Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по Атеизму


JIGORO

Recommended Posts

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply
Что и пантеизм и "авраамиты" и креационисты говорят одно и то же... Атеист в это не вьедет и не обьяснишь что самое обидное...
Link to comment
Share on other sites

2. Субьективная. Для атеиста бессмысленная, но тоже очень важная. Обидно, глупо, больно думать что все это не имеет смысла, пусто. Обидно и вместе с тем просто для меня невозможно!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
To Tristar

Два вопроса:

1)Откуда взялась большое газопылевое облака

2)Откуда взялись эти приматы

P.S.только честно,вы сами верити что,ваши претки приматы?

Спосибо.

Пажалуйста! Я понял ход Ваших мыслей... Но буду отвечать по существу :)

1. В результате Большого взрыва или другой галактики.

2. От насекомоядных с Кайнозойской эры

Link to comment
Share on other sites

Как-то приходит один атеист к верующим и говорит, что хочет встретиться с самым большим их ученым и доказать, что Бога нет. Ему говорят, что он должен встретиться с учеником ученого, а потом уже возможна встреча с самим ученым. Назначается день, час, место встречи. Атеист приходит вовремя и дожидается того ученика. Проходит полчаса, час, два и только через 2 часа появляется ученик. Атеист в ярости спрашивает, что мол зачем тот опоздал?Ученик отвечает, что когда выходил из дома шел дождь и из-за сильного течения мост, через который он должен был пройти, был разрушен. Подождав немного он посмотрел на дерево и заметил, что дерево начало превращаться в лодку и он, сев в нее переплыл через речку. На что естестественно атеист рассмеялся громким смехом. Тогда ученик спросил у него, что если атест не верит в то, что дерево может само по себе превратится в лодку, так как он верит в то, что вся жизнь, планеты, звезды образовались из ничего?

Link to comment
Share on other sites

Почему за точку отсчета берется взрыв, ведь по логике научной не может же взрыв быть из ничего, что взорвалось-то? )))

А кто создал эту галлактику? Кто создал галлактику, которая создала эту галлактику? А кто создал галлактику, которая создала галлактику, что создала ту галлактику, которая создала нас??? Так ведь можно продолжать до бесконечности, но в любом случае это упирается где-то. Верно ведь!? Так почему это не Бог?

Link to comment
Share on other sites

Почему за точку отсчета берется взрыв, ведь по логике научной не может же взрыв быть из ничего, что взорвалось-то? )))

А кто создал эту галлактику? Кто создал галлактику, которая создала эту галлактику? А кто создал галлактику, которая создала галлактику, что создала ту галлактику, которая создала нас??? Так ведь можно продолжать до бесконечности, но в любом случае это упирается где-то. Верно ведь!? Так почему это не Бог?

А кто создал Бога? Сам создался, автоматом? Вылупился из собственной божественной скорлупы?

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли. Кто-то создал Бога, кто-то создал того, кто создал Бога,а этого в свою очередь создал кто-то и т.д. Но ведь где-то есть этому конец!? Мы сами созданы и не можем вообразить себе, что Бог не создан, не рожден и т.п.
Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли. Кто-то создал Бога, кто-то создал того, кто создал Бога,а этого в свою очередь создал кто-то и т.д. Но ведь где-то есть этому конец!? Мы сами созданы и не можем вообразить себе, что Бог не создан, не рожден и т.п.

Грешник - лучше молчите. Тсссс

Бог - никем не создан согласно религиям! После смерти Вы получите отдельный газан для тех, кто оскорбил Бога неверием в его несотворённость - это самая жестокая пытка!

Предположим так Малвер - Считаете ли Вы этот мир самодостаточным для того, чтобы существовать без управления Богом? Вот атеисты так считают. Они считают Вселенную самодостаточной, чтобы придумывать теорию о Боге.

Процесс мироздания является материалистической теорией - это лишь один из аспектов науки.

Есть куча теорий опровергающих Божественнную, не только эта. Про вселенную могу сказать - был Большой взрыв - это однозначно видится. Но нет смысла приплетать сюда Бога. Вселенная могла быть создана сама из более простой и старой вселенной изжившей себя, могла быть частью теории о мультивселенных, могла быть частью теории о круговороте цикла жизни вселенной и ещё куче других.

