Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Укусила обезьяна в парке около Мор Вокзала


Recommended Posts

Поверьте одним уколом не решается. Я же не сама себе уколы делаю. Необходимо 3 укола, и это при том что обезьяна не больна.

По-моему, уколы делают в спину, ребра, ноги...или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Так, почему же я этого не делаю? Наверно потому что нахожусь на работе и пойду искать виновницу торжества после окончания рабочего дня. Вам это в голову не приходило случаем?!

А во 2-х я уже писала, что искала ее и не нашла. Так что не надо меня упрекать в бездействии. Я не просила пойти и найти ее для меня, а лишь написала если кто нибудь увидит, то в том случае, если будет не трудно, попросить контакты. Вас именно я об этом не прошу. Всего хорошего.

Это был ..абсолютно не упрёк, а любопытство... И Вы его полностью удовлетворили!..

Желаю Вам здравствовать, и тоже всего хорошего! :)

P.S... Увидите обезьянку, передайте ей, плизз, привет от форумчан... Она теперь местная знаменитость)..

Я лично при первой же встрече подарю ей банан, и поинтересуюсь её версией случившегося...))

Link to comment
Share on other sites

Так, почему же я этого не делаю? Наверно потому что нахожусь на работе и пойду искать виновницу торжества после окончания рабочего дня. Вам это в голову не приходило случаем?!

А во 2-х я уже писала, что искала ее и не нашла. Так что не надо меня упрекать в бездействии. Я не просила пойти и найти ее для меня, а лишь написала если кто нибудь увидит, то в том случае, если будет не трудно, попросить контакты. Вас именно я об этом не прошу. Всего хорошего.

Из письма психологу:

"Мне трудно пробиваться через дебри непонимания.

Я как брошенный цветок под колесами реальности.

Я разочаровалась в любви и дружбе, и вкусила горечь предательства.

Я холостой патрон в обойме жизни!"

Катя, 5 лет. umoril:

По теме хорошо что она вас только за пальчик укусить успела )))

Выздоравливайте :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Значит так, эта же обезьяна (судя по описанию) неделю назад поцарапала мне руку в тот момент, когда я с ней фотографировался. Я немного наехал на фотографа. Он поклялся всеми святыми,что обезьяне сделаны все прививки и что она абсолютно здорова. При этом продемонстрировал свои руки, которые были все в шрамах от ногтей обезьяны. Несмотря на то, что ногти у нее были подстрижены (лично проверил) руку она мне разодрала до крови. Благо у меня в машине есть аптечка, залил рану зеленкой и в течении 3-х дней обрабатывал йодом. Прошло уже десять дней, Слава Богу, все хорошо, рана зажила, никаких отклонений вроде бы нет.

P.S. Только стал бананы воровать с прилавков umoril:

вот расмешилии ))по теме сочувствую..

Link to comment
Share on other sites

Так, почему же я этого не делаю? Наверно потому что нахожусь на работе и пойду искать виновницу торжества после окончания рабочего дня. Вам это в голову не приходило случаем?!

А во 2-х я уже писала, что искала ее и не нашла. Так что не надо меня упрекать в бездействии. Я не просила пойти и найти ее для меня, а лишь написала если кто нибудь увидит, то в том случае, если будет не трудно, попросить контакты. Вас именно я об этом не прошу. Всего хорошего.

Видел вашу обезьянку сегодня в парке после мор вогзала, каждый день там бываю и она каждый день там после 8 вечера, увижу еще раз возьму контакты. Обезьянка не была похожа на бешеную, очень дружелюбная. Теперь будем знать что она вредная, близко не подойду.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю создать форумскую дружину и по очереди патрулировать бульвар и все возможные локации где вероятно появление зловредного существа и ее хозяина.

С любой стройки в центре города можно набрать куски арматуры и прямо на месте устроить расследование,суд и казнь!

Link to comment
Share on other sites

Существует много сайтов, посвященных бешенству.

На всех из них говорится, что уколы должны быть сделаны именно до наступления болезни.

Уже заболевший бешенством (будь то животное или человек) имеет практически нулевые шансы выжить.

