Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Авторские работы участницы форума Город ветров


Recommended Posts

если люди на заднем плане не в фокусе, то часто их можно порезать именно для того что бы композиция выглядела еще интереснее.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 479
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='Город ветров' timestamp='1362328983' post='15797277']
Думаешь, бабули без голов - хорошая идея?))) Вообще боюсь резать людей, боюсь неудачного кадрирования. Поэтому и прошу совета, спасибо, есть еще одна фотография этого малыша, попробую ее скадрировать удачнее. Спасибо всем за советы.

Дмитрий, Сталин иногда говорил умные вещи.)))
[/quote]
Согласен :) Но вы его похоже тут превзошли )))) кровавое месево пошло ))) бабульки без голов и все такое)

Link to comment
Share on other sites

Так я и не понял,для чего нужны в этой фотографии бабушки.А еще обрезанные.Их наличие портит фотографию,и отвлекает внимание.Даже для любительской фотографии они лишнии.

Теперь технически.В основном варианте и во всех этих обрезанных вариантах,фотография похожа на снятую дешевым фотоаппаратом.

При фотографировании портрета из одного человека,и если в композиции основное внимание на фотографируемого,а не на фотографируемового в какой то композиции,то портрет нужно делать с размытым фоном.Так же ошущение трехмерности и отделение портретируемого от фона.

Link to comment
Share on other sites

Так вопрос был как лучше кадрировать в данном случае.
А вообще конечно фото чисто для семейного архива и фш примочки не исправят положение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1362038442' post='15750744']

У меня еще просьба, как тут лучше кадрировать? Заранее спасибо, хочу убрать людей по возможности, взрослых.)

[/quote]
[quote name='ONO' timestamp='1362417200' post='15812459']
Так вопрос был как лучше кадрировать в данном случае.
А вообще конечно фото чисто для семейного архива и фш примочки не исправят положение.
[/quote]


Мне конечно все равно,но вопрос именно был поставлен,чтоб взрослых людей не было видно.Я ранее написал,что кадрированием не убрать их,и если взрослая это только бабушка,то даже обрезка сверху ее не убирает.И вариант разблюрования как раз единственно правильный,и фотография сама стала похожей как бы снималась телеобъективом.Ну а как видит или как снимать естественно каждый определит как ему нравится.

Link to comment
Share on other sites

Фируз, я с Вами согласна, с размытием фото заиграло по-другому, а с людьми на заднем плане оно только для семейного альбома годится, а мне нужно было его сделать более открыточным.)

Link to comment
Share on other sites

А зачем нужны в семейном альбоме чужие бабушки :) ,и почему фотографии в семейном альбоме должны сниматься как попало,и для чего тогда покупать дорогую фотокамеру для любительского пользования если в итоге нам в семейном альбоме не особо важны как фотографии выглядят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' timestamp='1362473637' post='15820803']И вариант разблюрования как раз единственно правильный,и фотография сама стала похожей как бы снималась телеобъективом
[/quote]
может это и верный вариант, но выглядит очень искуственно и никак не тянет на открыточную, профессиональную и тд и тп, возможно если покорпеть над обработкой основательно, то будет более похоже...но имхо это изначальный брак в композиции при съемке, который если и можно сохранить, то только ради любимого дитятки, на память маме с бабулей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1362513707' post='15830676']
может это и верный вариант, но выглядит очень искуственно и никак не тянет на открыточную, профессиональную и тд и тп, возможно если покорпеть над обработкой основательно, то будет более похоже...но имхо это изначальный брак в композиции при съемке, который если и можно сохранить, то только ради любимого дитятки, на память маме с бабулей.
[/quote]

Речь не о верности варианта,а речь о конечном результате,только так удается сделать задний фон не привлекающим и бабушки становятся невидимыми.Как и писал ранее,почти точно так же работает длиннофокусный объектив,и такой вариант можно проделать только тогда когда ты более менее знаком с Photoshop.А ваш вариант и Слайдера,для этого даже обращаться за помощью в этой теме нет необходимости,и это бабушка с заднего фона может сделать такой кроп-это на тему профессионализма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1362556517' post='15835229']
пошел за попкорном, вторая страница пошла [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

