Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по Атеизму


JIGORO

Recommended Posts

Я не совмещаю. Еще года два назад я полностью была уверина в существование бога. Просто теперь это вера все слабее и слабее. и не безпочвенно.
скорее всего года два назад вы полностью были уверены в существовании образа бога которого вы принимали за бога
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

то, что написал... что вам не понятно?

[/quot

я про образ не понила. чем вы отличаете образ бога и бога. каждый создает свой образ бога. наверно вы имлели в виду ошибочный образ?

Link to comment
Share on other sites

2 года общался с религиозными людьми, попал под их влияние на определённое время, но в тоже время прекрасно понимал, что религия это идеалогия...

короче, у них не получилось меня заставить поверить от души.

если, кто-то думает, что атеизм, это исходит из семьи или ещё откуда-то, то ошибается. мой отец верующий, и мы часто с ним спорим, моя мама верит, но между прочим.

CANCER, кстати, многие медики атеисты, ввиду понимания процессов биологии, чего не доступно массе. Когда-то и я собирался поступать в Москву на медицинский, но мне повезло, и я передумал, приехал в Турцию, учусь на инженера. Поэтому имею разносторонние знания обо всех технических и биологических науках ) думаю, именно это и послужило моей уверенности в своих знаниях, и меня не смогли переварить =)

желаю удачи и вам :)

п.с : как сказал(а) leviathan здесь много миссионеров.

Link to comment
Share on other sites

2 года общался с религиозными людьми, попал под их влияние на определённое время, но в тоже время прекрасно понимал, что религия это идеалогия...

короче, у них не получилось меня заставить поверить от души.

Link to comment
Share on other sites

хамсафар, как бы вы не пытались это доказать, атеизм, которым живy я - не идеалогия.

я человек без идеалогий. у меня есть принципы, но никак не идеалогия.

Link to comment
Share on other sites

leviathan, исключения говорят о существовании правил =)

я не утверждаю, что все медики атеисты, а сказал , что много таких среди них... и вообще среди учённых мира атеизма больше, чем среди простых людей...

Link to comment
Share on other sites

CANCER, кстати, многие медики атеисты, ввиду понимания процессов биологии, чего не доступно массе. Когда-то и я собирался поступать в Москву на медицинский, но мне повезло, и я передумал, приехал в Турцию, учусь на инженера. Поэтому имею разносторонние знания обо всех технических и биологических науках ) думаю, именно это и послужило моей уверенности в своих знаниях, и меня не смогли переварить =)

желаю удачи и вам :)

п.с : как сказал(а) leviathan здесь много миссионеров.

Link to comment
Share on other sites

hamsafar :looool: когда подростёшь подойди =) учённых он видел :looool:

если тебе интересно, я общался с учёнными от АЗИ до Гарварда. а тебе ещё рости до этого.

Link to comment
Share on other sites

Люди верят в Бога из-за нехватки общих знаний, то есть они узкие специалисты в одной области, что очень выгодно государству, или(и) верят из-за воспитания с детства, или(и) верят не читая Библию (Коран) и т.д., а лишь узнавая от Бога от внушающих доверие источников, или(и) верят из-за слабой психики подверженной стрессам, и по другим более мелким причинам.

Link to comment
Share on other sites

тебе точно толку не будет.

раз уж из нас двоих общаюсь с ними я, то это значит , что я достоен больше тебя этого. тебе так не кажется ?

ты не думаешь, где и как с ними я общаюсь ?

вот когда научишься мыслить поговорим.

Link to comment
Share on other sites

Люди верят в Бога из-за нехватки общих знаний, то есть они узкие специалисты в одной области, что очень выгодно государству, или(и) верят из-за воспитания с детства, или(и) верят не читая Библию (Коран) и т.д., а лишь узнавая от Бога от внушающих доверие источников, или(и) верят из-за слабой психики подверженной стрессам, и по другим более мелким причинам.
Link to comment
Share on other sites

я не утверждаю, что все медики атеисты, а сказал , что много таких среди них...
если честно, то многие медики каких я знаю верующие.
Link to comment
Share on other sites

Омар Хайам (рубаи): (ateist)

Мы худо действуем, а ты нас злом караешь;

Меж нами и тобой различья нет почти.

Закрой коран, свободно оглянись.

