Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда мы катимся ?!


Recommended Posts

Кошмар... Такое впечатление, что пьяный человек - не человек. Половина форумчан с такой агрессией писали об этой девушке, ужас... Что она вам сделала? У кого-то из вас хлеб отняла, с должности скинула? нельзя же так...

Автор, вам спасибо, вы- ЧЕЛОВЕК!

PS Уверена, что эту бедняжку еще и на телефон умудрились снять некоторые бомба огланы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

корм для кошек, у неё их 15 )) но такая милая бабуля была...свойская ))

я тоже пару раз замечала русских бабулек, причем нищенок, они с кошками делились едой... До слез картина..

Link to comment
Share on other sites

Дейирям Аллах кёмек олсун....

Жалко...

Джемиййете языгым гялир...Хеч инсани мюнасибетлер галмайыб...Теки кимсе олсун хамы ону даш галаг елясин...Биз ки, деде бабадан беля олмамышдыг...

Link to comment
Share on other sites

Я хочу сказать, что этот случай был бы самым обычным для Европы, там таких происходит очень много, с той лишь разницей, что там бы этой девушке помогли, прежде всего полиция, и, если надо, отправили бы на лечение. А у нас не то, что не помогут, так еще и изнасилуют в придачу.

Этого следовало ожидать! Ведь надеятся на то что с Европы кнам придут только короткие юбки(иногда кажется что про юбку она вообщ забыла кофту удленненную одела и мысль ушла umoril: ), брюки(которые я затрудняюсь порой назвать брюками...скарее плотные колкотки), полуоголенные тела-идешь по центру и не понимаеш где ты в аквапарке,на пляже или в столице города?

Наркотики, сигареты, алкоголь - все это стало слишком даступно нашим детям!

Вы никогда незадумывались почему в Европе меньше курящих? Потому что у них цена за пачку сигарет преравнивается к покупке блока сигарет у нас, и штучно у них сигареты точно не продают. Наркотики, алкоголь можно говорить бесконечно! У большинства наших детей нет интересов, родители предпочитают дать 1манат для интернет клуба (лиж бы не мешал смотреть любимый турецкий сериал) нежели отвести его в спортивную секцию.

Все то что мы встречаем на улицах, в транспорте ,метро, все они в основном дети из нелагополучных семей с плохим материальным достатком.Наши женщины производят на свет детей незадумываясь об их дальнейшей судьбе, пришел-лег спасть -и ладно...а где с кем он был неинтересует.

Печально но факт

Link to comment
Share on other sites

Выскажусь.

Раньше не могла, времени не было.

Накипело... :unsure:

В жизни всякое может быть, и рассуждать так, что "моя хата с краю", "сама виновата", "с нами такого в жизни не произойдет!" - глупо. От сумы и от тюрьмы не зарекайся (с) - правда жизни.

Тема ясно дает понять, что у нас сейчас царит РАВНОДУШИЕ. :unsure:

Боюсь равнодушия. Когда элементарно руку помощи не могут протянуть только потому что - не "наше дело"...

Когда те, кто призван изначально охранять порядок и безопасность граждан обеспечивать - готово повесить все грехи на невиновного, лишь бы закрыть "висяк", и тем самым повысить раскрываемость преступлений, и получить за это премию в денежном эквиваленте...

Примеров много...

И эта тема, а точнее, ответы в ней - тому подтверждение...

Можно понять людей, которые из-за кого-то не хотят прощаться со свободой, будучи закрытыми за решеткой, но все же...А если б такое случилось с Вами? С близкими Вашими? Не дай Бог, но все же, никто ведь не застрахован от этого всего((((((

Ди, ты правильно поступил, не стоит сейчас "грызть" себя сомнениями -"а все ли седлал для нее?", потому что в тот период - ты сделал так, как и надо было.

Далеко ходить не надо по поводу равнодушия - сама недавно возвращалась домой, стало плохо, голова закружилась, в глазах потемнело и сердце стало сжиматься так, что вдох-выдох причинял сильную боль...Сделав пару шагов, поняла, что сейчас просто потеряю сознание (шла шатаясь)...Хорошо, рядом были деревья - облокотилась, и чувствую что все да - сейчас точно свалюсь от потери сознания...Мимо проходят люди, некоторые смотрели так, будто я пьяная...Нашла в себе силы взять телефон и позвонить подружке - прибежала и повела домой к себе (рядом жила)...Сказала, что лицо было оч бледное и ясно видно было, что мне плохо...А вот прохожие отчего-то решили, что пьяная :unsure::blink:

Так что нельзя судить просто по внешнему поведению...

