Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri


Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

наверно в друих странах армия клубников парашутистов дельтапланщиков итд платят не малые деньги за использование этих впп а наши тут "валяются" и никому не нужны.

ганджинец если вдруг найдешь заброшенную насыпь ПВО дай знать поеду полазить там. я вроде одну присмотрел в загульбе у трассы но не уверен что она не рабочая

есть такое место где ВВп и несколько насыпей,но это уже все разрушено и почти ничего не осталось. По бетонке иногда хожу.

в личке могу сказать координаты ВВП.

Link to comment
Share on other sites

есть такое место где ВВп и несколько насыпей,но это уже все разрушено и почти ничего не осталось. По бетонке иногда хожу.

в личке могу сказать координаты ВВП.

на ввп я вчера накатался и даже видео сюда поставил оно выше. а вот в целенькую насыпь погулять все еще хочется.

Link to comment
Share on other sites

Одиссей

на мой взгляд принципиален не момент, что текст может быть писал армянин или какой уровень -аналитических статей КЦ. Главное то, что (как и Вы признали) указанные проблемы в армии существуют. И существуют не один год. И имя этих проблем известно. Однако уже более 16 лет с этой проблемой ничего не решают.

И многомиллиардными вливаниями - эти структурные проблемы не решить. Нужно хирургическое удаление раковой опухоли под названием Абиев и Ко. Ну, а на это уже нужна политическая воля.

Боюсь, что этим проблему не решить sad.gif. Проблема наша не только в армии. Она структурная, глубокая, и является общей проблемой общества.

Я не могу голословно критиковать профессиональные командные качества Сафара Абиева.

Информации и компетенции не хватает. Почти уверен, что, они выше моих. И нет в нашей стране избыток высококвалифицированных военных специалистов в высших званиях(бригадного уровня и выше), которые не задействованы в структурах МО. То есть, не подчиняются Сафару Абиеву.

От них мы могли бы получить аналитические расклады с другого ракурса. Были бы независимые(уволенные) генералы, которые имеют мало-мальски политический авторитет среди населения, такая аналитика неизбежно появилась.

Нет в стране того уровня гласности, чтобы мы могли сперва ознакомиться, уже потом руководствоваться выводами парламентской комиссии по обороне.

Пока нет этих двух условий, я не могу обоснованно говорить о профессиональном качестве Абиева, Садыхова и других высших чинов армии. Количеством смертей среди л/с, по построенным особнякам генералитета тоже невозможно это определить.

Эти показатели у нас сравнимы с Российской, Турецкой, Иранской, Китайской, Пакистанской армией. Но, мы не можем говорить о низкой боеспособности армий этих стран.

Об эффективности можно поспорить, но о низкой боеспособности нет. А это уже дискуссия другого уровня и порядка, при ведении которой должны учитываться совокупный модернизационный потенциал страны. Числовые показатели его истощения.

Link to comment
Share on other sites

они пешки.Достаточно убрать "Алиев и Ко".

Уважаемые пользователи форума, вам не кажется что здесь больше обсуждаются политические вопросы и звучат оппозиционные высказывания, чем обсуждается вопросы по теме. Я считаю что не приемлемо вот так относиться к своему Президенту и Правительству, сравнивать их с опухолью, какие бы они не были! ТО о чем здесь вы говорите это не вина нынешнего правительства, это сложившаяся старая советская система которая является прородительницей сегодняшней нашей армии. Ментальсность, которая примерно схожа с другими странами СНГ.Нужно долгое время и много работы чтобы поменять все, в том числе и ментальность нашего общество, у которого главной ценностью является тапш, деньги и свадьбы.Многие кричат пусть Ильхам начнет вторую Карабахскую я буду в первых рядах! Конечно я верю что многие ребята так и сделают, но иногда мне кажется те кто так кричит на самом деле как раз таки туда и не пойдут! Просто работают на аудиторию!Извиняюсь за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые пользователи форума, вам не кажется что здесь больше обсуждаются политические вопросы и звучат оппозиционные высказывания, чем обсуждается вопросы по теме. Я считаю что не приемлемо вот так относиться к своему Президенту и Правительству, сравнивать их с опухолью, какие бы они не были! ТО о чем здесь вы говорите это не вина нынешнего правительства, это сложившаяся старая советская система которая является прородительницей сегодняшней нашей армии. Ментальсность, которая примерно схожа с другими странами СНГ.Нужно долгое время и много работы чтобы поменять все, в том числе и ментальность нашего общество, у которого главной ценностью является тапш, деньги и свадьбы.Многие кричат пусть Ильхам начнет вторую Карабахскую я буду в первых рядах! Конечно я верю что многие ребята так и сделают, но иногда мне кажется те кто так кричит на самом деле как раз таки туда и не пойдут! Просто работают на аудиторию!Извиняюсь за оффтоп.

