Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

KATV1 - кабельное телевидение часть 3


Chelseafan

Recommended Posts

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо, меня это устраивает. А за подключение надо что-то платить? Ещё здесь писали о "САМ модулях", в чём их предназначение?

Подключение бесплатно, компания предоставит 20 метров кабеля бесплатно, если израсходуется больше(бывает очень редко) за каждый дополнительный метр кабеля 30 гяпик. Если Ваш телевизор поддерживает CAM модули то советую подождать чуточку и подключиться к цифровому вещанию воспользовавшись CAM модулями.

Ну раз уже приземлился,значит скоро нас ждет выдача багажа.

да...

Link to comment
Share on other sites

Подключение бесплатно, компания предоставит 20 метров кабеля бесплатно, если израсходуется больше(бывает очень редко) за каждый дополнительный метр кабеля 30 гяпик. Если Ваш телевизор поддерживает CAM модули то советую подождать чуточку и подключиться к цифровому вещанию воспользовавшись CAM модулями.

У меня телевизор Sony Bravia KLV-40X350A, честно говоря, не знаю потдерживает или нет. На сколько я понял должен быть какой-то дополнительный слот для САМ модулей? а у ваших цифровых тюнеров есть HDMI выход?

Link to comment
Share on other sites

У меня телевизор Sony Bravia KLV-40X350A, честно говоря, не знаю потдерживает или нет. На сколько я понял должен быть какой-то дополнительный слот для САМ модулей? а у ваших цифровых тюнеров есть HDMI выход?

У их SD тюнеров HDMİ нет, он есть только в HD тюнерах, что касается телевизора посмотрите на боковой панели есть ли там должен быть разъем для САМ модуля, если нет,значит нет поддержки САМ

Link to comment
Share on other sites

А интересно можно где-нибудь найти информацию по телевизорам с наличием САМ разъема? Есть ли в продаже такие в Баку? Какая марка, цена, и т.д.

Link to comment
Share on other sites

А интересно можно где-нибудь найти информацию по телевизорам с наличием САМ разъема? Есть ли в продаже такие в Баку? Какая марка, цена, и т.д.

Я не могу точно назвать модели, но как я заметил, почти все новые модели Samsung имеют разъем для CAM модулей.

У меня телевизор Sony Bravia KLV-40X350A, честно говоря, не знаю потдерживает или нет. На сколько я понял должен быть какой-то дополнительный слот для САМ модулей? а у ваших цифровых тюнеров есть HDMI выход?

Я просмотрел характеристику Вашего телевизора в интернете, как написано на сайте слот для карты PCMCIA имеется. HDMI выход будет только у HD ресиверов.

Благодарю за вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я не могу точно назвать модели, но как я заметил, почти все новые модели Samsung имеют разъем для CAM модулей.

Я просмотрел характеристику Вашего телевизора в интернете, как написано на сайте слот для карты PCMCIA имеется. HDMI выход будет только у HD ресиверов.

Благодарю за вопросы

Уважаемый azerizone,

Я правильно понял - этот слот правильно называется PCMCIA? То есть, если на покупаемом телевизоре я увижу такой слот, значит ли это, что это и есть слот для САМ модуля?

Link to comment
Share on other sites

Я не могу точно назвать модели, но как я заметил, почти все новые модели Samsung имеют разъем для CAM модулей.

Я просмотрел характеристику Вашего телевизора в интернете, как написано на сайте слот для карты PCMCIA имеется. HDMI выход будет только у HD ресиверов.

Благодарю за вопросы

Спасибо за ответ. А на каком сайте Вы смотрели характеристику, потому что я не смог найти на нём PCMCIA слот?По-моему,что-то похожее на PCMCIA я видел на своём ноутбуке, но никогда им не пользовался.

HD ресиверы у Вас есть?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. А на каком сайте Вы смотрели характеристику, потому что я не смог найти на нём PCMCIA слот?По-моему,что-то похожее на PCMCIA я видел на своём ноутбуке, но никогда им не пользовался.

HD ресиверы у Вас есть?

http://ru.wikipedia.org/wiki/PCMCIA

http://www.imho.ws/showthread.php?t=141224

Link to comment
Share on other sites

у вас есть онлайн оплата абонки для аналогового вещания? если нет, то намереваетесь ли в будущем подключиться к этой системе?

