Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Известные хоккеисты


Recommended Posts

Альберт Сираев: «…Я в любой ситуации стараюсь найти положительные стороны!…»

siiir.jpg

Сираев Альберт Ахатович

Родился: 5 января 1985 года.

Воспитанник: г.Нижнекамск

Рост: 176 см. Вес: 78 кг.

Амплуа: нападающий.

Выступал за команды: «Нефтехимик-2» (г.Нижнекамск), «Металлург» (г.Серов), «Динамо-Энергия» (г.Екатеринбург), ХК Челны (г.Набережные Челны).

C сезона 2006-2007 выступает за ХК «ГАЗПРОМ-ОГУ». Является лучшим бомбардиром ХК «ГАЗПРОМ-ОГУ».

Альберт Сираев: «Я скучаю по Челнам»

siiir7.jpg

Альберт Сираев в прошлом сезоне был нападающим ХК «Челны». За это время он стал любимчиком болельщиков и лучшим бомбардиром челнинской команды. В этом сезоне он выступает за ХК «ОренбургГазпром-Университет» (Оренбург), который в данный момент лидирует. И, надо отметить, играет в оренбургском клубе тоже весьма успешно - он второй игрок в команде по забитым шайбам. Стабильность - признак мастерства. А то, что Альберт техничный и талантливый хоккеист, знают все. И вот, новая команда А. Сираева приехала в Набережные Челны, чтоб провести матчи в рамках чемпионата России с прежним клубом нашего героя. И мне выдалась возможность взять у него интервью.

Интервью

...

14. Альберт, иногда твои удаления не совсем оправданны. Что это? Ты горячий, восточный мужчина?

(улыбается) Да, я татарин, дает о себе знать татарская кровь!

Link to comment
Share on other sites

Хайретдинов Ильдар Фаритович

e0a353b7ebae.jpg14955.jpg77.jpg

Хайретдинов Ильдар Фаритович

Дата рождения: 26.01.1982

ХК «ОГУ Газпром» г. Оренбург

Воспитанник - ХК «Салават Юлаев» г. Уфа

Специальность: защитник

Рост: 172

Вес: 74

Далее интервью с Ильдаром Хайретдиновым…

Наконец-то удалось поговорить и с Ильдаром Хайретдиновым. Наши ранние договоренности о встрече в баре остались в силе. С первых минут разговора, Ильдар излучал такую жизнерадостность, что подумалось – счастливый человек, всем доволен, всё получается. Все интервью и прошло так, с прибаутками и юмором. Я позвонил ему на мобильник, который не отвечал. Тогда позвонил Руслану Ахмадуллину и спросил, «а где Кот? - мобильник включен, а он не отвечает?». Руслан сразу ответил: «Да, спит, он. Он же КОТ!». Звонок от Кота мне последовал примерно, через минут 15. Сначала, я Ильдара поблагодарил за поздравления в Новый Год, он позвонил в начале января и поздравил. Мы поговорили обо всем, я его расспрашивал, как там Уфа, где он провел Новый Год. Ильдар рассказал, что Уфа – на месте, красивый город, который, конечно же, с Оренбургом не сравнить, но в Оренбурге теперь его работа и его Родина. Я согласился – у меня такая же ситуация…Новый Год он провел со своей семьей. Мама на пенсии, а отец работает в службе безопасности на нефтеперерабатывающем заводе (как потом выяснилось, и мой отец там работал, и я там практику проходил). Также он встречался со своими уфимскими друзьями. Вообщем у нас был не публичный разговор...

http://ogp-uni.narod.ru/intervju.html/

Link to comment
Share on other sites

РЕМИР ХАЙДАРОВ

(1977), защитник

3.jpg

2.jpg1.jpg

Начинал в «Итили», где застал переименование клуба в «Ак Барс». Аккурат перед первым чемпионством казанцев перебрался в «Нефтехимик», а позже латал дыры в обороне воскресенского «Химика», «Барыса» и прочих клубов Высшей лиги. Сейчас является одним из ведущих защитников тюменского «Рубина».

Защитник «Рубина» Ремир Хайдаров получил 61 штрафную минуту

Цифры и факты от представителя статистической службы "Рубина" Павла Ходкина.

Лидер чемпионата Высшей хоккейной лиги, тюменский «Рубин» приковывает к себе внимание не только уверенным выступлением на ледовых площадках, но и весьма любопытными статистическими показателями своих игроков.

