Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Укусила обезьяна в парке около Мор Вокзала


Recommended Posts

:facepalm: кошмар....

"Животных, покусавших людей, немедленно изолируют и содержат под строгим ветеринарным наблюдением в течение 10 суток. Если за этот период у них не появились признаки бешенства, они считаются здоровыми, а пострадавший человек - не зараженным."

Но если животное оказывается бешенным, то скоро умирает так же как и покусанный им человек

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Но если животное оказывается бешенным, то скоро умирает так же как и покусанный им человек

Когда днем ездишь по этому городу ощущение что бешеные обезьяны многих покусали.

Link to comment
Share on other sites

Вы за обезьянку переживаете? Если она вас укусила, то зачем она должна выглядит подозрительно, или у нее должны быть обильные слюнотечение?

Мне нужно врачу отрапортовать состояние обезьяны.

Признаки животного больного бешенством: Заболевшее животное становится беспокойным, пугливым, прячется в темное место, перестает есть; затем наступает период возбуждения с приступами судорог. Животные кусаются, не могут пить воды из-за спазмов в горле, из открытой пасти обильно течет слюна. В этом периоде они резко агрессивны и поэтому особенно опасны.

Link to comment
Share on other sites

Я не собираюсь никого изолировать, в больнице с меня требуют состояние самой обезьяны. Это раз.

Во 2-х, изолируют животных которых удалось поймать или имеющих хозяина, дабы при вероятности бешенства это животное не покусало других людей. Логика.

Это как так требуют? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Автор ))) вы жжетеее )) :lol:

Я сперва думала что мне показалось, но потом оказалось что нет. Вы смысле сейчас за обезьянку так печетесь?)) Что вдруг она бешенной будет??!) Если она вас так укусила, значит она в день два-три раза , а может даже или больше кусала и кусает людей.

Главное вы в порядке будьте,и за своим здоровьем лучше присмотрите!!))) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Но если животное оказывается бешенным, то скоро умирает так же как и покусанный им человек

:nettt:

Ну то что Вы пишете немного не соответствует действительности. После того как определяют наличие болезни у животного, проводят антирабическую вакцинацию (rabies — бешенство).

Упрощенно суть вакцинации заключается в том, что чело­веку вводят убитую культуру вируса бешенства и она запол­няет собой нервные пути, преграждая тем самым путь живому вирусу бешенства.

P.S. По ходу придется открывать курсы "Что делать если Вас укусила обезьяна фотографа?"

P.S. 2 Все шутки с указанием авторства войдут в теорию курса.

Link to comment
Share on other sites

Это как так требуют? :blink:

Вот так. Говорят найдите фотографа и держите связь в течении 10 дней, говорят справляйтесь о здоровье этой обезьянки. :blink:

Link to comment
Share on other sites

Ужас, как наше население медицински неграмотно. А я ещё удивляюсь почему они зубы не умеют чистить...

Люди, то что уже 2 страницы объясняет ko_w_ka, вы должны знать с детства, на случай если вас укусит собака. Автора не волнуют жизненные перипетии обезьянки, от того больно животное или нет зависит её собственное здоровье!

Link to comment
Share on other sites

Потому что до фотосесии надо просить у фотографа медицинскую карту обезьянки с указанными там прививками. Кстати, бешенство не единственная болезнь обезьян, существует еще геморрагическая лихорадка, о которой очень информативно рассказано в фильме "Эпидемия" с Дастиным Хоффманом и Рене Руссо.

Link to comment
Share on other sites

раздражает узколобость некоторых форумчан, которым не хватает такта промолчать, раз нечего полезного сказать, когда речь идет как минимум о здоровье человека.

автор, вчера этого фотографа видели на Молоканке и в районе Пл Фонтанов. я скоро буду там гулять, если увижу, постараюсь взять номер телефона.

