Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

KATV1 - кабельное телевидение часть 3


Chelseafan

Recommended Posts

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

u nego ili pult ochen bolshoy ili on sovsem malenkiy :morqqqq:

Сам ресивер очень компактный, а пульт не так велик и очень удобный. Вообще HD ресивер мне больше нравится по внешности, очень красивый дизайн.

Link to comment
Share on other sites

Я недавно подключился к цифровому вещанию. Есть некоторые каналы, которые скажем так "выходят за пределы экрана"... Надеюсь правильно объясняю... т.е. например, канал "Спорт 1", любители этого канала помнят, что логотип этого канала расположен на верхнем правом углу экрана.... ну а вот у меня буквы "Р" и "Т" и цифра "1" выходят за пределы.... телевизор LCD 26, СОНИ.... когда передвигается экран с помощью функции по горизонтали, то логотип почти выдвигается на экран, ну а зум когда меняется, даже если выбрать режим нормал, то логотип остается за ферным полем скраю.... и на некоторых каналах тоже испытывается та же самая проблема....

Она только у меня так или проблема вещания?

Link to comment
Share on other sites

Я недавно подключился к цифровому вещанию. Есть некоторые каналы, которые скажем так "выходят за пределы экрана"... Надеюсь правильно объясняю... т.е. например, канал "Спорт 1", любители этого канала помнят, что логотип этого канала расположен на верхнем правом углу экрана.... ну а вот у меня буквы "Р" и "Т" и цифра "1" выходят за пределы.... телевизор LCD 26, СОНИ.... когда передвигается экран с помощью функции по горизонтали, то логотип почти выдвигается на экран, ну а зум когда меняется, даже если выбрать режим нормал, то логотип остается за ферным полем скраю.... и на некоторых каналах тоже испытывается та же самая проблема....

Она только у меня так или проблема вещания?

Переведите свой ТВ с картинки 4:3 на 16:9

При этом другие каналы, которые вещают в 4:3 будут у вас с темными полосами сверху и снизу

Link to comment
Share on other sites

24 AZN за 1 мбит не будет, точно.

Не думаю, что эта информация будет полезна Вам. Недавно, блоггер и форумчанин Punkito протестировал наш интернет в одной из городских квартир. Вот и его мысли по поводу увиденного: Блог пост

Salam. Xahiş edirəm şəhər telefonunuzdan 127 nömrəsinə zəng edib dəqiqləşdirəsiniz. Hələ ki İnternet xidmətinin əhatə dairəsi haqqında heç bir məlumat verə bilmərəm.

Suala görə təşəkkür edirəm!

sizden bir seyi de sorusum-baza paketde olan viasat history rus dilindedir ya ingilisce?

tesekkur/

Благодарю за вопросы, всем доброго утра!=)

Link to comment
Share on other sites

Я сегодна звонил по 127.

Огорчили меня (((((

Сказали нет интернета :(

И когда будет не известно.

Сказали будет осенью,а осень только началась(остается только ждать...

Link to comment
Share on other sites

Будет формула, если Ваш ресивер куплен несколько дней назад и в идеальном состоянии то доплата может составлять всего лишь 20AZN. Если год, то больше, все зависит от срока и аккуратности эксплуатации.

Благодарю за вопросы

а как быть если если цифровой ресивер куплен 5 месяцев и 2 недели назад (футбол ресивером не играли работал себе тихо спокойно) ..... сколько платить по Вашей формуле ???

И еще КЕМ это будет оцениваться...??? сорри но Вы проигнорировали вопрос ..... не ребятками ли которые подключили цифру ???

Link to comment
Share on other sites

Сказали будет осенью,а осень только началась(остается только ждать...

Гусен бек, так написал что я подумал уже на днях будет интернет )))

Link to comment
Share on other sites

Если не понравитя цена по которой КАТВ1 будет принимать ресиверы можно продать на этом форуме в соответсвующей ветке. Правда, если учесть тот факт, что КАТВ1 выдает ресиверы бесплатно при оплате абонентки за год, то и все козыри в "игре цен" на б.у. ресиверы у них в руках.

Ув. Гусейн. На HD ресиверы компания распостраняется? Например заплатить за год + 20 манат и получить HD ресивер и подключение к цифре.

Link to comment
Share on other sites

Переведите свой ТВ с картинки 4:3 на 16:9

При этом другие каналы, которые вещают в 4:3 будут у вас с темными полосами сверху и снизу

Если не ошибаюсь, на этом ТВ нет режима конкретно перечисленных режимов. Там все по другому, WIDE, ZOOM+1, ZOOM, NORMAL, FULL. Я на все ставлю, но то, что мне нужно, не получаю.