При этом, у здорового животного вируса в слюне, на сколько я понял, не бывает.

Животное должно быть больным, чтобы у него в слюне был вирус...

Вот ссылки:

Ссылка 1

Ссылка 2

на английском

Link to comment
Share on other sites

Ужас, как наше население медицински неграмотно. А я ещё удивляюсь почему они зубы не умеют чистить...

Люди, то что уже 2 страницы объясняет ko_w_ka, вы должны знать с детства, на случай если вас укусит собака. Автора не волнуют жизненные перипетии обезьянки, от того больно животное или нет зависит её собственное здоровье!

Кошке не ликбез тут проводить надо и ловить обезьяну в нете а идти на вакцинацию.Инкубационный период бешенства длится обычно 1-3 месяца, но может быть и менее 1 недели. Время летит не заметно, за неделю обезьяну можно не встретить а время будет упущено. Так что научитесь сначала мыть руки перед едой прежде чем учить кого то чистить зубы

Link to comment
Share on other sites

раздражает узколобость некоторых форумчан, которым не хватает такта промолчать, раз нечего полезного сказать, когда речь идет как минимум о здоровье человека.

автор, вчера этого фотографа видели на Молоканке и в районе Пл Фонтанов. я скоро буду там гулять, если увижу, постараюсь взять номер телефона.

.

Дырку от бублика он вам даст а не номер телефона. Может вы захотите изъять у него кормилицу на предмет карантина? За это он вас сам покусает

Link to comment
Share on other sites

Маленькая колдунья :agilversin:

Я очень прошу если увидите обратите внимание на обезьянку. В противном случае, нужно будет делать больше уколов, а у меня поездка на носу.

Друга собака покусала, пока в больницу ехали, я его запугивал сорока уколами в живот, рассказывал что такое бешенство - сводит мышцы, в том числе и челюстные и чтобы покормить человека, ему раньше выбивали зубы и вставляли воронку, что до сих пор есть смертельные случаи и прочие страсти. Вы представить не можете моё разочарование, когда дохтур прописал всего два укола, при том в руку. Не думаю, что обезьянье бешенство страшнее собачьего. Вы лучше подумайте, что с вами будет, если макак болеет эболой

:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Не знала,что обезьянки тоже кусаются :rolleyes:

В бакинском зоопарке живёт милая обезьянка по имени Тютюня, так он каждый год отгрызает по несколько пальцев у идиотов которые пролезают через ограждение что бы пожать ему лапу

Link to comment
Share on other sites

Позитивная тема! :)

Ну как автор, нашли вы обезьянку??

Здоровья вам!

Ничего себе позитивная. Бедного человека армянин укусил, а вы про позитив

Link to comment
Share on other sites

Кошке не ликбез тут проводить надо и ловить обезьяну в нете а идти на вакцинацию.Инкубационный период бешенства длится обычно 1-3 месяца, но может быть и менее 1 недели. Время летит не заметно, за неделю обезьяну можно не встретить а время будет упущено. Так что научитесь сначала мыть руки перед едой прежде чем учить кого то чистить зубы

Вы где-то видели мои грязные руки или всё же это плод вашего воспалённого разума!?

А касаемо кошки, мне кажется, она намного лучше вас знает что делать...

Link to comment
Share on other sites

По-моему, уколы делают в спину, ребра, ноги...или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Раньше делали 40 уколов в живот, сейчас 3-5 в руку

Link to comment
Share on other sites

значит так

кошка ее вчера ниши видели и просто мне пожздно сказали не смог позвонить и завтра наверное обсудим по телефону

хозяин номер не дал нашим но всячески клялся что с обезьянкой все ок и прививки сделаны

был он на том же месте и сказал если что он там будет и завтра

а теперь обращение к уважаемым форумчанам которые поЦ столом

1. головой не стукнитесь там

2. тут вроде ничего смешного и если хотите мыртничать по таким темам то идите в семашко (или в больницу по ближе к вам) и там смейтесь над больными если вы тут так поступаете

3. не надо набивать себе рейтинг с текстами типа ваших

4. перед тем как что писать иногда полезно знать что либо об этой самой теме где собираетесь писать ваши умозаключения