а тем, кто защищает обезьяну и почему-то думают, что пострадавшая могла сама спровоцировать ее, сообщу следующее - как ни странно, большинство пород обезьян плохо поддается дрессировке именно из-за агрессии и особенностей характера. очевидно, что горе-фотограф вообще не спец по дрессировке. какого бы размера не была обезьяна, она может причинить человеку вред - и укусить, и поцарапать, и волосы вырывать, и даже ткнуть в глаз. согласна, что виноват хозяин животного, но те, кто фотографируется тоже косвенно ему пособничают.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, сыворотку от бешенства пострадавшей нужно ввести в любом случае - как минимум, ради профилактики. Но 90% вероятности, что в проишествии виновата сама пострадавшая - обезьяны, в отличие от собак, на ровном месте не кусаются. Их нужно очень сильно подразнить, чтобы они пустили в ход зубы. И наверняка, фотографируясь, пострадавшая не воздержалась подразнить несчастное существо, и в итоге расплатилась. По любому, Аллах шефа версин. И если предположения оправданы, то впредь это будет уроком.

Не надо просто так делать уколы от бешенства - если человек не заражен бешенством то от уколов будет вреда больше чем пользы! неудачный совет !!!

и скажу ещё что собаки просто так "на ровном месте" никогда не кусают !!

Link to comment
Share on other sites

Геморрагическая лихорадка

Геморрагическая лихорадка — это вирусное заболевание, характеризующееся токсикозом, лихорадкой и геморрагическим синдромом — истечением крови из сосудов (кровотечения, кровоизлияния).

Возбудители геморрагической лихорадки относятся вирусам, источником которых являются преимущественно грызуны и клещи. Заражение наступает при укусе клещей, при контакте людей с грызунами или предметами, загрязненными их выделениями, через воздух (геморрагическая лихорадка с почечным синдромом).

Проявления геморрагической лихорадки:

Признаки геморрагической лихорадки могут появиться в течение от 2 до 21 дней после заражения, в зависимости от типа вирусной геморрагической лихорадки.

Специфические признаки геморрагической лихорадки варьируются по типу вирусной геморрагической лихорадки, но начальные проявления часто включают: температуру, усталость, головокружение, боль в мышцах, потерю сил, подкожные кровоизлияния, кровотечение внутренних органов и внешние кровотечения из отверстий тела. Пациенты также могут иметь проблемы с нервной системой, шок, судороги и попасть в кому.

Диагностика геморрагической лихорадки:

Основано на характерных проявлениях заболевания, анализах крови и мочи.

Link to comment
Share on other sites

Не надо просто так делать уколы от бешенства - если человек не заражен бешенством то от уколов будет вреда больше чем пользы! неудачный совет !!!

и скажу ещё что собаки просто так "на ровном месте" никогда не кусают !!

Очень интересная мысль. Если животное (особенно бездомное) не найдено, прививку делают в обязательном порядке.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересная мысль. Если животное (особенно бездомное) не найдено, прививку делают в обязательном порядке.

меня кусали не 1 раз (я сам был виноват) и я не разу не делал прививок от бешенства.... и темболее какая обязаловка ???

Link to comment
Share on other sites

всегда избежала этих вшивых непоседок. подальше от них, они мечутся вечно. и как только удается позировать этой кусачей хаясызке? :rolleyes:

А этот пост защитник животных явно минусанул :D

Ничего, завтра отмщу целой обоймой)))

автор, вы так не переживайте. Сизя меймун лазымды?

Link to comment
Share on other sites

А этот пост защитник животных явно минусанул :D

Ничего, завтра отмщу целой обоймой)))

автор, вы так не переживайте. Сизя меймун лазымды?

Как уже писали, мне не обезьяна нужна, а то больна ли она.

Link to comment
Share on other sites

Вам же подсказали где видели человека с обезьянкой, пойдите , найдите его возьмите его и обезьянку в Бак Гор Вет Станцию там у обезьянки возьмут кровь на анализ , после все сомнения развеются а от того что тут ищите человека - что изменится ?

Link to comment
Share on other sites

бред несете , не остроумно и даже не смешно

Специально для многократно укушенных.

