Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по Атеизму


JIGORO

Recommended Posts

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply
Жвачка и гарри поттер-не повод убивать.Согласны?

конечно согласен, как и с тем, что жвачное животнеое - не человек

Link to comment
Share on other sites

1.Корень-в самой религии,точнее в писаниях,которые не дают четкого ответа....

2.Из него нет выхода,пока не предположить,что бога нет

Link to comment
Share on other sites

1.Если корень в людях(еще раз повторю с этим я согласен,но то,что человек слаб я принимаю как данность),то почему тогда не извращают законы,почему не возникают движения,которые живут по другим законам или еще что-то? Знаете почему? а)Потому что законы не приемлют РАЗНОЧТЕНИЙ,б) законы можно редактировать и в конечном итоге сами ЛЮДИ решают как их будут судить по этим законам.А что в религии? Слово Божье...и трактуй как хочешь(примеры уже приводил....)

2.Не читал,врать не буду.Если не затруднит,то подробнее,какое это имеет отношение к "нет выхода,пока не предположить,что бога нет".

Link to comment
Share on other sites

Ой вей... :) Понаписали то...

To DmitAZ & Tristar:чувствуются напряженные нотки.Мы спорим лишь о наших идеях,а не о нас с вами.Keep cool.
Link to comment
Share on other sites

1.Если корень в людях(еще раз повторю с этим я согласен,но то,что человек слаб я принимаю как данность),то почему тогда не извращают законы,почему не возникают движения,которые живут по другим законам или еще что-то? Знаете почему? а)Потому что законы не приемлют РАЗНОЧТЕНИЙ,б) законы можно редактировать и в конечном итоге сами ЛЮДИ решают как их будут судить по этим законам.А что в религии? Слово Божье...и трактуй как хочешь(примеры уже приводил....)

2.Не читал,врать не буду.Если не затруднит,то подробнее,какое это имеет отношение к "нет выхода,пока не предположить,что бога нет".

Link to comment
Share on other sites

А вторая часть вопроса: зачем аппендикс обезьянам?

Наверно для того, чтобы обезьяны болели аппендицитом :looool: и, как следствие, ветеринары не остались бы без работы :looool:

А если серьезно, то до сих пор не выяснено точно - насколько необходим этот орган человеку. Его всё равно продолжают вырезать, т.к. при остром аппендиците другого выхода нет - только хирургическое вмешательство. А после удаления многие пациенты бывают здоровыми "как быки". Если же с человеком не определились, я сомневаюсь, что определятся с обезьянами.

PS Sirena, у меня подозрение, что у Вас дома живет обезьяна с воспаленным аппендиксом, и Вы не решаетесь согласиться на его удаление. Советую обратиться к специалисту-ветеринару :looool: Вы мне уже 2 "спасиба" задолжали :looool:

Link to comment
Share on other sites

Разногласия между религиями всегда будут,и вообще мусульманин,иудей и христианин на самом деле верят в разных Богов,несмотря на высказывания типа "Бог един" да он един,но одни верят в Бога у которого есть Сын,а другие в Бога у которого нет Сына-Бога. Конечно если вспоминать все безумия людей,этих трех религий,то легче плюнуть на все и жить по принципу "главное чтобы в сердце был Бог" но так живет весь мир,и грешит страшно. но есть еще и другой вариант-открыть Библию(так как я христианин) и почитать самому,если что то не понятно начать посещать Церковь.я верующий уже 5 лет и с каждым годом я все больше понимаю что я на правильном пути. А вот насчет того чтобы убить человека за то что он не верит так же как ты,то конечно в Библии вы это не найдете,незнаю насчет Корана,одни говорят так,другие так. Я уважаю всех людей,независимо от их религиозных убеждений,потому что всех создал Бог.Но я не признаю Мухаммеда,потому что тогда я буду лицемером.Не надо убивать друг друга,но и не надо этих раздвоений типа "а я во всех верю".

Link to comment
Share on other sites

Вопрос был в том,что как бог может умершвлять одних детей в наказание их родителям? Если он так всемогущ,то почему бы не умершвить сразу египтян? Почему бы не "освободить" евреев каким чудесным образом? Почему бы не отправить евреев в "лучший мир"?Что за изврат такой?
Link to comment
Share on other sites

sdf и Jigoro - это не глупость. В каждой книге огромное значение имеет каждое слово, каждый знак препинания!!! Например "Казнить нельзя помиловать".

А в Такой книге нужно писать с таким непревзойдённым умом, дабы не вызвать у людей то, что теплится веками - агрессию. Почему стремятся запрещать на ТВ фильмы с убийствами? Это ведь всего лишь фильмы, не обладающие доверием у людей. Что не скажешь о Книге с которой проводят всю жизнь и ради которой готовы на всё. В такой книге, если нет ярких акцентов, то любая запятая может стоить немалой крови целым народам, не то что "Мораль Божья".