Смыслом всех этих теорий являются расчёты, астрономические, физические и т.д. Нет силы или воздействия, которое бы противоречило законам вселенной. Не найдено и судя по логике не будет найдено. Атеисты считают это самодостаточным для того, чтобы судить о материальном мире как об основополагающем, не вмешивая сюда разумные силы.

В какой-то мере сам материальный мир можно было бы назвать разумным, как это могут делать буддисты или пантеисты. Но я считаю это лишним, да и неоспоримым.

Жив компьютер или нет - дело вкуса. С одной стороны он способен "мыслить", с другой состоит из "неживых" элементов. Лишь в процессе существования собираясь в более сложные объекты созидаются сложные существа, которые мы называем живыми! Стереотипно называем их живыми! На самом деле всё можно назвать мёртвым, или всё можно назвать живым.

В любом случае целовать крестики, лобызать иконки, рвать на себе волосы и бить себя цепями - это не поможет вселенной выжить. Это путь в никуда. Это самое главное в атеизме!

Link to comment
Share on other sites

Нет, не считаю, что мир может управлять самостоятельно своим существованием. Может еще скажете, что мир может управлять природой, ее ходом?
Link to comment
Share on other sites

Нет, не считаю, что мир может управлять самостоятельно своим существованием. Может еще скажете, что мир может управлять природой, ее ходом?

У Вас неправильные вопросы, кого-то Вы мне напоминаете :)

Мир и природа - это всё одно и тоже. Природа на Земле не заканчивается! Природа понятие бесконечное как и мир, как и вселенная.

Сорри, но не вижу кроме упрямства у атеистов ничего иного.
Link to comment
Share on other sites

Посмотрите вокруг себя, Вы думаете все научные открытия переписаны из Библии и Корана? Или научно-технического прогресса вообще нет...
Link to comment
Share on other sites

......Сорри, но не вижу кроме упрямства у атеистов ничего иного.

Мне не редко приходилось наблюдать, как какоё-нибудь "среднеинтеллектуальный" кадр открывает книгу по теоретической физики, и полистав её отбрасывает со словами "чушь всё это, понаписали ерунду, наверно сами не понимаете" :looool:

Так что уважаемый Malver, для того чтобы понять, надо знать на чём "они" основываются. В данном случае надо хорошо знать Науку, без фундаментального образования Вы сможете воспринимать только "упрямство"...

Посмотрите вокруг себя, Вы думаете все научные открытия переписаны из Библии и Корана? Или научно-технического прогресса вообще нет...

Link to comment
Share on other sites

Есть немало людишек "высокоинтеллектуальных", которые ради спортивного итереса прочитают не одну десятку книжек, но все равно в конечном итоге не могут научным путем объяснить откуда все берет свое начало, показать точку отсчета. У каждого своя правда однако.
Link to comment
Share on other sites

Никому не секрет что все веры родились в космосе, в Небесах. Все они имеют свои наземные причины. Не будь эти веры цвилизация наша давно погибла бы! Я ВАМ всем представляю свои версии по этому вопросу. Правда, здесь я не только о религии рассказываю, но больше половина в этом письме относиться именно религиям. Буду рад, если найду среди Вас своих единомышленников!

Link to comment
Share on other sites

Есть немало людишек "высокоинтеллектуальных", которые ради спортивного итереса прочитают не одну десятку книжек, но все равно в конечном итоге не могут научным путем объяснить откуда все берет свое начало, показать точку отсчета. У каждого своя правда однако.

А есть им противостоящие древние "дельцы", списавшие у язычников и друг друга книги, внеся в неё насилие, ущемление гендерных прав, принижение человека ради удобного управления - ради власти и ради денег. Зато они с умным видом говорят где начало и где конец. И самое главное - что Вы считаете умным позицию, которой западло сказать НЕ ЗНАЮ, и глупым науку, на которой взросли поколения людей и которая всегда умела честно отвечать на некоторые вопросы "ПОКА НЕ ЗНАЮ".

Вы скорее поверите гадалке с уверенностью предвещающую Вам завтра конец света, чем неуверенную речь учёного астрофизика, который будет Вам приводить проценты вероятности какой-либо катастрофы.

На Вас держится ВСЁ ЗЛО - потому что пока есть на ком ездить, наряду с религией всегда будет существовать альтернативный бизнес: гадания, гороскопы, магия белая и чёрная и т.д. Будет существовать наряду с религией потому, что принцип воздействия на неокрепший умом и мудростью человеческий разум - аналогичен!