Так, ассистента капитана команды, защитника Ремира Хайдарова с полным на то основанием можно считать счастливым талисманом сибирской дружины. С начала чемпионата ВХЛ Хайдаров получил 61 штрафную минуту и при этом «Рубин» ни разу не пропустил в меньшинстве.

Link to comment
Share on other sites

РУСЛАН ХАСАНШИН

(1985), нападающий

metallurg_pokidaet_ruslan_hasanshin_thumb_main.jpg?1321956278mnk-4sRuslan-Hasanshin.jpg

Отыграл несколько сезонов в «Ладе», СКА и ХК МВД. В последние годы выступал в хабаровском «Амуре», а перед прошлым сезоном перебрался в «Кузню».

Link to comment
Share on other sites

АЛИК ГАРЕЕВ

(1970), нападающий

gareev.jpg

Форвард, который практически всю карьеру был верен «Салавату Юлаеву». Гареев отличался взрывным характером и частыми драками на льду.

Гареев Алик Амирханович

126061151.jpg

должность Тренер

звание Мастер спорта Родился 13.02.1970 г. в Уфе.

Карьера игрока.

gareev_alik.jpg

Воспитанник хоккейного клуба «Салават Юлаев», тренера Ф.Карюкова.

Достижения:

Чемпион зимней Спартакиады народов РСФСР (1989), бронзовый призер чемпионатов Европы (1988) и СССР (1986) среди юношей, обладатель Кубка Международной федерации хоккея (1994), третий призер этого же Кубка (1995), обладатель Кубка Монблана (1996), победитель международного турнира «Мемориал Дэвида Брауна» (1996, Канада), 2-кратный бронзовый призер чемпионата МХЛ (1995 и 1996 гг.), бронзовый призер чемпионата России (1997).

Играл за уфимский «Авангард» (1986-1987), ЦСКА (1988-1989), калининский СКА МВО (1989), юношескую сборную СССР, сборную Москвы (1989), вторую сборную команду России.

За «Салават Юлаев» дебютировал в 1987 году. Играл в родной команде с 1987 по 2002 года, в сезоне 2004-2005. В сезонах 2002-2003 и 2003-2004 выступал за «Молот-Прикамье». Завершил карьеру игрока в 2005 году.

Окончил Уральскую государственную академию физической культуры (1995).

Карьера тренера.

С 2005 по 2009 год работал в СДЮШОР ХК «Салават Юлаев». С 2009 года является тренером команды молодежной хоккейной лиги «Толпар». В сезоне 2009-2010 вместе с командой выиграл бронзовые медали перового чемпионата МХЛ.

Link to comment
Share on other sites

АЙДАР МУСАКАЕВ (1970), нападающий

musakayev.jpg

Воспитанник челнинского хоккея менял клубы как перчатки. Среди пунктов его остановки выделяются такие клубы как «Торпедо» (Нижний Новгород), «Лада», и шведский «Лисекилс Хоккей Викинг». Завязал с хоккеем в ХК Челны, который сейчас возглавляет как тренер.

ГЕРОЙ ТУРА. Айдар Мусакаев: миссия выполнима

2004-10-26 05:40:04

26-5-40-4-hockey-0015hokbest29.JPG

Первая в сезоне домашняя виктория “Бреста” состоялась во многом благодаря удачным действиям Айдара МУСАКАЕВА. Центральный нападающий первой пятерки поучаствовал в обеих голевых комбинациях и был заслуженно включен в тройку лучших игроков матча.

Челнинский лед!

musakaev.jpg

Айдар Мусакаев родился 4 июня 1970 г.

Айдар Мусакаев известный хоккеист в хоккейных кругах Набережных Челнов.

О нем не раз писала местная пресса. Начинал он, как и все в детской хоккейной школе в парке «Гренада». Как он рассказывал: «Пришли с другом в февральский день на хоккейный корт. Мороз, вокруг корта сугробы и встретили дяденьку в спортивной форме. «Что в хоккей хотите играть?». –«Ага». – «Ну, приходите. Только это тяжкий труд, да и двоечников мы не берем!». И начались тренировки у тренера Кулагина Анатолия Николаевича.

04062011-1.jpg04062011-2.jpg

Link to comment
Share on other sites

РЕНАТ ХАЙРЕТДИНОВ

(1981), нападающий

3599.jpg

Этот форвард больше выступал в Высшей лиге, нежели в Суперлиге. Однако многие помнят его добротную игру за СКА, «Крылья Советов» и, прежде всего, «Спартак».