5. будьте чуток проще и не используйте любую тему только лишь бы выпендрежем заниматься

6. ................. много слов в запасе не хороших но лучше уже поставлю точку и скажу читай пункт 5. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

значит так

кошка ее вчера ниши видели и просто мне пожздно сказали не смог позвонить и завтра наверное обсудим по телефону

хозяин номер не дал нашим но всячески клялся что с обезьянкой все ок и прививки сделаны

был он на том же месте и сказал если что он там будет и завтра

а теперь обращение к уважаемым форумчанам которые поЦ столом

1. головой не стукнитесь там

2. тут вроде ничего смешного и если хотите мыртничать по таким темам то идите в семашко (или в больницу по ближе к вам) и там смейтесь над больными если вы тут так поступаете

3. не надо набивать себе рейтинг с текстами типа ваших

4. перед тем как что писать иногда полезно знать что либо об этой самой теме где собираетесь писать ваши умозаключения

5. будьте чуток проще и не используйте любую тему только лишь бы выпендрежем заниматься

6. ................. много слов в запасе не хороших но лучше уже поставлю точку и скажу читай пункт 5. :aappll:

хорошо сказал, только тут на такие слова, как видишь, обижаюцца и минусуют ) ниче, исправим :rolleyes:

ты глянь, опять тя минуснули :( ну пардон, больше 1 плюса поставить не могу :rolleyes:

В бакинском зоопарке живёт милая обезьянка по имени Тютюня, так он каждый год отгрызает по несколько пальцев у идиотов которые пролезают через ограждение что бы пожать ему лапу

аха, точняк, приятель. кстати, та самая Тютюня (сам видел) регулярно делает себе blowjob, и если не успеет вовремя того... вытащить его изо рта, в генеалогическом древе укушенного впоследствии возможны некоторые модификации :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Там же где вы видели не умеющих чистить зубы форумчан

Так и есть, пустое ля-ля...

Я говорил не о форумчанах, а о стране вообще. И я, в отличии от вас, пустыми словами не бросаюсь, а знаю что говорю.

З.Ы. Не путайте мои руки со своими.

Link to comment
Share on other sites

Так и есть, пустое ля-ля...

Я говорил не о форумчанах, а о стране вообще. И я, в отличии от вас, пустыми словами не бросаюсь, а знаю что говорю.

З.Ы. Не путайте мои руки со своими.

Кто вы есть такой что бы говорить о всей стране и за всю страну? Оракул, президент, пресс-секретарь союза стоматологов Азербайджана??? Если нет то просто болтун

Link to comment
Share on other sites

конечно это личное дело каждого,но честно говоря я не понимаю какой кайф фотографироваться с обезьяной?

Link to comment
Share on other sites

конечно это личное дело каждого,но честно говоря я не понимаю какой кайф фотографироваться с обезьяной?

а какой мужчина это может понять? :) это развлечение для детворы,

ну может для молодых девушек.

Link to comment
Share on other sites

Как все запущено. На одной, кстати весьма актуальной теме, 3 страницы мырта. А еще боремся за звание дома высокой культуры и быта отзывчивого и доброжелательного народа. Многим сочувствие хватит только написать "спи спокойно", когда уже и помочь не чем нельзя. А ведь с каждым может случиться такое и не обязательно это будет обезьянка.

Спасибо большое юзерам откликнувшим на просьбу, не задавая лишних вопросов. :rroza::rroza::rroza: Пока Вы есть и помогаете людям значит еще не все потеряно. :aappll:

По теме: Вчера весь вечер проходила по всем предполагаемым местам дислокации, но не повезло. Знакомые видели, фотограф номер не дал, но клялся, божился, что обезьяна здорова и сказал, что вечером будет в этом парке. Сказали, что обезьяна выглядит как здоровое животное. Вечером сама пойду делать контрольную проверку. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Видел вашу обезьянку сегодня в парке после мор вогзала, каждый день там бываю и она каждый день там после 8 вечера, увижу еще раз возьму контакты. Обезьянка не была похожа на бешеную, очень дружелюбная. Теперь будем знать что она вредная, близко не подойду.