Link to comment
Share on other sites

Малвер - Вы меня вообще не читаете, или Вам не свойственно слушать атеистов. В Коране написано для маленьких детей - "неверных не слушать". Вот Вы так и делаете. Это печально, ведь Вы не сами с собой общаетесь, а со мной. Своего разума, данного Вам по-вашему мнению именно Аллахом, на этот счёт не имеете?

Из таких как Вы, может получиться прекрасный позитивный культовый атеист - человек который может принять любую концепцию и придерживаться её, не взирая на другие аналогии концепций.

Я знаю, что такое истинный Ислам, просто его так мало, что приходится считаться с тем, что это фантастика. Кроме того, многие люди как Вы, считают себя истинными, а других не истинными - что поделаешь, гнилая человеческая природа видеть соломинки в чужих глазах и не замечать брёвен в своих.

Я понимаю логику разума и её последовательность. Если человек верит в необъяснимое, то он должен уметь верить ВО ВСЁ НЕОБЪЯСНИМОЕ, а не только в конкретно что-то :) Иначе тут нет логики! Вы даже не воспринимаете скептически утверждение о несозданности Корана, хотя я на заборе тоже могу написать гадость, и приписать, что это передал мне Бог через ангелов.

устаман:

То что Вы написали - это прекрасно. Я тоже согласен с тем, что Азербайджанское общество нужно менять и спасать, как впрочем любое . Но судя по тому, как Вы предлагаете спасать нас через религию, пусть даже модифицированную, Вы не понимаете сути проблемы.

Сейчас я Вам наглядно это объясню на другом примере.

Вы знаете как полезен массаж простаты, особенно для мужчин преклонного возраста? Вот и я о том же. Очень полезен? Ну так что - будем делать массаж, пить альтернативные лекарственные средства, или же пойдём Вашим путём. Станем гомосексуалистами? То есть вместе с массажем простаты, присущее в гомосексуальных актах, добавим ещё кучу ненужностей, излишеств и т.д.

Ну что у Вас у всех за логика такая - я не понимаю. Почему Вы все так яро пытаетесь разрушить то, что есть, не пытаясь просто менять недостатки. Ну мало Вам примеров в мире - мало?

Link to comment
Share on other sites

Малвер - Вы меня вообще не читаете, или Вам не свойственно слушать атеистов. В Коране написано для маленьких детей - "неверных не слушать". Вот Вы так и делаете. Это печально, ведь Вы не сами с собой общаетесь, а со мной. Своего разума, данного Вам по-вашему мнению именно Аллахом, на этот счёт не имеете?

Из таких как Вы, может получиться прекрасный позитивный культовый атеист - человек который может принять любую концепцию и придерживаться её, не взирая на другие аналогии концепций.

Я знаю, что такое истинный Ислам, просто его так мало, что приходится считаться с тем, что это фантастика. Кроме того, многие люди как Вы, считают себя истинными, а других не истинными - что поделаешь, гнилая человеческая природа видеть соломинки в чужих глазах и не замечать брёвен в своих.

Я понимаю логику разума и её последовательность. Если человек верит в необъяснимое, то он должен уметь верить ВО ВСЁ НЕОБЪЯСНИМОЕ, а не только в конкретно что-то :) Иначе тут нет логики! Вы даже не воспринимаете скептически утверждение о несозданности Корана, хотя я на заборе тоже могу написать гадость, и приписать, что это передал мне Бог через ангелов.

устаман:

То что Вы написали - это прекрасно. Я тоже согласен с тем, что Азербайджанское общество нужно менять и спасать, как впрочем любое . Но судя по тому, как Вы предлагаете спасать нас через религию, пусть даже модифицированную, Вы не понимаете сути проблемы.

Сейчас я Вам наглядно это объясню на другом примере.

Вы знаете как полезен массаж простаты, особенно для мужчин преклонного возраста? Вот и я о том же. Очень полезен? Ну так что - будем делать массаж, пить альтернативные лекарственные средства, или же пойдём Вашим путём. Станем гомосексуалистами? То есть вместе с массажем простаты, присущее в гомосексуальных актах, добавим ещё кучу ненужностей, излишеств и т.д.

Ну что у Вас у всех за логика такая - я не понимаю. Почему Вы все так яро пытаетесь разрушить то, что есть, не пытаясь просто менять недостатки. Ну мало Вам примеров в мире - мало?

Link to comment
Share on other sites

Тристар!