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, на этом ТВ нет режима конкретно перечисленных режимов. Там все по другому, WIDE, ZOOM+1, ZOOM, NORMAL, FULL. Я на все ставлю, но то, что мне нужно, не получаю.

Попробуйте на ресивере поставить выход видео 16:9, а на телевизоре normal .

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте на ресивере поставить выход видео 16:9, а на телевизоре normal .

А вот это не пробовал... спасибо... сделаю, но ответ напишу наверное уже завтра....

Link to comment
Share on other sites

А вот это не пробовал... спасибо... сделаю, но ответ напишу наверное уже завтра....

Надеюсь проблема разрешена.

а как быть если если цифровой ресивер куплен 5 месяцев и 2 недели назад (футбол ресивером не играли работал себе тихо спокойно) ..... сколько платить по Вашей формуле ???

И еще КЕМ это будет оцениваться...??? сорри но Вы проигнорировали вопрос ..... не ребятками ли которые подключили цифру ???

Если не понравитя цена по которой КАТВ1 будет принимать ресиверы можно продать на этом форуме в соответсвующей ветке. Правда, если учесть тот факт, что КАТВ1 выдает ресиверы бесплатно при оплате абонентки за год, то и все козыри в "игре цен" на б.у. ресиверы у них в руках.

Ув. Гусейн. На HD ресиверы компания распостраняется? Например заплатить за год + 20 манат и получить HD ресивер и подключение к цифре.

Будет формула, по которой оценивается состояние ресивера по сроку его эксплуатации, думаю, также будут учитываться царапины и т.д.

Уважаемый MORGer, будут различные рекламные кампании по привлечению абонентов к HD вещанию, но в данный момент не могу дать более подробную информацию.

na fotke s zadi ne ochen xorosho vidno na nem est audio vixod S/PDIF ? i mojno budet s nego delat zapis na jestkiy disk komputera ? na pradaje oni est ili posle otkritie hd kanalov budut ? a cam moduli kogda budut :rolleyes: ???

Можно записать видео поток на USB носитель, скоро новые ресиверы будут в продаже.

Я сегодна звонил по 127.

Огорчили меня (((((

Сказали нет интернета :(

И когда будет не известно.

А разве я говорил что мы приступили оказанию услуги по доступу в Интернет?

baza paketinde olan viasat history rus dilindedir ya ingilisce? :unsure:

Rus dilindədir.

Сказали будет осенью,а осень только началась(остается только ждать...

Ждать осталось не так много.

Дома стоит аналог, вот сейчас хочу перейти на цифру. Дома 4 телевизора. Вопрос, что на все надо ресивер ставить?

Вы можете подключить один или несколько телевизоров к цифровому вещанию, а остальные оставить как аналог.

Turk kanallari - Show Tv, Star TV, KANAL D hec ne gostermir

Niye gostermirrr? :unsure: ((

Hal hazırda telekanalların fəaliyyətində heç bir nasazlıq yoxdur.

Благодарю за вопросы, кстати, CAM модули появятся в продаже вместе с HD ресиверами. Цена CAM модуля составляет 33AZN.

Link to comment
Share on other sites

В субботу оставил заявку на подключение к KATV1. Нет ли возможности договариваться о времени прихода установщиков за день заранее? Мне утром позвонили по 127 с явным намерением прислать мастеров немедленно. Однако я объяснил что должен своего родственника хотя бы за пару часов заранее предупредить чтобы он пришел и проконтролировал прокладку кабеля мастерами через квартиру. Да и всвязи с работой может он только с двух дня.

Link to comment
Share on other sites

В субботу оставил заявку на подключение к KATV1. Нет ли возможности договариваться о времени прихода установщиков за день заранее? Мне утром позвонили по 127 с явным намерением прислать мастеров немедленно. Однако я объяснил что должен своего родственника хотя бы за пару часов заранее предупредить чтобы он пришел и проконтролировал прокладку кабеля мастерами через квартиру. Да и всвязи с работой может он только с двух дня.

Мы всегда принимаем во внимание желание абонентов, Вы сказали об этом оператору? Вас подключат в удобное для Вас время (рабочее время наших сотрудников). Обычно сотрудники отдела подключения звонят за час-два до прихода самих мастеров и сообщают.

Link to comment
Share on other sites

Мы всегда принимаем во внимание желание абонентов, Вы сказали об этом оператору? Вас подключат в удобное для Вас время (рабочее время наших сотрудников). Обычно сотрудники отдела подключения звонят за час-два до прихода самих мастеров и сообщают.