Link to comment
Share on other sites

Действительно, почему бы Богу не взять Вас в советчики. Вы бы, наверное, устроили все гораздо лучше ;). И для евреев, и для египтян, может даже и для динозавров (вымерли, бедняжки!). Да и вообще все в этом мире надо бы переделать, не так ли?
Link to comment
Share on other sites

1.Если корень в людях(еще раз повторю с этим я согласен,но то,что человек слаб я принимаю как данность),то почему тогда не извращают законы,почему не возникают движения,которые живут по другим законам или еще что-то? Знаете почему? а)Потому что законы не приемлют РАЗНОЧТЕНИЙ,б) законы можно редактировать и в конечном итоге сами ЛЮДИ решают как их будут судить по этим законам.А что в религии? Слово Божье...и трактуй как хочешь(примеры уже приводил....)

2.Не читал,врать не буду.Если не затруднит,то подробнее,какое это имеет отношение к "нет выхода,пока не предположить,что бога нет".

1. Богу - богово, кесарю - кесарево

2. самое прямое - там немало диалогов сторонников "Бога -нет" с "Бог-есть" - вы считаете что придумали какие-то новые аргументы? - почитайте

Link to comment
Share on other sites

:looool: Спасибо.Настроение сразу поднялось.

Насчет переделать(хоть вопрос и риторический)-нет.Наоборот-надо все оставить как есть,а не усложнять жизнь теориями о боге.

Link to comment
Share on other sites

Действительно, почему бы Богу не взять Вас в советчики. Вы бы, наверное, устроили все гораздо лучше ;). И для евреев, и для египтян, может даже и для динозавров (вымерли, бедняжки!). Да и вообще все в этом мире надо бы переделать, не так ли?

:looool: Спасибо.Настроение сразу поднялось.

Насчет переделать(хоть вопрос и риторический)-нет.Наоборот-надо все оставить как есть,а не усложнять жизнь теориями о боге.

Сами вопросы эти задавать нет смысла. Потому что то, что кажется Вам неправильным, на самом деле может являться единственно возможным выходом. Пути господни неисповедимы, и лишь Богу решать, каким ходом будут идти события на Земле. Если бог забирает детей, значит родители заслужили это наказание. Если бог лишает детей родителей, значит таково испытание для них в этой жизни чтобы сделать их сильнее. Если бог посылает нам горе и болезни, это не повод вопить о жестокой несправедливости. Скорее - это повод подумать и что-то изменить в самом себе. Египтянам посылалось 9 казней и энное количество предупреждений, прежде чем их постигло самое большое горе, какое может послать Бог. Жизнь - не сказка. В ней никто просто так в лучший мир не переносится. За все приходится расплачиваться.
Link to comment
Share on other sites

Тот же самый вопрос sdf хотел задать и я, но тактично сдержался. Дай бог (в которого вы так веруете) огромного здоровья вашему чаду, sdf, и не забывайте, что он такой же ребенок, как и миллионы детей в Африке, о смерти которых вы так беззаботно разглагольствуете.
Link to comment
Share on other sites

Тот же самый вопрос sdf хотел задать и я, но тактично сдержался. Дай бог (в которого вы так веруете) огромного здоровья вашему чаду, sdf, и не забывайте, что он такой же ребенок, как и миллионы детей в Африке, о смерти которых вы так беззаботно разглагольствуете.

Беззаботно? Надо же, а Вы, наверное, вчера из Африки, где помогали уберечь этих детей от смерти? Впрочем, я не знаю, может и так. Точно также, как и Вы не знаете, делаю ли я что-то, чтобы помочь хотя бы одному больному ребенку. Терпеть не могу пустой болтовни о "несправедливости в мире" и "бедных эфиопских детях". Как правило, этой болтовней занимаются люди, которые в жизни копейки другим не подадут. Ничего личного. На свой счет можете не принимать.

Link to comment
Share on other sites

Болтовней вообще-то является абсурдная идея о "великой справедливости" некоего абсолюта, бытующего в иной фазе жизни, у которого сдвиг по фазе чреват бесчисленными эпидеями, насылаемыми на род людской под соусом вершения правосудия.
Link to comment
Share on other sites

:looool: Спасибо.Настроение сразу поднялось.

Насчет переделать(хоть вопрос и риторический)-нет.Наоборот-надо все оставить как есть,а не усложнять жизнь теориями о боге.

Я тоже считаю, что надо все оставить, как есть. И не усложнять жизнь теориями об отсутствии бога. :)

Link to comment
Share on other sites

Болтовней вообще-то является абсурдная идея о "великой справедливости" некоего абсолюта, бытующего в иной фазе жизни, у которого сдвиг по фазе чреват бесчисленными эпидеями, насылаемыми на род людской под соусом вершения правосудия.

То есть справедливо было бы, если б никто не умирал? Может и невинно убиенных животных не кушаете?