Я не гомик! С чего Вы это взяли! Я вообще к ним отношусь враждебно! И с простатом всё в порядке, хотя не знаю что это токой. Вы кажется уже встревожились! Знайте, Азербайджан будет очень порядочной страной! Такова воля Небес, космоса! И за ним последует другие народы быв. СССР! Конечно, если не ошибаюсь!

Link to comment
Share on other sites

Устаман - ну причём тут гомик??? :) Я приводил пример хорошего в плохом. Хорошее может быть частью большого и полностью ненужного. Массаж простаты частью жизни гомосексуалистов. Вы по аналогии предлагаете стать гомосексуалистом, ради того, чтобы вылечить простату.

То есть если религия чему-то и учит хорошему, то по такому же принципу. Она большая и полностью не нужна. Нужна мораль в обществе, воспитание. Причём тут вся религия - зачем всем и всему становиться религиозными? Зачем вообще подавать всё это под соусом религии? Вот что не ясно!

Сейчас начнёте писать о том, что взаимосвязано, о идейности и тогда я Вам приведу новые аналогии, чтобы Вы поняли. Мы всё это уже писали тут, пока Вас не было. Видно без толку. Вероятно всем новичкам западло читать прошлые темы - они считают себя Богами, считают, что именно они пишут то, что до них ещё никто не додумывался и никто никому не оппонировал в дискуссиях.

Malver -

Если Вы на заборе напишите "Воздух", а я посмотрю и не увижу, озночает ли это то, что там его нет??? Ответ очевиден.
Link to comment
Share on other sites

Тристар! Вам обьязательно надо морально измениться! Например сидет в тюрме, -5 лет отсидев там Вы поймёте какие хорошие люди живут на свете! И может быть научитесь вещи называть именами! Мой вам совет,- пока не поздно натварите что нибудь, и в тюрму!

П.С. Что за слово Тристар? На каком это языке? Честь имею!

Link to comment
Share on other sites

Ума человека 21 века должно уже хватить не упасть.

Так вот есть ещё нанобактерии - меньше микробов! Их можно увидеть лишь в мощный электронный микроскоп. Молитесь! На нанобактерий нужно молиться. Всему что человек не знает. То что человек не знает, и что не видит, что способно влиять на его жизнь нуждается в поклонении!

Link to comment
Share on other sites

Malver

Вы плохо знакомы с религией, уважаемый, или знакомы с религией, которая особа прошла ассимиляцию в течении 70 лет. Истинный Ислам-религия, которая опровергает всякого рода гадания, магии разного цвета и т.п

Похоже, что все таки Тристар знаком с религией получше вас, ибо:

Магия, гадания и т.д. опровергаются (доказывается ложность, ошибочность) в Науке,

а в исламе гадание, магия и т.д. НЕ опровергаются. а ЗАПРЕЩАЮТСЯ, и считаются грехом, потому что может быть использовано для нанесения вреда (типа вуду). И было (по легенде) использовано против пророка, после чего он сильно заболел, цитата:

«/Однажды/ на Посланника Аллаха, Пророка Мухаммада, да благословит его Аллаха и приветствует, навели порчу, из-за чего он сильно болел, пока ангел Джибрил, мир ему, не сообщил об этом Пророку, и колдовскую вещь не вытащили из-под камня, /что находился/ на дне колодца» ."

И после этого, были "посланы" две суры, предназначеные для противодействия порчи, колдовству, сглазу и т.д. Это суры: 113 (Рассвет) и 114 ( Люди)

http://www.islam.ru/lib/gasali/nauki/2/?print_page

http://koran.ru/os/page113.html

Murados

Ум только мешает на колени становится

Эт точно...

Link to comment
Share on other sites

Тристар! Вам обьязательно надо морально измениться! Например сидет в тюрме, -5 лет отсидев там Вы поймёте какие хорошие люди живут на свете! И может быть научитесь вещи называть именами! Мой вам совет,- пока не поздно натварите что нибудь, и в тюрму!
Link to comment
Share on other sites

Устаман - ну причём тут гомик??? :) Я приводил пример хорошего в плохом. Хорошее может быть частью большого и полностью ненужного. Массаж простаты частью жизни гомосексуалистов. Вы по аналогии предлагаете стать гомосексуалистом, ради того, чтобы вылечить простату.

То есть если религия чему-то и учит хорошему, то по такому же принципу. Она большая и полностью не нужна. Нужна мораль в обществе, воспитание. Причём тут вся религия - зачем всем и всему становиться религиозными? Зачем вообще подавать всё это под соусом религии? Вот что не ясно!

