Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по Атеизму


JIGORO

Recommended Posts

Не "религия против Бруно", а "горстка власть имущих против яркой индивидуальности". Много ума не надо, чтобы это понять и найти аналогии в современном мире. Вавилова что-ли вспомнили бы, которого тоже отнюдь не религия допекла.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply
Я то хочу и я то примерно понимаю суть вещей!

Но несмотря на это я всё равно не считаю, что я "нашёл" и я всё-равно ищу. И ищу уже глубже.

Проблема и разница в том, что я могу искать только чистым разумом, а Вы нет.

У Вас есть имплантанты догм, перенастраивающие Ваш поиск на свой лад и уводящие в сторону от истины. Вспомните мои слова тогда, когда один из сгоревших имплантантов, вследствие полученных (чудом) новых доказанных знаний, сможет изменить Ваше видение мира.

В этой теме мы учимся и учим видеть и познавать мир без имплантантов догм.

Link to comment
Share on other sites

Конечно серьёзно! Научные знания такому верующему, как hamsafar, поступают именно чудом, потому что его принцип получения знаний из выделенного:

ps чтобы вы поняли вам просто нужно захотеть понять... всё очевидное перед глазами
Link to comment
Share on other sites

... с точки зрения квановой физики суперпозиция кошки недоступна для человеческого осмысления, но когда дело доходит до квантовых импульсов, кошка всё это время находится не в состоянии жива или не жива, а в состоянии жива-и-не-жива-одновременно... я понимаю, HeadHunter я понимаю, но это не я придумал, физики ввели термин суперпозиции чтобы наверное чтобы хоть как-то объяснить то, что по их мнению происходит с кошкой... тут можно сказать что кошка жива-и-не-жива, а можно сказать что она не жива-и-не-жива :) как-то себе это представить, как-то для себя это уяснить, каким-то бы ни было образом увидеть эту кошку своими собственными глазами в состоянии суперпозиции невозможно... невозможно даже вычислить в каком состоянии она находиться, возможно увидеть лишь одно из двух состояний (жива или не жива) после того как ящик фактически открывается... так в чем суть эксперимента? введен термин суперпозиция, а что такое суперпозиция
Link to comment
Share on other sites

... с точки зрения квановой физики суперпозиция кошки недоступна для человеческого осмысления, но когда дело доходит до квантовых импульсов, кошка всё это время находится не в состоянии жива или не жива, а в состоянии жива-и-не-жива-одновременно... я понимаю, HeadHunter я понимаю, но это не я придумал, физики ввели термин суперпозиции чтобы наверное чтобы хоть как-то объяснить то, что по их мнению происходит с кошкой... тут можно сказать что кошка жива-и-не-жива, а можно сказать что она не жива-и-не-жива :) как-то себе это представить, как-то для себя это уяснить, каким-то бы ни было образом увидеть эту кошку своими собственными глазами в состоянии суперпозиции невозможно... невозможно даже вычислить в каком состоянии она находиться, возможно увидеть лишь одно из двух состояний (жива или не жива) после того как ящик фактически открывается... так в чем суть эксперимента? введен термин суперпозиция, а что такое суперпозиция
Link to comment
Share on other sites

Вот том то и дело, явления в квантовом мире нельзя понять с житейской точки зрения. И некорректно провести аналогии с макромиром.

И понятие суперпозиции неприменима к кошке.

П.С. Все таки куда все стрелки показывают? :)

Link to comment
Share on other sites

Бесконечным прошлым Чего? :) Человека, Баобаба, Юрского перида, Мезозойской Эры, Вселенной? И что значит серьёзно - с признаками догматических уклонов?

Link to comment
Share on other sites

Вселенной. Понятно :) (про себя: типичный абсолютист - хочет сразу и всё)

Чтобы судить о бесконечности Вселенной, нужно судить о бесконечности известных нам систем на основе пространства и времени: Планет, Систем, Галактик, Сообщества галактик и т.д. являющихся контентом Вселенной.

Для Абсолютистов: Вселенная бесконечна!!! (Для абсолютистов вообще всё бесконечно, Бог абсолютен, человек вечен и т.д.)

Для признающих теорию относительности: Вселенная относительно не бесконечна

Вселенная для нас, Крот, бесконечна. Во всяком случае скорость её расширения невероятно выше доступных человечеству скоростей для изучения её границ, где ещё нет ни материи, ни её сестры - времени.

Link to comment
Share on other sites

:) Крот - если Вы хотите философского спора, так и надо было сказать.

Во всяком случае, если Вас не понял не один человек, впору покопаться в себе и улучшить систему задавания вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Крот - если Вы хотите философского спора, так и надо было сказать.

Во всяком случае, если Вас не понял не один человек, впору покопаться в себе и улучшить систему задавания вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Вселенной. Понятно :) (про себя: типичный абсолютист - хочет сразу и всё)

Чтобы судить о бесконечности Вселенной, нужно судить о бесконечности известных нам систем на основе пространства и времени: Планет, Систем, Галактик, Сообщества галактик и т.д. являющихся контентом Вселенной.

Для Абсолютистов: Вселенная бесконечна!!! (Для абсолютистов вообще всё бесконечно, Бог абсолютен, человек вечен и т.д.)

Для признающих теорию относительности: Вселенная относительно не бесконечна

Вселенная для нас, Крот, бесконечна. Во всяком случае скорость её расширения невероятно выше доступных человечеству скоростей для изучения её границ, где ещё нет ни материи, ни её сестры - времени.