Спасибо, я сегодня позвонил и попросил, чтобы с двух часов дня имели нас ввиду, и чтобы предупредили о приходе хотя бы за час-два. Думал можно будет день и час назначить свободный для работников и для нас, поэтому в первый день не сказал, а здесь судя по всему идет строжайшая экономия на рабочей силе, которые вынуждены прокладывать свой маршрут так, чтобы больше посетить мест за день :) Искренне надеюсь, что на качестве вашего ТВ эта экономия не скажется.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый azerizone КЕМ же все таки будет "оцениваться" состояние цифрового ресивера при покупке HD ресивера ??? Ребята которые цифру устанавливали ??

Link to comment
Share on other sites

u nego ili pult ochen bolshoy ili on sovsem malenkiy :morqqqq:

Тюнер компактный а пульт многофункциональный ;) , а вообще очень даже не плохой апаратик,тем более за такую цену :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Тюнер компактный а пульт многофункциональный ;) , а вообще очень даже не плохой апаратик,тем более за такую цену :aappll:

ostalos proverit kak i v kakix formatax on zapis delaet :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Для предоставления услуги Интернет, ведутся работы на линии, устраняются помехи и т.д. Возможно уважаемый Dorian Gray имел ввиду то что, в его доме уже провели данные работы.

Это всего лишь слухи.

Как и отметил уважаемый Брокер63, будет отдельный пакет с HD телеканалами.

Ресиверы кроме основных своих функций имеют возможность записи ТВ потока на флешку и т.д. Сейчас пишу подробности, завтра информация будет в СМИ.

Какой у меня пинг в офисе?)

В данный момент ничего нового о ценах на Интернет сказать не могу.

Думаю если Ваш ресивер куплен месяц назад и в идеальном состоянии то предоплата будет составлять не более 25 манат, на днях будет точная информация о формуле по каторой будет проводиться оценке SD ресиверов на HD.

Я не Азеронлайн, я Гусейн!=)

Ждать модемов не придется.

Только ресивер.

Благодарю за вопросы, всем приятного выходного дня!=)

не понял Вас. Ведь Ваши работники пришли в наш блок сделали отверстие и протянули черный кабель и сказали что для интернета? живу Ясамал. улица Мирали Сеидов, за мечетью

Link to comment
Share on other sites

не понял Вас. Ведь Ваши работники пришли в наш блок сделали отверстие и протянули черный кабель и сказали что для интернета? живу Ясамал. улица Мирали Сеидов, за мечетью

u nix dlya tv toje cherniy kabel.esli uvas ne bilo v bloke katv togda etot kabel dlya tv i internet toje cherez etot kabel budut peredovat.ostalos sovsem malo :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

кстати, CAM модули появятся в продаже вместе с HD ресиверами. Цена CAM модуля составляет 33AZN.

Уважаемый Гусейн,добрый день. В начале хочу поздравить Вас и всех абонентов КАТВ1 "с благополучным приземлением самолета и началом выдачи багажа,чемоданов с САМ модулями" и так завершился первый этап Ваших обещаний по САМ модулям,ждем с нетерпением второй по интернету. Итак вопрос когда,где и как можно их приобрести,что для этого необходимо сделать тем абонентам у кого аналог,как я предпологаю надо позвонить вам 127 и дать заявку на смену аналога

на цифру, в этом случае сколько ждать прихода спецов с САМ-модулями.

Будут ли у вам компании типа той,что проводиться сейчас с ресиверами, т.е. при оплате за 6 или 12 мес ресивер, (или САМ модуль) будет выдаваться бесплатно или продаваться со сидкой. Заранее спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

кстати, CAM модули появятся в продаже вместе с HD ресиверами. Цена CAM модуля составляет 33AZN.

Уважаемый Гусейн в первом посте забыл уточнить один момент, я думаю,что пользователям аналога нет необходимости переходить на цифру т.к. все современные ТВ приемники так или иначе принимают ваш цифровой сигнал,но в закодированном виде,а купив у вас САМ модуль, мы их просто декодируем. Вы же и цифру и аналог по одному кабелю даете или я не прав.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Гусейн,добрый день. В начале хочу поздравить Вас и всех абонентов КАТВ1 "с благополучным приземлением самолета и началом выдачи багажа,чемоданов с САМ модулями" и так завершился первый этап Ваших обещаний по САМ модулям,ждем с нетерпением второй по интернету. Итак вопрос когда,где и как можно их приобрести,что для этого необходимо сделать тем абонентам у кого аналог,как я предпологаю надо позвонить вам 127 и дать заявку на смену аналога

на цифру, в этом случае сколько ждать прихода спецов с САМ-модулями.