Шамхал, Вы в Азербайджане живете?

Link to comment
Share on other sites

Нет. Но там часто бываю.

Нет, против Вашего проживания в другой стране ничего не имел. Меня интересовал истоки патетики в Вашем постинге. Теперь понятно smile.gif. Против этой патетики тоже ничего не имею, она тоже закономерна.

Так вот, даже в Германии, США, Швейцарии, Норвегии люди без всякого зазрения совести руководителей и членов своего правительства так называют. Вполне открыто, и по их мнению, вполне обоснованно. Они намного развитые и благополучнее нас будут.

Да и еще есть один интересный момент. В стране, где выборы являются фарсом, не может такого понятия, как "мой президент" biggrin.gif

Это как в фильме "Не бойся, я с тобой": "Это не твой зуб президент, даже не мой зуб президент! Это ихний зуб президент!")))))

Link to comment
Share on other sites

Нет, против Вашего проживания в другой стране ничего не имел. Меня интересовал истоки патетики в Вашем постинге. Теперь понятно smile.gif. Против этой патетики тоже ничего не имею, она тоже закономерна.

Так вот, даже в Германии, США, Швейцарии, Норвегии люди без всякого зазрения совести руководителей и членов своего правительства так называют. Вполне открыто, и по их мнению, вполне обоснованно. Они намного развитые и благополучнее нас будут.

Да и еще есть один интересный момент. В стране, где выборы являются фарсом, не может такого понятия, как "мой президент" biggrin.gif

Это как в фильме "Не бойся, я с тобой": "Это не твой зуб президент, даже не мой зуб президент! Это ихний зуб президент!")))))

В странах которые Вы перечислили свое правительство критикуют на пикетах и митингах, ну или на ПОЛИТИЧЕСКИХ форумах. Тут военный форум. У меня нет ни моральных прав ни юридических кому то препятствовать высказывать свое мнение, просто в последнее время не приятно лицезреть как либо каждая тема здесь засоряется оффтопом, либо какими то политическими высказываниями. Я с уважением отношусь к чужому мнению, даже если его не разделяю. Но думаю что тема превращается в балаган когда на ней говорят обо всем кроме самого предмета темы!

Link to comment
Share on other sites

В странах которые Вы перечислили свое правительство критикуют на пикетах и митингах, ну или на ПОЛИТИЧЕСКИХ форумах. Тут военный форум. У меня нет ни моральных прав ни юридических кому то препятствовать высказывать свое мнение, просто в последнее время не приятно лицезреть как либо каждая тема здесь засоряется оффтопом, либо какими то политическими высказываниями. Я с уважением отношусь к чужому мнению, даже если его не разделяю. Но думаю что тема превращается в балаган когда на ней говорят обо всем кроме самого предмета темы!

Тут не сидят военные, которым Минобороны может директивно запретить обсуждать какие-то вопросы biggrin.gif. Все отставные. Или почти все.

Могут модераторы за оффтоп наказывать. А если политический вопрос неразрывно связан с военным? Тогда что? Как разделить эти вопросы?

Обсуждать ТТХ афтоматов и пламйотов? Или нарисовать и обсудить выдуманные грифотанки, самолетовасилиски? На смех читателям, многие из которых не питают к нам особой любви? Тогда я пас. Пускай балаганят другие.