Хотя пусть и пьяная она была бы, и пусть сказала, что все у нее алкоголики, пусть так. Но это не говорит о том, что надо пройти мимо, наплевать, или еще хуже - взять и заснять все на сотик... :blink: :blink: :blink:

Помощь - разве она проявляется на тех, кто благополучен и тех, кто в стороне от привычной жизни? Разве можно пройти мимо того самого БОМЖа, видя, что ему реально плохо, только потому что тот БОМЖ? Разве нельзя помогать бабушке, только потому что у нее 15 кошек и нечего ей покупать корма для них, чтоб не носить тяжести?

Люди, где наша ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ? Где наше СОЧУВСТВИЕ, СОПЕРЕЖИВАНИЕ? :( :( :(

Не люблю такие темы - от них еще тяжелее на душе становится, потому что понимаешь/видишь, насколько мы черствые и глухи к чужим проблемам..

Link to comment
Share on other sites

Выскажусь.

Раньше не могла, времени не было.

Накипело... :unsure:

В жизни всякое может быть, и рассуждать так, что "моя хата с краю", "сама виновата", "с нами такого в жизни не произойдет!" - глупо. От сумы и от тюрьмы не зарекайся (с) - правда жизни.

Тема ясно дает понять, что у нас сейчас царит РАВНОДУШИЕ. :unsure:

Боюсь равнодушия. Когда элементарно руку помощи не могут протянуть только потому что - не "наше дело"...

Когда те, кто призван изначально охранять порядок и безопасность граждан обеспечивать - готово повесить все грехи на невиновного, лишь бы закрыть "висяк", и тем самым повысить раскрываемость преступлений, и получить за это премию в денежном эквиваленте...

Примеров много...

И эта тема, а точнее, ответы в ней - тому подтверждение...

Можно понять людей, которые из-за кого-то не хотят прощаться со свободой, будучи закрытыми за решеткой, но все же...А если б такое случилось с Вами? С близкими Вашими? Не дай Бог, но все же, никто ведь не застрахован от этого всего((((((

Ди, ты правильно поступил, не стоит сейчас "грызть" себя сомнениями -"а все ли седлал для нее?", потому что в тот период - ты сделал так, как и надо было.

Далеко ходить не надо по поводу равнодушия - сама недавно возвращалась домой, стало плохо, голова закружилась, в глазах потемнело и сердце стало сжиматься так, что вдох-выдох причинял сильную боль...Сделав пару шагов, поняла, что сейчас просто потеряю сознание (шла шатаясь)...Хорошо, рядом были деревья - облокотилась, и чувствую что все да - сейчас точно свалюсь от потери сознания...Мимо проходят люди, некоторые смотрели так, будто я пьяная...Нашла в себе силы взять телефон и позвонить подружке - прибежала и повела домой к себе (рядом жила)...Сказала, что лицо было оч бледное и ясно видно было, что мне плохо...А вот прохожие отчего-то решили, что пьяная :unsure::blink:

Так что нельзя судить просто по внешнему поведению...

Хотя пусть и пьяная она была бы, и пусть сказала, что все у нее алкоголики, пусть так. Но это не говорит о том, что надо пройти мимо, наплевать, или еще хуже - взять и заснять все на сотик... :blink:

Помощь - разве она проявляется на тех, кто благополучен и тех, кто в стороне от привычной жизни? Разве можно пройти мимо того самого БОМЖа, видя, что ему реально плохо, только потому что тот БОМЖ? Разве нельзя помогать бабушке, только потому что у нее 15 кошек и нечего ей покупать корма для них, чтоб не носить тяжести?

Люди, где наша ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ? Где наше СОЧУВСТВИЕ, СОПЕРЕЖИВАНИЕ? :(

Не люблю такие темы - от них еще тяжелее на душе становится, потому что понимаешь/видишь, насколько мы черствые и глухи к чужим проблемам..

Темы такие, нужны. Может, кого разбудят.

Если кто-то, прочитавший тему, придет кому-нибудь на помощь, то это уже большая польза.

