанино отстой, никто туда не хочет. Азизбековские дома нашему району не предлагают, на них многие бы согласились бы.

Вот соседка выбила квартиру на Торговой, но за счет знакомых.

Кстати, одновременно, сосед над нами - народный артист, получивщий в свое время немало квартир в подарок от президента, и от отца, и от сына. Парадокс, он со своими знакомствами/связями тоже ничего не может выбить, ему также предлагают вариант Папанино.

А сосед снизу выбил 65 тысяч за свои 32 квадрата - родственники в ЖЕКе. Вот пойми, как работает система после этого.

А вот унижаться и вымаливать у этих чобанов - нет, извините, это мы не можем

зачем унижаться-то? Просто использовать ситуацию в свою пользу. Просто одно дело, когда Вы будете что-то кричать и пытаться доказать - это не пройдёт в любом случае. А другое - когда Вы полюбовно попытаетесь договориться. Вы идёте им навстречу, не задерживаете выселение дома, они, соответственно, тоже делают определённые шаги.

Азизбековские дома уже заполнены вроде. Когда выселяли наши дома - были варианты азизбековских домов или деньги. Нас, к примеру, не устраивал ни тот ни другой вариант. мы ситуацию решили несколько иначе. Никого не задействовав, в ЖЕКЕ никто не работает из наших и т.д.

Link to comment
Share on other sites

зачем унижаться-то? Просто использовать ситуацию в свою пользу. Просто одно дело, когда Вы будете что-то кричать и пытаться доказать - это не пройдёт в любом случае. А другое - когда Вы полюбовно попытаетесь договориться. Вы идёте им навстречу, не задерживаете выселение дома, они, соответственно, тоже делают определённые шаги.

Азизбековские дома уже заполнены вроде. Когда выселяли наши дома - были варианты азизбековских домов или деньги. Нас, к примеру, не устраивал ни тот ни другой вариант. мы ситуацию решили несколько иначе. Никого не задействовав, в ЖЕКЕ никто не работает из наших и т.д.

Мы всегда культурно и спокойно подходили к этому вопросу

А не поделитесь опытом в ЛС? Если, конечно, не секрет :)

Link to comment
Share on other sites

Вы могли бы мне выделенное еще раз объяснить, другими словами? Спасибо заранее.) И два варианта рассмотрите - деньги и квартиру, как могут дать трем (пусть двум) семьям одну квартиру, кто в ней хозяин-то? Это же смешно. Если огчино размышлять.

Пожалуйста позаботьтесь о том, чтобы получить 2 или 3 купчии.

При таком раскладе, 200 метров - одна квартира может быть и получиться выбить 2 или 3 квартиры в домах предлагаемых ими.

3-х этажная вилла которая находится на Бадалбейли получила 6 квартир.

Выясните и получите на все 200 квадратов бумаги, иначе может статься что из 200 метров 100 это пристройки или незарегистрированные площади. Разберитесь с покойными пайщиками, потому что когда придёт время могут выйти ньюансы мешающие вам. возможно есть наследники и делить придётся с ними тоже. Те кто там фактически не живут, запросто имеют право на площадь. Очень много ньюансов.

Link to comment
Share on other sites

Смайл, понимаете, нам все равно кто придет и на что будет претендовать, нам нужно только то, что у нас по купчей, наша доля, на это кто может претендовать? Никто. Это прописано в купчей. И за эти 30, не знаю точно, 30-40 квадратов, мы имеем ведь право получить свои деньги и не делить их с остальными участниками купчей, разве нет? Это ведь логично. А они путсь за совим квадраты получают или не получают, это нам неинтересно. Есть паспорт, есть купчая, и мы ведь живы, и в них все указано, в этих документах. У кого какие квадраты. Наши квадраты - это жилая именно площадь, так по плану даже, это комнаты две.Вы понимаете мои мысли и суть?

Link to comment
Share on other sites

Смайл, понимаете, нам все равно кто придет и на что будет претендовать, нам нужно только то, что у нас по купчей, наша доля, на это кто может претендовать? Никто. Это прописано в купчей. И за эти 30, не знаю точно, 30-40 квадратов, мы имеем ведь право получить свои деньги и не делить их с остальными участниками купчей, разве нет? Это ведь логично. А они путсь за совим квадраты получают или не получают, это нам неинтересно. Есть паспорт, есть купчая, и мы ведь живы, и в них все указано, в этих документах. У кого какие квадраты. Наши квадраты - это жилая именно площадь, так по плану даже, это комнаты две.Вы понимаете мои мысли и суть?

