Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri


Recommended Posts

Вы про их или наши Ураганы?

Кстати по их словам у них тоже есть Ураган.Я где-то читал про них кажется даже фотки были.Но не помню где :(

про наши

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята, где можно найти список военных аэродромов? Интересуют старые, оставшиеся от СССР. Или может кто знает, какой военный аэродром не используется?=)

могу назвать где находится аэродром на балнсе наших ВВС и он не используется,там бетонка есть и все,а тебе зачем? в личке могу показать где это находится

Link to comment
Share on other sites

Алиев озабочен тяжелым положением в армии

Время публикации: Сегодня в 01:11 по Имарату

В ближайшее время президент Азербайджана Ильхам Алиев во главе с начальником Главного штаба, генерал-полковником Неджмеддином Садыговым, а также при участии ряда высокопоставленных должностных лиц и генералов армии проведет специальное совещание. Об этом сообщает азербайджанская газета «Азадлыг» со ссылкой на военные источники.

Газета сообщает, что предметом предстоящего совещания станут процессы, происходящие в системе Минобороны, а также проблемы, возникшие между азербайджанскими генералами. На встрече будет присутствовать также министр обороны Азербайджана Сафар Абиев.

Напомним, что в последнее время азербайджанская пресса часто пишет о царящей в армии ситуации, вольностях со стороны командования по отношению к солдатам, а также о вымогательствах и злоупотреблениях должностным положением со стороны Сафара Абиева.

Так, недавно солдаты Военной академии Азербайджана послали письма в редакцию азербайджанской газеты «Мусават», в которых они затронули, в частности, следующие вопросы: «На каком основании Сафар Абиев присвоил жилплощадь в 1000 кв. м, выделенную Министерством обороны на служебные цели, а также земельный участок площадью более 1 гектара?А где будут жить следующие министры обороны? Или Абиев решил до смерти занимать этот пост и, злоупотребляя должностным положением, разграбить Министерство обороны? На какие деньги Абиев строит дачи, стоящие миллионы. Или он получает зарплату больше 2000 манатов, а, может, получает миллионные магарычи?»

Кроме того, отметим, что недавно в азербайджанской армии поднялась большая шумиха в связи с проблемами, мошенничеством и взяточничеством в воинской части, расположенной в Бейлаганском районе Азербайджана. Капитан упомянутой воинской части Гасымов сообщил азербайджанской газете «Бизим йол», что часть находится в разрушенном состоянии и нуждается в серьезном ремонте.

Под предлогом ремонта командование части незаконно присвоило зарплату военнослужащих, потратив ее на приобретение стройматериалов. Капитан Гасымов сказал: «Я не могу удовлетворять потребности моей семьи и мои. Через газету я обращаюсь к Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву. В армии царит такое положение, что солдаты не могут быть патриотами».

Видимо, эти события серьезно обеспокоили президента Азербайджана, поэтому он решил предпринять шаги, чтобы как-то исправить положение.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

Link to comment
Share on other sites

Они ссылаются на нашу закупку 1993 года у Украины.Тогда кроме Т-55, Су-17 наши купили 3 единицы Урагана.А также секретный агент диспута называемый гянджинец писал что видел большую колонну техники где так же присутствовали и Ураганы.Кроме этого информации больше нет.

видел своими же глазами, на Лекбатанском круге, дата события - 2008-ой год, или в день парада, или в тот период - до или после (уже не помню): короче: вижу едет кран, такой огромный, что то вроде этих - ну желтых больших. но цвет хаки, и прямо над кабиной водителя надпись - УРАГАН!!!! :)) реально, шасси сто процентов был от Урагана. только вместо направляющих труб был кран подъемный.

Link to comment
Share on other sites

видел своими же глазами, на Лекбатанском круге, дата события - 2008-ой год, или в день парада, или в тот период - до или после (уже не помню): короче: вижу едет кран, такой огромный, что то вроде этих - ну желтых больших. но цвет хаки, и прямо над кабиной водителя надпись - УРАГАН!!!! :)) реально, шасси сто процентов был от Урагана. только вместо направляющих труб был кран подъемный.

:rolleyes: вы видели тягач который называется ураган. это просто название машины они бывают грузовые и краны итд.

Link to comment
Share on other sites

:rolleyes: вы видели тягач который называется ураган. это просто название машины они бывают грузовые и краны итд.

