Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что нужно потребителям.


Recommended Posts

Уважаемые форумчане, мне интересно ваше мнение как потенциальных потребителей повседневных товаров.

Что вы, как потребители хотели бы, видеть в Азербайджане, но местного качественного производства. Чего нет в Азербайджане, а завозиться и за морья, так сказать заморсоке, а вы готовы купить тоже самое но местное, в цене дешевле в качестве не уступающим заморским.

Хочу услышать ваши пожелания, предпочтения, аргументы за и против какого то продукта.

Давайте вместе превратим страну из импортера в производителя.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, мне интересно ваше мнение как потенциальных потребителей повседневных товаров.

Что вы, как потребители хотели бы, видеть в Азербайджане, но местного качественного производства. Чего нет в Азербайджане, а завозиться и за морья, так сказать заморсоке, а вы готовы купить тоже самое но местное, в цене дешевле в качестве не уступающим заморским.

Хочу услышать ваши пожелания, предпочтения, аргументы за и против какого то продукта.

Давайте вместе превратим страну из импортера в производителя.

Хочу покупать хлопчатобумажную одежду местного производства. Почти все мировые производители джинсов имеют свои фабрики в Туркменистане. Там можно купить и "Lee", и"Rifle" и ещё много разных брендов. А также тенниски, майки и отличное нижнее бельё. А какие у них банные халаты и полотенца. И всё это по разумной цене и из своего сырья.

Link to comment
Share on other sites

Качественные товары доступные в цене вот что нужно, любого вида производите и продавайте по нормальной цене

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане есть условия для выращивания кофе? :wow1:

Можно изучить и удостовериться есть или нет. Если нет, можно перерабатывать.

Link to comment
Share on other sites

Практически все в Азербайджан завозится из за границы. Список может быть бесконечным. Что касается вашего лозунга превратить страну из импортера в производителя , то при нынешнем налоговом законодательстве и существующей монополии- это утопия . Вы что же , уважаемый , хотите лишить власть источника доходов? А как же тогда наша таможня жить будет , они же с голода помрут!

Link to comment
Share on other sites

А что у нас привозное? В основном, одежда. Другое дело, что мы сами не приобретаем в большинстве случаев местную продукцию, хотя зря, иногда бывают образцы высокого качества ))

Вода, лимонады, вино, посуда, чай - список можно продолжить, условно у нас все свое ))

Link to comment
Share on other sites

Говорят лучшее кофе - кофе местного производства, молотое или зерновое. Вот хотелось бы.

Кофе скоро будет :) :agilversin: , будут перерабатывать кофейные зерна - сырье.

а кто думает что кофе и Азербайджан абсурд, ответьте на вопрос где в России растет кофе? А покупаемое вами потребителями Нескафе, Жокей, Московский и все такое производиться в России, много капучино и арабика производиться в Турции, даже в горной Щвецарии.

Практически все в Азербайджан завозится из за границы. Список может быть бесконечным. Что касается вашего лозунга превратить страну из импортера в производителя , то при нынешнем налоговом законодательстве и существующей монополии- это утопия . Вы что же , уважаемый , хотите лишить власть источника доходов? А как же тогда наша таможня жить будет , они же с голода помрут!

таможня даст добро, да еще стимулировать будет, скоро пошлины на готовую продукцию импортируемую станут расти, да так что выгодно будет здесь производить. сверху так поставили вопрос.

как я заметил у многих больное место текстиль, это очень трудоемкое и затратное производство, нет ни каких баз и тех поддержек, если и начнет Азербайджан выпускать свой качественный текстиль, то лет через 10. Я не имею в виду завозку сукна и кройку его здесь, это не снижает практически цену, а качество оставляет желать лучшего ибо станки ткацкие и пошивные 80-ых годов.

я имею в виду товары повседневного спроса, а потребитель т.е. вы не каждый же день джинсы покупаете или там майку. в Текстиле сейчас за Китаем не угнаться, и в качестве за Турцией, можно купить все, и лен и шерсть и синтетику и станки самые навороченные, но как быть с мозгами и руками? их нет, вот в чем наша проблема, в кого не кинешь камень все экономисты, юристы, врачи, педагоги. Нет ни одного нормального спеца для производства, кроме как нефтяного сектора. Товарищ ищет уже почти год технолога по производству сыра, смотришь что такое сыр, ань нет специалиста - завезли из Турции. Нет практически толкового химика не нефтяного сектора, нет технолгов как пищевых так и не пищевых продуктов.