Великие стратеги говорили, что: "Война есть ничто иное, как продолжение политики иными средствами". Раздел, как мы все знаем, называется "военное дело".

То есть, Вы предлагаете нам о войне не рассуждать, а перейти к обсуждению ее средств? То есть, предпосылок и истоков войны забыть напрочь?

Давайте на миг представим, что эта тема является военным ВУЗ-ом. Тогда я не завидую выпускникам этого учебного заведения. Они не офицерами будут, а слепыми котятами. Если кому-то слово слепые котята не нравится, тогда "машина для убийств, которая управляется пультом управления"

Народ(или руководство), отводящий такую роль своим военным, получает вполне заслуженную обратную реакцию.

Link to comment
Share on other sites

Тут не сидят военные, которым Минобороны может директивно запретить обсуждать какие-то вопросы biggrin.gif. Все отставные. Или почти все.

Могут модераторы за оффтоп наказывать. А если политический вопрос неразрывно связан с военным? Тогда что? Как разделить эти вопросы?

Обсуждать ТТХ афтоматов и пламйотов? Или нарисовать и обсудить выдуманные грифотанки, самолетовасилиски? На смех читателям, многие из которых не питают к нам особой любви? Тогда я пас. Пускай балаганят другие.

Великие стратеги говорили, что: "Война есть ничто иное, как продолжение политики иными средствами". Раздел, как мы все знаем, называется "военное дело".

То есть, Вы предлагаете нам о войне не рассуждать, а перейти к обсуждению ее средств? То есть, предпосылок и истоков войны забыть напрочь?

Давайте на миг представим, что эта тема является военным ВУЗ-ом. Тогда я не завидую выпускникам этого учебного заведения. Они не офицерами будут, а слепыми котятами. Если кому-то слово слепые котята не нравится, тогда "машина для убийств, которая управляется пультом управления"

Народ(или руководство), отводящий такую роль своим военным, получает вполне заслуженную обратную реакцию.

Конечно иногда можно немного отойти от темы, без этого никак, но всему своя мера. Вообщем, с уважением отношусь к Вашему мнению, но остаюсь при своем, темы засорять не нужно!

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что этим проблему не решить sad.gif. Проблема наша не только в армии. Она структурная, глубокая, и является общей проблемой общества.

Я не могу голословно критиковать профессиональные командные качества Сафара Абиева.

Информации и компетенции не хватает. Почти уверен, что, они выше моих. И нет в нашей стране избыток высококвалифицированных военных специалистов в высших званиях(бригадного уровня и выше), которые не задействованы в структурах МО. То есть, не подчиняются Сафару Абиеву.

От них мы могли бы получить аналитические расклады с другого ракурса. Были бы независимые(уволенные) генералы, которые имеют мало-мальски политический авторитет среди населения, такая аналитика неизбежно появилась.

Нет в стране того уровня гласности, чтобы мы могли сперва ознакомиться, уже потом руководствоваться выводами парламентской комиссии по обороне.

Пока нет этих двух условий, я не могу обоснованно говорить о профессиональном качестве Абиева, Садыхова и других высших чинов армии. Количеством смертей среди л/с, по построенным особнякам генералитета тоже невозможно это определить.

Эти показатели у нас сравнимы с Российской, Турецкой, Иранской, Китайской, Пакистанской армией. Но, мы не можем говорить о низкой боеспособности армий этих стран.

Об эффективности можно поспорить, но о низкой боеспособности нет. А это уже дискуссия другого уровня и порядка, при ведении которой должны учитываться совокупный модернизационный потенциал страны. Числовые показатели его истощения.

С выделенным полностью согласен.

Что касается военных качеств Абиева, то достаточно посмотреть на его послужной список во времена Карабахской войны и все станет ясно.

