Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тяжёлая доля женщин с историей...


Recommended Posts

Была ли тема наподобии, незнаю. Эмоции сейчас переполняют, хочется послушать, что скажут женщины, хотя мужские мысли более интересны.

Такая вот история, у нас работает одна женщина, ей 34 года, очень симпатичная, жизнерадостная, вечно позитивная, красивая, никто никогда не скажет, что у неё такая трудная жизнь. В 15 лет её выдали замуж, она родила 2-их детишек, в 20 лет её муж заболел, и она осталась вдовой. Какое то время ей помогали родственники, но долго никто чужую ношу нести не хочет. Приехала в Баку, детей пришлось сдать в детдом, устроилась работать там же техничкой. Потом понимая, что скоро дети вырастут и им нужно будет куда-то податься, решила снять квартиру, детей оставила там, начала работать в двух местах. Сейчас работает у нас, уборщицей, но её уважение в коллективе наравне с начальниками.

Вообщем, к чему я это всё... Ей всего 34 года, и ей как и всем хочется чтобы рядом с ней был мужчина, который помогал бы, понимал, уважал. Но почему то всем кажется, что такой можно только воспользоваться. Тем более при знакомстве с мужчинами, она рассказывает всё, о себе, о детях, что ищет для них советчика, так как мальчишке уже 16 лет, и ей будет трудно с ним справляться, и говорит, что если тебя это не устраивает, если ты не сможешь принять меня, то не нужно начинать общения. И каждый раз она разочаровывается в мужчинах. Порой говорит, что наверное, если бы я занимала другую должность, то всё было бы по другому...

Неужели нет нормальных мужчин, которые зная, что дальнейших отношений нет, не могут сразу сказать об этом? Обязательно делать больно? Уважаемые мужчины, воспользовались бы Вы знакомством с такой женщиной, чтобы просто покрутиться?

Женщины, что Вы можете посоветовать? Как бы поступили, если не дай Бог, были бы на её месте?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Выходит по словам автора так что нормальный мужчина это тот кто женится на ней и примет чужих детей и плюс будет их поднимать ? это встречается, но только в кино , зачем ей мужчина она и сама все сможет если захочет если она действительно сильный человек . Судьба сведет с любящим человеком или нет это го никто не знает .

Link to comment
Share on other sites

Выходит по словам автора так что нормальный мужчина это тот кто женится на ней и примет чужих детей и плюс будет их поднимать ? это встречается, но только в кино , зачем ей мужчина она и сама все сможет если захочет если она действительно сильный человек . Судьба сведет с любящим человеком или нет это го никто не знает .

Нет, почему же? Нормальный мужчина это тот, кто не станет просто использовать женщину, итак перенесшую многое в жизни. То есть, не станет обманывать.

Link to comment
Share on other sites

А где она сама живет?

Прежде чем грузить человека своими проблемами, надо хотя бы познакомиться поближе. ИМХО.

Живёт в Баку.

Так после какого-то периода времени общения, происходит этот разговор.

Link to comment
Share on other sites

Для такой женщины -только сильный мужчина.Потому что в свои 34 -она стала и матерью и отцом для своих детей.Не каждый мужчина смог бы пройти весь её путь-а она в одиночку справилась.Многие мужчины боятся ответственности-женщина с 2 взрослыми детьми-это и отпугивает.

И ещё-пусть лучше будет одна,чем с теми,кто будет её использовать.

Link to comment
Share on other sites

Нет, почему же? Нормальный мужчина это тот, кто не станет просто использовать женщину, итак перенесшую многое в жизни. То есть, не станет обманывать.

Если она хочет что бы ее не использовали то она просто должна наедятся на себя в первую очередь , а то по ходу выходит так что ей нужен мужчина которого она будет использовать :)

Если она такая хорошая как вы говорите ( а мы все хорошие когда спим ) то ей просто лучше встречается с тем человеком который ей близок а не обременять его своими проблемами - вот это было бы действительно честно .

Link to comment
Share on other sites

Нет, почему же? Нормальный мужчина это тот, кто не станет просто использовать женщину, итак перенесшую многое в жизни. То есть, не станет обманывать.