И думай сам…

На 2005 год первое место в списке 50 самых атеистических стран мира, составленным американским колледжем Питцер, занимает Швеция (45-85 % жителей являются атеистами). За ней следует Вьетнам (81 %), Дания (43-80 %), Норвегия (31-72 %), Япония (64-65 %), Чехия (54-61 %), Финляндия (28-60 %), Франция (43-54 %), Южная Корея (30-52 %) и Эстония (49 %)

wikipedia.

Известные атеисты

ХХ-ХХI века

Луис Бунюэль — испанский кинорежиссёр.

Жорес Иванович Алфёров — российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике за 2000 год.

Билл Гейтс — глава компании Microsoft, меценат. Один из самых богатых людей на планете

Виталий Лазаревич Гинзбург — российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике за 2003 год.

Андрей Дмитриевич Сахаров — российский физик и правозащитник, лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год

Фрэнсис Крик — английский биолог.

Беррес Скиннер — американский психолог.

Иван Петрович Павлов — русский физиолог

Жан Поль Сартр — философ-экзистенциалист, писатель.

Link to comment
Share on other sites

Врачи сами по себе настолько циничны. что им не нужны быть атеистами. Их высказывания того же стоят. Гельмгольц около 100 лет назад говорил, что, «если бы мне господь бог поручил сделать глаза, я бы сделал их в сто раз лучше».

Link to comment
Share on other sites

на самом деле, верить в Бога намного легче, чем не верить.

с детства люди привыкли идеализировать что-то, видеть в ком-то , в чём-то что-то невероятное.

очень много семей прививают религиозность с детства.

многие люди мечтательны, романтичны, и хотят на что-то надеется, это вполне нормалный процесс.

как сказал Тристар, во время войны люди верят больше, потому что, хочется на что-то надеется, во что-то верить, что сохранит тебя во время войны.

ведь это огромный стресс, знать , что ты в лубой момент умрёшь. Кстати поэтому во время войны, много пьют, обкуриваются или же, как видно сегодня становятся фанатичными Бога, и живут уже ради смерти.

религия облегчает жизнь... если вы считаете, что это выход для людей или дорога к нирване, это ваше личное... но я против массового зомбирования, в любом его проявлении.

а любая идеалогия - это зомбирование людей.

Link to comment
Share on other sites

Тристар, вы уверены, что абсолютно все люди приходят к вере в Бога в результате нехватки научных и пр. знаний ?

Леви - я же написал уже :)

Люди приходят к Богу результате нехватки ОБЩИХ научных знаний, и это причина лишь одна из многих - но самая устойчивая, после неё идёт оператор ИЛИ

Человек может всё знать, но когда его ставят перед фактом смерти, его психика может не выдержать, если она слаба. Во время войн и конфликтов число верующих увеличивается. В мирное время многие забывают о религии.

И ещё... Исходя из выжеизложенного, человека МОЖНО "заставить" поверить в Бога! Что подразумевать под "заставить", смотрите выше.

Link to comment
Share on other sites

на самом деле, верить в Бога намного легче, чем не верить.

с детства люди привыкли идеализировать что-то, видеть в ком-то , в чём-то что-то невероятное.

очень много семей прививают религиозность с детства.

многие люди мечтательны, романтичны, и хотят на что-то надеется, это вполне нормалный процесс.

как сказал Тристар, во время войны люди верят больше, потому что, хочется на что-то надеется, во что-то верить, что сохранит тебя во время войны.

ведь это огромный стресс, знать , что ты в лубой момент умрёшь. Кстати поэтому во время войны, много пьют, обкуриваются или же, как видно сегодня становятся фанатичными Бога, и живут уже ради смерти.

религия облегчает жизнь... если вы считаете, что это выход для людей или дорога к нирване, это ваше личное... но я против массового зомбирования, в любом его проявлении.

а любая идеалогия - это зомбирование людей.

Link to comment
Share on other sites

Человека можно заставить полюбить ?

Ну безусловно - соблазнительницы и кокетки этим и пользуются. Опять в этом смысле слово "заставить" меняет истинный смысл. Но весь смысл в том, что ты делаешь с человеком то, что он не хочет, заставляя его подчиниться твоей воле. А средства могут быть любыми!

Link to comment
Share on other sites

Нет, по-моему Леви прально понял. Это он воспринимает веру слишком односторонне. Леви, Вы согласны с высказыванием, отнимите у людей страх перед адом и Вы отнимите у них веру в Бога?