Сейчас начнёте писать о том, что взаимосвязано, о идейности и тогда я Вам приведу новые аналогии, чтобы Вы поняли. Мы всё это уже писали тут, пока Вас не было. Видно без толку. Вероятно всем новичкам западло читать прошлые темы - они считают себя Богами, считают, что именно они пишут то, что до них ещё никто не додумывался и никто никому не оппонировал в дискуссиях.

Malver -

Если Вы на заборе напишите "Воздух", а я посмотрю и не увижу, озночает ли это то, что там его нет??? Ответ очевиден.

Если под забором лежит вдребезги пьяный домовой и Вы его не заметите, значит ли, что Вам нужно верить Корану, что Домовых нет? А привидение, а гадалка и т.д.?

Кстати в Коране ясно написано про Джиннов. В это Вы верите :) Естественно! Снуют туда-сюда. В каком-то из мусульманских государств тема Джинов является частью диссертации по Физике: "Джинны и их использование в энергетический сфере". Типичиный пример маразма - это когда от Догм идут к Науке, а не наоборот. Вот Харун Яхъя умный чувак - он читает новости науки и ищет что-то похожее в Коране, подделывая под научные факты. При этом ни Вы, ни он не замечает глупостей написанных в Коране. В Исламе даже сформировалось целое течение, которые считает Коран творением рук человеческих - вот умные люди - до них дошло!

А ведь почему не проверили скажем своих родителей на тему: мои ли это родители?
Link to comment
Share on other sites

Malver

Вы плохо знакомы с религией, уважаемый, или знакомы с религией, которая особа прошла ассимиляцию в течении 70 лет. Истинный Ислам-религия, которая опровергает всякого рода гадания, магии разного цвета и т.п

Похоже, что все таки Тристар знаком с религией получше вас, ибо:

Магия, гадания и т.д. опровергаются (доказывается ложность, ошибочность) в Науке,

а в исламе гадание, магия и т.д. НЕ опровергаются. а ЗАПРЕЩАЮТСЯ, и считаются грехом, потому что может быть использовано для нанесения вреда (типа вуду). И было (по легенде) использовано против пророка, после чего он сильно заболел, цитата:

«/Однажды/ на Посланника Аллаха, Пророка Мухаммада, да благословит его Аллаха и приветствует, навели порчу, из-за чего он сильно болел, пока ангел Джибрил, мир ему, не сообщил об этом Пророку, и колдовскую вещь не вытащили из-под камня, /что находился/ на дне колодца» ."

И после этого, были "посланы" две суры, предназначеные для противодействия порчи, колдовству, сглазу и т.д. Это суры: 113 (Рассвет) и 114 ( Люди)

http://www.islam.ru/lib/gasali/nauki/2/?print_page

http://koran.ru/os/page113.html

Murados

Ум только мешает на колени становится

Эт точно...

Link to comment
Share on other sites

Я Вам про реальность, а Вы мне про домового. Воздух, к вашему сведению реальность, хоть я его и не вижу, а домой-воображение, нездоровое.
Link to comment
Share on other sites

Я Вам про реальность, а Вы мне про домового. Воздух, к вашему сведению реальность, хоть я его и не вижу, а домой-воображение, нездоровое.

Вы не то что не умеете строить аналогии. Вы их не воспринимаете даже в объяснениях. Это ужасно :(

Если на заборе написано Бог - это не больное воображение? А домовой - это больное воображение? В чём разница между этими понятиями? Почему Бог может существовать, а пьяный домовой нет?

Link to comment
Share on other sites

Научно ведь кто-то создал мир, с кого-то берется ведь начало, наука бессильна в этом плане и не сможет объяснить рождение материи из ничего. Вам западло назвать создателя Богом, а мне нет.
Link to comment
Share on other sites

Научно ведь кто-то создал мир, с кого-то берется ведь начало, наука бессильна в этом плане и не сможет объяснить рождение материи из ничего. Вам западло назвать создателя Богом, а мне нет.

:) По аналогиям нужно думать, по правильным аналогиям.

Мир - это что? Земля - Ваш мир? Землю создал Бог по-Вашему? Если Вы знающий, на что я надеюсь - ответите нет. Тогда нашу звёздную систему кто создал - Бог? Опять таки нет. Ну а зачем Всю вселенную создал именно Бог?

Процессы аналогичны!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...