Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Sms-ки


Recommended Posts

  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

[b]Пусть меня запрут в твоем сердце, а ключ выбросят.


Я не волшебник, я ещё только учусь. И фокус "не скучать без тебя" у меня пока не получается...

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне помозолить тебе глаза еще раз?
[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

1. Привет! Я смс! Оййй... Кто этот такими красивыми глазами смотрит на меня? Кто это такими красивыми губами читает меня? Оййй... это же самая красивая девочка на свете :nemmi:

2. А это от Black Cat:
Не хочу тебя видеть,
Не хочу тебя слышать,
Не звони, не посылай мессаЖЖЖи,
Потому что доктор запретил мне сладкое:-)

Link to comment
Share on other sites

[color=blue]А мне нравились смс-ки от одной девушки - I.W.M.Y. - I Wildely Miss You...Жаль, что больше не получаю от нее таких смс-ок........... :(
[/color]
А эти яттёкянские и слащавые уси-пуси-муси, кондитерско-пирожные смск-ки я терпеть не могу.

Link to comment
Share on other sites

Мне нравятся сладкие мsg,но меня ужасно раздражает :angry: когда они откуда-то переписаны,если пишешь то пиши свои слова,и не надо воровать...

Link to comment
Share on other sites

А я одной бакинской напыщенной и важной девице отправил смс на испанском следующего содержания: Керес ту дормир кон мио эста ноче?

После чего она надула свои пухлые губки и три дня не отвечала мне-(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 13 2005, 14:07 ']А я одной бакинской напыщенной и важной девице отправил смс на испанском следующего содержания: Керес ту дормир кон мио эста ноче?

После чего она надула свои пухлые губки и три дня не отвечала мне-(
[right][snapback]235040[/snapback][/right][/quote]

Ну и дура :-) надо было сказать "Quanto costa?"
а ты бы ей "para tu, mi carino, es nada"

Link to comment
Share on other sites

Конечно, дура. Обычная среднестатистическая дура, набитая опилками. Не думаю, что ее серого вещества хватило бы на куандо коста - она предпочитает чистую любовь без примесей.

В следующий раз напишу ей смс с вариантом ответа на Хишпанском.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 13 2005, 21:10 ']Конечно, дура. Обычная среднестатистическая дура, набитая опилками.  Не думаю, что ее серого вещества хватило бы на куандо коста - она предпочитает чистую любовь без примесей.

В следующий раз напишу ей смс с вариантом ответа на Хишпанском.
[right][snapback]235288[/snapback][/right][/quote]

да к черту смс! Приди, серенаду под балконом спой! :-)
в худшем случае слово "andate" в словаре поищет...хотя нет, это слэнг..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' date='Mar 14 2005, 08:06 '][quote name='SummeR' date='Mar 13 2005, 21:10 ']Конечно, дура. Обычная среднестатистическая дура, набитая опилками.  Не думаю, что ее серого вещества хватило бы на куандо коста - она предпочитает чистую любовь без примесей.

В следующий раз напишу ей смс с вариантом ответа на Хишпанском.
[right][snapback]235288[/snapback][/right][/quote]

да к черту смс! Приди, серенаду под балконом спой! :-)
в худшем случае слово "andate" в словаре поищет...хотя нет, это слэнг..
[right][snapback]235571[/snapback][/right]
[/quote]
Ага.....ща............вот разбегусь и к ней под балкон серенады петь. :devil: Я лучше ей смс-ку пошлю со злым смайликом. Вот с таким, например - :D

Link to comment
Share on other sites

[b]Всё, ни у кого проблем с SMSками не будет! Гёзюнюз айдын! Вся коллекция интернета в одном посту[/b] :D

У всех есть дети:у бабочек есть дети,у рыбок,у птичек и даже у собачек. Только у карандашика нет детей, потаму что у него на конце резиночка!

Прошлой ночью я отправила Ангела присматривать за тобой,но он вернулся сказав,что Ангел не может присматривать за Ангелом!!!

Кусаю, в ротик я беру.
Туда сюда его вожу!
О, как люблю БАНАНЫ я!
Поддержит в этом кто меня?

