Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Авторские работы участницы форума Город ветров


Recommended Posts

  • Replies 479
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поздравляю с открытием темы :) Я так понимаю она предназначена для попутного обучения, поэтому желательно чтобы вы постили так же данные съемки - фокусное расстояние, исо, выдержка, диафрагма. Так будет проще анализировать снимки и помогать вам находить ошибки :)

В первом снимке на мой взгляд глубина резкости что называется ни туда ни сюда - нет центрального объекта и фона как такового. Зелень в нижнем углу отвлекает внимание, а фиолетовые хроматические абберации в правом верхнем углу предполагают что фото или надо забраковать, или обработать в фотошопе чтобы устранить искажения или переснять кадр еще больше зажав диафрагму объектива.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с открытием темы :) Я так понимаю она предназначена для попутного обучения, поэтому желательно чтобы вы постили так же данные съемки - фокусное расстояние, исо, выдержка, диафрагма. Так будет проще анализировать снимки и помогать вам находить ошибки :)

Ххехехех, я так понимаю, это был контрольный выстрел? ))) Ничего, щас приду с работы домой, выставлю новые фотографии и попытаюсь написать данные. Попытаюсь.)))

Link to comment
Share on other sites

Ххехехех, я так понимаю, это был контрольный выстрел? )))

Нет, просто искренне хочу в меру своих скромных возможностей помочь вам видеть то, что вы пока еще не видите :) Кстати, видео и книжки Петерсена посмотрели? Одну его книгу на русском издали, могу подкинуть ссылочку :)

Link to comment
Share on other sites

Книга тут

диафрагма - f 3.8.

Это для какого кадра? Вы лучше пишите данные сразу в посте со снимком.

выдержку не нашла. как она отображается на экране?

Что-то типа 1/60 или просто 60 (это для выдержки 1/60 секунды)

З.Ы. Вам бы поставить себе на комп программу Lightroom (на худой конец Picasa или ASDSee) чтобы с самого начала у вас был правильный подход к каталогизации и обработке фото. Заодно программа покажет все необходимые данные, которые я спрашивал выше :)

Link to comment
Share on other sites

Не помню. Кадров много было, я просто щелкала и все. Теперь поняла, что надо записывать.)) Ура. Ну расскажите про другие фотки, плиз.)) Спасибо вам за книгу.

И программы такие поищу. Я в ФШ привыкла все обрабатывать.

Link to comment
Share on other sites

Кадров много было, я просто щелкала и все.

Если кадры остались в камере, то в ней можно посмотреть все данные.

И программы такие поищу. Я в ФШ привыкла все обрабатывать.

Я бы сказал, что Lightroom это must have для цифрового фотографа. В нем можно проводить всю основную обработку снимков. Фотошопу останутся только сложные обработки.

Link to comment
Share on other sites

Ну расскажите про другие фотки, плиз.))

Фото с шишкой стоило бы кадрировать немного иначе, применив "правило третьих" - разместить шишку примерно в области обозначенной мною кругом (пардоньте моё рисование от руки ))

С пейзажами немного сложнее. Если оставляете что-то на переднем плане, то постарайтесь чтобы это было в фокусе. Для этого нужно использовать диафрагму 16-22, мануальный фокус и понятие гиперфокальной дистанции :)

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, рад, что Flynn решил помочь автору темы в постижении искусства фотографии, сам тоже подключусь к этому процессу, но вот открывать отдельную тему для выставления своих работ Городу ветров еще очень рано... На мой взгляд, стоило пока ограничиться выставлением своих работ в "наши фотографии". Там и критику послушать можно и советы. А параллельно учить теорию, чтобы знать, где искать и изменять диафрагму, выдержку, светочувствительность и фокусное расстояние.

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, рад, что Flynn решил помочь автору темы в постижении искусства фотографии, сам тоже подключусь к этому процессу, но вот открывать отдельную тему для выставления своих работ Городу ветров еще очень рано... На мой взгляд, стоило пока ограничиться выставлением своих работ в "наши фотографии". Там и критику послушать можно и советы. А параллельно учить теорию, чтобы знать, где искать и изменять диафрагму, выдержку, светочувствительность и фокусное расстояние.

Доброго времени суток!

Вы, разумеется, правы. Но вот в чем загвоздка: на теме "Наши фотографии" редко кто комментирует, а еще реже критикует и помогает советами. Вот выложила я на странице 15 вышеупомянутой темы целых 12 фотографий (плохих или средних, не знаю), но никто ничего не написал. Страница сменилась на 16-ую, и все эти фотографии вообще канули в историю :)

Это не упрёк, не подумайте. Лишь ощущение бессмысленности вообще постить свои фотографии.