Люди воспитываются не только родителями, не только учебными учереждениями - люди воспитываются и подпитываются в кругах общения. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Темы такие, нужны. Может, кого разбудят.

Если кто-то, прочитавший тему, придет кому-нибудь на помощь, то это уже большая польза.

Люди воспитываются не только родителями, не только учебными учереждениями - люди воспитываются и подпитываются в кругах общения. :rroza:

Оно и видно какая "польза" - сколько равнодушия(((( :unsure:

Согласна, что и круг общения, общество тоже играет роль и не маловажную, но - общество-то состоит из людей, а они не стали ж " с потолка" (грубо говоря) равнодушными...

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно те кто пишут мол не надо таким помогать, откуда знаешь что у него за проблема,кто такой, моя хата с краю и т.д.не дай Бог завтра вам понадобится помощь и все вот так же будет на вас с презрением смотреть и наблюдать просто, не оказывая помощи, как почувствуете себя? Знаю , банальный вопрос, но все же...не думаете что все бумерангом возвращается?

Link to comment
Share on other sites

не надо о всех так,лично я бы её помог даже отнёс бы к себе домой что бы типо проспалась,и Европа здесь ни причём.у нас сейчас больше равнодушных людей

Link to comment
Share on other sites

У нас уже потихоньку начинает происходить тоже самое, что и Европе. И что самое обидное, мы ничего не предпринимаем для того, что бы предотвратить это.

Час назад ехал в метро с Гянджлика на Ази Асланова. Вышел с поезда на последней станции, собирался выходить на улицу, но вижу, что у поезда, с которого Я сошел,который едет "в никуда", в соседнем вагоне собрались люди. Подхожу, захожу в вагон, там на сиденье лежит молодая девушка, на вид лет 20-23 в белом, коротком платье в отключке. Рядом с ней валяется какой-то футляр, карандаш и зажигалка. "красная шапочка" и уборщица пытаются с ней заговорить, сказать мол уходи отсюда, а она лежит без чувств. Вокруг собралась толпа зевак, которые тупо смотрят и ничего не делают. Я подхожу к девушке, проверяю пульс - есть, дышит, но сердцебиение замедленное. Всё еще в отключке. Беру её на руки выношу из поезда, захватив с собой её вещи. Полицейских нет. Хотел отнести её наверх к оным, но тут один сам подошел. Никакой вообще реакции с его стороны. Подходит "красная шапочка", рассказывает тому как всё было. Усаживаем её у стенки, кое как приводим её в чувства. Единственное что она сказала - няслим алкашдыр, озюм алкашам. Снова в отключку. Хотя на вид она не была пьяная, от неё вообще не пахло алкоголем. Опять приводим её в чувства, она встает на ноги и хочет сесть на другой вагон сторону дярнягюл. Я говорю менту, мол давай ону бёлмяя апарах? Говорит йох, гой гетсин, озу билер ...

Подхожу к девушке, говорю, мол давай Я тебе помогу, где твой дом, куда тебя отвести. На что она мне ответила, а точнее говоря накричала из последних сил, что у нее были, что это её дело, озю билер (мягко говоря), Я не её дом (?) короче бред несла ... Я повернулся и ушел. Сейчас на сердце тяжело. Очень больно за неё.

Сейчас уже конечно поздно, но Я до сих пор думаю, правильно ли Я поступил, послушившись того мента и оставив её оз башина ехать на дярнягюл или все таки надо было отвести её в отделение? С другой стороны сейчас всем известно, что это не выход, менты ничего не хотят делать, наоборот могут сами изнасиловать её в отделении.

Или надо было отнести её к себе домой? Не знаю ... но знаю одно: в большинстве своем люди, в особенности полиция ничего не хочет сделать для того, что бы помочь таким людям. Это очень печально!

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Поздравляю! Вы привлекли внимание к бедной девушке. Вчера, в 10:40 на станции метро "İçəri Şəhər", полицейские заломав ей руки уводили её. Руки ей скрутили так, как будь-то это какой-то бугай, а не хрупкая девушка. Девушка плака, причиталась, ныла.... тяжело было смотреть на это. Я не видел всего с самого начала, но работники метрополитена говорили, что она оказывала сопротивление полицейским. Но разве это повод чтобы ей скручивать руки? Что она, слабая девчуша, могла им сделать?

Link to comment
Share on other sites

Долго пыталась понять,при чем тут Европа..