А как её обманывают? И в чём заключаеться обман? Всмысле переспать и не жениться? Или что то другое?

Link to comment
Share on other sites

Для такой женщины -только сильный мужчина.Потому что в свои 34 -она стала и матерью и отцом для своих детей.Не каждый мужчина смог бы пройти весь её путь-а она в одиночку справилась.Многие мужчины боятся ответственности-женщина с 2 взрослыми детьми-это и отпугивает.

И ещё-пусть лучше будет одна,чем с теми,кто будет её использовать.

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

А как её обманывают? И в чём заключаеться обман? Всмысле переспать и не жениться? Или что то другое?

Переспать сёхбяти тут не идёт. Обман в том, что, мужчина говорит: я тебя понимаю, нарахат олма, всё будет хорошо, я буду рядом и т.д. В итоге может просто исчезнуть...

Link to comment
Share on other sites

А как её обманывают? И в чём заключаеться обман? Всмысле переспать и не жениться? Или что то другое?

Переспать сёхбяти тут не идёт. Обман в том, что, мужчина говорит: я тебя понимаю, нарахат олма, всё будет хорошо, я буду рядом и т.д. В итоге может просто исчезнуть...

Link to comment
Share on other sites

Простите, конечно, Необычная, но сколько Вам лет и в каком мире Вы живете, если Вас действительно все еще так возмущает поведение мужчин в принципе? Вы что впервые слышите, что женщина разочаровывается в мужчинах. Обычная история из обычной жизни. Таких как она не мало. Судьбы у всех разные, не каждому хорошо жить на этой земле. Встретит ли она своего мужчину или нет - это уже как у нее на роду написано. По нынешним меркам к жизни - скорее всего нет. Жила бы она заграницей, еще другое дело. Человек она сильный, а на плечи каждому выпадает ровно столько, сколько мы можем вынести. Как жила, так и будет дальше жить.

И причем тут ее должность? Работаю в большом коллективе, у нас на работе немало 30-35 незамужних девушек, не разведенных, не вдов, без детей, умные, симпатичные, на хороших должностях - и представьте им тоже трудно найти человека.

Link to comment
Share on other sites

Если эта женщина ,оставшись вдовой в 20 лет,смогла выстоять и вырастить детей и удержаться на плаву - честь ей и уважение.Она сильная женщина и ей нужен такой же сильный мужчина рядом.Если свяжет свою судьбу со слабаком,то придется еще и его на себе тащить.

Link to comment
Share on other sites

Переспать сёхбяти тут не идёт. Обман в том, что, мужчина говорит: я тебя понимаю, нарахат олма, всё будет хорошо, я буду рядом и т.д. В итоге может просто исчезнуть...

Ну вот видите, для вас не идёт, а для мужчин идёт. В том то и дело, что те кто обещают золотые горы, и любовь до гробу в основном хотят одного - просто секса. А когда не могут этого получить, то бросают и исчезают. А если она встретить настоящую любовь, умного понимающего человека, то он не будет ничего обещать, а просто будет это делать. Далее наши стереотипы - разведённая, с детьми... для многих это огромная и высокая "стена". Что скажут соседи, как посмотрят друзья, злые языки.

Link to comment
Share on other sites

Никому не нужны ничьи проблемы. Ей нужно хотя бы первое время ни о чем не рассказывать мужчине. Просто в кратце рассказать что к чему, но в подробности не вдаваться. Не давить на жалость и не жаловаться ни на что. А если уж она будет интересна мужчине, ему самому захочется узнать побольше о ее жизни, помочь ей, разделить ее ношу.

А то на самом деле, получается, что ей нужен только помошник и просто тот кто ее бы поддерживал. В народе это называется - использование.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю где мы живём, что у нас за менталитет, просто с утра так настроение испортилось.(( На эмоциях открыла тему.(( Думаю, неужели она так и не встретит нормального человека, и ей всю жизнь так и придётся мучаться... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Никому не нужны ничьи проблемы. Ей нужно хотя бы первое время ни о чем не рассказывать мужчине. Просто в кратце рассказать что к чему, но в подробности не вдаваться. Не давить на жалость и не жаловаться ни на что. А если уж она будет интересна мужчине, ему самому захочется узнать побольше о ее жизни, помочь ей, разделить ее ношу.