да конечно, но кран был гражданским )) цвет то ли красный то ли желтый.

Link to comment
Share on other sites

могу назвать где находится аэродром на балнсе наших ВВС и он не используется,там бетонка есть и все,а тебе зачем? в личке могу показать где это находится

Мне для драга на мотоцикле. Чек ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Алиев озабочен тяжелым положением в армии

Время публикации: Сегодня в 01:11 по Имарату

В ближайшее время президент Азербайджана Ильхам Алиев во главе с начальником Главного штаба, генерал-полковником Неджмеддином Садыговым, а также при участии ряда высокопоставленных должностных лиц и генералов армии проведет специальное совещание. Об этом сообщает азербайджанская газета «Азадлыг» со ссылкой на военные источники.

Газета сообщает, что предметом предстоящего совещания станут процессы, происходящие в системе Минобороны, а также проблемы, возникшие между азербайджанскими генералами. На встрече будет присутствовать также министр обороны Азербайджана Сафар Абиев.

Напомним, что в последнее время азербайджанская пресса часто пишет о царящей в армии ситуации, вольностях со стороны командования по отношению к солдатам, а также о вымогательствах и злоупотреблениях должностным положением со стороны Сафара Абиева.

Так, недавно солдаты Военной академии Азербайджана послали письма в редакцию азербайджанской газеты «Мусават», в которых они затронули, в частности, следующие вопросы: «На каком основании Сафар Абиев присвоил жилплощадь в 1000 кв. м, выделенную Министерством обороны на служебные цели, а также земельный участок площадью более 1 гектара?А где будут жить следующие министры обороны? Или Абиев решил до смерти занимать этот пост и, злоупотребляя должностным положением, разграбить Министерство обороны? На какие деньги Абиев строит дачи, стоящие миллионы. Или он получает зарплату больше 2000 манатов, а, может, получает миллионные магарычи?»

Кроме того, отметим, что недавно в азербайджанской армии поднялась большая шумиха в связи с проблемами, мошенничеством и взяточничеством в воинской части, расположенной в Бейлаганском районе Азербайджана. Капитан упомянутой воинской части Гасымов сообщил азербайджанской газете «Бизим йол», что часть находится в разрушенном состоянии и нуждается в серьезном ремонте.

Под предлогом ремонта командование части незаконно присвоило зарплату военнослужащих, потратив ее на приобретение стройматериалов. Капитан Гасымов сказал: «Я не могу удовлетворять потребности моей семьи и мои. Через газету я обращаюсь к Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву. В армии царит такое положение, что солдаты не могут быть патриотами».

Видимо, эти события серьезно обеспокоили президента Азербайджана, поэтому он решил предпринять шаги, чтобы как-то исправить положение.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

Асадулла, судя по этому лоскутному тексту, начальник отдела мониторинга "имарата" тоже армянин)).

Конечно, указанные проблемы в армии существует. Меня смутили конфигурация текста и анализ "мониторщиков". Известные стереотипы-клише, собранные из варданак-аравот-регнума. Раньше у них были действительно нормальные военные аналитики. Глаз радовал уровень военно-аналитических статей КЦ. Похоже их разгромили окончательно sad.gif

Чего стоит этот абзац biggrin.gif:

Так, недавно солдаты Военной академии Азербайджана послали письма в редакцию азербайджанской газеты «Мусават», в которых они затронули, в частности, следующие вопросы: «На каком основании Сафар Абиев присвоил жилплощадь в 1000 кв. м, выделенную Министерством обороны на служебные цели, а также земельный участок площадью более 1 гектара?А где будут жить следующие министры обороны? Или Абиев решил до смерти занимать этот пост и, злоупотребляя должностным положением, разграбить Министерство обороны? На какие деньги Абиев строит дачи, стоящие миллионы. Или он получает зарплату больше 2000 манатов, а, может, получает миллионные магарычи?»