Хайретдинов Ренат Рамилович

СТАТИСТИКА

http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=3089

Link to comment
Share on other sites

Динар Хафизуллин

Dinar Khafizullin

352.jpg

  • Клуб: Витязь (Чехов)
  • Номер: 3
  • Амплуа: защитник
  • Рост: 179
  • Вес: 85
  • Дата рождения: 5 января 1989
  • Возраст: 23 года 2 мес
  • Клубы по сезонам:
    Витязь (11-12), Витязь (10-11), Ак Барс (10-11), Ак Барс (09-10)

Выступал в командах: «Ак Барс» (Казань), «Нефтяник» (Альметьевск), «Витязь» (Чехов). Бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи (2009 г.).

8.jpg

Link to comment
Share on other sites

НАИЛЬ ШАЯХМЕТОВ (1970), нападающий

shayahmetov.jpg

Лучшие игровые годы форварда прошли в уфимском «Салавате Юлаеве», а под занавес карьеры Шаяхметов отправился в альметьевский «Нефтяник».

Наиль Шаяхметов, тренер команды "Салават Юлаев-2000":

Link to comment
Share on other sites

Фахрутдинов, Марат Мисхатович

14825.jpg24.jpg

Марат Мисхатович Фахрутди́нов (27 ноября 1988, Москва) — российский хоккеист, нападающий. Воспитанник московского «Динамо». Сын Заслуженного тренера России по хоккею Фахрутдинова Мисхата Кашафутдиновича. В настоящее время является игроком тюменского «Рубина», выступающего в ВХЛ.

Карьера

Марат Фахрутдинов начал свою профессиональную карьеру в 2007 году в родном московского «Динамо», выступая до этого за фарм-клуб столичного клуба. В сезоне 2007/08 Марат выступал в нижнекамском «Нефтехимике» и альметьевском «Нефтянике». В 2008 году Фахрутдинов перешёл в екатеринбургский «Автомобилист». Сезон 2009/10 Марат провёл под руководством своего отца в тюменском «Газовике».

Марат ФАХРУТДИНОВ

Нападающий.

Родился 27 ноября 1988 года.

Рост 186 см. Вес 90 кг.

Воспитанник московского «Динамо».

Сын известного хоккейного специалиста Мисхата Фахрутдинова.

Выступал за клубы: «Динамо» (Москва), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Нефтяник» (Альметьевск), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Газовик» (Тюмень).

Link to comment
Share on other sites

Фахрутдинов, Мисхат Кашафутдинович

P104.jpg

Мисхат Фахрутдинов (22 августа 1958,Ижевск) — Советский хоккеист, заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса.Отец Марата Фахрутдинова. В данный момент является главным тренеромТюменского Рубина выступающего в ВХЛ.

Игрок

«Прогресс» (Глазов) – 1975-1976 г.г, «Ижсталь» (Ижевск) – 1976 -1981 гг., «Динамо» (Москва) – 1981-1989 гг., «Вестерос» (Вестерос) Швеция - 1989 – 1998 гг., «Эрдингер Джетс» (Эрдинг) Германия – 1998 г.

Тренер

Главный тренер «ХК Римбо» (Нортелье) Швеция, - 1998 г., главный тренер молодежной команды «Лидинге» (Стокгольм) Швеция – 1999-2000 гг., тренер «Динамо» (Москва) – 2000-2003 гг., старший тренер «Локомотив» (Ярославль) – 2003 г., главный тренер команды мастеров ХК «Витязь» (Чехов) – 01.04.2004 - 14 01.2005 г., ассистент Главного тренера команды мастеров «Витязь» (Чехов) - 14.01.2005 по 01.06.2007 года, Главный тренер ХК «Витязь» (Чехов) – с 01.06.2007 г., 17.12.2004 - 1.06.2007 – Главный тренер юниорской (до 18 лет) сборной России. Главный тренер ХК<<Автомобилист>> 2008-2009г,Главный тренер ХК<<Рубин>> 2009-2011.,

Достижения

Серебряный призер чемпионатов СССР 1985, 1986, 1987 гг., бронзовый призер чемпионатов СССР 1982,1983,1988 гг., победитель первенства Швеции – 1992 г. (элитная серия).