У людей в случае проявления симптомов заболевание бешенством почти неизбежно приводит к смертельному исходу. Случаи выздоровления после появления симптомов бешенства единичны: к 2009 году известны лишь восемь случаев выздоровления людей от бешенства, среди которых пять не были подтверждены лабораторно.[5] Таким образом, бешенство является одним из наиболее опасных инфекционных заболеваний (наряду со СПИДом, столбняком и некоторыми другими болезнями). Однако симптомы бешенства могут и не проявиться, если количество попавших в организм вирусов мало или человек невосприимчив к заболеванию.

Срочная вакцинация после заражения вирусом обычно позволяет предотвратить развитие симптомов и вылечить человека. Людям, укушенным бешеными или неизвестными животными, проводят вакцинацию от бешенства. Последняя сочетается с введением антирабической сыворотки или антирабического иммуноглобулина в глубь раны и в мягкие ткани вокруг неё.

По данным на 2009 год, ежегодно в мире 55 000 человек умирают от заболевания бешенством, переданным им от животных.[6] При этом в развитых и некоторых других странах заболеваемость человека существенно (на несколько порядков) ниже.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Link to comment
Share on other sites

Специально для многократно укушенных.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

специально для остроумных "гениев" кто животных тока в зоопарке через клетку видел .... в нете все капаться умеют, а теперь мистер всезнайка найдите вред вакцины для тех кто не болен бешенством . И не надо казаться умнее, чем на самом деле является сам человек !!

Link to comment
Share on other sites

специально для остроумных "гениев" кто животных тока в зоопарке через клетку видел .... в нете все капаться умеют, а теперь мистер всезнайка найдите вред вакцины для тех кто не болен бешенством . И не надо казаться умнее, чем на самом деле является сам человек !!

Вы лучше мне скажите вред вакцины для человека не зараженного бешенством....

Link to comment
Share on other sites

Очень интересная мысль. Если животное (особенно бездомное) не найдено, прививку делают в обязательном порядке.

Подтверждаю. Если нет возможности наблюдать за животным, вакцинацию проводят в обязательном порядке.

А фото обезьяны надо по отделениям разослать ))) onlarin polis axtarir )))

Link to comment
Share on other sites

Недаром я всегда опасалась бандерлогов,они очень коварные.Ни одного животного я не боюсь кроме обезьяно.Лучше не подходите к ним близко и вообще фотографируяс с животными,вы поддерживаете жестокий бизнес

Нет более опасного и жестокого животного, чем человек...

Значит так, эта же обезьяна (судя по описанию) неделю назад поцарапала мне руку в тот момент, когда я с ней фотографировался. Я немного наехал на фотографа. Он поклялся всеми святыми,что обезьяне сделаны все прививки и что она абсолютно здорова. При этом продемонстрировал свои руки, которые были все в шрамах от ногтей обезьяны. Несмотря на то, что ногти у нее были подстрижены (лично проверил) руку она мне разодрала до крови. Благо у меня в машине есть аптечка, залил рану зеленкой и в течении 3-х дней обрабатывал йодом. Прошло уже десять дней, Слава Богу, все хорошо, рана зажила, никаких отклонений вроде бы нет.

P.S. Только стал бананы воровать с прилавков umoril:

10 дней еще ничего, если через пару дней начнете на прохожих кидаться, тогда уже можно будет бить тревогу umoril:

Это как так требуют? :blink:

Видимо надо привести обезьянку к врачу, что она могла спокойно рассказать о симптомах, которые мучают ее. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Вы лучше мне скажите вред вакцины для человека не зараженного бешенством....

Просто опять путаница в терминологии... Вакцинация от бешенства делается животным, как предупредительная мера и в самом лучшем случае её эффективность на уровне 80% защиты...

"3-х укольный" курс - который обязателен (если только сам человек не отказывается от этого категорически), для любого укушенного, независимо от того точно ли установленно, что животное больное или нет - это не совсем вакцинация!..

Это, как бы первичная и обязательная мера для повышения иммунитета и попытка подавить вирус в самом его начальном развитии...

А вот, если установленны симптомы реального заболевания животного, или в последующем периоде (несколько дней), у укушенного человека несколько симптомов явно характерных для данной болезни - то начинается срочные лечебные мероприятия по спец.курсу.