Я сжимаю его в руках. Он твердеет. Ты хочешь двигаться вверх и вниз. Ты видишь, как ему хорошо. Он выпускает белую жидкость... И всё-таки как круто доить корову =))

Скажу тебе,не промолчу я этого всегда хочу.Хочу хоть в поле,хоть в дороге, хочу хоть в тундре,хоть в берлоге.Хочу везде и где придётся.Пусть светит солнце, дождик льётся.Хочу когда ложиться спать и утром,перед тем как встать. На тумбочке и на диване,на корточках и вверх ногами,на суше,в воздухе,в воде. В Москве хочу и в Костраме.И в холоде и в летний зной.Хочу всегда...болтать с тобой!!!

Ваша сексуальная нездержанность блокирует сигнал мобильного телефона.Срочно займитесь сексом,а то с вашего счёта будет снять 100 рублей.

Я всегда спрашиваю себя, где обитают ангелы: на небе, в воздухе или на земле? Но одно я точно знаю: один ангелочек сейчас читает эту СМС-ку, УЛЫБАЙСЯ!

Ни грамма в рот, ни сантиметра в [b]П[/b]опу и спид уйдет от нас в европу!

KOGDA TI RADILSJA SHEL DOZD,NO NASAMOM DELE EGO NEBILO.PROSTO NEBO PLAKOLO POTOMU CHTO POTERJALO TOKOGO ANGELOCHKA KAK TI!!! bawl:

~~~~~~~ - это 5 кактусов, символ экстаза. Сядь голой попой на кактус 3 раза. Если не сделаешь это 3 раза в попе твоей заведется зараза. :huhh:

К моим ногам с неба падают звезды я контролирую движение планет,в моей машине килограмм травы,я повезу тебя на ней !!!!!!!!и ты увидещь все сама ... :huh:

Я прододжаю простые движения, Я посещаю уроки вождения, И сокращаю число населения smoke:

Я держу тебя под душем, ты визжишь- приятно слушать, Нервы режет словно ток. Что не любишь кипяток?

znaesh gde ya?
nije ...
nije...
nije...
zachem ti iwesh menya v telefone???
nije...
da ne zdes'' ya !!!
Ya v serdce y TEBYA =)))) :urey:

Не принимай все близко к сердцу а то сердце не выдержит! pukkee:

Увидишь ли слова любви немой, Услышишь ли глазами голос мой? pukkee:

Нужно следовать сердцу даже если не знаешь куда оно приведет pukkee:

Слушай, не жми так сильно на кнопки - мне жарко, и вообще убери руки, а то я ничего не вижу!

Спи моя радость, усни, Ноги за шею загни, пятками уши закрой, что не удобно, родной?

Утром не завтракаю - думаю о тебе, Днем не обедаю - думаю о тебе, Вечером не ужинаю - думаю о тебе, Ночью не сплю - кущать хочу!!

Если ты читаешь щас мое смс,значит ты меня обнимаешь.
Если ты его уничтожил, ты меня поцеловал.
Если сохранил,значит пригласил меня на свидание.
Если ты мне его переслал,то сделал все выше сказанное.
Если ты его проигнорировал,то ты МОЙ!
Так что ты сделаешь с моим смс???? :agilversin:

Ты веришь в любовь с первого взгляда? или мне еще помозолить тебе глаза еще раз?

Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!

Ты как Баунти - кусочек Рая на планете etimtekuldu

Забирай меня скорей увози за сто морей ты получишь десять лет восемнадцати мне нет!

Девушка отправляет SMS молодому человеку:
SMS1: «Поставь телефон в режим вибровызова.»
SMS2: «Положи телефон в передний карман брюк.»
SMS3: «Чувствуешь, как я тебя люблю? :-)» :loveyouu:

Маленькая обезьянка спрашивает у мамы
- Мама, а почему мы такие страшные?
- Это ещё ничего сынок, видел бы того, кто сейчас читиает этот SMS. :gyyy:

Поднимите голову. Мне вас плохо видно. Снайпер. :cirildim:

Не яйца красят Человека - а человек Яйца!!!

Остаток ваших средств переведен на счет организации "Аль-Каида. Спасибо за вклад в развитие мирового терроризма! :D

Оторвали Мишке лапу, чтобы девочек не лапал, потому что Мишка очень сексуально озабочен ;)

Носки нужно считать грязными, когда можно отличить правый от левого! :(

- Дедушка, а сколько в нашем любимом яблок?
- А сам как думаешь?
- Четыри?
- Нет, придурок! Это Апельсиновый сок! :looll:

соберите 20 крышек от канализационного люка и получите п**ды от работников "Уфаводоканал" :P

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/ это биение моего сердца,когда ты рядом.
------------------------------------ а это его биение в твое отсутствие etimtekuldu