А так конечно проблемы армии вытекают из проблем современного общества

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые пользователи форума, вам не кажется что здесь больше обсуждаются политические вопросы и звучат оппозиционные высказывания, чем обсуждается вопросы по теме. Я считаю что не приемлемо вот так относиться к своему Президенту и Правительству, сравнивать их с опухолью, какие бы они не были! ТО о чем здесь вы говорите это не вина нынешнего правительства, это сложившаяся старая советская система которая является прородительницей сегодняшней нашей армии. Ментальсность, которая примерно схожа с другими странами СНГ.Нужно долгое время и много работы чтобы поменять все, в том числе и ментальность нашего общество, у которого главной ценностью является тапш, деньги и свадьбы.Многие кричат пусть Ильхам начнет вторую Карабахскую я буду в первых рядах! Конечно я верю что многие ребята так и сделают, но иногда мне кажется те кто так кричит на самом деле как раз таки туда и не пойдут! Просто работают на аудиторию!Извиняюсь за оффтоп.

я очень хорошо знаю круг людей во власти и их можно охарактеризовать одним словом-сявиясиз.Лучше держаться от них подальше.Пользы от них народу и армии не будет только вред.Конкретно вопрос-куда деваются якобы выделяемые армии миллиарды манатов?

Link to comment
Share on other sites

С выделенным полностью согласен.

Что касается военных качеств Абиева, то достаточно посмотреть на его послужной список во времена Карабахской войны и все станет ясно.

А так конечно проблемы армии вытекают из проблем современного общества

в частности взял себе во время войны тихое Товузское направление тогда как его ранга офицер должен был воевать в Карабахе.

Link to comment
Share on other sites

в частности взял себе во время войны тихое Товузское направление тогда как его ранга офицер должен был воевать в Карабахе.

Комутан, Карлито тебя правильно сравнил с Швейком)))

То есть, офицеры как на базаре выбирают себе место, где служить?

Link to comment
Share on other sites

Комутан, Карлито тебя правильно сравнил с Швейком)))

То есть, офицеры как на базаре выбирают себе место, где служить?

про это уже было сто публикаций.Бывший министр Газиев вспоминал что Абиева послал в Лачин тот сбежал оттуда и он разжаловал его.Потом при Алиеве его хотели отправить в Карабах но он используя связи добился перевода в более теплое место.Кто нибудь вообще слышал про Абиева во время войны?В каких сражениях он участвовал?

Link to comment
Share on other sites

Тут про Швейка говорите-но не читали фактов.Знаете напрмер кто отдал приказ при кельбаджарском отступлении отступать из Лачина и каким способом?

Link to comment
Share on other sites

про это уже было сто публикаций.Бывший министр Газиев вспоминал что Абиева послал в Лачин тот сбежал оттуда и он разжаловал его.Потом при Алиеве его хотели отправить в Карабах но он используя связи добился перевода в более теплое место.Кто нибудь вообще слышал про Абиева во время войны?В каких сражениях он участвовал?

Рагим Газиев авторитетный источник). Я Рагима и по сей уважаю, но по совсем другой причине. Так что дай есчо ссылок).

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые пользователи форума, вам не кажется что здесь больше обсуждаются политические вопросы и звучат оппозиционные высказывания, чем обсуждается вопросы по теме. Я считаю что не приемлемо вот так относиться к своему Президенту и Правительству, сравнивать их с опухолью, какие бы они не были! ТО о чем здесь вы говорите это не вина нынешнего правительства, это сложившаяся старая советская система которая является прородительницей сегодняшней нашей армии. Ментальсность, которая примерно схожа с другими странами СНГ.Нужно долгое время и много работы чтобы поменять все, в том числе и ментальность нашего общество, у которого главной ценностью является тапш, деньги и свадьбы.Многие кричат пусть Ильхам начнет вторую Карабахскую я буду в первых рядах! Конечно я верю что многие ребята так и сделают, но иногда мне кажется те кто так кричит на самом деле как раз таки туда и не пойдут! Просто работают на аудиторию!Извиняюсь за оффтоп.

Браво :aappll:

Для истинного патриота не должно быть разницы кто стоит у власти.

Его цель - служение родине и народу.