Будучи тренером: победитель 1 дивизиона регион Стокгольм 1999 г (юниоры ХК «Лидинге»), победитель традиционного международного юношеского турнира 4-х стран г. Подольск 2005 г. (главный тренер), победитель международного турнира молодежных команд в Санкт-Петербурге 2005 г. (ст.тренер), победитель юношеского международного новогоднего турнира в Калифорнии -2005 г. (главный тренер), серебряный призер международного юношеского турнира Пяти Наций в Словакии 2005 г. (главный тренер), победитель традиционного международного юношеского турнира 4-х стран в Швеции 2006 г. (главный тренер), победитель традиционного юношеского турнира на Кубок Губернатора Московской области 2006 г. (главный тренер), бронзовый призер традиционного юниорского турнира Пяти Наций в Словакии 2006 г. (главный тренер), бронзовый призер традиционного юниорского турнира Пяти Наций в Чехии 2007г. (главный тренер), победитель юниорского (до 18 лет) чемпионата мира в Финляндии апрель 2007 г. (главный тренер).Победитель дивизиона <<Восток>> сезоны 2007-2008г.,2008-2009-ХК<<Автомобилист>> Победитель ВХЛ ХК<<Рубин>> сезон 2010-2011г. Лучший тренер ВХЛ сезона 2010-2011.

Link to comment
Share on other sites

РАВИЛЬ ХАЙДАРОВ

(1966), нападающий

x_ee10b6b7.jpg0_6ffb3_95a42ec9_L

Начинал играть в «Салавате Юлаеве», а позже перешел в «Динамо». С москвичами Хайдаров становился чемпионом СССР и СНГ. В 1992 году уехал в Германию, где выступал за «Кёльн», «Фрайбург» и «Хейлброннер». Равиль настолько полюбил эту страну, что позже принял немецкое гражданство.

Равиль Хайдаров.

Путь к сборной: СЮ-Динамо.

Родился 23.12.66. Мастер спорта международного класса. Амплуа: нападающий.

Титулы и достижения: трехкратный чемпион СССР в составе московского «Динамо», чемпион СССР среди юношей, чемпион Европы и мира среди юниоров. Участник Кубка Канады в 1991 году. В команде мастеров «Салават Юлаев» заиграл в 17 лет (в 1983 году).

Очень талантливый игрок. Его партнеры любили говорить, мол, внешне худенький, невзрачный, а на льду может вступить в единоборство с самыми мощными защитниками. При этом обладал потрясающей техникой, да и в бойцовских качествах ему не откажешь. Он играл в одной тройке с Юрием Никоновым и Александром Семаком.

Представляете, «Салават Юлаев» в турнирной таблице тогда находился на одном из последних мест, а эта тройка стабильно была пятой по результативности во всем чемпионате.

После распада СССР в 93-м году Хайдаров уехал в Германию, продолжил выступать там и закончил карьеру в 40 лет. Сейчас тренирует местные команды, его сын, кстати, тоже выбрал профессию хоккеиста и даже выступает за молодежную сборную Германии.

Link to comment
Share on other sites

РАВИЛЬ ШАВАЛЕЕВ

(1957), защитник

421929784.jpg

Участвовал в развитии обоих флагманов татарстанского хоккея. Начинал в казанском СК им. Урицкого, а заканчивал, пробившись в Суперлигу с «Нефтехимиком». Также нынешний генменеджер «Ак Барса» завоевал серебро софийской Универсиады 1982 года в составе сборной СССР.

Link to comment
Share on other sites

Зарипов, Данис Зиннурович

Vncvr122_min.jpg

danis_zaripov_3.jpgdanis_zaripov_2.jpg54666003_DanisZaripov23981.jpg

Дани́с Зинну́рович Зари́пов (тат. Дани́с Зинну́р улы́ Зари́пов; 26 марта 1981, Челябинск, РСФСР, СССР) — российский хоккеист, левый крайний нападающий казанского «Ак Барса» и сборной России по хоккею, в составе которой в 2008 и 2009 году стал чемпионом мира. По национальности татарин[1].

Заслуженный мастер спорта России (2009). Старший брат хоккеиста Марата Зарипова.

Достижения

Чемпион мира по хоккею 2008, 2009. Бронзовый призер чемпионата мира по хоккею 2007.

2-х кратный обладатель Кубка Гагарина КХЛ (2008/2009), 2009/2010 (в составе казанского «Ак Барса»)

Чемпион России 2005/2006 г. (в составе казанского «Ак Барса»)

Обладатель Кубка Европейских Чемпионов 2007 г. (в составе казанского «Ак Барса»)

Обладатель Континентального Кубка 2008 г. (в составе казанского «Ак Барса»)

Серебряный призер чемпионата России 2001/2002, 2006/2007 гг. (в составе казанского «Ак Барса»)

Бронзовый призер чемпионата России 2003/2004 г. (в составе казанского «Ак Барса»)

Участник «Матча всех звезд» 2006, 2007 годов.