мир ушел на 30 лет вперед, везде новейшее оборудование, станки, а наши местные не знают с какой стороны к ним подходить, надо каждого заново обучать, а человек - у нас нет понятия будущие, каждый хочет сегодня и сейчас, тартишь деньги, обучаешь кого то, что вот после этого он начнет тебе прибыль приносить, а он раз и уволился, знания получил ничего не заплатил и уже спец, уезжает за рубеж, а Азербайджан так и капошится без спецов.

пролистайте объявления технологам сейчас платят больше чем глав бухам, но даже за такую зар плату нет нормальных технологов. Всех надо обучать.

Link to comment
Share on other sites

Очень хочу покупать качественную одежду, а не такую, что до первой стирки.А также хочу кушать вкусные сладкие фрукты, а не то, что сейчас продаются фрукты, а вкуса нет

Link to comment
Share on other sites

уважаемые соотечественники дайте время дойдем и до текстиля то бишь одежды, а пока хотелось бы услышать о товарах повседневного спроса.

а фрукты у нас есть и овощи тоже, только вот не всегда их можно найти на рынке, и они дороже привозных. Спросите почему? потому что привозные это технические субкультуры, т.е. предназначенные для корма скота.

Link to comment
Share on other sites

Кофе скоро будет :) :agilversin: , будут перерабатывать кофейные зерна - сырье.

Большое спасибо за столь приятную новость. Подняли мне настроение.)) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы, чтобы все было бы местное, начиная с зерна заканчивая военной техникой. Чтобы было производство и сельское хозяйство, чтобы работали научные институты, чтобы мы сами себя неплохо кормили бы и перестали бы тратить нефтедоллары.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы, чтобы все было бы местное, начиная с зерна заканчивая военной техникой. Чтобы было производство и сельское хозяйство, чтобы работали научные институты, чтобы мы сами себя неплохо кормили бы и перестали бы тратить нефтедоллары.

Чтобы мы перестали тратить нефтедоллары?? ))

Link to comment
Share on other sites

хорошая тема ,а информация о том что будут стимулировать местное производство ... дай бог поживем увидим.

Хочу яблоки наши местные - а по телику показывают ,что в Губе из-за нехватки газа люди вынуждены вырубать яблоневые сады.

Хочу ордубадские абрикосы - но их в этом году было мало на базаре.

Хочу икру баклажанную ( которую приготавливают на огне,зимой товарищ угостил,это совсем другое с магазинным) у нас в продаже обычная.

И таких хочу очень много а смысл надор поддерживать сельского производителя,чтобы было им выгодно заниматься этим,аа н е бросать все и ехать в Баку за куском хлеба.

По телику показывают Москву и наш азербайджанец ,который уже который год занимается там озеленением парков и все большие проекты дают ему.Он сказал такую фразу Хяр ишдя чорек вар амма герек ону тапасан

Link to comment
Share on other sites

Я так понял Вы интересуетесь пищевой промышленностью. С молочной будут проблемы, так как уже местных сильных производителей достаточно. Атена, Жаля, Пал Сюд, Халял Немят, Хырман.

По поводу технологов полностью с Вами согласен, так как сам с этим сталкивался, рекомендую в таком случае обращаться в рынок труда Украины, интересный вариант. Что касается сыра, все не так просто, иностранные производители добавляют в него растительный жир, вкусовые качества благодаря химии не уступают натуральным а цена на порядок ниже отечественных, потому как наши хоть и делают из натурального сырья (на химии просто работать не могут) а получается все равно мерзость.

Link to comment
Share on other sites

потому как наши хоть и делают из натурального сырья (на химии просто работать не могут) а получается все равно мерзость.

вот эта фраза понравилась больше всего. :aappll: мерзость получается тогда когда нет спецов, а как мы знаем со спецами в Азербайджане очень туго.

Например Азерсун, раньше производил мерзость, но тихо тихо, теперь есть сносная качестванная продукция! аллллилуя научились

Link to comment
Share on other sites

И таких хочу очень много а смысл надор поддерживать сельского производителя,чтобы было им выгодно заниматься этим,аа н е бросать все и ехать в Баку за куском хлеба.