Именно срочные, потому, что развитие болезни происходит очень быстро и по нарастающей!..

Но, этот курс - достаточно "тяжеловат" для организма! Просто так, "на всякий случай" его не практикуют (достаточно и вышеупомянутых 3-х уколов)...

Именно потому и наблюдают и укушенного, а по возможности и само животное, чтобы успеть оперативно среагировать при первых же тревожных симптомах...

Здесь, у Вас уже интересовались... но тоже уточню :.. Примерную дислокацию виновницы торжества, Вам уже указали ( и я в том числе)... Уверен, что в течении максимум часовой прогулки по указанному маршруту, Вы обнаружите "злодейку"..

Так, почему Вы это не делаете?..

Ждать того, что макака сама напишет Вам здесь на Форуме, слова покаяния, поинтересовашись в какую поликлинику и в какой кабинет ей явиться - мне почему-то кажется...не стоит )))..

Хотяяяяя............... ))

Link to comment
Share on other sites

Поверьте одним уколом не решается. Я же не сама себе уколы делаю. Необходимо 3 укола, и это при том что обезьяна не больна.

Вам все же лучше пройти весь курс вакцинации, т.к. время идет, а бешенство неизлечимая болезнь (не дай Бог никому!). А побочные действия или предполагаемый вами вред от вакцины будет намного меньше риска заболевания. Да и потом, если не дай Бог был укус от бешеной обезьяны, в первые дни уже проявляются симптомы - повышение температуры, бессонница и др.

Надеюсь, что обезьяна была здоровой и у вас все обойдется. Крепкого здоровья вам!

На всякий случай почитайте о бешенстве и вакцинации здесь на сайтах http://soboleb-n.narod.ru/SovetS6_Beschenstbo.htm

http://ztema.ru/doit/372/

Link to comment
Share on other sites

Просто опять путаница в терминологии... Вакцинация от бешенства делается животным, как предупредительная мера и в самом лучшем случае её эффективность на уровне 80% защиты...

"3-х укольный" курс - который обязателен (если только сам человек не отказывается от этого категорически), для любого укушенного, независимо от того точно ли установленно, что животное больное или нет - это не совсем вакцинация!..

Это, как бы первичная и обязательная мера для повышения иммунитета и попытка подавить вирус в самом его начальном развитии...

А вот, если установленны симптомы реального заболевания животного, или в последующем периоде (несколько дней), у укушенного человека несколько симптомов явно характерных для данной болезни - то начинается срочные лечебные мероприятия по спец.курсу.

Именно срочные, потому, что развитие болезни происходит очень быстро и по нарастающей!..

Но, этот курс - достаточно "тяжеловат" для организма! Просто так, "на всякий случай" его не практикуют (достаточно и вышеупомянутых 3-х уколов)...

Именно потому и наблюдают и укушенного, а по возможности и само животное, чтобы успеть оперативно среагировать при первых же тревожных симптомах...

Здесь, у Вас уже интересовались... но тоже уточню :.. Примерную дислокацию виновницы торжества, Вам уже указали ( и я в том числе)... Уверен, что в течении максимум часовой прогулки по указанному маршруту, Вы обнаружите "злодейку"..

Так, почему Вы это не делаете?..

Ждать того, что макака сама напишет Вам здесь на Форуме, слова покаяния, поинтересовашись в какую поликлинику и в какой кабинет ей явиться - мне почему-то кажется...не стоит )))..

Хотяяяяя............... ))

Так, почему же я этого не делаю? Наверно потому что нахожусь на работе и пойду искать виновницу торжества после окончания рабочего дня. Вам это в голову не приходило случаем?!

А во 2-х я уже писала, что искала ее и не нашла. Так что не надо меня упрекать в бездействии. Я не просила пойти и найти ее для меня, а лишь написала если кто нибудь увидит, то в том случае, если будет не трудно, попросить контакты. Вас именно я об этом не прошу. Всего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Confused
        • Like
      • 100 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...