а умершие родственники? Ведь если вы в срок оформите купчи на себя, то на каждого из пайщиков будет бОльший процент площади. А если нет - то родственники умерших могут претендовать. Не знаю, насколько понятно всё смогла донести, правда ))) То есть, если квартира в 200 кв и была как-бы на 3 семьи, одна из которых 9как я поняла) уже ушла в мир иной. При старой купче вам полагается 40 кв (к примеру). При переоформлении вы можете поделить метраж умерших между оставшимися двумя семьями. В случае непереоформления на эти метры могут претендовать родственники умерших.

Link to comment
Share on other sites

Сумма в 1500 манат была озвучена президентом, как Вы изволили сказать, не в отношении какого-то одного дома. Он чётко говорил о сумме в 1500 манат за квартиры в черте города, о меньших суммах - в относительно отдалённых районах.

А я то наивный думал, что ср. цену квадратного метра устанавливает рынок, а тут оказывается вот что. Она зависит от решения.... президента!!)))

Link to comment
Share on other sites

Аврелия, да мы не хотим претендовать, понимаешь? Поэтому и не хотим, чтобы с бумаги не бегать возиться. Нам нужно то, что по нашей доле, от умерших ничего не нужно, пусть их родсвенники бегают, если им это надо. Нам свое надо и все. Или квартиру с такой же квадратруой, или деньги за эти наши 30-40 квадратов, но лучше деньги, конечно же.

Link to comment
Share on other sites

По поводу Евросуда - когда и если до него дойдет, наш дом будет сломан, без сомнений. На соседней теме кто-то писал, что де юре закон, а де факто бура Азербайжан. Но на Евросуде будет то де юре, а именно снос дома без соответствия процедуры законности, то есть постановления КабМина, решения суда, и тому подобное. То есть иск будет состоять из компенсации за жилье плюс моральный ущерб. Предположим оценят нашу недвижимость в 1500 манат, но мы все равно будем требовать компенсацию за моральный ущерб, за незаконный снос частной собственности.

ИншАллах, вы выиграете в Евросуде. Выкидывание людей из собственных домов, нарушает европейскую конвенцию по правам человека, а ЙАПистам не привыкать проигрывать гражданам Азербайджана, дела рассматриваемые в Евросуде :rolleyes:

Ваша потенциальная победа, поможет остановить вакханалию связанную с разрушением домов. Власти проводят политику террора, стремясь запугать всех жителей Баку. Посудите сами, они уже продемонстрировали, что могут по своему желанию (вопреки легальным процедурам) разрушить:

1) сталинки (к примеру, дом академиков на Эльмляре), что бы построить новостройку;

2) советские дома, что бы построить непонятно что;

3) новостройки, что бы не портить вид из окон очередной резиденции

и т.д. и т.п.

Ктому же, вы ничего не теряете отстаивая свои права в Европейском Суде.

Link to comment
Share on other sites

Аврелия, да мы не хотим претендовать, понимаешь? Поэтому и не хотим, чтобы с бумаги не бегать возиться. Нам нужно то, что по нашей доле, от умерших ничего не нужно, пусть их родсвенники бегают, если им это надо. Нам свое надо и все. Или квартиру с такой же квадратруой, или деньги за эти наши 30-40 квадратов, но лучше деньги, конечно же.

ну жалко ж просто подарить деньги, если и родственники умерших тоже не будут бегать.

Link to comment
Share on other sites

А я то наивный думал, что ср. цену квадратного метра устанавливает рынок, а тут оказывается вот что. Она зависит от решения.... президента!!)))

при чём тут средняя рыночная цена, батенька?

Link to comment
Share on other sites

при чём тут средняя рыночная цена, батенька?

А почему именно эта сумма 1500 АЗН, а не 1400, 1200 и т.п.? Откуда вобще взята именно эта сумма?

Link to comment
Share on other sites

А почему именно эта сумма 1500 АЗН, а не 1400, 1200 и т.п.? Откуда вобще взята именно эта сумма?

Вы можете, в противовес всем отписывающимся на теме в пользу увеличения суммы, привнести своё предложение по уменьшению её вплоть до озвученной Вами цифры в 1200. Думаю, что принято это будет на ура в заинтересованных инстанциях.

Link to comment
Share on other sites

Вы можете, в противовес всем отписывающимся на теме в пользу увеличения суммы, привнести своё предложение по уменьшению её вплоть до озвученной Вами цифры в 1200. Думаю, что принято это будет на ура в заинтересованных инстанциях.