А то на самом деле, получается, что ей нужен только помошник и просто тот кто ее бы поддерживал. В народе это называется - использование.

Если бы её интересовала материальная сторона,то она бы уже давно могла стать чьей то любовницей (внешность у неё хорошая). Но она продолжает работать уборщицей, честно зарабатывать деньги.

Aq-sa, тогда получается все мы друг друга используем? так как каждый нуждается в поддержке и ищет её в ком-то, при этом отдавая свою любовь, дружбу, уважение. Получается так, что мы все пользуемся друг другом?

Пы.Сы. Вот это и обидно, что никому не нужны чьи-то проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю где мы живём, что у нас за менталитет, просто с утра так настроение испортилось.(( На эмоциях открыла тему.(( Думаю, неужели она так и не встретит нормального человека, и ей всю жизнь так и придётся мучаться... :unsure:

Она его встретит тогда, когда не будет искать спасения в каждом встречном. Она отпугивает мужчин своей напористостью, ей нужно хоть чуточку расслабиться и тот кто ее достоин, кто готов будет быть с ней, сам ее встретит. Всем сейчас тяжело, хоть богатым , хоть бедным. У каждого свои проблемы, чужие никому не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю где мы живём, что у нас за менталитет, просто с утра так настроение испортилось.(( На эмоциях открыла тему.(( Думаю, неужели она так и не встретит нормального человека, и ей всю жизнь так и придётся мучаться... :unsure:

У кого то есть деньги но они мучаются от того что у них не может быть детей , а кто то имея детей не имеет денег - это реалии жизни .

Если каждый на форуме начнет говорить о своих проблемах то вы поймете что мучается не только она :)

Link to comment
Share on other sites

Если бы её интересовала материальная сторона,то она бы уже давно могла стать чьей то любовницей (внешность у неё хорошая). Но она продолжает работать уборщицей, честно зарабатывать деньги.

Aq-sa, тогда получается все мы друг друга используем? так как каждый нуждается в поддержке и ищет её в ком-то, при этом отдавая свою любовь, дружбу, уважение. Получается так, что мы все пользуемся друг другом?

Пы.Сы. Вот это и обидно, что никому не нужны чьи-то проблемы.

Я не говорю о материальной стороне.

Но представьте такую ситуацию:

Вы знакомитесь с парнем, у вас все только начинается и тут он начинает о своих проблемах, о том как ему тяжело и т.д. и т.п., сколько времени вы его вытерпите???????

Ну а если у вас есть молодой человек, вы уже достаточно хорошо знаете друг друга, знаете его отношение к себе ( а это главное, знать как к тебе относится человек), возможно даже любите его уже ( хотя в ее случае это не так уж важно), то думаю вы будете готовы разделить любые его проблемы, любую его неудачу или горе.

Разве я не права???

Link to comment
Share on other sites

У кого то есть деньги но они мучаются от того что у них не может быть детей , а кто то имея детей не имеет денег - это реалии жизни .

Если каждый на форуме начнет говорить о своих проблемах то вы поймете что мучается не только она :)

Согласна с Вами в чём-то, просто когда это происходит на глазах, становится как то не по себе. И даже не знаешь, чем и как помочь.

Пы.Сы. В данном случае тема создана о ней, о её проблемах.

Есть конечно и ситуации страшнее (бесплодие, нищета, суицид), которые происходят сплошь и рядом...

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю о материальной стороне.

Но представьте такую ситуацию:

Вы знакомитесь с парнем, у вас все только начинается и тут он начинает о своих проблемах, о том как ему тяжело и т.д. и т.п., сколько времени вы его вытерпите???????

Ну а если у вас есть молодой человек, вы уже достаточно хорошо знаете друг друга, знаете его отношение к себе ( а это главное, знать как к тебе относится человек), возможно даже любите его уже ( хотя в ее случае это не так уж важно), то думаю вы будете готовы разделить любые его проблемы, любую его неудачу или горе.