Тампакс Катенька купила. Куда надо разместила. Тянет ниточку,простушка. ТРАХХХ-БАБАХХХ А там хлопушка umoril:

Секс-как математика:плюс кровать, минус одежда, разделите ноги и умножайтесь!!! :morqqqq:

открыв это смс, вы активировали новый секс-вирус 2004.Сейчас он от телефона перешел по руке и имеет вас в задний проход.Если вы улыбаетесь, значит это вам нравится!!! 3def

Ты любиш секс? Если легкий нажми 1, если бурный 2, оральный 3, анальный 4, поза 69 5, а если хочешь полный пакет услуг, то набери мой номер :wow1:

Ёжик по лесу бежит и гогочит,
Ёжику травка письку щекочет,
Кончилась травка, гравий пошел,
Ёжик без письки до дому дошел ;)

Возьми его в руки, Дотронься губами, Он длинный,красивый И твердый,как камень... Лизни и прижмись щекою голой, Ах,мой любимый.... СТАКАН С КОКА-КОЛОЙ)))) B)

Как хороша,как восхитительна эта маленькая темная щелка,в которую так приятно войти,особенно после ужина....сказал таракан,заползая под плинтус)))) :lol:

Спи,котенок, сладко,сладко,обниму тебя за лапку! Прошепчу на ушко:"Спи,я с тобой!" Скорей усни! :rolleyes:

che ti na menya smorish?Eto ya tvoy mobilnik etimtekuldu

Усатых женщин я люблю. Хотя для секса не пригодны,
Зато Чапаеву подобны И нету равных им в бою! B)

Ночь. Луна. Кусочек мыла.
И собака выла, выла... :o

в лесу раздавался топор дровосека
по лесу гонял дровосек гомосека
устал, запыхался, прилёг дровосек
с улыбкой залез на него гомосек pukkee:

Спасибо за заказ. Вибратор вам будет доставлен завтра в 14 00.
Эро-служба. gizildish

Поздравляем! Вы в лотерею выиграли девушку-цыганку! Если не заберете приз в течение 7 дней, то мы пришлем целый табор! :ph34r:

AZERCELL информирует: Вам прислан сладкий волшебный сон! Посылку можете забрать в кровати любимого! Спокойной ночки! etimtekuldu

Внимание: новые исследования ученых США показали, что те люди, чья сексуальная жизнь фиговая, мобильный телефон держат в правой руке! А в какой руке держишь его ты? :(

Если мы выпустим в лес парня, то он соберет 3 кг ягод, если девушку-то 5 кг. Но это еще не значит, что, если мы выпустим в лес обоих, то они соберут 8 кг ягод :nettt:

У меня болит живот, Значит кто-то там живет. Если это не глисты, Значит, это сделал ты :rroza:

однажды холодной студеной зимою
лошадка пипиской примерзла к забору,
она и легалась она и брыкалась
лошадка ушла а пиписька осталась

Не могу держать без смеха грудь студентки политеха :D

Каждый берешь ты в рот,водишь нежно взад-вперед,и горит в оргазме рот, жидкость белая течет. Правда классная находка, та твоя зубная щетка?

Тебя раздеваю рукою несмелой, скорей бы увидеть желанное тело, ты самый(ая) прекрасный(ая), единственный(ая) в мире, мой самый любимый картофель в мундире

Хочу вскружить тебе голову, затащить в постель и чтобы тебе было жарко и ты стонала целую неделю! Твой Грипп

Сегодня ночью я к тебе прийду, разденусь до гола и ночь блаженства проведу с тобою до утра. Как хорошо с тобою спать, моя любимая...кровать!

Не допускай утечки газу,
Прижмись плотнее к унитазу :looll:

Изменить это серое утро
Может только одна Камасутра

я пришелец и я поселился в вашем мобильном. В данный момент, когда вы жмете на кнопки, я занимаюсь сексом с вашим пальцем, и я знаю,что это вам нравится, потому что вы улыбаетесь

Кеф елийюн! :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

я вчера над нашими прикалывалась. Отправила: "Только что из зоопарка сбежали 3 обезьяны. Одну тут же поймали, вторую вообще не нашли, а третья была только что замеченной читающей эту смс-ку" :-)))

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

ой,пишу и получаю n-ое количество.Точно не могу сказать сколько денег я на контуры трачу но знаю что много,что даже уже родители ругают.

Link to comment
Share on other sites

Куда ж без смс, особенно удобно смс-ками обмениватся с друзьями зарубежом... К меня Нокия коммуникатор с раскладной клавиатурой, уже весь побитый, но не променяю именно потому что на нем удобно смс набирать....

Link to comment
Share on other sites