Вера в Бога тоже покупается. Верить в Бога можно "заставить" следующими правилами:

1. Рай - верь в Бога, живи прально и вероятно ты попадёшь в рай

2. Ад - противоположность сказанному, будешь гореть вечно в аду и корчиться от боли

3. Вера в Бога способна улучшить Вашу жизнь, а Бог воздаст Вам при жизни

3.1 Защитит от плохого, бандитов, воров

3.2 Защитит от лукавого

3.3 Дай Богу 10 монет, и получи 1000 обратно (щас или в будущем, или в раю расчитаемся)

и ещё много козырей!

Иными словами вера в Бога покупается. Попробуйте теперь доказать людям, что вера не привёдёт их в рай, не защищает от плохого, от бед, и Вы увидите результат разумного человеческого расчёта!

Поэтому не нужно красивых слов и собачьей преданности!

Зачем ещё нужно верить в Бога?

Link to comment
Share on other sites

ясно. и со мною значит прикалывались? всетки любопытно: вы не атеист и не наоборот?
нет, с вами нет, вы бы об этом не узнали... как они об этом не знают :) и нет, я не атеист и не наоборот
Link to comment
Share on other sites

Госпожа канцер а на каком курсе вы учитесь, коллега? Я на 5-ом и готов лично с вами поговорить о вере, не не о христанстве, я не назойливый проповедник, веру вы избирете сами! ну как вам предложение? Ну или в личной переписке? А!?

Link to comment
Share on other sites

Госпожа канцер а на каком курсе вы учитесь, коллега? Я на 5-ом и готов лично с вами поговорить о вере, не не о христанстве, я не назойливый проповедник, веру вы избирете сами! ну как вам предложение? Ну или в личной переписке? А!?
Link to comment
Share on other sites

Врачи сами по себе настолько циничны. что им не нужны быть атеистами. Их высказывания того же стоят. Гельмгольц около 100 лет назад говорил, что, «если бы мне господь бог поручил сделать глаза, я бы сделал их в сто раз лучше».
Link to comment
Share on other sites

Не создан человеческий мозг для операций с плавающей запятой и тем более прогрессивного созидания, всё трещит и идёт с тормозами, зато прекрасно умеет пасти баранов. Умнее и лучше пастушьей собаки. Браво! Понятно для чего он создан Богом?
Link to comment
Share on other sites

Додуматься до этого, изобрести мясорубку-вот о чем речь

Это Вы Бога хвалите? :) За глаза :) Место в раю "за глаза" не получите! :)

Похвалите же человека за процессор, у которого производительность доходит уже до терафлопа, а у человеческого мозга лишь до 0.1 флопа (в лучшем случае и у математиков) и то с ошибками и на порядок порядков большей нестабильностью.

Не создан человеческий мозг для операций с плавающей запятой и тем более прогрессивного созидания, всё трещит и идёт с тормозами, зато прекрасно умеет пасти баранов. Умнее и лучше пастушьей собаки. Браво! Понятно для чего он создан Богом?

Link to comment
Share on other sites

На 2005 год первое место в списке 50 самых атеистических стран мира, составленным американским колледжем Питцер, занимает Швеция (45-85 % жителей являются атеистами). За ней следует Вьетнам (81 %), Дания (43-80 %), Норвегия (31-72 %), Япония (64-65 %), Чехия (54-61 %), Финляндия (28-60 %), Франция (43-54 %), Южная Корея (30-52 %) и Эстония (49 %)
Link to comment
Share on other sites

Малвер, мне интересно, если я Вам докажу обратное, насчёт Красного моря объясню и что слова в Коране не повторяются такое количество раз, что тогда произойдёт в Вашей душе? Если я докажу что это всё ложь написанная для идиотов, не умеющих ума это проверить. Вы станете атеистом?

Link to comment
Share on other sites

атеистизм не помог Вьетнаму оказаться в списке самых развитых стран мира.

Это США не помог Вьетнаму! :) Сами понимаете. Трудно расти после войны.

Но Вьетнам растёт как на бобах. Статистика по странам более чем ярко отражает экономику, построенную не по Исламским принципам и тем не менее защищающая социально своих граждан на высоком уровне.

Я Вам могу сказать секрет, почему это так. Это очень сложно для понимания, но в таких странах обычно сильно развит свойственный атеизму светский гуманизм, который ставит человека как высшую ценность общества. Поэтому социальные условия так развиты в этих странах.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 331 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 216 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...