Лучший снайпер чемпионата России 2006/2007 г.

Лучший снайпер плей-офф чемпионата России 2006/2007 г.

Приз «Золотая клюшка» 2008/2009 г.

Приз "Железный человек" 2008/2009

Участник матча звёзд КХЛ (2009, 2010).

Награды

См. также

Список лучших снайперов чемпионатов СССР и России по хоккею с шайбой

Примечания

  1. Зарипов в блоге: я Мин Татар малай, зря сомневаетесь
  2. Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 2009 года № 725 «О награждении государственными наградами Российской Федерации членов национальной сборной команды России по хоккею»

Ссылки

Link to comment
Share on other sites

АЛМАЗ ГАРИФУЛЛИН

(1971), нападающий

Garifoul(1).jpg

Лучшие годы карьеры Алмаза прошли в родном «Ак Барсе», с которым в 1998 году он стал чемпион России. Позже играл в магнитогорском "Металлурге", "Сибири", "Мечеле" и лениногорском "Нефтянике".

Алмаз Гарифуллин: Он остался «воевать» на Родине

10 июня 2011

Алмаз Гарифуллин в 1998 году входил в основной состав хоккейной команды «Ак Барс». Тогда Алмаз стал чемпионом России! С тех пор много воды утекло, но, казалось бы, такие герои не стареют. Как же сложилась жизнь знаменитого хоккеиста сейчас?

Сейчас бывший хоккеист не имеет никакого отношения к хоккею – он является главой одной спортивной компании, но и его компания к хоккею отношения не имеет. В принципе, Алмаз с большой охотой согласился бы на должность тренера какой-либо команды, если бы речь шла о серьезных клубах и серьезных деньгах – как-никак взрослый человек, семьянин – деньги играют не последнюю роль в нашей жизни.

503adbfc8dbab2723432a640dd8bc190_250_0_0.jpg

- У меня даже было несколько разговоров с представителями «Ак Барса». Они говорили, что не против видеть меня в клубе, но так и не назвали в качестве кого. Разговоры пока так и остались разговорами – может, они передумали. Может, думают.

Сейчас старший сын Алмаза занимается хоккеем. Как и многие мальчишки. Еще никто не знает, как сложится его судьба в этой области.

- Если ориентироваться на результаты, которых я достиг, самым лучшим тренером я могу назвать Юрия Моисеева. Он, в принципе, может вывести любого игрока на высокий уровень. Конечно, впечатление немного портили тяжелые нагрузки, которые задавал Моисеев. Но это принесло свои плоды. Еще хорошим трнером был Крикунов. Хотя и тут физические нагрузки были непомерными.

Были, конечно же, и неприятности с тренерами, когда двое просто недопонимали друг друга. Например, таким человеком был Николаев. Алмаз, когда впервые увидел своего нового наставника, сразу понял, что долго им не ужиться вместе.

- Из НХЛ у меня предложений никогда не было, зато в конце 80-х мне предложили играть в ЦСК. Тогда это было все равно, что получить приглашение от НХЛ. Правда, тогда мне предлагали не основной состав, а просто попасть в клубную систему – но и это было за счастье. Я долго советовался с родителями, тогда мой тренер Геннадий Цыгуров сказал мне «Здесь твоя родина. Давай тут повоюем!». С тех пор я ни разу не пожалел, что остался в Казани.

Имена себе команды делают сами. Алмаз вспоминает, что раньше москвичи называли казанскую команду «Ак Барс». Теперь этого нет – наших знают везде. Бывший хоккеист рассказывает историю, как делегация из Татарстана приехала в одну из европейских стран, и делегаты сказали, что они из Татарстана. На это им ответили «откуда? Из Казахстана?». Ответ вызовет гордость у всех болельщиков хоккея – «мы из Татарстана. А еще у нас команда «Ак Барс» есть». Тогда Европейцы сразу поняли, что кто перед ними – ««Ак Барс» знаем! Казань?».

Татарстан в мире могут и не знать, но «Ак Барс» знают везде!