Когда-то на эти смски уходила просто прорва денег:)
Друзья чуть ли не силой из рук мобилку выдергивали :D
Счас уже эта волна схлынула, но смски все равно люблю :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Когда-то на эти смски уходила просто прорва денег
Друзья чуть ли не силой из рук мобилку выдергивали
Счас уже эта волна схлынула




:D:D:D Ай-да,точно как у меня :D:D:D ,но когда у меня все это закончится незнаю :( .

Link to comment
Share on other sites

Ганешна, ути-пути, телячьи нежности типа "ты моя балашка, я твоя данашка", ты мой рахат-лукум и прочие изыски важны :D Без них щас ни туды и ни сюды, но иногда так хочется отправить пошлую и циничную таким вот сахарным диабетчикам, жаль мобильного не знаю :D

Link to comment
Share on other sites

А мне вот не удается писать телячье нежности в СМС-ках. Скупа говорят.
Особенно ятим текюлюр, когда говорят любимая. Это же простые слова и ими нельзя разбрасываться. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fess' date='Mar 14 2005, 17:48 ']Кажися я в тему "Рисовки" попал :blink:
[right][snapback]236170[/snapback][/right][/quote]

Демя демя [b]Фесс[/b], если нам тут разложить все наши СМС-ки, ну которые нам пишут, все остальные приобретут просто бледный цвет. :P

Link to comment
Share on other sites

Все - им,
Глазам твоим,
Чем я владел,
И все, что мне судьба
Подаст на старость...
Все, что я раздавал,
Все, что осталось,
Чего я жаждал
И о чем я пел
Все - им,
Глазам твоим...
Им верю я,
Им все прощаю я.
И даже, если из-за них погибну,
Я им молюсь,
Я им слагаю гимны.
Мои стихи,
Любовь,
Вся жизнь моя -
Им в дар,
Глазам твоим...

Link to comment
Share on other sites

Я жду а ты све не приходишь
я жду меня сума ты сводишь
Немеют руки, ноги, тело
Я так в тебя войти хотел
Но в переди лишь дверь мечты
О лифт когда приедишь ты.


Ученые докозали что козлы читают СМС большим пльцем правой руки не убирай палец тебя уже заметили.

Link to comment
Share on other sites

Я не забуду никогда ту блеск в глазах твоих
Так сложно мне забыть все, что соединило нас двоих
Увы, не смогла ты увидеть в огорченных глазах моих
Что ради любви был готов умереть на руках твоих…

Link to comment
Share on other sites

Если у вас есть бой-френд, которого вы желаете удивить, напишите ему подряд вот такие смс-ки с интервалом 5 минут.

1. Что делаешь?
2. С кем делаешь?
3. А мне сделаешь?

Link to comment
Share on other sites

я пришелец и я поселился в вашем мобильном.В данный момент,когда вы жмете на кнопки,я занимаюсь сексом с вашим пальцем,и я знаю,что это вам нравится,потому что вы улыбаетесь.



* * * * * * - это шесть задниц оленей из упряжки Деда Мороза! Если не отправишь их 6-ти своим друзьям в виде СМС, то они обосрут тебе весь 2004 год



SMS-1: Прочти вслух: "Сикона ламиле бована ликиле умдодо жарат фарсакала би".
SMS-2: Ты только что произнес индийское заклинание, которое оградит тебя от половых контактов на целый год!




Из зоопарка только что сбежало три обезьяны: одну нашли у елки, вторую не нашли, а третья была только что замеченой читающую эту СМСку



Это СМС-вирус 2004! Он уже пробрался через кнопки вашего мобильника по вашим пальцам через руки и уже имеет Вас в задний проход, и я знаю, что Вам это нравится, потому что ты улыбаешься



Слушай,не жми так сильно на кнопки-мне жарко,и вообще убери руку,а то я ничего не вижу!


В данный момент в мире 2 миллиона людей спит,1 миллион ест,0,5 миллиона занимается любовью и только один человек,которого я очень люблю,читает мою SMS.


Если мы выпустим в лес парня,то он соберет 3 кг ягод,если девушку-то 5 кг.Но это еще не значит,что,если мы выпустим в лес обоих,то они соберут 8 кг ягод:)


Как покорить женщину? Ухаживай за ней,заботься о ней,люби ее,делай ей комлименты,уважай ее.
Как покорить мужчину? Разденься и подай бутылку пива!


Ты не хочешь быть игрушкой
Ни в каких руках,
Чуждой воле быть послушной
В планах и делах.
Но играть в игрушки любишь.
Может,и мною поиграешь?