Я лично считаю внешнюю политику государства удачной и единственно правильной.

Что касается внутренней политики мы многого не знаем, возможно это тоже вынужденная мера.

Не забывайте что мы все еще находимся в сфере влияния России и сильно зависим от процессов происходящих там.

Грузии нечего было терять кроме своих цепей.

У нас другая более ответственная миссия, по крайней мере я на это надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

Для истинного патриота не должно быть разницы кто стоит у власти.

Его цель - служение родине и народу.

Пях-пях-пях! Картина маслом. Занавес...

Храни нас Будда, от истинных патриотов! Амень!

Link to comment
Share on other sites

Браво :aappll:

Для истинного патриота не должно быть разницы кто стоит у власти.

Его цель - служение родине и народу.

Я лично считаю внешнюю политику государства удачной и единственно правильной.

Что касается внутренней политики мы многого не знаем, возможно это тоже вынужденная мера.

Не забывайте что мы все еще находимся в сфере влияния России и сильно зависим от процессов происходящих там.

Грузии нечего было терять кроме своих цепей.

У нас другая более ответственная миссия, по крайней мере я на это надеюсь.

Genc heydercilerin iclasinda, reyaset heyyetinden seslenen 'fikir'ler...

Link to comment
Share on other sites

про это уже было сто публикаций.Бывший министр Газиев вспоминал что Абиева послал в Лачин тот сбежал оттуда и он разжаловал его.Потом при Алиеве его хотели отправить в Карабах но он используя связи добился перевода в более теплое место.Кто нибудь вообще слышал про Абиева во время войны?В каких сражениях он участвовал?

В СА Абиев досулжиля до командира кадрированной дивизии дислоцированной в Грузии. В марте 1992 года перевелся в НАА. Был назначен заместителем начальника генштаба. В мае его во главе рейдовой гурппы отпарвили в Шушинский район, координировать от генштаба действия по возврату Шуши. Но, как выяснилось на суде над Казиевым (материалы опубликованы в газете Зеркало в июне-декабре 2002 года) Абиев мягко говоря с поставленной задачей не справился и почему-то все время находился в Кубатлы. После падения Шуши и Лачина, Абиев был с должности замначальника генштаба. Некоторое время был в распоряжении минобороны. Потом его направили в Нахичевань. Вообще чем занимался Абиев с июня 1992 года по май 1993 года покрыто туманом. В мае 1993 года был назначен начальником генштаба, вместо Нуреддина Садыхова. С 16 июня 1993 года по 30 августа 1993 года был и.о. министра обороны. 02 ноября 1993 года, после захвата Горадиза и Зангеланского района, был снят с должности начальника генштаа и направлен начальником направления в Товузский район. В апреле 1994 года ему было присвоено звание генерал-майора. В фервале 1995 года был назначен министром обороны

Link to comment
Share on other sites

В СА Абиев досулжиля до командира кадрированной дивизии дислоцированной в Грузии. В марте 1992 года перевелся в НАА. Был назначен заместителем начальника генштаба. В мае его во главе рейдовой гурппы отпарвили в Шушинский район, координировать от генштаба действия по возврату Шуши. Но, как выяснилось на суде над Казиевым (материалы опубликованы в газете Зеркало в июне-декабре 2002 года) Абиев мягко говоря с поставленной задачей не справился и почему-то все время находился в Кубатлы. После падения Шуши и Лачина, Абиев был с должности замначальника генштаба. Некоторое время был в распоряжении минобороны. Потом его направили в Нахичевань. Вообще чем занимался Абиев с июня 1992 года по май 1993 года покрыто туманом. В мае 1993 года был назначен начальником генштаба, вместо Нуреддина Садыхова. С 16 июня 1993 года по 30 августа 1993 года был и.о. министра обороны. 02 ноября 1993 года, после захвата Горадиза и Зангеланского района, был снят с должности начальника генштаа и направлен начальником направления в Товузский район. В апреле 1994 года ему было присвоено звание генерал-майора. В фервале 1995 года был назначен министром обороны

да уж....