Link to comment
Share on other sites

Flynn, ну все, я все поняла. Ура.))) Благодаря вам.

Дядя Федор, вы можете закрыть етму, если вам она не нравится, я же не против... НО... прежде чем ее создать я прочла правила, и она им не НЕ соответствует. Или тут только фотографы с мировым именем могут темы создавать? Протие, не знала, можее это указать в правилах на будущее.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Дядя Федор, вы можете закрыть тему, если вам она не нравится, я же не против... Но... прежде чем ее создать я прочла правила, и она им не НЕ соответствует. Или тут только фотографы с мировым именем могут темы создавать? Простите, не знала, можете это указать в правилах на будущее. Заранее спасибо.

Сорри, я на работе, опечатки отредактировала.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Город ветров!

будем считать это как пробу пера - фотографии хороши, небудем забывать

что вы и камеру свою еще не изучили полностью,насчет техники и композиции

можно спорить порою часами, но так и оставшись при своем, выделить тот

или иной компанент будущей фотографии может только сам снимающий, поскольку

только он на данный момент может знать чего он хочет, а вот как добиться

результата может помочь только упорство. Порою приходиться делать десятки

кадров,меняя освещенность, положение, выдержку и т.д, а затем либо выбрать

один или забраковав все снятое идти и переснимать все заново.никогда

не делайте одного снимка поэксперементируйте и у вас все получится.

для себя-больше смотрите на работы других фотографов постарайтесь понять

чего хотели донести до нас и что именно у вас получилось бы лучше.

Мне понравилось. Вам + за желание и старание.

Удачи!

edwkuz

Link to comment
Share on other sites

Город ветров,поздравляю с темкой. Я не разбираюсь во всех этих тонкостях профессионального фотографирования,но "Закат августа " мне понравился я ,с Вашего позволения, сохраню её на и поставлю на рабочий стол. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Значит черной кошке не безразлично что о ней думают серые мыши.

это к тому чтобы вы поснимали животных, там есть динамика, статику снимать легче

попробуйте макросъемку, поснимайте детей-они всегда непредсказуемы и трудно

сказать что может получиться в итоге и они всегда прекрасны.

edwkuz

Link to comment
Share on other sites

Дядя Федор, вы можете закрыть етму, если вам она не нравится, я же не против... НО... прежде чем ее создать я прочла правила, и она им не НЕ соответствует. Или тут только фотографы с мировым именем могут темы создавать? Протие, не знала, можее это указать в правилах на будущее.Заранее спасибо.

Начну с того, что в разделе нет ни одной темы от фотографа с мировым именем. Хотя есть как минимум один фотограф, которого знают во многих странах мира. Но и у него нет своей темы, он постит в "наши фотографии".

Вашу тему я закрывать не стану, раз уж открыли, то милости просим регулярно постить фото, исправляя указанные в критике ошибки, пользуясь добрыми советами форумчан :) А то частенько после открытия темы автор "ложится на дно" и тема становится непонятным "украшением" раздела.

Правилам открытая Вами тема вполне соответствовала :)

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

Вы, разумеется, правы. Но вот в чем загвоздка: на теме "Наши фотографии" редко кто комментирует, а еще реже критикует и помогает советами. Вот выложила я на странице 15 вышеупомянутой темы целых 12 фотографий (плохих или средних, не знаю), но никто ничего не написал. Страница сменилась на 16-ую, и все эти фотографии вообще канули в историю :)

Сейчас лето, пора отпусков, активность в разделе очень низкая, поэтом не стоит удивляться. На данный момент в разделе постят несколько человек, остальные либо отдыхают. либо заняты, либо еще что-то.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас лето, пора отпусков, активность в разделе очень низкая, поэтом не стоит удивляться. На данный момент в разделе постят несколько человек, остальные либо отдыхают. либо заняты, либо еще что-то.

Поэтому в авторской теме фотки по-одной (или почти по-одной) анализируются и даются советы по их улучшению, а в "Наших фотографиях" такая удача ждет далеко не каждую фотку и уж точно не каждого запостившего туда? :)

Link to comment
Share on other sites

Начну с того, что в разделе нет ни одной темы от фотографа с мировым именем. Хотя есть как минимум один фотограф, которого знают во многих странах мира. Но и у него нет своей темы, он постит в "наши фотографии".

Вашу тему я закрывать не стану, раз уж открыли, то милости просим регулярно постить фото, исправляя указанные в критике ошибки, пользуясь добрыми советами форумчан :) А то частенько после открытия темы автор "ложится на дно" и тема становится непонятным "украшением" раздела.