Можно поинтересоваться - за что вы так ненавидите людей пытающихся добиться справедливости для себя? Почему вы так отчаянно пытаетесь защитить тех, кто гноит людей и несправедливо с ними поступает? Уже не представитель ли вы тех самых, кто занимается этим беззаконием?

Link to comment
Share on other sites

Вы можете, в противовес всем отписывающимся на теме в пользу увеличения суммы, привнести своё предложение по уменьшению её вплоть до озвученной Вами цифры в 1200. Думаю, что принято это будет на ура в заинтересованных инстанциях.

Я могу предложить каждой выселяемой семье, купить за счет гос. средств по особнячку в Дубае. Да вот вряд ли к моему мнению прислушаются компетентные лица.

Но все таки вы не ответили на мой вопрос, повторюсь - как вы думаете, откуда взялась эта сумма 1500 АЗН и почему именно 1500?

Link to comment
Share on other sites

Вы можете, в противовес всем отписывающимся на теме в пользу увеличения суммы, привнести своё предложение по уменьшению её вплоть до озвученной Вами цифры в 1200. Думаю, что принято это будет на ура в заинтересованных инстанциях.

Вообще по мне выплату сумм надо отменить. Просто давать квартиры в том же районе. Это снимет все вопросы. Но здесь главное чтоб квартира была там же где ранее проживали люди. А то с пр Нефтяников выселяют например в Говсаны. Хеир ола ?

Link to comment
Share on other sites

Вообще по мне выплату сумм надо отменить. Просто давать квартиры в том же районе. Это снимет все вопросы. Но здесь главное чтоб квартира была там же где ранее проживали люди. А то с пр Нефтяников выселяют например в Говсаны. Хеир ола ?

Об этом говорила и я. И добиваются люди, поверьте. Но есть варианты: предлагают квартру с + комнаты, но в ином районе. Многие идут на это. К примеру, выселяемым гражданам были предложены варианты: квартира в соседнем районе "один к одному" или на Азизбеково, но с +. Многие выбирали плюсовую сторону - это их право, они пытались решить проблему жилплощади.

Link to comment
Share on other sites

Можно поинтересоваться - за что вы так ненавидите людей пытающихся добиться справедливости для себя? Почему вы так отчаянно пытаетесь защитить тех, кто гноит людей и несправедливо с ними поступает? Уже не представитель ли вы тех самых, кто занимается этим беззаконием?

О Боги... musulman:

Да, я та, кто зарабатывает на Ваших квартирах. Более того скажу: с каждой квартиры мне полагается 25%. Вам легче так спать будет? ))))

Уважаемая, я была просто уверена в Вашей адекватности. Или Вы реально уже абсолютно не воспринимаете окружающую действительность и Вам везде мерещатся враги, пытающиеся отобрать у Вас жильё. ОТВЕТ ЭТОТ БЫЛ СТЁБОМ на вопрос, весьма глупый, как мне показалось.

И если бы Вы не читали по диагонали мои посты, то прочли бы (и не раз), что я сама была когда-то в подобной ситуации. И даже практически говорила о том, КАК из неё выходила. Чего и всем советовала, как человек, уже прошедший это и имеющий представление о том, как и чем это может закончиться.

Далее прошу адекватно и адресно. По-возможности, конечно же. В том, что они у всех разнятся - уже успела убедиться.

Link to comment
Share on other sites

формально Вы можете её и за миллион продавать и никто не в праве Вам мешать :)

Про потолки в 5.25 я не буду ничего - у меня сейчас 4.00 и счастливей я не стала, хоть раньше и было 2.80 )))))

Если же углубляться в дебри законности получения каких-либо вообще сумм, то поверьте, Вы останетесь без копейки. Ибо реально по закону Вам не положено ни копейки. Просто давайте не будем сейчас углубляться, потому как все мы знаем, что это реально так. А голосящего народа, рвущего волос подмышками я тоже как-то не особо хочу видеть на теме.

В надежде на понимание

:rroza:

это как???

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan prezidenti İlham Əliyev Abşeron rayonunun ərazisində yeni Zooloji Parkın tikintisi ilə bağlı tədbirlər haqqında sərəncam imzalayıb.

Prezidentin mətbuat xidmətindən verilən məlumata görə, Abşeron rayonunun ərazisində yeni zooparkın tikintisi üçün Azərbaycan Respublikasının 2011-ci il dövlət büdcəsində nəzərdə tutulmuş Azərbaycan Respublikası Prezidentinin ehtiyat fondundan Ekologiya və Təbii Sərvətlər Nazirliyinə 3 milyon manat vəsait ayrılıb. Sərəncamda Maliyyə Nazirliyinə nəzərdə tutulan məbləğdə maliyyələşməni müəyyən olunmuş qaydada təmin etmək, Nazirlər Kabinetinə bu Sərəncamdan irəli gələn digər məsələləri həll etmək tapşırılıb. (apa)

Ссылка

Странно, не правда ли?..