Они в будущем планируют отказаться от аналогового вещания, а вы спрашивает про онлайн оплату????

Link to comment
Share on other sites

у вас есть онлайн оплата абонки для аналогового вещания? если нет, то намереваетесь ли в будущем подключиться к этой системе?

В данный момент онлайн оплата доступна только для абонентов цифрового вещания. В будущем можно будет оплатить "онлайн" услуги Интернета.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Я хотел бы узнать как мне подать заявку на подключение цифрового тв? Дом находиться рядом с радиозаводом,напротив заправки Лукойл.Там единственный комплекс новостроек,так что ошибиться просто не возможно.Название улицы есть(Х.Мамедова),но номера дома пока нет. Но ваши операторы не принимают заявку,требуя точный адрес(его просто пока официально еще нет).Знаю,что КАТВ в нашем доме функционирует уже больше года))).Сам являюсь абонентом другого кабельного оператора, но ввиду большого кол-ва спортивных каналов, хотелось бы подключиться и к Вам.Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Когда ждать интернет? Так как я оплачиваю за 3 месяца вперед и сейчас подходит время оплаты. Вот и хотелось узнать в след. 3 месяца будет у вас инет или нет. Если нет то пойду оплачу еще на 3 месяца, если будет то буду платить по месяцу хоть это и не выгодно в ожидании Вас.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый azerizone! Хотелось бы узнать вот еще о чем. Со следующего года КаТв полностью перейдет на цифровое вещание и откажется от аналога? Если так, то как же быть тем абонентам, у которых телевизоры не поддерживают Ваши цифровые модули? А ведь в случае полного отказа от аналога, большинство Ваших абонентов останутся без телевидения и для них начнется "каменный век", не правда ли? Я уже не говорю о государственном вещании, которое собирается полностью переходить на цифру. Как же быть тогда тем пенсионерам и малоимущим? На что же они будут производить абонентскую плату? Понятно, что это денежная приманка, но всё же интересно узнать и Ваше мнение об этом. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый azerizone! Хотелось бы узнать вот еще о чем. Со следующего года КаТв полностью перейдет на цифровое вещание и откажется от аналога? Если так, то как же быть тем абонентам, у которых телевизоры не поддерживают Ваши цифровые модули? А ведь в случае полного отказа от аналога, большинство Ваших абонентов останутся без телевидения и для них начнется "каменный век", не правда ли? Я уже не говорю о государственном вещании, которое собирается полностью переходить на цифру. Как же быть тогда тем пенсионерам и малоимущим? На что же они будут производить абонентскую плату? Понятно, что это денежная приманка, но всё же интересно узнать и Ваше мнение об этом. Спасибо!

Вы хотите сказать что у населения еще остались телевизоры в которых нет AV входа (тюльпан)?

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать что у населения еще остались телевизоры в которых нет AV входа (тюльпан)?

А Вы сомневаетесь, что есть и такие? Жить в стране нефти и газа еще не означает, что простой народ реально может себе позволить хлеб с маслом+черная икра (платное ТВ и тд). Всё дело в том, что большая часть населения считается малоимущими (с малыми доходами), пенсионерами или вообще безработными. Как в таком случае им быть? Особенно одиноким пенсионерам. Если по гос. ТВ они могли без абонентской платы смотреть по аналогу местные телеканалаы, то сейчас государство и это удовольствие отнимет у них. Если так будем "развиваться", то скоро в Азербайджане и дышать (экологически самым грязным бакинским воздухом) будем за абонентскую плату!

Link to comment
Share on other sites

А Вы сомневаетесь, что есть и такие? Жить в стране нефти и газа еще не означает, что простой народ реально может себе позволить хлеб с маслом+черная икра (платное ТВ и тд). Всё дело в том, что большая часть населения считается малоимущими (с малыми доходами), пенсионерами или вообще безработными. Как в таком случае им быть? Особенно одиноким пенсионерам. Если по гос. ТВ они могли без абонентской платы смотреть по аналогу местные телеканалаы, то сейчас государство и это удовольствие отнимет у них. Если так будем "развиваться", то скоро в Азербайджане и дышать (экологически самым грязным бакинским воздухом) будем за абонентскую плату!