Правилам открытая Вами тема вполне соответствовала :)

Спасибо за ответ. Первым вас и откромменчу.

К слову, я разобралась в треугольнике, оказывается, не так страшен черт, как его малюют, и даже знаю тепер, что когда света мало, нужно максимально открыть диафрагму - f 1 - f 2.8, а при хорошем освещении - f 8 - f 22 ил меньше, и даже знаю, как ее устанавливать на фотике, и как она выглядит на экране. ))) Про рано, вот что прочла сегодня и прям про меня, знаете ли, с той разницей, что мои фотки далеки от идеала, но суть одна:

Брайан Петерсон

"Прекрасно помню одну девушку-фотографа, у которой и в самом деле "замечательный глаз". Она снимала своим никон Д3000 с зум-объективом 18-200 мм всего 11 месяцев, но сверстники уже обращали внимание на ее работы. Внимание росло, так же как и количество вопросов вроде: "Какая у тебя экспозиция?" и "Как ты экспонирвоала этот кадр?" - и спустя какое-то время она стала избегать подобных обсуждений, главным образом потому, что не имела ни малейшего понятия, как и что она делала..."

Позже девушка разобралась во всем благодаря атвору этой чудесной книги, скачать и прочесть которую мне Заур посоветовал, за что ему отдельное спасибо... Ну и я читать умею как бы..))) Вот собственно и все...

Ну нет, не все, еще кое-что, прочтя ваш пост,захотелось вообще удалить все, была бы у мня такая функция, сделала бы это не задумываясь. Потому что со стороны выгляело как стеб и насмешка. Но я на дно не собираюсь пока, слишком я слаба для такого залегания. На дно только опытные рыбки залегают...))) Имеют право.

Диаманта, как приятно, что тебе понравилось, тут даже не закат солнца в августе, а именно закат самого августа, надеюсь, что это на фото чувствуется, лето заканчиввается как явление, я это хотела передать.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Город ветров!

будем считать это как пробу пера - фотографии хороши, небудем забывать

что вы и камеру свою еще не изучили полностью....никогда

не делайте одного снимка поэксперементируйте и у вас все получится.

для себя-больше смотрите на работы других фотографов постарайтесь понять

чего хотели донести до нас и что именно у вас получилось бы лучше.

Мне понравилось. Вам + за желание и старание.

Удачи!

edwkuz

Эдвард, спасибо, кроме того, что не изучила, я вообще не понимала значение функций на объективе (шероховатую крутилку, я думаю, помнят все, гыы....), я просто щелкала и все, а теперь я знаю кое-какие секретики и буду писать данные о снимках. ))) Рада,что вам понравилось, ну я старалсь, и дети есть на снимках, мои, оба, может я их покажу когда-нибудь.)

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Ir

смело можете выставлять фото, а народ обсудит, покритикует,

но поверьте в этом есть рациональное зерно, в споре рождается

истина, тем паче что и народ серьезный подобрался от чистого

сердца посоветовать могут а это в наше время многого значит.

Жду фото детей и стесняться не надо, все через это прошли.

А насчет шероховатой крутилки и крышечки мы помним.

сам когда-то с фотоэкспонометром бегал пока на глаз не научился

определять освещенность, элетроники не было, только механика, все

методом проб.

старайтесь и вы с вашим упорством можете достичь желаемого

А фото обязательно публикуйте, пусть даже необработанные программно,

там будет понятно какие ошибки, какие удачи, каков был замысел

ждем продолжения

Link to comment
Share on other sites

Ну нет, не все, еще кое-что, прочтя ваш пост,захотелось вообще удалить все, была бы у мня такая функция, сделала бы это не задумываясь. Потому что со стороны выгляело как стеб и насмешка.

Во-первых уверен, что Дядя федор не имел в виду ничго такого, во-вторых будучи фотографом, который выкладывает на всеобщее обозрение и обсуждение свои снимки, будьте готовы к критике, как конструктивной так и просто золсловной. Первую принимайте, а выше второй будьте по умолчанию, берегите нервы :)

Link to comment
Share on other sites

Большинство советов уже выше написали,а я в свою очередь напомню про обработку,ибо как мне кажется,ее вообще нет на снимках:)

Link to comment
Share on other sites

а я в свою очередь напомню про обработку

Да, ее нет, я пока изучаю литературу по обработке.)

Первую принимайте, а выше второй будьте по умолчанию, берегите нервы

А я люблю критику, она делает сильнее и учит. Я же вообще ничего не умею пока. ))

А фото обязательно публикуйте, пусть даже необработанные программно,

там будет понятно какие ошибки, какие удачи, каков был замысел

ждем продолжения

Спасибо, так и буду делать, пока без обработки, мне нужно понять многое. В частности пока:

а фиолетовые хроматические абберации в правом верхнем углу
Что это?
еще больше зажав диафрагму объектива

То есть увеличить ее или уменьшить?

