Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какие новостройки хорошие?


Recommended Posts

дома неплохие, где то на 3+ или 4. там уже есть газ и купчая. про планировку за все не скажу, но 100 м2 квартиру видел, проект конечно кривоватый, переделать нормально нельзя. везде лезут бетонные ригеля

100 квадратов видела, плохой вариант, мы берем 127 кв , мне понравилось наличие кладовой, нравится что туалет один в спальне, а не напротив другого как в других вариантах , ну остальные комнаты расположены нормально вроде, просто для меня важны были несколько факторов, наличие двора, купчии, газа, без загруженной магистрали рядом, удобное расположение дома близко к главным выходам в центр. взвешивая это все и имея на руках определенную сумму думаю брать будем . Конечно имея на руках более 200 тыс манат , можно и о более крутом варианте думать.. ... Но пока такой суммы нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а как называется фирма застройщика?

есть свободные квартиры под маяк?

и еще вопрос, у вас скольки комнатная и какая квадратура?

Квартиры немного остались еще, как мне известно.

Фирма называется "Elvin A.R." MTK

У меня 3 комнаты - 137 кв.м.

Link to comment
Share on other sites

Есть новостройка вблизи ст.м. Нефтчиляр. Прям рядом со спорткомплексом Старт. Здание очень солидное. Квартиры дорогие, если судить по местонахождению здания. Минимум 800 манат за кв.м.

Сдан в октябре 2009 года. Газ появился в квартирах в январе 2010, т.е. через 3 месяца после сдачи. Огромный двор со всеми удобствами для жителей и детворы - футбольное поле с искусственным покрытием, всевозможные качели, удобные современные беседки. Машины во двор не пускают. Подземный гараж под двором на 200 автомобилей. Под зданием очень хороший супермаркет с прекрасными ценами. Купчую на квартиры и гаражи уже дали. Везде видеокамеры наблюдения. Круглосуточная охрана - не кто попало, а реальная служба охраны в униформе. Проблемы с водой и электричеством - исключительная редкость. Имеется на пожарные случаи генератор электричества. Так что освещение подъездов, двора, подача воды, работа лифтов независимо от подачи электричества.

Самое главное, в этом же здании живут сами и почти все родственники тех, кто строил это самое здание.

А как известно, донер надо покупать у того донерчи, кто сам ест то, что готовит)

Живу там со дня сдачи в эксплуатацию и очень-очень доволен.

Мы туда заходили.нам тоже очень понравился этот комплекс.если не ошибаюсь,он так и называется Старт.Там сидел нахчиванец с большой головой и сказал,что ниже 800 манат ери йохдур.Мы хотели 1-ый жилой этаж 3-ёх комнатную по ипотеки оформить.
Link to comment
Share on other sites

Есть новостройка вблизи ст.м. Нефтчиляр. Прям рядом со спорткомплексом Старт. Здание очень солидное. Квартиры дорогие, если судить по местонахождению здания. Минимум 800 манат за кв.м.

Сдан в октябре 2009 года. Газ появился в квартирах в январе 2010, т.е. через 3 месяца после сдачи. Огромный двор со всеми удобствами для жителей и детворы - футбольное поле с искусственным покрытием, всевозможные качели, удобные современные беседки. Машины во двор не пускают. Подземный гараж под двором на 200 автомобилей. Под зданием очень хороший супермаркет с прекрасными ценами. Купчую на квартиры и гаражи уже дали. Везде видеокамеры наблюдения. Круглосуточная охрана - не кто попало, а реальная служба охраны в униформе. Проблемы с водой и электричеством - исключительная редкость. Имеется на пожарные случаи генератор электричества. Так что освещение подъездов, двора, подача воды, работа лифтов независимо от подачи электричества.

Самое главное, в этом же здании живут сами и почти все родственники тех, кто строил это самое здание.

А как известно, донер надо покупать у того донерчи, кто сам ест то, что готовит)

Живу там со дня сдачи в эксплуатацию и очень-очень доволен.

наши брали в строящемся доме за 300 с копейками квадрат.
Link to comment
Share on other sites

наши брали в строящемся доме за 300 с копейками квадрат.

Ну, я тоже в свое время купил за 600 баксов) только строился) а сейчас дороже.

Link to comment
Share on other sites

Мы туда заходили.нам тоже очень понравился этот комплекс.если не ошибаюсь,он так и называется Старт.Там сидел нахчиванец с большой головой и сказал,что ниже 800 манат ери йохдур.Мы хотели 1-ый жилой этаж 3-ёх комнатную по ипотеки оформить.