Да, я сомневаюсь что остались такие советские телевизоры. Потому что они не поддерживают формат PAL/SECAM, а без них и эфирное ТВ не посмотреть, пусть даже не цифровое. Следовательно в каждом телевизоре есть AV вход, а раз он есть, значит можно подключить рессивер от КАТВ (не обязательно использовать CAM модуль)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый azerizone! У меня возник такой вопрос-у меня оплачен годовой просмотр базового пакета каналов.Могу ли я подключить и другие пакеты каналов и что нужно для этого сделать (интересуют спортивные каналы)? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за поздние ответы.

Уважаемый azerizone! У меня возник такой вопрос-у меня оплачен годовой просмотр базового пакета каналов.Могу ли я подключить и другие пакеты каналов и что нужно для этого сделать (интересуют спортивные каналы)? Спасибо!

Позвоните по номеру 127, заявите о желании подключении к новому пакету, к Вам придет инкассатор и заберет оплату.

Товарищи,а что это за каналы Sport+1,Sport+2,Sport+3,Sport+4,Sport+4,Sport+5,Sport+6,Sport+7,Sport+8 в пакете VİP Sport и на каком языке они вещают?

Это спортивные телеканалы Al Jazeera

И Я написал Вам в ЛС. Прошу ,по-возможности, ответьте и на мой вопрос.

Отвечу по возможности.

Здравствуйте! Я хотел бы узнать как мне подать заявку на подключение цифрового тв? Дом находиться рядом с радиозаводом,напротив заправки Лукойл.Там единственный комплекс новостроек,так что ошибиться просто не возможно.Название улицы есть(Х.Мамедова),но номера дома пока нет. Но ваши операторы не принимают заявку,требуя точный адрес(его просто пока официально еще нет).Знаю,что КАТВ в нашем доме функционирует уже больше года))).Сам являюсь абонентом другого кабельного оператора, но ввиду большого кол-ва спортивных каналов, хотелось бы подключиться и к Вам.Заранее спасибо!

Доброго времени суток! Позвоните в Ахмедлинский филиал компании по номеру 3702464, если в Вашем доме есть подключение то Вас точно подключат.

я вам написал в лс почему не отвечаете ???

Я отвечаю по мере наличия свободного времени, уделяя больше времени постам на форуме нежели к ЛС.

а когда будет интернет ?

А когда будет интернет? )))))

Очень и очень скоро=)

Когда ждать интернет? Так как я оплачиваю за 3 месяца вперед и сейчас подходит время оплаты. Вот и хотелось узнать в след. 3 месяца будет у вас инет или нет. Если нет то пойду оплачу еще на 3 месяца, если будет то буду платить по месяцу хоть это и не выгодно в ожидании Вас.

Оплатите на 1 месяц;)

Хотелось бы узнать, почему на канале Спорт Плюс нет звука? Спасибою

Проблемы со звуком телеканала Спорт Плюс существует несколько дней, никак не связана с нашей стороны.

Уважаемый azerizone! Хотелось бы узнать вот еще о чем. Со следующего года КаТв полностью перейдет на цифровое вещание и откажется от аналога? Если так, то как же быть тем абонентам, у которых телевизоры не поддерживают Ваши цифровые модули? А ведь в случае полного отказа от аналога, большинство Ваших абонентов останутся без телевидения и для них начнется "каменный век", не правда ли? Я уже не говорю о государственном вещании, которое собирается полностью переходить на цифру. Как же быть тогда тем пенсионерам и малоимущим? На что же они будут производить абонентскую плату? Понятно, что это денежная приманка, но всё же интересно узнать и Ваше мнение об этом. Спасибо!

Уважаемый Comandor, компания KATV1 не откажется от аналогового вещания пока на него будет спрос. Мы активно увеличиваем преимущества цифрового вещания, а также поощряем переход от аналогового к цифровому вещанию путем проведения различных рекламных кампаний. Никакого принуждения не будет.

Уважаемые абоненты!

Поделюсь с Вами эксклюзивной информацией!

Через несколько дней компания запустит услугу HD вещания. HDTV (High Definition TV) - это новое направление развития телевидения в мире. Его российское название - телевидение высокой четкости (ТВЧ).