Разве я не права???

Правы. Согласна.

А посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вы уже достаточное время общаетесь,испытываете какие-то чувства к человеку, рассказываете о своих проблемах, делитесь своими мыслями и бац... человек исчезает. Нет, он неплохой человек, просто он ожидал другого, у него были другие мечты, планы и т.д. Вы разочаровались, страдали... Через какое то время опять встречаете человека, и начинается всё по новому... Итог один и тот же... Приходит разочарование в людях, и тогда остаётся только рассказывать всё в начале, чтобы больше не испытывать боли.

Link to comment
Share on other sites

... Думаю, неужели она так и не встретит нормального человека, и ей всю жизнь так и придётся мучаться... :unsure:

Вы могли бы познакомить ее с кем-нибудь из своих близких или родственников соответствующего возраста. Может среди них даже есть кто-нибудь разведенный,что не обязательно в принципе, она ему может просто понравится как человек и может это будет его судьба . Просто действуйте, не печальтесь.

Link to comment
Share on other sites

Вы могли бы познакомить ее с кем-нибудь из своих близких или родственников соответствующего возраста. Может среди них даже есть кто-нибудь разведенный,что не обязательно в принципе, она ему может просто понравится как человек и может это будет его судьба . Просто действуйте, не печальтесь.

К сожалению родственников таких нет, иначе бы уже давно ей помогла. :)

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения что вмешиваюсь в женские разговоры,но тем не менее у этой женщины нет будущего в плане выйти замуж.Чужие дети,а тем более двое,никому не нужны.Да и приданного у нее нет,нет и богатого папы или дяди.Так за что ее брать? В лучшем случае любовницей без регистрации брака. Да,это жестоко,но такова жизнь в Баку.

Link to comment
Share on other sites

у меня есть хорошая знакомая.лет 10 назад мы с ней вместе в школе работали.я ушла со школы. а она до сих пор там и работает.

Выщла замуж за умного парня.пожили год.он уехал в Америку учиться.Она родила девочку.Сейчас девочке9 лет.Отца она видела только по СКАЙПу.Года 2 назад парень позвонил моей знакомой и сказал что семья ему не нужна, он живя в другой стране понял что главное в жизни- это карьерный рост и тд и тп.

А женщина- моя знакомая-столько лет жила с мыслями возвращении мужа, ждала его,строила планы на будущее.

Ей 34 года.Работает в школе, потом дома у нее до позднего вечера ученики. и она этим пытается хоть как -то забыться.

Когда речь заходит о ее личной жизни она говорит-найдется нормальный мужчина- который примет меня с ребенком- выйду замуж. а нет- так нет.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения что вмешиваюсь в женские разговоры,но тем не менее у этой женщины нет будущего в плане выйти замуж.Чужие дети,а тем более двое,никому не нужны.Да и приданного у нее нет,нет и богатого папы или дяди.Так за что ее брать? В лучшем случае любовницей без регистрации брака. Да,это жестоко,но такова жизнь в Баку.

Такую жизнь (погоду) в Баку делают аналогично думающие люди. И при таком раскладе ей и вправду лучше быть одной.

Link to comment
Share on other sites

Живёт в Баку.

Так после какого-то периода времени общения, происходит этот разговор.

Лично у меня человек, оставивший детей в детдоме, уважения не вызывает.

Link to comment
Share on other sites

А знала я одну такую даму тоже техничка,тоже вдова с двумя детьми.Она замуж за англичанина потом вышла,причем очень успешно!)

Link to comment
Share on other sites

Лично у меня человек, оставивший детей в детдоме, уважения не вызывает.

Этот момент я пропустила... Мдя... Вы совершенно правы. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Лично у меня человек, оставивший детей в детдоме, уважения не вызывает.

Так она в этом же детдоме техничкой работала...Видно,вначале не было возможности снимать квартиру ,и она нашла выход из положения таким вот образом.В любом случае,женщина вызывает уважение.А что ей оставалось,на панель пойти или броситься во все тяжкие?