Айгуль Сафаров

Link to comment
Share on other sites

РЕНАТ СЕЙФЕДИНОВ

РЕНАТ СЕЙФЕДИНОВ (1973), нападающий

seifedinov.jpg

В экзотическом чемпионате Эстонии выступает клуб «Таллин Мэджик Вингс», который во всем пытается походить на заокеанский «Детройт». Одним из основных форвардов этой команды и является Ренат Сейфединов. Кроме него в эстонском хоккее играют еще немало татарских хоккеистов, которых мы не стали рассматривать по отдельности.

HC Magic Wings Tallinn

Renat Seifedinov

Ренат Сеифединов

  • Position: forward
  • Player status:
  • Gender: male
  • Nationality: Estonia 15-11-1-est.gif
  • Birth date: 21.06.1973

Link to comment
Share on other sites

ИЛЬДАР МУХОМЕТОВ

(1972), вратарь

154.jpg2s.jpg

В девяностые годы успешно защищал ворота московского «Динамо», участвовал в Евролиге. Позже стоял в «рамке» «Нефтехимика» и «Барыса» из Астаны.

14_record.jpggallery_12059.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Билялетдинов: Потянул бы работу в сборной и «Ак Барсе»

23.jpg

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов подвел итоги победного чемпионата мира-2012 и заявил, что вполне мог бы совмещать посты в национальной команде и казанском «Ак Барсе», в котором он работал ранее.

- Что нового вы узнали о российском хоккее?

- По ходу сезона мне удалось посмотреть очень много матчей. И не только внутреннего чемпионата, но и европейских и североамериканских лиг. Я считаю, что за этот сезон у меня прибавилось хоккейных знаний. О проблемах сейчас говорить не хочется. Давайте просто отдохнем, а потом будет разбираться.

- Какой потенциал у молодых ребят Бурмистрова и Тарасенко?

- Я высказал им свои пожелания. Они знают, над чем надо работать. Все зависит не от меня, а от них. Я могу им помочь как тренер. Это моя обязанность, и я готов это делать.

- Что скажете о выступлении Евгения Кузнецова?

- Для дебюта он сыграл нормально. На чемпионатах мира выступают очень сильные игроки, уровень турнира очень высокий. Мы будет требовать от него лучшей, более правильной игры. Женя - очень сильный индивидуальный игрок, но хоккей - это командная игра, и он должен использовать своих партнеров. Я думаю, что он это понимает.

- На этом чемпионате мира в сборной было 10 дебютантов. И ни в одном вы не ошиблись. Как удалось попасть в яблочко?

- Я мог и ошибиться. Я же не компьютер. Ребята молодцы, что оправдали мое доверие.

- Ваша любимая фраза «время покажет». Что показало время по итогам этого чемпионата?

- Результат. Что мы правильно ставили задачи и правильно готовились к матчам. Хотя бывают и нюансы. Например, мы могли и не сыграть в свою игру в четвертьфинале. Но общее направление; то, как команда развивается, в любом случае было правильным. Мы ставим перед игроками определенные задачи, и надеемся, что рано или поздно каждый из них выйдет на новый, более высокий уровень. Игроки должны расти за счет любого матча сборной.

- Изменилось ли ваше мнение по поводу совмещения постов в клубе и сборной. Потянули ли бы вы работу в ней и в «Ак Барсе»?

- Я бы потянул (улыбается), - приводит слова Билялетдинова официальный сайт КХЛ.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Наиль Якупов:

Значит, я чего-то стою

 

25 июля 2013 10:59
 
***
 
jakupov-uezzhaju-v-otlichnom-nastroenii_

 

Форвард "Эдмонтон Ойлерс" Наиль Якупов поделился своими впечатлениями после известия о включении в расширенный список кандидатов в олимпийскую команду.

- Друг узнал о моем включении в расширенный список кандидатов в олимпийскую команду и сразу позвонил, после чего я сам удостоверился в этом факте, прочитав список сборников в интернете. Конечно, очень обрадовался, у любого игрока будет точно такая же реакция. Я с детства смотрел Олимпийские игры только по телевизору, а тут есть шанс самому сыграть, точнее, моя фамилия присутствует в расширенном списке кандидатов на участие в Олимпиаде. Так что сезон предстоящий будет очень важный, мне предстоит много чего доказать. Причем, с самого начала сезона. Если меня включили в расширенный список, значит, я чего-то стою. Я готов доказать правильность этого выбора, что достоин играть рядом с нашими звездами. Каждый нормальный хоккеист и не только российский, хочет играть за свою страну, тем более на Олимпиаде. Конечно, я очень доволен, даже счастлив. Буду работать…

 
Источник: business-gazeta.ru
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 33 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 27 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...