Link to comment
Share on other sites

Думаю мнение абсолютистов (в лице Тристара), Крот, вам ясно. Также ясно мнение большинства атеистов, которые придерживаются теории относительности. А теперь попробуйте задать тот же вопрос людям верующим... Думаю ответы не будут однозначными.
Link to comment
Share on other sites

Пониамя что отвечать на этот вопрос атеисту не выгодно атеист чтоб не ударить в грязь лицоп полез в какие-то невтемные дебри...
Link to comment
Share on other sites

Пониамя что отвечать на этот вопрос атеисту не выгодно атеист чтоб не ударить в грязь лицоп полез в какие-то невтемные дебри...

:looool: :looool: :looool:

Link to comment
Share on other sites

да? а кошка если копаться разве не есть те самые квантовые корреляции имеющие место в том самом квантовом мире? почему то, что действенно в отношении мельчайших частиц кошки, не действенно в отношении каких либо других объектов макромира существующих в кстати в одном и том же пространстве-времени?
Link to comment
Share on other sites

Не спится, товарищи физики, позвольте и мне замолвить словечко к затронутой теме. Расстояние же орбит на макро и микро уровнях порядково отличные одно от другого. Наверное догадались, что в большую сторону на как раз таки микро уровне. Сверхкосмические расстояния именно здесь, подчеркиваю, в электронном мире.

Link to comment
Share on other sites

hamsafar - я читал и медленно офигевал :) Это ж надо такую простую вещь так сложно описать.

Для объяснения такого в научном мире есть простой пример двухмерных существ, находящихся в мире трёхмерном. К примеру для двухмерных существ пространство Земли является бесконечным.

Одно предложение! Заметили? :)

Насчёт монитора- монитор это .000001 % всех созданных человеком вещей - остальные созидались сами в результате эволюции, от простого к сложному.

Для нас, для трёхмерных существ, мир 4-мерный является бесконечным. Мы не можем ни вернуться в прошлое, ни попасть в будущее. Не управляем временем. Поэтому для нас всё кажется бесконечным. Это всё вовсе не доказывает существование "сильных мира сего" создавших этот мир :) Или, другими словами, это может доказать существование Бога, только 2.5 мерным существам. Для Бога не нужно доказательств - я о том Боге о котором и стоит дисскутировать, а не о том, в которого верят верующие: в котором мы живём, или который в нас, или ещё хуже, который сидит на 7 небе и прочую дребедень.

Я же писал Вам, для нас этот мир пока бесконечен физически, но не разумно. Разум способен понять и осознать границы вселенной. Впрочем не всехний разум :) Некоторые мозги пассуют пред колоссальными невидимыми знаниями и предпочитают оправдывать свои знания не познаванием, а по наименьшей касательной - изобретением образа Бога, на которого можно свалить всё своё невежество.

Link to comment
Share on other sites

Я же писал Вам, для нас этот мир пока бесконечен физически, но не разумно. Разум способен понять и осознать границы вселенной.
Link to comment
Share on other sites

уахахаха а это не мои задумки... я вам просто ответил на ваш вопрос :)
Давайте :)
очевидное перед глазами :) что есть ваш монитор? ваш монитор это материальный объект (нашего так называемого макромира) имеющий начало и конец (в нашем так называемом макромире) существующий в пространстве-времени (нашего так называемого макромира) имеющий ограниченную форму, которую вы наблюдаете прямо сейчас перед вашими глазами (из нашего же так называемого макромира) но, как я и сказал, всё зависит от вашей точки зрения :) вы смотрите на монитор снаружи и вы видите... хм... элементарно, цельный объект монитор... и всё бы хорошо, если б вы не знали, что на самом деле монитор состоит из маленьких таких атомчиков... откуда вы это знаете? аха, физики сказали, а как они узнали? правильно, заглянули вовнутрь монитора :) заглянули и опупели, уоооооу что за херня и кто сп***л монитор... атомы атомы атомы атомы атомы... смотрели смотрели физики и сказали 'да будет микромир!' и стал микромир :looool: и увидели физики что микромир это хорошо и отделили микромир от макромира... почему? ну, причины можно найти всегда, там скорости другие, системы измерения, пространство, время, ну другое там всё... короче, убедили физики сами себя, но сейчас не об этом, тем более что наступила всё равно квантовая физика на всю малину ньютоновского мира... итак, монитор... где он? вы видете только атомы, которые находятся в пространстве монитора... вы знаете что это атомы монитора, но вы не видите сам монитор, вы не видите уже цельный объект монитор, вы находитесь внутри его пространства и вы видете только его атомы... теперь вы смотрите изнутри так называемого микромира на материальные объекты того самого так называемого микромира, имеющие начало и конец в том самом так называемом микромире, существующие в пространстве-времени этого так называемого микромира, имеющие ограниченную форму, которую вы наблюдаете из того же самого так называемого микромира... итак, вы смотрите на монитор изнутри, вы его не видите, вы смотрите на монитор извне вы его видите... посмотрите на монитр изнутри ещё раз, вы видете его атомы, теперь вы смотрите извне на атомы вы видете их как цельные объекты, но вы посмотрите на атомы изнутри вы не увидете самого атома как цельный объект, вместо этого вы увидете пространтво атома в котором двигаются еще меньшие цельные материальные объекты так называемого квантового мира, имеющие начало и конец в том самом так называемом квантовом мире, существующие в пространстве-времени так называемого квантового мира, имеющие ограниченную форму, которую вы наблюдаете, смотря из того же самого так называемого квантового мира... мне продолжать?
Link to comment
Share on other sites

Некоторые мозги пассуют пред колоссальными невидимыми знаниями и предпочитают оправдывать свои знания не познаванием, а по наименьшей касательной - изобретением образа Бога, на которого можно свалить всё своё невежество.
Link to comment
Share on other sites

Я же писал Вам, для нас этот мир пока бесконечен физически, но не разумно. Разум способен понять и осознать границы вселенной.

А разум безграничен ? Т.е. существует ли предел разума ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 21 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...