Если обычное ТВ (PAL или SEСAM) предполагает разрешение изображения 720 на 576 точек, то HDTV позволяет смотреть телепрограммы, фильмы с разрешением 1920 на 1080 точек. Таким образом, размер изображения в ТВЧ в 5 раз больше чем в обычном телевидении, или можно сказать, что ТВЧ в пять раз четче обычного ТВ.

Ресиверы будут стоить всего лишь 60AZN, завтра расспишу более подробную информацию о ресивере.

Благодарю за внимание, всем приятного вечера!=)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые абоненты!

Поделюсь с Вами эксклюзивной информацией!

Через несколько дней компания запустит услугу HD вещания. HDTV (High Definition TV) - это новое направление развития телевидения в мире. Его российское название - телевидение высокой четкости (ТВЧ).

Если обычное ТВ (PAL или SEСAM) предполагает разрешение изображения 720 на 576 точек, то HDTV позволяет смотреть телепрограммы, фильмы с разрешением 1920 на 1080 точек. Таким образом, размер изображения в ТВЧ в 5 раз больше чем в обычном телевидении, или можно сказать, что ТВЧ в пять раз четче обычного ТВ.

Ресиверы будут стоить всего лишь 60AZN, завтра расспишу более подробную информацию о ресивере.

Благодарю за внимание, всем приятного вечера!=)

Какая хорошая новость :aappll:, а самое главное кстати :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

новость действительно хорошая, если можно напишите пожалуйста, возможен ли будет

обмен старого ресивера на HD ресивер .

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за поздние ответы.

Позвоните по номеру 127, заявите о желании подключении к новому пакету, к Вам придет инкассатор и заберет оплату.

Это спортивные телеканалы Al Jazeera

Отвечу по возможности.

Доброго времени суток! Позвоните в Ахмедлинский филиал компании по номеру 3702464, если в Вашем доме есть подключение то Вас точно подключат.

Я отвечаю по мере наличия свободного времени, уделяя больше времени постам на форуме нежели к ЛС.

Очень и очень скоро=)

Оплатите на 1 месяц;)

Проблемы со звуком телеканала Спорт Плюс существует несколько дней, никак не связана с нашей стороны.

Уважаемый Comandor, компания KATV1 не откажется от аналогового вещания пока на него будет спрос. Мы активно увеличиваем преимущества цифрового вещания, а также поощряем переход от аналогового к цифровому вещанию путем проведения различных рекламных кампаний. Никакого принуждения не будет.

Уважаемые абоненты!

Поделюсь с Вами эксклюзивной информацией!

Через несколько дней компания запустит услугу HD вещания. HDTV (High Definition TV) - это новое направление развития телевидения в мире. Его российское название - телевидение высокой четкости (ТВЧ).

Если обычное ТВ (PAL или SEСAM) предполагает разрешение изображения 720 на 576 точек, то HDTV позволяет смотреть телепрограммы, фильмы с разрешением 1920 на 1080 точек. Таким образом, размер изображения в ТВЧ в 5 раз больше чем в обычном телевидении, или можно сказать, что ТВЧ в пять раз четче обычного ТВ.

Ресиверы будут стоить всего лишь 60AZN, завтра расспишу более подробную информацию о ресивере.

Благодарю за внимание, всем приятного вечера!=)

а имеющийся тюнер обменять на новый можно будет?или его придется выкинуть?)

Link to comment
Share on other sites

salam uvajaemiy azerizone.skajite stoitli pokupat hd resiver ili ya smogu s vshim cam modulom smotret hd kanali ? i chto perviy viydet na prodaju cam moduli ili hd resiveri ?

i paket standartnix voprosov...

1.kogda budet internet?

2.mojno budetli pomenyat stariy resiver na hd resiver (konechno s doplatoy) ?

3.skolko kanalov budet v hd pakete i zaskolko ?

4.gde mojno budet uvidet i kupit hd resiveri ?

5.kakie parametri hd resivera ?

6.hd kanali opyat budut testvie ili s testami uje zakoncheno ?

7.cam moduli skolko budut stoit ?

Link to comment
Share on other sites

Поменять рессивер однозначно будет невозможно. Возможно его будет можно продать на вторичном рынке по заниженной цене. Скорее всего я так и сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 67 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...