Спасибо. Да лучше не рисковать, все таки больно кусается, я Вам скажу. Перед нами она с детьми фотографировалась, поэтому у нас даже мысли не могло возникнуть что обезьянка собака бывает кусачей... Сегодня сама пойду убеждаться воочию в здоровье виновницы торжества.

Link to comment
Share on other sites

Кто вы есть такой что бы говорить о всей стране и за всю страну? Оракул, президент, пресс-секретарь союза стоматологов Азербайджана??? Если нет то просто болтун

Сразу видно что вы понятия не имеете о чём говорите. Да и смысла нет вам что-то объяснять. Что поймёт человек, который думает что президент знает больше всех о состоянии полости рта населения? :looool: Детский сад...

Link to comment
Share on other sites

Кошке не ликбез тут проводить надо и ловить обезьяну в нете а идти на вакцинацию.Инкубационный период бешенства длится обычно 1-3 месяца, но может быть и менее 1 недели. Время летит не заметно, за неделю обезьяну можно не встретить а время будет упущено. Так что научитесь сначала мыть руки перед едой прежде чем учить кого то чистить зубы

У мне нужно было у Вас спрашивать что делать?! Или за советом к Вам обратится, прежде чем открывать тему?! Не надо перефразировать на свой лад мои слова. Я не от балды обезьяну ищу и не потому что мне заново захотелось с ней фотографироваться, а по словам квалифицированного врача, который лучше Вас со мной знает, что делать. И уж точно он не забыл спросить вашего мнения по этому поводу. А все остальное бла-бла-бла...

Link to comment
Share on other sites

По теме: Вчера весь вечер проходила по всем предполагаемым местам дислокации, но не повезло. Знакомые видели, фотограф номер не дал, но клялся, божился, что обезьяна здорова и сказал, что вечером будет в этом парке. Сказали, что обезьяна выглядит как здоровое животное. Вечером сама пойду делать контрольную проверку. :rolleyes:

Фотограф божился!!!! А что ему остаётся делать, бизнес прикрыть? Я как человек имеющий животных знаю о вакцинах для собак и кошек (это разные вакцины)но про вакцины для обезьян не знаю. Здорова обезьяна или больна можно узнать только после обследования животного в карантине. То что для макаки нормально для человека смерть. Имейте это ввиду

Link to comment
Share on other sites

Фотограф божился!!!! А что ему остаётся делать, бизнес прикрыть? Я как человек имеющий животных знаю о вакцинах для собак и кошек (это разные вакцины)но про вакцины для обезьян не знаю. Здорова обезьяна или больна можно узнать только после обследования животного в карантине. То что для макаки нормально для человека смерть. Имейте это ввиду

Ну да, ну да. Вы из поста отреагировали на одну фразу. Если бы мне нужны были его клятвы, я бы вообще не искала его, он с самого начало сказал, что обезьяна привита. Знаете, у меня тоже животные дома, я об этом не по наслышке знаю. Поэтому сама собираюсь пойти и убедиться в здравии мартышки...

По поводу выделенного, не имела бы в виду, не пошла бы к врачу, а оставила все на авось... <_<

Link to comment
Share on other sites

У мне нужно было у Вас спрашивать что делать?! Или за советом к Вам обратится, прежде чем открывать тему?! Не надо перефразировать на свой лад мои слова. Я не от балды обезьяну ищу и не потому что мне заново захотелось с ней фотографироваться, а по словам квалифицированного врача, который лучше Вас со мной знает, что делать. И уж точно он не забыл спросить вашего мнения по этому поводу. А все остальное бла-бла-бла...