Link to comment
Share on other sites

Что это?

Это оптические искажения в виде цветных полос на границе контрастных участков.

То есть увеличить ее или уменьшить?

Если ориентироваться по значению, которое показывает камера, то увеличить, например с f 3.5 до f 8 (хотя на самом деле физическое отвертие диафрагмы в линзе уменьшится) ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну нет, не все, еще кое-что, прочтя ваш пост,захотелось вообще удалить все, была бы у мня такая функция, сделала бы это не задумываясь. Потому что со стороны выгляело как стеб и насмешка.

У меня есть такая функция, я задумался и не сделал то, что хотели сделать Вы. И уж поверьте, не удалил тему я не для того, чтобы в ней над Вами насмехаться. Вообще не имею такой привычки. У Вас хорошее воображение, используйте его в Ваших фотографиях :)

Link to comment
Share on other sites

и даже знаю тепер, что когда света мало, нужно максимально открыть диафрагму - f 1 - f 2.8, а при хорошем освещении - f 8 - f 22 ил меньше,

Далеко не всегда это нужно поступать именно так. От значения диафрагмы напрямую зависит ГРИП - глубины резко изображаемого пространства (не путать с Антиохом VIII Епифаном Филометором Каллиником Грипом, царем Сирии, умершем в 96 г. до н.э.). Если максимально открыть диафрагму, то ГРИП будет максимально мала, т.е. в зоне резкости окажется гораздо меньше предметов, чем если диафрагма будет прикрыта. На практике это можно описать так - если Вы откроете диафрагму до значения, к примеру, f\1,4 (объектив имеющий диафрагму f\1 стоит не одну тысячу зеленых и он навряд ли появится в Вашем арсенале, в отличие от того, который имеет значение 1,4 и стоит около 500), то сняв лицевой портрет, Вы можете получить резким только нос и глаза, а уши будут уже размытыми. Возможно, это будет Вашей творческой задумкой и такой портрет на фоне городских огней при приблизительной светочувствительности ИСО 1000 станет вполне приемлемым украшением фото-коллекции. Но вот снять групповой портрет на диафрагме F\1,4 невозможно, т.к. в зоне резкости окажется максимум 1 человек или его часть, все остальные будут размыты. В этом случае придется прикрывать диафрагму, что неизбежно приведет к увеличению выдержки и задиранию ИСО. Но если высокие ИСО на некоторых дорогих камера вполне приемлемы, то увеличение значения выдержки неизбежно приведет к так называемой шевеленке, или смазу на фотографиях, т.к. удержать камеру в неподвижном положении в течение даже 1 секунды практически невозможно. А выдержка в зависимости от условий может достигать даже нескольких секунд. Придется использовать штатив и уговаривать всех судорожно улыбаться в течение этого времени. Как правило, этот вариант неприемлем и нужно использовать дополнительные источники освещения, т.е. вспышку (или несколько). Но только не встроенную, которая лупит в лоб и высвечивает передний план, оставляя черным задний. Дополнительный свет позволит уменьшить выдержку и даст возможность снимать с рук и регулировать значение диафрагмы. Все это выполняется в ручном или полуавтоматических режимах камеры. А со штатива останется снимать только вечерний или ночной пейзаж.

Link to comment
Share on other sites

по поводу выставленных фотографий

1. можно спорить, но освещение соответствует, фон как перспектива будем

считать в норме, резкость снимка даже без обработки в норме при условии

если вы снимали плоды а не листья, для эксперемента можно предложить

несколько капель слабого сахарного сиропа вместо капель воды которая

зачастую сбегает раньше чем бы этого хотелось и тогда вы увидели бы все

совсем по другому, особенно если дать подсветку

2.варенье ежевичное или малиновое, можно выделить один плод размыв фон,

а вообще-то массу снимать всегда трудно если ничего не выделять.

3.если вы хотели показать только лишь дорожку на воде то после соответствующей

обработки можно получить очень даже хороший результат и не только для начинающей

4.последний снимок особенно выделить нечего,закат и все тут, но если использовать

светофильтры.

только терпение и наблюдальность позволит вам достичь желаемого

Мне нравится.

прошу прощения перед Flynn и дядей Федором за столь объемные обсуждения

P.S. Посоветуйте Ir что и как вы бы сделали пусть увидит как разные люди видят все посвоему

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 7 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 28 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 19 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 436 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...