ЭЭЭХ сельский производитель! у нас в селах сейчас в земле валяется золото. Только фот "фермеры" точечники у нас туповатые, все сажают то что сажает сосед. Вот и получается что чего то один год много чего то совсем нет.

В селах сетуют на то что молодежь рванула в город, ну кем молодежь из сел работает в городе? кто то на стройке, кто то автобусником, кто то официантом, и сколько зарабатывает за месяц? давайте проведем калькуляцию

допустим в среднем 700 манат. (жена как правило не работает дома сидит, плюс один ребенок "в идеале" обычно два три)

снимает квартиру минус 300 манат

остается 400 и как минимум все эти 400 манат в городе уходят на унитаз, т.е. грубо говоря съедают ничего не отложив.

то же самое можно сделать в селе! возьми землю обрабатывай. заведи овец, коров, продавай молоко, овощи, фрукты, и я уверяю вас может он заработает в среднем в год не 700 манат, но 500 заработает точно, из которых сможет отложить 200 как минимум так как еда у него в основном будет своя и лучшего качества. Но наши сельчане смазав пятки мчат в город, спросите почему, а потому что лень, лень работать по призванию, лучше он будет "малышом зазывалой" в автобусе, и пялиться на мини юбки девиц чем работать в поле.

к примеру трава скошенная стоит сейчас 2 АЗН, с одного гектара получают около 1000 штук за сезон, тут и трудиться не надо только поливать, а в среднем сельчанам было роздано по 3-4 гектара это уже 8000 манат в год / 12 = 660 манат в месяц, минимум, а зимой в двое больше, а у нас в стране дефицит скошенной травы так как даже поливать лень и некому.

Link to comment
Share on other sites

Нет для малышей или школьников младших классов никаких познавательных, развивающих игрушек, книжек, паззлов, игр и т.д. на азербайджанском языке. Тоже даже больше из серии повседнего спроса.)

Link to comment
Share on other sites

таможня даст добро, да еще стимулировать будет, скоро пошлины на готовую продукцию импортируемую станут расти, да так что выгодно будет здесь производить. сверху так поставили вопрос.

Да так и до автаркии недалеко. У президента очень плохие экономические советники. Они не понимают основ экономики и разделения труда. Нельзя искусственно создавать барьеры торговле, особенно на то, что люди едят. Рынок сам должен решить, что у нас стоит производить, а что нет. Это не решается волевым указом "сверху". Все закончится тем, что нам придется больше платить.

Link to comment
Share on other sites

[

к примеру трава скошенная стоит сейчас 2 АЗН, с одного гектара получают около 1000 штук за сезон, тут и трудиться не надо только поливать, а в среднем сельчанам было роздано по 3-4 гектара это уже 8000 манат в год / 12 = 660 манат в месяц, минимум, а зимой в двое больше, а у нас в стране дефицит скошенной травы так как даже поливать лень и некому.

Link to comment
Share on other sites

ну как понимать? свободный рынок вот и продают. а вы бы не продали? фермеру плевать кто покупает, если есть покупатель он продает, даже если покупатель будет камазами мясо в Хезер сбрасывать.

В Грузии два предыдущих года Шеих из Саудовской аравии скупал живых барашек, там тоже поднялось мясо в цене.

вообще сейчас по миру ощущается дефицит мяса. Нам еще повезло что в Индии и Пакистане вообще не едят мяса, ну очень мизер, и поэтому есть поставки мяса (говядины) в Азербайджан.

пора становиться вегетарианцами :)

Link to comment
Share on other sites

Потребителю еще нужен хлеб,тот хлеб который у нас продают это разнообразие и качество не на том уровне.

Взять черный хлеб все кто его пробуют я имею ввиду гостей нашего города говорят о том,что в него подмешивают кофе или какао.Знакомый из Риги в каждый свой приезд привозит нам черный хлеб это что-то.

Во дворе у нас в тендире пекут хлеб ,в горячем виде его еще можно кушать ,ну а днем этот хлеб уже как резина(гурбан олум берекетине) не говоря уже какой он на следующий день.Все знают об этом а они все продолжают печь именно такой хлеб.