О строительстве нового зоопарка издаётся специальное распоряжение на высшем уровне, в полном соответствии с прописанными законами.

А вот, о сносе крупных районов в центре города и переселении тысяч людей - ничего, кроме "литературно-художественного опуса" Гаджибалы, (больше напоминающего "служебную записку")… Нет никакого постановления и распоряжения ни одной верховной структуры власти (Президент, Кабмин, Парламент)...

Животным - повезло... у них всё на законном основании! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

.....Сумма в 1500 манат была озвучена президентом, как Вы изволили сказать, не в отношении какого-то одного дома. Он чётко говорил о сумме в 1500 манат за квартиры в черте города, о меньших суммах - в относительно отдалённых районах.

У вас как-то странно, Вы уж простите: Гаджибала "печатает невесть что", что не подлежит Вашему согласию. Президент сказал что-то, но тоже это не аргумент для Вас.

А вот хотелось бы узнать :

1. На каком основании Президент устанавливает конкретную стоимость жилья в условиях рыночной экономики и демократического государства, каковым , по словам того же Президента, является Азербайджан

2. Оценивает ли Президент стоимость своей "квартиры в черте города" по 1500 манат и остальных своих жилищ " в относительно отдаленных районах " в меньших суммах?

3. Могу ли я заставить Президента продать мне его квартиру по цене 1500 манат ( если она меньше 60 кв.м. :-) ) или же заставить его переехать в дом Азинко в Кишлах ?

Link to comment
Share on other sites

А вот хотелось бы узнать :

1. На каком основании Президент устанавливает конкретную стоимость жилья в условиях рыночной экономики и демократического государства, каковым , по словам того же Президента, является Азербайджан

2. Оценивает ли Президент стоимость своей "квартиры в черте города" по 1500 манат и остальных своих жилищ " в относительно отдаленных районах " в меньших суммах?

3. Могу ли я заставить Президента продать мне его квартиру по цене 1500 манат ( если она меньше 60 кв.м. :-) ) или же заставить его переехать в дом Азинко в Кишлах ?

Если рассматривать Ваши вопросы в рамках Конституции и других законодательных актов, то однозначно, что президент или кто бы не был, не имеет устанавливать цену на недвижимость гражданина.Исключение может быть, если земельный участок под строением нужен для государственных нужд.А этого, то госнужды в освобождении территории между улицами Шамси Бадалбейли и Мирзага Алиева.Строительство парка не относится к этой категории.

Но,Вы уважаемый форумчанин если живете в Азербайджане, то наверняка знаете,что здесь диктаторский режим, который в открытыю ведет борьбу с собственным народом на выживание.

Link to comment
Share on other sites

Ваши рассуждения о распределении суммы поэтажно просто ошибочны. ВАо-первых, выделяемая сумма предполагает не только выплату компенсаций жильцам, но и сам процесс сноса. Об этом уже Самайл писал, я не буду повторяться. Вл-вторых, я оговорила, что ситуацию с конкретно этим домом знаю изнутри, поэтому спор тут излишен.

Евросуд НЕ ОЦЕНИТ Вашу квартиру в 2500 за квадрат. Нет такой рыночной цены. Соответственно, все Ваши желания относительно возмещения ущерба будут неудовлетворены. А вот противная сторона сможет выиграть дело с блеском. И не потому, что купит. а потому что так реально обстоят дела.

Я не пытаюсь выставить всё сейчас в чёрном цвете. Я просто хочу, чтобы Вы реальней на ситуацию взглянули. А вот жильцам дома на пр. Нефтяников я реально не завидую. Ибо в итоге они получат более, чем в 5 раз меньше той суммы, которая им предлагалась в максимальном варианте

Откуда такая осведомлённость о "максимальном варианте" суммы ,предлагаемой жильцам с проспекта Нефтянников 61?

Link to comment
Share on other sites

Откуда такая осведомлённость о "максимальном варианте" суммы ,предлагаемой жильцам с проспекта Нефтянников 61?

Очаровательная Леди, не верьте разным слухам, в том числе и обсурдной информации о якобы увеличении суммы компенсации.Опозорившаяся на весь мир своей коррумпированностью и вражеским отношением к собственникам власть Азербайджана еще больше разъяреннее будет нападать на народ.Главным принципом для них является полностью присвоить народное богатство.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...