Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбираем лучший фильм про мафию


Nomade

фильмы про мафию  

  1. 1. Лучший фильм про мафию?

    • Крестный отец I
      24
    • Крестный отец II
      4
    • Крестный отец III
      8
    • Лицо со шрамом
      7
    • Однажды в Америке
      10
    • Путь карлито I
      3
    • Донни Браско
      5


Recommended Posts

ну тогда уж и "Бандитский Петербург" - первые части, где играют Певцов, Серебренников и Дроздова :-)
чем не семья? клан, однако!
наш Женя Плющенко даже программу катал под саундтрэк из "Бандитского Петербурга" :-)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sage' post='713633' date='Apr 16 2006, 21:18 ']Из имеющегося выбрал Однажды в Америке.

НО, если был еще СПРУТ, то я выбрал бы его однозначно. Сейчас кстати идет этот сериал, по НТВ+. Спрут 8, 97 года.[/quote]
:aappll: Согласен. "Спрут" - выдержанный в определенном стиле и завораживающий зрителя фильм.
А под "Крестного отца" мне хотелось спать.

Link to comment
Share on other sites

"Крестный отец" это один из шедевров синематографа ИМХО. Это не просто фильм про мафию, это что-то большее.

А голосую я за фильм "Донни Браско" :D по "объективным" причинам.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, неплохой российский фильм (учитывая, что российская мафия давно утерла нос итальянской) - это фильм "По имени Барон".

Там центральная жизнь одного главаря мафии показана. От мальчика из бедной еврейской семьи на Украине он стал главарем мафии. У него такие грустные глаза. Кто смотрел?

Link to comment
Share on other sites

"Крестный отец I" шедевр киноиндустрии всех времён.Жаль нет варианта "КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ" независимо от того какая это серия,т.к. все 3 серии великолепны! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='715439' date='Apr 18 2006, 02:38 '][quote name='Ameli_Ameli' post='715238' date='Apr 17 2006, 20:05 ']
ооооееее!!! Бригада рулез и не надо камешками в мой огород пуляцца))[/quote]

а мы в ваш огород камешками не пулим (это видимо какой то неологизм в бакинском русском,слышу в первые)
мы просто не включили этот фильм в список.и не знали что "бригада" находиться в вашим огороде. :) хотя если вам хочеться то можете за него проголосовать.
[/quote]
это неологизм собственного производства.
а где за него голосовать то...вы ж его дискриминировали((

Link to comment
Share on other sites

а вот сейчас очень популярен по кабельному телевидению в США по каналу HBO фильм про итальянскую мафию в Америке "Сопранос" - мне очень нравится, он и на DVD есть:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TOCHKA' post='736835' date='May 3 2006, 23:13 ']Если из списка, то выбрала ЧЕЛОВЕК СО ШРАМОМ однозначно.

Nik@, Soprano's-это что-то!Высший пилотаж.[/quote]
их первый сезон вообще был потрясающим:)единственное что я смотрю по телевидению это Сопранос....а так нечего просто смотреть....скукотища :huh:

Link to comment
Share on other sites

Человек со шрамом.

Скажу почему... в других фильмах режиссеры стараются романтизировать облик бандита. Возьмет тот же "Путь Карлито". Гениальнейший фильм, один из моих любимых фильмов. Но лучший ли он фильм именно про мафию?

Человек со шрамом - невероятно реален. I'm Tony Montano, I kill men for fun.

Link to comment
Share on other sites

Из вышеперечисленных однозначно Крестный Отец1. Каждый раз смотря его узнаю что-то новое. Мой самый любимый фильм)
Еще мне нравится Бронкская история и Хорошие парни (Goodfellas) c Де Ниро

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeppelin' post='747024' date='May 12 2006, 00:27 ']Из вышеперечисленных однозначно Крестный Отец1. Каждый раз смотря его узнаю что-то новое. Мой самый любимый фильм)
Еще мне нравится Бронкская история и Хорошие парни (Goodfellas) c Де Ниро[/quote]
"Good fellas" отличный фильм согласна:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' post='736795' date='May 4 2006, 07:28 ']а вот сейчас очень популярен по кабельному телевидению в США по каналу HBO фильм про итальянскую мафию в Америке "Сопранос" - мне очень нравится, он и на DVD есть:)[/quote]
суперсериал, кто не видел рекомендую, с хорошей долей итальянского юмора.