Слюна бешеной макаки начинакт действовать. Вы открыли тему а не хотите слышать советов которые вам кроме пользы ничего другого не принесут. Врач предложил вам ловить макаку так как понял что вакцинироваться вы не хотите а насильно вас уколоть он не имеет права. А может вы не всё пишите или вас никто не кусал. Дочь моего товарища несколько лет назад укусила бездомная собака которую девочка подкармливала. Цапнула и убежала. В меди клабе куда привезли ребёнка предложили 2 варианта решения проблемы: 1 поймать собаку и отвезти её для обследования. 2 провакцинировать ребёнка не теряя времени

Выбрали второй вариант. Через несколько дней мы нашли в кустах издохшую собаку

Link to comment
Share on other sites

Слюна бешеной макаки начинакт действовать. Вы открыли тему а не хотите слышать советов которые вам кроме пользы ничего другого не принесут. Врач предложил вам ловить макаку так как понял что вакцинироваться вы не хотите а насильно вас уколоть он не имеет права. А может вы не всё пишите или вас никто не кусал. Дочь моего товарища несколько лет назад укусила бездомная собака которую девочка подкармливала. Цапнула и убежала. В меди клабе куда привезли ребёнка предложили 2 варианта решения проблемы: 1 поймать собаку и отвезти её для обследования. 2 провакцинировать ребёнка не теряя времени

Выбрали второй вариант. Через несколько дней мы нашли в кустах издохшую собаку

Бред сивый кобылы, а не советы.... Мне что 3-х свидетелей нужно привести, которые подтвердят что я укушена?! :gancalii:

Вы сами пишете глупости, даже не утрудив себя почитать некоторые посты. Мне уже делают уколы особо меня не спрашивая. Если на то пошло, укусила она в кисть, это одно из тех частей тела где полно нервных окончаний (да будет Вам известно, вирус бешенства распространяясь по нервным путям достигает слюнных желёз и нервных клеток коры головного мозга и вызывает специфический энцефалит), судя по Вашим словам это я уже должна валяться издохшая в кустах, так как с момента укуса прошло 5 дней. Если макаку не найду или она окажется больной, будет сделана прививка от бешенства. И никто не будет меня спрашивать хочу я или нет.

Link to comment
Share on other sites

Да в канун Нового Года. Тогда эта обезьянка была одета в костюм деда мороза.

Она укусила или поцарапала подругу?

Link to comment
Share on other sites

раздражает узколобость некоторых форумчан, которым не хватает такта промолчать, раз нечего полезного сказать, когда речь идет как минимум о здоровье человека.

автор, вчера этого фотографа видели на Молоканке и в районе Пл Фонтанов. я скоро буду там гулять, если увижу, постараюсь взять номер телефона.

а тем, кто защищает обезьяну и почему-то думают, что пострадавшая могла сама спровоцировать ее, сообщу следующее - как ни странно, большинство пород обезьян плохо поддается дрессировке именно из-за агрессии и особенностей характера. очевидно, что горе-фотограф вообще не спец по дрессировке. какого бы размера не была обезьяна, она может причинить человеку вред - и укусить, и поцарапать, и волосы вырывать, и даже ткнуть в глаз. согласна, что виноват хозяин животного, но те, кто фотографируется тоже косвенно ему пособничают.

Раздражает ваша любовь ко мне в виде минусов на протяжении нескольких месяцев. Получай ответ :)

Раздражает то что очевидно, что автор всего лишь прикалывается второй день (смотри квот на пост Тосканы ) еще на 2 странице

Link to comment
Share on other sites

Раздражает ваша любовь ко мне в виде минусов на протяжении нескольких месяцев. Получай ответ :)

Раздражает то что очевидно, что автор всего лишь прикалывается второй день (смотри квот на пост Тосканы ) еще на 2 странице

Прикалываюсь? Вы что издеваетесь?

Значит когда надо мной стебутся это нормально, а когда в ответ получают стёб, то это прикол и это раздражает. Хороша логика. Меня тоже раздражает мырт, в большинстве случаев я ограничилась молчанием и еще я вышла виноватой. Отлично.

Link to comment
Share on other sites

Прикалываюсь? Вы что издеваетесь?

Значит когда надо мной стебутся это нормально, а когда в ответ получают стёб, то это прикол и это раздражает. Хороша логика. Меня тоже раздражает мырт, в большинстве случаев я ограничилась молчанием и еще я вышла виноватой. Отлично.

Прикалываетесь в смысле того, что многие на форуме создают темы-фантазии-мырт-обман-прикол. Извините, но в такого рода истории все верить не обязаны :)

если человек реально страдает в такой истории, он не ждет от вирта советов, а топает к врачу и решает свои проблемы иначе.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...