Будут ли у вам компании типа той,что проводиться сейчас с ресиверами, т.е. при оплате за 6 или 12 мес ресивер, (или САМ модуль) будет выдаваться бесплатно или продаваться со сидкой. Заранее спасибо за ответы.

Доброе утро!

Да, я думаю акции по получении бесплатного ресивера будут распространены и на CAM модули. CAM модули будут доступны после запуска HD вещания.

Уважаемый Гусейн в первом посте забыл уточнить один момент, я думаю,что пользователям аналога нет необходимости переходить на цифру т.к. все современные ТВ приемники так или иначе принимают ваш цифровой сигнал,но в закодированном виде,а купив у вас САМ модуль, мы их просто декодируем. Вы же и цифру и аналог по одному кабелю даете или я не прав.

Купив CAM модуль Вы подключаетесь к цифровому вещанию.

Уважаемый azerizone КЕМ же все таки будет "оцениваться" состояние цифрового ресивера при покупке HD ресивера ??? Ребята которые цифру устанавливали ??

В данный момент главным вопросом является КАК, а не кем будет осуществляться оценка. В любом случае по формуле каждый абонент сам будет знать сколько стоит его ресивер, человеческий фактор при этом будет минимализирован.

Спасибо, я сегодня позвонил и попросил, чтобы с двух часов дня имели нас ввиду, и чтобы предупредили о приходе хотя бы за час-два. Думал можно будет день и час назначить свободный для работников и для нас, поэтому в первый день не сказал, а здесь судя по всему идет строжайшая экономия на рабочей силе, которые вынуждены прокладывать свой маршрут так, чтобы больше посетить мест за день :) Искренне надеюсь, что на качестве вашего ТВ эта экономия не скажется.

Экономия рабочей силы это очень нормально и необходимое явление, но при этом всегда учитываются желания и возможности абонента. На качестве услуг такая экономия какраз таки дает отличные результаты. Благодарю за правильный выбор! Буду рад ответить на все последующие вопросы=)

Тюнер компактный а пульт многофункциональный ;) , а вообще очень даже не плохой апаратик,тем более за такую цену :aappll:

А для консерваторов у нас будут CAM модули, с которым можно просматривать HD телеканалы, не пользуясь дополнительным пультом.

ostalos proverit kak i v kakix formatax on zapis delaet :rolleyes:

Проверите=)

Благодарю за вопросы, всем приятного рабочего дня!

Link to comment
Share on other sites

u nix dlya tv toje cherniy kabel.esli uvas ne bilo v bloke katv togda etot kabel dlya tv i internet toje cherez etot kabel budut peredovat.ostalos sovsem malo :morqqqq:

у нас в доме уже года 3-4 как есть катв) но кабель был всегда белым а теперь появился черный :agilversin: Чую инет близится

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Гусейн муэллим! Живу в пятиэтажном доме, свыше 2-х лет пользуюсь КАТВ в аналоге, планирую в ближайшие месяцы продать квартиру и переехать в собственный дом. А в частных домах, насколько мне известно, услуги вашей компании не распространяются, или может есть какие-то подвижки?

И еще, прошу прощения, объясните пожалуйста, в чём преимущества САМ-модулей для кабельного ТВ. При спутниковом просмотре эти модули расшифровывают закрытые каналы, а в вашем случае по какому принципу они работают, ведь расшифровка каналов идет непосредственно с головного офиса КАТВ?

Link to comment
Share on other sites

Завтра отвечу на все вопросы, еще один блоггер отписался в своем блоге по поводу нашего интернета: weboxu.com

Мне стыдно за АзНет.

Наши блогеры фотографируют экран и еще извиняются за плохое качество. Что такое принт-скрин они конечно же даже не слышали.

Link to comment
Share on other sites

Мне стыдно за АзНет.

Наши блогеры фотографируют экран и еще извиняются за плохое качество. Что такое принт-скрин они конечно же даже не слышали.

больше на фейк тянет)

Link to comment
Share on other sites

Мне стыдно за АзНет.

Наши блогеры фотографируют экран и еще извиняются за плохое качество. Что такое принт-скрин они конечно же даже не слышали.

Не стоит так строго судить, Шаиг является одним из самых прогрессивных молодых экспертов Азнета. Это не фотография, мы снимали видео, но позже передумали заливать его в Интернет. Шаиг же взял скрин именно из видео, поэтому и плохое качество изображения...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 70 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...