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю где мы живём, что у нас за менталитет, просто с утра так настроение испортилось.(( На эмоциях открыла тему.(( Думаю, неужели она так и не встретит нормального человека, и ей всю жизнь так и придётся мучаться... :unsure:

Почему мучаться? Моя мама одна воспитала нас (3 девочки) и совсем не мучается. Да, согласна, было сложно, но она счастлива. Расскажу нашу историю. Моя мама не азербайджанка, вышла за азерб. Родила 3 девочек. Все было хорошо. В 90-е годы мой папа привез нас в Азерб.( мы в Казахстане жили), а сам уехал. Мама осталась одна в чужой стране, нет ни родственников, она даже язык не знала + 3 маленьких ребенка + старый свекр + долги отца. Отца родственники нам не помогали. Пришлось самой выкручиваться. У нее даже времени не было думать о личной жизни, она нас поднимала. И не о чем она не жалеет и не мучается, а очень даже счастлива.

Link to comment
Share on other sites

Лучше было бы, чтобы дети умерли с голоду?

Она сама что-то ест? Вот что она ест, то и дети бы ели. Если бы я была мужчиной, то однозначно подумала бы, что она ищет мужчину не для любви и счастья, а для облегчения своей жизни.

Так она в этом же детдоме техничкой работала...Видно,вначале не было возможности снимать квартиру ,и она нашла выход из положения таким вот образом.В любом случае,женщина вызывает уважение.А что ей оставалось,на панель пойти или броситься во все тяжкие?

Ок, она уже не работает там, почему дети там остались? И с чего это женщина вызывает уважение в любом случае? В любом случае уважения не вызывает никто.

Link to comment
Share on other sites

Почему мучаться? Моя мама одна воспитала нас (3 девочки) и совсем не мучается. Да, согласна, было сложно, но она счастлива. Расскажу нашу историю. Моя мама не азербайджанка, вышла за азерб. Родила 3 девочек. Все было хорошо. В 90-е годы мой папа привез нас в Азерб.( мы в Казахстане жили), а сам уехал. Мама осталась одна в чужой стране, нет ни родственников, она даже язык не знала + 3 маленьких ребенка + старый свекр + долги отца. Отца родственники нам не помогали. Пришлось самой выкручиваться. У нее даже времени не было думать о личной жизни, она нас поднимала. И не о чем она не жалеет и не мучается, а очень даже счастлива.

Аналогичная история.

Когда вся ответственность за детей лежит на плечах женщины, ей стОит стать стратегом и правильно расставить приоритеты, если уж материнский инстинкт не так сильно давит на поведенческую линию. А приоритет один - дети и их благополучие.

Мучаться вопросом, будет ли так сложно и тяжело всю жизнь одной, значит заведомо обрекать на провал все перспективы. Женщины и не такое переживали, ставили детей на ноги и пожинали плоды собственных вложений, ведь правильно инвестированные в потомство усилия, любовь и внимание окупятся слихвой, когда дети подрастут и станут опорой для своей матери, которая в свое время сделала все возможное, чтобы они стали полноценными людьми.

А наличие, или отсутствие мужчины - всего лишь сопутствующее обстоятельство, которое нужно принимать, как данность, а не как крайнюю необходимость.

Link to comment
Share on other sites

А знала я одну такую даму тоже техничка,тоже вдова с двумя детьми.Она замуж за англичанина потом вышла,причем очень успешно!)

Молодец! А некоторые наши думают что такие как она никому не нужны. Еще неизвестно кто кому не нужен.))

Link to comment
Share on other sites

Она сама что-то ест? Вот что она ест, то и дети бы ели. Если бы я была мужчиной, то однозначно подумала бы, что она ищет мужчину не для любви и счастья, а для облегчения своей жизни.

Ок, она уже не работает там, почему дети там остались? И с чего это женщина вызывает уважение в любом случае? В любом случае уважения не вызывает никто.

Чтобы что то есть, она работает с утра и до ночи, а кто бы смотрел детей в это время? Чем бы занимались они, оставшись без присмотра? В любой свободный момент она бежит к ним. Они выросли достойными детишками, которые любят и уважают свою её.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...