То ли автору понравилась роль спасителя,что весьма благородно,то ли дева ему приглянулась,неважно,главное кто-то куда-то хочет покатиться..

Link to comment
Share on other sites

Моему папе два года назад стало плохо в метро,он сказал,что уже терял сознание,когда нему подошли двое молодых парней и с двух сторон под руки вывели на улицу.Потом они предложили отвезти его домой,но он очень скромный человек,отказался...просто посидел на скамеечке,пришел в себя,сел на автобус и приехал домой.С тех пор он в метро не заходит,у него там сильно падает давление.Но 2 года мы вспоминаем этих людей с большой благодарностью.Спасибо им огромное!Спасибо,что есть такие небезразличные люди!

Link to comment
Share on other sites

Наркоманов предостаточно и в Афганистане, например. А вообще наше общество постаралось взять все плохое, а не хорошее, что есть в Азии и в Европе.

Что легче было освоить то и взяло, а вот все то на что нужно усердие и труд это нам неинтересно перенимать gizildish

Link to comment
Share on other sites

Моему папе два года назад стало плохо в метро,он сказал,что уже терял сознание,когда нему подошли двое молодых парней и с двух сторон под руки вывели на улицу.Потом они предложили отвезти его домой,но он очень скромный человек,отказался...просто посидел на скамеечке,пришел в себя,сел на автобус и приехал домой.С тех пор он в метро не заходит,у него там сильно падает давление.Но 2 года мы вспоминаем этих людей с большой благодарностью.Спасибо им огромное!Спасибо,что есть такие небезразличные люди!

Как-то раз шли мы с мамой по ул. Зевина. На противоположной стороне стояли металические "стопы" -ограничители въезда. По трассе летел белый джип, за рулем сидела какая-то сучка. Она не сбавила скорость, задела бортом машины металический "стоп", и он, кувыркаясь, угодил женщине, идущей перед нами, прямо в живот. Эта сучка даже не соизволила остановиться и погнала дальше. А женщина упала на тротуар - представляете, наверное, каково это получить металлической палкой в живот. Мы бросились к ней, посадили ее, я дала ей воду, стала звонить в Скорую. Но женщина сказала, что в Скорую не надо, что она немного посидит и пойдет... Мы ее проводили. ОЧень жаль, что я не успела запомнить номер этой твари на колесах. Надеюсь, все понимают, где бы у нее оказался в этом случае металлический ограничитель скорости?

Link to comment
Share on other sites

Как-то раз шли мы с мамой по ул. Зевина. На противоположной стороне стояли металические "стопы" -ограничители въезда. По трассе летел белый джип, за рулем сидела какая-то сучка. Она не сбавила скорость, задела бортом машины металический "стоп", и он, кувыркаясь, угодил женщине, идущей перед нами, прямо в живот. Эта сучка даже не соизволила остановиться и погнала дальше. А женщина упала на тротуар - представляете, наверное, каково это получить металлической палкой в живот. Мы бросились к ней, посадили ее, я дала ей воду, стала звонить в Скорую. Но женщина сказала, что в Скорую не надо, что она немного посидит и пойдет... Мы ее проводили. ОЧень жаль, что я не успела запомнить номер этой твари на колесах. Надеюсь, все понимают, где бы у нее оказался в этом случае металлический ограничитель скорости?

У такимх зачастую этот металический ограничитель скорости, как раз не оказывается там где он должен был бы быть. В этом то и проблема, что закон не для них.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! Вы привлекли внимание к бедной девушке. Вчера, в 10:40 на станции метро "İçəri Şəhər", полицейские заломав ей руки уводили её. Руки ей скрутили так, как будь-то это какой-то бугай, а не хрупкая девушка. Девушка плака, причиталась, ныла.... тяжело было смотреть на это. Я не видел всего с самого начала, но работники метрополитена говорили, что она оказывала сопротивление полицейским. Но разве это повод чтобы ей скручивать руки? Что она, слабая девчуша, могла им сделать?

с чего вы взяли, что это была именно она? как она все эти несколько дней могла провести в метро? не пить, не есть не ходить в туалет?

Link to comment
Share on other sites

с чего вы взяли, что это была именно она? как она все эти несколько дней могла провести в метро? не пить, не есть не ходить в туалет?

по описанию подходила. кроме того, работницы метрополитена сказали, что она там фактически живёт.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
      • 3 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 6 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...