Link to comment
Share on other sites

В СА Абиев досулжиля до командира кадрированной дивизии дислоцированной в Грузии. В марте 1992 года перевелся в НАА. Был назначен заместителем начальника генштаба. В мае его во главе рейдовой гурппы отпарвили в Шушинский район, координировать от генштаба действия по возврату Шуши. Но, как выяснилось на суде над Казиевым (материалы опубликованы в газете Зеркало в июне-декабре 2002 года) Абиев мягко говоря с поставленной задачей не справился и почему-то все время находился в Кубатлы. После падения Шуши и Лачина, Абиев был с должности замначальника генштаба. Некоторое время был в распоряжении минобороны. Потом его направили в Нахичевань. Вообще чем занимался Абиев с июня 1992 года по май 1993 года покрыто туманом. В мае 1993 года был назначен начальником генштаба, вместо Нуреддина Садыхова. С 16 июня 1993 года по 30 августа 1993 года был и.о. министра обороны. 02 ноября 1993 года, после захвата Горадиза и Зангеланского района, был снят с должности начальника генштаа и направлен начальником направления в Товузский район. В апреле 1994 года ему было присвоено звание генерал-майора. В фервале 1995 года был назначен министром обороны

Охрененный министр обороны, курам на смех.

Link to comment
Share on other sites

а товарищ Абиев ещё и генерал майор, ну тогда мы точно порвем армян.

Он уже генерал-полковник.

Если взять послужной списко любого офицера-участника Карабахской войны, от уровня комбрига и выше, то ни у кого не будет великих побед.

Link to comment
Share on other sites

В азербайджанской армии произошел трагический инцидент

17:34, 8 сентября, 2011 Trend

Общество

Tweet

Солдат расположенной в Шамкирском районе воинской части Минобороны Азербайджана Бахтияр Этибар оглу Ибрагимов выстрелил в себя из служебного оружия.

Об этом сообщил Trend военный источник.

Ибрагимов, 1993 года рождения, был призван на военную службу военным комиссариатом города Шеки.

В пресс-службе Минобороны подтвердили Trend данный факт и сообщили, что солдат погиб в результате неосторожного обращения с табельным оружием.

По факту ведется расследование.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, в Тертерском направлении, ранен азербайджанский солдат. Об этом сообщают азербайджанские информагентства со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана.

Согласно сообщению, 19-летний военнослужащий ВС Азербайджана Тельман Сейфуллаев получил пулевое ранение в бедро, после чего был доставлен в госпиталь.

Военное ведомство Азербайджана утверждает, что солдат был ранен в результате нарушения режима прекращения огня с армянской стороны.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые пользователи форума, вам не кажется что здесь больше обсуждаются политические вопросы и звучат оппозиционные высказывания, чем обсуждается вопросы по теме. Я считаю что не приемлемо вот так относиться к своему Президенту и Правительству, сравнивать их с опухолью, какие бы они не были! ТО о чем здесь вы говорите это не вина нынешнего правительства, это сложившаяся старая советская система которая является прородительницей сегодняшней нашей армии. Ментальсность, которая примерно схожа с другими странами СНГ.Нужно долгое время и много работы чтобы поменять все, в том числе и ментальность нашего общество, у которого главной ценностью является тапш, деньги и свадьбы.Многие кричат пусть Ильхам начнет вторую Карабахскую я буду в первых рядах! Конечно я верю что многие ребята так и сделают, но иногда мне кажется те кто так кричит на самом деле как раз таки туда и не пойдут! Просто работают на аудиторию!Извиняюсь за оффтоп.

Брат тут еше многое странного творится на форуме,псевдоветераны фуфлогоны, трусня патриоты,бизнесмены вояки, митингуюшие невидимки,повара политики, банкиры офицеры,герои мультиков.

Всем кто меня знает Салам.

Link to comment
Share on other sites

В азербайджанской армии произошел трагический инцидент

17:34, 8 сентября, 2011 Trend

Общество

Tweet

Солдат расположенной в Шамкирском районе воинской части Минобороны Азербайджана Бахтияр Этибар оглу Ибрагимов выстрелил в себя из служебного оружия.