Солдаты уже к своей похлебке и к форме одежды претензий не имеют?)) Решили замахнуться на Вильяма нашего?)) Однако, какие политически активные и сознательные солдаты пошли в Азербайджане! Такая нация, у который такие солдаты, впредь не будет видеть поражений! buba.gif

Link to comment
Share on other sites

видел своими же глазами, на Лекбатанском круге, дата события - 2008-ой год, или в день парада, или в тот период - до или после (уже не помню): короче: вижу едет кран, такой огромный, что то вроде этих - ну желтых больших. но цвет хаки, и прямо над кабиной водителя надпись - УРАГАН!!!! :)) реально, шасси сто процентов был от Урагана. только вместо направляющих труб был кран подъемный.

Такую? Используется для установки "качалок" в труднодоступных местах

2264377.jpg

Link to comment
Share on other sites

Или Шураабадский.

в гаджикабуле нет аэродрома,есть на границе сальяра и Ширвана и есть около деревни чуханлы в сальянах.

говорить тут не буду где именно,кому надо я уже сказал про один не охраняемый и не действующий резервный аэродром.

Link to comment
Share on other sites

Асадулла, судя по этому лоскутному тексту, начальник отдела мониторинга "имарата" тоже армянин)).

Конечно, указанные проблемы в армии существует. Меня смутили конфигурация текста и анализ "мониторщиков". Известные стереотипы-клише, собранные из варданак-аравот-регнума. Раньше у них были действительно нормальные военные аналитики. Глаз радовал уровень военно-аналитических статей КЦ. Похоже их разгромили окончательно sad.gif

Чего стоит этот абзац biggrin.gif:

Солдаты уже к своей похлебке и к форме одежды претензий не имеют?)) Решили замахнуться на Вильяма нашего?)) Однако, какие политически активные и сознательные солдаты пошли в Азербайджане! Такая нация, у который такие солдаты, впредь не будет видеть поражений! buba.gif

Одиссей

на мой взгляд принципиален не момент, что текст может быть писал армянин или какой уровень -аналитических статей КЦ. Главное то, что (как и Вы признали) указанные проблемы в армии существуют. И существуют не один год. И имя этих проблем известно. Однако уже более 16 лет с этой проблемой ничего не решают.

И многомиллиардными вливаниями - эти структурные проблемы не решить. Нужно хирургическое удаление раковой опухоли под названием Абиев и Ко. Ну, а на это уже нужна политическая воля.

Link to comment
Share on other sites

в гаджикабуле нет аэродрома,есть на границе сальяра и Ширвана и есть около деревни чуханлы в сальянах.

ввп есть и не используется. нынешняя часть ВВ в хаджикабуде в которой я сам служил когда-то была летной со своей ввп которая и сейчас стоит примерно в километр за частью в поле.

Link to comment
Share on other sites

ввп есть и не используется. нынешняя часть ВВ в хаджикабуде в которой я сам служил когда-то была летной со своей ввп которая и сейчас стоит примерно в километр за частью в поле.

интересно,получается в одном регионе 3 ВВП,ничего себе,у нас получается аэродромов как собак на свалке.

Link to comment
Share on other sites

По ситуации в некоторых частях.

Недавно общался с товарищем который служил срочником в одной из частей Шамкирского корпуса. С его слов понял что содержание солдат было на наихреновейшем уровне во времена Шафиева. Представьте что в казарме где они жили никак не могли вывести вшей. Никакие лекарства не помогали и солдаты ходили вшивые. Офицеры на эту проблему положили. И это еще невоенное время когда условия должны быть лучше. Представьте что будет если начнется война. С того что он рассказал я понял что вооружение и оснащение части было средним (ни хорошо ни плохо). Но все же на оснащение и вооружение внимание уделялось. На людей же просто положили. Учение тоже проводили не так часто как полагаеться. Вроде когда пришел Акперов ситуация начала кое как нормализоваться но к этому моменту мой товарищ уже демобилизовывался.

Link to comment
Share on other sites

По ситуации в некоторых частях.

Недавно общался с товарищем который служил срочником в одной из частей Шамкирского корпуса. С его слов понял что содержание солдат было на наихреновейшем уровне во времена Шафиева. Представьте что в казарме где они жили никак не могли вывести вшей. Никакие лекарства не помогали и солдаты ходили вшивые. Офицеры на эту проблему положили. И это еще невоенное время когда условия должны быть лучше. Представьте что будет если начнется война. С того что он рассказал я понял что вооружение и оснащение части было средним (ни хорошо ни плохо). Но все же на оснащение и вооружение внимание уделялось. На людей же просто положили. Учение тоже проводили не так часто как полагаеться. Вроде когда пришел Акперов ситуация начала кое как нормализоваться но к этому моменту мой товарищ уже демобилизовывался.