По ипотеке там вроде возможно.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я тоже в свое время купил за 600 баксов) только строился) а сейчас дороже.

ну да, в готовых домах всегда дороже.

а в начале строительства риск большой.

мои так переживали, только фундамент был, они все оформили, сами не в Баку жили тогда, и гадали, повезет-не повезет.

Слава Богу, удачно и дешево.

Дом, а главное, двор, действительно классный.

Мы сами в новостройке у Интертурана живем.

Планировка хорошая, просторная, ничего особенного, но все устраивает.

Link to comment
Share on other sites

ну да, в готовых домах всегда дороже.

а в начале строительства риск большой.

мои так переживали, только фундамент был, они все оформили, сами не в Баку жили тогда, и гадали, повезет-не повезет.

Слава Богу, удачно и дешево.

Дом, а главное, двор, действительно классный.

Мы сами в новостройке у Интертурана живем.

Планировка хорошая, просторная, ничего особенного, но все устраивает.

знаю-знаю... дом в виде книги.. Айтадж по-моему. присматривался в свое время. нормальное здание.

Link to comment
Share on other sites

По ипотеке там вроде возможно.

если есть квартиры в это доме не могли бы дать контакты, и может знаете остались ли там 2-- комнатные?

буду очень признательна.

уважаемые юзеры, может у кого то есть контакты застройщиков, которые более надежные и сторят нормально у кого можно приобрести в кредит.

я например готова даже взять не в полностью достроенной квартире, в почти готовом доме, но очень надо в рассрочку.

если есть у кого то контакты плс поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

знаю-знаю... дом в виде книги.. Айтадж по-моему. присматривался в свое время. нормальное здание.

да, и видеокамеры тоже в подъездах и во дворе, и подземная парковка.
Link to comment
Share on other sites

а как называется фирма застройщика?

есть свободные квартиры под маяк?

и еще вопрос, у вас скольки комнатная и какая квадратура?

Комплекс примыкает к спорт-комплексу Старт и называется так-же - а Старт принадлежит Баглан-груп.

Скорее всего сам комплекс зданий тоже к ним относится.

Link to comment
Share on other sites

если есть квартиры в это доме не могли бы дать контакты, и может знаете остались ли там 2-- комнатные?

буду очень признательна.

уважаемые юзеры, может у кого то есть контакты застройщиков, которые более надежные и сторят нормально у кого можно приобрести в кредит.

я например готова даже взять не в полностью достроенной квартире, в почти готовом доме, но очень надо в рассрочку.

если есть у кого то контакты плс поделитесь.

moqu predlojit kompleks v rayone m A.Aslanova Oquz Mtk Polnostyu qotoviye doma v rassosrocku na 10 let .2x storonniy bolsoy dvor s detskoy plosadkoy,skorostniye lifti,centralizovannoye otopleniye,ponarama na more,tixiy uyutniy dvor.Kvartiri sdayutsa otspaklyovannom vide,na balkonax metlax,a tak le ustanavlivayutsya italyanskie radiatori.
Link to comment
Share on other sites

moqu predlojit kompleks v rayone m A.Aslanova Oquz Mtk Polnostyu qotoviye doma v rassosrocku na 10 let .2x storonniy bolsoy dvor s detskoy plosadkoy,skorostniye lifti,centralizovannoye otopleniye,ponarama na more,tixiy uyutniy dvor.Kvartiri sdayutsa otspaklyovannom vide,na balkonax metlax,a tak le ustanavlivayutsya italyanskie radiatori.

а цены какие?

Link to comment
Share on other sites

moqu predlojit kompleks v rayone m A.Aslanova Oquz Mtk Polnostyu qotoviye doma v rassosrocku na 10 let .2x storonniy bolsoy dvor s detskoy plosadkoy,skorostniye lifti,centralizovannoye otopleniye,ponarama na more,tixiy uyutniy dvor.Kvartiri sdayutsa otspaklyovannom vide,na balkonax metlax,a tak le ustanavlivayutsya italyanskie radiatori.

Цена и есть или купчая?

Link to comment
Share on other sites

no ya vam skaju dom stoit etix deneq

Вы могли бы выложить фото здания? Какое именно - если представить, что я стою около маркета Гранд?

Сколько комнат (кв.м.) - опишите, плз?