Гарри Поттер всё же интересней и логичней.
Link to comment
Share on other sites

Интересно,что сложнее: жить своей жизнью,не ссорясь со своей совестью или ,например, молиться 5 раз в день,голодать от восхода до заката в течении месяца, ходить в хиджабе в 40 градусную жару,взрывать себя в супермаркетах? Ответьте,пожалуйста.
Link to comment
Share on other sites

Как по-вашему, будет ли справедливо, если ваша дочь перейдет (не дай бог) в "иную фазу жизни" как следствие проклятья, ниспосланного богом за преступления церковной инквизиции по отношению к инакомыслящим?
Link to comment
Share on other sites

Интересно,что сложнее: жить своей жизнью,не ссорясь со своей совестью или ,например, молиться 5 раз в день,голодать от восхода до заката в течении месяца, ходить в хиджабе в 40 градусную жару,взрывать себя в супермаркетах? Ответьте,пожалуйста.

Не знаю. Жить, не ссорясь со своей совестью, у меня еще как-то получается. А вот все остальное не пробовала и, знаете ли, как-то не хочется...

Link to comment
Share on other sites

На вкус и цвет...А ответ где?Что сложнее?

Что на вкус и цвет? Вы попробовали и то и другое? Я не могу судить о том насколько сложно взрывать себя в супермаркете, потому что мне даже в голову не приходило это сделать. Или Вы привыкли рассуждать о том, что не испытывали? Честно говоря, не понимаю даже смысла этого вопроса. Вы что, хотите сказать, что верующий в Бога непременно должен делать все, что Вы перечислили?

Link to comment
Share on other sites

Как по-вашему, будет ли справедливо, если ваша дочь перейдет (не дай бог) в "иную фазу жизни" как следствие проклятья, ниспосланного богом за преступления церковной инквизиции по отношению к инакомыслящим?

Ну загнули... :) Увы, если наше общество, частью которого я являюсь, допустит приход к власти церковной инквизиции, рубящей головы инакомыслящем, то в этом будет и часть моей вины, не так ли? Поэтому в такой ситуации ни мне, ни кому другому не было бы смысла бить себя в грудь и жаловаться на смерть близких. Если сегодня человек кричит "Хай, Гитлер", а завтра плачет по погибшему на войне сыну, кого он должен винить прежде всего?

Link to comment
Share on other sites

Дешевая картинка-это ваш аргумент? Картинка выглядела бы правдоподобнее, убери все буквы из слова. Теория эволюции- неподкрепленный фактами моразм, раскрученный коммунистами. Что скажите по поводу рудиментов? Или давайте дисскусировать картинками?
Link to comment
Share on other sites

Дешевая картинка-это ваш аргумент? Картинка выглядела бы правдоподобнее, убери все буквы из слова. Теория эволюции- неподкрепленный фактами моразм, раскрученный коммунистами. Что скажите по поводу рудиментов? Или давайте дисскусировать картинками?

Насчет ,раскрученный коммунистами-это вы погорячились)))) Коммунисты генетику даже не признавали первое время,а вы тут сразу про раскрутку.

Sirena, то ,что ваш генетический материал на 98+% совпадает с генетическим материалом шимпанзе-это совпадение? Или загадка бога? Или как?Есть версия?

Link to comment
Share on other sites

1.Ушли от ответа.

2.Вы же знаете,как тяжело читать Достоевского-съэкономьте время и мне, и себе, и окружающим.Вкратце.

Link to comment
Share on other sites

Мне-то как атеисту ответить на данный вопрос легко: никакой справедливости или несправедливости некоего абсолюта в смерти всего живого нет. Ибо нет самого абсолюта, который зорко следил бы за нами и искал бы повод погрозить нам пальчиком.
Link to comment
Share on other sites

Как вы наверное проходили из урока "Истории" (вы же не одной только Библией зачитывались, правда?), царей и фараонов не выбирали. Они сами объявляли себя помазанниками божьими, наперсниками бога на земле и рулили государством по собственной прихоти.
Link to comment
Share on other sites

:) Да, Сирена. Мы меньше всего похоже именно на обезьян. Потому что наши ДНК близки на 95-98%, потому что кровь можно перелить из животных, только от обезьяны к человеку. И групп крови у неё тоже 4, как и у нас.

И ещё люди тоже разные... :)

"НиГеРы считают себя за людей, а на самом деле так сильно генетически отличаются от европейца" - это было оплотом расистов. Так что Сирена - присоединяйтесь и докажите, что Нигеры - это тоже не люди. С Вашей логикой это несложно.

У Европейцев так силён Ген усваиваемости молока! А вот у меня, как у Нигера, как только съем мой любимый сырок, так сразу хватаюсь за живот вспоминаю о Европейцах в лучших мыслях.

Так хочется быть чело... тьфу, европейцем.

Link to comment
Share on other sites

:) Да, Сирена. Мы меньше всего похоже именно на обезьян. Потому что наши ДНК близки на 95-98%, потому что кровь можно перелить из животных, только от обезьяны к человеку. И групп крови у неё тоже 4, как и у нас.
Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду,что верующие УЖЕ делают это.За всем словоблудием затерялся вопрос.Я его повторю,т.к. вместо ответов вижу новые вопросы: что проще жить просто по совести или делать все то,что я перечислил?
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...