Об этом сообщил Trend военный источник.

Ибрагимов, 1993 года рождения, был призван на военную службу военным комиссариатом города Шеки.

В пресс-службе Минобороны подтвердили Trend данный факт и сообщили, что солдат погиб в результате неосторожного обращения с табельным оружием.

По факту ведется расследование.

Аллах рехмет еласин.

Link to comment
Share on other sites

В СА Абиев досулжиля до командира кадрированной дивизии дислоцированной в Грузии. В марте 1992 года перевелся в НАА. Был назначен заместителем начальника генштаба. В мае его во главе рейдовой гурппы отпарвили в Шушинский район, координировать от генштаба действия по возврату Шуши. Но, как выяснилось на суде над Казиевым (материалы опубликованы в газете Зеркало в июне-декабре 2002 года) Абиев мягко говоря с поставленной задачей не справился и почему-то все время находился в Кубатлы. После падения Шуши и Лачина, Абиев был с должности замначальника генштаба. Некоторое время был в распоряжении минобороны. Потом его направили в Нахичевань. Вообще чем занимался Абиев с июня 1992 года по май 1993 года покрыто туманом. В мае 1993 года был назначен начальником генштаба, вместо Нуреддина Садыхова. С 16 июня 1993 года по 30 августа 1993 года был и.о. министра обороны. 02 ноября 1993 года, после захвата Горадиза и Зангеланского района, был снят с должности начальника генштаа и направлен начальником направления в Товузский район. В апреле 1994 года ему было присвоено звание генерал-майора. В фервале 1995 года был назначен министром обороны

То-то я думал куда он делся из Нахчывана весной 93 года.

То есть, Алиев, за месяц до начала мятежа Сурета, продвинул в Начальника Генштаба своего верного человека С. Абиева. Четкая многоходовка, свой человек в лице НГШ, в это время другой свой человек (или союзник временный) поднимает мятеж. Удивляет другое, слепота правительства НФА которое поставило человека Алиева, причем такого неотличившегося на почве войны как Абиев начальником генштаба.

Link to comment
Share on other sites

Брат тут еше многое странного творится на форуме,псевдоветераны фуфлогоны, трусня патриоты,бизнесмены вояки, митингуюшие невидимки,повара политики, банкиры офицеры,герои мультиков.

Всем кто меня знает Салам.

Салам Салам.

Link to comment
Share on other sites

Минсвязи Азербайджана охватит эфирным вещанием территорию Нагорного Карабаха

http://news.day.az/hitech/287470.html

а вот и атака в информационной войне )) все отлично только вот интересно какие каналы будут смотреть враги азты чтоли? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Минсвязи Азербайджана охватит эфирным вещанием территорию Нагорного Карабаха

http://news.day.az/hitech/287470.html

а вот и атака в информационной войне )) все отлично только вот интересно какие каналы будут смотреть враги азты чтоли? :rolleyes:

АТВ интернейшинал на армянском, + насколько люди из тех краев говорят карабахские армяне знают азербайджанский лучше чем наши урусскоязычные баакинцы.Помните совсем недавно турецкий депутат поехал в Карабах и кажется ему показывали какую то больницу, в одной из палат пациентка встала и начала говорит с ним по-азербайджански и без акцента.

Link to comment
Share on other sites

Минсвязи Азербайджана охватит эфирным вещанием территорию Нагорного Карабаха

http://news.day.az/hitech/287470.html

а вот и атака в информационной войне )) все отлично только вот интересно какие каналы будут смотреть враги азты чтоли? :rolleyes:

а вот это ход конем,давно надо было это сделать,при чем вещать на русском,армянском и нашем родном.

Это большая победа будет если наши это сделают,и надо показывать все что у нас строится и делается хорошего и как покупается оружие и чаще показывать тренировки наших солдат.

постоянно рекламировать как наши люди побеждают на конкурсах по всему миру.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 257 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...