Твоя форма идеальная,твоя кожа нежная,твой запах сводит меня с ума,у тебя потрясающие глаза.От одного моего прикосновения ты заводишься....Моя любимая Ferrari F50:))))



Поздравляем! Вы в лотерею выиграли девушку-цыганку! Если не заберете приз в течение 14 дней, то мы пришлем целый табор!



Спасибо за заказ. Вибратор вам будет доставлен завтра в 3. Эро-служба. :-)


Я хочу тебя! Хочу вскружить тебе голову, затащить в постель и чтобы тебе было жарко и ты стонал целую неделю! Твой грипп!


Пользуйтесь своими мобилами в резиновых перчатках и тогда Вам не страшен секс по м-телефону



Я приду к тебе ночью, заберусь под одеяло. Найду твоё самое сладкое место и буду долго его сосать. Твой вредный комарик!


Купим домик у реки, там посадим конопли. Будем в карты там играть, героином торговать. Будем нюхать и курить. Ох*енно будем жить.


Тебя раздеваю рукою несмелой, скорей бы увидеть желанное тело, ты самый(ая) прекрасный(ая), единственный(ая) в мире, мой самый любимый картофель в мундире.


Нажми вниз .нажми ещё .ОК .ещёда .а-а-а .о-о-о .о да-а ещё сюда же . да-а .о чёрт .сильнее продолжай так .о да-а-а-а- Это был GSM-сэкс

:dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Я ненавижу писать смс.Когда оно приходит я иногда вообще не отвечаю или же если нужно ответить то стараюсь быть предельно краткой.Больше предпочитаю позвонить и поговорить.

Link to comment
Share on other sites

нет, я не любительница sms, слишком нудно его набирать)))) Мне легче позвонить, но очень люблю получать сообщения и все уже привыкли к моим причудам ))
Но вот иногда........... иногда люблю розыгрывать, шутить и немного подкалывать на sms, голос не выдает и не слышно моего смеха ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 31 2005, 22:22 ']Ганешна, ути-пути, телячьи нежности типа "ты моя балашка, я твоя данашка", ты мой рахат-лукум и прочие изыски важны :D Без них щас ни туды и ни сюды, но иногда так хочется отправить пошлую и циничную таким вот сахарным диабетчикам, жаль  мобильного не знаю :D
[right][snapback]422935[/snapback][/right][/quote]

Саммер, ну почему так зло? со стороны это меня тоже раздражает, но когда любимый человек решает высказаться через смс это же так приятно..

и потом, смс самое эффективное, легкое (в сравнении с имейлом) и недорогое средство держать связь с родными и друзьями, которые далеко, так что я их использую довольно активно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='violet_rose' date='Sep 15 2005, 21:30 '][quote name='SummeR' date='Aug 31 2005, 22:22 ']Ганешна, ути-пути, телячьи нежности типа "ты моя балашка, я твоя данашка", ты мой рахат-лукум и прочие изыски важны :D Без них щас ни туды и ни сюды, но иногда так хочется отправить пошлую и циничную таким вот сахарным диабетчикам, жаль  мобильного не знаю :D
[right][snapback]422935[/snapback][/right][/quote]

Саммер, ну почему так зло? со стороны это меня тоже раздражает, но когда любимый человек решает высказаться через смс это же так приятно..

и потом, смс самое эффективное, легкое (в сравнении с имейлом) и недорогое средство держать связь с родными и друзьями, которые далеко, так что я их использую довольно активно..
[right][snapback]441371[/snapback][/right]
[/quote]

Саммеру просто завидно:) Он тоже хочет, чтоб ему писали ути-пути, называли данашкой, а ему так никто не пишет :D Вот он таким образом и скрывает свое огорчение :D:P

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

всегда отправляю и получаю смс-ки-очень не плохая вещь(просто иногда леньки набирать-пока все напишешь аж надоедает)))))

Link to comment
Share on other sites

Я Aс :roga: по набиранию текста как на компе, чик чик чик и текст готов, в основном пишу сестре, родственникам друзьям в Баку, в Турции и в Голландии. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 6 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 27 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 26 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...