Link to comment
Share on other sites

производителям необходим стимул ввиде помощи со стороны государства и ее граждан, если скажем в Турции все пьют Эфес, не потому что он им нравится, а потому что они патрионы, да и государство их поддерживает, а у нас ни кому не хочется поддерживать пиво Хырдалан (реально хорошее по качеству пиво), людям надо выпендрится и взять импортное, а государство почему-то не может поднять таможенные пошлины на импортное пиво, чтобы поддержать отечественного производителя, но что удивительно, что эта процедура успешно реализовалась только с соками "Жаля".

Link to comment
Share on other sites

производителям необходим стимул ввиде помощи со стороны государства и ее граждан, если скажем в Турции все пьют Эфес, не потому что он им нравится, а потому что они патрионы, да и государство их поддерживает, а у нас ни кому не хочется поддерживать пиво Хырдалан (реально хорошее по качеству пиво), людям надо выпендрится и взять импортное, а государство почему-то не может поднять таможенные пошлины на импортное пиво, чтобы поддержать отечественного производителя, но что удивительно, что эта процедура успешно реализовалась только с соками "Жаля".

Какая глупость!!! Почему это вы решили, что Хырдалан лучше Хайнекен? С чего вы решаете за людей, которые отдают свои кровно-заработанные деньги, на что пожелает их душа, а не на что пожелаете вы и ваше правительство? Кто вы такой и кто такие ваши чиновники, чтоб заставлять меня платить за то, что я хочу больше чем нужно? Я не хочу поддерживать местное производство за счет своего кармана. Пусть местное производство мне докажет, что оно лучше и дешевле, тогда и только тогда я куплю местное пиво, а не потому, что государство его искусственно сделает менее дорогим.

Link to comment
Share on other sites

производителям необходим стимул ввиде помощи со стороны государства и ее граждан, если скажем в Турции все пьют Эфес, не потому что он им нравится, а потому что они патрионы, да и государство их поддерживает, а у нас ни кому не хочется поддерживать пиво Хырдалан (реально хорошее по качеству пиво), людям надо выпендрится и взять импортное, а государство почему-то не может поднять таможенные пошлины на импортное пиво, чтобы поддержать отечественного производителя, но что удивительно, что эта процедура успешно реализовалась только с соками "Жаля".

Какая глупость!!! Почему это вы решили, что Хырдалан лучше Хайнекен? С чего вы решаете за людей, которые отдают свои кровно-заработанные деньги на то что пожелает их душа, а не на то что пожелаете вы и ваше правительство? Кто вы такой и кто такие ваши чиновники, чтоб заставлять меня платить за то, что я хочу больше чем нужно? Я не хочу поддерживать местное производство за счет своего кармана. Пусть местное производство мне докажет, что оно лучше и дешевле, тогда и только тогда я куплю местное пиво, а не потому, что государство его искусственно сделает менее дорогим.

Link to comment
Share on other sites

Какая глупость!!! Почему это вы решили, что Хырдалан лучше Хайнекен? С чего вы решаете за людей, которые отдают свои кровно-заработанные деньги на то что пожелает их душа, а не на то что пожелаете вы и ваше правительство? Кто вы такой и кто такие ваши чиновники, чтоб заставлять меня платить за то, что я хочу больше чем нужно? Я не хочу поддерживать местное производство за счет своего кармана. Пусть местное производство мне докажет, что оно лучше и дешевле, тогда и только тогда я куплю местное пиво, а не потому, что государство его искусственно сделает менее дорогим.

Спасибо за ваше мнение (правда, предпочел бы менее фамильярдную и хамскую реакцию).

Хырдалан и Хайнекен в разных ценовых диапазох и Ханикен относится к премиум классу, мне кажется я сравнивал Хырдалан и Эфес,

патриотизм гражданина заключается, что турок в отличии от азербайджанца буть больше любит свою Родину и это проявляется не в пустых бессмысленных фразах, а поддержке продукта своего производства, даже если это было бы г.... Обратите внимание ни в одном турецком баре и ресторане нет местного пива, есть только Эфес,все турки любят друг друга, свою Родину и своего президента, а такие как вы (эгоисты) думают только о себе и им нужно что-то доказывать производителю и государству, поэтому так и живем...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ваше мнение (правда, предпочел бы менее фамильярдную и хамскую реакцию).