Link to comment
Share on other sites

в другой части здания живет моя подружка,если честно я не думала что дадут газ,дали))))))Это большой плюс.Они довольны и место неплохое и цена нормальная

Почему вы так плохо думаете о нашем здании? ))) Газ дали уже в прошлом году но на 4 блока, на мой блок обещают до этой зимы дать. Я пока правда там не жил, ремонт почти заканчиваю, но пока доволен, и дороги заново делают там, как раз к сентябрю все закончат, пока что пыльно немного когда едешь... А так тоже очень доволен, особенно местоположением дома и своей квартиры, сегодня на улице +38, а в квартире без кондиционера, с одним открытым окном было прохладно.

Link to comment
Share on other sites

Вы могли бы выложить фото здания? Какое именно - если представить, что я стою около маркета Гранд?

Сколько комнат (кв.м.) - опишите, плз?

Dom naxoditsya ot s/m Qrand v storonu Raboceqo prospekta.Esla vi xorosho znaete tot rayon to ranse na meste etoqo doma bil Kitayskiy restoran i park.Vot park ostavili ,a restorana uje net.Kvartiri s plosadyu ot 60-124 kvm.Est 2x kom-70kvm.3x-90kvm.3x-124 kvm.1 kom-60kvm.
Link to comment
Share on other sites

Dom naxoditsya ot s/m Qrand v storonu Raboceqo prospekta.Esla vi xorosho znaete tot rayon to ranse na meste etoqo doma bil Kitayskiy restoran i park.Vot park ostavili ,a restorana uje net.Kvartiri s plosadyu ot 60-124 kvm.Est 2x kom-70kvm.3x-90kvm.3x-124 kvm.1 kom-60kvm.

Да, я знаю этот парк, и карусели там были, все детство там прошло. Даже не знала, что там высотки уже выстроили. А сколько этажей?

Link to comment
Share on other sites

Да, я знаю этот парк, и карусели там были, все детство там прошло. Даже не знала, что там высотки уже выстроили. А сколько этажей?

18 etajka oqromniy dvor,zelen,itd koroce qovarya krutoy dom
Link to comment
Share on other sites

я была в этом дворе, где Старт. если покупать сейчас, то 800 азн за квадрат-ОЧЕНЬ дорого для Нефтчиляра. плюс, во дворе ни одного дерева и двор как колодец. по мне, лучше за эти деньги купить Альянс на Хатаи, в городе. из минусов-воздуха мало на Хатаи летом. дышать нечем.

Link to comment
Share on other sites

Янар, сколько комнат взяли в комплексе 21 век? вы недавно купили или с котлована? по чем, если не секрет, можно в лс.

мечтала о квартире там, даже не знаю, что меня привлекает. но у нас нет пока таких средств. и пишите про минусы, чтобы знать, вдруг мы разбогатеем когда-нибудьsmile.png

Link to comment
Share on other sites

я была в этом дворе, где Старт. если покупать сейчас, то 800 азн за квадрат-ОЧЕНЬ дорого для Нефтчиляра. плюс, во дворе ни одного дерева и двор как колодец. по мне, лучше за эти деньги купить Альянс на Хатаи, в городе. из минусов-воздуха мало на Хатаи летом. дышать нечем.

Альянс около Хетаи стоит 1100-1200 манат квадрат ))))))

разница немаленькая, не так ли?)

Link to comment
Share on other sites

я была в этом дворе, где Старт. если покупать сейчас, то 800 азн за квадрат-ОЧЕНЬ дорого для Нефтчиляра. плюс, во дворе ни одного дерева и двор как колодец. по мне, лучше за эти деньги купить Альянс на Хатаи, в городе. из минусов-воздуха мало на Хатаи летом. дышать нечем.

Колодец???? Где вы его заметили?) А нет деревьев потому, что когда строился дом, весь двор рыли на один этаж и под всем двором стоит подземный гараж. Такого нет практически нигде. Везде гаражи только под самим домом.

А потом поставили бетонные плиты на гараж, вот и двор появился. Посадить деревья на бетонных плитах? Извольте) Но зато есть газоны, стадиончик с искусственным покрытием, беседки крутые, качели всевозможные. А воздух.... Если даже по всему городу ни один листок не колышится, в нашем дворе всегда ветрено) Дом стоит очень высоко в сравнении с поселком Бакизанова, который поблизости и воздуха хватает.

Да и зачем мне рекламировать здание, где живу?) Там и так уже покупать почти нечего. Только через вторые руки. Просто вот "колодец" не понравился) Без обид.