мне кажется что если будет война то вши будет самая маленькая проблема которая будет волновать всех кто будет серьезно воевать.

Link to comment
Share on other sites

Одиссей

на мой взгляд принципиален не момент, что текст может быть писал армянин или какой уровень -аналитических статей КЦ. Главное то, что (как и Вы признали) указанные проблемы в армии существуют. И существуют не один год. И имя этих проблем известно. Однако уже более 16 лет с этой проблемой ничего не решают.

И многомиллиардными вливаниями - эти структурные проблемы не решить. Нужно хирургическое удаление раковой опухоли под названием Абиев и Ко. Ну, а на это уже нужна политическая воля.

Я согласен с Асадуллой, что ситуация в армии не очень. Единственное что я не совсем понимаю где основная вина С.Абиева. То что он некомпетентен или то что он рюшватхор? И какой из этих его пороков главный тормоз для развития нашей армии? И действительно ли только в нем и его команде проблема? Я везде слышу и читаю только критику в адрес Абиева. Но тогда какого черта его держат и недавно наградили? Тогда получается что либо президент другого мнения о нем (и мы много чего не знаем), либо он специально держит Абиева на должности(???), либо (как заметил Асадулла) не хватает политической воли его сместить. Очень много вопросов. Очень хотел бы в этом разобраться. Пообсуждаем?

Link to comment
Share on other sites

мне кажется что если будет война то вши будет самая маленькая проблема которая будет волновать всех кто будет серьезно воевать.

Для меня эта проблема очень много говорит об уровне организации. Если за 20 лет мирного времени и за несколько лет миллиардных вливаний в армию в отдельно взятой военной части не могут решить вопрос гигиены солдат это говорит о больших проблемах с организацией как минимум в этой военной части.

Link to comment
Share on other sites

С его слов понял что содержание солдат было на наихреновейшем уровне во времена Шафиева.

Его выручка на один призыв составляла 5 400 000 :sluxii:

Представьте что в казарме где они жили никак не могли вывести вшей

Это разве возможно? :)

Link to comment
Share on other sites

в гаджикабуле нет аэродрома,есть на границе сальяра и Ширвана и есть около деревни чуханлы в сальянах.

говорить тут не буду где именно,кому надо я уже сказал про один не охраняемый и не действующий резервный аэродром.

В Аджикабуле есть аеродром, там же было летное поле Армавирского училища и есть в Пирсагате в км 10 от Аджикабула в сторону Баку) А в Чуханлы раньше при СССр стояла вертолетная часть

Link to comment
Share on other sites

Я согласен с Асадуллой, что ситуация в армии не очень. Единственное что я не совсем понимаю где основная вина С.Абиева. То что он некомпетентен или то что он рюшватхор? И какой из этих его пороков главный тормоз для развития нашей армии? И действительно ли только в нем и его команде проблема? Я везде слышу и читаю только критику в адрес Абиева. Но тогда какого черта его держат и недавно наградили? Тогда получается что либо президент другого мнения о нем (и мы много чего не знаем), либо он специально держит Абиева на должности(???), либо (как заметил Асадулла) не хватает политической воли его сместить. Очень много вопросов. Очень хотел бы в этом разобраться. Пообсуждаем?

Абиев как министр обороны несет прямую ответственность за состояние армии. Раньше руководство минобороны все жаловалось, что денег выделяется мало, вот если бы побольше денег, так все наладилось бы. Денег сейчас выделяют на армию немало. А проблем как-то меньше не становится. Значит как говорил Жвенецкий - может в консерватории надо что-то поменять? А почему Абиева до сих пор держат на этой должности, ну это потому-что главный кадровый принцип в стране - это личная преданность. А компетентность, профессионализм уже на втором или даже на третьем плане.

На мой взгляд надо менять саму систему.

Ведь главная цель – повысить готовность и боеспособность армии для освобождения оккупированных земель.

Главная проблема нашей армии состоит в том, что военные находятся вне эффективного демократического контроля - они отвечают перед Алиевым, а не перед народом и не перед парламентом. Раз нет отчётности, значит, мы имеем полулегальную форму крепостного права. Командир, по существу, царь и бог. В результате в армии проявляются злоупотребление своим положением и безнаказанность действий высшего командного состава вооруженных сил.