Хырдалан и Хайнекен в разных ценовых диапазох и Ханикен относится к премиум классу, мне кажется я сравнивал Хырдалан и Эфес,

патриотизм гражданина заключается, что турок в отличии от азербайджанца буть больше любит свою Родину и это проявляется не в пустых бессмысленных фразах, а поддержке продукта своего производства, даже если это было бы г.... Обратите внимание ни в одном турецком баре и ресторане нет местного пива, есть только Эфес,все турки любят друг друга, свою Родину и своего президента, а такие как вы (эгоисты) думают только о себе и им нужно что-то доказывать производителю и государству, поэтому так и живем...

Почему человек должен быть патриотом?

Link to comment
Share on other sites

хочу сыр филадельфия и все эти сыры-твороги местного производства, и еще голландский сыр если смогут готовить, белый сыр хочу как в кисловодске, не сильно соленные, большего разнообразия грибов а не тока шампиньонов, ну что еще ассортимент молочных продуктов больше должно быть

Link to comment
Share on other sites

нашел такое

,,Так, за счет выданного в прошлом году кредита (990 тысяч манатов) расположенное в поселке Зиря предприятие ООО "Прогресс" смогло расширить производство и переработку грибов. Производственная мощность хозяйства достигла 1,2 тысячи тонн продукции в год (в основном шампиньоны и вешенка), причем новая поточная линия позволит консервировать часть собранного урожая. Увеличив объемы и расширив ассортимент производства, компания "Прогресс" намерена расширить грибной экспорт. Сегодня порядка 24 тонн грибов ежемесячно экспортируется в Грузию, а в перспективе будут освоены новые рынки, в том числе российский.,,

вешенки я не пробовал это что они все на экспорт идут

Link to comment
Share on other sites

Почему человек должен быть патриотом?

вы меня пугаете своими вопросами...хочется верить, что это риторический вопрос, обычно такие вопросы задают маленькие дети своим родителям.

Link to comment
Share on other sites

вы меня пугаете своими вопросами...хочется верить, что это риторический вопрос, обычно такие вопросы задают маленькие дети своим родителям.

Это хорошо, что я вас пугаю. Это очередной раз доказывает, что вы просто бросаетесь популистическими высказывания не понимая философии за ними и их смысла.

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо, что я вас пугаю. Это очередной раз доказывает, что вы просто бросаетесь популистическими высказывания не понимая философии за ними и их смысла.

радует, что вы все понимаете...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ЭЭЭХ сельский производитель! у нас в селах сейчас в земле валяется золото. Только фот "фермеры" точечники у нас туповатые, все сажают то что сажает сосед. Вот и получается что чего то один год много чего то совсем нет.

В селах сетуют на то что молодежь рванула в город, ну кем молодежь из сел работает в городе? кто то на стройке, кто то автобусником, кто то официантом, и сколько зарабатывает за месяц? давайте проведем калькуляцию

допустим в среднем 700 манат. (жена как правило не работает дома сидит, плюс один ребенок "в идеале" обычно два три)

снимает квартиру минус 300 манат

остается 400 и как минимум все эти 400 манат в городе уходят на унитаз, т.е. грубо говоря съедают ничего не отложив.

то же самое можно сделать в селе! возьми землю обрабатывай. заведи овец, коров, продавай молоко, овощи, фрукты, и я уверяю вас может он заработает в среднем в год не 700 манат, но 500 заработает точно, из которых сможет отложить 200 как минимум так как еда у него в основном будет своя и лучшего качества. Но наши сельчане смазав пятки мчат в город, спросите почему, а потому что лень, лень работать по призванию, лучше он будет "малышом зазывалой" в автобусе, и пялиться на мини юбки девиц чем работать в поле.

к примеру трава скошенная стоит сейчас 2 АЗН, с одного гектара получают около 1000 штук за сезон, тут и трудиться не надо только поливать, а в среднем сельчанам было роздано по 3-4 гектара это уже 8000 манат в год / 12 = 660 манат в месяц, минимум, а зимой в двое больше, а у нас в стране дефицит скошенной травы так как даже поливать лень и некому.

в соседней ветке сегодня обсуждают почему дорожает мясо ,может быть причина в написанном выше

Link to comment
Share on other sites

- качественную питьевую воду за приемлимую цену, а не Badoit и Volvic по 3 маната за бутылку

- В городе практически нет книг в продаже. Это большая проблема, но всем пох.

- полноценное шоколадное мороженое. Не кофейное, которых навалом, а именно шоколадное.

Пока все, спаситель Вы наш, E Class Lee :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 14 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 240 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...