Link to comment
Share on other sites

Альянс около Хетаи стоит 1100-1200 манат квадрат ))))))

разница немаленькая, не так ли?)

пару месяцев назад узнавали - была указанная мною цена. и эта же цена указана в этой теме.

Колодец???? Где вы его заметили?) А нет деревьев потому, что когда строился дом, весь двор рыли на один этаж и под всем двором стоит подземный гараж. Такого нет практически нигде. Везде гаражи только под самим домом.

А потом поставили бетонные плиты на гараж, вот и двор появился. Посадить деревья на бетонных плитах? Извольте) Но зато есть газоны, стадиончик с искусственным покрытием, беседки крутые, качели всевозможные. А воздух.... Если даже по всему городу ни один листок не колышится, в нашем дворе всегда ветрено) Дом стоит очень высоко в сравнении с поселком Бакизанова, который поблизости и воздуха хватает.

Да и зачем мне рекламировать здание, где живу?) Там и так уже покупать почти нечего. Только через вторые руки. Просто вот "колодец" не понравился) Без обид.

я не предлагала сажать деревья на бетонные плиты. Вы где-то видели это в моем посте? просто я считаю, что за эти деньги хотелось бы хотя бы несколько нормальных деревьев во дворе, это ведь не так много, правда? smile.png я считаю, что имею право выражать свое впечатление от того, что видела собственными глазами smile.png я не говорю, что ПЛОХО, я говорю, что для этого района 800 азн - дорого. 600-нормально. но обычно мы переплачиваем за недвижимость или рискуем, если берем с котлована.. каждый выбирает свое.

Link to comment
Share on other sites

пару месяцев назад узнавали - была указанная мною цена. и эта же цена указана в этой теме.

я не предлагала сажать деревья на бетонные плиты. Вы где-то видели это в моем посте? просто я считаю, что за эти деньги хотелось бы хотя бы несколько нормальных деревьев во дворе, это ведь не так много, правда? smile.png я считаю, что имею право выражать свое впечатление от того, что видела собственными глазами smile.png я не говорю, что ПЛОХО, я говорю, что для этого района 800 азн - дорого. 600-нормально. но обычно мы переплачиваем за недвижимость или рискуем, если берем с котлована.. каждый выбирает свое.

Мое мнение совпадает с Вашим, что да, проект не очень удачен и в плане двора-колодца, и в плане планировки квартир (во всяком случае 3-х комнатных).

Однако, 800 манат за квадрат (за 710 тоже можно было с офисом сторговаться, если про Старт говорить конкретно) за дом с более-менее качественной застройкой и возможностью получить купчию - это уже нормально в этом районе. Например, недалеко от Старта, по дороге к Тиджарят Мяркяхи есть новостройка с намного лучше планировкой квартир и в зеленом дворе, но цена та же 800 манат за квадрат с купчей, при продаже с "рук".

Link to comment
Share on other sites

на прошлой неделе узнавали, Альянс Хатаи квадрат 1100-1200 АЗН

У маклеров дещевле чем у застройшиков

мне предлагали за 850 долларов и за проблем с документами на ипотеку от этого варианта отказались

у них нет разрешения на строительство facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение совпадает с Вашим, что да, проект не очень удачен и в плане двора-колодца, и в плане планировки квартир (во всяком случае 3-х комнатных).

Однако, 800 манат за квадрат (за 710 тоже можно было с офисом сторговаться, если про Старт говорить конкретно) за дом с более-менее качественной застройкой и возможностью получить купчию - это уже нормально в этом районе. Например, недалеко от Старта, по дороге к Тиджарят Мяркяхи есть новостройка с намного лучше планировкой квартир и в зеленом дворе, но цена та же 800 манат за квадрат с купчей, при продаже с "рук".

я не видела планировок этих домов. по мне, самая лучшая планировка 3хкомнатных рядом с этом двором, Гарант 21 век.

Дозатор, спасибо, но как это НЕТ разрешения на строительство? там столько людей приобрели квартиры, даже уже живут, если не ошибаюсьmellow.png вот это риск..

Link to comment
Share on other sites

я не видела планировок этих домов. по мне, самая лучшая планировка 3хкомнатных рядом с этом двором, Гарант 21 век.

Дозатор, спасибо, но как это НЕТ разрешения на строительство? там столько людей приобрели квартиры, даже уже живут, если не ошибаюсьmellow.png вот это риск..

Нет разрешения - это обычная практика строительного бума прошедших лет

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...