точно,изза каких то бабушек столько разговора. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' timestamp='1362557337' post='15835439']
точно,изза каких то бабушек столько разговора. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]Ага. Которые кроп умеют делать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' timestamp='1362555256' post='15834865']
и это бабушка с заднего фона может сделать такой кроп-это на тему профессионализма.
[/quote]
как же Вас сильно задело то что ваш вариант с фотошопом назвали непрофессиональным...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1362590219' post='15843065']
как же Вас сильно задело то что ваш вариант с фотошопом назвали непрофессиональным...
[/quote]А меня задело то, что бабушки могут делать кроп, как я! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' timestamp='1362591081' post='15843250']
А меня задело то, что бабушки могут делать кроп, как я! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]
[/quote]
:D бабушки и не такое могут делать)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1362590219' post='15843065']
как же Вас сильно задело то что ваш вариант с фотошопом назвали непрофессиональным...
[/quote]

не смешите меня,я ни где о профессионализме не писал,тем более фотография и не моя.Просто вы сами написал что так не профессионально,значит вышло обрезанное как вы сделали со Слайдером это профессионально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' timestamp='1362600293' post='15845494']
не смешите меня,я ни где о профессионализме не писал,тем более фотография и не моя.Просто вы сами написал что так не профессионально,значит вышло обрезанное как вы сделали со Слайдером это профессионально.
[/quote]
Я вообще в профессионалы не лезу))))))
И не утверждала такого что Вы говорите, наоборот сразу сказала, что из этого изначального варианта "открытки" не сделаешь ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1362601476' post='15845755']
Я вообще в профессионалы не лезу))))))
И не утверждала такого что Вы говорите, наоборот сразу сказала, что из этого изначального варианта "открытки" не сделаешь [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]
[/quote]

Почему бы нет :) Порой у любителей-фотоэнтузиастов фотографии не уступают профессиональным фотографам,порой бывают даже лучше
И тут я с вами согласен,изначально нужно сфотографировать правильно,чтоб результат был хорошим. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1362603685' post='15846225']
Простите, но чтобы кадр был профессионально скропленным, его сначала нужно профессионально снять. Поэтому спор не имеет никакого смысла.
[/quote]
дядя Федор, снято на память, ни на какую художественность фотография не претендует, я лишь попросила ребят ее обрезать поудачнее. Разве нет? ))

Link to comment
Share on other sites

Да я не спорю, и совершенно очевидно, что кадр не несет никаких особых смысловых нагрузок. Просто не вижу смысла обсуждать одну фото 2 страницы. Все показали свои варианты, выбирайте тот, что больше нравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1362991046' post='15891902']
Да я не спорю, и совершенно очевидно, что кадр не несет никаких особых смысловых нагрузок. Просто не вижу смысла обсуждать одну фото 2 страницы. Все показали свои варианты, выбирайте тот, что больше нравится.
[/quote]
Дядя Федор, я тоже не вижу смыла обсуждать так долго. ) Но я свой выбор сделала и уже написала, а потом я просто читала.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Город ветров' timestamp='1363970251' post='16040411']
Ты где свою весну снимал, Дим? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/blush.png[/img]
[/quote]

Я снимал в ичери шяхяр

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Нет, просто искренне хочу в меру своих скромных возможностей помочь вам видеть то, что вы пока еще не видите smile.gif Кстати, видео и книжки Петерсена посмотрели? Одну его книгу на русском издали, могу подкинуть ссылочку smile.gif

Могли бы Вы ещё раз дать ссылочку на Петерсона. Та ссылка которую Вы дали видимо уже устарела и не открывается.Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Могли бы Вы ещё раз дать ссылочку на Петерсона. Та ссылка которую Вы дали видимо уже устарела и не открывается.Заранее спасибо

Флинна тут уже давно нет к сожалению.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Уважаемый Nuarro. Вы как тот еврей пишете, с намеками. )) То мне пишете «Дядя Фёдор и Город Ветров будут вам рады», то «Городу Ветров» пишете «Бездарно», то «В гостях у дяди Федора» пишете, что «Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он царь-пушку…» Пишите прямо, не стесняйтесь, почему будут рады…, почему бездарно…, и почему кукушка что-то делает? Чем Вам «Царь-пушка» не понравилась? Красивая работа. И даже тут мое мнение и мнение автора совпали. Меня даже родной брат называет моралистом, потому что, если мне что-то не понравится, то я или промолчу или скажу правду. Когда «Городу Ветров» пишете бездарно, сначала выставляйте свои работы, чтобы мы могли по ним оценить Вашу компетентность в оценках. Посмотрел я на Ваш аватар и профиль, и нарисовал Ваш психологический портрет. Не хочу Вас обидеть! Будьте попроще, не обижайте людей и они к Вам потянутся.smile.png 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 9 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...