Поэтому нужен контроль и отчётность. Прозрачность действий руководства армии. Нужен парламентский, общественный и гражданский контроль над армией. Общество должно быть убеждено, что командиры отдают четкие и внятные приказы, а солдаты способны их выполнить. Командир должен быть внимательным и заинтересованным, использовать каждую минуту для учений и боевой подготовки. Армия – это место, где либо воюют, либо готовятся к войне. Поэтому необходимо постоянно учиться и повышать свой уровень, а когда придет срок – показать достойный результат.

Нужна ответственная армия, которая обязана давать отчёт в своих действиях и объяснять свои методы: армия действующая по закону, которая даёт возможность вести диалог о том, с какими угрозами сталкивается Азербайджан. Это действительно большая проблема, и если мы сможем её решить, у армии будет больше денег, больше хороших солдат, более образованный офицерский корпус и гораздо более широкая общественная поддержка.

Link to comment
Share on other sites

Для меня эта проблема очень много говорит об уровне организации. Если за 20 лет мирного времени и за несколько лет миллиардных вливаний в армию в отдельно взятой военной части не могут решить вопрос гигиены солдат это говорит о больших проблемах с организацией как минимум в этой военной части.

если бы армию вливались бы миллиарды то солдаты давно бы разъезжали по части на джипах.Кто нибудь видел чек выписанный нашей армии на миллиард.Все это брехня на армию не выделяют миллиард максимум в год 300 миллионов.Миллиарды выделяют на дворцы президента.

Link to comment
Share on other sites

И многомиллиардными вливаниями - эти структурные проблемы не решить. Нужно хирургическое удаление раковой опухоли под названием Абиев и Ко. Ну, а на это уже нужна политическая воля.

уточню, имхо, нужно удаление 2 опухолей, "Абиев и Ко" и "Садыхов и Ко".

Link to comment
Share on other sites

интересно,получается в одном регионе 3 ВВП,ничего себе,у нас получается аэродромов как собак на свалке.

про это многие давно пишут. Наследие СССР, надо просто наши с умом могли это наследие использовать.

Link to comment
Share on other sites

если бы армию вливались бы миллиарды то солдаты давно бы разъезжали по части на джипах.

представил такое зрелище, солдаты и офицеры разъезжающие по части на джипах.

примерно так

Помню, как-то на смотру у

меня на мундире не хватило двадцати пуговиц, и за это меня

посадили на четырнадцать дней в одиночку. И два дня я, как

Лазарь, лежал связанный "козлом". На военной службе должна быть

дисциплина -- без нее никто бы и пальцем для дела не

пошевельнул. Наш обер-лейтенант Маковец всегда говорил:

"Дисциплина, болваны, необходима. Не будь дисциплины, вы бы,

как обезьяны, по деревьям лазили. Военная служба из вас, дураки

безмозглые, людей сделает!" Ну, разве это не так? Вообразите

себе сквер, скажем, на Карловой площади, и на каждом дереве

сидит по одному солдату без всякой дисциплины. Это меня ужасно

пугает.

Почему-то когда читаю нашего товарища команданте, все время солдата Швейка вспоминаю)).

Link to comment
Share on other sites

В Аджикабуле есть аеродром, там же было летное поле Армавирского училища и есть в Пирсагате в км 10 от Аджикабула в сторону Баку) А в Чуханлы раньше при СССр стояла вертолетная часть

а вот и оно )) всегда хотел ппроехать по полосе вот и решил сегодня навестить свою часть. жаль только памятник самолету убрали

ввп беля олар ее ))

взлететь не получилось

http://www.youtube.com/watch?v=UIPCrPKbMQA

Link to comment
Share on other sites

Народ я по гуглю насчитал 17 ВПП на территории республики, часть из них заброшенна, но бетонка стоит

наверно в друих странах армия клубников парашутистов дельтапланщиков итд платят не малые деньги за использование этих впп а наши тут "валяются" и никому не нужны.

ганджинец если вдруг найдешь заброшенную насыпь ПВО дай знать поеду полазить там. я вроде одну присмотрел в загульбе у трассы но не уверен что она не рабочая

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
      • 210 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...