Link to comment
Share on other sites

Осмеюсь добавить еще "Синдикат" (фильм про Лаки Лучиано & Ко)

Офтопп по темме
В " Крестный отец III" в титрах мелькает имя Николса Кейджа
Может кто нибудь подскажет кого он там играет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cret' post='779660' date='Jun 1 2006, 13:48 ']Осмеюсь добавить еще "Синдикат" (фильм про Лаки Лучиано & Ко)[/quote]

Осмелюсь поправить. Не "Синдикат", а "Преступный синдикат".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cret' post='780065' date='Jun 1 2006, 16:11 ']А как насчет Кейджа?[/quote]

Никак.Потому что Николас Кейдж не играл в третьей части "Крестного отца":) Пересмотрите еще раз титры. Но, это я вам точно говорю. Даже перепроверяла информацию у двух специалистов по знаменитой трилогии.

Link to comment
Share on other sites

Прикололо то, что из семи представленных тут фильмов, в шести играл Аль Пачино).
Голос мой ушел "Донни Браско", ну нравится мне этот фильм, ничего с собой поделать не могу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cret' post='780065' date='Jun 1 2006, 18:11 ']А как насчет Кейджа?[/quote]

Наверно по тапшу попал на какую нить эпизодическую роль, всё таки племянник Копполы ;)

Link to comment
Share on other sites

проверил на imdb.com, Кейджа там не было даже в эпизодах, зато был некто Nicholas Gage (грек какой то) - исполнительный продюсер. Так что вы наверно спутали его с ним)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Nomade' post='713063' date='Apr 16 2006, 00:45 ']Один из моих любимых жанров в кино. Всегда интересно смотреть фильмы про мафию и тот мир в который мы с вами в реале заглянуть не можем.

И так голосование. Я выбрал на свое усмотрение 7 фильмов. На мой взгляд мной выбранные фильмы про мафию являються самыми яркими и зрелищными среди фильмов такого жанра.Но если у вас есть какой то свой вариант ответа то пишите и его тоже. И ваш вариант ответа будет учавствовать в голосовании.

Пожалуйста, во время голосования обоснуйте свой выбор. Почему вы выбрали именно этот фильм а не другой. И что вам больше всего понравилось в этой картине.

Спасибо вам заранее за ответы.

p.s начну с самого себя. На мой взгляд лучший фильм про мафию это "Крестный отец I" . Именно в первой части этой трилогии лучшим образом отражена романтика такого понятия как "мафия". Последующие 2 и 3 части это просто удачное копирование первой части. так что голосую за "Крестный отец I"[/quote]

Голосовать не стал т.к весь "Крестный Отец" хорош.

ЗЫ. Чтоб понять 2-3 части мне пришлось их посмотреть несколько раз ... причем лет 5 спустя после первого просмотра-это абсолютно не копирование.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Крестный отец - все части хороши. Еще нравится Последний Дон. А так ваще люблю фильмы про мафию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='капуtчина' post='819246' date='Jul 2 2006, 22:12 ']А мне очень понравился фильм " Крестная мать" там ещё есть персонаж Люка, и фильм " Сказка Бронкса."[/quote]

Я думаю вы хотели сказать "История Бронкса". Там де Ниро-водитель автобуса играет отца паренька.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='839233' date='Jul 15 2006, 23:30 '][quote name='капуtчина' post='819246' date='Jul 2 2006, 22:12 ']
А мне очень понравился фильм " Крестная мать" там ещё есть персонаж Люка, и фильм " Сказка Бронкса."[/quote]

Я думаю вы хотели сказать "История Бронкса". Там де Ниро-водитель автобуса играет отца паренька.
[/quote]
Он еще называется "Разборки в Бронксе"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 70 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 87 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...